Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
R5
 
D7
 
Moyenne 39.13 137.74 59.41
Matchs 22 54 50
Victoires 10 38 24
Défaites 12 16 26
%Victoires 45.45% 70.37% 48%

Informations générales :

homme Jérôme COLLIN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06593743
Vet1 - Compétiteur Muté
Badminton Vesoul




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 IC 70-90 Dep 1 (Le 06/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs ALH-3 Boris BENABID
D8
Sen
ALH
21-14
21-17
Défaite
BCB-2 vs BVVN-2 Alexandre FOSSIER
D7
Sen
BCB
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 3.4660
D7 IC 70-90 Dep 1 (Le 25/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BLC-1 vs BVVN-2 Guillaume LOUISON
D8
Sen
BLC
21-18
21-19
Défaite
BVVN-2 vs APB-2 Pierre OUGIER
D8
Sen
APB
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 IC 70-90 Dep 1 (Le 14/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs BCVG-1 Laurent TACLET
D7
Sen
BCVG
23-21
21-17
Défaite
ALH-3 vs BVVN-2 Boris BENABID
D8
Sen
ALH
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 8.1428
D7 La 12ème Plume du COBRA (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Matthieu GAILLOT
R6
Vet1
CAOB
21-10
17-21
21-11
Défaite
A Théo MURGANTE
D7
Sen
ASCBCR
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 5e Bad Tour d'Elven (Le 22/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Romain KERZERHO
D7
Sen
GVH
16-21
23-21
21-09
Défaite
C Eloi HUGUES LE SOLLIER
D7
Sen
MB
21-13
21-11
Défaite
C Thibault AYOT
D8
Sen
FLLBC
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 IC Dep 70-90 Dep 1 (Le 08/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-3 vs APB-2 Viktor DAHL
D7
Jun1
BCB
21-11
21-11
Victoire
BCVG-1 vs APB-2 Théo PARTY
R6
Jun2
BCVG
12-21
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 5.0610
D7 IC Dep 70-90 Dep 1 (Le 25/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-3 vs APB-2 Antoine MASSON
D8
Sen
ALH
24-22
21-10
Victoire
APB-2 vs RB-1 Guillaume MOUGEOT
D9
Sen
RB
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 6.7895
D8 Aubad 10 (Le 04/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Ludovic GAUTRON
D8
Sen
BVM
21-14
11-21
21-19
Défaite
D Philippe COLAJANNI
D7
Vet1
BABADOUC
21-14
21-17
Victoire
D Maxime OBERMEYER
D7
Cad1
RSM
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 5.2697
D8 10ème Courtois Héritournoi (Le 22/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Arnaud REINHOLZ
D8
Vet1
DBC
19-21
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 5.2697
D8 10ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pierre LAURENT
D9
Sen
ALH
21-13
19-21
21-19
Victoire
D Denis WALKIEWICZ
D8
Vet3
ASCAP
21-11
21-13
Victoire
D Nathan DURUPT
D8
Min1
ALH
21-12
21-13
Victoire

Double
Points obtenus : 3.5684
D7 IC 70-90 Dep 1 (Le 06/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs ALH-3 Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R5
Jeoffrey JUD
Christophe MATHIEU
D7
R6
Vet1
Vet1
ALH
ALH
21-18
23-21
Victoire
BCB-2 vs BVVN-2 Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R5
Paul ATALLAH
Alexandre FOSSIER
P11
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-13
21-23
22-20
Victoire
Points obtenus : 20.8779
D7 IC 70-90 Dep 1 (Le 25/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BLC-1 vs BVVN-2 Romain POUGEAUD
BVVN - Sen - R4
Valentin GRANDJEAN
Guillaume LOUISON
D9
D9
Sen
Sen
BLC
BLC
21-13
21-19
Victoire
BVVN-2 vs APB-2 Jocelyn GEHANT
BVVN - Vet2 - R5
Matteo DURGET
Baptiste GANTOIS
R5
R6
Jun1
Sen
APB
APB
19-21
21-17
25-23
Victoire
Points obtenus : 31.4310
R6 M'isle plumes (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Philippe COLAJANNI
Raphael GUILLAUME
R6
R5
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
22-20
21-19
Victoire
1/2F Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Vincent COEURDASSIER
Gwendal MOISAN
R6
R6
Vet3
Vet1
ALH
ALH
23-21
21-15
Victoire
B Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Nathan JURANVILLE
Steve PELLÉ
D9
R6
Sen
Vet2
VB
VB
21-18
21-12
Victoire
B Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Loïc DROSSARD
Fabien LALLEMAND
R5
P12
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-19
Victoire
B Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Christophe SIEGWALD
Maxime SOUCHET
R6
D7
Vet4
Sen
BCB
BCB
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 23.4637
R6 LES RIOZ'TOMNALES (Le 21/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Sébastien BILLARD
Thibaut DURIEUX
D8
D7
Vet2
Sen
CBC
CBC
21-12
21-13
Défaite
A Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Emmanuel IOOS
Mattéo IOOS
R5
R5
Vet3
Jun1
BABADOUC
BABADOUC
22-20
21-17
Défaite
A Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Christophe BRINGARD
Baptiste GANTOIS
D7
R6
Vet2
Sen
APB
APB
21-15
21-18
Victoire
A Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Jerôme LAMBOLEY
Marceau TOITOT
D7
D7
Vet1
Sen
VB
VB
21-14
21-23
21-10
Victoire
Points obtenus : 6.4000
D7 IC 70-90 Dep 1 (Le 14/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs BCVG-1 Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Léo HACQUARD
Cengiz TEK
D9
R5
Jun2
Vet3
BCVG
BCVG
22-20
21-19
Victoire
ALH-3 vs BVVN-2 Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Boris BENABID
Cédric MANN
D7
D7
Sen
Vet2
ALH
ALH
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 10.2254
R6 TIVB 2017 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Alexandre CLAUDEL
Bastien VIALLE
R6
R6
Vet1
Sen
VB
VB
21-13
13-21
21-15
Défaite
C Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Jerôme LAMBOLEY
Adrien KOVCHAR
D7
R6
Sen
Sen
VB
VB
21-19
22-20
Défaite
C Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - R6
Hadrien HARAND
Nicolas SAUNIER
D8
D8
Min1
Sen
ASQ
ASQ
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 23.9145
R6 Badaport Adulte (Le 24/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Mathieu SORDET
Etienne BLANCOT
R6
R6
Sen
Sen
USCD
USCD
21-18
22-20
Défaite
B Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Md nurul ISLAM
Philippe RUEDY
R6
R6
Sen
Vet4
BVVN
ALH
21-16
21-16
Défaite
B Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Fabrice MICHAUX
Laurent DUVAL
D8
R6
Vet1
Sen
CBE
CBE
21-12
16-21
21-11
Victoire
B Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Cédric JOANNES
Laurent GEROBOU
R5
D9
Vet1
Vet1
BCB
BCB
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 11.2696
R6 Doubs Volant 2017 (Le 04/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Corentin BENEDETTI
Alexis FOURNIER
D8
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
20-22
21-13
Défaite
B Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Cédric ESPOSITO
Pedro ANTUNES
R6
D7
Sen
Vet3
ASPTT25
ASPTT25
21-16
21-15
Victoire
B Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Amael DUPAIX
Guang huy TRUONG
P10
D7
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 8.8379
R6 Tournoi des Monts-de-GY (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Pierre-alain KRUMMENACHER
Hervé SIMONOT
D8
D8
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-18
21-14
Victoire
1/2F Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Frédéric VAREY
Yannick PORROT
D9
D8
Vet1
Sen
LFDV
LFDV
21-04
21-11
Victoire
A Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Pierre-alain KRUMMENACHER
Hervé SIMONOT
D8
D8
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-17
21-19
Victoire
A Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Mickaël BOLLET
Cédric ANTOINE
D9
P12
Sen
Sen
LFDV
LFDV
21-12
21-12
Victoire
A Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Arthur BASILE
Michael BLANC
D9
P10
Sen
Jun2
VB
BVVN
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 15.2159
R6 La Joute des 3 Contrées (Le 30/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Clément POTIER
Mathieu JOBARD
D7
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-15
21-14
Défaite
A Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Vincent COEURDASSIER
David MATULA
R6
D7
Vet3
Vet2
ALH
ALH
22-20
14-21
21-16
Défaite
A Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Marceau TOITOT
Jerôme LAMBOLEY
R6
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-19
19-21
21-16
Victoire
A Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D7
Christophe BRINGARD
Nicolas CORNUEZ
D7
D7
Vet2
Sen
APB
APB
21-06
21-16
Victoire
Points obtenus : 10.5818
R6 5e Bad Tour d'Elven (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anthony LEBRUN
SAS - Sen - D9
Stephane JOUALLAND
Emmanuel MEHAT
D7
D8
Sen
Jun2
ALRB
ALRB
21-11
21-12
Défaite
1/2F Anthony LEBRUN
SAS - Sen - D9
Marc LE FOL
Marc PELTIER
D8
D8
Sen
Sen
REC
BN44
Abandon Victoire
1/4F Anthony LEBRUN
SAS - Sen - D9
Laurent JOUANNEL
Pierre-alexandre SABE
D7
D7
Vet2
Sen
BCSA
BCSA
21-15
19-21
21-09
Victoire
B Anthony LEBRUN
SAS - Sen - D9
Stephane JOUALLAND
Emmanuel MEHAT
D7
D8
Sen
Jun2
ALRB
ALRB
19-21
21-19
21-19
Défaite
B Anthony LEBRUN
SAS - Sen - D9
Arnaud LEPROUST
Ewan LE PON
D7
D9
Cad1
Cad2
BCV
BUSQ
21-06
21-13
Victoire
Points obtenus : 18.1805
D7 IC Dep 70-90 Dep 1 (Le 08/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-3 vs APB-2 Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Thierry AUZOLLE
Cyril BERNARD
D9
P11
Vet3
Sen
BCB
BCB
22-20
18-21
21-14
Victoire
BCVG-1 vs APB-2 Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Matéo BON
Léo HACQUARD
R5
P10
Jun1
Jun1
BCVG
BCVG
19-21
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 19.8759
R6 Championnat Départemental 2017 (Le 19/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D8
Romain POUGEAUD
Matteo DURGET
R4
D7
Sen
Cad2
BVVN
APB
16-21
21-16
21-17
Défaite
B Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D8
Thomas PAULET
Lukas PAULET
R6
R6
Jun2
Sen
APB
APB
21-19
19-21
21-16
Défaite
B Md nurul ISLAM
BVVN - Sen - D8
Jérôme PLONGERON
Cédric JOANNES
R6
R5
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-17
16-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 JUPES ET BOUCHONS (Le 05/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB3-1 vs ASPTT25-1 Benjamin CHOULET
COBRA - Sen - D8
Julien DAYET
Damien SCUDELLER
P11
D8
Vet1
Sen
CB
CB
21-13
13-21
21-17
Victoire
ALL3-1 vs ASPTT25-1 Benjamin CHOULET
COBRA - Sen - D8
Philippe BARRACHIN
Justin CAPON
P11
D7
Vet4
Sen
ALL
ALL
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 9.7667
R6 JUPES ET BOUCHONS (Le 04/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs ALL2-1 Benjamin CHOULET
COBRA - Sen - D8
Alan EDEL
Loïc SEMPERE
D8
D9
Sen
Sen
ALL
ALL
23-21
21-17
Victoire
ASPTT25-1 vs ALCBAD-1 Benjamin CHOULET
COBRA - Sen - D8
Maxime ANGEBAULT
Bastien SOUSTRE
R6
R6
Sen
Jun1
ALCBAD
ALCBAD
17-21
21-19
24-22
Victoire
Points obtenus : 11.3760
D7 IC Dep 70-90 Dep 1 (Le 25/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-3 vs APB-2 Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Franck BARBIER
Pierre LAURENT
D8
R6
Vet2
Sen
ALH
ALH
21-14
21-17
Victoire
APB-2 vs RB-1 Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Lionel JEANDEY
Stephane MATHEY
D7
D8
Vet1
Sen
RB
RB
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 11.2161
D8 10ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Olivier CREMEL
Damien LORANDINI
D7
R6
Sen
Sen
ASCAP
ASCAP
21-11
21-14
Défaite
B Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Cédric MANN
Boris BENABID
R6
R6
Vet2
Sen
ALH
ALH
21-10
21-18
Défaite
B Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Regis LOUISON
Jean-luc HURTARD
D9
D7
Vet3
Vet5
RB
RB
21-13
13-21
21-11
Victoire
B Emmanuel PAULET
APB - Vet3 - R6
Xavier COLOMBANI
Hugo CARNET
D8
D7
Vet2
Sen
COBRA
COBRA
19-21
21-14
23-21
Victoire

Mixte
Points obtenus : 5.4732
D7 Tournoi des lumieres de Noel (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Aurélie COULIN
LFDV - Vet1 - D9
Lilou MANN
Louis DORIOT
D8
D8
Min2
Jun1
ALH
ALH
19-21
21-19
21-10
Défaite
C Aurélie COULIN
LFDV - Vet1 - D9
Karine VICQ
Christophe SIEGWALD
D7
D7
Sen
Vet4
BCB
BCB
21-12
21-23
21-10
Défaite
C Aurélie COULIN
LFDV - Vet1 - D9
Ana-maria CUC - CACHOT
Jean - marc LANOIR
P10
D8
Vet1
Vet5
BACB
BACB
21-14
21-16
Victoire
C Aurélie COULIN
LFDV - Vet1 - D9
Elodie MARTIN
Herve MULLER
D8
D8
Sen
Vet1
CSBW
ASCAP
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 9.7843
D7 M'isle plumes (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Floriane PIGUET
Jeoffrey JUD
R6
D8
Sen
Vet1
BABADOUC
ALH
21-08
21-16
Victoire
A Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Maëlle RUEDY
Christophe SIEGWALD
D8
D7
Sen
Vet4
ALH
BCB
21-16
21-16
Victoire
A Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Caroline LAMY
Olivier CREMEL
D7
D7
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
22-20
14-21
21-10
Victoire
A Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Roxane CHANGENET
Frédéric MASCARO
D7
D7
Sen
Vet2
VB
VB
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 15.5536
D7 LES RIOZ'TOMNALES (Le 22/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Laure LABADIE-DETREY
BVVN - Sen - R6
Thibaut DURIEUX
Marlène TISSIER
D8
R6
Sen
Sen
CBC
CBC
21-16
21-16
Défaite
1/2F Laure LABADIE-DETREY
BVVN - Sen - R6
Romain AUDIFFRED
Sophie LADMIRAULT
D7
R6
Sen
Sen
ALCBAD
AB13
21-17
21-11
Défaite
A Laure LABADIE-DETREY
BVVN - Sen - R6
Thibaut DURIEUX
Marlène TISSIER
D8
R6
Sen
Sen
CBC
CBC
21-16
11-21
21-07
Défaite
A Laure LABADIE-DETREY
BVVN - Sen - R6
Sébastien BILLARD
Floriane PIGUET
D7
R6
Vet2
Sen
CBC
BABADOUC
21-15
21-08
Victoire
A Laure LABADIE-DETREY
BVVN - Sen - R6
Jean-baptiste COLOMER
Annick SAUGET
R6
D7
Vet1
Vet3
VB
VB
21-19
12-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 La 12ème Plume du COBRA (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Mélanie OUDOT
BVVN - Sen - R5
Sylvie WALK
Jérémy RIGAULT
R5
R5
Vet2
Sen
CSBW
CSBW
24-22
21-01
Défaite
C Mélanie OUDOT
BVVN - Sen - R5
Florence BUNNER
Cyrille CHEMAMA
R6
D7
Vet2
Vet4
SREG
SREG
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 TIVB 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Lucie HEITZ
Quentin TAGLANG
R6
R6
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-07
21-09
Défaite
A Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Mélanie OUDOT
Yann MOUGIN
R6
D7
Sen
Sen
BVVN
VB
14-21
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 6.9780
D7 Badaport Adulte (Le 25/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Tiffany SERRA
BVV - Sen - D7
Nelly TOITOT
Jean-baptiste COLOMER
D8
R6
Sen
Vet1
VB
VB
21-19
21-12
Défaite
B Tiffany SERRA
BVV - Sen - D7
Anais VANDERME
Xavier TEMOT
R6
D8
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-13
21-13
Défaite
B Tiffany SERRA
BVV - Sen - D7
Edwige KONETZKI
Steve PELLÉ
D7
D8
Sen
Vet2
VB
VB
21-16
22-20
Victoire
B Tiffany SERRA
BVV - Sen - D7
Elise ARNOULD
Lukas PAULET
D8
D8
Sen
Sen
APB
APB
21-17
21-07
Victoire
Points obtenus : 10.8588
D7 Doubs Volant 2017 (Le 05/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Karine TISSOT
BVVN - Vet1 - R6
Anais VANDERME
Antoine JEANDOT
D7
D7
Sen
Vet2
BVVN
BVVN
21-16
21-14
Défaite
D Karine TISSOT
BVVN - Vet1 - R6
Annick SAUGET
Steve PELLÉ
D7
D8
Vet2
Vet2
RB
VB
21-17
21-15
Victoire
D Karine TISSOT
BVVN - Vet1 - R6
Charlotte SEVETTE
Emmanuel PAULET
R6
D7
Sen
Vet3
APB
APB
21-18
21-13
Victoire
D Karine TISSOT
BVVN - Vet1 - R6
Tiffany SERRA
Maxence ROUBINET
D7
D7
Sen
Sen
BVV
BVM
21-13
11-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 4.7361
D7 Tournoi des Monts-de-GY (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Mélanie OUDOT
Michael BLANC
D8
D9
Sen
Jun2
BVVN
BVVN
21-11
15-21
21-07
Victoire
1/2F Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Marie laure SEVETTE
Matteo DURGET
D8
D8
Vet4
Cad2
APB
APB
16-21
21-11
22-20
Défaite
A Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Mélanie OUDOT
Michael BLANC
D8
D9
Sen
Jun2
BVVN
BVVN
19-21
21-10
21-19
Victoire
A Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Catherine SURDEZ
Jean-pascal COUDRY
D9
P10
Vet3
Sen
RB
RB
21-06
21-19
Victoire
A Marina BILLET
BVVN - Sen - D7
Nadege NANTILLET
Cédric ANTOINE
P10
P10
Vet1
Sen
ABC70
LFDV
21-07
21-15
Victoire
Points obtenus : 4.7131
D7 La Joute des 3 Contrées (Le 01/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marina BILLET
BVVN - Sen - D8
Edwige KONETZKI
Antoine JEANDOT
D7
D7
Sen
Vet2
VB
BVVN
21-19
20-22
21-14
Victoire
B Marina BILLET
BVVN - Sen - D8
Lolita MICHEL
Nicolas PERRARD
D9
D7
Jun1
Sen
BVV
BVV
21-14
21-19
Défaite
B Marina BILLET
BVVN - Sen - D8
Charlotte SEVETTE
Emmanuel PAULET
R6
D7
Sen
Vet3
APB
APB
21-18
19-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 6.2116
D7 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D7
Julie MACEDO
Olivier LORRAIN
D7
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-16
21-17
Défaite
A Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D7
Eugenie HAVETTE
Michael BRULARD
R6
R6
Sen
Vet1
USCD
USCD
16-21
21-18
21-18
Défaite
A Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D7
Laurine POUPON
Benjamin MOGUEROU
D7
D9
Sen
Jun1
BD
BD
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 7.5089
R6 Championnat Départemental 2017 (Le 19/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marie laure SEVETTE
APB - Vet4 - D8
Mélaine AUSSAVY
Fuleng LY
D8
D7
Sen
Vet2
RB
BVVN
19-21
25-23
21-17
Défaite
Points obtenus : 7.5089
D7 Championnat Départemental 2017 (Le 18/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Marie laure SEVETTE
APB - Vet4 - D8
Elise ARNOULD
Lukas PAULET
D9
D8
Sen
Sen
APB
APB
21-16
18-21
21-09
Défaite
C Marie laure SEVETTE
APB - Vet4 - D8
Patricia DEROUSSEAUX-LEBERT
Christophe DEROUSSEAUX
D8
D8
Vet3
Vet3
BCB
BCB
21-14
16-21
21-13
Victoire
C Marie laure SEVETTE
APB - Vet4 - D8
Leonie JORAM
Franck FRENAISIN
D9
D8
Cad1
Sen
ABC70
BVVN
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 JUPES ET BOUCHONS (Le 05/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB3-1 vs ASPTT25-1 Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D7
Julien DAYET
Lorine VACELET
D9
D8
Vet1
Jun2
CB
CB
21-16
21-13
Victoire
ALL3-1 vs ASPTT25-1 Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D7
Justin CAPON
Elodie BROCARD
D7
D8
Sen
Sen
ALL
ALL
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 JUPES ET BOUCHONS (Le 04/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-1 vs ALL2-1 Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D7
Loïc SEMPERE
Clara DELAPIERRE
D9
D8
Sen
Cad1
ALL
ALL
21-17
21-07
Victoire
ASPTT25-1 vs ALCBAD-1 Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D7
Maxime ANGEBAULT
Natacha MUNIER
D7
R6
Sen
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Sunbad Tour 6 (Le 19/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D8
Marie HEMBERGER
Stéphane ZAHN
R6
R6
Vet1
Sen
CSBW
CSBW
18-21
21-15
21-14
Défaite
A Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D8
Lea PESENTI
Mathias PARNET
D7
R6
Sen
Sen
BVV
BVV
13-21
21-12
21-13
Défaite
Points obtenus : 8.7226
D8 Aubad 10 (Le 04/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D8
Pierre FAULCONNIER
Anna FAULCONNIER
D7
D8
Vet2
Min1
ALH
ALH
21-18
21-14
Défaite
A Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D8
Fuleng LY
Nathalie BOURGON
D7
D9
Vet2
Vet1
BVVN
BVVN
19-21
21-13
21-10
Victoire
A Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D8
Lionel JEANDEY
Annick SAUGET
D7
D7
Vet1
Vet2
RB
RB
18-21
21-17
21-15
Victoire
A Aurélie CACCAMO
COBRA - Sen - D8
Olivier CREMEL
Vanessa BECKER
D7
D7
Sen
Sen
ASCAP
ALH
21-16
12-21
21-17
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface