Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D7
 
D7
 
Moyenne 141.44 59.85 33.55
Matchs 62 18 0
Victoires 37 7 0
Défaites 25 11 0
%Victoires 59.68% 38.89%

Informations générales :

homme Yorick BATTU
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06806222
Jun1 - Compétiteur
Badminton Epinac Club




Simple
Points obtenus : 38.3755
R6 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Mattéo IOOS
R5
Jun2
BABADOUC
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 38.3755
R6 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Clement PANSU
R6
Jun2
CBBL
16-21
23-21
21-13
Victoire
E Maxence CARRE
D7
Jun2
CBNA
21-17
22-20
Victoire
E Elliot LEGALERY
D7
Jun2
VB
21-17
15-21
24-22
Défaite
Points obtenus : 17.1125
R6 Abracabad'Arc 2019 (Le 03/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Bastien BOUILLET
R6
Sen
ASQ
21-15
21-17
Défaite
D Maxime PHILIPPS
R5
Sen
ABC
15-21
21-19
21-15
Défaite
D Philippe GUICHARD
R6
Vet3
BCD
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 11.8717
R6 Championnats Départemental CD71 des clubs D1 Adulte - ICD71 - D1 (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BEC-1 vs CBBL-1 Alexis THEREAU
R6
Sen
CBBL
22-20
21-19
Défaite
CSBC-4 vs BEC-1 Aurelien DESPRAS
R6
Jun1
CSBC
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 17.3649
R6 Championnat Départemental Jeunes (Le 16/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Leopold TOLLINI
R6
Jun2
CSBC
21-08
21-13
Victoire
1/2F Maël PAILLOT
D8
Jun1
CSBC
21-12
21-19
Victoire
A Aurelien DESPRAS
D7
Jun1
CSBC
21-16
21-09
Victoire
A Noé JUILLIOT
D9
Jun2
CSBC
21-09
21-03
Victoire
A Aubin OLIANA
D9
Jun1
BCB
21-07
21-11
Victoire
Points obtenus : 10.6619
R6 20ème tournoi de Blanzy (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Alexis THEREAU
R6
Sen
CBBL
21-16
21-17
Défaite
D Christophe BARRIENTOS
R5
Vet3
CSBC
07-21
22-20
21-19
Victoire
D Samuel JASSERAND
D7
Sen
BCB
21-14
21-23
21-18
Défaite
Points obtenus : 14.2066
R6 RUSH 2018 (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C David NGUYEN
R6
Sen
BCD
21-18
18-21
21-18
Victoire
C Corentin BENEDETTI
R5
Sen
USCD
21-12
21-15
Défaite
C Romain AUDIFFRED
R6
Sen
ALCBAD
21-19
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 17.0111
R6 8ème tournoi des Beurdins (Le 27/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Damien PONTET
R6
Sen
BCIA38
21-11
21-07
Victoire
1/2F Samuel JASSERAND
D8
Sen
BCB
21-16
21-09
Défaite
A Damien PONTET
R6
Sen
BCIA38
23-21
12-21
21-16
Défaite
A Valentin BOYER
R6
Sen
BCD
21-12
24-22
Victoire
A Nicolas SAUNIER
D8
Sen
ASQ
22-20
21-14
Victoire
A Florian SAUNIER
D7
Sen
CBBL
21-17
13-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 7.0100
R6 Championnats Départemental CD71 des clubs D1 Adulte - ICD71 - D1 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BEC-1 vs TB-1 Quentin CHENEVOY
D8
Sen
TB
21-09
21-11
Victoire
BEC-1 vs BM-3 Nicolas GUILLOT
D7
Vet1
BM
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi National de Quetigny (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Léo DUMONT
R6
Sen
BCD
21-15
21-16
Défaite
B Christophe BARRIENTOS
R5
Vet3
CSBC
21-17
21-14
Défaite
B Nathan BOUDIER
R6
Sen
ALCBAD
21-14
21-11
Défaite
Points obtenus : 11.8545
R6 BB Tour 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Paul FREGAUT-BOHL
D7
Cad1
BEC
19-21
21-19
21-17
Victoire
1/2F Theo LEFEBVRE
D7
Cad2
SOBC
21-15
21-16
Victoire
1/4F Edgar DE LA GRANGE
R6
Cad2
BB
21-17
21-12
Victoire
A Ali hassan CHEEMA
D9
Jun1
RBFD
21-05
21-12
Victoire
A Nathan BERNARD
P12
Cad1
BB
21-02
21-04
Victoire
Points obtenus : 36.9288
R6 Tournoi (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Damien ANDRE
R4
Sen
BCD
21-07
21-14
Défaite
A Léo PHAM-VAN
R6
Jun1
ASQ
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 13.2464
R6 TOURNOI D'ETE (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F David NGUYEN
R6
Sen
BCD
25-23
21-18
Défaite
D Clement PANSU
R6
Jun1
CBBL
19-21
21-18
21-18
Victoire
D Sebastien DECOUTEIX
D8
Sen
BCSV01
21-14
21-09
Victoire
Points obtenus : 11.9337
R6 Finale TDJ (Le 27/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Paul FREGAUT-BOHL
D7
Cad1
BEC
22-20
19-21
21-14
Victoire
1/2F Maël PAILLOT
D8
Cad2
CSBC
21-06
21-14
Victoire
A Aurelien DESPRAS
D7
Cad2
CSBC
11-21
21-17
22-20
Victoire
A Romain DESCOMBES
P10
Cad1
LBC
21-10
21-16
Victoire
A Paul BAURAND
D9
Cad1
CSBC
21-06
21-07
Victoire
Points obtenus : 14.6521
R6 Tournoi Inter Régional de Quetigny (Le 12/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marius LOIR
D7
Jun1
BCD
21-13
21-11
Défaite
B Léo PHAM-VAN
D7
Jun1
ASQ
21-16
18-21
21-16
Défaite
B Edgar DE LA GRANGE
R6
Cad2
BB
21-11
24-22
Victoire
B Clément GASCUEL

Jun1
BCD
21-10
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 LBFCBAD_TRJ3 (Le 29/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Hadrien HARAND
R5
Min2
ASQ
21-17
18-21
21-13
Défaite
A Louis LOUBRY
R4
Jun2
BVM
21-11
21-11
Défaite
A Samuel JAKUBOWICZ
R5
Jun2
SOBC
21-10
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Interclubs 71 - D2 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TB-2 vs BEC-1 Quentin CHENEVOY
D9
Sen
TB
21-12
21-15
Défaite
CBBL-2 vs BEC-1 Alexandre GOUIN
D8
Sen
CBBL
23-25
21-16
21-08
Défaite
CSBC-4 vs BEC-1 Aurelien DESPRAS
D7
Cad2
CSBC
21-19
17-21
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Quinzième tournoi Pascal de Chalon sur Saône (Le 31/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Nicolas BRIET
D7
Vet3
CSBC
21-09
21-12
Défaite
D Aurelien CHAMBON
D7
Sen
PRB
21-16
17-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 7.7930
R6 TDJ #4 (Le 25/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aurelien DESPRAS
D7
Cad2
CSBC
21-17
21-18
Victoire
1/2F Paul BAURAND
P10
Cad1
CSBC
21-11
21-06
Victoire
A Maël PAILLOT
D9
Cad2
CSBC
21-18
22-20
Victoire
A Romain DESCOMBES
P10
Cad1
LBC
21-09
21-11
Victoire

Double
Points obtenus : 54.7730
R6 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Clement PANSU
CBBL - Jun2 - R6
Mattéo IOOS
Guillaume NICOLAS
R5
R4
Jun2
Jun1
BABADOUC
ALL
21-14
21-09
Défaite
A Clement PANSU
CBBL - Jun2 - R6
Pierre ROBINNE
Romain SCALABRINO
R4
N3
Jun2
Jun2
BCE
BVM
21-11
21-15
Défaite
A Clement PANSU
CBBL - Jun2 - R6
Martin BENCHETRIT
Ewen DUPAIX
P10
D8
Jun1
Jun1
VB
VB
21-09
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Tournoi des Reines et des Rois du Chalonnais (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Paul FREGAUT-BOHL
BEC - Cad2 - D9
Pierre-olivier BON
Gaëtan CHUARD
D7
D7
Vet1
Sen
CSBC
CSBC
21-18
21-14
Défaite
A Paul FREGAUT-BOHL
BEC - Cad2 - D9
Luc BRIGATTI
Fabrice CHAUVIER
R6
D7
Vet1
Vet2
CSBC
CSBC
21-17
15-21
21-11
Défaite
A Paul FREGAUT-BOHL
BEC - Cad2 - D9
Bastien BELLEVILLE
Florian TABARY
D7
D7
Sen
Sen
ALL
BCBC01
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 5.7790
D8 Les volants d'Arc 2018 (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Frédéric BATTU
BEC - Vet4 - P10
Julien CHEVANNE
Laurent LAMBERT
D8
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
21-15
Défaite
1/2F Frédéric BATTU
BEC - Vet4 - P10
Etienne LEGRAND
Quentin REITER
D7
D9
Vet3
Sen
ASQ
ASQ
21-17
21-15
Victoire
1/4F Frédéric BATTU
BEC - Vet4 - P10
Kévin LOUDENOT
Sébastien STEYER
D9
D8
Vet1
Sen
CSBC
CSBC
21-17
21-17
Victoire
1/8F Frédéric BATTU
BEC - Vet4 - P10
Thibaut TREMBLAIS
Jean-denis RECEVEUR
D7
D9
Sen
Vet3
BAD39
BAD39
21-19
19-21
21-16
Victoire
B Frédéric BATTU
BEC - Vet4 - P10
Philippe LETONDAL
Patrice CUGNIET
D8
D7
Vet1
Vet4
ABC
ABC
21-18
23-21
Défaite
B Frédéric BATTU
BEC - Vet4 - P10
Kevin DEVEMY
Christophe PAUTRE
D8
D9
Sen
Vet3
BD
SA
23-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 8.5304
D8 8ème tournoi des Beurdins (Le 28/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jérémy ROTH
LVAB - Sen - R6
Nicolas SAUNIER
Jérémy CLAYE
R6
R6
Sen
Sen
ASQ
UCS
21-13
21-18
Défaite
A Jérémy ROTH
LVAB - Sen - R6
Florian ROBERT
Guillaume CALBRIS
D7
D9
Sen
Vet1
BCMAY
BCMAY
18-21
21-17
21-17
Victoire
A Jérémy ROTH
LVAB - Sen - R6
Sébastien MOUTA
Alexandre GOUIN
D7
D7
Sen
Sen
CBBL
CBBL
21-18
21-18
Victoire
A Jérémy ROTH
LVAB - Sen - R6
Fabien PUZENAT
Samuel JASSERAND
D7
D7
Vet1
Sen
BCB
BCB
15-21
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Interclubs 71 - D2 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TB-2 vs BEC-1 Paul FREGAUT-BOHL
BEC - Cad1 - D9
Cédric COTTIN
Antoine PERREAU
D8
D8
Vet1
Sen
TB
TB
21-19
16-21
21-10
Défaite
CSBC-4 vs BEC-1 Frédéric BATTU
BEC - Vet3 - P10
Kévin LOUDENOT
Sébastien STEYER
D9
D9
Vet1
Sen
CSBC
CSBC
22-20
14-21
21-13
Défaite

Mixte

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface