Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D9
 
P10
 
Moyenne 15.46 9.35 6.64
Matchs 36 19 26
Victoires 24 12 11
Défaites 12 7 15
%Victoires 66.67% 63.16% 42.31%

Informations générales :

femme Carole-anne DEMOUGEOT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06927216
Sen - Compétiteur
Prole Badminton Saint Claude




Simple
Points obtenus : 1.7304
D9 11ème Tournoi International du Pays de Gex (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amélie MARRON
D7
Cad1
SGB01
21-09
21-11
Défaite
A Anne-lise COSTES
D9
Sen
BADGE01
21-11
21-11
Défaite
A Séverine ARIOLI-BOUVET
P10
Vet2
LVF74
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.3835
D9 4eme Tournoi de Bellegarde sur Valserine (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphanie BEDDA
D9
Sen
TBC69
21-11
12-21
21-11
Victoire
A Laurie COMBET
D8
Sen
LVF74
21-08
21-13
Défaite
A Anne-lise COSTES
D9
Sen
BADGE01
21-13
21-11
Défaite
A Emeline REYDET
D8
Sen
LVF74
21-11
21-17
Défaite
Points obtenus : 4.1923
D9 Tournoi de l'US Oyonnax Badminton (Le 07/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sophie CUENOT
D7
Vet2
CB
19-21
21-18
21-15
Victoire
A Stéphanie BEDDA
D9
Sen
TBC69
21-11
21-09
Victoire
A Léane LÊ
D8
Cad2
BCBC01
21-13
17-21
21-08
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 04/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs ACJP-2 Mathilde NICOD
P11
Sen
ACJP
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.4360
D9 IC39 D2 (Le 28/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-4 vs PBSC-1 Fanny MILLET
D9
Cad1
CB
21-17
21-09
Victoire
Points obtenus : 3.3171
D9 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Roxane CHANGENET
D9
Sen
VB
21-19
21-16
Victoire
1/2F Sophia POLITO
D8
Sen
BVV
21-16
21-16
Victoire
B Morgane BOBILLIER
D9
Sen
ASPTT25
21-16
23-21
Victoire
B Laura BROUDY
D9
Cad2
BVVN
21-17
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 21/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs CB-3 Audrey BEAURAIN
P12
Sen
CB
21-14
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat codep 39 simple et double (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clara DELAPIERRE
D7
Cad2
ALL
21-19
21-13
Défaite
A Sophie CUENOT
D7
Vet2
CB
21-13
19-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.2000
D9 IC39 D2 (Le 07/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs ACJP-1 Catherine PAULIN
P10
Vet3
ACJP
23-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 24/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs GV39-1 Elise MOREAU
P10
Sen
GV39
21-12
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.7885
D9 Tournoi régional de Frangy (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laureline RONDAGS
D8
Min2
BCM74
21-16
21-12
Victoire
A Amandine DUDOUX
D9
Sen
BAF74
21-16
21-01
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 12/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-2 vs PBSC-1 Alyzee LORGE
P10
Jun1
ACJP
21-10
21-06
Victoire
Points obtenus : 1.2000
D9 IC39 D2 (Le 20/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs CB-4 Solene KICHENASSANY
P10
Jun1
CB
21-07
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 13/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-3 vs PBSC-1 Laetitia BULLIARD
P11
Vet1
CB
21-06
21-03
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 01/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-1 vs PBSC-1 Catherine PAULIN
P10
Vet3
ACJP
16-21
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D9 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clara BARILE
P10
Vet2
ASPTT25
21-14
21-12
Victoire
1/2F Adelis THIABAUD
P10
Sen
ALL
19-21
21-12
21-05
Victoire
A Clara BARILE
P10
Vet2
ASPTT25
21-07
21-13
Victoire
A Sandrine PRODHON
P10
Vet3
BD
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 15/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs MB-1 Laurane CLOUET
NC
Sen
MB
21-16
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.2981
D9 3ème Tournoi d'Annemasse (Le 11/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emeline REYDET
D9
Sen
LVF74
21-15
21-18
Défaite
A Sophie MATHIEU
P10
Vet1
BCG05
21-11
21-13
Victoire
A Emilia LAUVRAY
D9
Vet4
BCG05
21-17
21-19
Victoire
A Mélanie MANDRA
D9
Sen
BCBC01
19-21
21-15
21-15
Défaite

Double
Points obtenus : 3.0140
P10 11ème Tournoi International du Pays de Gex (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Mathilde NICOD
ACJP - Sen - P10
Stella FARHNI
Caroline VUAGNIAUX
NC
D7
Sen
Sen
LB
LB
21-13
21-03
Défaite
A Mathilde NICOD
ACJP - Sen - P10
Elsa BESSON
Hanitra RAVOALA
D7
D8
Sen
Vet2
ABC74
ABC74
21-10
14-21
21-19
Victoire
A Mathilde NICOD
ACJP - Sen - P10
Cindy CHEVALLAY
Amélie MARRON
P10
D9
Vet1
Cad1
SGB01
SGB01
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 IC39 D2 (Le 12/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
GV39-1 vs PBSC-1 Amelie GABILLET
PBSC - Sen - P12
Oceane AMETER
Elise MOREAU
P12
P12
Sen
Sen
GV39
GV39
16-21
21-18
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 IC39 D2 (Le 04/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs ACJP-2 Sophie MICHAUD
PBSC - Sen - P10
Anne-lise DELORME
Mathilde NICOD
P12
P10
Vet3
Sen
ACJP
ACJP
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 28/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-4 vs PBSC-1 Sophie MICHAUD
PBSC - Sen - P10
Danielle BUFFARD
Camelia MICHEL
P10
P10
Vet5
Jun1
CB
CB
19-21
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.3400
P10 Championnat codep 39 simple et double (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathilde NICOD
ACJP - Sen - P10
Catherine PAULIN
Julie GRAND
P10
P10
Vet3
Sen
ACJP
ACJP
21-19
17-21
21-16
Défaite
A Mathilde NICOD
ACJP - Sen - P10
Sara PERES
Sophie MICHAUD
P11
P11
Sen
Sen
CB
PBSC
WO Victoire
A Mathilde NICOD
ACJP - Sen - P10
Audrey BEAURAIN
Laetitia BULLIARD
P10
P10
Sen
Vet1
CB
CB
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 07/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs ACJP-1 Sophie MICHAUD
PBSC - Sen - P11
Sylvie JAVOUREZ
Catherine PAULIN
P11
P10
Vet5
Vet3
ACJP
ACJP
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 IC39 D2 (Le 27/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs PBSC-1 Sophie MICHAUD
PBSC - Sen - P11
Céline LAGRUE
Lucie LARDERET
P11
P10
Vet2
Sen
MB
MB
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 IC39 D2 (Le 12/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-2 vs PBSC-1 Sophie MICHAUD
PBSC - Sen - P12
Mathilde NICOD
Alyzee LORGE
P10
P11
Sen
Jun1
ACJP
ACJP
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 20/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs CB-4 Sylvie SONNEY
PBSC - Vet5 - P10
Camelia MICHEL
Danielle BUFFARD
P12
P11
Jun1
Vet5
CB
CB
21-10
10-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 13/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-3 vs PBSC-1 Sophie MICHAUD
PBSC - Sen - P12
Audrey BEAURAIN
Laetitia BULLIARD
P10
P10
Sen
Vet1
CB
CB
21-13
26-28
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 IC39 D2 (Le 01/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-1 vs PBSC-1 Amelie GABILLET
PBSC - Sen - P12
Alexia ODOBEZ
Catherine PAULIN
P10
P10
Sen
Vet3
ACJP
ACJP
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 2.0000
P10 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clara BARILE
ASPTT25 - Vet2 - P11
Alexina JEANNOT
Alexia COPPOLA
P12
P11
Sen
Sen
ALL
ALL
21-11
21-14
Victoire
A Clara BARILE
ASPTT25 - Vet2 - P11
Annick CASTELLA
Marie laure SERGENT
P10
P10
Vet4
Vet1
BS
BS
21-10
21-16
Victoire
A Clara BARILE
ASPTT25 - Vet2 - P11
Camille GREGOIRE
Charline CAMP
P12
P12
Sen
Sen
BAD39
BVVN
21-17
21-08
Victoire
A Clara BARILE
ASPTT25 - Vet2 - P11
Alexia ODOBEZ
Julie GRAND
P10
P10
Sen
Sen
ACJP
ACJP
19-21
21-10
21-16
Victoire

Mixte
Points obtenus : 1.0000
P10 IC39 D2 (Le 12/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
GV39-1 vs PBSC-1 Vincent FOURNIER
PBSC - Jun2 - P12
Julien RACLE
Oceane AMETER
P12
P11
Sen
Sen
GV39
GV39
19-21
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Hélène MOREL
Frédéric ANIER
D8
P10
Sen
Vet2
ACB38
BCB
WO Défaite
G Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Laura DEVILLERS
Florent MARCJAN
D9
D9
Sen
Sen
BABADOUC
BCE
WO Défaite
G Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Mélina ASTOLFI
Bastien DUTRUEL
P11
P10
Jun2
Sen
VDI
CB
Abandon Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 21/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs CB-3 Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Antoine BERNARD
Audrey BEAURAIN
P11
P10
Sen
Sen
CB
CB
17-21
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 IC39 D2 (Le 27/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs PBSC-1 Stéphane GRAHEK
PBSC - Vet2 - P12
Cedric MOLLARD
Lucie LARDERET
P10
P10
Vet1
Sen
MB
MB
21-11
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Bad'Arbois (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Audrey MOUCHOUT
Thomas REBOUL
D9
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
21-14
21-16
Défaite
B Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Alexina JEANNOT
Ghislain GINDRE
P10
D9
Sen
Sen
ALL
CB
21-15
10-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC39 D2 (Le 24/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs GV39-1 Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Yohan GEORGES
Oceane AMETER
P12
P11
Sen
Sen
GV39
GV39
21-11
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Tournoi régional de Frangy (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Oriane STRASSEL
Fabien BOULZAGUET
D8
D8
Sen
Sen
VV74
VV74
21-14
21-16
Défaite
E Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Audrey BARBEROT
Alix DENICOURT
D8
P10
Sen
Jun2
B2A74
B2A74
19-21
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.8145
D9 Championnat départemental Jeunes et Adultes Mixte (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Pascaline BART
Alexandre BARON
P10
P10
Vet2
Sen
BAD39
BAD39
17-21
26-24
21-17
Victoire
A Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Cyrielle VAN HAMME
Damien SCUDELLER
P10
D8
Sen
Sen
CB
CB
21-16
21-12
Défaite
A Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Laetitia BULLIARD
Hervé OUDET
P10
D9
Vet1
Vet1
CB
CB
21-15
21-11
Défaite
A Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Célia JEANMICHEL
Didier MILLOT
D9
P11
Jun1
Sen
ALL
ALL
21-23
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 IC39 D2 (Le 15/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBSC-1 vs MB-1 Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Philippe GEOFFROY
Lucie LARDERET
P10
P10
Sen
Sen
MB
MB
24-22
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.4758
D9 3ème Tournoi d'Annemasse (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Oriane STRASSEL
Fabien BOULZAGUET
D9
D9
Sen
Sen
VV74
VV74
19-21
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.4758
D9 3ème Tournoi d'Annemasse (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Irène PRALONG
Yves MOUSSON
P10
P11
Vet4
Vet1
LVF74
LVF74
22-20
21-23
22-20
Victoire
C Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Corinne ASCHERI
Kodjo TONYEDJI
P11
P12
Vet4
Vet1
LVF74
LVF74
13-21
21-19
21-15
Victoire
C Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Isabelle MATHIEU-BOINNARD
Thierry HOTELLIER
P10
P11
Vet4
Vet3
B2A74
B2A74
21-14
21-11
Victoire
C Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Elisa COMBE
Florent COUTEAU
P11
P10
Vet1
Sen
B2A74
B2A74
19-21
21-16
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.3474
D9 25è Bad'Trip vénissian (Le 21/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Candice SOULISSE
Frederic BOIN
P10
P10
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
14-21
23-21
21-08
Défaite
B Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Céline TOURNIER
Younes GANDOUZ
D9
P11
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-19
21-13
Victoire
B Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Laure GAULT
Geoffrey MICHAUDET
P10
P11
Sen
Sen
BM
BM
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Bad en Bresse 2017 (Le 30/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Charlène BARONTINI
Fabien PUZENAT
D9
D8
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-15
21-11
Défaite
C Gautier DE LA BICHE
PBSC - Sen - D9
Marion POUILLAT
Eddy RAZAFINDRALAY
D9
P10
Sen
Vet1
BCSV01
BCSV01
21-14
24-22
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface