Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D7
 
D8
 
Moyenne 8 50.4 18.7
Matchs 2 64 51
Victoires 0 32 28
Défaites 2 32 23
%Victoires 0% 50% 54.9%

Informations générales :

homme Morgan GILLES
Inscrit le 13 10 2014.
Num. Licence : 06938466
Sen - Compétiteur
Badminton Club Dijonnais




Simple
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat de Côte d'Or de Simples (Le 03/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Nicolas SAUNIER
D9
Sen
ASQ
22-20
25-23
Défaite
C Laurent MAROTEL
P10
Sen
BCD
21-14
14-21
21-14
Défaite

Double
Points obtenus : 35.3588
D7 TOURNOI DU CHOUETTON 2EME EDITION (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alexis FOURNIER
BCD - Sen - R5
Ludovic BRIET
Maxime ANGEBAULT
R5
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
21-10
21-11
Victoire
B Alexis FOURNIER
BCD - Sen - R5
Corentin BENEDETTI
Etienne BLANCOT
R5
R5
Sen
Sen
BCD
USCD
21-01
19-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 4.9559
D7 14 ICAUNAIS TOUR 23 12 2017 (Le 23/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Thomas MATEOS
BCD - Sen - D8
Frederic GIZARD
Jerome JACQUEMOIRE
D7
D7
Vet4
Vet2
BCV
BCV
21-16
21-12
Défaite
A Thomas MATEOS
BCD - Sen - D8
Valentin BOYER
Benjamin GIBOULOT
D8
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-18
Défaite
A Thomas MATEOS
BCD - Sen - D8
Maxime BUTTURI
Flavien MICHAUT
D8
D8
Sen
Sen
AST
BCD
21-18
19-21
21-13
Victoire
A Thomas MATEOS
BCD - Sen - D8
Benoît MEUNIER
François PRUDENT
D7
D9
Vet2
Vet2
ASB89
SA
21-13
19-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 RUSH 2017 (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Alexis FOURNIER
BCD - Sen - R5
Bastien SOUSTRE
Fabien DESSAIGNE
R5
R5
Jun2
Sen
RBFD
USCD
21-19
19-21
21-12
Défaite
D Alexis FOURNIER
BCD - Sen - R5
Julien GRESSARD
Geoffrey EMERAUD
R4
D7
Sen
Sen
CSBC
BCB
20-22
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 4.4188
D7 Les Volants D'Arc 2017 (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurent MAROTEL
BCD - Sen - D9
Julien RIOU
Philippe HAUTIER
D7
D7
Vet2
Vet3
ALCBAD
BB
20-22
21-18
21-14
Victoire
A Laurent MAROTEL
BCD - Sen - D9
Daniel MAIRET
Julien CHEVANNE
D9
D9
Sen
Sen
ABBA
BCD
16-21
21-19
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 XXIV VOLANTS EN TOUS SENS (Le 29/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - R6
François DELIGAND
Michel ANTOINE
R5
R5
Sen
Sen
USJ
SOBC
21-11
21-06
Défaite
A Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - R6
Laurent PEPIN
Narindeth CHAN
R6
R6
Vet3
Vet2
CBM
CBM
19-21
21-13
21-12
Défaite
Points obtenus : 23.4637
D7 LES RIOZ'TOMNALES (Le 21/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - R6
Emmanuel IOOS
Mattéo IOOS
R5
R5
Vet3
Jun1
BABADOUC
BABADOUC
21-10
09-21
21-12
Défaite
B Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - R6
Sébastien BILLARD
Thibaut DURIEUX
D8
D7
Vet2
Sen
CBC
CBC
17-21
21-18
21-18
Défaite
B Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - R6
Etienne BLANCOT
Mathieu SORDET
R5
R6
Sen
Sen
USCD
USCD
21-13
21-18
Victoire
B Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - R6
Yann MOUGIN
Steve PELLÉ
R5
R6
Sen
Vet2
VB
VB
16-21
21-15
25-23
Victoire
Points obtenus : 5.2784
D7 Tournoi National de Quetigny (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D8
Valentin BERTHIER
Kevin MARTINEAU
D8
D9
Sen
Sen
BCD
BCD
15-21
21-14
21-17
Défaite
B Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D8
Gautier MICHOT
Axel LESAGE
D9
D8
Sen
Sen
ASQ
ASQ
17-21
21-18
21-17
Victoire
B Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D8
Romain DEWULF
Olivier DEWULF
D8
D7
Jun1
Vet2
BD
BD
21-16
21-15
Victoire
B Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D8
Christophe PAUTRE
Frédéric DECHY
D8
D9
Vet3
Vet2
SA
SA
22-24
23-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 BB TOUR 2017 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Valentin BERTHIER
BCD - Sen - D8
Philippe BOUVET
Kim suon ING
P10
D9
Vet1
Vet3
ASQ
BCD
21-18
22-20
Défaite
C Valentin BERTHIER
BCD - Sen - D8
Dylan GOSMAIN
Vincent CLEMENT
D8
D9
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-19
21-16
Défaite
C Valentin BERTHIER
BCD - Sen - D8
Lilian LOIR
Marius LOIR
P10
D8
Vet2
Cad2
BB
BCD
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 5.0479
D7 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D9
Aurélien EDME
Simon FOUTELET
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-06
21-14
Défaite
D Matthieu DAUDET
BCD - Sen - D9
Thibaut TREMBLAIS
Jean-denis RECEVEUR
P10
D9
Jun2
Vet2
BAD39
BAD39
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.8943
D8 Doubs Volant 2017 (Le 04/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Clément BERNARD
BCD - Sen - P10
Benjamin GIBOULOT
Youssef FARCHAK
D9
D9
Sen
Vet1
RBFD
USCD
21-12
21-16
Défaite
1/4F Clément BERNARD
BCD - Sen - P10
Yannick PORROT
Pierre-michel MONTAGNON
D8
D9
Sen
Sen
LFDV
LFDV
21-18
21-11
Victoire
A Clément BERNARD
BCD - Sen - P10
Pascal MAUDET
Thomas MATEOS
D9
D9
Vet1
Sen
VB
BCD
22-20
21-08
Victoire
A Clément BERNARD
BCD - Sen - P10
Vincent MARRON
Nathan MARRON
D9
P10
Vet2
Cad1
ASPTT25
ASPTT25
21-17
22-20
Victoire
Points obtenus : 8.8514
D8 Long'vie au bad 2ème édition (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - D8
Geoffrey EMERAUD
Stephane BURGUN
D7
D7
Jun2
Vet2
BCB
BEC
21-17
21-14
Défaite
1/2F Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - D8
Aurélien EDME
Simon FOUTELET
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
19-21
21-17
21-17
Victoire
1/4F Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - D8
Renaud BOUCHARD
Julien RIOU
D7
D7
Vet1
Vet2
BGC
ALCBAD
WO Victoire
C Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - D8
Barthélémy HEYRMAN
Etienne LEGRAND
D7
D7
Vet1
Vet3
ASQ
ASQ
21-12
21-12
Victoire
C Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - D8
Benjamin DEJEAN
Kevin RIBEIRO
D8
D9
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-16
15-21
21-19
Victoire
C Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - D8
Alexis FOURNIER
Dominique LEGAY
D8
D9
Sen
Vet1
BCD
BCA
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 3.0861
D8 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clément BERNARD
BCD - Sen - P10
Benjamin MOGUEROU
Kevin DEVEMY
D8
D9
Jun1
Sen
BD
BD
21-19
22-20
Défaite
C Clément BERNARD
BCD - Sen - P10
Alexis COURTOIS
Youssef FARCHAK
D8
D9
Cad2
Vet1
USCD
USCD
21-16
21-19
Défaite
C Clément BERNARD
BCD - Sen - P10
Thomas BAZIN
Jimmy BAUDEMONT
D9
D8
Sen
Sen
BM
ABC
13-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 7.7970
D8 XXI TOURNOI DES MAILLOTINS (Le 30/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Bruno POTHIER
Eric KRÄHENBÜHL
R6
D7
Vet5
Vet2
SOBC
SOBC
21-14
21-17
Défaite
B Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Nicolas DELIGAND
Jérome DELIGAND
D7
D7
Jun1
Vet3
USJ
SOBC
24-22
21-04
Défaite
B Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Bruno MOUCHON
Xavier RATTE
D9
P11
Vet4
Vet3
ASH
ASH
21-15
19-21
21-19
Défaite
B Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Christian CHIZZA
Romain BAREUX
R6
D7
Vet4
Sen
BADT
BACH
21-18
21-23
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.3514
D8 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 16/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Sonny BARRY
Alexis FOURNIER
P12
D8
Sen
Sen
ASQ
BCD
17-21
21-13
22-20
Victoire
B Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Patrick MIGNOT
Fabien JUILLAND
P10
P10
Vet4
Sen
CSBC
CSBC
19-21
21-10
21-19
Défaite
B Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Bruno BOSC
Thomas BAZIN
P11
D9
Vet2
Sen
BM
BM
18-21
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 3.0920
D8 ICD D3 (Le 12/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD4 contre ASQ4 Valentin BERTHIER
BCD - Sen - D9
Gautier MICHOT
Nicolas SAUNIER
P10
D8
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-13
17-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.0060
D8 ICD D3 (Le 31/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD4 contre BB4 Valentin BERTHIER
BCD - Sen - D9
Jean philippe FRAICHOT
Zohrab LAMY
P12
P11
Sen
Vet2
BB
BB
21-05
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.5007
D8 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Axel LESAGE
Quentin REITER
D9
P10
Sen
Sen
ASQ
ASQ
15-21
21-17
21-17
Défaite
G Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Luc TOURNERET
Hervé SIMONOT
D9
D8
Vet3
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-18
21-14
Victoire
G Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Benjamin GIBOULOT
Thomas REBOUL
D9
P11
Sen
Sen
RBFD
ABC
21-19
19-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 4.7288
D8 Championnat de Côte d'Or de Doubles (Le 18/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Nicolas SAUNIER
ASQ - Sen - D9
Nicolas SCHNEIDER
Lucas MUTEL
D8
D8
Vet1
Sen
BB
USCD
13-21
21-15
21-18
Victoire
B Nicolas SAUNIER
ASQ - Sen - D9
Alexis FOURNIER
Corentin BENEDETTI
D9
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
16-21
21-09
21-13
Défaite
B Nicolas SAUNIER
ASQ - Sen - D9
Simon FOUTELET
Aurélien EDME
D8
D8
Sen
Sen
ASQ
ASQ
17-21
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.7230
D8 ICD D3 (Le 16/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCA1 contre BCD4 Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Mickael GRAND
Philippe PEYSSOU
P11
P12
Vet1
Vet4
BCA
BCA
21-19
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.7054
D8 ACCROBAD 19ème édition (Le 11/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alexis FOURNIER
BCD - Sen - D9
Clément BERNARD
Corentin BENEDETTI
P12
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
12-21
21-17
Défaite
C Alexis FOURNIER
BCD - Sen - D9
Arnaud FIORI
Mickael BOUGÉ
D8
D9
Vet2
Vet1
ASQ
BGC
21-12
21-12
Victoire
C Alexis FOURNIER
BCD - Sen - D9
Jérémie MONTAGNON
Thomas MATEOS
D9
D9
Sen
Sen
USCD
BCD
21-14
21-04
Victoire
Points obtenus : 2.3807
D8 Tournoi international (Le 19/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Jerome JACQUEMOIRE
Frederic GIZARD
D8
D8
Vet1
Vet4
BCV
BCV
21-19
21-12
Défaite
G Thomas MATEOS
BCD - Sen - D9
Xavier COCHAIN
Maxime BUTTURI
P10
D8
Sen
Sen
SA
AST
22-20
18-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.4055
D8 ICD D3 (Le 06/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASQ4 contre BCD4 Alexis FOURNIER
BCD - Sen - D9
Gautier MICHOT
Nicolas SAUNIER
P11
D9
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 4.3117
D8 Abracabad Arc 2017 (Le 04/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - D9
Valeriu LASCU
Etienne BLANCOT
D7
P10
Vet1
Sen
USCD
USCD
22-20
22-20
Défaite
C Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - D9
Yann PERRIN
Julien RIOU
D8
D7
Vet1
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-14
21-07
Victoire
C Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - D9
Aurélien EDME
Alban PETIT
D8
P10
Sen
Vet1
ASQ
SLO
17-21
21-16
21-07
Victoire
Points obtenus : 2.7675
D8 ICD D3 (Le 23/01/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBFD3 contre BCD4 Corentin BENEDETTI
BCD - Sen - D9
Jérémy MAHU
Renaud AIGU
D9
D9
Sen
Vet1
RBFD
RBFD
23-21
20-22
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 3.6409
D8 TOURNOI DU CHOUETTON 2EME EDITION (Le 13/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cassandra MASSON
BCD - Sen - D8
Cécile DAMANCE
Benjamin GIBOULOT
D8
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
25-23
Défaite
B Cassandra MASSON
BCD - Sen - D8
Catherine BONNIN
Nicolas BRIET
P10
D9
Vet3
Vet3
CSBC
CSBC
17-21
21-17
21-16
Victoire
B Cassandra MASSON
BCD - Sen - D8
Cloé SEMELET
Victor GAUTHERON
D8
P10
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
21-19
Défaite
B Cassandra MASSON
BCD - Sen - D8
Charlotte HUMBLOT
Gérome FOURCAULT
D9
D9
Sen
Vet2
ABC
ABC
17-21
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.3301
D8 BADMOISELLE 2ème édition (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Caroline DEJEAN
BCD - Sen - D9
Elise NICHELINI
Nicolas SAUNIER
D8
D9
Vet2
Sen
ALCBAD
ASQ
21-15
16-21
21-19
Défaite
A Caroline DEJEAN
BCD - Sen - D9
Alexandra STORA
Charles-antoine PETIT
D7
P12
Vet1
Vet2
BCD
BCD
21-15
18-21
21-14
Victoire
A Caroline DEJEAN
BCD - Sen - D9
Fanny LAVEAU
Youssef FARCHAK
D9
D9
Sen
Vet1
CSBC
USCD
22-20
21-11
Défaite
A Caroline DEJEAN
BCD - Sen - D9
Cloé SEMELET
Victor GAUTHERON
D8
P10
Sen
Sen
BCD
BCD
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.4013
D8 RUSH 2017 (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Caroline DEJEAN
BCD - Sen - D9
Anaïs MISSEY
Theo DESFARGES
R6
NC
Sen
Sen
BCVG
BCVG
21-08
21-16
Défaite
E Caroline DEJEAN
BCD - Sen - D9
Claudine ROY
Arnaud FIORI
P11
D9
Vet4
Vet2
RBFD
ALCBAD
21-13
21-13
Victoire
E Caroline DEJEAN
BCD - Sen - D9
Melissa VIGNIER
Brice COUTIER
P10
P10
Jun2
Vet3
ALCBAD
ALCBAD
21-08
21-09
Victoire
Points obtenus : 3.1282
D8 Les Volants D'Arc 2017 (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Cassandra MASSON
BCD - Sen - D8
Coralie GIBOULOT
Stephane GREGOIRE
D7
D7
Sen
Vet4
USCD
USCD
21-07
21-17
Victoire
B Cassandra MASSON
BCD - Sen - D8
Marion VACELET
Aurelien MORLE
D9
D8
Sen
Sen
ABC
ABC
21-16
16-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.4140
D9 XXIV VOLANTS EN TOUS SENS (Le 28/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Caroline DEJEAN
BCD - Sen - D9
Melanie BOEUF
Pascal LEFEBVRE
P11
D9
Sen
Vet4
ASB89
ASB89
21-18
18-21
21-19
Victoire
D Caroline DEJEAN
BCD - Sen - D9
Sylvie MINOST
José MARTINS TEXEIRA
D8
D9
Vet3
Vet3
CLBC
CLBC
21-10
21-19
Défaite
D Caroline DEJEAN
BCD - Sen - D9
Emilie DOLHEN
Yann GELE
P10
D9
Sen
Vet2
ESVCBAD
ESVCBAD
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 2.8951
D9 LES RIOZ'TOMNALES (Le 22/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Cassandra MASSON
BCD - Sen - D8
Michael BLANC
Leonie JORAM
D9
D9
Sen
Cad2
BVVN
BVVN
17-21
21-10
21-09
Victoire
1/2F Cassandra MASSON
BCD - Sen - D8
Frédéric VAREY
Aurélie COULIN
P10
P10
Vet1
Vet1
LFDV
LFDV
21-17
21-19
Défaite
A Cassandra MASSON
BCD - Sen - D8
Franck FRENAISIN
Laura BROUDY
D8
D9
Sen
Cad2
BVVN
BVVN
21-19
21-10
Victoire
A Cassandra MASSON
BCD - Sen - D8
Michael BLANC
Leonie JORAM
D9
D9
Sen
Cad2
BVVN
BVVN
21-07
21-18
Victoire
Points obtenus : 4.6962
D7 Tournoi National de Quetigny (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Cécile DAMANCE
BCD - Sen - D8
Aline FREY
Inphon INSIXIENGMAY
D7
D8
Vet1
Vet2
CSM20
BAD18
21-08
21-13
Défaite
1/2F Cécile DAMANCE
BCD - Sen - D8
Morgane CAILLEAU
Frédéric DECHY
D9
D9
Sen
Vet2
SA
SA
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 4.6962
D9 Tournoi National de Quetigny (Le 07/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cécile DAMANCE
BCD - Sen - D8
Aline FREY
Inphon INSIXIENGMAY
D7
D8
Vet1
Vet2
CSM20
BAD18
21-15
21-15
Défaite
A Cécile DAMANCE
BCD - Sen - D8
Christine BLAZQUEZ
Armand BESSET
D8
P10
Vet3
Sen
RBFD
RBFD
21-08
21-18
Victoire
A Cécile DAMANCE
BCD - Sen - D8
Elisabeth JAGUELIN
Brice COUTIER
D9
P10
Vet4
Vet3
ALCBAD
ALCBAD
21-11
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 BB TOUR 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D8
Christelle BOUCHER
Philippe BOUVET
D8
P12
Vet2
Vet1
BCA
ASQ
21-12
21-12
Défaite
A Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D8
Fatima MARZAK
Julien BOBARD
P10
D9
Sen
Sen
BB
BB
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Doubs Volant 2017 (Le 05/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D9
Estelle DOSSOT
Uy-liem TRAN
D9
D7
Sen
Sen
ASPTT25
LBC
19-21
21-16
21-18
Défaite
A Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D9
Camille BLONDEAU-COULET
Romain ZAGO
D9
P10
Sen
Sen
VB
BVV
16-21
21-13
24-22
Défaite
Points obtenus : 2.2492
P10 Long'vie au bad 2ème édition (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Anne-sophie LUX
Renaud BOUCHARD
P10
D9
Vet1
Vet1
USCD
BGC
21-14
13-21
21-19
Défaite
1/2F Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Lea DUPART
Julien CHEVANNE
P10
P12
Jun1
Sen
ABBA
BCD
12-21
22-20
21-16
Victoire
1/4F Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Cannelle BRET-LEGRAND
Etienne LEGRAND
P11
D9
Cad1
Vet3
ASQ
ASQ
21-14
18-21
21-13
Victoire
C Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Laétitia RAMIREZ
Thibaut TREMBLAIS
D9
P10
Sen
Jun2
BAD39
BAD39
15-21
21-17
21-19
Victoire
C Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Jennyfer ARGUIMBAU
Pierrick DUPLAIX
P10
D9
Sen
Sen
BCA
BCA
21-03
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.2610
D8 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D9
Marine COLIN
Florent BLONDIN
D9
P11
Sen
Vet1
BCC
BCC
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.2610
P10 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 13/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D9
Catherine LEVASSEUR
Arnaud FIORI
P10
D9
Vet1
Vet2
USCD
ASQ
21-10
21-09
Victoire
B Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D9
Melissa VIGNIER
Brice COUTIER
P10
P10
Jun1
Vet3
ALCBAD
ALCBAD
21-17
21-08
Victoire
B Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D9
Audrey SIEGLER
Thierry GORJUX
D9
D9
Sen
Vet3
BEC
BEC
21-16
21-11
Victoire
B Cassandra MASSON
ALCBAD - Sen - D9
Marine COLIN
Florent BLONDIN
D9
P11
Sen
Vet1
BCC
BCC
18-21
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D8 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Aurelie CLAUDON
Vincent MARRON
P11
P11
Vet1
Vet2
ASPTT25
ASPTT25
21-18
21-10
Victoire
1/2F Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Roseline MESNIER
Cedric DENETRE
P11
P10
Sen
Sen
ABC
ABC
21-18
18-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Mélanie REHN
Lionel PAUTOT
P10
P12
Vet1
Vet2
RB
RB
21-12
21-10
Victoire
1/8F Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Coralie GAUDRY
Mathieu BECHEREL
P12
P11
Sen
Sen
VB
VB
23-25
21-08
23-21
Victoire
D Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Aurelie CLAUDON
Vincent MARRON
P11
P11
Vet1
Vet2
ASPTT25
ASPTT25
21-17
21-18
Défaite
D Emeline CRESPIN
BCD - Sen - P10
Mathilde LUBET
Sebastien DERUELLE
P11
P11
Sen
Sen
VB
VB
21-07
21-12
Victoire
Points obtenus : 3.3156
P10 Championnat de Côte d'Or de Doubles (Le 19/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Manon GARBI
ASQ - Sen - D7
Julie COUCHOUX
Julien RIOU
P10
D7
Sen
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-17
21-05
Victoire
A Manon GARBI
ASQ - Sen - D7
Maïlys FRIDERICH
Aurélien EDME
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-12
21-16
Défaite
A Manon GARBI
ASQ - Sen - D7
Anne-sophie PACHER
Loïc HINTERMEYER
D7
D7
Sen
Sen
BB
BB
12-21
21-08
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.5600
P10 ACCROBAD 19ème édition (Le 12/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Ludivine JOANNIER
ASQ - Cad2 - P12
Coralie JUCHET
Pierre DEROBERT
P11
P12
Sen
Sen
USCC
USCC
21-09
21-09
Défaite
D Ludivine JOANNIER
ASQ - Cad2 - P12
Daniele MASSON
Youssef FARCHAK
P10
P10
Vet3
Vet1
ALCBAD
USCD
21-17
21-12
Défaite
D Ludivine JOANNIER
ASQ - Cad2 - P12
Clarisse JETON
Gautier MICHOT
P12
P12
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
21-06
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface