Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N2
 
N3
 
N2
 
Moyenne 1098.21 1289.32 1578.83
Matchs 23 31 25
Victoires 18 22 14
Défaites 5 9 11
%Victoires 78.26% 70.97% 56%

Informations générales :

femme Laura CORONA
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00503816
Sen - Compétiteur
Badminton Club Etupes




Simple
Points obtenus : 54.3739
N2 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Charlène MENNETREY
R4
Sen
BVVN
21-15
17-21
21-19
Victoire
ASQ-1 vs BCE-2 Marianne FLEURY
R4
Sen
ASQ
21-09
23-21
Victoire
Points obtenus : 80.7635
N2 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-2 vs BCE-2 Mathilde CULLOT
R4
Sen
BCD
21-14
21-10
Victoire
BCE-2 vs BVM-2 Marion CHAPUIS
R4
Sen
BVM
21-17
21-09
Victoire
Points obtenus : 232.7222
N3 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Laure ROBERT
N3
Sen
ASLR
21-12
21-10
Victoire
1/2F Romane LEPRINCE
R4
Cad2
ES2B
21-15
21-08
Victoire
A Lilou SCHAFFNER
R4
Min2
ES2B
WO Victoire
A Elise GEITNER
N3
Sen
RSM
WO Victoire
A Lisa LESAGE
R5
Sen
CEBA
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 547.4659
R4 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Rosy PANCASARI
N1
Sen
ASPTT
21-07
21-06
Défaite
B Mathilde SOCQUET-CLERC
N2
Cad1
PMBB74
21-17
21-15
Défaite
B Sandra FREQUELIN
N3
Sen
BCD
21-17
18-21
25-23
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laura DERIVE
N3
Sen
BM
WO Victoire
A Mathilde LIGNEAU
N1
Sen
GAB38
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elise GEITNER
R4
Sen
RSM
WO Défaite
A Clotilde VOILLEQUIN
N1
Sen
BM
Abandon Défaite
Points obtenus : 176.8377
N3 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Anais GAZEAU MAILLARD
N3
Sen
MB
21-11
21-18
Victoire
1/2 finale Audrey VERCELOT
R4
Sen
TSB
21-14
18-21
21-16
Victoire
B Gaëlle MATHERN
R4
Sen
BCO
21-16
21-12
Victoire
B Mathilde SCHWARTZ
R4
Sen
DBC
21-15
21-11
Victoire
B Lucile CLESSE
R4
Sen
BNV
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 67.0473
N3 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Lise PERDRIX
R4
Sen
BVVN
21-12
21-12
Victoire
BCD-2 vs BCE-2 Aurélie ROUSSEY
R4
Sen
BCD
21-15
21-09
Victoire

Double
Points obtenus : 66.2086
N2 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Sandra LAUER
BCE - Sen - R5
Charlène MENNETREY
Mélanie OUDOT
R4
R5
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 203.2400
N3 Bad'oween #6 (Le 27/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD1 Vanessa GONZALEZ
COBRA - Vet1 - R4
Sarah SIMONOT
Emelyne VALES
R4
R4
Sen
Sen
CEBA
CEBA
21-12
21-14
Victoire
DD1 Vanessa GONZALEZ
COBRA - Vet1 - R4
Floriane DUBOIS
Kelly GRIESSER
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT
BCL
21-17
16-21
21-19
Défaite
DD1 Vanessa GONZALEZ
COBRA - Vet1 - R4
Laura AMBROISE
Julia SCHMITTER
R4
N3
Sen
Jun1
BCS
ASLR
13-21
21-13
21-10
Victoire
DD1 Vanessa GONZALEZ
COBRA - Vet1 - R4
Saphie KERN
Charlotte MEHN
R4
N3
Sen
Jun2
CEBA
ASPTT
21-18
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 176.0926
N2 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-2 vs BCE-2 Louisiane BERNE
BCE - Sen - N3
Marion CHEVRIAU
Laura DERIVE
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-12
Défaite
BCE-2 vs BVM-2 Louisiane BERNE
BCE - Sen - N3
Justine CHAPUIS
Marion CHAPUIS
N3
N3
Sen
Sen
BVM
BVM
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 170.1925
N2 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Romane LEPRINCE
ES2B - Cad2 - N3
Saphie KERN
Amandine CHANVRIER
N3
N3
Sen
Vet1
CEBA
CEBA
22-24
21-18
21-13
Victoire
1/2F Romane LEPRINCE
ES2B - Cad2 - N3
Lauriane LERCH
Céline HERGALANT
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
DBC
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 170.1925
N3 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Romane LEPRINCE
ES2B - Cad2 - N3
Jessica ACHA
Emilie SCHMIDLIN
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-11
21-12
Victoire
B Romane LEPRINCE
ES2B - Cad2 - N3
Marion VOEGELI
Lilou SCHAFFNER
R5
R4
Sen
Min2
CEBA
ES2B
WO Victoire
Points obtenus : 42.5064
N2 Double d'une nuit d'été (Le 20/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie CLAVEL
ABC39 - Sen - R4
Laure GONZALEZ
Charline KUHN
R4
N3
Sen
Sen
BABADOUC
BVVN
21-17
21-15
Défaite
A Marie CLAVEL
ABC39 - Sen - R4
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun1
Jun1
BABADOUC
BCE
21-19
10-21
27-25
Victoire
A Marie CLAVEL
ABC39 - Sen - R4
Camille APTEL
Mathilde SORAND
R5
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-16
16-21
21-08
Défaite
A Marie CLAVEL
ABC39 - Sen - R4
Mélanie BORGEOT
Carole VALENZA
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 356.7382
N3 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mathilde SOCQUET-CLERC
PMBB74 - Cad1 - N2
Alix SAUMIER
Rosy PANCASARI
N1
N1
Sen
Sen
RSM
ASPTT
21-07
21-12
Défaite
1/4F Mathilde SOCQUET-CLERC
PMBB74 - Cad1 - N2
Élodie LIETAR
Tatiana IVANOVA
N2
N3
Sen
Sen
BADGE01
BML
21-13
10-21
21-17
Victoire
D Mathilde SOCQUET-CLERC
PMBB74 - Cad1 - N2
Cyrielle GROSJEAN
Séverine KNAFEL
N2
N2
Sen
Sen
ABS
VB
17-21
21-15
21-15
Défaite
D Mathilde SOCQUET-CLERC
PMBB74 - Cad1 - N2
Manon CEDIL
Lucie GOUBET
R4
N2
Sen
Sen
CBC69
CBC69
21-07
21-12
Victoire
D Mathilde SOCQUET-CLERC
PMBB74 - Cad1 - N2
Aurélie VIGNERON
Mélanie PESSIN
N3
R4
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-13
22-20
Victoire
Points obtenus : 200.3295
N3 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Laura BOURDONNAY
BMM - Sen - R4
Maëlle PERSELLO
Manon GERBER
R4
R4
Sen
Sen
BCSDDV
MB
21-12
21-14
Victoire
1/2F Laura BOURDONNAY
BMM - Sen - R4
Sandrine BIGNOLAIS
Nadia LONJARRET
N3
N3
Vet2
Vet1
USCD
USCD
21-12
21-10
Victoire
B Laura BOURDONNAY
BMM - Sen - R4
Maëlle PERSELLO
Manon GERBER
R4
R4
Sen
Sen
BCSDDV
MB
21-17
16-21
21-15
Victoire
B Laura BOURDONNAY
BMM - Sen - R4
Marie HUMBERT
Séverine KNAFEL
R4
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-16
21-13
Victoire
B Laura BOURDONNAY
BMM - Sen - R4
Charlotte SEVETTE
Juline PERROT
R4
R4
Sen
Jun1
BVVN
APB
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 80.6314
R4 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BCD-2 Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N3
Aurélie ROUSSEY
Marion CHEVRIAU
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
20-22
21-14
Victoire
VB-2 vs BCE-2 Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N3
Séverine KNAFEL
Manon HALAS
N3
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-06
21-06
Victoire
Points obtenus : 174.9833
R4 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - N3
Maeva CADET-MARTHE
Gabrielle FARA
N3
N3
Jun2
Sen
BCSDDV
DBC
16-21
21-17
21-06
Défaite
1/2 finale Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - N3
Aurore LANG
Gaëlle MATHERN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
WO Victoire
Points obtenus : 174.9833
N3 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - N3
Ludivine JAILLOT
Caroline PLANCON
N2
N3
Sen
Sen
MB
BNV
21-15
18-21
22-20
Défaite
A Maud DIEUDONNÉ
BMM - Sen - N3
Florence RUCH
Audrey VERCELOT
R5
N3
Sen
Sen
TSB
TSB
21-18
21-13
Victoire

Mixte
Points obtenus : 132.8528
N2 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ-1 vs BCE-2 Cyril VIEILLE
BCE - Sen - R4
Romain DUBOZ
Barbara BULLE
N3
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
18-21
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 455.5540
N2 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Richard NGUYEN
BCE - Vet1 - N3
Aurore LANG
Aurélien JANTZI
N1
N1
Sen
Vet1
BCO
BCO
21-17
21-13
Victoire
1/2F Richard NGUYEN
BCE - Vet1 - N3
Carine HISS
Arthur GUTH
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
COBRA
21-12
22-20
Victoire
B Richard NGUYEN
BCE - Vet1 - N3
Sophie FLECK
Mathieu SEIGNEZ
N2
N2
Sen
Vet1
COBRA
BCW84
21-18
18-21
21-18
Victoire
B Richard NGUYEN
BCE - Vet1 - N3
Emilie SCHMIDLIN
Jonathan MERKLE
N2
N2
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-07
21-13
Victoire
B Richard NGUYEN
BCE - Vet1 - N3
Pauline SOUDANS
Jérémy WALTZER
N2
N2
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
15-21
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 263.5054
R4 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N3
Rosy PANCASARI
Arnaud MERKLE
N1
N1
Sen
Jun2
ASPTT
RSM
21-13
21-15
Défaite
B Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N3
Lea SPIZZO
Benjamin CHAMBLANC
N2
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-19
21-19
Défaite
B Thomas DEMARIA
DBC - Sen - N3
Sandra FREQUELIN
Maxime GIRAULT
N1
N1
Sen
Sen
BCD
DBC
13-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 237.3559
N2 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Victor PY
VB - Sen - N2
Elodie LAMARRE
Clément PY
N3
N2
Sen
Sen
ALH
VB
16-21
21-14
21-15
Défaite
1/4F Victor PY
VB - Sen - N2
Carole VALENZA
Jenushanth SRIRAMANAN
R4
N2
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
19-21
21-19
21-14
Victoire
B Victor PY
VB - Sen - N2
Sandrine BIGNOLAIS
Stéphane MARCHAND
R4
N3
Vet2
Sen
USCD
ALCBAD
21-18
21-15
Victoire
B Victor PY
VB - Sen - N2
Maud BOUC
Sébastien GRAD
N3
N3
Sen
Vet3
BVV
ALH
21-12
12-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BCD-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Quentin PIATON
Marion CHEVRIAU
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
10-21
21-19
22-20
Défaite
VB-2 vs BCE-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Céline DOLE
Bastien TEYSSIER
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
10-21
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Sandra FREQUELIN
Florian AGNUS
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
21-18
Défaite
B Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Marion CHAPUIS
Florian MICHEL
R4
N2
Sen
Sen
BVM
BVM
23-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 272.0748
R4 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Maxime GIRAULT
Claire SCHURTER
N2
N2
Sen
Sen
DBC
DBC
21-16
24-26
21-16
Défaite
C Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Florent JOORIS
Ludivine JAILLOT
N2
N2
Sen
Sen
BNV
MB
21-17
19-21
21-13
Défaite
C Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Benjamin SIDOT
Caroline PLANCON
N3
N2
Sen
Sen
DBC
BNV
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 217.4862
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Marie HUMBERT
Tanguy BALLAND
N3
N2
Sen
Sen
VB
BCSDDV
22-20
21-15
Défaite
A Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Céline DOLE
Cédric ZEH
N3
N3
Sen
Sen
VB
BACLY69
14-21
21-13
21-18
Victoire
A Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Camille ANTOINE
David ANTOINE
N2
R4
Sen
Sen
BVEH
BVEH
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Richard NGUYEN
BCE - Vet1 - N3
Sébastien JEANNENEZ
Lise PERDRIX
N3
N3
Sen
Sen
BVVN
BVVN
20-22
24-22
21-10
Victoire
BCD-2 vs BCE-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Alexis FREQUELIN
Marion CHEVRIAU
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
24-22
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface