Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
R6
 
D7
 
Moyenne 30.24 74.22 44.9
Matchs 21 25 17
Victoires 11 16 6
Défaites 10 9 11
%Victoires 52.38% 64% 35.29%

Informations générales :

femme Vanessa BECKER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06674580
Sen - Compétiteur
Amicale Laïque Hericourt




Simple
Points obtenus : 7.3091
D8 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-2 vs BCB-1 Julie MACEDO
D7
Sen
BCB
22-24
21-09
21-11
Défaite
BVM-3 vs ALH-2 Lea CUPILLARD
D7
Jun1
BVM
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.4642
D8 Tournoi des lumieres de Noel (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Ludivine TEYSSIER
D8
Min2
CSBW
21-12
21-16
Défaite
A Lee-loo SCHROLL
D7
Min2
ALH
18-21
21-17
25-23
Défaite
A Myriam ROCHET
D9
Vet2
V3F
22-24
21-12
21-11
Victoire
A Françoise BEAUVARLET
D8
Vet2
VDI
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.4545
D8 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs ALH-2 Sophia POLITO
D8
Sen
BVV
21-17
21-19
Victoire
ALH-2 vs BCE-3 Cloé BARDI
D9
Sen
BCE
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 7.0709
D9 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs ALH-2 Julie MACEDO
D7
Sen
BCB
17-21
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 7.9216
D8 Tout Simplement 3 (Le 08/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mélanie BORGEOT
D8
Sen
ASPTT25
21-08
14-21
21-14
Défaite
A Mathilde CLEMENT
D7
Jun2
BCE
21-11
21-03
Victoire
A Anaïs DEQUEUDRE
D8
Sen
BABADOUC
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 R3 (Le 09/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-3 vs ALH-2 Maëlle CHARLES
R5
Cad2
BCE
21-14
21-15
Défaite
APB-1 vs ALH-2 Juline PERROT
D7
Cad2
APB
19-21
21-12
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.4545
D9 R3 (Le 26/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs ALH-2 Lea PESENTI
D8
Sen
BVV
21-11
18-21
21-14
Défaite
ALH-2 vs BVM-3 Roselyne FAIVRE PIERRET
D9
Vet3
BVM
21-14
21-02
Victoire
Points obtenus : 2.5038
D9 Aubad 10 (Le 05/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Laura PACHECO
D9
Sen
USCD
15-21
21-17
21-14
Défaite
1/4 finale Maud LAMY
P10
Sen
BVV
21-14
20-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.5038
D9 Aubad 10 (Le 04/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Mylène VIBERT
P10
Sen
PB25
21-15
21-07
Victoire
C Fabienne DEMET
D9
Vet2
BACB
19-21
21-16
21-18
Défaite
C Laura BROUDY
D9
Cad1
BVVN
21-12
21-03
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 Tournoi des lumieres de Noel (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - R6
Marion LAITHIER
Camille JEANDON
R5
R6
Sen
Sen
BCR
CBE
21-12
21-16
Défaite
A Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - R6
Roxane COEURDOUX
Anna PLAZA
R6
R6
Sen
Sen
BCB01
BCB01
22-20
21-13
Défaite
A Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - R6
Karine VICQ
Céline GOUGUET
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
21-19
13-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 18.0093
D7 19ème Tournoi du Lion (Le 29/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Julie MACEDO
BCB - Sen - D7
Melanie GANTNER
Anne-laure FURSTOSS
D7
D7
Sen
Sen
SCS
SCS
21-07
21-13
Victoire
1/2F Julie MACEDO
BCB - Sen - D7
Mélanie BORGEOT
Camille APTEL
D7
D7
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
21-17
Victoire
A Julie MACEDO
BCB - Sen - D7
Melanie GANTNER
Anne-laure FURSTOSS
D7
D7
Sen
Sen
SCS
SCS
21-17
21-10
Victoire
A Julie MACEDO
BCB - Sen - D7
Silla PIETROBON
Stephanie PAPIN
D9
D7
Sen
Sen
ASCAP
ASCAP
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-2 vs APB-1 Maude MONTRICHARD
ALH - Sen - D7
Charlène MENNETREY
Virginie PARRA
R5
R5
Sen
Vet2
APB
APB
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 16.6036
D7 Badaport Adulte (Le 24/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Laurine HAAS
ALH - Sen - D8
Véronique PAULET
Elise ARNOULD
D7
D7
Vet2
Sen
APB
APB
21-18
19-21
21-15
Défaite
1/2F Laurine HAAS
ALH - Sen - D8
Lolita MICHEL
Karine PERRARD
R6
D8
Jun1
Sen
BVV
BVV
21-17
25-23
Victoire
B Laurine HAAS
ALH - Sen - D8
Véronique PAULET
Elise ARNOULD
D7
D7
Vet2
Sen
APB
APB
20-22
21-16
21-18
Défaite
B Laurine HAAS
ALH - Sen - D8
Edwige KONETZKI
Manon HALAS
D8
R6
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-11
Victoire
B Laurine HAAS
ALH - Sen - D8
Floriane PIGUET
Tiffany SERRA
D7
D7
Sen
Sen
BABADOUC
BVV
21-13
26-24
Victoire
Points obtenus : 11.2076
D7 ERBATON CUP (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - R6
Karine VICQ
Céline GOUGUET
R6
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
WO Défaite
Points obtenus : 11.2076
D7 ERBATON CUP (Le 13/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - R6
Floriane PIGUET
Lauriane LIZOT
D7
R6
Sen
Sen
BABADOUC
CBE
21-16
15-21
21-16
Victoire
C Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - R6
Amanda COUPY
Emilie L'HERITIER
D7
D7
Sen
Sen
SGB01
BCE
21-10
21-17
Victoire
C Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - R6
Lea PESENTI
Lolita MICHEL
D7
D7
Sen
Jun1
BVV
BVV
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 9.5096
D7 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laura MONTRICHARD
ALH - Sen - R6
Marie CLAVEL
Leana BIICHLE
D8
D7
Sen
Jun2
ABC
ASPTT25
11-21
21-19
22-20
Défaite
B Laura MONTRICHARD
ALH - Sen - R6
Justine REGNIER
Lucie MINET
D7
D7
Sen
Sen
BACB
ASPTT25
21-14
20-22
21-06
Victoire
B Laura MONTRICHARD
ALH - Sen - R6
Cassandra MASSON
Charlotte BLOUZARD
D7
D7
Sen
Sen
ALCBAD
RBFD
22-20
21-11
Victoire
Points obtenus : 12.1428
D7 2ème Tournoi d'Orchamps-Vennes (Le 05/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - D7
Mélanie BORGEOT
Lolita MICHEL
D8
D7
Sen
Jun1
ASPTT25
BVV
23-25
21-09
21-16
Victoire
1/2F Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - D7
Marie-anne GIRARDET
Tiffany SERRA
D7
D7
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
11-21
21-09
21-10
Victoire
B Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - D7
Deborah LOICHAT
Sandra JACQUOT
D9
D9
Cad2
Sen
BCPM
BCPM
21-09
21-09
Victoire
B Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - D7
Lucie MINET
Camille APTEL
D7
D8
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
21-08
Victoire
B Anne MAGNIN-FEYSOT
ALH - Sen - D7
Estelle POURCHET
Béatrice CHIBOUT
D8
D8
Vet1
Vet1
BVV
BVV
21-18
17-21
21-19
Défaite

Mixte
Points obtenus : 7.1302
D8 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-2 vs BCB-1 Jeremy DUPONT
ALH - Sen - D7
Olivier LORRAIN
Aurélie JOANNES
R6
R5
Vet1
Vet1
BCB
BCB
21-12
21-17
Victoire
BVM-3 vs ALH-2 Jeremy DUPONT
ALH - Sen - D7
Sergio NOGUEIRA
Roselyne FAIVRE PIERRET
D7
D7
Vet1
Vet3
BVM
BVM
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs ALH-2 Pierre LAURENT
ALH - Sen - D8
Tom BATTISTOLO
Sophia POLITO
R6
R6
Sen
Sen
BVV
BVV
21-19
21-14
Défaite
ALH-2 vs BCE-3 Pierre LAURENT
ALH - Sen - D8
Dimitri LANG
Claire FRACASSI
R6
R6
Sen
Sen
BCE
BCE
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 3.2392
D8 19ème Tournoi du Lion (Le 28/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christophe MATHIEU
ALH - Vet1 - D8
Charlotte STEIN
Cyril FORSTER
D8
D8
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-13
21-17
Défaite
D Christophe MATHIEU
ALH - Vet1 - D8
Melanie GANTNER
Christophe VILMEN
D9
D8
Sen
Vet2
SCS
SCS
16-21
21-10
21-12
Victoire
D Christophe MATHIEU
ALH - Vet1 - D8
Christelle GASPARI
Loic VICHARD
P10
P12
Vet3
Sen
BCB
BCB
21-19
12-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 3.9077
D7 Badaport Adulte (Le 25/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Tony LEFEVRE
ALH - Vet3 - D7
Véronique PAULET
Christophe BRINGARD
D7
D8
Vet2
Vet2
APB
APB
23-21
21-17
Défaite
C Tony LEFEVRE
ALH - Vet3 - D7
Nelly TOITOT
Jean-baptiste COLOMER
D8
R6
Sen
Vet1
VB
VB
21-17
21-19
Victoire
C Tony LEFEVRE
ALH - Vet3 - D7
Maryline BIDAL
Basile KRATTINGER
D9
D7
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 ERBATON CUP (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Christophe MATHIEU
ALH - Vet1 - D8
Sarah LAILLER
Aurelio DE MACEDO
R6
R6
Sen
Sen
SGB01
BCB
21-09
21-07
Défaite
B Christophe MATHIEU
ALH - Vet1 - D8
Claire FRACASSI
Maxence ROUBINET
R6
D7
Sen
Sen
BCE
BVM
21-18
18-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 8.6977
D9 R3 (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-3 vs ALH-2 Bruno FERGANI
ALH - Vet2 - D8
Nicolas EMERY
Maëlle CHARLES
D8
R5
Sen
Cad2
BCE
BCE
21-19
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 R3 (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-2 vs BVM-3 Jean-charles DAREY
ALH - Vet2 - D7
Nicolas VIEILLE BLANCHARD
Alexandra PHILIP
D7
D7
Vet1
Vet1
BVM
BVM
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 4.2962
D9 Aubad 10 (Le 04/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Olivier CREMEL
ASCAP - Sen - D7
Lionel JEANDEY
Annick SAUGET
D7
D7
Vet1
Vet2
RB
RB
21-14
21-09
Défaite
A Olivier CREMEL
ASCAP - Sen - D7
Fuleng LY
Nathalie BOURGON
D7
D9
Vet2
Vet1
BVVN
BVVN
21-10
16-21
21-18
Défaite
A Olivier CREMEL
ASCAP - Sen - D7
Jérôme COLLIN
Aurélie CACCAMO
D8
D8
Sen
Sen
APB
COBRA
21-16
12-21
21-17
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface