Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N3
 
R4
 
R5
 
Moyenne 779.36 988.94 294.72
Matchs 19 20 0
Victoires 16 15 0
Défaites 3 5 0
%Victoires 84.21% 75%

Informations générales :

femme Anais GAZEAU MAILLARD
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06660872
Sen - Compétiteur
Metz Badminton




Simple
Points obtenus : 239.0916
N3 TRIBAD (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Elodie BIRCK
N3
Sen
PC
18-21
21-13
21-16
Victoire
1/2 finale Maurine LECLERC
N3
Jun1
MB
19-21
24-22
21-11
Victoire
B Melissa POUJOL
N3
Jun1
CBL
21-11
21-11
Victoire
B Chloé CHAVERNOZ
N3
Sen
BCBC01
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 165.9928
N3 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Maurine LECLERC
N3
Jun1
MB
17-21
21-17
22-20
Défaite
1/2 finale Lilly BECKER
N3
Min2
ENABAD
23-21
21-18
Victoire
A Emilia MOUKASSA
N3
Cad1
RSM
21-14
21-16
Victoire
A Alice BOUDIER
N3
Cad2
ALCBAD
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 11.9270
N3 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PC-1 vs MB-1 Marie VALETTE-BARILLY
R6
Vet1
PC
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 57.2539
N3 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 04/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCSDDV-1 Maëlle PERSELLO
R4
Sen
BCSDDV
21-10
21-13
Victoire
MB-1 vs BCO-1 Gabrielle AMESLAND
R4
Sen
BCO
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 118.7791
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BHBC-1 Ophelie GEWE
R5
Jun2
BHBC
21-07
21-12
Victoire
ASLR-2 vs MB-1 Laure ROBERT
N3
Sen
ASLR
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 135.9941
N3 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Elma BEGGA
N2
Cad2
MB
21-13
13-21
21-12
Défaite
A Emilie PIERROT
N2
Sen
PLT
19-21
21-15
21-18
Défaite
A Lea GIRCOURT
R4
Cad2
MSQB
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 34.7774
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BMMC-1 Manon GENTILHOMME
R5
Sen
BMMC
21-08
21-03
Victoire
Points obtenus : 40.5548
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-4 vs MB-1 Léa VICTORI-BUREL
R5
Cad1
ASPTT
22-20
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 19.5270
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-1 vs MB-1 Ophelie GEWE
R6
Jun2
BHBC
21-13
21-12
Victoire

Double
Points obtenus : 138.9496
N3 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R4
Marie SCARPELLINI
Mathilde SCHWARTZ
N3
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
23-21
22-20
Défaite
C Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R4
Laura AMBROISE
Ludivine JAILLOT
R4
N3
Sen
Sen
BCS
BMMC
21-18
08-21
21-18
Victoire
C Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R4
Marie MASSINI
Audrey VERCELOT
R4
N3
Jun1
Sen
BG
ES2B
21-17
18-21
21-17
Défaite
C Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R4
Chloé CHAVERNOZ
Gaelle CHAVERNOZ
R4
R4
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
22-20
21-13
Victoire
Points obtenus : 129.7419
N3 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PC-1 vs MB-1 Marianne CLEMENTE
MB - Sen - N3
Elodie BIRCK
Cindy LENOBLE
R4
R4
Sen
Sen
PC
PC
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 146.4256
N3 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCO-1 Marianne CLEMENTE
MB - Sen - N3
Audrey BROTONS
Tiffany SZKUDLAREK
R4
N3
Sen
Sen
BCO
BCO
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 65.1030
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLR-2 vs MB-1 Marianne CLEMENTE
MB - Sen - R4
Nathalie BRUN
Camille KNITTEL
R4
R5
Sen
Jun2
ASLR
ASLR
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 139.6681
N3 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R5
Elma BEGGA
Christina POPOVA-SHISHOVA
N2
N2
Cad2
Sen
MB
CLV
22-20
21-12
Défaite
B Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R5
Ludivine JAILLOT
Aurélie PUSSE
N3
N3
Sen
Vet1
BMMC
CBF
21-17
21-19
Défaite
B Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R5
Cécile LAURAIN
Emilie PIERROT
R4
N3
Sen
Sen
RMB
PLT
21-23
21-15
25-23
Défaite
B Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R5
Alicia SCHOESER
Elodie SPRICK
N3
N3
Sen
Sen
SBC57
SBC57
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 140.4659
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BMMC-1 Elma BEGGA
MB - Cad2 - N2
Maud DIEUDONNE
Ludivine JAILLOT
N3
N3
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-11
21-13
Victoire
MB-1 vs BCS-1 Marianne CLEMENTE
MB - Sen - R4
Laura AMBROISE
Cathie LENGENFELDER
N3
R4
Sen
Vet2
BCS
BCS
23-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 67.2060
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-4 vs MB-1 Elma BEGGA
MB - Cad2 - N2
Floriane DUBOIS
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Sen
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-19
10-21
21-14
Victoire
MB-1 vs ASLR-2 Marianne CLEMENTE
MB - Sen - R4
Nathalie BRUN
Camille KNITTEL
R4
R5
Sen
Jun2
ASLR
ASLR
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 194.1853
N3 BHBC² (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R5
Manon GERBER
Maëlle PERSELLO
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-15
21-18
Victoire
A Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R5
Charlène GEWE
Justine GEWE
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-19
13-21
21-16
Victoire
A Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R5
Maud DIEUDONNE
Ludivine JAILLOT
N3
N3
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-19
16-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 127.5804
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-1 vs MB-1 Elma BEGGA
MB - Cad2 - N2
Caroline COLLIGNON
Noa WAGNER
R5
R6
Sen
Jun1
BHBC
BHBC
21-05
21-11
Victoire
MB-1 vs BCS-1 Marianne CLEMENTE
MB - Sen - R4
Laura AMBROISE
Cathie LENGENFELDER
R4
R4
Sen
Vet2
BCS
BCS
Abandon Victoire

Mixte

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface