Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D9
 
P10
 
Moyenne 8.22 9.15 7.66
Matchs 24 23 19
Victoires 15 14 14
Défaites 9 9 5
%Victoires 62.5% 60.87% 73.68%

Informations générales :

homme Anthony CORDIER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06787124
Jun2 - Compétiteur





Simple
Points obtenus : 0.0001
D9 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathan STCHEPINSKY
D8
Cad2
CBE
21-11
21-10
Défaite
A Alan LIEGEOIS
D8
Sen
LTV
21-16
21-15
Défaite
A Maxime SOUCHET
D8
Sen
BCB
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.4320
P10 25 Interclubs D3 (Le 23/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-5 vs ASCAP-3 Adrien DROUOT
P10
Sen
ASPTT25
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 Jeunes et Adultes (Le 14/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Axel COLLIN
D9
Cad2
BVV
21-09
13-21
21-16
Défaite
1/2F Paul MONTAYE
P10
Jun2
VB
19-21
21-15
21-15
Victoire
B Antony MERMET
P10
Cad2
VB
21-07
21-09
Victoire
B Ethan PRUNIAUX
P11
Cad1
ASPTT25
21-04
21-07
Victoire
B Sylann JEANMONNOT
P11
Jun1
BCPM
21-07
21-03
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 25 Interclubs D3 (Le 12/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs VDI-2 Philippe PECHIN
P11
Vet3
VDI
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 25 Interclubs D3 (Le 30/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-7 vs ASCAP-3 Billy LEBEL
P10
Sen
VB
21-18
25-23
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 25 Interclubs D3 (Le 26/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM-3 vs ASCAP-3 Romuald BULLE
P11
Vet1
BCPM
23-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 25 Interclubs D3 (Le 01/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs VB-8 Sébastien BLANDIN
P10
Vet3
VB
15-21
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.2920
P10 25 Interclubs D3 (Le 22/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-5 vs ASCAP-3 Elie PACHECO
P10
Sen
BABADOUC
22-20
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.6600
P10 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Louis AUTIN

Sen
BCMS
21-09
20-22
21-16
Défaite
D Thierry BARBIER
P11
Vet3
BACB
17-21
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 25 Interclubs D3 (Le 11/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-2 vs ASCAP-3 Daniel GOBERVILLE
P10
Vet1
VDI
21-07
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.3400
P11 Tournoi des lumieres de Noel (Le 10/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Théo MOTTET

Sen
BACB
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.3400
P11 Tournoi des lumieres de Noel (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Gaël VINCENT
P11
Jun1
BCB01
21-11
21-10
Victoire
C Eric BARTHELET
P11
Sen
SUNBAD
21-13
13-21
21-17
Victoire
C Thierry BARBIER
P11
Vet3
BACB
12-21
21-18
21-16
Victoire
C Frédéric TEYSSIER
P12
Vet2
CSBW
21-13
23-25
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 25 Interclubs D3 (Le 06/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BACB-1 vs ASCAP-3 Thierry BARBIER
P11
Vet3
BACB
21-17
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 25 Interclubs D3 (Le 09/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs LTV-1 Antoine BOUR
P12
Sen
LTV
24-22
16-21
21-15
Victoire

Double
Points obtenus : 0.6529
D9 Double d'une nuit d'été (Le 20/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Denis WALKIEWICZ
ASCAP - Vet3 - D9
Stéphane ASTOLFI
Manuel GENEZ
P10
D8
Vet4
Vet2
VDI
VDI
21-14
21-18
Défaite
A Denis WALKIEWICZ
ASCAP - Vet3 - D9
Frederic SOLAL
Damien VIALLET
P11
D9
Vet2
Vet1
BTB
BTB
21-18
20-22
21-17
Défaite
A Denis WALKIEWICZ
ASCAP - Vet3 - D9
Gérard MILLE
David SERRIER
P10
P10
Vet2
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-12
Victoire
A Denis WALKIEWICZ
ASCAP - Vet3 - D9
Bruno MONNIER
Jonathan PEPIOT
D9
P10
Sen
Sen
BVV
BVV
21-14
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC JEUNES (Le 01/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PB2-1 vs ASCAP 1 Ruben NIGAY
ASCAP - Cad2 - P11
Romeo BIGORGNE
Boramy THUCH
P12
P12
Cad2
Min2
PB25
PB25
15-05
15-10
Victoire
ASPTT 1 vs ASCAP 1 Ruben NIGAY
ASCAP - Cad2 - P11
Pierre GRENOUILLET
Nathan MARRON
P10
R6
Cad1
Cad2
ASPTT25
ASPTT25
15-13
16-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 IC JEUNES (Le 30/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP 1 vs VB 1 Ruben NIGAY
ASCAP - Cad2 - P11
Ewen DUPAIX
Hugo JEANNIN
D9
NC
Cad2
Cad2
VB
VB
15-04
15-08
Victoire
ASCAP 1 vs BCPM 1 Ruben NIGAY
ASCAP - Cad2 - P11
Brice JACQUIN
Antoine N'GUYEN
P11
P12
Jun1
Cad2
BCPM
BCPM
15-12
15-04
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 25 Interclubs D3 (Le 30/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-7 vs ASCAP-3 Denis WALKIEWICZ
ASCAP - Vet3 - D9
Sebastien DERUELLE
Billy LEBEL
P10
P10
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.6000
P10 25 Interclubs D3 (Le 15/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs BACB-1 Jean-francois BOUVAIS
ASCAP - Vet3 - P11
Thierry BARBIER
Jean - marc LANOIR
P10
D8
Vet3
Vet5
BACB
BACB
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 25 Interclubs D3 (Le 26/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM-3 vs ASCAP-3 Denis WALKIEWICZ
ASCAP - Vet3 - D9
Romuald BULLE
Marc LOVARI
P11
P12
Vet1
Sen
BCPM
BCPM
21-03
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.1031
P10 25 Interclubs D3 (Le 22/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-5 vs ASCAP-3 Victor NGUYEN
ASCAP - Vet5 - D9
Gérard MILLE
Franck PELLETIER
P10
P10
Vet2
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
18-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.3400
P11 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Yohan BLANC
ASCAP - Jun2 - P11
Alexandre REGAZZONI
Julien ECARNOT


Sen
Vet1
BIF
BIF
21-19
21-23
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.3400
P10 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Yohan BLANC
ASCAP - Jun2 - P11
Claude BEAUVARLET
Daniel GOBERVILLE
P11
P11
Vet2
Vet1
VDI
VDI
21-14
21-19
Victoire
C Yohan BLANC
ASCAP - Jun2 - P11
Noé HUBSCH
Nathan BOILEAU
P12
P10
Sen
Sen
BCB
BCB
21-17
19-21
21-07
Défaite
C Yohan BLANC
ASCAP - Jun2 - P11
Thierry BARBIER
Théo MOTTET
P11
P12
Vet3
Sen
BACB
BACB
21-07
21-18
Victoire
C Yohan BLANC
ASCAP - Jun2 - P11
Alban BICAJ
Thomas VIROL
P10
P11
Cad2
Cad2
ALH
ALH
18-21
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 25 Interclubs D3 (Le 11/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-2 vs ASCAP-3 Victor NGUYEN
ASCAP - Vet5 - D9
Romain GIRY
Daniel GOBERVILLE
P12
P11
Sen
Vet1
VDI
VDI
21-09
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Tournoi des lumieres de Noel (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Yohan BLANC
ASCAP - Jun2 - P11
Michael BLANC
Xavier DETRIE
D9
P10
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-13
19-21
22-20
Défaite
E Yohan BLANC
ASCAP - Jun2 - P11
Thomas VIROL
Alban BICAJ
P11
P10
Cad2
Cad2
ALH
ALH
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 3.2776
P12 La Plumette (Le 21/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Yohan BLANC
ASCAP - Jun2 - P12
Michaël PRUVOST
Steeve WILHELM


Sen
Sen
EACB
EACB
21-09
21-16
Défaite
B Yohan BLANC
ASCAP - Jun2 - P12
Jonas BRAUN
Matteo VALLONE
D8
D7
Jun1
Cad2
V3F
V3F
21-16
21-12
Défaite
B Yohan BLANC
ASCAP - Jun2 - P12
Noe BILGER
Yann CHRISTEN
D9
D8
Min2
Min2
CSBW
ASLBK
21-19
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 1.3400
P10 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P10
Helene KAISER
Pascal MAUDET
P10
P10
Sen
Vet1
VB
VB
21-16
21-10
Défaite
B Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P10
Mélanie VILQUIN
Ruddy DUQUENNE
P10
P10
Sen
Vet1
LFDV
PB25
24-22
21-13
Défaite
B Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P10
Laura MIDEY
Antoine BOUR
P11
P12
Sen
Sen
LTV
LTV
Abandon Victoire
B Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P10
Cindy DIARD
Cyrille GILLOT
P11
P10
Vet1
Vet2
ASCAP
ASCAP
15-21
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 IC JEUNES (Le 01/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PB2-1 vs ASCAP 1 Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Romeo BIGORGNE
Valentine BAUD
P12
P12
Cad2
Cad2
PB25
PB25
15-07
15-02
Victoire
ASPTT 1 vs ASCAP 1 Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Nathan MARRON
Annaelle POTEK
D8
P12
Cad2
Cad2
ASPTT25
ASPTT25
15-07
13-15
15-08
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 IC JEUNES (Le 30/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP 1 vs VB 1 Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Hugo JEANNIN
Paloma LEAL-CARVALHO
NC
P12
Cad2
Cad2
VB
VB
15-06
11-15
15-10
Victoire
ASCAP 1 vs BCPM 1 Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Antoine N'GUYEN
Jeanne ROCHET
P12
D9
Cad2
Cad1
BCPM
BCPM
15-13
15-06
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 25 Interclubs D3 (Le 23/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-5 vs ASCAP-3 Stephanie RIEFFLIN
ASCAP - Sen - P10
Eric WIRTZ
Aurelie CLAUDON
P10
P10
Vet2
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
21-16
18-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 Jeunes et Adultes (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Romane PERGAUD
Sébastien PERGAUD
P12
P11
Cad1
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
21-13
21-19
Victoire
A Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Agathe SAINT-HILLIER
Arthur BOURGEOIS
P12
P12
Sen
Sen
LBN
LBN
21-11
21-04
Victoire
A Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Justine RAGUENET
Romuald BARBOTTE
P12
P12
Sen
Sen
LBN
LBN
21-15
21-06
Victoire
A Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Lise CACHOT
Thibaud WIDMER
P12
P12
Jun1
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 25 Interclubs D3 (Le 12/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs VDI-2 Stephanie RIEFFLIN
ASCAP - Sen - P10
Philippe PECHIN
Chloé JACCOTTEY
P11
P10
Vet3
Sen
VDI
VDI
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Codep25 Championnat Adultes (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Cindy MEZIERE
David MEZIERE
P10
P10
Sen
Sen
VB
VB
21-15
21-15
Défaite
A Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Héloïse PROST
Mathieu DONZELOT
P12
P11
Sen
Sen
BVV
BVV
19-21
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.3191
P11 25 Interclubs D3 (Le 14/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs VB-7 Stephanie RIEFFLIN
ASCAP - Sen - P10
Pascal MAUDET
Coralie GAUDRY
P10
P10
Vet1
Sen
VB
VB
21-12
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 25 Interclubs D3 (Le 06/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BACB-1 vs ASCAP-3 Dominika KLEINOVA
ASCAP - Cad2 - P11
Pierre-marie THERIN
Fabienne DEMET
P12
D9
Vet1
Vet3
BACB
BACB
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 25 Interclubs D3 (Le 09/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs LTV-1 Marie DUFOUR
ASCAP - Vet1 - P12
Théophile HAHLING
Catherine ROUET
P11
P12
Sen
Vet1
LTV
LTV
21-09
21-19
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface