Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D7
 
D7
 
Moyenne 52.53 55.09 46.98
Matchs 44 41 30
Victoires 18 23 11
Défaites 26 18 19
%Victoires 40.91% 56.1% 36.67%

Informations générales :

homme Maxime BUTTURI
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06856957
Sen - Compétiteur
Asso.sportive Tonnerroise




Simple
Points obtenus : 9.0762
D7 14éme TOURNOI DE L'ESCPO (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michaël MARCAMBAULT
R6
Sen
PLT
21-06
21-10
Défaite
A Jérome KUMMER
R4
Vet1
PLT
21-04
21-06
Défaite
A Anthony DESERT
R6
Sen
PLT
21-18
21-17
Victoire
A Aurélien DENIZOT
D7
Sen
PLT
21-11
21-19
Défaite
Points obtenus : 9.7171
D7 XXII TOURNOI DES MAILLOTINS (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jérémy MARTINET
D7
Sen
SOBC
21-12
11-21
21-13
Défaite
1/4F Stephane SAINT LAMBERT
D8
Sen
SOBC
21-18
21-17
Victoire
A Jérome DELIGAND
D7
Vet3
SOBC
21-12
21-16
Victoire
A Valentin ROMAIN
D8
Vet1
SA
21-18
21-18
Victoire
A François DELIGAND
R6
Sen
USJ
21-13
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Barrages R2/D1 (Le 06/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AST-1 vs BM-4 Quentin SCHUBERT
R6
Sen
BM
21-18
21-16
Défaite
BVV-2 vs AST-1 Jean philippe VIEILLE PETIT
R6
Sen
BVV
21-18
21-10
Défaite
Points obtenus : 5.4863
D7 Tournoi de l'Affiche 2018 (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Valentin SEMELET
D7
Sen
BCD
15-21
21-19
21-12
Victoire
A Thomas DABEL
D8
Cad2
PLT
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 6.1990
D7 ACCROBAD (Le 02/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Florian BENJAMIN
D7
Sen
AMCB
21-17
13-21
21-08
Défaite
D Olivier PORCHEROT
D8
Vet5
ALCBAD
21-14
21-19
Victoire
D Valeriu LASCU
D8
Vet1
BCD
21-16
26-24
Victoire
Points obtenus : 5.1664
D7 TOURNOI INTERNATIONAL STADE AUXEROIS N&R 3-4 MARS 20018 (Le 03/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Dylan GOSMAIN
D8
Sen
ABBA
15-21
21-18
21-16
Défaite
1/4 finale Gautier MICHOT
D9
Sen
ASQ
21-18
21-14
Victoire
A Youssef FARCHAK
D8
Vet1
USCD
21-12
21-17
Victoire
A Arthur KEGREISZ
P10
Sen
ABBA
19-21
21-12
21-17
Défaite
Points obtenus : 13.4860
D7 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Hadrien HARAND
R6
Min2
ASQ
21-11
17-21
21-15
Défaite
C Alexandre BRIERE
R5
Sen
ASLBK
19-21
21-14
21-18
Victoire
C Cyril GRANDEMENGE
R6
Sen
ASCAP
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 championnat de l'yonne simple (Le 04/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Valentin ROMAIN
D8
Vet1
SA
12-21
21-14
23-21
Défaite
A Samuel JAKUBOWICZ
R5
Jun2
SOBC
15-21
21-10
21-10
Défaite
A Flavien GULAT
R5
Sen
AST
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 3.7460
D7 CODEP89 D1 (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-1 vs AST-1 Benoît POTHIER
D7
Sen
USJ
21-15
21-16
Défaite
AST-1 vs SOBC-3 Jérémy MARTINET
D8
Sen
SOBC
21-15
21-14
Défaite
AST-1 vs SOBC-2 Bruno POTHIER
D8
Vet5
SOBC
27-25
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 CODEP89 D1 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SA-2 vs AST-1 Yann DESCAMPS
D9
Jun2
SA
21-16
21-14
Victoire
ABBA-2 vs AST-1 Dylan GOSMAIN
D9
Sen
ABBA
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 7.3781
D7 tournoi d'aillant sport badminton (Le 11/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jérémy CLAYE
D8
Sen
UCS
21-19
15-21
21-13
Défaite
1/2F Valentin ROMAIN
D7
Vet1
SA
21-15
21-13
Victoire
A Yann DESCAMPS
D9
Jun2
SA
19-21
21-07
21-14
Victoire
A Paul BERGER
D8
Cad2
SOBC
21-16
21-13
Victoire
A Jérome DELIGAND
D8
Vet3
SOBC
18-21
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 5.8714
D7 XXIV VOLANTS EN TOUS SENS (Le 28/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Corentin BENEDETTI
D7
Sen
BCD
21-12
21-08
Défaite
A David GUEUDET
D8
Sen
COCEP
21-16
21-17
Défaite
A Alexandre VERVOITTE
D8
Sen
AASF
19-21
21-19
21-11
Victoire
Points obtenus : 6.6747
D7 Tournoi National de Quetigny (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Florian TABARY
D7
Sen
BCBC01
25-23
16-21
21-13
Victoire
B Corentin BENEDETTI
D7
Sen
BCD
21-13
21-17
Défaite
B Etienne BLANCOT
D7
Sen
USCD
21-15
25-23
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 BADABAR 2017 (Le 17/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Simon FORTIN
D7
Sen
CEBN
21-12
24-22
Défaite
A Nicolas LE BEC
R6
Sen
LN
21-13
21-13
Défaite

Double
Points obtenus : 6.6061
D7 14éme TOURNOI DE L'ESCPO (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Thomas DABEL
PLT - Cad2 - D8
David GATEAU
Kévin GRONDIN
D7
D8
Vet3
Sen
PLT
PLT
21-15
21-17
Défaite
1/4F Thomas DABEL
PLT - Cad2 - D8
Vincent CHEVALIER
Antoine SZAWROWSKI
D9
D7
Sen
Sen
BCC
BCC
21-18
21-14
Victoire
C Thomas DABEL
PLT - Cad2 - D8
Hong cong TA
Aurélien DENIZOT
D9
D7
Vet1
Sen
USV
PLT
21-09
21-18
Défaite
C Thomas DABEL
PLT - Cad2 - D8
Freddy PAGACZ
Anthony JOLIVET
D9
D9
Sen
Sen
SLO
SLO
20-22
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 13.5757
D7 XXII TOURNOI DES MAILLOTINS (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Thomas GRAPIN
AST - Sen - D7
Paul BERGER
Stephane SAINT LAMBERT
R6
D7
Cad2
Sen
SOBC
SOBC
21-12
14-21
21-16
Défaite
A Thomas GRAPIN
AST - Sen - D7
Romain MACHAVOINE
Jonathan NORMAND
D9
R6
Sen
Sen
AB13
USJ
21-18
12-21
21-18
Victoire
A Thomas GRAPIN
AST - Sen - D7
Paul BERGER
Stephane SAINT LAMBERT
R6
D7
Cad2
Sen
SOBC
SOBC
21-17
21-17
Victoire
A Thomas GRAPIN
AST - Sen - D7
Clément DELBART
Valentin ROMAIN
R6
R6
Sen
Vet1
SA
SA
21-16
21-13
Victoire
A Thomas GRAPIN
AST - Sen - D7
Tom DRUJON
Michael YANG
D8
P12
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Barrages R2/D1 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AST-1 vs BM-4 Thomas GRAPIN
AST - Sen - D7
Jean-philippe MAGNIEN
Quentin SCHUBERT
R5
D7
Sen
Sen
BM
BM
21-14
21-13
Défaite
BVV-2 vs AST-1 Thomas GRAPIN
AST - Sen - D7
Tom BATTISTOLO
Vincent MORER
R4
R6
Sen
Vet2
BVV
BVV
21-12
21-18
Défaite
Points obtenus : 6.7106
D7 Tournoi de l'Affiche 2018 (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
Damien DALLATOR
Antoine SZAWROWSKI
D7
D7
Sen
Sen
BCC
BCC
21-11
21-17
Défaite
1/2 finale Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
Thomas DABEL
Eric DUPREZ
D9
D8
Cad2
Vet3
PLT
PLT
21-17
21-17
Victoire
A Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
Guillaume DELLENBACH
Ludovic RENAUD
P10
D7
Sen
Sen
BBC
BDLP
21-17
21-10
Victoire
A Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
Alban PETIT
Ludovic VOLLOT
P10
D8
Vet2
Vet2
CBC
CBC
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 11.1403
D7 tournoi du cbna (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Thomas GRAPIN
AST - Sen - D8
Stephane SAINT LAMBERT
Paul BERGER
D8
D7
Sen
Cad2
SOBC
SOBC
21-19
16-21
21-13
Défaite
1/2F Thomas GRAPIN
AST - Sen - D8
Sebastien LECAILLON
Edouard GUYOT
D7
R6
Sen
Sen
AST
PLT
21-18
21-16
Victoire
1/4F Thomas GRAPIN
AST - Sen - D8
David RABIER
Eddy PINEL
D8
D7
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-17
21-09
Victoire
B Thomas GRAPIN
AST - Sen - D8
Thomas POUPINET
Valentin ROMAIN
D7
R6
Vet2
Vet1
SA
SA
21-18
21-16
Défaite
B Thomas GRAPIN
AST - Sen - D8
Daniel MAIRET
Arthur KEGREISZ
D8
D9
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-08
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.5960
D8 TOURNOI INTERNATIONAL STADE AUXEROIS N&R 3-4 MARS 20018 (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
Samir BOUCHAM
Gabin SANCERNE
D7
D7
Sen
Sen
OCGBAD
OCGBAD
21-16
21-19
Défaite
1/4 finale Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
Jerome BARDON
Thomas POUPINET
P10
D7
Vet1
Vet2
SA
SA
21-16
25-23
Victoire
D Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
Paul BERGER
Stephane SAINT LAMBERT
D8
D9
Cad2
Sen
SOBC
SOBC
16-21
21-16
21-12
Victoire
D Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
David BEGUE
Adrien ROBLIN
P10
D9
Sen
Sen
UCS
UCS
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 5.3478
D8 championnat de l'yonne double (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mathieu LEMAIRE
AST - Vet1 - D9
Daniel MAIRET
Arthur KEGREISZ
D8
P10
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-09
21-16
Défaite
C Mathieu LEMAIRE
AST - Vet1 - D9
Emmanuel BRAUD
Benoît MEUNIER
D9
D7
Vet3
Vet2
ASH
ASB89
22-20
21-23
21-17
Victoire
C Mathieu LEMAIRE
AST - Vet1 - D9
Stephane SAINT LAMBERT
Paul BERGER
D9
D9
Sen
Cad2
SOBC
SOBC
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.2970
D7 CODEP89 D1 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AST-1 vs SOBC-2 Thomas GRAPIN
AST - Sen - D8
Cédric HERBERT
Eric KRÄHENBÜHL
P11
R6
Vet1
Vet3
SOBC
SOBC
21-17
25-27
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 14 ICAUNAIS TOUR 23 12 2017 (Le 23/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Flavien MICHAUT
BCD - Sen - D8
Benoît MEUNIER
François PRUDENT
D7
D9
Vet2
Vet2
ASB89
SA
WO Victoire
A Flavien MICHAUT
BCD - Sen - D8
Morgan GILLES
Thomas MATEOS
D7
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
19-21
21-13
Défaite
A Flavien MICHAUT
BCD - Sen - D8
Frederic GIZARD
Jerome JACQUEMOIRE
D7
D7
Vet4
Vet2
BCV
BCV
17-21
21-15
21-12
Défaite
A Flavien MICHAUT
BCD - Sen - D8
Valentin BOYER
Benjamin GIBOULOT
D8
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
18-21
21-16
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Joyeux Noël du BB (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Lutins contre Pères Fouettards Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
Cengiz TEK
Julien BOBARD
R5
D7
Vet3
Sen
BCVG
BB
21-19
20-22
22-20
Défaite
Christmas Team contre Pères Fouettards Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
Nicolas CODRAN
Frederic HELARD
R6
R6
Sen
Vet1
ABBA
ABBA
21-12
21-17
Défaite
Hot d'Arc contre Pères Fouettards Sebastien LECAILLON
AST - Sen - D7
Maxime PHILIPPS
Ludovic BRIET
R4
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
15-21
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.7176
D8 2 ième plume de l'ast (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Thomas GRAPIN
AST - Sen - P10
Flavien MICHAUT
Rodolphe BREDARD
D8
D9
Sen
Sen
BCD
P2S
21-12
19-21
21-18
Défaite
1/2F Thomas GRAPIN
AST - Sen - P10
Pierre-edouard NEMOZ
Fabrice BATKOWSKI
P10
D9
Sen
Vet3
AST
AST
21-16
26-28
21-10
Défaite
1/4F Thomas GRAPIN
AST - Sen - P10
Antoine ROLLIN
Vincent CHEVALIER
P10
D8
Sen
Sen
BCC
BCC
19-21
21-13
21-17
Victoire
C Thomas GRAPIN
AST - Sen - P10
Flavien MICHAUT
Rodolphe BREDARD
D8
D9
Sen
Sen
BCD
P2S
18-21
21-18
21-17
Victoire
C Thomas GRAPIN
AST - Sen - P10
Olivier DERROUET
Mathieu DEBURGHRAVE
P10
D9
Vet2
Sen
ASB89
ASB89
22-20
21-18
Victoire
Points obtenus : 10.4644
D7 CODEP89 D1 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABBA-2 vs AST-1 Thomas GRAPIN
AST - Sen - P10
Vincent CLEMENT
Dylan GOSMAIN
D7
D7
Vet1
Sen
ABBA
ABBA
21-17
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D7 XXII TOURNOI DES MAILLOTINS (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kathy OUTIN
SA - Vet1 - D7
Delphine BERGER
Stephane SAINT LAMBERT
R6
R6
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-14
19-21
21-15
Défaite
A Kathy OUTIN
SA - Vet1 - D7
Christine GUILLEMEAU
David SAUTREAU
R4
R4
Sen
Sen
GF
SA
21-14
21-05
Défaite
A Kathy OUTIN
SA - Vet1 - D7
Loane JACQUEMOIRE
Sébastien CLAUDIN
D7
R4
Min2
Sen
BCV
SA
22-20
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 ACCROBAD (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
I Julie BASTOLET
AST - Sen - R6
Noémie BOUCHER
Corentin BENEDETTI
R6
R6
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
21-01
Défaite
I Julie BASTOLET
AST - Sen - R6
Marie FILLON
Julien TREBOUET
R5
R6
Vet1
Vet2
SSSM
RBFD
15-21
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 9.8851
D7 tournoi du cbna (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julie BASTOLET
AST - Sen - R6
Delphine BERGER
Stephane SAINT LAMBERT
R6
P10
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-11
22-20
Défaite
A Julie BASTOLET
AST - Sen - R6
Martine HEINTZ
Jérome DELIGAND
P10
D7
Vet3
Vet3
SOBC
SOBC
21-17
24-22
Victoire
A Julie BASTOLET
AST - Sen - R6
Kathy OUTIN
Daniel MAIRET
D7
D9
Vet1
Sen
SA
ABBA
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Julie BASTOLET
AST - Sen - R6
Justine CHAPUIS
Maxence ROUBINET
R5
R6
Sen
Sen
BVM
BVM
21-19
21-13
Défaite
C Julie BASTOLET
AST - Sen - R6
Céline GOUGUET
Stéphane FIMBEL
D7
R6
Sen
Sen
BCB
ALH
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 championnat de l'yonne double (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julie BASTOLET
AST - Sen - R6
Silvana SUAREZ CORDIER
Michel ANTOINE
R5
R5
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-12
21-18
Défaite
A Julie BASTOLET
AST - Sen - R6
Kathy OUTIN
Valentin ROMAIN
D8
R5
Vet1
Vet1
SA
SA
17-21
25-23
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D7 CODEP89 D1 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AST-1 vs SOBC-3 Emilie FAURE
AST - Vet2 - R5
Alain BAUSSERON
Marion LE GUENANFF
P10
P10
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Joyeux Noël du BB (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Christmas Team contre Pères Fouettards Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Elodie TEDESCO
Nicolas CODRAN
R6
D8
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-10
21-14
Défaite
Points obtenus : 17.7042
D7 2 ième plume de l'ast (Le 02/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Hélène ANTOINE
Arnaud JENTY
R6
P11
Sen
Vet2
SOBC
SOBC
21-18
15-21
21-18
Victoire
A Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Berenice SAULET
Nathan NICOLAZO
R6
D7
Sen
Sen
SOBC
SOBC
23-21
16-21
23-21
Défaite
A Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Elodie TEDESCO
Eddy PINEL
R6
R6
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-17
21-19
Victoire
A Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Segolen GUENIFFEY
Guillaume VESSELLE
D7
D8
Sen
Vet1
SAB
SAB
18-21
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 4.0718
D7 tournoi d'aillant sport badminton (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Benoît MEUNIER
Stéphanie FISHER
D8
D8
Vet2
Vet2
ASB89
ASB89
21-15
21-18
Défaite
A Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Eric CHAPEYROUX
Elsa JARRET
D9
D9
Vet1
Sen
ESG
ESG
21-19
21-08
Victoire
A Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Jérome DELIGAND
Margot MELTZHEIM
D8
P12
Vet3
Sen
SOBC
SOBC
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 8.2997
D7 XXIV VOLANTS EN TOUS SENS (Le 29/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Charléne HOUIS
Brice ROY
D7
D7
Sen
Sen
CBP
CBP
21-15
21-04
Défaite
Points obtenus : 8.2997
D7 XXIV VOLANTS EN TOUS SENS (Le 28/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Caroline MAIGROT
Quentin MARCHAND
D8
D8
Sen
Sen
PLT
PLT
21-12
21-19
Victoire
C Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Nathalie VRIELINCK
Laurent QUERE
D9
D7
Vet2
Vet4
CBM
CBM
21-12
21-18
Victoire
C Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Megane SIMON
Nicola LUGNANI
D8
D9
Sen
Sen
APSAP
APSAP
18-21
21-17
21-14
Défaite
Points obtenus : 5.4040
D7 Tournoi National de Quetigny (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Maïlys FRIDERICH
Aurélien EDME
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
21-13
Victoire
B Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Noémie BOUCHER
Alexis FOURNIER
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
21-10
Défaite
B Julie BASTOLET
AST - Sen - D7
Elise NICHELINI
Philippe HAUTIER
D8
D7
Vet2
Vet3
ALCBAD
BB
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 BADABAR 2017 (Le 17/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Julie BASTOLET
SA - Sen - D7
Sophie LELEU
Félicien GUILLAUMEE
R6
R6
Vet3
Sen
ESMP
ESMP
21-13
22-24
21-19
Défaite
B Julie BASTOLET
SA - Sen - D7
Emeline BRULE
Etienne BLANCOT
R6
D8
Sen
Sen
USCD
USCD
21-19
23-21
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface