Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R5
 
R6
 
Moyenne 292.25 219.83 64
Matchs 44 31 5
Victoires 19 16 3
Défaites 25 15 2
%Victoires 43.18% 51.61% 60%

Informations générales :

femme Alix LEMENICIER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06725249
Cad2 - Compétiteur
Amicale Laique Lons Le Saunier




Simple
Points obtenus : 0.0001
R5 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs ALL-1 Sylvie ANDREOLI
R5
Sen
BVV
21-16
21-13
Défaite
BCD-2 vs ALL-1 Aurélie ROUSSEY
R4
Sen
BCD
21-16
21-06
Défaite
Points obtenus : 24.1819
R5 Quinzième tournoi Pascal de Chalon sur Saône (Le 31/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Amandine LE MAUX
D7
Sen
CMB
24-22
21-18
Défaite
A Lise FABAS
D7
Sen
CMB
21-10
21-17
Victoire
A Maryline LEROY
D7
Sen
CMB
21-13
21-14
Victoire
A Charlène BARONTINI
D7
Sen
BCB
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 64.0974
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 04/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Charline DEWULF
R5
Cad1
BD
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 64.0974
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 03/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lili FACCENDA
D8
Cad2
VB
21-12
21-13
Victoire
B Maelle REGNIER
D9
Cad2
VB
21-08
21-05
Victoire
B Laura BOUILLOT
D9
Cad2
CBBL
21-08
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Prénationale BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs ALL-1 Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
23-21
13-21
21-19
Défaite
ALL-1 vs BCE-2 Guenaëlle BERGEY
R4
Vet1
BCE
21-09
21-05
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 LBFCBAD_TIJ3 (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Fanny WASSMER
R6
Cad1
ASLR
21-19
21-14
Défaite
G Justine LANG
R5
Cad1
ASLBK
28-26
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 19 ième FORZA International de Meylan (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Maelyne FARGET
R5
Min2
BACLY69
21-05
21-13
Défaite
E Julie CAFFIERS
R5
Min2
BCBP26
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 11.6364
R5 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-1 vs VB-2 Séverine KNAFEL
R5
Sen
VB
21-13
11-21
21-19
Victoire
ALL-1 vs BVV-1 Marie WALDT
R6
Sen
BVV
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 26.4077
R5 LBFCBAD_TIJ2 (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Romane LEPRINCE
R4
Cad1
ES2B
21-08
21-14
Défaite
E Marie SALEN
R6
Cad2
CBE
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 23.2727
R5 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-1 vs BVVN-1 Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
21-14
21-06
Défaite
ALL-1 vs BCD-2 Claire SACKEPEY
R5
Vet1
BCD
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 30.1121
R5 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Charlène MENNETREY
R6
Sen
APB
21-15
20-22
21-16
Victoire
A Karine TISSOT
R5
Vet2
BVVN
22-20
21-13
Défaite
Points obtenus : 41.2127
R5 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs ALL-1 Sandra LAUER
R4
Sen
BCE
21-12
21-03
Défaite
VB-2 vs ALL-1 Séverine KNAFEL
R5
Sen
VB
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 27.4964
R5 Tournoi National de Quetigny (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eva GANTHERET
R4
Sen
BM
21-19
21-12
Victoire
A Christine GUILLEMEAU
R4
Sen
GF
21-13
21-15
Défaite
A Amandine FAIVRE
R4
Jun2
CB
21-15
21-07
Défaite
A Aurélie ROUSSEY
R5
Sen
BCD
21-11
19-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 TIJ 1 Zone Est Mulhouse (Le 30/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Maurine LECLERC
R6
Cad2
MSQB
21-15
21-16
Défaite
E Justine LANG
R6
Cad1
V3F
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 36.5493
R5 BADABAR 2017 (Le 17/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Ludivine AYROLE
R5
Sen
BCHC
21-13
21-19
Défaite
C Julie MANARANCHE
R4
Min2
GAB38
21-15
21-12
Défaite
C Lea SPIZZO
R4
Sen
RSM
21-15
11-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 56.4367
R5 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laura DERIVE
R4
Sen
BM
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 56.4367
R5 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Louise BOURDENET
R4
Cad2
BABADOUC
21-19
17-21
21-15
Victoire
E Manon GARBI
R6
Sen
ASQ
21-18
21-16
Victoire
E Eva GANTHERET
R5
Sen
BM
21-16
24-22
Victoire
Points obtenus : 42.2651
R5 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 13/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Joanna BUFFARD
R5
Jun2
BCD
21-14
21-04
Défaite
A Emeline BRULE
R6
Sen
USCD
21-13
21-17
Victoire
A Marie BURCKEL
R4
Sen
BCVC
21-08
21-05
Défaite
Points obtenus : 15.5845
R5 Barrages R1 (Le 07/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs ALL-1 Lise PERDRIX
R4
Sen
BVVN
15-21
21-13
21-12
Défaite
ALL-1 vs CSBC-1 Anne-laure THOMAS
D9
Vet1
CSBC
21-11
21-15
Victoire

Double
Points obtenus : 23.5408
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Charline DEWULF
BD - Cad1 - R5
Aurore BOURDENET
Romane PERGAUD
D8
D9
Cad1
Cad1
BABADOUC
BABADOUC
21-12
21-04
Victoire
A Charline DEWULF
BD - Cad1 - R5
Jeanne ROCHET
Lili FACCENDA
P10
P10
Cad1
Cad2
VB
VB
21-05
21-08
Victoire
A Charline DEWULF
BD - Cad1 - R5
Léa BOTTON
Maelle REGNIER
P12
P11
Cad2
Cad2
VB
VB
21-07
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 LBFCBAD_TIJ3 (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Laura MISLIN
Justine LANG
R5
R5
Cad2
Cad1
V3F
ASLBK
21-17
21-19
Défaite
C Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Emma HOENEN
Kelly BANCHONPANITH
R4
R4
Min2
Min2
ENABAD
ASPTT
21-12
21-12
Défaite
C Marie CESARI
BVM - Min1 - R5
Pauline ROCHE
Melodie DENIS
R5
N3
Cad2
Cad2
TSB
TSB
21-11
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-1 vs VB-2 Emmanuelle THILLIER
ALL - Sen - R4
Séverine KNAFEL
Virginie NAUDENOT
R4
R6
Sen
Vet1
VB
VB
21-13
21-18
Défaite
ALL-1 vs BVV-1 Emmanuelle THILLIER
ALL - Sen - R4
Sylvie ANDREOLI
Noëlla LE GAL
R4
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
20-22
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 LBFCBAD_TIJ2 (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Maelys MOLLET
RMB - Cad2 - D8
Kelly BANCHONPANITH
Elma BEGGA
R5
N3
Min2
Cad1
ASPTT
BT
21-08
21-06
Défaite
B Maelys MOLLET
RMB - Cad2 - D8
Claire GIANCANI
Lea GIRCOURT
R6
R5
Cad1
Cad1
MSQB
MSQB
21-09
16-21
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-1 vs BVVN-1 Emmanuelle THILLIER
ALL - Sen - R4
Charline KUHN
Lise PERDRIX
R4
R4
Sen
Sen
BVVN
BVVN
18-21
21-15
21-10
Défaite
ALL-1 vs BCD-2 Emmanuelle THILLIER
ALL - Sen - R4
Marion CHEVRIAU
Elyse GALEA
N3
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 40.4650
R5 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs ALL-1 Margaux BESSON
ALL - Sen - R6
Aloïse BARDI
Marie GRANDVOINET
N3
N3
Sen
Sen
BCE
BCE
21-10
21-06
Défaite
VB-2 vs ALL-1 Emmanuelle THILLIER
ALL - Sen - R4
Manon HALAS
Séverine KNAFEL
R6
R4
Sen
Sen
VB
VB
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 37.5347
R5 Tournoi National de Quetigny (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Elise VADOT
ABC - Jun1 - R6
Julie BASTOLET
Emilie FAURE
R5
R6
Sen
Vet2
AST
AST
21-17
21-14
Défaite
B Elise VADOT
ABC - Jun1 - R6
Margaux POTIER
Charline DEWULF
R6
R4
Sen
Cad1
CCB69
BD
21-17
17-21
21-13
Victoire
B Elise VADOT
ABC - Jun1 - R6
Aline ELUIN
Valerie POCHE
R6
R5
Sen
Vet2
BCA
ALCBAD
22-20
21-18
Victoire
B Elise VADOT
ABC - Jun1 - R6
Coralie GIBOULOT
Lucie FOINTIAT
R5
R5
Sen
Sen
USCD
BVV
15-21
21-18
21-07
Victoire
Points obtenus : 18.1821
R5 BADABAR 2017 (Le 18/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
I Elise VADOT
ABC - Cad2 - R6
Catherine MARTINEZ-RAVEL
Caroline PINTO
R5
D9
Vet3
Sen
MBC
MBC
21-17
14-21
21-15
Victoire
I Elise VADOT
ABC - Cad2 - R6
Pauline LEROY
Elsa LEBON
R5
R5
Sen
Jun1
AMCB
AMCB
21-10
21-18
Défaite
I Elise VADOT
ABC - Cad2 - R6
Manon BALLIET
Chloé WAGNER
R4
R5
Sen
Jun2
BVEH
PC
21-15
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Elise VADOT
ABC - Cad2 - D7
Natacha CHALLET
Joany BARBIER
R5
R5
Vet1
Sen
ASQ
ASQ
09-21
21-13
21-13
Défaite
F Elise VADOT
ABC - Cad2 - D7
Julie TRUCHETET
Anne-sophie PACHER
R5
R5
Sen
Sen
BB
BB
21-12
18-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 22.2927
R6 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elise VADOT
ABC - Cad2 - D7
Marion VACELET
Marine FERRIER
D7
R6
Sen
Sen
ABC
ABC
21-17
21-15
Victoire
1/2F Elise VADOT
ABC - Cad2 - D7
Christelle BOUCHER
Noémie BOUCHER
R6
R6
Vet2
Sen
BCA
BCA
21-17
21-17
Victoire
1/4F Elise VADOT
ABC - Cad2 - D7
Laura PACHECO
Marlène TISSIER
D7
D7
Sen
Sen
USCD
CBC
21-14
21-16
Victoire
C Elise VADOT
ABC - Cad2 - D7
Claire DECAUX
Jodie BOUGAUD
D8
R6
Sen
Vet8
BCD
EEBC
22-20
17-21
22-20
Victoire
C Elise VADOT
ABC - Cad2 - D7
Solene JACQUES
Charlotte BLOUZARD
D7
D7
Sen
Sen
RBFD
RBFD
21-13
21-17
Victoire
C Elise VADOT
ABC - Cad2 - D7
Elise NICHELINI
Emilie UFFLER
R6
D8
Vet1
Sen
ALCBAD
ALH
21-15
27-25
Victoire
Points obtenus : 42.0868
R5 Barrages R1 (Le 07/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs ALL-1 Emmanuelle THILLIER
ALL - Sen - R4
Charline KUHN
Karine TISSOT
R4
R5
Sen
Vet1
BVVN
BVVN
22-20
10-21
21-15
Victoire
ALL-1 vs CSBC-1 Emmanuelle THILLIER
ALL - Sen - R4
Agnès LAVIGNE
Céline MEUNIER
D8
R4
Vet1
Vet1
CSBC
CSBC
21-16
23-21
Victoire

Mixte
Points obtenus : 41.0569
R5 LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Guillaume NICOLAS
ALL - Cad2 - R5
Anna TATRANOVA
Aymeric LAMENDIN
N3
R5
Cad1
Cad1
BVM
BVM
21-11
21-11
Défaite
B Guillaume NICOLAS
ALL - Cad2 - R5
Charline DEWULF
Noé MONFRAY
R5
D7
Cad1
Cad2
BD
ASPTT25
21-17
21-08
Victoire
B Guillaume NICOLAS
ALL - Cad2 - R5
Maelle REGNIER
Ewen DUPAIX
P11
P12
Cad2
Cad2
VB
VB
21-06
21-09
Victoire
Points obtenus : 54.2751
R5 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Jérôme LEJEUNE
ALL - Sen - R4
Mélanie PESSIN
Florent REMONDINI
R4
R4
Sen
Sen
ALCBAD
ASQ
21-15
21-18
Défaite
G Jérôme LEJEUNE
ALL - Sen - R4
Karine TOULOUSE
Maxime ANGEBAULT
R5
R6
Vet1
Sen
ABC
ABC
19-21
21-12
21-14
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface