Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D7
 
D9
 
Moyenne 23.21 34.43 9.61
Matchs 26 30 0
Victoires 14 16 0
Défaites 12 14 0
%Victoires 53.85% 53.33%

Informations générales :

homme Stéphan SYNNEVILLE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07069430
Vet1 - Compétiteur
Metz Badminton




Simple
Points obtenus : 0.0001
D8 13ème Tournoi des Faïences (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sylvain SCHOESER
R6
Vet5
SBC57
21-12
19-21
21-08
Défaite
A Stevens PONCET
D8
Vet2
CBF
16-21
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 5.0963
D8 Rentr'haye des Class (Le 22/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clément BAUDOT
D7
Jun2
BMMC
21-17
21-18
Victoire
A Olivier KELLER
R5
Vet2
BVEH
21-11
21-15
Défaite
A Fabrice PESTOTNIK
R6
Sen
CBE
21-13
21-09
Défaite
Points obtenus : 5.5441
D8 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale François SIRVENTE
D8
Sen
LCM
21-08
21-18
Défaite
SF Clément BAUDOT
D8
Jun1
BMM
21-14
21-17
Victoire
QF David ROUSSELET
D8
Sen
BHBC
21-15
21-15
Victoire
E Jacky FABING
D8
Vet2
BHBC
21-09
21-13
Victoire
E Carlos SILVA
D9
Vet3
COMB
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 3.6598
D9 3ème Tournoi de la Fensch (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Theo LOMBARD
D7
Cad2
MB
21-11
21-15
Défaite
C Lucas BERGANTZ
D8
Jun2
CBF
21-18
10-21
25-23
Victoire
C Fred LALLEMAND
D7
Vet2
BHBC
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.1439
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Julien PENAUD
D9
Sen
PC
21-19
21-12
Défaite
G Maxime DOMBRAY
D8
Sen
PC
11-21
21-13
21-14
Victoire
G Rémy LIM
D9
Sen
MB
09-21
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 3.7176
D9 9 ème Tournoi des Gondrevillois (Le 04/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Léandre BONHOMME
D9
Sen
NABLA
21-09
21-10
Défaite
Points obtenus : 3.7176
D9 9 ème Tournoi des Gondrevillois (Le 03/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Ludovic RENAUD
D9
Sen
BDLP
21-14
21-15
Victoire
B Thomas MASSINI
D8
Jun2
BG
21-09
21-16
Défaite
B Cédric PIERRE
D9
Sen
ASCNB
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.0490
D9 TGV6 (Le 27/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Matthieu PETITALLOT
D8
Sen
BNV
21-13
21-19
Défaite
F Florian BOULNOIS
D9
Sen
LBG
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.8001
D9 tournoi de la minette (Le 10/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Robin CUDIZIO
P10
Jun1
CBF
16-21
21-08
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.8001
D9 tournoi de la minette (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thomas GIUDICISSI
P10
Jun2
BHBC
21-19
21-17
Victoire
B Joël JUNG
P10
Vet1
CBF
21-19
21-17
Victoire
B Guillaume CELTON
P10
Sen
BMM
21-09
21-14
Victoire

Double
Points obtenus : 5.4364
D8 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Giovanni ZHAO
Mathias LY
D8
D8
Sen
Sen
BNV
CALB
15-21
21-14
21-13
Défaite
1/2F Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Pierre NUSBAUM
Cédric GAUTIER
D9
D9
Vet2
Vet2
BMMC
BMMC
21-16
19-21
21-16
Victoire
1/4F Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Gaetan DESCHAMPS
Fabien SIMONIN
D8
D8
Jun2
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-18
21-15
Victoire
A Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Giovanni ZHAO
Mathias LY
D8
D8
Sen
Sen
BNV
CALB
21-17
21-10
Défaite
A Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Eric SCHIEBEL
Damien ARCHENAULT
D9
D9
Vet3
Sen
USTH
USTH
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 3.4201
D8 13ème Tournoi des Faïences (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Stéphane TURQUIN
MB - Vet3 - D7
Michael BRENNER
Kévin MOUSSLER
D8
D8
Vet2
Sen
PLCB
PLCB
21-11
21-13
Défaite
B Stéphane TURQUIN
MB - Vet3 - D7
Fabrice ARGENTO
Olivier FOUCHS
D7
P10
Sen
Vet4
BCSA
SBC57
21-19
16-21
21-19
Défaite
B Stéphane TURQUIN
MB - Vet3 - D7
Gaëtan BODIN-BOYON
Robert ISMERT
D8
D8
Sen
Vet7
BCS
BCSA
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 4.5892
D8 10ème TRIBAD (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Simon HURET
Joris PERRIN
D9
R6
Sen
Jun1
BCBC01
BCBC01
21-14
21-15
Défaite
QF Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Vincent HUDELOT
Fabrice MICHAUX
D8
D7
Vet1
Vet1
BNV
CBE
21-12
21-18
Victoire
C Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Sébastien ASTORINO
David LENOIR
D9
P10
Vet1
Vet2
CSJBAD
CSJBAD
29-30
21-16
21-12
Victoire
C Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Clément BAUDOT
Justin PONZO
D8
D9
Jun1
Cad1
BMM
BMM
21-14
21-13
Victoire
C Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Philippe CELTON
Frank GIMONDO
D9
D9
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-18
21-09
Victoire
Points obtenus : 4.1641
D8 saul'n'bad 2018 (Le 12/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
STEP2 Florian BOULNOIS
LBG - Sen - P10
Benjamin KRAFT
Mickaël SPREGIARO
D9
P10
Vet1
Sen
LBG
LBG
21-13
21-15
Victoire
STEP3 Florian BOULNOIS
LBG - Sen - P10
Philippe CELTON
Frank GIMONDO
D9
D9
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-13
21-12
Victoire
STEP4 Florian BOULNOIS
LBG - Sen - P10
Emilien HOCHART
Jessy ROSSIT
D9
D9
Sen
Sen
BCL
BCL
21-13
21-14
Victoire
STEP5 Florian BOULNOIS
LBG - Sen - P10
Yann KAYSER
Yvon POINTEL
D8

Vet2
Vet3
ALEPB
S.B.C.
21-15
21-17
Victoire
STEP6 Florian BOULNOIS
LBG - Sen - P10
Emmanuel HAMDI
Sébastien HAMDI
D7
D7
Sen
Sen
USJ
USJ
21-19
19-21
21-10
Défaite
STEP7 Florian BOULNOIS
LBG - Sen - P10
Yves-henri MORIN
Rémy NOYER
P11
D8
Sen
Vet1
USTH
USTH
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 DOUBLE JEU D AUGNY 2 (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Dylan DUBOIS
Fabrice ARGENTO
D8
D7
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-16
22-24
26-24
Défaite
A Eric SANTY
MB - Vet1 - D8
Olivier CHAPUIS
Mickael LORENZI
D9
D8
Vet1
Vet1
CSJBAD
CSJBAD
17-21
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 5.9885
D9 3ème Tournoi de la Fensch (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Jerome GAUTHIER
BMM - Vet2 - D8
Valentin COMBAR
Pierre LAMBOLEY
R6
D9
Sen
Sen
MSQB
SBC57
21-12
21-14
Défaite
Points obtenus : 5.9885
D9 3ème Tournoi de la Fensch (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Jerome GAUTHIER
BMM - Vet2 - D8
Jean michel HAMON
Gilbert POSTIGO
D8
D8
Vet4
Vet5
CBF
CBF
21-12
21-18
Victoire
A Jerome GAUTHIER
BMM - Vet2 - D8
Francis DE SOUZA
Stevens PONCET
R6
P10
Vet3
Vet1
CBF
CBF
21-14
21-14
Défaite
A Jerome GAUTHIER
BMM - Vet2 - D8
Philippe CELTON
Frank GIMONDO
P10
P10
Vet4
Sen
USJ
USJ
17-21
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 5.6348
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Stéphane TURQUIN
MB - Vet3 - D7
Mathieu LEYTHIENNE
David ROUSSELET
D7
R6
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-14
21-09
Défaite
B Stéphane TURQUIN
MB - Vet3 - D7
Emmanuel HUET
Fabrice POIRIER
D8
D8
Vet2
Vet2
NABLA
NABLA
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 8.6134
D9 tournoi de la minette (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F François CATHERINOT
BMM - Sen - D7
Thibaut TOURNADRE
Franck SELLEN
R6
D9
Vet1
Vet3
BMM
BMM
21-16
21-17
Défaite
A François CATHERINOT
BMM - Sen - D7
Mathieu PETIT
Frédéric NEU
P10
R6
Sen
Sen
SAV
SAV
21-14
22-20
Victoire
A François CATHERINOT
BMM - Sen - D7
Hugolin MELNYK
Mathieu LEYTHIENNE
R6
D9
Jun1
Sen
BHBC
BHBC
21-16
18-21
21-07
Défaite

Mixte

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface