Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D8
 
D7
 
Moyenne 54.77 17.04 33.26
Matchs 64 28 32
Victoires 41 13 20
Défaites 23 15 12
%Victoires 64.06% 46.43% 62.5%

Informations générales :

femme Romane LECLERC
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06902258
Min2 - Compétiteur
Metz Badminton




Simple
Points obtenus : 1.4765
D7 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD08-1 vs CD57-1 Meline BRISSON
D9
Min1
TSB
21-02
21-
Victoire
Points obtenus : 9.0347
D7 13ème Tournoi des Faïences (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Chloé MARCHAL
D8
Sen
PBC
21-12
21-09
Défaite
B Nathalie RINTZ
D8
Vet2
ABCF
21-13
21-13
Victoire
B Corinne ATHANASE
D7
Sen
BCSB
16-21
21-14
21-16
Victoire
B Myriane PONCET
D7
Vet4
CBF
09-21
21-18
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amélia MOLLET
R5
Min2
BADT
21-09
21-07
Défaite
B Elsa FELBER
R6
Min2
ASPTT
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 15.6671
D7 Rentr'haye des Class (Le 22/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Elsa FELBER
R6
Min2
ASPTT
21-09
21-06
Défaite
A Hugoline CANFAROTTA
R6
Min1
ALB
21-10
21-13
Défaite
A Tham DA FONSECA
D7
Min2
BNV
12-21
21-18
21-17
Victoire
A Emeline BRULE
R6
Sen
USCD
21-08
21-18
Victoire
Points obtenus : 8.3021
D7 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Virginie LALLEMENT
D7
Sen
PC
21-10
21-10
Défaite
1/2 finale Manon KOLKES
D7
Sen
REC
21-19
21-15
Victoire
B Zoe RAEHM
D8
Cad1
CSBW
21-18
21-17
Victoire
B Laetitia AMANTINI
D8
Vet1
LAVR
21-12
11-21
21-17
Défaite
B Ludivine PETRIAUX
D9
Sen
TSB
24-22
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.6480
D7 Finale Circuit Jeunes Moselle (Le 03/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Soelie REMIATTE
D9
Min2
MSQB
21-10
21-18
Victoire
1/2 finale Chloe LUX
D9
Min1
BMM
21-09
21-08
Victoire
A Soelie REMIATTE
D9
Min2
MSQB
21-14
21-09
Victoire
A Juliette OBLET
P10
Min2
BHBC
21-10
21-07
Victoire
A Guilmine GAUTHIER
P10
Min2
BMM
21-08
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Blandine HUAULME
D7
Vet1
CSBA
21-11
21-09
Défaite
D Léa BARC
D7
Sen
CBV38
21-11
24-22
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-4 vs BCSA-2 Melissa BARTHELEMY
D9
Vet1
BCSA
21-12
21-11
Victoire
CBF-2 vs MB-4 Delphine MOUGEL
P10
Vet1
CBF
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 6.0811
D7 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Stéphanie CABOT
D9
Jun1
SBCOR
21-15
21-11
Défaite
B Margaux BESCH
D9
Sen
BNV
21-19
21-17
Victoire
B Anaelle LEROUX
D8
Cad2
SSL
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD57-1 Louise VUILLEMIN
R5
Min2
BT
21-16
21-11
Défaite
CD67-1 vs CD57-1 Alicia FERUZI
R5
Min2
ASPTT
21-14
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat de Moselle Interclubs Séniors Féminin (Le 04/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-F2 contre BHBC-F1 Alice LORRACH
P10
Cad2
BHBC
21-07
21-09
Victoire
MB-F2 contre CBF-F1 Janice VAN MARION
P10
Sen
CBF
21-08
21-19
Victoire
MB-F1 contre MB-F2 Marianne CLEMENTE
R5
Sen
MB
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.8720
D8 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-2 vs MB-4 Chantal KLEINHENTZ
D8
Vet2
CSJBAD
21-03
21-10
Victoire
MB-4 vs SBCOR-1 Stéphanie CABOT
D9
Jun1
SBCOR
21-07
21-18
Victoire
Points obtenus : 6.4219
D8 Tournoi Jeune de Marly (Le 24/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Justine CRAUSER
D8
Ben2
MSQB
23-21
21-17
Victoire
1/2F Elsa FELBER
D7
Min1
ASPTT
21-09
21-16
Victoire
B Suzanne TESTA
D9
Ben2
MSQB
21-08
21-12
Victoire
B Coralie PELTRE
P10
Min1
BMM
21-07
21-03
Victoire
B Elya SCHAEFFER
P10
Ben1
MSQB
21-09
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Jeunes Grand Est (Le 18/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Océane WEIDER
R5
Min2
ASLBK
21-07
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 LBFCBAD_TIJ3 (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emma HOENEN
R5
Min2
ENABAD
21-12
21-12
Défaite
A Jade NANDJAN
D7
Min2
CSBW
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.9598
D8 Circuit Jeunes Moselle N°4 (Le 03/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille STRICHER
D8
Min2
BMM
21-10
21-16
Victoire
A Pauline LAMBOUR
D9
Cad2
BHBC
21-17
21-07
Victoire
Points obtenus : 5.8582
D8 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 28/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD51 vs CD57-1 Amélia MOLLET
R5
Min1
EBC
21-18
21-16
Défaite
CD57-1 vs CD88-1 Keridwen DURAND
D7
Min2
FDV
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 9.2636
D8 championnat moselle individuel seniors (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Myriane PONCET
D8
Vet4
CBF
21-15
21-12
Victoire
1/2F Camill GEMEAU
D7
Cad2
MSQB
14-21
21-09
21-16
Victoire
B Myriane PONCET
D8
Vet4
CBF
21-09
21-12
Victoire
B Jessica STENOFI
D7
Sen
MSQB
21-16
06-21
21-10
Défaite
B Priscilla JOBAS
D9
Vet1
MSQB
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.4180
D8 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
JBC-1 vs MB-4 Elisabeth REMY
P10
Vet1
JBC
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.8577
D8 Championnat de Moselle Jeunes (Le 16/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Camille STRICHER
D9
Min2
BMM
21-14
21-09
Victoire
1/2 finale Audrey KIEFFER
D9
Min2
BCSA
21-15
21-15
Victoire
A Coralie PELTRE
P10
Min1
BMM
21-10
21-01
Victoire
A Elodie CONSTANT
P12
Min2
BMM
21-02
21-
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 LBFCBAD_TIJ2 (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emma HOENEN
R5
Min2
ENABAD
21-10
21-14
Défaite
A Zya CHARROY
D7
Min1
BNV
21-13
22-20
Défaite
Points obtenus : 2.1801
D8 CJ 2 Moselle (Le 02/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Daphne BONNET
D8
Cad1
MSQB
WO Victoire
A Pauline LAMBOUR
D9
Cad2
BHBC
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-1 vs MB-4 Stéphanie CABOT
D9
Jun1
SBCOR
21-14
18-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD55-1 vs CD57-1 Inès HOVASSE
D9
Min2
BBC
21-08
21-07
Victoire
CD57-1 vs CD67-1 Léa VICTORI-BUREL
R6
Min2
ASPTT
21-13
21-14
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
D7 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD67-1 vs CD57-1 Justine CRAUSER
SBC57 - Min1 - D8
Elsa FELBER
Hannah KUCHLER
R5
R6
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
11-21
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs MB-3 Manon STENGER
MB - Sen - R5
Laure GAILLARD
Lena THUMY
D8
P11
Vet1
Cad2
REC
REC
21-14
21-08
Victoire
MB-3 vs BADT-1 Manon STENGER
MB - Sen - R5
Adeline AUDINOT
Emeline COKLARD
R5
R6
Vet2
Vet1
BADT
BADT
21-08
20-22
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 CIJ 1 Zone EST (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Justine CRAUSER
MB - Min1 - D8
Lana CESARI
Marie CESARI
D9
R4
Min1
Min2
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-14
Défaite
A Justine CRAUSER
MB - Min1 - D8
Eline KUENTZ
Aude ROSER
D8
D8
Min1
Min1
V3F
ASPTT
21-14
12-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 2.6484
D9 Doyoudodouble 13 (Le 07/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Monique FOX
MSQB - Sen - D8
Juliette OBLET
Chloé SERRES
P12
P10
Min2
Min2
BHBC
SBC57
21-10
21-08
Victoire
A Monique FOX
MSQB - Sen - D8
Fanny PESLEUX
Camille SZYMANIAK
D9
D8
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-06
21-14
Victoire
A Monique FOX
MSQB - Sen - D8
Chloe LUX
Marie MEIGNEN
P10
P10
Min1
Min2
BMM
MSQB
21-06
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-4 vs BCSA-2 Géraldine USQUELIS
MB - Sen - D8
Melissa BARTHELEMY
Sonia BOUVROT
D9
D7
Vet1
Vet3
BCSA
BCSA
15-21
21-15
21-19
Victoire
CBF-2 vs MB-4 Marine HORVAT
MB - Sen - P11
Alison COLOMBE
Janice VAN MARION
P12
D9
Sen
Sen
CBF
CBF
21-15
14-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.5332
D7 Bad'trip 2 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amélie LORANG
DBC - Sen - D8
Pauline ETIENNE
Severine TOMCZAK
P12
P12
Sen
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-09
21-10
Victoire
B Amélie LORANG
DBC - Sen - D8
Caroline CAPONE
Elisabeth REMY
P10
D9
Sen
Vet1
JBC
JBC
21-16
18-21
21-18
Défaite
B Amélie LORANG
DBC - Sen - D8
Melissa BARTHELEMY
Pauline GULDNER
D9
P12
Vet1
Sen
BCSA
BCSA
17-21
25-23
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD57-1 Camille STRICHER
MSQB - Min2 - D9
Zya CHARROY
Louise VUILLEMIN
R5
R5
Min1
Min2
BT
BT
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat de Moselle Interclubs Séniors Féminin (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-F2 contre BHBC-F1 Manon STENGER
MB - Sen - R5
Elisa CUOCO
Alice LORRACH
P12
P11
Cad1
Cad2
BHBC
BHBC
21-07
21-05
Victoire
MB-F2 contre CBF-F1 Manon STENGER
MB - Sen - R5
Janice VAN MARION
Aurélie PUSSE
P10
N3
Sen
Sen
CBF
CBF
21-13
15-21
21-15
Défaite
MB-F1 contre MB-F2 Manon STENGER
MB - Sen - R5
Ludivine JAILLOT
Marianne CLEMENTE
N2
R4
Sen
Sen
MB
MB
21-08
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-2 vs MB-4 Isabelle ABADIÉ
MB - Sen - D7
Margaux BELLO
Carine HORTER
P12
D7
Jun1
Vet2
CSJBAD
CSJBAD
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Jeunes Grand Est (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Camille STRICHER
BMM - Min2 - D9
Zya CHARROY
Louise VUILLEMIN
R6
R5
Min1
Min2
BNV
BG
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 LBFCBAD_TIJ3 (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Carla VALLONE
V3F - Min2 - D8
Océane WEIDER
Emilia MOUKASSA
R5
R5
Min2
Min2
ASLBK
RSM
21-11
21-08
Défaite
A Carla VALLONE
V3F - Min2 - D8
Lilly BECKER
Lilou SCHAFFNER
R5
R6
Min1
Min1
ENABAD
ES2B
21-04
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-4 vs CBF-2 Mathilde STENGER
MB - Sen - P11
Alison COLOMBE
Delphine MOUGEL
P12
D7
Sen
Vet1
CBF
CBF
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D9 Championnat de Moselle Jeunes (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille STRICHER
BMM - Min2 - D9
Guilmine GAUTHIER
Chloe LUX
P11
P11
Min2
Min1
BMM
BMM
21-14
21-08
Victoire
A Camille STRICHER
BMM - Min2 - D9
Marie MEIGNEN
Soelie REMIATTE
P12
P11
Min2
Min2
MSQB
MSQB
18-21
21-11
21-14
Victoire
A Camille STRICHER
BMM - Min2 - D9
Lena GOURIET
Chloé SERRES
P12
P12
Min2
Min2
SBC57
SBC57
21-05
21-13
Victoire
A Camille STRICHER
BMM - Min2 - D9
Elodie CONSTANT
Anne-gaelle VERE
P12

Min2
Min2
BMM
BMM
21-04
21-01
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 LBFCBAD_TIJ2 (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Léa VICTORI-BUREL
ASPTT - Min2 - R6
Océane WEIDER
Emilia MOUKASSA
R5
R5
Min2
Min2
ASLBK
RSM
21-15
21-11
Défaite
B Léa VICTORI-BUREL
ASPTT - Min2 - R6
Lilly BECKER
Amélia MOLLET
R5
D7
Min1
Min1
ENABAD
RMB
21-14
21-12
Défaite

Mixte
Points obtenus : 5.1274
D7 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD08-1 vs CD57-1 Leo GEWE
SBC57 - Min2 - D9
Melvyn LEONARD
Clara PROTIN
P11
P11
Min2
Min1
TSB
TSB
21-07
21-03
Victoire
CD67-1 vs CD57-1 Leo GEWE
SBC57 - Min2 - D9
Zoélie LEFEBVRE
Ethan LUONG
D8
D7
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 3.8446
D8 13ème Tournoi des Faïences (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Boualay SAYSANA
MB - Vet4 - D7
Timon SKALKA
Virginie ZILLER
D7
D8
Sen
Vet1
USBD
BCS
12-21
21-17
21-16
Victoire
B Boualay SAYSANA
MB - Vet4 - D7
Boris SCHAFFER
Pauline GULDNER
D7
D9
Vet2
Sen
BCSA
BCSA
21-13
14-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 3.0039
D9 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs MB-3 Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Xavier FRAY
Laure GAILLARD
R5
R6
Vet1
Vet1
REC
REC
21-16
19-21
21-12
Défaite
MB-3 vs BADT-1 Jean philippe OKAL
MB - Sen - R5
Frédéric COKLARD
Léa MROZ
D8
D9
Vet2
Vet1
BADT
BADT
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Julien NOLLEVALLE
BBC - Min2 - D8
Côme BOEHM
Louise WAGUETTE
D8
D9
Min2
Min1
BADT
BADT
21-18
16-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 3.6314
D8 10ème TRIBAD (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
QF Olivier HAUTECOEUR
RSM - Vet1 - D8
Vi minh BANH
Jeremie WEIL
D7
D8
Vet2
Vet2
CSBA
CSBA
23-21
21-12
Défaite
R16 Olivier HAUTECOEUR
RSM - Vet1 - D8
Gwenaëlle NIVEZ
Nicolas ROLSHAUSEN
P12
D7
Sen
Vet1
COMB
COMB
20-22
21-15
21-13
Victoire
G Olivier HAUTECOEUR
RSM - Vet1 - D8
Séverine KERMANN
Florian BOULNOIS
D9
D9
Sen
Sen
LBG
LBG
21-15
18-21
21-17
Victoire
G Olivier HAUTECOEUR
RSM - Vet1 - D8
Pauline GULDNER
Boris SCHAFFER
P11
D8
Sen
Vet2
BCSA
BCSA
15-21
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD67-1 vs CD57-1 Leo GEWE
MSQB - Min1 - P10
Ethan LUONG
Amandine PETIT
D8
D7
Min1
Min2
ASPTT
ASPTT
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.4818
D8 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-4 vs SBCOR-1 Etienne LEININGER
MB - Vet1 - D8
Jonathan BECKER
Sabine DOUMAIL
D9
D7
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Jeunes Grand Est (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Leo GEWE
BHBC - Min1 - P10
Marie elie AISSI
Lilly BECKER
D7
D7
Min1
Min1
ASPTT
ENABAD
21-10
21-12
Défaite
Points obtenus : 11.8457
D8 LBFCBAD_TIJ3 (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Hadrien HARAND
ASQ - Min2 - D8
Lilly BECKER
Marie elie AISSI
D7
D7
Min1
Min1
ENABAD
ASPTT
21-13
20-22
21-12
Défaite
1/4F Hadrien HARAND
ASQ - Min2 - D8
Louise VUILLEMIN
Tom REINHARDT
R5
D7
Min2
Min2
BG
BT
WO Victoire
1/8F Hadrien HARAND
ASQ - Min2 - D8
Emilia MOUKASSA
Achille CRENNER
D7
D8
Min2
Min2
RSM
RSM
12-21
21-16
22-20
Victoire
Points obtenus : 1.4433
D8 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD51 vs CD57-1 Leo GEWE
MSQB - Min1 - P11
Tristan COUTURIER
Flavie SUPPER
D7
D8
Min2
Min2
EBC
EBC
21-11
21-12
Défaite
CD57-1 vs CD88-1 Leo GEWE
MSQB - Min1 - P11
Thimote MARCHAL
Maelle BERTUZZI
P10
D9
Min2
Min2
FDV
FDV
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 3.8157
D9 championnat moselle individuel seniors (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Theo LOMBARD
MB - Cad2 - D9
Chantal KLEINHENTZ
Olivier CHAPUIS
D7
D9
Vet2
Vet1
CSJBAD
CSJBAD
21-13
22-20
Victoire
B Theo LOMBARD
MB - Cad2 - D9
Noa WAGNER
David ROUSSELET
D9
D8
Cad2
Sen
BHBC
BHBC
21-18
17-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 2.1007
D8 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
JBC-1 vs MB-4 Etienne LEININGER
MB - Vet1 - P10
Guillaume ADAM
Valérie BONNIN
P12
P10
Sen
Vet4
JBC
JBC
21-15
21-09
Victoire
MB-4 vs CBF-2 Etienne LEININGER
MB - Vet1 - P10
Mathieu CORRADINI
Sabrina TERRAK
D8
P10
Vet1
Vet1
CBF
CBF
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D9 Championnat de Moselle Jeunes (Le 17/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Leo GEWE
BHBC - Min1 - P11
Corentin MALAISE
Soelie REMIATTE
D9
P11
Min1
Min2
MSQB
MSQB
19-21
21-10
21-15
Victoire
1/2 finale Leo GEWE
BHBC - Min1 - P11
Alexandre MEYER
Audrey KIEFFER
P11
P10
Min2
Min2
BCSA
BCSA
21-18
15-21
21-16
Victoire
B Leo GEWE
BHBC - Min1 - P11
Jimmy SCHAEFFER
Manon PAWLOWSKI
P10

Min2
Min2
MSQB
MSQB
21-09
21-07
Victoire
B Leo GEWE
BHBC - Min1 - P11
Arnaud CRIVELOTTO
Chloé SERRES
P12
P12
Min2
Min2
SBC57
SBC57
21-09
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 LBFCBAD_TIJ2 (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Tristan COUTURIER
MBC - Min2 - D7
Lilly BECKER
Marie elie AISSI
D7
D7
Min1
Min1
ENABAD
ASPTT
21-16
24-22
Défaite
Points obtenus : 4.1478
D8 Championnat de Moselle Interclubs Séniors - Division 2 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-1 vs MB-4 Etienne LEININGER
MB - Vet1 - P10
Jonathan BECKER
Sabine DOUMAIL
D9
D8
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-10
18-21
21-19
Défaite
BCSA-2 vs MB-4 Etienne LEININGER
MB - Vet1 - P10
Fabrice ARGENTO
Luana ALVARES
D8
D8
Sen
Sen
BCSA
BCSA
22-24
21-07
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Intercodep Grand Est 2017 2018 (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD55-1 vs CD57-1 Corentin MALAISE
MSQB - Min1 - D9
Julien NOLLEVALLE
Lou PONSIGNON
P11
P10
Min1
Min2
BBC
BBC
21-11
21-15
Victoire
CD57-1 vs CD67-1 Victor PONZO
MSQB - Min1 - P10
Ethan LUONG
Léa VICTORI-BUREL
D8
D8
Min1
Min2
ASPTT
ASPTT
21-06
21-13
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface