Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R4
 
Moyenne 282.4 843.56 583.11
Matchs 34 72 74
Victoires 20 40 41
Défaites 14 32 33
%Victoires 58.82% 55.56% 55.41%

Informations générales :

femme Aurélie LE NEZET
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00101427
Vet1 - Compétiteur Muté
B. C. Wittenheim




Simple
Points obtenus : 0.0001
R5 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 02/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Margaux MAGER
R4
Jun2
BCT
21-17
21-7
Victoire
PO01 Alix CARRE
R4
Sen
ENABAD
21-14
17-21
21-7
Défaite
Points obtenus : 44.8985
R5 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 01/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Fiona OBER
R4
Sen
BCT
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 37.3296
R5 ERBATON CUP (Le 25/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sandra LAUER
R4
Sen
BCE
21-10
15-21
24-22
Défaite
A Natacha WILLM-BITSCH
R6
Cad2
ES2B
21-09
21-11
Victoire
A Salomé NAUROY
R6
Cad2
ES2B
21-09
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 23/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Cristal-1 vs CMI-EE-1 Carole COUTENS
P10
Sen
CORPO68
21-10
21-10
Victoire
Points obtenus : 6.9717
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 06/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CMI-EE-1 vs PEUGEOT-1 Anne SCHWARTZ
D7
Vet3
CSBW
16-21
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 65.4142
R5 TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Marie SALEN
R4
Jun1
COBRA
21-10
24-22
Défaite
Points obtenus : 65.4142
R5 TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 04/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Justine LANG
R4
Cad2
ASLBK
22-20
21-12
Défaite
B Sophie FLECK
R4
Sen
COBRA
14-21
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 7.2150
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 23/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CMI-EE-1 vs DUPONT-1 Camille FARINELLI
D7
Sen
CSBW
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 56.2284
R5 Tournoi du volant bleu (Le 13/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sandra LAUER
R4
Sen
BCE
21-15
21-16
Défaite
A Charlotte MAILLOT
R5
Sen
V3F
22-24
21-07
21-16
Victoire
A Jade NANDJAN
R4
Cad1
CSBW
12-21
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCW84-1 vs ENABAD-3 Florence MARTINEZ
D7
Vet2
ENABAD
19-21
21-12
21-13
Victoire
ASLBK-1 vs BCW84-1 Océane WEIDER
N3
Cad1
ASLBK
21-15
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.0000
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 04/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CMI-EE-1 vs ALPRO-1 Margaux TAGAT
P10
Sen
CSBW
21-12
21-07
Victoire
Points obtenus : 6.2330
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBC-1 vs BCW84-1 Carla HARDY
D7
Sen
RBC
21-15
21-19
Victoire
BCW84-1 vs BCR-1 Vanessa BELLEC
D7
Sen
BCR
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 22.6977
R5 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lou-ann SCHOULLER
R6
Cad2
SLCSN
23-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 22.6977
R5 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sylvie CHABRIER
R5
Sen
ASCS
25-23
19-21
21-18
Défaite
A Zoélie LEFEBVRE
R6
Min2
ENABAD
21-16
16-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.3467
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 23/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PEUGEOT-1 vs CMI-EE-1 Léa NIX
D7
Sen
ALH
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 9.8617
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 08/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DUPONT-1 vs CMI-EE-1 Camille FARINELLI
D7
Sen
ALH
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCW84-1 vs BCSDDV-2 Alysée BERNARD-ROSE
R5
Sen
BCSDDV
18-21
21-14
21-12
Défaite
BCW84-1 vs ASLBK-1 Océane WEIDER
R4
Cad1
ASLBK
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 19.8765
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-3 vs BCW84-1 Florence MARTINEZ
D7
Vet2
ENABAD
21-09
21-17
Victoire
BCR-1 vs BCW84-1 Marion LAITHIER
R6
Vet1
BCR
19-21
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Bad'oween #6 (Le 27/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SD1 Gaëlle MATHERN
R4
Sen
BCO
21-14
21-09
Défaite
SD1 Charlotte MEHN
N3
Jun2
ASPTT
21-10
21-11
Défaite
SD1 Elisabeth HEUBERGER
R4
Vet4
BCO
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 13.5826
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCW84-1 vs BCSDDV-2 Alysée BERNARD-ROSE
R6
Sen
BCSDDV
21-16
21-18
Défaite
BCW84-1 vs RBC-1 Emilie GIRARD
R6
Vet1
RBC
21-18
19-21
22-20
Victoire

Double
Points obtenus : 168.0253
R4 TIVB 2019 (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Alice BOUDIER
Mahaut GOMBROWICZ
R4
R5
Cad2
Min2
ALCBAD
RCF
21-13
21-12
Défaite
1/2F Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Charlotte MOUGIN
Florence RUCH
R5
R4
Sen
Sen
HB
BPH
13-21
21-15
21-17
Victoire
1/4F Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Lauriane THOMACHOT
Patricia RODRIGUES
R4
R5
Sen
Vet1
BM
BM
21-14
21-11
Victoire
C Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Alice BOUDIER
Mahaut GOMBROWICZ
R4
R5
Cad2
Min2
ALCBAD
RCF
21-14
21-17
Défaite
C Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Aurore BOURDENET
Laure GONZALEZ
R5
R4
Cad2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
16-21
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 115.5725
R4 Les Championnats de France Vétérans 2019 (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Aurélie PUSSE
CBF - Vet1 - R4
Elodie EYMARD-BRABANT
Celine HEUDE
R5
N1
Vet1
Vet1
BCM38
CBCC
21-07
21-11
Défaite
Points obtenus : 115.5725
R4 Les Championnats de France Vétérans 2019 (Le 08/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/16 finale Aurélie PUSSE
CBF - Vet1 - R4
Ludivine FOURNIER
Marine MORELLE
R5
R4
Vet1
Vet1
MDMSA
MDMSA
21-15
25-23
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Floriane DUBOIS
ASPTT - Sen - N3
Alix CARRE
Marion VOEGELI
R4
R5
Sen
Sen
ENABAD
CEBA
22-20
21-19
Défaite
Points obtenus : 74.3682
R4 ERBATON CUP (Le 26/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Marie WALDT
Laurie GUERIN
R5
R4
Sen
Sen
BVM
BCPM
22-20
24-22
Défaite
Points obtenus : 74.3682
R5 ERBATON CUP (Le 25/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Emilie L'HERITIER
Guenaëlle BERGEY
R6
R5
Sen
Vet1
BCE
BCE
20-22
21-19
21-15
Victoire
B Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Laura DEVILLERS
Fabienne DEMET
R5
R6
Sen
Vet3
BABADOUC
ASCAP
21-08
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 2e tournoi des Deux Rives (Le 11/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Julie DAMASO MERX
BCIG - Sen - R6
Margaux MAGER
Chloé MARCHAL
R4
R5
Jun2
Sen
BCT
PBC
21-12
21-15
Défaite
B Julie DAMASO MERX
BCIG - Sen - R6
Amandine PETIT
Lou-ann SCHOULLER
R5
R5
Cad1
Cad2
SLCSN
SLCSN
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Julie DAMASO MERX
BCIG - Sen - D7
Sarah CUNY
Céline HERGALANT
R5
R4
Sen
Sen
BCM
DBC
21-18
21-18
Défaite
C Julie DAMASO MERX
BCIG - Sen - D7
Laura DEVILLERS
Emilia MOUKASSA
R5
R5
Sen
Cad1
BABADOUC
RSM
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 211.3733
R4 La Joute des 3 contrées 4 (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Manon GERBER
Maëlle PERSELLO
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
19-21
21-09
24-22
Défaite
1/2F Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Sandrine BIGNOLAIS
Manon GARBI
R4
N3
Vet2
Sen
USCD
ASQ
21-08
21-12
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Margaux BUIREY
Charline KUHN
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
21-18
21-14
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Manon GERBER
Maëlle PERSELLO
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-11
21-08
Défaite
A Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Carole VALENZA
Louise BOURDENET
R4
R4
Sen
Jun2
ASPTT25
BABADOUC
21-16
20-22
21-15
Défaite
Points obtenus : 84.2929
R4 Jeunes et Adultes (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun2 - R4
Coralie FERRU
Pascale VALDENAIRE
R4
R4
Sen
Vet4
VB
HVB88
21-15
11-21
21-17
Victoire
A Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun2 - R4
Laura DEVILLERS
Aurore BOURDENET
R5
R5
Sen
Cad2
BABADOUC
BABADOUC
21-18
21-13
Victoire
A Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun2 - R4
Dorothée BROUKER
Cindy MEZIERE
D7
R6
Vet1
Sen
BTB
VB
21-11
21-09
Victoire
A Louise BOURDENET
BABADOUC - Jun2 - R4
Angélique JEANNIN
Fabienne DEMET
R6
R6
Sen
Vet3
BABADOUC
ASCAP
21-08
21-09
Victoire
Points obtenus : 116.2035
R4 Cobra2-le retour 3ème épisode (Le 21/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Vanessa GONZALEZ
Marie SALEN
R4
R4
Vet1
Jun1
COBRA
COBRA
21-15
20-22
21-19
Défaite
1/2 finale Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Sarah CUNY
Anissa MEDDAH
R5
R6
Sen
Sen
BCM
BCM
21-15
21-09
Victoire
B Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Margaux MAGER
Fiona OBER
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
BCT
21-14
18-21
21-12
Victoire
B Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Isabelle CLAUSSE
Samantha DIRRINGER
R5
R6
Sen
Sen
VB
BCIG
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 98.9291
R4 Tournoi de la Musau (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Elisabeth HEUBERGER
BCO - Vet4 - R5
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-13
21-17
Défaite
B Elisabeth HEUBERGER
BCO - Vet4 - R5
Manon FABRICIUS
Fanny FABRICIUS
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-19
21-17
Défaite
B Elisabeth HEUBERGER
BCO - Vet4 - R5
Emelyne VALES
Floriane DUBOIS
R5
N3
Sen
Sen
CEBA
ASPTT
18-21
21-17
25-23
Victoire
Points obtenus : 74.6093
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Océane WEIDER
Justine LANG
R4
R4
Cad1
Cad2
ASLBK
ASLBK
16-21
21-18
21-15
Défaite
1/4F Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Coralie FERRU
Laure GONZALEZ
R4
R4
Sen
Sen
VB
BABADOUC
Abandon Victoire
B Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Manon HALAS
Léa GUERBER
R5
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-17
10-21
21-10
Victoire
B Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Marie CLAVEL
Charlotte VIDALOT
R5
R6
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 71.9357
R4 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Laurie GUERIN
Marie JACQUIN
R4
R4
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-12
11-21
21-18
Défaite
1/2F Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Justine CORNEVAUX
Camille APTEL
D7
R5
Sen
Sen
ALH
ASPTT25
21-09
21-10
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Nathalie CRUCHON
Laure GONZALEZ
R5
R5
Vet1
Sen
BCPM
BABADOUC
21-10
21-23
21-10
Victoire
A Anna FAULCONNIER
ALH - Cad1 - R4
Cindy SONZINI
Charlotte LEGRAND
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 59.1823
R4 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe A Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Vanessa GONZALEZ
Julia SCHMITTER
R4
N3
Vet1
Jun1
COBRA
ASLR
13-21
21-11
22-20
Victoire
Groupe A Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Romane LEPRINCE
Lilou SCHAFFNER
N3
R4
Cad2
Min2
ES2B
ES2B
21-18
21-19
Défaite
Groupe A Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Gabrielle AMESLAND
Tiffany SZKUDLAREK
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
WO Défaite
Points obtenus : 44.1808
R4 Sunbad Tour 8 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Sandra LAUER
Céline HERGALANT
R4
R4
Sen
Sen
BCE
DBC
21-16
21-14
Défaite
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Tiffany BEGIC
Maeva VITOUX
R6
R5
Sen
Sen
ES2B
ES2B
10-21
21-14
21-14
Défaite
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Aurélie DURAND
Sarah CUNY
R6
R5
Sen
Sen
EACB
BCM
21-17
21-10
Victoire
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R5
Léa NIX
Laura DEVILLERS
R6
R6
Sen
Sen
ASCBCR
BABADOUC
21-09
18-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 96.7532
R4 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Ingrid ROUSSELET
SBC67 - Vet1 - R4
Marie HUMBERT
Amandine FAIVRE
R4
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-18
21-13
Défaite
B Ingrid ROUSSELET
SBC67 - Vet1 - R4
Margaux BUIREY
Mélanie BORGEOT
N3
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
21-15
Défaite
B Ingrid ROUSSELET
SBC67 - Vet1 - R4
Carine HISS
Eloise CORMIER
N3
N3
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD N3-R4 D Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Fanny FABRICIUS
Manon FABRICIUS
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-17
21-17
Défaite
DD N3-R4 D Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Marine FERUZI
Apolline HOUVER
N3
N3
Jun1
Jun2
ASPTT
SBC57
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 13.5926
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCW84-1 vs BCSDDV-2 Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Emma BERNARD
Justine VERNIER
D7
R5
Jun1
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-08
21-12
Victoire
Points obtenus : 133.4532
R4 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Florine GHINOLFI
Romane LEPRINCE
N3
N3
Jun1
Cad2
ES2B
ES2B
21-18
21-18
Défaite
1/2F Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Marie JACQUIN
Laurie GUERIN
R4
R4
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-13
21-15
Victoire
B Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Delphine OLIVIER
Coralie FERRU
R5
R4
Vet2
Sen
VB
VB
21-08
21-09
Victoire
B Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Maëlle CHARLES
Anna FAULCONNIER
R4
R4
Jun2
Cad1
BCE
ALH
21-18
21-17
Victoire
B Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Céline GUILBERT
Maud BOUC
R5
R4
Sen
Sen
V3F
BVV
21-13
17-21
23-21
Victoire
Points obtenus : 87.9410
R4 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Mélanie BORGEOT
Maëlle CHARLES
R4
R4
Sen
Jun2
ASPTT25
BCE
21-11
21-16
Victoire
A Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Edwige KONETZKI
Mathilde DURAND
D7
R6
Sen
Sen
VB
VB
21-09
21-08
Victoire
A Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-14
Victoire
A Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Karine VICQ
Justine REGNIER
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
21-19
21-10
Victoire
Points obtenus : 7.5108
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-3 vs BCW84-1 Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Boi-hoan LAM
Florence MARTINEZ
R6
R5
Sen
Vet2
ENABAD
ENABAD
21-11
21-10
Victoire
BCR-1 vs BCW84-1 Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Mélanie BEGEL
Vanessa BELLEC
D7
D7
Sen
Sen
BCR
BCR
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Bad'In'Towns 2018 (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Lilou SCHAFFNER
Audrey VERCELOT
R4
N3
Min2
Sen
ES2B
ES2B
21-19
21-09
Défaite
B Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Emilie GIRARD
Romane LEPRINCE
R5
N3
Vet1
Cad2
RBC
ES2B
21-17
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Lilly BECKER
Alix CARRE
R4
R4
Min2
Sen
ENABAD
ENABAD
17-21
21-16
21-13
Défaite
B Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Céline SCHNEIDER
Justine LANG
R5
R5
Sen
Cad2
ASLBK
ASLBK
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 35.8429
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCW84-1 vs BCSDDV-2 Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Emma BERNARD
Justine VERNIER
D7
R5
Jun1
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-19
21-13
Victoire
BCW84-1 vs RBC-1 Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Stéphanie FAEDY
Emilie GIRARD
R5
R5
Sen
Vet1
RBC
RBC
16-21
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 57.8655
R4 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Lauriane LERCH
Céline HERGALANT
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
DBC
21-17
18-21
21-18
Défaite
C Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Saphie KERN
Amandine CHANVRIER
N3
N3
Sen
Vet1
CEBA
CEBA
22-20
21-08
Défaite
C Patricia BOURNAUD
BCW84 - Sen - R5
Marie SALEN
Sophie FLECK
R4
R4
Jun1
Sen
COBRA
COBRA
21-09
23-21
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R4 Les Championnats de France Vétérans 2019 (Le 08/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/16 finale Sébastien FORGUES
ESBB - Vet1 - N3
Jonathan MARACHE
Anne-sophie RICHOMME
N3
N2
Vet1
Vet1
BCE
BCE
22-20
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Yannick HELLSTERN
ASLBK - Sen - R4
Franck HORVAT
Fiona OBER
R4
N3
Sen
Sen
CBE
BCT
22-20
21-17
Victoire
PO01 Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Maxime GROSS
Marion VOEGELI
R5
R5
Sen
Sen
ENABAD
CEBA
21-12
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.0000
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 23/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Cristal-1 vs CMI-EE-1 Samuel KELLER
CORPO68 - Vet1 - D8
Laurent MENY
Carole COUTENS
P10
P10
Vet2
Sen
CORPO68
CORPO68
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 30.4502
R4 9ème Tournoi de tous les Plum'âges (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Vincent COEURDASSIER
ALH - Vet3 - D7
Aurélie JOANNES
Sébastien GRAD
R5
R4
Vet1
Vet3
BCB
ALH
17-21
21-17
21-18
Défaite
A Vincent COEURDASSIER
ALH - Vet3 - D7
Patricia DEROUSSEAUX-LEBERT
Olivier LORRAIN
D7
D7
Vet3
Vet1
BCB
BCB
21-18
18-21
21-18
Défaite
A Vincent COEURDASSIER
ALH - Vet3 - D7
Pascale VALDENAIRE
Christophe MATHIEU
R5
D7
Vet4
Vet2
HVB88
ALH
23-21
17-21
23-21
Défaite
A Vincent COEURDASSIER
ALH - Vet3 - D7
Nathalie BOURGON
Jérôme COLLIN
R6
R6
Vet2
Vet1
BVVN
BVVN
17-21
23-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 48.4261
R4 2e tournoi des Deux Rives (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Daniel DAHLEN
ASPTT - Vet4 - R5
Mathilde SCHILTZ
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R5
R4
Jun2
Sen
BCL
BCL
21-12
21-18
Défaite
C Daniel DAHLEN
ASPTT - Vet4 - R5
Sarah CAGNEAUX
Laurent BATO
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
16-21
21-11
21-15
Défaite
C Daniel DAHLEN
ASPTT - Vet4 - R5
Mélanie LOPES
Simon MORGENTHALER
R5
R6
Sen
Sen
BCO
BCT
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 06/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CMI-EE-1 vs PEUGEOT-1 Mathieu HALLER
CSBW - Vet3 - P11
Thierry DINH
Anne SCHWARTZ
P12
D7
Vet1
Vet3
CSBW
CSBW
21-14
18-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 40.7802
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 23/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CMI-EE-1 vs DUPONT-1 Sébastien GRAD
CSBW - Vet3 - R4
Jean-philippe CANTARUTTI
Camille FARINELLI
R5
R5
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-16
12-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 122.4514
R4 Jeunes et Adultes (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Aurore BOURDENET
Thomas BELIARD
R5
N3
Cad2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-16
Victoire
A Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Louise BOURDENET
Mattéo IOOS
N2
R5
Jun2
Jun2
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-19
Défaite
A Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Coralie FERRU
Clément PY
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-11
Défaite
A Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Emilie L'HERITIER
Mathias PARNET
R5
R5
Sen
Sen
BCE
BCPM
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 32.6144
R4 Cobra2-le retour 3ème épisode (Le 19/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
BCL - Sen - R4
Quentin TAGLANG
Lucie HEITZ
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-17
21-17
Défaite
E Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
BCL - Sen - R4
Alexis SCHEIBEL
Helen BEYER
R5
R5
Sen
Sen
MBC
CBO
21-18
21-12
Victoire
E Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
BCL - Sen - R4
Yannick HELLSTERN
Samantha DIRRINGER
R4
R6
Sen
Sen
ASLBK
BCIG
15-21
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi du volant bleu (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pierre HERNANDEZ
ASCBCR - Sen - R5
Benoit LAURENT
Céline SCHNEIDER
R5
R4
Vet2
Sen
ASLBK
ASLBK
21-13
24-22
Défaite
B Pierre HERNANDEZ
ASCBCR - Sen - R5
Achille CRENNER
Océane WEIDER
R6
R5
Cad1
Cad1
RSM
ASLBK
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCW84-1 vs ENABAD-3 Florent HOHENADEL
BCW84 - Sen - D9
Maxence KNITTEL
Elodie KLEIN
R5
P12
Cad1
Jun1
ENABAD
ENABAD
21-09
21-06
Victoire
ASLBK-1 vs BCW84-1 Florent HOHENADEL
BCW84 - Sen - D9
Arnaud HERNANDEZ
Camille SCHNEIDER
R5
R4
Vet1
Sen
ASLBK
ASLBK
21-12
21-13
Défaite
Points obtenus : 43.5145
R4 Tournoi de la Musau (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Vanessa GONZALEZ
Julien ROBBE
N3
R4
Vet1
Vet2
COBRA
COBRA
21-16
21-16
Défaite
B Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Lilou SCHAFFNER
Marie elohim AISSI
R4
R5
Min2
Min2
ES2B
ASPTT
15-21
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 64.9258
R4 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Séverine GAIME
Dany NGUYEN
R4
R5
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-18
21-17
Victoire
1/2F Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Marie JACQUIN
Mathias PARNET
R5
R5
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-16
21-16
Victoire
A Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Laura DEVILLERS
Philippe COLAJANNI
R6
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-18
21-12
Victoire
A Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Aurélie JOANNES
Jérôme COLLIN
R5
R6
Vet1
Vet1
BCB
BVVN
11-21
21-05
21-13
Victoire
A Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Nathalie CRUCHON
Samuel NAVARRO
R6
D7
Vet1
Vet2
BCPM
BCPM
21-09
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 04/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CMI-EE-1 vs ALPRO-1 David ZIMMERMANN
CSBW - Vet2 - P10
Luc BRENDER
Wendy TRUIHLE
P10
P10
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 5.9152
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBC-1 vs BCW84-1 Franck BOURNAUD
BCW84 - Vet3 - D7
Sébastien SCHMITT
Carla HARDY
R6
R6
Sen
Sen
RBC
RBC
21-14
21-15
Défaite
BCW84-1 vs BCR-1 Franck BOURNAUD
BCW84 - Vet3 - D7
Paul ALVES
Vanessa BELLEC
D8
D7
Sen
Sen
BCR
BCR
23-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 27.2569
R4 HighStone 2019 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pierre-étienne CIBLA
EACB - Sen - R5
Elise GEITNER
Baptiste BOUDUBAN
R4
R6
Sen
Sen
RSM
BCW84
23-21
21-12
Victoire
B Pierre-étienne CIBLA
EACB - Sen - R5
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
BCIG
18-21
21-09
21-16
Défaite
B Pierre-étienne CIBLA
EACB - Sen - R5
Charlotte MEHN
Laurent FENG
R5
R5
Jun2
Sen
ASPTT
BCMS
18-21
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 52.6316
R4 Sunbad Tour 8 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Pierre HERNANDEZ
ASCBCR - Sen - R5
Céline SCHNEIDER
Yannick HELLSTERN
R4
R4
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-14
14-21
21-12
Défaite
1/4F Pierre HERNANDEZ
ASCBCR - Sen - R5
Léa NIX
Ludovic LUTTRINGER
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-17
21-09
Victoire
C Pierre HERNANDEZ
ASCBCR - Sen - R5
Aurélie DURAND
Pierre-étienne CIBLA
R5
R5
Sen
Sen
EACB
EACB
21-17
21-19
Victoire
C Pierre HERNANDEZ
ASCBCR - Sen - R5
Sandrine MILAZZO
Mathieu SCHMITLIN
R5
R6
Vet2
Sen
ASLBK
ASLBK
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 9.8162
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 23/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PEUGEOT-1 vs CMI-EE-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Savy TO
Léa NIX
D8
R5
Vet1
Sen
ALH
ALH
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 106.0958
R4 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Séverine GAIME
Dany NGUYEN
R4
R4
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-06
21-15
Défaite
1/2F Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Isabelle CLAUSSE
Jérémy RIGAULT
R5
R4
Sen
Sen
VB
CSBW
21-15
21-19
Victoire
1/4F Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Manon CHARRIEAU
Antoine TARAMASCO
R5
R6
Sen
Sen
VB
VB
21-16
21-12
Victoire
C Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Anne MAGNIN-FEYSOT
Cyril VIEILLE
R6
R4
Sen
Sen
ALH
BCE
21-14
21-16
Victoire
C Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Julie MACEDO
Sylvain DUSSEL
R5
R6
Sen
Vet1
BCB
BCB
18-21
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 46.1603
R4 27e Lauch (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MX N3-R4 G Bastien FRAY
REC - Sen - R5
Ingrid ROUSSELET
Gilles MALHERBE
R4
R4
Vet1
Vet2
SBC67
BCMS
21-16
21-12
Défaite
MX N3-R4 G Bastien FRAY
REC - Sen - R5
Camille KNITTEL
Lucas CORTI
R5
R4
Jun2
Jun2
ASLR
BHBC
21-12
21-17
Défaite
MX N3-R4 G Bastien FRAY
REC - Sen - R5
Laura AMBROISE
Maxime GROSS
N3
R5
Sen
Sen
BCS
ENABAD
25-23
15-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 38.2103
R5 Interclubs Départementaux du Haut-Rhin Division Corpo (Le 08/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DUPONT-1 vs CMI-EE-1 Sébastien GRAD
ALH - Vet3 - R4
Jean-philippe CANTARUTTI
Camille FARINELLI
R5
R5
Sen
Sen
ALH
ALH
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCW84-1 vs ASLBK-1 Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Benoit LAURENT
Céline SCHNEIDER
R5
R4
Vet2
Sen
ASLBK
ASLBK
17-21
21-16
21-18
Défaite
Points obtenus : 51.4404
R4 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R5
Elise GEITNER
Baptiste BOUDUBAN
R4
D8
Sen
Sen
RSM
BCW84
22-20
21-16
Défaite
A Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R5
Léa NIX
Ludovic LUTTRINGER
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-17
21-19
Victoire
A Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R5
Sarah CUNY
Kevin MATTERN
R6
R6
Sen
Sen
BCM
BCM
21-16
21-06
Victoire
A Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R5
Justine REGNIER
Loic VICHARD
R5
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 80.4930
R4 Bad'In'Towns 2018 (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Xavier GASSER
V3F - Sen - R4
Quentin ZIERINGER
Laura AMBROISE
R4
N3
Sen
Sen
BCS
BCS
26-24
21-17
Défaite
B Xavier GASSER
V3F - Sen - R4
Jonathan MERKLE
Emilie SCHMIDLIN
N3
N3
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-11
21-15
Défaite
B Xavier GASSER
V3F - Sen - R4
Gabin BERTAPELLE
Romane LEPRINCE
R4
R4
Cad2
Cad2
RSM
ES2B
14-21
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 59.5436
R4 les Doubles du HighStone (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Tiffany SZKUDLAREK
Dimitri BONNIN
R4
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-14
21-05
Défaite
1/8F Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Niki VENTE
Maxime MICHEL
R5
R5
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-17
21-19
Victoire
D Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Valentine BELLOTT
Quentin WERNER
R4
R4
Jun2
Jun2
SBC57
ENABAD
21-15
21-19
Défaite
D Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Fiona OBER
Simon MORGENTHALER
R5
R6
Sen
Sen
BCT
BCT
21-16
21-19
Victoire
D Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Elise GEITNER
Baptiste BOUDUBAN
R4
D8
Sen
Sen
RSM
BCW84
18-21
21-12
21-17
Victoire
D Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Marion VOEGELI
Michaêl FALCO
R6
R4
Sen
Sen
CEBA
BCL
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 26.8510
R5 Bad'oween #6 (Le 28/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Pierre-étienne CIBLA
Aurélie DURAND
R5
R6
Sen
Sen
EACB
EACB
21-13
21-16
Défaite
Gr D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Frederic BUCHHOLZ
Samantha DIRRINGER
R6
D8
Sen
Sen
BCO
BCIG
21-15
21-15
Victoire
Gr D Baptiste BOUDUBAN
BCW84 - Sen - D8
Gregory HEITZ
Christelle LIENHARD
R6
D7
Sen
Sen
SBC67
SBC67
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 79.7313
R5 La Plumette (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Geoffroy MIESCH
BCFG - Sen - R5
Quentin TAGLANG
Lucie HEITZ
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-13
18-21
21-17
Défaite
A Geoffroy MIESCH
BCFG - Sen - R5
Jean-philippe CANTARUTTI
Céline GUILBERT
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
V3F
17-21
21-15
21-18
Victoire
A Geoffroy MIESCH
BCFG - Sen - R5
Jérémy RIGAULT
Océane RETSCH
R4
R5
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 27.5659
R5 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Céline SCHNEIDER
Mickael JAEG
R4
R4
Sen
Sen
ASLBK
ES2B
21-16
21-13
Défaite
A Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Cathie LENGENFELDER
Quentin ZIERINGER
R4
R4
Vet2
Sen
BCS
BCS
21-14
19-21
21-16
Défaite
A Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Adelaïde PREUVOT
Nicolas GENTILHOMME
R4
R4
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
15-21
25-23
21-17
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface