Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D7
 
R6
 
Moyenne 65.08 47.39 93.78
Matchs 31 33 44
Victoires 15 12 31
Défaites 16 21 13
%Victoires 48.39% 36.36% 70.45%

Informations générales :

femme Romane LECLERC
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06902258
Min2 - Compétiteur
Metz Badminton




Simple
Points obtenus : 15.1551
D7 TRIBAD (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Ghyslaine GALGON
R6
Vet2
LBG
13-21
21-09
21-17
Défaite
D Mélanie MANDRA
R6
Sen
BCBC01
16-21
21-15
21-11
Victoire
D Justine PESIN
D7
Sen
FDVM
21-16
09-21
21-14
Victoire
D Sarah TIMSIT
R6
Sen
LAVR
15-21
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 6.0974
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-1 vs MB-3 Amélie GEORGE
D8
Sen
S.B.C.
22-20
21-19
Défaite
BMMC-3 vs MB-3 Camille THEVENOT
D7
Sen
BMMC
12-21
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.5624
D7 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Myriane PONCET
D7
Vet4
CBF
21-10
21-14
Victoire
A Virginie ZILLER
D9
Vet1
BCS
21-11
21-09
Victoire
A Stéphanie CABOT
D8
Jun2
SBCOR
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Cléa HANTZ--ALBERTI
R6
Min1
TSB
22-20
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-3 vs LAVR-1 Sarah TIMSIT
R6
Sen
LAVR
20-22
21-12
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Coupe Jeune - Grand Est (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD57-1 vs CD68-1 Léana LAURENT
R6
Ben1
V3F
21-23
21-12
21-18
Défaite
Points obtenus : 6.7948
D7 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Justine CRAUSER
D7
Min1
MSQB
22-20
17-21
21-10
Victoire
1/2 finale Eva GROH
D9
Min2
SBC57
21-03
21-14
Victoire
1/4 finale Lorène LUCAS
D8
Min1
MSQB
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 9.9322
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-1 vs MB-3 Adeline AUDINOT
R4
Vet2
BADT
21-18
21-09
Défaite
MB-3 vs S.B.C.-1 Elsa BAUER
D7
Sen
S.B.C.
27-25
16-21
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 CIJ 2 Zone EST (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lilly BECKER
R4
Min2
ASPTT
21-15
21-08
Défaite
B Amélia MOLLET
R5
Min2
BADT
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 8.4939
D7 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB -2 vs BMMC-2 Pauline NOIREZ
D7
Sen
BMMC
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.4765
D7 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD08-1 vs CD57-1 Meline BRISSON
D9
Min1
TSB
21-02
21-
Victoire
Points obtenus : 9.0347
D7 13ème Tournoi des Faïences (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Chloé MARCHAL
D8
Sen
PBC
21-12
21-09
Défaite
B Nathalie RINTZ
D8
Vet2
ABCF
21-13
21-13
Victoire
B Corinne ATHANASE
D7
Sen
BCSB
16-21
21-14
21-16
Victoire
B Myriane PONCET
D7
Vet4
CBF
09-21
21-18
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amélia MOLLET
R5
Min2
BADT
21-09
21-07
Défaite
B Elsa FELBER
R6
Min2
ASPTT
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 15.6671
D7 Rentr'haye des Class (Le 22/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Elsa FELBER
R6
Min2
ASPTT
21-09
21-06
Défaite
A Hugoline CANFAROTTA
R6
Min1
ALB
21-10
21-13
Défaite
A Tham DA FONSECA
D7
Min2
BNV
12-21
21-18
21-17
Victoire
A Emeline BRULE
R6
Sen
USCD
21-08
21-18
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D7 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Monique FOX
MSQB - Sen - D7
Corinne ALTERMATT
Yvana RITTIER
R6
R5
Vet1
Sen
USJ
CSJBAD
22-20
21-12
Défaite
A Monique FOX
MSQB - Sen - D7
Amandine DARTOIS
Amélie GEORGE
R6
R6
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-16
14-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 8.4261
D7 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Corinne ALTERMATT
USJ - Vet1 - R6
Louane ETIENNE
Inès HOVASSE
R6
R6
Min1
Cad1
BBC
BBC
20-22
21-18
21-16
Défaite
C Corinne ALTERMATT
USJ - Vet1 - R6
Elsa BAUER
Anne-laure FURSTOSS
R6
R6
Sen
Sen
S.B.C.
SCS
14-21
21-17
21-14
Défaite
C Corinne ALTERMATT
USJ - Vet1 - R6
Clara BERTRAND-NEUMANN
Julie HILLARD
R6
R6
Cad1
Sen
BG
BG
21-16
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Coupe Jeune - Grand Est (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD57-1 vs CD67-1 Justine CRAUSER
SBC57 - Min1 - D7
Hannah KUCHLER
Aude ROSER
R6
D7
Min2
Min1
ASPTT
ASPTT
21-12
21-12
Victoire
CD57-1 vs CD68-1 Justine CRAUSER
SBC57 - Min1 - D7
Léana LAURENT
Maelys LAURENT
D7
D7
Ben1
Min2
RSM
RSM
13-21
22-20
21-16
Défaite
Points obtenus : 8.1190
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-1 vs MB-3 Marie DAUMAS
MB - Sen - D8
Amandine DARTOIS
Amélie GEORGE
R6
D7
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-09
21-14
Défaite
BMMC-3 vs MB-3 Marie DAUMAS
MB - Sen - D8
Camille GASPAR
Camille THEVENOT
R6
D8
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-12
12-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Myriane PONCET
CBF - Vet4 - D7
Marie LIBOTTE
Jessica STENOFI
R6
R6
Sen
Sen
CSJBAD
MSQB
17-21
21-14
21-11
Défaite
B Myriane PONCET
CBF - Vet4 - D7
Emeline DELIE
Axelle LEDOUX
D7
R6
Sen
Sen
VBT
FDVM
19-21
21-09
21-14
Défaite
B Myriane PONCET
CBF - Vet4 - D7
Amandine DARTOIS
Amélie GEORGE
R6
D9
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-09
11-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Eline KUENTZ
ES2B - Min1 - D7
Zya CHARROY
Elsa FELBER
R5
R5
Min2
Min2
BNV
ASPTT
21-09
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-3 vs LAVR-1 Stéphanie MARTOWICZ
MB - Sen - P12
Laetitia AMANTINI
Sarah TIMSIT
R6
R5
Vet1
Sen
LAVR
LAVR
21-12
21-17
Défaite
MB-3 vs REC-2 Stéphanie MARTOWICZ
MB - Sen - P12
Nathalie KOLKES
Alexia SECK
R6
R6
Vet4
Sen
REC
REC
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Coupe Jeune - Grand Est (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD57-1 Justine CRAUSER
SBC57 - Min1 - D8
Zya CHARROY
Tham DA FONSECA
R5
D7
Min2
Min2
BNV
BNV
21-09
22-20
Défaite
Points obtenus : 2.4548
D7 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Justine CRAUSER
MSQB - Min1 - D8
Zoé BODIN
Emmy DUMAS
P12
P12
Min2
Min2
USJ
USJ
21-03
21-02
Victoire
A Justine CRAUSER
MSQB - Min1 - D8
Lorène LUCAS
Jeanne PAREL
D9
P12
Min1
Min1
MSQB
BMMC
21-10
21-11
Victoire
A Justine CRAUSER
MSQB - Min1 - D8
Leanie FIXOT
Coralie PELTRE
P10
P11
Min1
Min2
BMMC
BMMC
21-11
21-12
Victoire
Points obtenus : 10.0179
D8 CIJ 2 Zone EST (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Maelys LAURENT
V3F - Min2 - D7
Elsa FELBER
Hannah KUCHLER
R5
R6
Min2
Min2
ASPTT
CEBA
21-18
21-14
Défaite
C Maelys LAURENT
V3F - Min2 - D7
Lana CESARI
Cloé MILLE
D8
D9
Min1
Min1
BABADOUC
BABADOUC
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB -2 vs BMMC-2 Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R4
Céline COZZA
Pauline NOIREZ
R5
R5
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-13
21-12
Défaite
MBC-1 vs MB -2 Julie GAZEAU MAILLARD
MB - Vet1 - R4
Margaux CASPAR
Nathalie CASPAR
NC
D9
Cad1
Vet2
MBC
MBC
21-03
21-07
Victoire
Points obtenus : 4.3266
D8 BHBC² (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Leslie DELAY
BHBC - Sen - D9
Suzy GILLI
Marie LIBOTTE
D9
D7
Sen
Sen
LBG
CSJBAD
21-12
14-21
21-18
Défaite
1/2F Leslie DELAY
BHBC - Sen - D9
Alexia STENOFI
Jessica STENOFI
D9
D7
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-19
21-17
Victoire
C Leslie DELAY
BHBC - Sen - D9
Chloé SERRES
Erine PUSCA
P10
D8
Cad1
Sen
SBC57
SBC57
21-18
21-08
Victoire
C Leslie DELAY
BHBC - Sen - D9
Emma BERNARD
Julienne CULOT
D7
P11
Jun1
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-17
15-21
21-06
Victoire
C Leslie DELAY
BHBC - Sen - D9
Céline COUILLAULT
Claire FAIDIDE
D9
P11
Sen
Sen
BHBC
MSQB
23-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD67-1 vs CD57-1 Justine CRAUSER
SBC57 - Min1 - D8
Elsa FELBER
Hannah KUCHLER
R5
R6
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
11-21
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs MB-3 Manon STENGER
MB - Sen - R5
Laure GAILLARD
Lena THUMY
D8
P11
Vet1
Cad2
REC
REC
21-14
21-08
Victoire
MB-3 vs BADT-1 Manon STENGER
MB - Sen - R5
Adeline AUDINOT
Emeline COKLARD
R5
R6
Vet2
Vet1
BADT
BADT
21-08
20-22
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 CIJ 1 Zone EST (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Justine CRAUSER
MB - Min1 - D8
Lana CESARI
Marie CESARI
D9
R4
Min1
Min2
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-14
Défaite
A Justine CRAUSER
MB - Min1 - D8
Eline KUENTZ
Aude ROSER
D8
D8
Min1
Min1
V3F
ASPTT
21-14
12-21
21-18
Défaite

Mixte
Points obtenus : 11.3432
R6 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Leo GEWE
BHBC - Min2 - D7
Lucien TRAN
Marie DAUMAS
R6
D7
Vet2
Sen
MB
MB
17-21
21-19
21-10
Défaite
1/4 finale Leo GEWE
BHBC - Min2 - D7
Pierre WILLAIME
Sandra HATRI
R6
R6
Sen
Vet2
BMMC
CBE
21-17
21-16
Victoire
1/8 finale Leo GEWE
BHBC - Min2 - D7
Sébastien ASTORINO
Marie LIBOTTE
D7
D7
Vet1
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-23
21-18
21-09
Victoire
E Leo GEWE
BHBC - Min2 - D7
François CATHERINOT
Margaux BESCH
D7
D7
Vet1
Sen
BMMC
BNV
23-21
21-19
Victoire
E Leo GEWE
BHBC - Min2 - D7
Rémi KRAUSE
Audrey KIEFFER
D9
D8
Vet1
Cad1
BCSA
BCSA
21-18
21-19
Défaite
E Leo GEWE
BHBC - Min2 - D7
Mickael THENOT
Sophie LEGRAND
D8
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 6.8117
D7 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Clara PHILIPPE
Emmanuel HAMDI
D7
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
14-21
21-16
21-19
Victoire
1/2F Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Laura ZORN
Philippe STOURM
D9
D7
Sen
Vet1
SBC57
SBC57
22-20
21-15
Défaite
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Sabine DOUMAIL
Gilles FRANCHETTO
D8
D8
Sen
Vet2
SBCOR
SBCOR
21-16
12-21
21-06
Victoire
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Mélanie FISCHER
Moustafa ERGUT
D9
D9
Vet1
Vet1
BCM
BCM
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 4.5302
D8 Coupe Jeune - Grand Est (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD57-1 vs CD67-1 Leo GEWE
SBC57 - Min2 - D8
Titouan EMOND
Elsa FELBER
D7
R4
Min1
Min2
ASPTT
ASPTT
21-12
21-15
Victoire
CD57-1 vs CD68-1 Leo GEWE
SBC57 - Min2 - D8
Jérémy MATHIS
Maelys LAURENT
D8
D7
Min1
Min2
RSM
RSM
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 4.3293
D7 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 6 (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Tanim AHMED
Emilie LALOUETTE
P12
D9
Cad2
Ben2
MSQB
MSQB
21-10
21-14
Victoire
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Paulin JOLY
Eva GROH
D9
D9
Min2
Min2
SBC57
SBC57
21-09
21-10
Victoire
Points obtenus : 12.1877
D8 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Basile BERTHOMIER
Maelys LAURENT
D8
D7
Min1
Min2
RSM
ASLBK
21-15
21-15
Victoire
1/2 finale Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Ethan LUONG
Elsa FELBER
D7
R5
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
21-13
21-11
Défaite
1/4 finale Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Gaetan COLLIN
Cléa HANTZ--ALBERTI
D8
D8
Min1
Min1
TSB
TSB
21-19
21-13
Victoire
1/8 finale Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Mathieu KELLER
Zya CHARROY
D8
R6
Min1
Min2
TSB
BNV
21-10
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-3 vs REC-2 Etienne LEININGER
MB - Vet2 - D9
Xavier FRAY
Nathalie KOLKES
R5
R4
Vet1
Vet4
REC
REC
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 4.3683
D7 Coupe Jeune - Grand Est (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD57-1 Nathan GRENOUILLEAU
SBC57 - Min1 - D9
Mathieu KELLER
Tham DA FONSECA
D8
D9
Min1
Min2
BNV
BNV
21-17
21-06
Défaite
CD57-1 vs CD68-1 Victor PONZO
SBC57 - Min2 - D9
Jérémy MATHIS
Maelys LAURENT
D8
D7
Min1
Min2
V3F
V3F
19-21
21-09
21-10
Victoire
Points obtenus : 3.3495
D7 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Mattéo KONIGSTEIN
Justine CRAUSER
P10
D8
Min2
Min1
BHBC
MSQB
21-17
21-16
Victoire
1/2 finale Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Victor PONZO
Coralie PELTRE
P10
P12
Min2
Min2
BMMC
BMMC
21-08
21-17
Victoire
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Paulin JOLY
Eva GROH
D9
P11
Min2
Min2
SBC57
SBC57
21-05
21-07
Victoire
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Mathys MOLTER
Jeanne PAREL
P10
P12
Min1
Min1
BMMC
BMMC
21-06
21-04
Victoire
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Cyann DA SILVA-BASTIEN
Lorène LUCAS
P11
P10
Min1
Min1
BMMC
MSQB
21-06
21-12
Victoire
Points obtenus : 2.5864
D7 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 4 (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Nathan GRENOUILLEAU
Leanie FIXOT
D9
D9
Min1
Min1
BMMC
BMMC
21-16
21-14
Victoire
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Victor PONZO
Coralie PELTRE
P10
P12
Min2
Min2
BMMC
BMMC
21-14
21-13
Victoire
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Loic TOMCZAK
Marie TOMCZAK
P12
P12
Cad1
Min2
SBCOR
SBCOR
21-05
21-07
Victoire
A Leo GEWE
BHBC - Min2 - D8
Justin PONZO
Chloe LUX
P10
P10
Cad2
Min2
BMMC
BMMC
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 20.9724
D7 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-1 vs MB-3 Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Dorian ATTIL
Emeline COKLARD
R6
D7
Jun2
Vet1
BADT
BADT
21-18
18-21
21-15
Victoire
MB-3 vs S.B.C.-1 Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Patrice MARX
Elsa BAUER
D7
R5
Vet3
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-17
21-05
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 CIJ 2 Zone EST (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Leo GEWE
MB - Min2 - D9
Marie elie AISSI
Lilly BECKER
R6
R5
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
21-09
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MBC-1 vs MB -2 Benjamin SCHWARZ
MB - Sen - R4
Baptiste NOUVIAN
Nathalie CASPAR
R4
D8
Sen
Vet2
MBC
MBC
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.4019
D7 BHBC² (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Leo GEWE
BHBC - Min2 - D9
Muriel DAZZI
Geoffrey MARIETTE
D9
D9
Vet3
Sen
MSQB
BMMC
21-15
21-12
Défaite
C Leo GEWE
BHBC - Min2 - D9
Chloé SERRES
Pierre LAMBOLEY
D9
D8
Cad1
Sen
SBC57
SBC57
18-21
21-16
21-17
Défaite
C Leo GEWE
BHBC - Min2 - D9
Viviane RENAUDIN
Benjamin BAUMANN
D7
P12
Vet3
Sen
BHBC
BHBC
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 5.1274
D7 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD08-1 vs CD57-1 Leo GEWE
SBC57 - Min2 - D9
Melvyn LEONARD
Clara PROTIN
P11
P11
Min2
Min1
TSB
TSB
21-07
21-03
Victoire
CD67-1 vs CD57-1 Leo GEWE
SBC57 - Min2 - D9
Ethan LUONG
Zoélie LEFEBVRE
D7
D8
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 3.8446
D8 13ème Tournoi des Faïences (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Boualay SAYSANA
MB - Vet4 - D7
Timon SKALKA
Virginie ZILLER
D7
D8
Sen
Vet1
USBD
BCS
12-21
21-17
21-16
Victoire
B Boualay SAYSANA
MB - Vet4 - D7
Boris SCHAFFER
Pauline GULDNER
D7
D9
Vet2
Sen
BCSA
BCSA
21-13
14-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 3.0039
D9 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs MB-3 Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Xavier FRAY
Laure GAILLARD
R5
R6
Vet1
Vet1
REC
REC
21-16
19-21
21-12
Défaite
MB-3 vs BADT-1 Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Frédéric COKLARD
Léa MROZ
D8
D9
Vet2
Vet1
BADT
BADT
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Julien NOLLEVALLE
BBC - Min2 - D8
Côme BOEHM
Louise WAGUETTE
D8
D9
Min2
Min1
BADT
BADT
21-18
16-21
21-15
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface