Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
N2
 
R4
 
Moyenne 593.09 1487.08 300
Matchs 57 69 26
Victoires 28 43 9
Défaites 29 26 17
%Victoires 49.12% 62.32% 34.62%

Informations générales :

femme Séverine KNAFEL
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06503250
Sen - Compétiteur Muté
Volant Bisontin




Simple
Points obtenus : 54.2217
R4 BADABAR (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Philippine PUCHEU
R5
Sen
MBC
21-19
21-18
Défaite
C Alison LO
R5
Min1
BCN
21-16
21-19
Victoire
C Alix LEMENICIER
R5
Cad2
ALL
16-21
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 209.7473
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie CESARI
N3
Min1
BVM
21-23
21-07
21-19
Défaite
Points obtenus : 209.7473
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anna TATRANOVA
N2
Cad1
BVM
21-06
21-09
Défaite
A Sandra FREQUELIN
N3
Sen
BCD
17-21
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 105.4214
R4 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Charline DEWULF
R4
Cad1
BD
18-21
21-18
22-20
Défaite
1/2F Louise BOURDENET
R4
Jun1
BABADOUC
12-21
23-21
24-22
Victoire
B Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
21-15
21-16
Défaite
B Marie SALEN
R5
Cad2
CBE
23-21
21-07
Victoire
Points obtenus : 48.9092
R4 Championnat de France militaire 2018 (Le 25/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphanie STEINMETZ-BORNERT
R5
Vet1
PC
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 48.9092
R4 Championnat de France militaire 2018 (Le 24/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Déborah BELTZUNG
R6
Sen
BCJ
21-19
21-19
Victoire
A Chloe POULETAUD
D7
Sen
BCJ
21-19
21-09
Victoire
A Elodie BRIQUET
D8
Sen
PC
21-09
21-06
Victoire
Points obtenus : 64.3156
R4 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Leana BIICHLE
R5
Sen
ASPTT25
21-16
21-09
Défaite
C Mathilde SORAND
R5
Sen
ASPTT25
21-16
12-21
21-14
Défaite
C Marie SALEN
R5
Cad2
CBE
21-13
16-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-2 vs BVVN-1 Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
21-19
21-17
Défaite
VB-2 vs BCE-2 Guenaëlle BERGEY
R4
Vet1
BCE
21-10
21-12
Défaite
Points obtenus : 47.8503
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Charlène MENNETREY
R5
Sen
APB
20-22
21-09
21-17
Défaite
C Marie SALEN
R5
Cad2
CBE
14-21
21-12
21-19
Victoire
C Elyse GALEA
R5
Sen
BCD
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 80.7147
R4 Codep25 Championnat Adultes (Le 18/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie CESARI
R4
Min1
BVM
21-17
21-13
Défaite
Points obtenus : 80.7147
R4 Codep25 Championnat Adultes (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Carole VALENZA
R4
Sen
ASPTT25
18-21
21-19
21-16
Défaite
A Laure GONZALEZ
R5
Sen
BABADOUC
19-21
21-18
21-12
Victoire
A Noëlla LE GAL
R6
Sen
BVV
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 26.6694
R5 17ème Championnat National Terre (Le 27/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphanie TERNIER
R5
Sen
BAC49
21-14
21-18
Défaite
A Chloe POULETAUD
D7
Sen
EBC69
21-17
21-13
Victoire
A Déborah BELTZUNG
R6
Sen
CSBW
21-15
21-08
Victoire
Points obtenus : 11.6364
R4 Prénationale BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-2 vs VB-2 Aurélie ROUSSEY
R4
Sen
BCD
21-16
21-08
Défaite
VB-2 vs BVV-1 Marie WALDT
R6
Sen
BVV
21-08
21-13
Victoire
Points obtenus : 77.8614
R5 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mathilde CULLOT
R5
Sen
BCD
21-19
21-15
Défaite
1/2F Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
21-18
21-08
Victoire
Points obtenus : 77.8614
R5 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Manon GERBER
R5
Sen
MB
21-19
21-14
Victoire
D Mathilde CULLOT
R5
Sen
BCD
23-21
21-19
Victoire
D Laure GONZALEZ
R5
Sen
BABADOUC
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 29.6026
R5 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Clémence GRANDPRÉ MATHIEU
R5
Jun1
BCSDDV
21-16
11-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 29.6026
R5 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florence RUCH
R6
Sen
TSB
21-17
21-14
Victoire
A Clémentine VANNESSON
R6
Sen
BBC
22-24
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-1 vs VB-2 Alix LEMENICIER
R5
Cad2
ALL
21-13
11-21
21-19
Défaite
BVVN-1 vs VB-2 Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 54.5455
R5 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs VB-2 Sandra LAUER
R4
Sen
BCE
21-16
21-13
Défaite
VB-2 vs BCD-2 Marion CHEVRIAU
R4
Sen
BCD
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 24e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elise GEITNER
R4
Sen
RSM
21-16
21-09
Défaite
A Romane LEPRINCE
R5
Cad1
ES2B
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 64.0666
R5 19ème Tournoi du Lion (Le 28/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sandra LAUER
R4
Sen
BCE
21-15
14-21
21-13
Défaite
B Karine VICQ
R6
Sen
BCB
22-20
25-23
Victoire
B Carole VALENZA
R4
Sen
ASPTT25
21-18
21-17
Victoire
B Louise BOURDENET
R4
Jun1
BABADOUC
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs VB-2 Marie WALDT
R6
Sen
BVV
21-11
21-09
Victoire
VB-2 vs ALL-1 Alix LEMENICIER
R5
Cad2
ALL
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 30e challenge Pillon (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Pauline FIDELIUS
R5
Sen
CEST
18-21
21-14
21-16
Défaite
G Mélanie PRIGENT
R6
Sen
BCV
21-11
21-10
Défaite
Points obtenus : 13.3524
R5 Bad en Bresse 2017 (Le 30/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Virginie DIMBERTON
R5
Sen
BCBC01
21-09
21-19
Victoire
A Amandine FAIVRE
R4
Jun2
CB
21-11
21-14
Défaite
A Aline GOUILLON
R6
Sen
BOC73
21-17
21-18
Défaite
A Adeline LOUVET
R5
Sen
BOC73
21-13
21-18
Défaite

Double
Points obtenus : 356.7382
N2 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Alice HUBAIL
Sandra FREQUELIN
N2
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-17
Défaite
1/4F Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Marion CHEVRIAU
Mathilde CULLOT
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-15
Victoire
D Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
Laura CORONA
N2
N3
Cad1
Sen
PMBB74
BCE
17-21
21-15
21-15
Victoire
D Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Aurélie VIGNERON
Mélanie PESSIN
N3
R4
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-11
21-07
Victoire
D Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Manon CEDIL
Lucie GOUBET
R4
N2
Sen
Sen
CBC69
CBC69
21-07
21-15
Victoire
Points obtenus : 126.9351
N2 BADABAR (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Marine DHAEYER
ABAC - Sen - N3
Lise SUPLISSON
Dorinda FASCIOTTO
N2
N2
Sen
Sen
BCB
BAPAMA
21-13
21-19
Défaite
D Marine DHAEYER
ABAC - Sen - N3
Rebecca MARCHESSEAU
Laurie GRZESIAK
R4
N3
Sen
Sen
COCEP
COCEP
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 217.7821
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Amandine FAIVRE
CB - Jun2 - N2
Anna TATRANOVA
Natalya TATRANOVA
N2
R5
Cad1
Vet2
BVM
BVM
21-10
21-13
Défaite
B Amandine FAIVRE
CB - Jun2 - N2
Justine CHAPUIS
Marion CHAPUIS
N3
R4
Sen
Sen
BVM
BVM
09-21
22-20
21-12
Défaite
B Amandine FAIVRE
CB - Jun2 - N2
Marion CHEVRIAU
Aurélie ROUSSEY
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
20-22
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Aurélie ROUSSEY
Mathilde CULLOT
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
21-17
Défaite
C Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Joanna BUFFARD
Christine GUILLEMEAU
N3
N3
Sen
Sen
BCD
GF
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 299.0149
N3 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Camille ANTOINE
Sandra FREQUELIN
N3
N1
Sen
Sen
BVEH
BCD
21-19
16-21
21-13
Victoire
A Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Nadia LONJARRET
Sandrine BIGNOLAIS
N3
N3
Vet1
Vet2
USCD
USCD
21-08
21-15
Victoire
A Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Marion CHEVRIAU
Joanna BUFFARD
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-05
21-16
Victoire
Points obtenus : 100.1647
N3 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Charlotte SEVETTE
Juline PERROT
R4
R4
Sen
Jun1
BVVN
APB
21-18
21-19
Victoire
B Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Laura CORONA
Laura BOURDONNAY
N3
R4
Sen
Sen
BCE
BMM
21-16
21-13
Défaite
B Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Maëlle PERSELLO
Manon GERBER
R4
R4
Sen
Sen
BCSDDV
MB
21-09
21-19
Défaite
Points obtenus : 50.6562
R4 Championnat de France militaire 2018 (Le 25/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Amandine PTAK
BCJ - Vet8 - D8
Sabrina PRIAT
Stéphanie STEINMETZ-BORNERT
R4
R6
Vet1
Vet1
PC
PC
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 50.6562
R4 Championnat de France militaire 2018 (Le 24/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Amandine PTAK
BCJ - Vet8 - D8
Virginie KELLER
Chloe POULETAUD
D7
R5
Vet2
Sen
CSB
BCJ
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 50.6562
N3 Championnat de France militaire 2018 (Le 23/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amandine PTAK
BCJ - Vet8 - D8
Muriel GAUTHIER
Déborah BELTZUNG
D8
R6
Vet1
Sen
BCJ
BCJ
21-08
21-12
Victoire
B Amandine PTAK
BCJ - Vet8 - D8
Marie HESSNER
Delphine HATTON
P12
NC
Sen
Vet8
GBC
GBC
21-08
21-10
Victoire
B Amandine PTAK
BCJ - Vet8 - D8
Elodie BRIQUET
Florine LOCATELLI
R6

Sen
Sen
PC
PC
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 209.3075
N3 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lea SPIZZO
VB - Sen - N2
Marianne FLEURY
Amandine FAIVRE
N3
N2
Sen
Jun2
ASQ
CB
24-22
21-14
Victoire
1/2F Lea SPIZZO
VB - Sen - N2
Yuki NAKAMURA
Maud BOUC
R5
R4
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
21-16
21-15
Victoire
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N2
Marion SIEGWALD
Carole PLATHEY
N3
R5
Sen
Sen
BCMB
ABC39
21-17
21-12
Victoire
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N2
Carole VALENZA
Mathilde SORAND
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
18-21
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-2 vs BVVN-1 Céline DOLE
VB - Sen - R5
Mélanie OUDOT
Charline KUHN
R5
N3
Sen
Sen
BVVN
BVVN
18-21
21-14
25-23
Victoire
VB-2 vs BCE-2 Manon HALAS
VB - Sen - R5
Laura CORONA
Guenaëlle BERGEY
R4
N3
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-06
21-06
Défaite
Points obtenus : 141.1575
N3 ACCROBAD (Le 31/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Carine BLANCHON
ALL - Sen - R5
Joanna BUFFARD
Christine GUILLEMEAU
N3
R4
Sen
Sen
BCD
GF
21-18
21-12
Défaite
B Carine BLANCHON
ALL - Sen - R5
Marianne FLEURY
Manon GARBI
N3
N3
Sen
Sen
ASQ
ASQ
28-26
21-15
Victoire
B Carine BLANCHON
ALL - Sen - R5
Julie BASTOLET
Emilie FAURE
R4
R5
Sen
Vet2
AST
AST
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 237.5957
N3 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Maeva CADET-MARTHE
BCSDDV - Jun2 - N3
Amandine FAIVRE
Lea SPIZZO
N3
N3
Jun2
Sen
CB
VB
21-15
21-18
Défaite
1/2F Maeva CADET-MARTHE
BCSDDV - Jun2 - N3
Isabelle PICHON
Eva GANTHERET
R4
N3
Sen
Sen
USCD
BM
21-14
16-21
21-10
Victoire
1/4F Maeva CADET-MARTHE
BCSDDV - Jun2 - N3
Aurélie ROUSSEY
Marion CHEVRIAU
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
17-21
21-16
Victoire
B Maeva CADET-MARTHE
BCSDDV - Jun2 - N3
Margot CHIROUSSEL
Estelle GUILLOT
N3
N2
Sen
Sen
BEB69
PLVPBLYON
21-14
18-21
21-14
Défaite
B Maeva CADET-MARTHE
BCSDDV - Jun2 - N3
Cassandra CHAMPAGNAT
Laure MARCHAND
N3
R6
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-10
21-05
Victoire
Points obtenus : 166.6438
R4 Be Bad at Courbevoie (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Marine DHAEYER
ABAC - Sen - N3
Olivia CHEN
Fan WU
N2
N2
Sen
Sen
AB13
AB13
21-13
21-07
Défaite
C Marine DHAEYER
ABAC - Sen - N3
Pauline HOUTTEMANE
Typhaine PETITPAS
N2
N3
Sen
Sen
USEE
CSME
19-21
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 47.7109
R4 17ème Championnat National Terre (Le 28/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amandine PTAK
BCC - Vet8 - NC
Estelle PEQUIN
Stéphanie TERNIER
P11
N3
Vet2
Sen
BAC49
BAC49
18-21
21-12
21-08
Victoire
A Amandine PTAK
BCC - Vet8 - NC
Virginie KELLER
Aude MOUSSIN
D7
NC
Vet2
Vet8
CSB
CSB
21-11
21-18
Victoire
A Amandine PTAK
BCC - Vet8 - NC
Sandrine DECOUDIER
Sandra HACAULT
D7
P11
Vet3
Vet1
FDVA
BAC69
21-07
21-07
Victoire
A Amandine PTAK
BCC - Vet8 - NC
Déborah BELTZUNG
Helen HIVER
R6
NC
Sen
Vet8
CSBW
DIRISI SGL
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 56.7318
R4 Prénationale BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-2 vs VB-2 Manon HALAS
VB - Sen - R5
Marion CHEVRIAU
Aurélie ROUSSEY
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
21-17
Défaite
VB-2 vs BVV-1 Manon HALAS
VB - Sen - R5
Sylvie ANDREOLI
Noëlla LE GAL
R4
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
21-10
10-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 153.6103
R5 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Aurélie ROUSSEY
Marion CHEVRIAU
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-11
21-10
Victoire
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Sandra FREQUELIN
Mathilde LIGNEAU
N2
N1
Sen
Sen
BCD
GAB38
20-22
21-13
21-10
Défaite
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Clotilde VOILLEQUIN
Laura DERIVE
N2
N2
Sen
Sen
BM
BM
21-10
16-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 86.2048
R5 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Laura BOURDONNAY
Manon GENTILHOMME
R4
R5
Sen
Sen
BMM
BMM
21-16
21-16
Victoire
1/2 finale Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Manon CHARRIEAU
Marion LAITHIER
R6
R5
Sen
Sen
VB
BCR
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 86.2048
R5 9ème tournoi international de Rambervillers (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Ysee NOEL
Marie SALEN
R4
R4
Sen
Cad2
CBE
CBE
21-10
21-16
Victoire
B Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Marie CHABRIER
Pascale VALDENAIRE
R5
R5
Sen
Vet3
RBC
RBC
21-15
21-06
Victoire
B Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Alysée BERNARD-ROSE
Maëlle PERSELLO
R6
R5
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-18
18-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 85.6155
R4 Bad'Arbois (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Mathilde CLERC
Carine BLANCHON
R5
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
18-21
21-13
21-08
Victoire
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Sandrine BIGNOLAIS
Nadia LONJARRET
N3
N3
Vet2
Vet1
USCD
USCD
21-17
21-17
Victoire
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Isabelle PICHON
Margaux POTIER
R4
R5
Sen
Sen
USCD
CCB69
21-19
13-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 81.3492
R5 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-1 vs VB-2 Virginie NAUDENOT
VB - Vet1 - R6
Alix LEMENICIER
Emmanuelle THILLIER
R5
R4
Cad2
Sen
ALL
ALL
21-13
21-18
Victoire
BVVN-1 vs VB-2 Virginie NAUDENOT
VB - Vet1 - R6
Charline KUHN
Lise PERDRIX
R4
R4
Sen
Sen
BVVN
BVVN
14-21
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 64.0776
R5 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs VB-2 Céline DOLE
VB - Sen - R5
Maëlle CHARLES
Laura CORONA
R5
R4
Jun1
Sen
BCE
BCE
21-09
21-13
Défaite
VB-2 vs BCD-2 Virginie NAUDENOT
VB - Vet1 - D7
Marion CHEVRIAU
Claire SACKEPEY
N3
R5
Sen
Vet1
BCD
BCD
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 27.2905
R4 19ème Tournoi du Lion (Le 29/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Céline GOUGUET
BCB - Sen - R6
Mélanie OUDOT
Marie SALEN
R6
R5
Sen
Cad2
BVVN
CBE
11-21
21-11
21-17
Victoire
C Céline GOUGUET
BCB - Sen - R6
Noëlla LE GAL
Maud BOUC
R5
R4
Sen
Sen
BVV
BVV
16-21
21-12
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs VB-2 Manon HALAS
VB - Sen - R6
Sylvie ANDREOLI
Noëlla LE GAL
R4
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
24-22
21-06
Défaite
VB-2 vs ALL-1 Manon HALAS
VB - Sen - R6
Alix LEMENICIER
Emmanuelle THILLIER
R5
R4
Cad2
Sen
ALL
ALL
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 30e challenge Pillon (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Marine DHAEYER
ABAC - Sen - N3
Manon DELEBECQUE
Camille GAILLARD
N2
R4
Jun2
Sen
VDD
USABAD
21-15
21-14
Défaite
G Marine DHAEYER
ABAC - Sen - N3
Edwige GOLDSTEIN
Eva SEGAL
N2
N3
Sen
Jun1
BCG
USC
21-12
22-24
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Bad en Bresse 2017 (Le 01/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Manon CHARRIEAU
VB - Sen - R5
Aline GOUILLON
Adeline LOUVET
R5
R4
Sen
Sen
BOC73
BOC73
21-16
21-09
Défaite
B Manon CHARRIEAU
VB - Sen - R5
Clara GRANGER-MANIER
Virginie DIMBERTON
R4
R4
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
18-21
21-10
21-14
Défaite
B Manon CHARRIEAU
VB - Sen - R5
Noémie MARELLO
Audrey WERMEISTER
R4
R4
Sen
Sen
B2A74
B2A74
19-21
21-10
21-16
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R4 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R5
Louise BOURDENET
Thomas BELIARD
R4
R4
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-13
Défaite
A Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R5
Charlotte BLOUZARD
Julien BALLET
R5
D7
Sen
Sen
RBFD
BCD
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 80.2580
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Léo LUZY
BVV - Sen - R4
Adrien DORMOY
Charline DEWULF
R4
R5
Sen
Cad1
BD
BD
21-16
16-21
21-16
Défaite
D Léo LUZY
BVV - Sen - R4
Pierre-olivier BON
Océane PALADINO
D8
R4
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-12
21-16
Victoire
D Léo LUZY
BVV - Sen - R4
Alexis FOURNIER
Cassandra MASSON
R6
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-07
21-18
Victoire
Points obtenus : 66.2696
R4 3ème édition du Chouette tournoi (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R5
Emeline DOREY
Sébastien CLAUDIN
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
SA
21-19
12-21
21-17
Défaite
B Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R5
Maud BOUC
Mikaël VANDRIES
N3
R5
Sen
Sen
BVV
BCD
21-16
20-22
21-16
Victoire
B Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R5
Emilie FAURE
Flavien GULAT
R5
R5
Vet2
Sen
AST
AST
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Theophane DIART
SOBAD42 - Sen - N1
Joanna BUFFARD
Guillaume OUGIER
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-14
Défaite
B Theophane DIART
SOBAD42 - Sen - N1
Kevin KLEIN
Marie HUMBERT
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT25
VB
21-13
21-19
Défaite
B Theophane DIART
SOBAD42 - Sen - N1
Cyrielle GROSJEAN
Bruno FIQUET
N2
N3
Sen
Sen
ABS
BVV
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 32.2862
N3 Championnat de France militaire 2018 (Le 23/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Matthieu GAILLOT
BCJ - Vet1 - R6
Sabrina PRIAT
Maxime HEUVELINE
N3
R6
Vet1
Sen
PC
PC
21-17
21-06
Défaite
A Matthieu GAILLOT
BCJ - Vet1 - R6
Muriel GAUTHIER
Adrien DEBRAND PESSA
R6
R5
Vet1
Vet1
BCJ
BCJ
21-09
21-12
Défaite
A Matthieu GAILLOT
BCJ - Vet1 - R6
Amandine PTAK
Lucas TRUCHET
D8
D7
Vet8
Sen
BCJ
BCJ
14-21
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Codep25 Championnat Adultes (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Corentin FALBO
VB - Sen - R6
Manon BAUDOZ
Raymond UNG
D7
R6
Sen
Sen
PB25
PB25
21-11
14-21
23-21
Défaite
D Corentin FALBO
VB - Sen - R6
Lucie MINET
Léo LUZY
R6
R4
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
21-18
21-16
Défaite
D Corentin FALBO
VB - Sen - R6
Floriane PIGUET
Thomas BÉLIARD
R6
R4
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 22.3719
R6 17ème Championnat National Terre (Le 26/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alex FAYOLLE
VB - Sen - D7
Muriel GAUTHIER
Adrien DEBRAND PESSA
D7
R5
Vet1
Vet1
SAS
LVLR
22-20
21-07
Défaite
A Alex FAYOLLE
VB - Sen - D7
Déborah BELTZUNG
Guillaume MONTELEONE
R5
R5
Sen
Vet1
CSBW
DBC
21-19
21-18
Victoire
A Alex FAYOLLE
VB - Sen - D7
Stéphanie TERNIER
Michaël REMY
R4
R6
Sen
Vet1
BAC49
BCJ
18-21
21-16
21-16
Défaite
A Alex FAYOLLE
VB - Sen - D7
Chloe POULETAUD
Mathieu PROISY
D7
P12
Sen
Vet1
EBC69
AOGBAD
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 24e Tournoi du Bollwerk (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Yann MOUGIN
VB - Sen - D7
Audrey VERCELOT
Jérémy GIRARD
R4
R4
Sen
Sen
TSB
CBE
21-07
21-10
Défaite
B Yann MOUGIN
VB - Sen - D7
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R5
R5
Sen
Sen
DBC
BCIG
21-17
21-08
Défaite
Points obtenus : 53.8377
R5 30e challenge Pillon (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thibaut DUFAYS
ASM - Sen - R4
Marie BURCKEL
Valentin GARIE
R4
R4
Sen
Sen
ASBAD87
CSCB
21-14
21-17
Défaite
J Thibaut DUFAYS
ASM - Sen - R4
Flora MAUDHUY
Bastien PERRIN
R4
R5
Sen
Sen
EDC
ASVB
21-18
21-18
Victoire
J Thibaut DUFAYS
ASM - Sen - R4
Mélanie DELAPLACE
Benjamin MARTINET
R5
R5
Sen
Sen
USMS
USMS
21-19
18-21
21-10
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface