Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D9
 
D9
 
Moyenne 36.28 8 8
Matchs 51 11 3
Victoires 28 3 0
Défaites 23 8 3
%Victoires 54.9% 27.27% 0%

Informations générales :

homme Nathan DURUPT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07024162
Min2 - Compétiteur
Amicale Laïque Hericourt




Simple
Points obtenus : 6.3348
D7 LBFCBAD_TZJ2_NE (Le 17/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Gabriel LAUGIER
D7
Min2
VB
21-16
21-15
Défaite
1/4F Antonin MANN
D9
Ben1
ALH
23-21
21-17
Victoire
C Ilhan TEK
D8
Min1
BCVG
17-21
21-17
22-20
Victoire
C Léandre BAU
D9
Min1
ALH
21-16
21-19
Victoire
C Leo MICHEL
D9
Min2
BVV
16-21
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 8.8067
D8 LBFCBAD_TRJ1 (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Gabriel LAUGIER
D8
Min2
VB
13-21
22-20
21-14
Défaite
1/2F Jules WIDMER
R6
Min2
BABADOUC
21-07
21-08
Défaite
B Matteo PERSONENI
P10
Min2
BABADOUC
21-17
21-17
Victoire
B Elouan DENIOT QUÉGNIAUX
D8
Min1
SOBC
21-12
21-14
Victoire
B Romain LOUBRY
R6
Min1
BVM
21-17
21-09
Défaite
Points obtenus : 6.6690
D8 LBFCBAD_TZJ1_NE (Le 14/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Axel WOLFF
D8
Min2
BCE
21-16
21-16
Victoire
1/2F Gabriel LAUGIER
D9
Min2
VB
18-21
21-12
21-18
Défaite
A Nicolas CHARLES
D7
Ben2
BCE
21-17
21-17
Défaite
A Leo MICHEL
D9
Min2
BVV
22-20
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 TIJ 1 Zone Est Mulhouse (Le 30/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Maxence KNITTEL
R6
Min2
ASPTT
21-08
21-08
Défaite
F Etan OUDIN
D7
Min1
BBC
21-14
21-07
Défaite
Points obtenus : 5.1583
D8 LBFCBAD_TRJ_de_rentree (Le 24/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Romain LOUBRY
D7
Min1
BVM
21-15
22-20
Défaite
C Gabriel LAUGIER
D9
Min2
VB
21-16
21-12
Défaite
C Mathis FUINEL
D8
Min2
BD
21-17
21-09
Victoire
Points obtenus : 3.5783
D8 ERBATON CUP (Le 13/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gabriel LAUGIER
D9
Min1
VB
21-12
21-12
Défaite
1/2F Axel WOLFF
D8
Min1
BCE
21-18
24-22
Victoire
A Richard CLEMENT
D9
Min2
BCE
21-19
17-21
21-14
Victoire
A Louis TARREINBERGUE

Min1
BCL
21-11
21-07
Victoire
Points obtenus : 3.3892
D8 Championnat Codep 70-90 JEUNE (Le 15/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Joris PERROT
P10
Min1
APB
WO Victoire
1/2F Leo GUNENIN
D8
Min1
APB
23-21
19-21
21-13
Défaite
B Dimitri PELCY
P10
Min2
RB
21-19
20-22
21-13
Victoire
B Nohann DEROUSSEAUX
P10
Min1
BCB
WO Victoire
B Joris PERROT
P10
Min1
APB
20-22
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.1992
D8 LBFC TRJ3 (Le 01/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Allan CHAUVIERE
D9
Min2
CBNA
21-15
15-21
22-20
Défaite
1/2F Mathis FUINEL
D7
Min1
BD
21-17
21-19
Défaite
1/4F Nohann DEROUSSEAUX
P10
Min1
BCB
16-21
21-13
21-16
Victoire
C Attila BAHADUR
D9
Min2
BCB
21-14
22-20
Victoire
C Clovis BULLE
P11
Min2
BVM
21-09
21-19
Victoire
C Richard CLEMENT
D9
Min2
BCE
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Départemental 2017 (Le 18/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Viktor DAHL
D7
Jun1
BCB
WO Défaite
B Stéphane KLOETTY
D9
Vet2
BVVN
WO Défaite
Points obtenus : 2.9081
D8 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Jeune (Le 12/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nohann DEROUSSEAUX
D9
Min1
BCB
21-14
17-21
21-16
Victoire
1/2F Gabriel LAUGIER
P10
Min1
VB
21-16
20-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.9081
D8 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Jeune (Le 11/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Richard CLEMENT
D9
Min2
BCE
21-18
21-16
Victoire
A Louis BODIN
P11
Min2
BB
21-19
19-21
21-15
Victoire
A Matteo PERSONENI
P12
Min1
BABADOUC
21-08
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.3572
D8 Badaport Jeunes (Le 18/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Richard CLEMENT
D9
Min2
BCE
16-21
21-10
21-13
Victoire
A Joris PERROT
D9
Min1
APB
21-16
21-16
Victoire
A Leo GUNENIN
D9
Min1
APB
21-15
20-22
21-19
Défaite
A Attila BAHADUR
D9
Min2
BCB
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 5.1099
D8 LBFC TZJ3 nord est (Le 28/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jules WIDMER
D7
Min1
BABADOUC
21-06
21-14
Défaite
A Axel WOLFF
D8
Min1
BCE
21-14
21-09
Victoire
A Nicolas CHARLES
D7
Ben1
BCE
21-11
22-20
Défaite
A Richard CLEMENT
D9
Min2
BCE
21-19
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 10ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Jérôme COLLIN
D8
Sen
APB
21-12
21-13
Défaite
D Denis WALKIEWICZ
D8
Vet3
ASCAP
21-12
21-10
Défaite

Double
Points obtenus : 1.3620
D8 LBFCBAD_TRJ1 (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathis FUINEL
BD - Min2 - P10
Romain LOUBRY
Jules WIDMER
D8
D8
Min1
Min2
BVM
BABADOUC
21-16
21-15
Défaite
A Mathis FUINEL
BD - Min2 - P10
Gabriel LAUGIER
Elouan DENIOT QUÉGNIAUX
P10
P10
Min2
Min1
VB
SOBC
21-19
18-21
21-19
Défaite
A Mathis FUINEL
BD - Min2 - P10
Clement MATHOT
Matteo PERSONENI
P11
P12
Min2
Min2
RB
BABADOUC
21-17
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D8 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Jeune (Le 12/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alban BICAJ
ALH - Cad1 - P10
Thomas BLOND
Antoine LINDIMER
P12
P12
Cad1
Cad1
BB
BB
21-12
21-10
Victoire
A Alban BICAJ
ALH - Cad1 - P10
Dorian POGNANT
Leopold TOLLINI
P11
P12
Cad2
Cad2
LVAB
BB
21-14
21-12
Défaite
A Alban BICAJ
ALH - Cad1 - P10
Paul DUFOUR
Clément TAMION
P12
P12
Cad2
Cad1
BB
BB
21-18
19-21
21-19
Défaite
A Alban BICAJ
ALH - Cad1 - P10
Tanguy DUCOS
Augustin DEVRED
P12
P12
Cad1
Cad1
BB
BB
21-09
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 10ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alban BICAJ
ALH - Cad1 - P10
Herve GAUTIER
Francois YOU
P11
P10
Vet3
Vet3
ASCAP
ASCAP
21-18
21-14
Défaite
A Alban BICAJ
ALH - Cad1 - P10
Philippe PECHIN
Pierre-marie THERIN
P10
P12
Vet3
Vet1
VDI
BACB
21-19
19-21
21-14
Défaite
A Alban BICAJ
ALH - Cad1 - P10
Kevin DEVEMY
Romain PHILIPPE-MILLERET
P11
P12
Sen
Sen
BD
BD
21-18
21-18
Défaite
A Alban BICAJ
ALH - Cad1 - P10
Benjamin MOGUEROU
Pierre GILLMANN
P10
P12
Jun1
Sen
BD
COBRA
21-16
21-12
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
P10 VOLANT BLANC (Le 15/01/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Corinne DURUPT
ALH - Vet2 - ?
Loic SUTTER
Adeline SCHLIER
P11
P10
Sen
Sen
SUNBAD
SUNBAD
21-11
21-06
Défaite
C Corinne DURUPT
ALH - Vet2 - ?
Romain BOOS
Emmanuelle UTZMANN
P11
P12
Sen
Sen
SREG
SREG
21-06
21-07
Défaite
C Corinne DURUPT
ALH - Vet2 - ?
Coralie SALAS
Colin MARLOIS
P11

Sen
Sen
RSM
RSM
21-08
21-09
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface