Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N3
 
R4
 
N2
 
Moyenne 736.77 461.09 1767.91
Matchs 35 12 28
Victoires 31 7 21
Défaites 4 5 7
%Victoires 88.57% 58.33% 75%

Informations générales :

femme Laura CORONA
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00503816
Sen - Compétiteur Muté
Badminton Club Etupes




Simple
Points obtenus : 67.0473
N3 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Lise PERDRIX
R4
Sen
BVVN
21-12
21-12
Victoire
BCD-2 vs BCE-2 Aurélie ROUSSEY
R4
Sen
BCD
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 11.6364
N3 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs BCE-2 Marie WALDT
R6
Sen
BVV
21-05
21-05
Victoire
Points obtenus : 246.7694
R4 9e TriBad de Marly-Metz (Le 03/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emilie PIERROT
N3
Sen
USCAC
20-22
21-10
21-19
Victoire
A Clotilde VOILLEQUIN
N1
Sen
BM
21-07
21-18
Défaite
A Sandra FREQUELIN
N3
Sen
BCD
21-15
21-18
Victoire
A Anais GAZEAU
N3
Sen
MB
27-25
18-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 105.2719
R4 ERBATON CUP (Le 14/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Solene FAVRE
R4
Jun1
BVM
21-06
21-17
Victoire
1/2F Lea SPIZZO
R4
Sen
RSM
21-10
12-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 105.2719
R4 ERBATON CUP (Le 13/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurie GUERIN
R6
Sen
BCPM
21-05
21-03
Victoire
A Maëlle CHARLES
R5
Cad2
BCE
21-09
21-05
Victoire
Points obtenus : 100.7379
R4 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Solene FAVRE
R4
Jun1
BVM
22-20
21-16
Victoire
1/2F Melodie DENIS
R4
Cad1
TSB
21-17
17-21
21-04
Victoire
Points obtenus : 100.7379
R4 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mathilde SORAND
R6
Sen
ASPTT25
21-17
21-13
Victoire
A Aurélie ROUSSEY
R5
Sen
BCD
21-18
21-18
Victoire
A Marie HUMBERT
R5
Sen
VB
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 88.4033
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 08/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMM-1 vs MB-1 Anais GAZEAU
R4
Sen
MB
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 101.4935
R4 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cassandre LESNE
N3
Cad1
BML
21-19
21-05
Défaite
Points obtenus : 101.4935
R4 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lise PERDRIX
R5
Sen
BVVN
21-18
21-12
Victoire
D Faustine CHUARD
R5
Sen
ABC
21-14
21-08
Victoire
D Carole VALENZA
R5
Sen
ASPTT25
21-06
21-12
Victoire
Points obtenus : 72.8425
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 18/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PC-1 vs BMM-1 Elodie BIRCK
R4
Sen
PC
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 94.9771
R4 8ème Tournoi de Rambervillers (88) (Le 11/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lénaïc AZOU
N3
Sen
BT
21-16
21-10
Victoire
A Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
21-05
21-08
Victoire
A Mathilde SCHWARTZ
R6
Sen
DBC
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 87.9023
R4 Championnat de Moselle Individuel Séniors (Le 04/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Anais GAZEAU
R4
Sen
MB
14-21
21-09
21-19
Défaite
1/2 finale Alicia SCHOESER
R4
Sen
SBC57
21-14
15-21
21-19
Victoire
1/4 finale Elea WAGNER
R5
Jun2
BHBC
21-17
21-17
Victoire
1/8 finale Apolline HOUVER
R5
Cad2
SBC57
21-04
21-19
Victoire
Points obtenus : 77.2592
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 28/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMM-1 vs DBC-1 Gabrielle FARA
N3
Sen
DBC
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 73.9278
R4 10ème Courtois Héritournoi (Le 22/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sandra LAUER
R4
Sen
BCE
21-16
10-21
21-13
Défaite
1/2F Aloïse BARDI
R5
Sen
BCE
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 73.9278
R4 10ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Carole VALENZA
R5
Sen
ASPTT25
21-14
21-11
Victoire
B Mathilde CLERC
R5
Sen
BD
21-07
21-08
Victoire
B Marianne FLEURY
R5
Sen
BVV
21-06
21-10
Victoire

Double
Points obtenus : 58.6266
N3 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs VB-2 Maëlle CHARLES
BCE - Jun1 - R5
Céline DOLE
Séverine KNAFEL
R5
R4
Sen
Sen
VB
VB
21-09
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 ERBATON CUP (Le 13/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - R4
Aloïse BARDI
Lea SPIZZO
R4
N3
Sen
Sen
BCE
RSM
21-16
23-21
Défaite
A Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - R4
Marie GRANDVOINET
Guenaëlle BERGEY
N2
N3
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 66.6244
R4 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sandra LAUER
BCE - Sen - R4
Eva GANTHERET
Marion CHEVRIAU
N3
R4
Sen
Sen
BM
BCD
21-11
21-15
Victoire
A Sandra LAUER
BCE - Sen - R4
Sandra FREQUELIN
Alice HUBAIL
N2
N3
Sen
Jun2
BCD
BCD
21-17
21-14
Défaite
A Sandra LAUER
BCE - Sen - R4
Lea SPIZZO
Aloïse BARDI
N3
R4
Sen
Sen
RSM
BCE
09-21
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 91.9863
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 18/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PC-1 vs BMM-1 Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - R4
Elodie BIRCK
Cindy LENOBLE
R4
R4
Sen
Sen
PC
PC
21-18
12-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 123.6160
R4 8ème Tournoi de Rambervillers (88) (Le 11/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - R4
Marine DINGLY-CARUANA
Caroline PLANCON
N3
R4
Sen
Sen
MBC
PC
21-15
21-11
Victoire
A Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - R4
Lénaïc AZOU
Manon BALLIET
R5
R4
Sen
Sen
BT
BVEH
21-11
21-16
Victoire
A Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - R4
Maeva CADET-MARTHE
Floriane DUBOIS
R4
R4
Jun1
Sen
BCSDDV
ASPTT
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 78.3131
R4 Championnat de Moselle Individuel Séniors (Le 04/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - R4
Anais GAZEAU
Aurélie PUSSE
N3
R4
Sen
Sen
MB
CBF
21-19
21-14
Défaite
A Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - R4
Marianne CLEMENTE
Héloïse ENGLER
N3
R4
Sen
Sen
MB
MB
22-20
21-14
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
N3 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Richard NGUYEN
BCE - Vet1 - N3
Sébastien JEANNENEZ
Lise PERDRIX
N3
N3
Sen
Sen
BVVN
BVVN
20-22
24-22
21-10
Victoire
BCD-2 vs BCE-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Alexis FREQUELIN
Marion CHEVRIAU
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
24-22
Défaite
Points obtenus : 122.7422
N3 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs BCE-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Marc BULTHE
Sylvie ANDREOLI
N2
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
17-21
21-14
21-13
Victoire
BCE-2 vs VB-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Bastien TEYSSIER
Céline DOLE
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-14
25-23
Victoire
Points obtenus : 331.8463
N2 TIVB 2017 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N3
Marion CHEVRIAU
Alexis FREQUELIN
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
23-21
Victoire
1/2F Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N3
Aloïse BARDI
Mickael SABATIER
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BM
21-14
21-09
Victoire
Points obtenus : 331.8463
N2 TIVB 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N3
Laura DERIVE
Jérémy BESLIN
N2
N2
Sen
Sen
BM
BEB69
21-19
21-18
Victoire
C Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N3
Patricia BOURNAUD
David CONDOMITTI
N3
N3
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
18-21
21-18
21-17
Victoire
C Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N3
Marion SIEGWALD
Victor PY
R4
N3
Sen
Sen
BCMB
VB
21-23
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 292.2994
R4 ERBATON CUP (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N2
Marie GRANDVOINET
Hugues PERDRIX
N2
N3
Sen
Sen
BCE
BCE
26-24
21-17
Défaite
A Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N2
Aloïse BARDI
Olivier AYMARD
N3
N2
Sen
Vet2
BCE
BCE
21-18
21-13
Victoire
A Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N2
Margot TAILFER
Geoffrey ROUBY
R4
N2
Cad2
Sen
BCO
COBRA
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 223.2996
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 08/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMM-1 vs MB-1 Gael VELASCO
BMM - Sen - N2
Yoan MELLINGER
Ludivine JAILLOT
N2
N2
Sen
Sen
MB
MB
21-08
21-15
Victoire
Points obtenus : 270.5558
R4 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N3
Lea SPIZZO
Benjamin CHAMBLANC
N2
N2
Sen
Sen
RSM
RSM
16-21
21-15
21-16
Défaite
1/2F Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N3
Patricia BOURNAUD
David CONDOMITTI
N3
N3
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
21-14
19-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 270.5558
R4 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N3
Sylvie ANDREOLI
Marc BULTHE
R4
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
25-23
21-13
Victoire
B Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N3
Aloïse BARDI
Yannick LEVANT
N3
R4
Sen
Vet1
BCE
ASPTT25
21-13
21-19
Victoire
B Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N3
Ludivine JAILLOT
Tanguy BALLAND
N2
N3
Sen
Sen
MB
CBE
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 297.5162
N2 8ème Tournoi de Rambervillers (88) (Le 12/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Gael VELASCO
BMM - Sen - N2
Vincent RODRIGUEZ
Emilie VERCELOT
N2
N2
Sen
Cad1
DBC
TSB
28-26
21-10
Défaite
B Gael VELASCO
BMM - Sen - N2
Romain ROBERT
Gaëlle MATHERN
N1
N3
Sen
Sen
SBC57
MBC
21-13
08-21
21-18
Victoire
B Gael VELASCO
BMM - Sen - N2
Anthony GALLIOU
Floriane DUBOIS
N3
N2
Sen
Sen
BCSDDV
ASPTT
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 352.3919
N2 Championnat de Moselle Individuel Séniors (Le 05/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gael VELASCO
BMM - Sen - N2
Romain ROBERT
Marianne CLEMENTE
N1
N2
Sen
Sen
SBC57
MB
WO Victoire
A Gael VELASCO
BMM - Sen - N2
Sebastien BALLO
Aurélie PUSSE
N3
N3
Vet1
Sen
MB
CBF
21-15
21-08
Victoire
A Gael VELASCO
BMM - Sen - N2
Jules RISS
Laura BOURDONNAY
N3
N3
Sen
Sen
BMM
BMM
21-17
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 28/01/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMM-1 vs DBC-1 Pierre BARTHES
BMM - Sen - R4
Killian MANCIOT
Gabrielle FARA
N2
N1
Sen
Sen
DBC
DBC
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 105.2133
R4 10ème Courtois Héritournoi (Le 22/01/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marc BULTHE
BVV - Sen - N3
Sophie FLECK
Jean ZIPPER
N3
N2
Sen
Sen
COBRA
COBRA
19-21
21-17
21-17
Défaite
B Marc BULTHE
BVV - Sen - N3
Emilie SCHMIDLIN
Siméon DEAN
R4
N3
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-15
21-19
Défaite
B Marc BULTHE
BVV - Sen - N3
Marie GRANDVOINET
Richard NGUYEN
N3
N3
Sen
Sen
BCE
BCE
19-21
21-19
21-17
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface