Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N1
 
N1
 
N2
 
Moyenne 2483.86 2250.26 1494.78
Matchs 57 77 62
Victoires 38 50 35
Défaites 19 27 27
%Victoires 66.67% 64.94% 56.45%

Informations générales :

homme Florian MICHEL
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06710646
Sen - Compétiteur Muté
Badminton Val De Morteau




Simple
Points obtenus : 234.5805
N1 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe D Jean ZIPPER
N2
Sen
COBRA
21-18
21-10
Victoire
Groupe D Nathan LAEMMEL
N1
Sen
ASLR
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 321.5958
N1 Capricorne 2017 (Le 29/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Tanguy BALLAND
N2
Sen
BCSDDV
18-21
21-09
21-16
Défaite
Points obtenus : 321.5958
N1 Capricorne 2017 (Le 28/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sylvain FREQUELIN
N2
Sen
BCF
21-17
11-21
21-15
Victoire
B Etienne GARY
N2
Jun1
SMM
21-19
17-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N1 Championnat de France Interclubs N3 (Le 25/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F-2 vs BVM-1 Ben TORRANCE
N1
Sen
V3F
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N1 Championnat de France Interclubs N3 (Le 14/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-1 vs ES2B-1 Rok JERCINOVIC
N1
Sen
ES2B
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 159.9232
N2 BADABAR 2017 (Le 17/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jimmy LAROZA
N2
Vet1
GF
WO Défaite
A Jeremy LEVIS
R4
Sen
PLT
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 615.7934
N2 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Martin ABRAMI
N2
Jun1
BVM
21-19
21-15
Victoire
1/2F Cédric ZEH
N1
Sen
BVV
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 615.7934
N2 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Cédric FREQUELIN
N2
Sen
BCD
21-19
21-18
Victoire
D Victor PY
N2
Sen
VB
21-16
21-15
Victoire
D François GUILLAUME
N3
Vet2
BM
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 472.3383
N2 Championnat de France Universitaire par équipes (Le 08/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AIX-MARSEILLE UNIVERSITE-1 vs AS. UNIV FRANCHE COMTE-1 Tanguy CITRON
N1
Sen
BACO69
21-17
17-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 231.5525
N2 Doubs Volant 2017 (Le 03/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Martin ABRAMI
N2
Jun1
BVM
23-21
21-15
Défaite
A Hugues PERDRIX
N2
Sen
BCE
21-19
21-16
Défaite
A Maxime ARMAND
R4
Sen
VB
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 ERBATON CUP (Le 13/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Victor PY
N2
Sen
VB
WO Défaite
A Robin BOISTEL
R4
Sen
ASLBK
21-15
21-07
Défaite
Points obtenus : 244.9059
N2 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Bruno FIQUET
N3
Sen
BVV
21-17
21-19
Défaite
A Sébastien JEANNENEZ
N3
Sen
BVVN
21-19
19-21
21-15
Défaite
A Clément PY
N2
Sen
VB
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 311.4416
N2 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Bruno FIQUET
N3
Sen
BVV
24-22
15-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 311.4416
N2 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Victor PY
N2
Sen
VB
21-19
18-21
21-16
Victoire
B Mickael SABATIER
N2
Sen
BM
08-21
21-14
21-18
Victoire
B Benjamin HARBELOT
N3
Sen
BCD
18-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 385.1932
N2 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 15/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jules ALLOMBERT
N2
Sen
USB
21-16
21-17
Victoire
1/2F Bruno FIQUET
N3
Sen
BVV
14-21
21-15
21-15
Victoire
1/4F Victor PY
N2
Sen
VB
21-15
21-16
Victoire
B François GUILLAUME
N3
Vet2
BM
21-17
21-13
Victoire
B Thomas VADOT
R4
Jun2
BCD
16-21
25-23
21-18
Victoire
Points obtenus : 274.7592
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 08/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCBC01 vs BVV-1 Antoine CHARBONNET
N2
Sen
BCBC01
21-23
27-25
21-15
Victoire
Points obtenus : 171.8004
N2 Grand Prix National de la ville d'Oullins (Le 01/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Nicolas PIERRE
N2
Sen
AUCB
22-20
21-19
Défaite
D Franck BEAUDOING
N2
Sen
GAB38
23-21
21-23
21-18
Victoire
Points obtenus : 247.6855
N2 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Bruno FIQUET
N3
Sen
BVV
15-21
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 247.6855
N2 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Richard NGUYEN
N2
Sen
BCE
21-18
20-22
21-16
Victoire
1/8F Corentin JAILLET
N2
Sen
BCD
21-18
18-21
21-16
Victoire
D Benjamin HARBELOT
N3
Sen
BCD
21-12
21-19
Victoire
D Kevin KLEIN
R4
Sen
ASPTT25
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 184.2175
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 18/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs BCD-1 Philippe MAITROT
N3
Sen
BCD
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 25/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-1 vs BVV-1 Maxime CHATELAIN
N2
Sen
BVM
21-05
21-14
Défaite
Points obtenus : 267.3398
N2 29 ème Tournoi du Mont-Blanc (Le 19/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sugimin AGUS
N3
Vet1
IMBC92
18-21
21-14
21-03
Défaite
1/2F John LEANDRI
N3
Sen
BOC73
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 267.3398
N2 29 ème Tournoi du Mont-Blanc (Le 18/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Franck BEAUDOING
N2
Sen
GAB38
10-21
21-19
21-10
Victoire
B Alan BERTOLLA
R4
Vet1
PMBB74
21-17
10-21
21-16
Victoire
B Julien ALONSO
N3
Sen
BCM38
21-17
20-22
21-19
Victoire
Points obtenus : 152.5267
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 28/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs RSM-3 Ludéric GRUNFELDER
R4
Jun2
RSM
21-05
21-16
Victoire
Points obtenus : 377.4946
N2 10ème Courtois Héritournoi (Le 22/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Antoine GASPARUTTO
N2
Sen
ALL
21-14
21-15
Victoire
1/2F Mathieu SEIGNEZ
N2
Vet1
BCW84
19-21
21-19
26-24
Victoire
Points obtenus : 377.4946
N2 10ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Gaël FRIEDEL
N2
Sen
SMOCBAD
21-16
22-20
Victoire
A Clément PY
N3
Sen
VB
21-16
21-17
Victoire
A Corentin JAILLET
N2
Sen
BCD
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 238.2024
N2 VOLANT BLANC (Le 15/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mickael SABATIER
N2
Sen
BM
23-21
17-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 238.2024
N2 VOLANT BLANC (Le 14/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Benjamin HARBELOT
N3
Sen
BCD
21-14
14-21
21-18
Victoire
A Mathieu SEIGNEZ
N2
Vet1
BCW84
21-13
21-16
Défaite
A Xavier GASSER
N3
Jun2
RSM
21-16
21-10
Victoire

Double
Points obtenus : 445.4362
N1 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Hugues PERDRIX
BCE - Sen - N2
Calvin ryan MAMONTO
Maxim ZIEGLER
N2
N1
Sen
Sen
RSM
RSM
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 445.4362
N1 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Hugues PERDRIX
BCE - Sen - N2
Jérémy GIRARD
Théophile HADET
N2
N2
Sen
Sen
CBE
BCSDDV
21-18
21-15
Victoire
Groupe B Hugues PERDRIX
BCE - Sen - N2
Vivien HEIM
Roman RAZAKI
N1
R4
Sen
Sen
BCT
IMBC92
21-17
21-08
Victoire
Points obtenus : 318.0015
N1 Capricorne 2017 (Le 27/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sylvain FREQUELIN
BCF - Sen - N2
Maxime GIRAULT
Killian MANCIOT
N1
N1
Sen
Sen
DBC
DBC
22-20
21-12
Défaite
C Sylvain FREQUELIN
BCF - Sen - N2
Florian AGNUS
Thomas VADOT
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
24-22
Défaite
C Sylvain FREQUELIN
BCF - Sen - N2
Damien BRUNEL
Steven PORTAL
N2
N1
Sen
Sen
SB77
PC
WO Victoire
C Sylvain FREQUELIN
BCF - Sen - N2
Giuseppe TERNY
Christophe MANSON
N2
N3
Cad2
Vet2
GSBA
BVEH
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 334.8054
N1 Championnat de France Interclubs N3 (Le 16/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-1 vs BCD-1 Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Florian AGNUS
Philippe MAITROT
N2
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 134.4954
N1 Championnat de France Interclubs N3 (Le 25/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F-2 vs BVM-1 Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Massimo LEVANTE
Saverio SEGRETO
N2
N3
Sen
Sen
V3F
V3F
21-15
16-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 326.8941
N2 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Baptiste WATTEBLED
Guillaume LIOCHON
N3
N3
Sen
Sen
LMR
BCD
18-21
21-18
21-13
Défaite
1/2F Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
François GUILLAUME
Pierre BOGREAU
N2
N2
Vet2
Sen
BM
FDVA01
30-29
16-21
21-19
Victoire
1/4F Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Hugues PERDRIX
Vincent LEGRAS
N2
R4
Sen
Sen
BCE
BOFC
21-18
21-11
Victoire
B Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Vincent RIEGER
Maxime CHATELAIN
N3
R4
Vet1
Sen
BVM
BVM
19-21
21-15
21-13
Victoire
B Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Ronan FURIC
Thomas VADOT
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 369.4608
N2 16° tournoi de Maîche (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Cédric FREQUELIN
Alexis FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
17-21
21-19
Défaite
1/2F Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Jenushanth SRIRAMANAN
Kevin KLEIN
N2
N2
Sen
Sen
BVVN
ASPTT25
21-19
21-14
Victoire
A Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Benjamin HARBELOT
Thomas VADOT
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-08
21-17
Victoire
A Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Frédéric PIRES
Mathias PARNET
N3
N3
Sen
Sen
BVM
BVV
24-22
28-26
Victoire
Points obtenus : 221.6770
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 04/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs BVM-1 Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Clément PY
Victor PY
N2
N2
Sen
Sen
VB
VB
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N1 Championnat de France Interclubs N3 (Le 14/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-1 vs ES2B-1 Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Alexandre ERNY
Rok JERCINOVIC
N2
N1
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-11
19-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 429.0553
N2 babolat cup (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Tanguy BALLAND
Anthony GALLIOU
N2
N2
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-15
21-13
Victoire
1/2 finale Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Natan BEGGA
Julien CHAPOTEL
N3
R4
Min2
Sen
BT
REC
21-14
21-16
Victoire
1/4 finale Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Damien SCHOINDRE
Guillaume THIRIOT
N2
N2
Jun2
Sen
TSB
BBC
14-21
21-15
22-20
Victoire
A Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Théophile HADET
Victor SURMELY
N3
N2
Sen
Jun2
BCSDDV
BCSDDV
21-14
21-18
Victoire
A Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Thomas BAUMGARTEN
Nicolas VENTRE
R4
N2
Sen
Sen
CBH
CBH
21-07
21-16
Victoire
Points obtenus : 212.8152
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 23/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-3 vs BVM-1 Martin ABRAMI
BVM - Jun2 - N2
Xavier NIVOIX
Vincent ZIEGLER
N3
N2
Sen
Jun1
RSM
RSM
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 176.8774
N2 TIVB 2017 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F François GUILLAUME
BM - Vet2 - N2
Marc BULTHE
Kevin KLEIN
N2
N2
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
13-21
21-13
21-18
Défaite
1/8F François GUILLAUME
BM - Vet2 - N2
Alexis FREQUELIN
Sylvain FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCHT
21-19
14-21
21-15
Victoire
C François GUILLAUME
BM - Vet2 - N2
Cédric FREQUELIN
Jeremy LEVIS
N2
N3
Sen
Sen
BCD
PLT
28-26
22-20
Défaite
C François GUILLAUME
BM - Vet2 - N2
Florian LAMBERT
Fabrice ROLLAND
R4
R4
Sen
Vet1
VB
VB
21-08
21-18
Victoire
Points obtenus : 408.5439
N2 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mickael SABATIER
BM - Sen - N2
Philippe MAITROT
Florian AGNUS
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
18-21
21-11
21-04
Défaite
1/2F Mickael SABATIER
BM - Sen - N2
Cyril VIEILLE
Cédric ZEH
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
21-17
10-21
21-10
Victoire
1/4F Mickael SABATIER
BM - Sen - N2
Antoine GASPARUTTO
Mickaël ROUBIRA
N2
N2
Sen
Sen
ALL
ASPTT25
21-15
21-17
Victoire
B Mickael SABATIER
BM - Sen - N2
Martin ABRAMI
Thomas VADOT
N2
N3
Jun1
Jun2
BVM
BCD
22-20
09-21
26-24
Victoire
B Mickael SABATIER
BM - Sen - N2
Bastien TEYSSIER
Thomas BÉLIARD
N3
N2
Sen
Sen
VB
BVM
22-20
23-25
21-12
Victoire
Points obtenus : 218.4729
N2 Championnat de France Universitaire par équipes (Le 08/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AIX-MARSEILLE UNIVERSITE-1 vs AS. UNIV FRANCHE COMTE-1 Benjamin CHAMBLANC
BACO69 - Sen - N3
Tanguy CITRON
Hervé SAHUT
N2
N3
Sen
Sen
BACO69
BACO69
24-22
21-15
Défaite
AS. UNIV FRANCHE COMTE-1 vs ASUB - STAPS DIJON-1 Benjamin CHAMBLANC
BACO69 - Sen - N3
Florian AGNUS
Theophane DIART
N2
N2
Sen
Sen
BACO69
BACO69
19-21
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Universitaire par équipes (Le 07/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
STAPS ORSAY-1 vs AS. UNIV FRANCHE COMTE-1 Cédric ZEH
BACO69 - Sen - N2
Quentin BEAUVISAGE
Mickaël PHOMSOUPHA
N2
N2
Sen
Sen
BACO69
BACO69
21-16
21-14
Défaite
AS. UNIV FRANCHE COMTE-1 vs ASU BORDEAUX EQUIPE 2-1 Cédric ZEH
BACO69 - Sen - N2
Jules ALLOMBERT
Ismael CHORON
N2
N2
Sen
Sen
BACO69
BACO69
21-18
16-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 194.7407
N2 Championnat de France Universitaire Individuel (Le 06/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Cédric ZEH
RSM - Sen - N2
Benjamin VENISSE
David GALLIEN
N1
N1
Sen
Sen
FIB
FIB
20-22
21-17
21-18
Défaite
F Cédric ZEH
RSM - Sen - N2
Thibault PASSANANTE
Léo BALLONGUE
N2
N3
Sen
Sen
BCAUB
BCAUB
21-18
21-14
Victoire
F Cédric ZEH
RSM - Sen - N2
Matthis REVERCHON
Pierre BERNARD
N3
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-11
13-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 381.4962
N2 Doubs Volant 2017 (Le 04/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Hugues PERDRIX
BCE - Sen - N2
Yannick LEVANT
Kevin KLEIN
N3
N2
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-11
24-22
Victoire
1/2F Hugues PERDRIX
BCE - Sen - N2
Samuel BONNET
Richard NGUYEN
N3
N2
Sen
Sen
BCE
BCE
21-14
22-20
Victoire
A Hugues PERDRIX
BCE - Sen - N2
Léo LUZY
Jenushanth SRIRAMANAN
N2
N3
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-19
20-22
21-19
Victoire
A Hugues PERDRIX
BCE - Sen - N2
Jérémy GIRARD
Mathias PARNET
N2
R4
Sen
Sen
CBE
BVV
21-14
16-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 192.9744
N2 ERBATON CUP (Le 13/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Martin ABRAMI
BVM - Jun1 - N2
Vincent ZIEGLER
Robin BOISTEL
N2
N3
Cad2
Sen
RSM
ASLBK
19-21
24-22
21-12
Défaite
C Martin ABRAMI
BVM - Jun1 - N2
Benjamin LOW
Aurelio DE MACEDO
R4
R4
Sen
Sen
ABC74
BCB
21-12
21-15
Victoire
C Martin ABRAMI
BVM - Jun1 - N2
Robin HOLOWKA
Romain DROZ-GREY
N2
N3
Sen
Sen
BCE
BCVG
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 279.5472
N2 La Joute des 3 Contrées (Le 30/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Léo LUZY
Bruno FIQUET
N3
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
21-18
11-21
21-18
Victoire
1/2F Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Thomas BÉLIARD
Victor PY
N3
N3
Sen
Sen
BVM
VB
21-13
18-21
21-18
Victoire
A Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Marius DIRAND
Jérémy GIRARD
R4
N2
Sen
Sen
APB
CBE
21-16
21-10
Victoire
A Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Florent REMONDINI
Stéphane MARCHAND
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ALCBAD
21-15
21-15
Victoire
A Kevin KLEIN
ASPTT25 - Sen - N2
Bastien TEYSSIER
Dimitri ANTONY
N3
R4
Sen
Vet2
VB
BVVN
18-21
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 162.7381
N2 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Thomas BÉLIARD
Benjamin HARBELOT
N3
N2
Sen
Sen
BVM
BCD
21-18
21-18
Défaite
C Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Jenushanth SRIRAMANAN
Léo LUZY
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
21-19
27-25
Victoire
C Damien SCHOINDRE
TSB - Jun1 - N3
Pierre ROBINNE
Théophile FRIRY
R4
R4
Cad2
Sen
BCE
ENABAD
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 193.1217
N2 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 16/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clément PY
VB - Sen - N3
Quentin PIATON
Arnaud MORIN
N2
N2
Sen
Vet1
BCD
BCD
23-21
21-14
Défaite
A Clément PY
VB - Sen - N3
Mickael SABATIER
Jérémy BESLIN
N2
N2
Sen
Sen
BM
BEB69
21-15
21-08
Défaite
A Clément PY
VB - Sen - N3
Vincent RABOUTOT
Virgile PROVOST
N3
N3
Sen
Sen
BCVC
BCVC
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Grand Prix National de la ville d'Oullins (Le 02/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Cédric ZEH
BVV - Sen - N2
Nicolas LOUEE
Mickael SABATIER
N2
N2
Sen
Sen
BM
BM
24-22
18-21
21-16
Défaite
F Cédric ZEH
BVV - Sen - N2
Micaël DUCROZET
Jean-loup MANIER
N2
N3
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Finale Conférence Nord-Est Universitaire par équipe (Le 27/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
UL-1 vs UFC-1 Cédric ZEH
LUCBLM - Sen - N2
Maxime GIRAULT
Thomas VITU
N1
N2
Sen
Sen
LUCBLM
LUCBLM
21-17
21-10
Défaite
UB Dijon-1 vs UFC-1 Cédric ZEH
LUCBLM - Sen - N2
Theophane DIART
Mickael SABATIER
N2
N2
Sen
Sen
LUCBLM
LUCBLM
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 119.3249
N2 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Corentin JAILLET
BCD - Sen - N2
Thomas BÉLIARD
Martin ABRAMI
N3
N2
Sen
Jun1
BVM
BVM
21-15
21-16
Défaite
F Corentin JAILLET
BCD - Sen - N2
Léo LUZY
Jenushanth SRIRAMANAN
N3
N3
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
26-24
12-21
21-15
Victoire
F Corentin JAILLET
BCD - Sen - N2
Geoffrey ROUBY
Jean-philippe CANTARUTTI
N2
N3
Sen
Sen
COBRA
ES2B
19-21
23-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 195.7485
N2 29 ème Tournoi du Mont-Blanc (Le 19/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Antoine CHARBONNET
Anton ROBIN
N2
N3
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
21-16
22-20
Défaite
B Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Alan BERTOLLA
Théo MAYER
N3
N3
Vet1
Sen
PMBB74
BCBC01
18-21
21-15
21-12
Victoire
B Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Nicolas MONTANDON
Thierry FOULON
R4
R4
Sen
Vet2
B2A74
B2A74
21-08
21-18
Victoire
B Marc BULTHE
BVV - Sen - N2
Tom BERTEAUX
Julien JEANDROZ
R4
R4
Cad2
Jun1
TBC74
TBC74
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 249.6142
N2 11ème édition International de Doubles « Du BEAUJOLAIS» (Le 11/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F François GUILLAUME
BM - Vet2 - N2
Jeremie BOSC
Thomas MAUDRU
N2
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-19
21-15
Défaite
1/4F François GUILLAUME
BM - Vet2 - N2
Sylvain FREQUELIN
Mickael SABATIER
N2
N2
Sen
Sen
BCHT
BM
26-24
21-16
Victoire
D François GUILLAUME
BM - Vet2 - N2
Anthony GESKOFF
Florent HURAT
N2
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-12
21-11
Défaite
D François GUILLAUME
BM - Vet2 - N2
Yann DESCHAMPS
Jérémy SAGNIMORTE
N3
R4
Vet2
Vet1
BVSE69
BCC69
21-10
14-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 123.9256
N2 10ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Bruno FIQUET
BVV - Sen - R6
Carlos BORGES
Aurélien JANTZI
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT
BCO
21-19
22-20
Défaite
A Bruno FIQUET
BVV - Sen - R6
Axel KOVCHAR
Cédric ZEH
N3
N2
Sen
Sen
CEBA
BVV
21-06
17-21
21-09
Victoire

Mixte
Points obtenus : 107.2696
N1 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Melodie DENIS
TSB - Cad2 - N3
Noemie MICHALIK
Maxime PALACIO
N2
N3
Sen
Sen
RSM
RSM
21-11
19-21
21-18
Victoire
Groupe B Melodie DENIS
TSB - Cad2 - N3
Mathilde REISS
Adrien BEAUJEAN
N2
N2
Sen
Sen
SBC57
ASLR
21-16
12-21
21-07
Défaite
Points obtenus : 253.9697
N1 Capricorne 2017 (Le 29/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Léa PALASSE
Romain MARTIN
N2
N1
Sen
Sen
USMV
EBC
21-19
25-23
Défaite
B Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Ludivine JAILLOT
Victor LEGRAND
N2
N2
Sen
Sen
MB
ACBB
21-16
20-22
21-12
Défaite
B Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Lore WEBER
Sylvain FREQUELIN
N2
N2
Jun1
Sen
BBC
BCF
22-20
26-24
Victoire
Points obtenus : 108.9942
N1 Championnat de France Interclubs N3 (Le 16/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-1 vs BCD-1 Marion CHAPUIS
BVM - Sen - R5
Cédric FREQUELIN
Mathilde CULLOT
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
14-21
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 253.3012
N2 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Solene FAVRE
BVM - Jun2 - R4
Jessica CESARI
Maxime CHATELAIN
N3
N2
Vet1
Sen
BVM
BVM
21-12
21-14
Défaite
Points obtenus : 253.3012
N2 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Solene FAVRE
BVM - Jun2 - R4
Mathilde CULLOT
Guillaume LIOCHON
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
21-15
Victoire
A Solene FAVRE
BVM - Jun2 - R4
Virginie DIMBERTON
Anton ROBIN
N3
N3
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
11-21
21-11
21-17
Victoire
A Solene FAVRE
BVM - Jun2 - R4
Marion CHEVRIAU
Alexis FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
22-20
Victoire
A Solene FAVRE
BVM - Jun2 - R4
Marie HUMBERT
Clément PY
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 238.0430
N2 16° tournoi de Maîche (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Solene FAVRE
Martin ABRAMI
R4
N2
Jun2
Jun2
BVM
BVM
21-17
22-24
23-21
Défaite
A Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Maud BOUC
Kevin KLEIN
R5
N3
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-19
21-19
Victoire
A Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Marion CHEVRIAU
Alexis FREQUELIN
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-05
21-11
Victoire
A Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Sylvie ANDREOLI
Quentin PIATON
R4
N3
Sen
Sen
BVV
BCD
16-21
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 125.1769
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 04/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs BVM-1 Laure LELONG DE LONGPRÉ
BVM - Vet1 - R4
Victor PY
Marie HUMBERT
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 234.4181
N2 babolat cup (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - R4
Martin ABRAMI
Solene FAVRE
N3
R4
Jun2
Jun2
BVM
BVM
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 234.4181
N2 babolat cup (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - R4
Guillaume THIRIOT
Lore WEBER
N2
N2
Sen
Jun1
BBC
BBC
21-19
21-19
Défaite
B Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - R4
Yoan MELLINGER
Ludivine JAILLOT
N3
N2
Sen
Sen
MB
MB
21-18
21-18
Victoire
B Anna TATRANOVA
BVM - Cad1 - R4
Ulysse PFLIMLIN
Caroline PLANCON
R6
N3
Sen
Sen
BNV
BNV
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 14.5608
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 23/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-3 vs BVM-1 Natalya TATRANOVA
BVM - Vet2 - N3
Xavier NIVOIX
Mallaury VERVAEKE
R5
D7
Sen
Sen
RSM
RSM
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 165.9231
N2 TIVB 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Alice HUBAIL
Jeremy LEVIS
N3
R4
Jun2
Sen
BCD
PLT
21-19
21-17
Défaite
A Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Sandra DA FREITAS
Jenushanth SRIRAMANAN
R5
N3
Sen
Sen
BCB01
ASPTT25
21-13
21-14
Victoire
A Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Lise PERDRIX
Victor FOSSE
N3
N3
Sen
Sen
BVVN
BACLY69
21-09
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 BADABAR 2017 (Le 17/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Charlotte MARTIN
BVV - Sen - N3
Laurianne JOUFFREY
Bernard TANG
N3
N2
Sen
Sen
SMM
CSM20
21-08
21-15
Défaite
E Charlotte MARTIN
BVV - Sen - N3
Marine WARLOP
Florent JOORIS
R4
N2
Sen
Sen
EBC
BVEH
20-22
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 291.7817
N2 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Eva GANTHERET
Martin ABRAMI
N3
R4
Sen
Jun1
BM
BVM
21-16
21-18
Défaite
1/2F Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Clotilde VOILLEQUIN
Mickael SABATIER
N3
N2
Sen
Sen
BM
BM
21-19
21-16
Victoire
1/4F Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Marion CHEVRIAU
Alexis FREQUELIN
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
21-18
Victoire
B Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Aurélie ROUSSEY
Jérémy QUINARD
N3
R4
Sen
Sen
BCD
ASQ
21-19
21-19
Victoire
B Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Maroussia BOSCH-CANO
Bastien TEYSSIER
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT25
VB
21-12
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Universitaire par équipes (Le 08/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AS. UNIV FRANCHE COMTE-1 vs ASUB - STAPS DIJON-1 Aloïse BARDI
BACO69 - Sen - N2
Mickael SABATIER
Clotilde VOILLEQUIN
N2
N2
Sen
Sen
BACO69
BACO69
21-11
21-19
Défaite
Points obtenus : 81.9570
N3 La Joute des 3 Contrées (Le 01/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lise PERDRIX
BVVN - Sen - R4
Laure LAMY
Kevin KLEIN
R4
R4
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-17
25-23
Victoire
B Lise PERDRIX
BVVN - Sen - R4
Delphine SEGARD
Bastien TEYSSIER
R5
R4
Vet2
Sen
ABC
VB
21-19
21-17
Défaite
B Lise PERDRIX
BVVN - Sen - R4
Anne PROVOST
Florent REMONDINI
R5
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 202.8143
N2 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Alice HUBAIL
Victor PY
R4
R4
Jun2
Sen
BCD
VB
17-21
25-23
21-15
Défaite
Points obtenus : 202.8143
N2 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Aloïse BARDI
Robin HOLOWKA
N3
N2
Sen
Sen
BCE
BCE
17-21
21-15
21-12
Victoire
B Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Eva GANTHERET
Ronan FURIC
N3
R4
Sen
Sen
BM
TSB
18-21
21-05
26-24
Victoire
B Sandra FREQUELIN
BCD - Sen - N2
Lise PERDRIX
Hugues PERDRIX
R4
R4
Sen
Sen
BVVN
BCE
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 131.0050
N3 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 17/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eva GANTHERET
BM - Sen - N3
Nadia LONJARRET
Thomas FETY
N3
R4
Vet1
Sen
USCD
USCD
21-09
21-18
Victoire
A Eva GANTHERET
BM - Sen - N3
Marion CHEVRIAU
Marc BULTHE
R4
N3
Sen
Sen
BCD
BVV
17-21
21-19
21-17
Défaite
A Eva GANTHERET
BM - Sen - N3
Claire SACKEPEY
Quentin PIATON
R4
N3
Vet1
Sen
BCD
BCD
17-21
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 08/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCBC01 vs BVV-1 Charlotte MARTIN
BVV - Sen - N3
Micaël DUCROZET
Mailys BIACHE
N2
N2
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
16-21
23-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 162.9854
N2 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laura DERIVE
BM - Sen - N3
Lea SPIZZO
Benjamin CHAMBLANC
N2
N2
Sen
Sen
RSM
RSM
21-18
25-23
Défaite
C Laura DERIVE
BM - Sen - N3
Isabelle PICHON
Florian AGNUS
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
15-21
21-18
21-10
Défaite
C Laura DERIVE
BM - Sen - N3
Emmanuelle THILLIER
Jérôme LEJEUNE
N3
R5
Sen
Sen
ALL
ALL
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 18/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs BCD-1 Charlotte MARTIN
BVV - Sen - N3
Guillaume LIOCHON
Aurélie ROUSSEY
N2
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
09-21
21-15
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 25/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-1 vs BVV-1 Sylvie ANDREOLI
BVV - Sen - R4
Maxime CHATELAIN
Jessica CESARI
N2
N3
Sen
Vet1
BVM
BVM
21-15
21-10
Défaite
Points obtenus : 88.9422
N2 29 ème Tournoi du Mont-Blanc (Le 18/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Sylvie ANDREOLI
BVV - Sen - R4
Cassy LAMARRE
François noël BERNAL
N2
N3
Sen
Sen
GAB38
GAB38
21-14
21-14
Défaite
C Sylvie ANDREOLI
BVV - Sen - R4
Anaïs PION
John LEANDRI
N3
N3
Sen
Sen
BOC73
BOC73
21-11
15-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 223.2695
R4 11ème édition International de Doubles « Du BEAUJOLAIS» (Le 12/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clotilde VOILLEQUIN
BM - Sen - R4
Clara GRANGER-MANIER
Jean-loup MANIER
R4
N2
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
21-15
21-18
Défaite
1/2F Clotilde VOILLEQUIN
BM - Sen - R4
Isabelle PICHON
Florian AGNUS
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
16-21
21-17
21-19
Victoire
B Clotilde VOILLEQUIN
BM - Sen - R4
Clara GRANGER-MANIER
Jean-loup MANIER
R4
N2
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
30-29
21-16
Défaite
B Clotilde VOILLEQUIN
BM - Sen - R4
Clarisse HUM
Olivier COLOMB
R4
R4
Sen
Sen
BCD
ABC74
23-21
21-12
Victoire
B Clotilde VOILLEQUIN
BM - Sen - R4
Sandra FREQUELIN
Mickael SABATIER
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BM
21-07
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Aubad 10 (Le 04/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Louise BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Mustapha AKKUS
Marine AKKUS
R5
R5
Sen
Sen
BVVN
BVVN
WO Défaite
A Louise BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
David SAUTREAU
Maryne SPANI
R6
R5
Sen
Sen
SA
SA
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N3 (Le 28/01/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs RSM-3 Charlotte MARTIN
BVV - Sen - N3
Benjamin CHAMBLANC
Lea SPIZZO
N2
N3
Sen
Sen
RSM
RSM
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 109.3258
N2 VOLANT BLANC (Le 15/01/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sylvie ANDREOLI
BVV - Sen - R4
Jordane MULLER
Céline SCHNEIDER
R5
R5
Sen
Jun2
ASLBK
ASLBK
21-12
21-07
Victoire
A Sylvie ANDREOLI
BVV - Sen - R4
Jean-philippe CANTARUTTI
Carine HISS
R4
R4
Sen
Sen
ES2B
ES2B
25-23
21-13
Victoire
A Sylvie ANDREOLI
BVV - Sen - R4
Céline GUILBERT
Dimitri BERTAZZI
R6
R6
Sen
Sen
V3F
V3F
21-18
21-13
Victoire
A Sylvie ANDREOLI
BVV - Sen - R4
Jenushanth SRIRAMANAN
Laure LAMY
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
21-11
21-12
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface