Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
N2
 
R4
 
Moyenne 300 1202.09 580.84
Matchs 9 15 30
Victoires 5 11 23
Défaites 4 4 7
%Victoires 55.56% 73.33% 76.67%

Informations générales :

homme Nicolas GENTILHOMME
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06642166
Sen - Compétiteur
Badminton Club Belfortain




Simple
Points obtenus : 28.3564
R4 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs BCE-3 Samuel BONNET
R5
Sen
BCE
21-11
16-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 81.8345
R4 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BCB-1 Louis LOUBRY
R4
Jun2
BVM
21-18
21-11
Victoire
Points obtenus : 9.7055
R4 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs ALH-2 Pierre FAULCONNIER
D7
Vet3
ALH
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 61.7255
R4 Barrages N3 (Le 07/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs BVV-2 Bruno FIQUET
N2
Sen
BVV
21-12
21-16
Défaite
BABADOUC-1 vs BCB-1 Mattéo IOOS
R5
Cad2
BABADOUC
21-13
19-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 (Le 09/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs BD-1 Adrien DORMOY
R4
Sen
BD
21-17
21-15
Défaite
ASPTT25-2 vs BCB-1 Jenushanth SRIRAMANAN
R4
Sen
ASPTT25
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 (Le 26/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs ALH-1 Pierre FAULCONNIER
D7
Vet2
ALH
21-10
21-10
Victoire
VB-2 vs BCB-1 Maxime ARMAND
R4
Sen
VB
14-21
21-17
21-13
Défaite

Double
Points obtenus : 9.4964
R4 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-2 vs BCB-1 Olivier LORRAIN
BCB - Vet1 - R5
Jeremy DUPONT
Julien SONET
D7
R6
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-1 vs BCB-1 Sylvain DUSSEL
BCB - Vet1 - R5
Marius DIRAND
Thomas MARCHAL
R4
R4
Sen
Vet1
APB
APB
21-12
21-13
Défaite
Points obtenus : 243.1216
N2 24e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Matthieu THERRAT
MBC42 - Sen - N3
Victor PY
Clément PY
N2
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-13
21-15
Défaite
C Matthieu THERRAT
MBC42 - Sen - N3
Jérémy GIRARD
Clément BEAULIEU
N2
R4
Sen
Sen
CBE
CBC69
21-13
21-19
Victoire
C Matthieu THERRAT
MBC42 - Sen - N3
Cyril MIKAL MI MIKAL
Yannick HELLSTERN
R4
N3
Sen
Sen
RMB
ASLBK
21-16
22-24
21-13
Victoire
C Matthieu THERRAT
MBC42 - Sen - N3
Arnaud HERNANDEZ
Mickael JAEG
R4
N2
Vet1
Sen
ASLBK
ES2B
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 93.8582
R4 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs BVV-2 Olivier LORRAIN
BCB - Vet1 - R5
Tom BATTISTOLO
Mathias PARNET
R4
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 351.8859
N3 Tournoi international d'Epinal (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Alain BECHET
DBC - Sen - N2
Bastien GINET
Hadrien GRENET
N1
N3
Sen
Sen
BEB69
CBC69
21-15
21-19
Défaite
1/4F Alain BECHET
DBC - Sen - N2
Vivien HEIM
Florent JOORIS
N2
N2
Sen
Sen
ENABAD
BVEH
21-14
21-19
Victoire
B Alain BECHET
DBC - Sen - N2
Nicolas VENTRE
Marc-aurèle MOINAULT
N2
N1
Sen
Sen
TSB
USCAC
21-17
09-21
21-17
Victoire
B Alain BECHET
DBC - Sen - N2
Tanguy BALLAND
Théophile HADET
N2
N3
Sen
Sen
CBE
BCSDDV
21-15
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 298.4418
N3 8ème Tournoi de Rambervillers (88) (Le 12/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Alain BECHET
DBC - Sen - N2
Florent JOORIS
Victor SURMELY
N3
N3
Sen
Jun1
BVEH
BCSDDV
21-14
21-18
Victoire
1/2 finale Alain BECHET
DBC - Sen - N2
Benjamin SIDOT
Yoan VERNET
N3
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-17
17-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 298.4418
N3 8ème Tournoi de Rambervillers (88) (Le 11/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alain BECHET
DBC - Sen - N2
Nicolas RINGENBACH
Cédric ZEH
N3
N2
Sen
Sen
MBC
BVV
21-17
22-24
21-15
Victoire
B Alain BECHET
DBC - Sen - N2
Arnaud LANOIS
Tony ROCHE
N3
N3
Vet2
Vet2
BNV
BNV
21-17
19-21
22-20
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-2 vs BCB-1 Julie MACEDO
BCB - Sen - R6
Pierre FAULCONNIER
Maude MONTRICHARD
D7
D8
Vet3
Sen
ALH
ALH
21-11
21-08
Victoire
BCB-1 vs BCE-3 Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Dany NGUYEN
Séverine GAIME
R4
R4
Sen
Sen
BCE
BCE
20-22
21-11
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BCB-1 Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Vivien DAGUERRE
Olya GOLUBNYCHA
R4
R5
Vet2
Vet1
BVM
BVM
21-16
24-22
Victoire
APB-1 vs BCB-1 Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Thomas MARCHAL
Juline PERROT
R5
R5
Vet1
Jun1
APB
APB
24-22
21-14
Défaite
Points obtenus : 91.7858
R4 24e Tournoi du Bollwerk (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Ysee NOEL
CBE - Sen - R4
Séverine GAIME
Dany NGUYEN
R4
R4
Sen
Sen
BCE
BCE
16-21
21-19
24-22
Défaite
1/2F Ysee NOEL
CBE - Sen - R4
Manon HALAS
Dimitri VAGINET
R4
R4
Sen
Sen
VB
VB
21-10
21-17
Victoire
C Ysee NOEL
CBE - Sen - R4
Sylvie WALK
Jérémy RIGAULT
R5
R5
Vet2
Sen
CSBW
CSBW
19-21
21-10
21-17
Victoire
C Ysee NOEL
CBE - Sen - R4
Charlotte STEIN
Thomas SARTER
D8
R4
Sen
Sen
ASCBCR
BCS
21-09
21-09
Victoire
Points obtenus : 161.4000
R4 19ème Tournoi du Lion (Le 28/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Elodie LAMARRE
Victor PY
R4
N3
Sen
Sen
ALH
VB
13-21
21-13
21-14
Victoire
1/2F Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R5
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
20-22
22-20
21-15
Victoire
A Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Emilie GRAF
Maxime ABEL
R4
R4
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-17
22-20
Victoire
A Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Elodie MIESCH
Geoffroy MIESCH
R5
R4
Sen
Sen
BCFG
BCFG
21-19
21-12
Victoire
A Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Maroussia BOSCH-CANO
Jenushanth SRIRAMANAN
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
21-18
15-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 37.5488
R4 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs ALH-2 Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Jeremy DUPONT
Anne MAGNIN-FEYSOT
D7
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
21-12
21-19
Victoire
BCB-1 vs BVV-2 Aurélie JOANNES
BCB - Vet1 - R5
Nicolas PERRARD
Laure LAMY
R6
R4
Sen
Sen
BVV
BVV
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 106.3309
N3 Tournoi international d'Epinal (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Ysee NOEL
CBE - Jun2 - R4
Christophe PHE
Carine HISS
N3
R4
Sen
Sen
SB77
ES2B
15-21
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 106.3309
R5 Tournoi international d'Epinal (Le 10/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Ysee NOEL
CBE - Jun2 - R4
Camille ANTOINE
Nicolas VENTRE
R4
N3
Sen
Sen
BVEH
TSB
21-11
21-17
Victoire
B Ysee NOEL
CBE - Jun2 - R4
Céline GUILBERT
Victor SURMELY
R4
R4
Sen
Jun1
V3F
BCSDDV
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 40.1077
R4 Barrages N3 (Le 07/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs BVV-2 Aurélie JOANNES
BCB - Sen - R5
Bruno FIQUET
Karine PERRARD
R4
R6
Sen
Sen
BVV
BVV
21-19
21-19
Défaite
BABADOUC-1 vs BCB-1 Aurélie JOANNES
BCB - Sen - R5
Anthony SANDOZ
Laure GONZALEZ
R5
R5
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
15-21
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 37.5727
R4 R2 (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs BD-1 Aurélie JOANNES
BCB - Sen - R6
Adrien DORMOY
Mélanie DOLE
R5
D8
Sen
Vet1
BD
BD
21-19
18-21
21-19
Victoire
ASPTT25-2 vs BCB-1 Aurélie JOANNES
BCB - Sen - R6
Jenushanth SRIRAMANAN
Julia RAZZOLINI
R4
D8
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
15-21
21-08
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs ALH-1 Aurélie JOANNES
BCB - Sen - R6
Sébastien GRAD
Emilie UFFLER
R4
D7
Vet3
Sen
ALH
ALH
23-21
21-18
Victoire
VB-2 vs BCB-1 Aurélie JOANNES
BCB - Sen - R6
Dimitri VAGINET
Manon HALAS
R4
R4
Sen
Sen
VB
VB
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 112.4404
N3 8ème Tournoi de Rambervillers (88) (Le 12/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Ysee NOEL
CBE - Jun2 - R5
Jules RISS
Laura BOURDONNAY
N3
N3
Sen
Sen
BMM
BMM
21-19
21-16
Défaite
1/2 finale Ysee NOEL
CBE - Jun2 - R5
Loïc MORANDEAU
Lénaïc AZOU
R4
R5
Sen
Sen
BCL59
BT
25-23
12-21
23-21
Victoire
1/4 finale Ysee NOEL
CBE - Jun2 - R5
Florent GRANDJEAN
Mathilde SCHWARTZ
N3
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
19-21
21-18
21-19
Victoire
C Ysee NOEL
CBE - Jun2 - R5
Cuong duy DINH XUAN
Stéphanie STEINMETZ-BORNERT
R5
R5
Vet1
Sen
MB
BCS
21-08
21-15
Victoire
C Ysee NOEL
CBE - Jun2 - R5
Olivier MRDJENOVIC
Clémentine VANNESSON
R4
R5
Vet1
Sen
BBC
BBC
21-13
21-17
Victoire
C Ysee NOEL
CBE - Jun2 - R5
Benjamin SIDOT
Maud DIEUDONNÉ
R4
R4
Sen
Sen
DBC
BMM
21-07
21-13
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface