Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
N3
 
N3
 
Moyenne 339.5 936.27 684.51
Matchs 25 64 30
Victoires 12 44 16
Défaites 13 20 14
%Victoires 48% 68.75% 53.33%

Informations générales :

homme Jérémy QUINARD
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00215135
Sen - Compétiteur
Assoc.sportive Quetignoise




Simple
Points obtenus : 0.0001
R4 R1 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ-1 vs SA-1 David SAUTREAU
R4
Sen
SA
21-08
15-21
21-11
Défaite
USCD-1 vs ASQ-1 Julien SIGNARD
R6
Sen
USCD
15-21
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 R1 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-2 vs ASQ-1 François GUILLAUME
N3
Vet2
BM
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 BADABAR 2017 (Le 17/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Aurélien ALBAUD
R4
Vet1
RUC
21-14
19-21
21-08
Défaite
C Florian LAMBERT
R5
Sen
VB
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 71.0662
R4 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thomas BÉLIARD
R4
Sen
BVM
21-19
21-10
Défaite
G Stephane BURGUN
R5
Vet2
BEC
21-13
21-13
Victoire
G Mattéo IOOS
R5
Cad2
BABADOUC
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 72.4662
R4 24e Tournoi Intrnational de Nancy-Vilers (Le 20/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Jeremy LEVIS
R4
Sen
PLT
21-16
16-21
21-19
Défaite
C Adrien DORMOY
R4
Sen
BD
21-11
16-21
21-18
Victoire
C Benoit CUPERLY
R4
Sen
RUC
21-04
21-13
Victoire
C Laurent BOUVIER
R4
Sen
EBC
22-20
16-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 52.8989
R4 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Romain DUBOZ
R5
Sen
ASQ
21-14
16-21
21-16
Défaite
C Damien SCHOINDRE
R4
Jun1
TSB
21-18
21-12
Victoire
C Matéo BON
R6
Jun1
BCVG
21-09
21-14
Victoire
Points obtenus : 44.5455
R4 R2 (Le 09/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ-1 vs USCD-2 Patrice MOREL
R5
Sen
USCD
21-15
21-11
Victoire
ASQ-1 vs BM-2 Kevin LESOEUR
R5
Sen
BM
16-21
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 41.2313
R4 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pierre ROBINNE
R5
Cad2
BCE
21-12
21-16
Défaite
1/8F Bastien FRAY
R5
Sen
BADT
21-19
29-30
21-18
Victoire
D Jérôme LEJEUNE
R5
Sen
ALL
21-16
21-16
Défaite
D Thai hoang DUONG
R6
Sen
BCD
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 50.8866
R4 Circuit FFBAD N°5 et 20eme Tournoi des 3 Frontières (Le 04/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Marco WUNDERLI
R4
Jun2
BC A
21-12
21-13
Défaite
D Damien SCHOINDRE
R4
Jun1
TSB
21-19
21-23
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 (Le 26/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBC-2 vs ASQ-1 Regis LAMBERT
D9
Vet1
CSBC
21-11
21-09
Victoire
ALL-1 vs ASQ-1 Antoine GASPARUTTO
N2
Sen
ALL
21-13
21-17
Défaite

Double
Points obtenus : 85.4799
R4 R1 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ-1 vs SA-1 Mathieu BATTISTELLA
ASQ - Sen - N3
Corentin GOUPY
David SAUTREAU
R5
N3
Sen
Sen
SA
SA
21-18
21-13
Victoire
USCD-1 vs ASQ-1 Romain DUBOZ
ASQ - Sen - N3
Vincent GIGOT
Julien SIGNARD
R4
R4
Vet3
Sen
USCD
USCD
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 111.8033
R4 R1 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-2 vs ASQ-1 Romain DUBOZ
ASQ - Sen - N3
François GUILLAUME
Yohann JUSTIN
N2
N3
Vet2
Sen
BM
BM
21-17
09-21
21-18
Défaite
ASQ-1 vs CSBC-1 Romain DUBOZ
ASQ - Sen - N3
Christophe BARRIENTOS
Jean-philippe PRUDHON
N3
R4
Vet2
Vet2
CSBC
CSBC
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 83.7782
N3 RUSH 2017 (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Benoît BERTRAND
ASQ - Sen - R6
Damien ANDRE
Florent VOLPE
R4
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
22-20
21-18
Défaite
B Benoît BERTRAND
ASQ - Sen - R6
Arnaud THEVENY
Thibault KRIZMANIC
R4
R4
Jun1
Cad1
ABC
BCD
19-21
21-12
21-09
Victoire
B Benoît BERTRAND
ASQ - Sen - R6
Jean-philippe PRUDHON
Christophe BARRIENTOS
R4
R4
Vet2
Vet2
CSBC
CSBC
20-22
23-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 172.2914
N3 Les Volants D'Arc 2017 (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final David SAUTREAU
SA - Sen - N3
Florent VOLPE
Damien ANDRE
R4
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
21-16
Victoire
1/2F David SAUTREAU
SA - Sen - N3
Julien GRESSARD
Geoffrey EMERAUD
R4
D7
Sen
Sen
CSBC
BCB
21-14
21-18
Victoire
A David SAUTREAU
SA - Sen - N3
David NGUYEN
Corentin BENEDETTI
R4
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-09
21-16
Victoire
A David SAUTREAU
SA - Sen - N3
Arnaud THEVENY
Thibault KRIZMANIC
R4
R4
Jun1
Cad1
ABC
BCD
21-15
21-10
Victoire
Points obtenus : 130.7012
N3 Tournoi National de Quetigny (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mathias PARNET
BVV - Sen - N3
Loïc SAUTREAU
David SAUTREAU
R4
R4
Sen
Sen
PLT
SA
21-18
21-14
Défaite
A Mathias PARNET
BVV - Sen - N3
Mathieu BATTISTELLA
Fabien LECLERC
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
17-21
26-24
Défaite
A Mathias PARNET
BVV - Sen - N3
Benjamin MUNIER
Florent VOLPE
R5
R4
Sen
Sen
BD
BCD
14-21
21-14
21-19
Victoire
A Mathias PARNET
BVV - Sen - N3
Maxime PHILIPPS
David ANTOINE
R4
R4
Sen
Sen
ABC
BVEH
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 133.6258
N3 Rentrée des Class (Le 17/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - N3
Youri LACOUR
Nicolas MOINE
N3
N2
Cad2
Cad2
SMM
SMM
21-11
21-15
Défaite
B Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - N3
William REMY
Bastien QUIQUAND
R4
R4
Sen
Sen
BEB69
ACBB
21-14
21-15
Victoire
B Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - N3
Alexandre CANELHA
Florian RUELLE
N2
N3
Sen
Sen
SB77
SB77
21-12
21-18
Défaite
B Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - N3
Roman RAZAKI
David ANTOINE
R4
R4
Sen
Sen
IMBC92
BVEH
21-09
21-14
Victoire
Points obtenus : 171.8162
N3 BB TOUR 2017 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Romain DUBOZ
ASQ - Sen - N3
Louis LOUBRY
Benjamin MARTINENT
R5
N2
Jun1
Sen
BVM
GSL69
21-19
16-21
21-13
Victoire
A Romain DUBOZ
ASQ - Sen - N3
Adrien COMMUNIER
Adrien ALLARD
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT
CSBC
21-16
16-21
21-19
Victoire
A Romain DUBOZ
ASQ - Sen - N3
Aymeric MOËNS
Hugo SAVIN
R4
R5
Sen
Jun1
BCM38
BCM38
21-14
21-18
Victoire
A Romain DUBOZ
ASQ - Sen - N3
Rémy DE CASTRO
Franck RABELLINO
R4
R4
Sen
Sen
GSL69
GSL69
21-10
21-17
Victoire
Points obtenus : 175.7394
N3 BADABAR 2017 (Le 18/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Michael MAMECIER
ACBB - Sen - R5
Tanguy BALLAND
Jérémy GIRARD
N2
N2
Sen
Sen
CBE
CBE
21-16
21-14
Défaite
E Michael MAMECIER
ACBB - Sen - R5
François MONCEL
Sylvain FREQUELIN
N2
N2
Vet8
Sen
bel
BCHT
16-21
21-17
21-15
Défaite
E Michael MAMECIER
ACBB - Sen - R5
Jimmy LAROZA
Benjamin SIDOT
R4
N2
Vet1
Sen
GF
DBC
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 134.0302
R4 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Romain DUBOZ
Adrien DORMOY
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
BD
14-21
25-23
24-22
Défaite
1/2F Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Maxime ARMAND
Geoffrey COUVIN
R4
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-12
21-17
Victoire
A Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Bastien SOUSTRE
Matthieu GILLE
R5
D7
Jun1
Sen
RBFD
RBFD
21-18
21-12
Victoire
A Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Raphael BRETIN
Ludovic REGRAGUI
R6
R4
Vet1
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-08
21-15
Victoire
Points obtenus : 148.7707
R4 24e Tournoi Intrnational de Nancy-Vilers (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Lucas CORTI
Cuong duy DINH XUAN
R4
N3
Cad2
Vet1
CBF
MB
21-18
21-14
Victoire
1/2 finale Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Yohan COLLIGNON
Jérémy WEINGARTNER
N3
N3
Sen
Sen
MSQB
BHBC
21-18
21-18
Victoire
1/4 finale Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Adrien DORMOY
Yoann JACQUIN
R4
R4
Sen
Sen
BD
BD
21-19
25-23
Victoire
Points obtenus : 148.7707
R4 24e Tournoi Intrnational de Nancy-Vilers (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Jimmy LAROZA
Arnaud QUELARD
R4
R4
Vet1
Vet1
GF
TSB
21-18
21-13
Victoire
E Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Alexandre KASEL
Loic LE NAOUR
R5
R5
Sen
Sen
BMM
ASBPAM
21-19
18-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Antoine COURTOT
ASPTT25 - Jun2 - R4
Kevin KLEIN
Maxime ABEL
N2
N3
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-18
13-21
21-18
Défaite
D Antoine COURTOT
ASPTT25 - Jun2 - R4
Thomas BÉLIARD
Benjamin HARBELOT
N3
N2
Sen
Sen
BVM
BCD
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 47.3155
R4 R2 (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ-1 vs USCD-2 Florent REMONDINI
ASQ - Sen - R4
Michael BRULARD
Valeriu LASCU
R6
D7
Vet1
Vet1
USCD
USCD
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 81.1846
R4 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Fabrice ROLLAND
Florian LAMBERT
R4
R4
Vet1
Sen
VB
VB
21-13
21-18
Défaite
1/2F Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Dimitri VAGINET
Yannis PAULIN
R4
R4
Sen
Vet1
VB
VB
21-18
21-17
Victoire
1/4F Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Dylan LARGE
Aurelio DE MACEDO
R5
R4
Sen
Sen
BCB
BCB
21-23
21-13
21-14
Victoire
D Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
Benjamin MUNIER
Adrien DORMOY
R5
R4
Sen
Sen
CBH
BD
21-15
21-16
Victoire
D Mathias PARNET
BVV - Sen - R4
David NGUYEN
Thai hoang DUONG
R6
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
22-20
Victoire
Points obtenus : 99.9648
R4 Championnat de Côte d'Or de Doubles (Le 18/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anthony GAVET
ASQ - Vet1 - R5
Julien SIGNARD
Romain DUBOZ
R5
R4
Sen
Sen
USCD
ASQ
21-23
21-17
21-15
Défaite
1/2F Anthony GAVET
ASQ - Vet1 - R5
Ludovic REGRAGUI
Stéphane MARCHAND
R5
R4
Vet2
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-17
21-18
Victoire
B Anthony GAVET
ASQ - Vet1 - R5
Patrice MOREL
Fabien DESSAIGNE
R4
R5
Sen
Jun2
USCD
USCD
21-19
21-10
Victoire
B Anthony GAVET
ASQ - Vet1 - R5
Maxime PHILIPPS
Vincent LAROCHE
R4
R5
Sen
Sen
ABC
ALCBAD
19-21
21-15
21-18
Victoire
B Anthony GAVET
ASQ - Vet1 - R5
Fabien LECLERC
Gauthier DROUET
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
13-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Circuit FFBAD N°5 et 20eme Tournoi des 3 Frontières (Le 04/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Romain DUBOZ
ASQ - Sen - R4
Pierre ROBINNE
Romain SCALABRINO
R4
R4
Cad2
Cad2
BCE
BVM
21-16
23-21
Défaite
D Romain DUBOZ
ASQ - Sen - R4
Robin BOISTEL
Rafaël GAVOIS
R4
R4
Sen
Cad1
ASLBK
RSM
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-1 vs ASQ-1 Romain DUBOZ
ASQ - Sen - R4
Sébastien BEDNARICK
Antoine GASPARUTTO
R4
N2
Sen
Sen
ALL
ALL
21-14
24-22
Défaite
Points obtenus : 74.0630
R4 11ème édition International de Doubles « Du BEAUJOLAIS» (Le 11/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mathieu BATTISTELLA
BM - Sen - R4
Alexis FREQUELIN
Thomas FETY
R4
R4
Sen
Sen
BCD
USCD
16-21
21-18
21-17
Défaite
1/4F Mathieu BATTISTELLA
BM - Sen - R4
Sébastien GRANET
Julien MENIS
R4
R5
Vet2
Sen
ASMC69
ASMC69
21-14
21-15
Victoire
C Mathieu BATTISTELLA
BM - Sen - R4
Benoît AUBEL
Quentin ANTOINE
R5
R5
Sen
Sen
ASVF38
ASVF38
21-14
21-10
Victoire
C Mathieu BATTISTELLA
BM - Sen - R4
Rémy DE CASTRO
Erwan CROGUENNEC
R5
R5
Sen
Sen
BCD
CCB69
21-17
15-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 114.8213
R4 Abracabad Arc 2017 (Le 04/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mathieu BATTISTELLA
BM - Sen - R4
Thomas FETY
Jeremy LEVIS
R4
R4
Sen
Sen
USCD
PLT
21-15
23-25
21-17
Défaite
A Mathieu BATTISTELLA
BM - Sen - R4
Quentin PIATON
Arnaud MORIN
N3
N3
Sen
Vet1
BCD
BCD
21-19
21-15
Défaite
A Mathieu BATTISTELLA
BM - Sen - R4
Gauthier DROUET
Stéphane MARCHAND
R5
R4
Sen
Sen
ASQ
ALCBAD
23-21
22-20
Victoire
A Mathieu BATTISTELLA
BM - Sen - R4
Florent REMONDINI
Régis CHAMPEAUX
R4
R5
Sen
Vet1
ASQ
ASQ
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 111.2826
R4 BadArbois (Le 28/01/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - R4
Dimitri VAGINET
Yannis PAULIN
R4
R4
Sen
Vet1
VB
VB
15-21
21-15
21-15
Victoire
1/2F Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - R4
Jérôme LEJEUNE
Guillaume NICOLAS
R5
R5
Sen
Cad1
ALL
ALL
21-12
21-15
Victoire
B Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - R4
Benjamin MUNIER
Romain DUBOZ
R5
R4
Sen
Sen
CBH
ASQ
07-21
21-18
21-15
Victoire
B Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - R4
Jean-baptiste COLOMER
Alex FAYOLLE
R5
R6
Vet1
Sen
VB
VB
21-07
21-12
Victoire
B Stéphane MARCHAND
ALCBAD - Sen - R4
Alexis DUSSO
Nicolas SEGARD
R5
R5
Sen
Vet2
ABC
ABC
21-16
15-21
21-16
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R4 R1 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ-1 vs CSBC-1 Claire-annie BOIVIN
ASQ - Sen - R4
Julien GRESSARD
Cassandra CHAMPAGNAT
R4
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 RUSH 2017 (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Emeline DOREY
Kevin LESOEUR
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
CSBC
16-21
21-18
21-16
Défaite
B Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Claire-annie BOIVIN
Stéphane MARCHAND
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ALCBAD
21-15
06-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 88.5819
N3 Les Volants D'Arc 2017 (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Elise GUINOT
ASQ - Sen - R5
Manon GARBI
David SAUTREAU
R5
R4
Sen
Sen
ASQ
SA
21-16
21-17
Défaite
D Elise GUINOT
ASQ - Sen - R5
Marianne FLEURY
Stéphane MARCHAND
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ALCBAD
21-16
17-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 200.8875
N3 Tournoi National de Quetigny (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Camille ANTOINE
BVEH - Sen - N3
Joanna BUFFARD
Thomas VADOT
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
21-14
Victoire
1/2F Camille ANTOINE
BVEH - Sen - N3
Anne marie COTTIN RUEZ
Vincent GIGOT
R4
R4
Vet1
Vet3
PLVPBLYON
USCD
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 200.8875
R4 Tournoi National de Quetigny (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille ANTOINE
BVEH - Sen - N3
Claire-annie BOIVIN
Mathieu BATTISTELLA
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
22-20
21-17
Victoire
A Camille ANTOINE
BVEH - Sen - N3
Claire SACKEPEY
Benjamin HARBELOT
N3
R4
Vet1
Sen
BCD
BCD
21-13
21-11
Victoire
A Camille ANTOINE
BVEH - Sen - N3
Emeline DOREY
Vincent LAROCHE
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
ALCBAD
21-13
21-08
Victoire
Points obtenus : 38.2335
R4 BB TOUR 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Barbara BULLE
USCD - Sen - N3
Sabrina DUBIEZ
Benjamin MARTINENT
R4
R4
Sen
Sen
GSL69
GSL69
21-14
21-19
Défaite
A Barbara BULLE
USCD - Sen - N3
Emeline DOREY
Adrien ALLARD
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
CSBC
16-21
21-17
21-17
Défaite
A Barbara BULLE
USCD - Sen - N3
Sandrine BIGNOLAIS
Arnaud SMOLEVSKY
R4
R6
Vet1
Sen
USCD
BM
21-19
23-21
Victoire
A Barbara BULLE
USCD - Sen - N3
Claire-annie BOIVIN
Romain DUBOZ
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 175.7721
R4 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Eva GANTHERET
Martin ABRAMI
N3
R4
Sen
Jun1
BM
BVM
21-10
21-18
Défaite
B Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Sandra FREQUELIN
Florian MICHEL
N2
N3
Sen
Sen
BCD
BVV
21-19
21-19
Défaite
B Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - N3
Maroussia BOSCH-CANO
Bastien TEYSSIER
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT25
VB
17-21
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 38.8316
R4 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Marianne FLEURY
BVV - Sen - R4
Eva MIAILHE
Emilien CHANLON
D8
R5
Cad2
Sen
BCB
LBC
21-18
21-08
Victoire
C Marianne FLEURY
BVV - Sen - R4
Melodie DENIS
Patrice MOREL
R4
R5
Cad1
Sen
TSB
USCD
11-21
21-18
21-18
Défaite
C Marianne FLEURY
BVV - Sen - R4
Emilie GRAF
Maxime ABEL
R5
R5
Sen
Sen
BABADOUC
ASPTT25
18-21
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 69.7509
R4 R2 (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ-1 vs BM-2 Cassandra CHAMPAGNAT
ASQ - Sen - R4
Kevin LESOEUR
Charlotte DELYS
R4
R5
Sen
Sen
BM
BM
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 56.4081
R4 11ème édition International de Doubles « Du BEAUJOLAIS» (Le 12/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laure LAMY
BVV - Sen - R4
Estelle LAGO
Victor FOSSE
R4
R4
Sen
Sen
ASMC69
BACLY69
21-08
19-21
21-09
Défaite
1/8F Laure LAMY
BVV - Sen - R4
Charlotte DELYS
Kevin LESOEUR
R5
R4
Sen
Sen
BM
BM
19-21
21-15
21-14
Victoire
H Laure LAMY
BVV - Sen - R4
Cécile MARTINOT
Erwan CROGUENNEC
R6
R6
Sen
Sen
CCB69
CCB69
21-14
21-12
Victoire
H Laure LAMY
BVV - Sen - R4
Sylvie GARBIT
Giorgio GIUNTA
R5
R5
Vet2
Vet1
BM
BM
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 92.5269
R4 Abracabad Arc 2017 (Le 05/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - R4
Clara PETIDENT
Quentin PIATON
R5
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
21-19
Défaite
1/4F Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - R4
Elyse GALEA
Alexis FREQUELIN
R4
R6
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
22-20
Victoire
C Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - R4
Barbara BULLE
Romain DUBOZ
R4
R5
Sen
Sen
USCD
ASQ
21-17
24-22
Victoire
C Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - R4
Isabelle PICHON
Thomas VADOT
N3
R5
Sen
Jun2
BCD
BCD
21-14
21-15
Défaite
C Aurélie ROUSSEY
BCD - Sen - R4
Isabelle VAILLANT
Stéphane MARCHAND
R5
R4
Vet2
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-18
23-21
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface