Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N2
 
N2
 
N2
 
Moyenne 1347.93 1858.09 1528.9
Matchs 27 42 43
Victoires 22 27 23
Défaites 5 15 20
%Victoires 81.48% 64.29% 53.49%

Informations générales :

homme Kevin KLEIN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00529446
Sen - Compétiteur
Asptt Badminton Besançon




Simple
Points obtenus : 377.4185
N2 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clément PY
N1
Sen
VB
18-21
21-14
21-18
Défaite
D Mickael SABATIER
N1
Sen
BM
21-14
21-18
Victoire
D Philippe MAITROT
N3
Sen
BCD
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 262.4889
N3 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Adrien DORMOY
N3
Sen
BD
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 262.4889
N3 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Ludovic HADET
N3
Sen
BCSDDV
21-14
21-11
Victoire
B Anthony GALLIOU
N2
Sen
BCSDDV
22-24
21-16
21-18
Victoire
B Victor PY
N2
Sen
VB
21-11
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 55.0545
N3 R1 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-2 vs ASPTT25-1 Romain SCALABRINO
N2
Jun1
BVM
21-16
18-21
21-17
Victoire
ABC-1 vs ASPTT25-1 Arnaud THEVENY
R4
Jun1
ABC
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 162.7843
N3 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Romain SCALABRINO
N3
Jun1
BVM
21-18
21-11
Défaite
1/2F Pierre ROBINNE
N3
Jun1
BCE
21-17
12-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 162.7843
N3 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Flavien GULAT
R5
Sen
AST
22-20
21-08
Victoire
C Bastien TEYSSIER
R4
Sen
VB
21-15
16-21
21-16
Victoire
C Pierrick BERTHET
N3
Sen
BCBC01
21-07
21-06
Victoire
Points obtenus : 211.9435
N3 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Amaury GAGELIN
N3
Sen
DBC
21-19
19-21
21-12
Victoire
1/2 finale Anthony VERDIER
R4
Sen
BMM
18-21
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 211.9435
N3 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Eric NOEL
N3
Sen
BCR
16-21
21-19
21-12
Victoire
C Florent BONNEVILLE
R4
Sen
ST
21-18
23-25
21-16
Victoire
C Ludovic HADET
R4
Sen
BCSDDV
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 147.3382
R4 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Ludovic HADET
N3
Sen
BCSDDV
12-21
21-09
21-12
Victoire
C Victor PY
N2
Sen
VB
21-17
21-12
Défaite
C Romain SCALABRINO
N3
Jun1
BVM
21-13
13-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 104.4959
R4 La 12ème Plume du COBRA (Le 08/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Maxime DE FREITAS
R5
Sen
BCM
21-13
21-18
Victoire
1/2F Léo LUZY
R4
Sen
BVV
21-12
21-06
Victoire
Points obtenus : 104.4959
R4 La 12ème Plume du COBRA (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Rafaël GAVOIS
R4
Cad2
RSM
10-21
21-16
21-14
Victoire
A Maxime VERFAILLIE
R5
Sen
MB
21-15
21-13
Victoire
A Samuel ABECASSIS
R5
Sen
ASLR
WO Victoire

Double
Points obtenus : 259.4465
N2 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N2
Frédéric PIRES
Aymeric LAMENDIN
N2
N3
Sen
Cad1
BVM
BVM
21-16
18-21
21-08
Défaite
1/4F Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N2
Michael MAMECIER
Jérémy QUINARD
R4
N3
Sen
Sen
ACBB
ASQ
21-14
21-17
Victoire
A Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N2
Thomas BELIARD
Vincent LAROCHE
N2
R4
Sen
Sen
BABADOUC
ALCBAD
21-15
18-21
21-17
Victoire
A Bastien TEYSSIER
VB - Sen - N2
Florian SAMPO
Fabien JULIEN
N3
N3
Sen
Sen
ESV
ESV
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 125.2883
N2 BADABAR (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Ronan FURIC
BCD - Sen - N3
Maxime MERCERET
Gabin BOUSSOGNE
N2
N2
Cad2
Cad2
SB77
UMSPC
21-23
21-15
21-10
Défaite
B Ronan FURIC
BCD - Sen - N3
Stéphane PONGNAN
Lilian FAVARIN
N2
N2
Sen
Sen
RMB
MBC
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 412.4329
N2 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Arnaud MORIN
BCD - Vet1 - N2
Cédric FREQUELIN
Thomas VADOT
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
21-17
Défaite
G Arnaud MORIN
BCD - Vet1 - N2
Romain DROZ-GREY
Hugues PERDRIX
R4
N1
Sen
Sen
BCVG
BCE
25-23
21-14
Victoire
G Arnaud MORIN
BCD - Vet1 - N2
Adrien DORMOY
Maxime ARMAND
N2
N3
Sen
Sen
BD
VB
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 297.3396
N2 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gwenaël MARTIN
ASPTT25 - Sen - R4
Guillaume THIRIOT
Ronan FURIC
N2
N3
Sen
Sen
BBC
BCD
21-18
21-16
Victoire
1/2F Gwenaël MARTIN
ASPTT25 - Sen - R4
Flavien GULAT
David SAUTREAU
R4
N3
Sen
Sen
AST
SA
21-12
19-21
21-16
Victoire
B Gwenaël MARTIN
ASPTT25 - Sen - R4
Vincent LAROCHE
Julien GRESSARD
R4
N3
Sen
Sen
ALCBAD
CSBC
18-21
21-17
21-13
Victoire
B Gwenaël MARTIN
ASPTT25 - Sen - R4
Mikaël VANDRIES
Thai hoang DUONG
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
18-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Guillaume OUGIER
Florian AGNUS
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
26-24
Défaite
A Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Thomas BELIARD
Matthieu THERRAT
N3
N2
Sen
Sen
BABADOUC
MBC42
21-15
10-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 210.2851
N3 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thomas BELIARD
BABADOUC - Sen - N2
Adrien DORMOY
Jenushanth SRIRAMANAN
N3
N2
Sen
Sen
BD
BVVN
21-13
21-15
Défaite
B Thomas BELIARD
BABADOUC - Sen - N2
Bruno FIQUET
Mathias PARNET
N2
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
21-19
22-20
Défaite
B Thomas BELIARD
BABADOUC - Sen - N2
Vincent RUSPINI
Kevin BROCHERAY
N3
N3
Sen
Sen
BCSDDV
BMM
21-18
21-04
Victoire
Points obtenus : 263.7367
N2 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Léo LUZY
Clément PY
N2
N2
Sen
Sen
BVV
VB
21-17
22-20
Défaite
1/4F Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Hugues PERDRIX
Matéo BON
N2
R4
Sen
Jun2
BCE
BCVG
21-17
21-16
Victoire
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Victor PY
Benjamin CHAMBLANC
N2
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-19
Défaite
A Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Charly BOTTEON
Dylan LARGE
R4
N3
Sen
Sen
BM
BCB
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 159.0432
N2 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Yannick LEVANT
ASPTT25 - Vet1 - N3
Romain SCALABRINO
Pierre ROBINNE
N2
N3
Jun1
Jun1
BVM
BCE
22-20
21-12
Défaite
1/8F Yannick LEVANT
ASPTT25 - Vet1 - N3
Hugues PERDRIX
Matéo BON
N2
R4
Sen
Jun2
BCE
BCVG
08-21
21-18
21-19
Victoire
G Yannick LEVANT
ASPTT25 - Vet1 - N3
David LIM
Vincent LY
R4
N3
Sen
Sen
MVBC38
BCVIL69
21-09
21-17
Victoire
G Yannick LEVANT
ASPTT25 - Vet1 - N3
Jérémy GIRARD
Victor FRÉCHARD
N2
R4
Sen
Sen
CBE
BCSDDV
21-12
16-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 R1 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs BVM-2 Yannick LEVANT
ASPTT25 - Vet1 - N2
Frédéric PIRES
Vincent RIEGER
R4
N3
Sen
Vet1
BVM
BVM
15-21
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 11.6364
N2 R1 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs ABC-1 Zakaria EL KHADERY
ASPTT25 - Vet2 - R4
Maxime PHILIPPS
Arnaud THEVENY
R4
R4
Sen
Jun1
ABC
ABC
21-12
21-16
Victoire
ASPTT25-1 vs BCPM-1 Zakaria EL KHADERY
ASPTT25 - Vet2 - R4
Samuel JOST
Cedric SERRA
R6
R6
Vet3
Sen
BCPM
BCPM
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 326.8941
N2 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Florian MICHEL
BVM - Sen - N2
Baptiste WATTEBLED
Guillaume LIOCHON
N3
N3
Sen
Sen
LMR
BCD
18-21
21-18
21-13
Défaite
1/2F Florian MICHEL
BVM - Sen - N2
François GUILLAUME
Pierre BOGREAU
N2
N2
Vet2
Sen
BM
FDVA01
30-29
16-21
21-19
Victoire
1/4F Florian MICHEL
BVM - Sen - N2
Hugues PERDRIX
Vincent LEGRAS
N2
R4
Sen
Sen
BCE
BOFC
21-18
21-11
Victoire
B Florian MICHEL
BVM - Sen - N2
Vincent RIEGER
Maxime CHATELAIN
N3
R4
Vet1
Sen
BVM
BVM
19-21
21-15
21-13
Victoire
B Florian MICHEL
BVM - Sen - N2
Ronan FURIC
Thomas VADOT
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 298.2394
N2 16° tournoi de Maîche (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Florian MICHEL
Martin ABRAMI
N2
N2
Sen
Jun2
BVM
BVM
21-19
21-14
Défaite
B Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Cédric FREQUELIN
Alexis FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
21-13
Défaite
B Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Bruno FIQUET
Marc BULTHE
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
21-15
21-13
Victoire
B Jenushanth SRIRAMANAN
BVVN - Sen - N2
Romain SCALABRINO
Vivien DAGUERRE
N3
R4
Jun1
Vet2
BVM
BVM
21-14
23-21
Victoire
Points obtenus : 27.8970
N2 R1 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-1 vs ASPTT25-1 Mickaël ROUBIRA
ASPTT25 - Sen - N2
Anthony SANDOZ
Benoit TRIBOULET
R4
R4
Vet1
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-11
21-08
Victoire
ALH-1 vs ASPTT25-1 Zakaria EL KHADERY
ASPTT25 - Vet2 - R4
Stéphane FIMBEL
Sébastien GRAD
R6
R4
Sen
Vet3
ALH
ALH
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 La 12ème Plume du COBRA (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Ludéric GRUNFELDER
Yannick DURAIN
N2
N3
Sen
Sen
MBC
RSM
21-14
23-21
Défaite
A Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Samuel ABECASSIS
Jonas BUHLER
R4
N2
Sen
Sen
ASLR
ASLR
WO Victoire

Mixte
Points obtenus : 296.2086
N2 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N2
Tatiana IVANOVA
Vincent KIRCHHOFER
N3
N3
Sen
Vet8
BML
BCG-S
21-17
22-20
Victoire
1/2F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N2
Mathilde CULLOT
Guillaume LIOCHON
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 296.2086
N2 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N2
Joanna LE DONNE
Leo GARCES
N2
N3
Sen
Sen
GAB38
CBC69
21-13
21-18
Victoire
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N2
Mélanie PESSIN
Stéphane MARCHAND
N3
N3
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-10
21-19
Victoire
A Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N2
Margaux BESSON
Florent VOLPE
R4
N3
Sen
Sen
ALL
BCD
21-15
20-22
21-19
Victoire
Points obtenus : 124.4503
N2 BADABAR (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Marion CHEVRIAU
BCD - Sen - N2
Lilas GOULIN
Johnny ONEPHANDARA
N2
R4
Vet1
Sen
BCN
BCN
13-21
21-16
21-16
Défaite
C Marion CHEVRIAU
BCD - Sen - N2
Marianne FLEURY
Fabien JULIEN
N3
R4
Sen
Sen
ASQ
ESV
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Margaux BUIREY
ALL - Jun2 - R4
Florian AGNUS
Alice HUBAIL
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
21-15
Défaite
A Margaux BUIREY
ALL - Jun2 - R4
Maxime CHATELAIN
Natalya TATRANOVA
N2
N3
Sen
Vet2
BVM
BVM
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 215.9153
N2 3ème édition du Chouette tournoi (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Margaux BUIREY
ALL - Jun2 - R4
Florine TANG
Miysis FRUHAUF
N3
N3
Sen
Sen
NBC
USC
21-19
23-21
Défaite
1/4F Margaux BUIREY
ALL - Jun2 - R4
Nadia LONJARRET
Stéphane MARCHAND
N3
N3
Vet1
Sen
USCD
ALCBAD
22-20
20-22
21-16
Victoire
C Margaux BUIREY
ALL - Jun2 - R4
Cassandra CHAMPAGNAT
Julien GRESSARD
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
23-21
22-20
Victoire
C Margaux BUIREY
ALL - Jun2 - R4
Claire-annie BOIVIN
Vincent GIGOT
N3
N3
Sen
Vet3
ASQ
USCD
21-08
21-16
Victoire
Points obtenus : 324.8621
N2 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie HUMBERT
VB - Sen - N2
Sandra FREQUELIN
Florian AGNUS
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
21-13
Défaite
B Marie HUMBERT
VB - Sen - N2
Cyrielle GROSJEAN
Bruno FIQUET
N2
N3
Sen
Sen
ABS
BVV
21-16
21-10
Défaite
B Marie HUMBERT
VB - Sen - N2
Theophane DIART
Séverine KNAFEL
N1
R5
Sen
Sen
SOBAD42
VB
21-13
21-19
Victoire
B Marie HUMBERT
VB - Sen - N2
Joanna BUFFARD
Guillaume OUGIER
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
26-24
21-17
Victoire
Points obtenus : 242.1922
N2 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Lea SPIZZO
Benjamin CHAMBLANC
N2
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 242.1922
N2 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Manon HALAS
Dimitri VAGINET
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-18
21-15
Victoire
C Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Marie HUMBERT
Marc BULTHE
N2
N2
Sen
Sen
VB
BVV
23-21
21-17
Victoire
C Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Maud BOUC
Dylan LARGE
N3
R4
Sen
Sen
BVV
BCB
22-20
21-13
Défaite
C Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Margaux BUIREY
Romain DUBOZ
R4
N3
Jun2
Sen
ALL
ASQ
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 12.3760
N3 R1 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-2 vs ASPTT25-1 Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Laure LELONG DE LONGPRÉ
Michael CESARI
N3
R4
Vet1
Vet1
BVM
BVM
22-20
21-23
21-16
Défaite
ABC-1 vs ASPTT25-1 Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Mélanie ALVES
Cyril CONTET
D7
R5
Sen
Vet1
ABC
ABC
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Marianne FLEURY
ASQ - Sen - R4
Sandra FREQUELIN
Alexis FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
18-21
21-15
Défaite
D Marianne FLEURY
ASQ - Sen - R4
Estelle GUILLOT
Pierrick BERTHET
N2
N2
Sen
Sen
PLVPBLYON
BCBC01
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Sandra FREQUELIN
Florian AGNUS
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
21-18
Défaite
B Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Marion CHAPUIS
Florian MICHEL
R4
N2
Sen
Sen
BVM
BVM
23-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 272.0748
N3 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Maxime GIRAULT
Claire SCHURTER
N2
N2
Sen
Sen
DBC
DBC
21-16
24-26
21-16
Défaite
C Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Florent JOORIS
Ludivine JAILLOT
N2
N2
Sen
Sen
BNV
MB
21-17
19-21
21-13
Défaite
C Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Benjamin SIDOT
Caroline PLANCON
N3
N2
Sen
Sen
DBC
BNV
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 90.8898
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Elyse GALEA
BCD - Sen - N3
Aurélie ROUSSEY
Vincent LEGRAS
N3
R4
Sen
Sen
BCD
BOFC
21-19
14-21
21-16
Défaite
C Elyse GALEA
BCD - Sen - N3
Elodie LAMARRE
Bastien TEYSSIER
N3
N3
Sen
Sen
ALH
VB
21-12
24-22
Victoire
C Elyse GALEA
BCD - Sen - N3
Manon HALAS
Dimitri VAGINET
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
18-21
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 72.6018
N2 R1 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs ALH-1 Carole VALENZA
ASPTT25 - Sen - R4
Sébastien GRAD
Elodie LAMARRE
R4
N3
Vet3
Sen
ALH
ALH
19-21
21-13
21-18
Défaite
ASPTT25-1 vs BVM-2 Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Vincent RIEGER
Solene FAVRE
R5
N2
Vet1
Jun2
BVM
BVM
18-21
21-18
24-22
Victoire
Points obtenus : 5.1978
N2 R1 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs ABC-1 Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Cyril CONTET
Elise VADOT
R5
D7
Vet1
Jun1
ABC
ABC
21-13
21-10
Victoire
ASPTT25-1 vs BCPM-1 Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Johan RUBI
Nathalie CRUCHON
D9
R6
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 177.6440
N3 16° tournoi de Maîche (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maud BOUC
BVV - Sen - R5
Sandra FREQUELIN
Florian MICHEL
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BVM
21-19
21-19
Défaite
A Maud BOUC
BVV - Sen - R5
Sylvie ANDREOLI
Quentin PIATON
R4
N3
Sen
Sen
BVV
BCD
30-28
14-21
21-10
Défaite
A Maud BOUC
BVV - Sen - R5
Marion CHEVRIAU
Alexis FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
15-21
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 94.0691
N2 R1 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-1 vs ASPTT25-1 Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Maxime ABEL
Emilie GRAF
R4
R4
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-15
21-17
Victoire
ALH-1 vs ASPTT25-1 Maroussia BOSCH-CANO
ASPTT25 - Sen - N3
Sébastien GRAD
Elodie LAMARRE
R4
R4
Vet3
Sen
ALH
ALH
21-19
21-12
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface