Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D8
 
P10
 
Moyenne 24.48 16.59 4
Matchs 39 31 14
Victoires 19 17 6
Défaites 20 14 8
%Victoires 48.72% 54.84% 42.86%

Informations générales :

homme Joris CLERC
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07093663
Sen - Compétiteur
Club Badminton Scey sur saone




Simple
Points obtenus : 4.9102
D8 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Loic VICHARD
D8
Sen
BCB
21-13
21-12
Défaite
1/2F Pierre-alain KRUMMENACHER
D8
Sen
ASPTT25
15-21
21-17
21-17
Victoire
1/4F Michael BLANC
D8
Sen
BVVN
21-17
07-21
21-19
Victoire
B Leo MICHEL
D8
Min2
BVV
21-10
21-17
Victoire
B Clément BERNARD
D9
Sen
BCD
21-13
17-21
25-23
Victoire
Points obtenus : 3.0836
D8 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pierre-marie THERIN
D9
Vet1
BACB
21-08
21-13
Défaite
D Cédric MANN
D8
Vet2
ALH
21-13
21-18
Défaite
D Fabrice MICHAUX
D9
Vet1
CBE
19-21
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 IC 70-90 Dep 3 (Le 07/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-4 vs CBS-1 Florian PLAZA
D8
Sen
BVVN
21-19
09-21
21-18
Victoire
ABC70-1 vs CBS-1 Florent NANTILLET
D9
Vet2
ABC70
21-13
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championat codep 70/90 adulte (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Stéphane KLOETTY
D8
Vet2
BVVN
21-13
20-22
21-06
Défaite
C Maxime JOANNE
D8
Jun1
ALH
22-20
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.5832
D9 Dol'A Plumes (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Youssef FARCHAK
D8
Vet1
USCD
23-21
22-20
Défaite
B Thomas MATEOS
D9
Sen
BCD
21-17
21-18
Défaite
B Jeremie PETIT
D9
Vet1
BD
17-21
21-13
28-26
Victoire
Points obtenus : 1.2340
D9 IC 70-90 Dep 3 (Le 24/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-5 vs CBS-1 Alban BICAJ
D8
Cad2
ALH
13-21
21-10
21-12
Victoire
CBS-1 vs RB-2 Frankie SAILLARD
P10
Vet1
RB
10-21
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.2060
D9 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F David MEZIERE
P10
Sen
VB
21-13
21-15
Défaite
G Anthony GUILLAUME
D9
Sen
MOC
21-19
21-10
Défaite
G Thierry THEVENOT
D9
Vet2
LFDV
18-21
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.2801
D9 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Steve NOUPA
D9
Sen
ASCAP
21-10
19-21
21-16
Défaite
E Thomas VIROL
D9
Cad2
ALH
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 4.7340
D9 IC 70-90 Dep 3 (Le 06/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBS-1 vs APB-4 Alexandre ALMANZO
P10
Sen
APB
21-17
21-16
Victoire
CBS-1 vs BVVN-4 Florian PLAZA
D8
Sen
BVVN
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.4743
P10 Tournoi des lumieres de Noel (Le 09/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thomas BOISSET
D9
Vet1
BIF
21-05
21-08
Défaite
B Fabrice MICHAUX
D9
Vet1
CBE
18-21
21-17
21-19
Victoire
B Francois YOU
P11
Vet3
ASCAP
21-07
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.9320
P10 IC 70-90 Dep 3 (Le 25/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBS-1 vs ABC70-1 Dany RIONDEL
P10
Sen
ABC70
21-18
21-17
Victoire
CBS-1 vs ALH-5 Maxime JOANNE
D9
Jun1
ALH
21-11
24-22
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 M'isle plumes (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sébastien ROY
P10
Vet2
BABADOUC
21-15
21-13
Défaite
A Paul ATALLAH
P11
Sen
BCB
21-09
21-14
Défaite
A Cédric FIEROBE
P10
Vet1
VDI
16-21
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 19ème Tournoi du Lion (Le 28/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Pierre-michel MONTAGNON
D9
Sen
LFDV
21-14
21-12
Défaite
C Marc GUYON
P10
Vet2
BCW84
17-21
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 IC 70-90 Dep 3 (Le 14/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-4 vs CBS-1 Jean yves GARREC
P10
Vet3
APB
21-10
21-04
Défaite
RB-2 vs CBS-1 Frankie SAILLARD
P10
Vet1
RB
WO Défaite
Points obtenus : 1.4155
P10 Tout Simplement 3 (Le 08/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Nathan JURANVILLE
D9
Sen
VB
21-10
21-10
Défaite
A Vu-huan NGUYEN
D9
Vet1
VB
21-14
15-21
21-16
Défaite
A Etienne BRAYER
P10
Sen
BCE
21-16
17-21
21-19
Victoire

Double
Points obtenus : 5.1421
D9 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Theo DESFARGES
Léo HACQUARD
D9
D8
Sen
Jun2
BCVG
BCVG
21-19
21-19
Victoire
1/2F Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Axel COLLIN
Kylian GRENIER-SOLIGET
P11
D9
Cad2
Cad2
BVV
BVV
21-19
21-15
Victoire
B Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Christian RUNSER
David MAILLARD
D8
D8
Vet1
Vet2
CSBW
CSBW
22-20
21-15
Victoire
B Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Mathieu BECHEREL
Didier ANGLEVIEL
D8
D9
Sen
Vet3
VB
VB
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.5000
D9 Badaport (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Romain DEPRET
CBS - Sen - P11
Mathis MERLE
Matheo PAULET
P10
P12
Cad2
Cad2
RB
APB
15-21
21-16
21-16
Victoire
1/2F Romain DEPRET
CBS - Sen - P11
Romain LAFARGES
Jean yves POULET
P10
D9
Sen
Vet3
APB
APB
21-19
21-12
Défaite
A Romain DEPRET
CBS - Sen - P11
Sam DANNER
Eric DIDONNA
P11
P10
Cad2
Vet4
CBS
USCAC
21-19
21-14
Défaite
A Romain DEPRET
CBS - Sen - P11
Joris PERROT
Enzo TRAPEZANLIDES
P12

Min2
Jun1
APB
APB
21-11
20-22
21-08
Victoire
A Romain DEPRET
CBS - Sen - P11
Tom CHAPUIS
Antonin MARIOTTE
P12
P11
Cad2
Cad1
BJ
BJ
21-18
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.6503
D9 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Ratheesh GOVINDAN
David MEZIERE
P10
P10
Sen
Sen
VB
VB
23-21
21-13
Défaite
1/2F Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Elie PACHECO
Damien VIENNET
D9
D9
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-18
14-21
21-15
Victoire
1/4F Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Gael REIGNER
Damien VIALLET
P11
D9
Sen
Vet1
BTB
BTB
21-11
21-19
Victoire
C Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Ratheesh GOVINDAN
David MEZIERE
P10
P10
Sen
Sen
VB
VB
21-16
21-17
Victoire
C Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Ludovic CHATILLON
Kylian GRENIER-SOLIGET
D9
D9
Vet3
Cad2
BCB
BVV
25-27
21-19
21-11
Victoire
C Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Herve FOURNIER
Vincent FOURNIER
P10
P10
Vet2
Jun2
PBSC
PBSC
21-09
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Florent NANTILLET
ABC70 - Vet2 - D8
Damien SCUDELLER
Sebastien DANES
D7
D8
Sen
Sen
CB
PB25
18-21
21-10
21-13
Défaite
C Florent NANTILLET
ABC70 - Vet2 - D8
Florian PLAZA
Michael BLANC
D8
D8
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.5265
P10 Jeunes et Adultes (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florent NANTILLET
ABC70 - Vet2 - D8
Thibaud WIDMER
Jules WIDMER
P12
D8
Vet2
Min2
BABADOUC
BABADOUC
21-15
21-10
Victoire
A Florent NANTILLET
ABC70 - Vet2 - D8
Pierre LAURENT
Julien SONET
D7
D7
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-17
21-15
Défaite
A Florent NANTILLET
ABC70 - Vet2 - D8
Didier ANGLEVIEL
Thomas RACLOT
D9
D9
Vet3
Sen
VB
BVVN
21-12
21-08
Victoire
A Florent NANTILLET
ABC70 - Vet2 - D8
Basile KRATTINGER
Florent CASASOLA
D7
P10
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
20-22
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 IC 70-90 Dep 3 (Le 07/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-4 vs CBS-1 Romain DEPRET
CBS - Sen - P11
Florian PLAZA
Benoit ROLIN
D8
R6
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-16
21-18
Défaite
ABC70-1 vs CBS-1 Romain DEPRET
CBS - Sen - P11
Aurelien HUMBERT
Florent NANTILLET
P11
D8
Vet2
Vet2
ABC70
ABC70
21-08
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC 70-90 Dep 3 (Le 24/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALH-5 vs CBS-1 Romain DEPRET
CBS - Sen - P12
Alban BICAJ
Bruno CUINET
P10
D9
Cad2
Vet3
ALH
ALH
21-14
14-21
21-19
Victoire
CBS-1 vs RB-2 Romain DEPRET
CBS - Sen - P12
Frederic BOUTHEMY
Sébastien MOUGIN
P10
P11
Vet2
Vet2
RB
RB
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 IC 70-90 Dep 3 (Le 06/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBS-1 vs APB-4 Romain DEPRET
CBS - Sen - P12
Romain LAFARGES
Jean yves POULET
P10
D8
Sen
Vet3
APB
APB
21-17
20-22
21-19
Défaite
CBS-1 vs BVVN-4 Romain DEPRET
CBS - Sen - P12
Florian PLAZA
Benoit ROLIN
D9
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 IC 70-90 Dep 3 (Le 25/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBS-1 vs ABC70-1 Valery JOFFRIN
CBS - Vet4 - P12
David CLAVIER
Aurelien HUMBERT
D9
P12
Vet2
Vet2
ABC70
ABC70
21-19
21-11
Défaite
CBS-1 vs ALH-5 Valery JOFFRIN
CBS - Vet4 - P12
Maxime JOANNE
Sébastien JOANNE
P10
D7
Jun1
Vet2
ALH
ALH
21-07
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 IC 70-90 Dep 3 (Le 14/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-4 vs CBS-1 Romain DEPRET
CBS - Sen - NC
Alexandre ALMANZO
David CELY
P11
D9
Sen
Vet2
APB
APB
21-10
21-08
Défaite
RB-2 vs CBS-1 Romain DEPRET
CBS - Sen - NC
Jean-pascal COUDRY
Franck WEINACHTER
P10
P11
Vet1
Vet2
RB
RB
WO Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
P10 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Camille PARISI
Aurélien CHOULET
D8
D8
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-14
21-16
Défaite
B Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Cindy MEZIERE
David MEZIERE
D9
D9
Sen
Sen
VB
VB
21-08
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.6600
P10 Badaport (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Catherine SURDEZ
Pierre-michel MONTAGNON
D9
D9
Vet3
Sen
RB
LFDV
21-17
21-15
Défaite
1/2F Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Stephanie DELOYE
Jonathan GRUT
P10
P10
Sen
Sen
APB
APB
21-14
22-20
Victoire
B Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Emilie SCHUSTER
Cédric ANTOINE
P11
P10
Sen
Vet1
LFDV
LFDV
18-21
21-18
21-14
Victoire
B Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Leonie CORNEVIN-FAIVRE
Frederic FOURNIER


Sen
Vet2
APB
APB
21-13
21-14
Victoire
B Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Blanche MENUEY
Enzo TRAPEZANLIDES
P11

Cad2
Jun1
BVVN
APB
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pauline VALETTE
BVVN - Sen - D9
Maëlle ANDRE
Amaury GROS
P10
D9
Jun1
Sen
ALL
ALL
21-16
21-16
Défaite
1/8F Pauline VALETTE
BVVN - Sen - D9
Coralie GAUDRY
Pascal MAUDET
P10
P10
Sen
Vet1
VB
VB
21-18
23-21
Victoire
G Pauline VALETTE
BVVN - Sen - D9
Emilie CHAFFIOT
Brice CARRE

P12
Vet1
Vet2
BTB
BTB
16-21
21-17
22-20
Défaite
G Pauline VALETTE
BVVN - Sen - D9
Tara DUPRE SUSINI
Hedi MAHJOUB
P12
P12
Jun1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-08
21-12
Victoire
G Pauline VALETTE
BVVN - Sen - D9
Sylvie NGUYEN
Jerome BAYARDON
P11
P11
Sen
Vet2
BCD
BCD
21-14
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Silla PIETROBON
Olivier GEOFFROY
P10
P10
Sen
Sen
ASCAP
ASCAP
19-21
21-10
21-15
Défaite
D Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Alexandra CHARNAY
Paul ATALLAH
D9
P11
Sen
Sen
BCB
BCB
21-16
21-10
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface