Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
N3
 
N2
 
Moyenne 894.25 2708.8 2656.68
Matchs 0 50 46
Victoires 0 40 31
Défaites 0 10 15
%Victoires 80% 67.39%

Informations générales :

homme Aurélien JANTZI
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00101463
Vet1 - Compétiteur
Badminton Club Ostwald




Simple

Double
Points obtenus : 522.4657
N3 BadStory XVII (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Robin KLEIN
BCO - Sen - N3
Sébastien CURLIER
Loïc GAESSLER
R4
N3
Sen
Sen
ATB
USFBAD
21-11
21-13
Victoire
1/2F Robin KLEIN
BCO - Sen - N3
Corentin SAHM
Alexandre GIMENEZ
R5
N3
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
WO Victoire
A Robin KLEIN
BCO - Sen - N3
Arnaud TRIPIER
Gilles MALHERBE
R4
N3
Sen
Vet2
BCMS
BCMS
21-12
21-12
Victoire
A Robin KLEIN
BCO - Sen - N3
Quentin ZIERINGER
Christophe SCHOULLER
N3
R5
Sen
Vet4
BCS
SLCSN
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 474.5217
N3 Tournoi d'OSTWALD (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Robin BOISTEL
RSM - Sen - N3
Benjamin JESS
Alexandre ERNY
N3
N3
Sen
Sen
BCO
ES2B
21-18
19-21
21-19
Victoire
1/2F Robin BOISTEL
RSM - Sen - N3
Sarawut RANGABROK
Geoffrey LEPETIT
N3
R4
Vet2
Sen
BCO
ASLR
21-13
21-19
Victoire
1/4F Robin BOISTEL
RSM - Sen - N3
Thomas SARTER
David CONDOMITTI
R4
R4
Sen
Vet1
ASCBCR
BCW84
21-16
22-20
Victoire
Points obtenus : 474.5217
N3 Tournoi d'OSTWALD (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Robin BOISTEL
RSM - Sen - N3
Guillaume ANDRES
Julien CASTEL
R4
R4
Sen
Sen
ENABAD
ASLR
21-16
21-16
Victoire
B Robin BOISTEL
RSM - Sen - N3
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
Geoffrey FRITSCH-BACHER
R4
R4
Sen
Vet1
BCL
BCO
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 362.0901
N3 Summer Break (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alexandre NEU
ASLR - Sen - R4
Robin KLEIN
Celian MULLER
N3
R4
Sen
Jun2
BCO
BCO
15-21
21-18
21-18
Défaite
A Alexandre NEU
ASLR - Sen - R4
Julien GUTH
Tri dzung CAO
N3
N3
Sen
Sen
COBRA
BCL
21-17
21-16
Victoire
A Alexandre NEU
ASLR - Sen - R4
Laurent ANDRISSEN
Quentin ZIERINGER
N3
N3
Sen
Sen
BCS
BCS
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 362.3143
N3 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSDDV-1 vs BCO-1 Robin KLEIN
BCO - Sen - N3
Anthony GALLIOU
Théophile HADET
N3
N3
Vet1
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 272.6800
N3 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCO-1 Robin KLEIN
BCO - Sen - N3
Yannick DUPIRE
Jean HOUPERT
R4
R4
Vet1
Sen
MB
MB
21-18
15-21
25-23
Victoire
BCO-1 vs PC-1 Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Sylvain COUSIN
Nils ROUCHY
R4
N3
Sen
Sen
PC
PC
19-21
21-09
21-11
Victoire
Points obtenus : 76.6278
N2 Tournoi du volant bleu (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Vincent ZIEGLER
Pascal ZIEGLER
N2
R5
Jun2
Vet4
RSM
RSM
22-20
21-19
Défaite
A Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Sébastien GRAD
Antonin CHOLLET
R5
N3
Vet3
Sen
ALH
SMBAD
15-21
25-23
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-1 vs RSM-3 Celian MULLER
BCO - Jun2 - R4
Achille CRENNER
Xavier NIVOIX
D7
R4
Cad1
Sen
RSM
RSM
21-18
21-19
Victoire
BCO-1 vs BCMS-1 Celian MULLER
BCO - Jun2 - R4
Gilles MALHERBE
Arnaud TRIPIER
N3
R4
Vet2
Sen
BCMS
BCMS
21-18
15-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 477.1483
N2 26ème tournoi de Beachwiller (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jonathan MERKLE
COBRA - Sen - N2
Damien SCHOINDRE
Clément CARO
N3
N2
Sen
Sen
TSB
BNV
21-08
21-14
Victoire
A Jonathan MERKLE
COBRA - Sen - N2
Ulysse PFLIMLIN
Xavier GASSER
R6
R4
Sen
Sen
BNV
V3F
21-19
21-15
Victoire
A Jonathan MERKLE
COBRA - Sen - N2
Thibault CAMBUZAT
Carlos BORGES
R5
N3
Sen
Sen
RSM
ASPTT
WO Victoire
Points obtenus : 209.9911
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-1 vs ES2B-2 Thomas RICCI
BCO - Vet1 - R4
Mickael JAEG
Quentin MARESCH
R4
R4
Sen
Jun2
ES2B
ES2B
21-15
21-23
21-10
Victoire
CEBA-1 vs BCO-1 Robin KLEIN
BCO - Sen - N3
Stephen ELLIS
Axel KOVCHAR
R4
R4
Vet3
Sen
CEBA
CEBA
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 297.8050
N2 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Vincent BRICHE
SBC57 - Sen - N2
Sarkis AGOPYAN
Philip SHISHOV
N1
N1
Sen
Sen
BCJ
BCJ
21-10
21-15
Défaite
B Vincent BRICHE
SBC57 - Sen - N2
Marc BRYAND
Gaël STOCKLI
N2
N2
Sen
Sen
ST
ST
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 339.1303
N2 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Vincent ZIEGLER
Rafaël GAVOIS
N2
N3
Jun2
Jun1
RSM
RSM
21-15
21-23
21-16
Défaite
A Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Titouan HOAREAU
Julien FUCHS
R4
N3
Cad1
Vet1
ASPTT
ASPTT
22-20
21-18
Victoire
A Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Jonathan MERKLE
Carlos BORGES
N3
N3
Sen
Sen
COBRA
ASPTT
18-21
21-07
21-08
Défaite
A Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Alexandre NEU
Martin ABRAMI
N3
N2
Sen
Sen
ASLR
BVM
21-15
19-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DM N1-N2 A Jonathan MERKLE
COBRA - Sen - N2
Robin BOISTEL
Vincent ZIEGLER
N2
N2
Sen
Jun2
RSM
RSM
21-14
21-19
Défaite
DM N1-N2 A Jonathan MERKLE
COBRA - Sen - N2
Nathan LAEMMEL
Matéo MARTINEZ
N1
N1
Sen
Sen
ASLR
V3F
21-10
14-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 209.3424
N2 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs BCO-1 Thomas RICCI
BCO - Vet1 - R4
Maxime GROSS
Titouan KEIFFER
R5
R5
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-19
21-13
Victoire
RSM-3 vs BCO-1 Robin KLEIN
BCO - Sen - N3
Robin BOISTEL
Xavier NIVOIX
N2
R5
Sen
Sen
RSM
RSM
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 223.3212
N2 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-1 vs BCO-1 Robin KLEIN
BCO - Sen - N3
Gilles MALHERBE
Arnaud TRIPIER
N3
R5
Vet2
Sen
BCMS
BCMS
21-15
21-16
Victoire
BCO-1 vs CEBA-1 Robin KLEIN
BCO - Sen - N3
Stephen ELLIS
Axel KOVCHAR
R4
R4
Vet3
Sen
CEBA
CEBA
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 329.6180
N2 Bad XV (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DH A Robin KLEIN
BCO - Sen - R4
Antonin BECKER
Quentin WERNER
R5
N3
Cad2
Jun2
ENABAD
ENABAD
21-15
22-20
Victoire
DH A Robin KLEIN
BCO - Sen - R4
Benjamin JESS
Sarawut RANGABROK
N3
N3
Sen
Vet2
BCO
BCO
21-14
17-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 329.6180
N2 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DH A Robin KLEIN
BCO - Sen - R4
Michaêl FALCO
Geoffrey LEPETIT
R4
N3
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-14
21-14
Victoire
DH A Robin KLEIN
BCO - Sen - R4
Joris DE SOUSA
Thomas RICCI
R4
N3
Sen
Vet1
REC
BCO
21-08
21-16
Victoire
Points obtenus : 379.0090
N2 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Vincent BRICHE
SBC57 - Sen - N2
Florian MICHEL
Martin ABRAMI
N2
N2
Sen
Sen
BVM
BVM
21-19
21-18
Défaite
1/2F Vincent BRICHE
SBC57 - Sen - N2
Patrick WOLFF
Sarawut RANGABROK
R4
N3
Vet2
Vet2
ASPTT
BCO
21-19
13-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 379.0090
N2 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Vincent BRICHE
SBC57 - Sen - N2
Maxime CHATELAIN
Vincent RIEGER
R4
R4
Sen
Vet1
BVM
BVM
21-13
21-19
Victoire
A Vincent BRICHE
SBC57 - Sen - N2
Stéphane ARON
Vincent DIETZ
R5
R5
Vet3
Sen
BCIG
BCIG
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 64.2946
N2 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-2 vs BCO-1 Robin KLEIN
BCO - Sen - R4
Mickael JAEG
Quentin MARESCH
N3
R4
Sen
Jun2
ES2B
ES2B
21-13
21-15
Victoire
BCO-1 vs ENABAD-2 Thomas RICCI
BCO - Vet1 - N3
Maxime GROSS
Laurent PIBOU
R5
R6
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-10
21-10
Victoire
Points obtenus : 493.3402
N1 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jonathan MERKLE
COBRA - Sen - N1
Richard NGUYEN
Victor PY
N2
N1
Vet1
Sen
BCE
VB
15-21
21-08
21-17
Victoire
1/2F Jonathan MERKLE
COBRA - Sen - N1
Nicolas RINGENBACH
Yannick DURAIN
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT
RSM
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 493.3402
N1 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jonathan MERKLE
COBRA - Sen - N1
Maxime VERFAILLIE
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
N3
N2
Sen
Sen
MB
BCL
21-17
21-16
Victoire
A Jonathan MERKLE
COBRA - Sen - N1
Yannick HELLSTERN
Valentin ROSE
N2
N3
Sen
Sen
ASLBK
ASPTT
21-14
21-14
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
N2 BadStory XVII (Le 30/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurore LANG
BCO - Sen - N3
Floriane DUBOIS
Tri dzung CAO
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT
BCL
WO Défaite
A Aurore LANG
BCO - Sen - N3
Sophie FLECK
Jean ZIPPER
N2
N2
Sen
Sen
COBRA
COBRA
WO Défaite
A Aurore LANG
BCO - Sen - N3
Kelly GRIESSER
Thibaut FILLIOL
N2
N2
Sen
Sen
BCL
CEBA
Abandon Défaite
Points obtenus : 440.8874
N2 Summer Break (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kelly GRIESSER
BCL - Sen - N2
Sophie FLECK
Jean ZIPPER
N2
N2
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-18
21-19
Défaite
1/2F Kelly GRIESSER
BCL - Sen - N2
Laura AMBROISE
Laurent ANDRISSEN
N3
N3
Sen
Sen
BCS
BCS
21-12
21-14
Victoire
A Kelly GRIESSER
BCL - Sen - N2
Elise GEITNER
Quentin ZIERINGER
N3
R4
Sen
Sen
RSM
BCS
21-18
21-13
Victoire
A Kelly GRIESSER
BCL - Sen - N2
Floriane DUBOIS
Tri dzung CAO
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT
BCL
21-18
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSDDV-1 vs BCO-1 Aurore LANG
BCO - Sen - N3
Tanguy BALLAND
Maeva CADET-MARTHE
N2
N2
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 229.0620
N3 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCO-1 Aurore LANG
BCO - Sen - N3
Maxime VERFAILLIE
Maurine LECLERC
N3
N2
Sen
Jun1
MB
MB
21-11
20-22
21-19
Victoire
BCO-1 vs PC-1 Aurore LANG
BCO - Sen - N3
Thomas CUVELIER
Cindy LENOBLE
N3
N3
Sen
Sen
PC
PC
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 492.2326
N2 Tournoi du volant bleu (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Noemie MICHALIK
RSM - Sen - N3
Jean CREPIN
Pauline SOUDANS
N2
N3
Sen
Sen
VOC
ENABAD
21-19
21-17
Victoire
1/2F Noemie MICHALIK
RSM - Sen - N3
Laurent ANDRISSEN
Elise GEITNER
N3
R4
Sen
Sen
BCS
RSM
21-19
21-12
Victoire
B Noemie MICHALIK
RSM - Sen - N3
Jérémy RIGAULT
Sophie FLECK
R4
N2
Sen
Sen
CSBW
COBRA
21-12
21-12
Victoire
B Noemie MICHALIK
RSM - Sen - N3
Guillaume SCHOTT
Eloise CORMIER
R4
N3
Jun2
Sen
ES2B
ES2B
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 122.5135
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-1 vs RSM-3 Aurore LANG
BCO - Sen - N3
Victor BOULAY
Noemie MICHALIK
R4
N3
Jun2
Sen
RSM
RSM
10-21
21-13
21-16
Victoire
BCO-1 vs BCMS-1 Aurore LANG
BCO - Sen - N3
Gilles MALHERBE
Emma D'AQUIN
R4
R4
Vet2
Sen
BCMS
BCMS
17-21
21-08
21-12
Victoire
Points obtenus : 427.7090
N2 26ème tournoi de Beachwiller (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaëlle MATHERN
BCO - Sen - N2
Kelly GRIESSER
Clément CARO
N2
N2
Sen
Sen
BCL
BNV
19-21
21-17
21-12
Défaite
A Gaëlle MATHERN
BCO - Sen - N2
Pauline SOUDANS
Jérémy WALTZER
N3
N3
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-16
21-08
Victoire
A Gaëlle MATHERN
BCO - Sen - N2
Floriane DUBOIS
Tri dzung CAO
N2
N3
Sen
Sen
ASPTT
BCL
21-19
21-10
Victoire
A Gaëlle MATHERN
BCO - Sen - N2
Julia SCHMITTER
Alexandre NEU
N2
N3
Jun1
Sen
ASLR
ASLR
15-21
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-1 vs ES2B-2 Aurore LANG
BCO - Sen - N2
Mickael JAEG
Elsa CRISTIANI
R4
N3
Sen
Jun2
ES2B
ES2B
21-17
21-14
Défaite
CEBA-1 vs BCO-1 Aurore LANG
BCO - Sen - N2
Thibaut FILLIOL
Emelyne VALES
N2
R4
Sen
Sen
CEBA
CEBA
13-21
21-15
22-20
Défaite
Points obtenus : 168.8858
N2 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Aurore LANG
BCO - Sen - N2
Theophane DIART
Alice HUBAIL
N2
N1
Sen
Sen
SOBAD42
BCD
19-21
21-13
21-15
Défaite
B Aurore LANG
BCO - Sen - N2
Anthony GALLIOU
Manon GERBER
R4
N2
Vet1
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 209.3317
N2 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lara GORTZ
MBC - Sen - N3
Audrey VERCELOT
Alexandre ERNY
R4
N2
Sen
Sen
ES2B
ES2B
22-20
21-13
Défaite
B Lara GORTZ
MBC - Sen - N3
Julia SCHMITTER
Maxime VERFAILLIE
N2
N3
Jun1
Sen
ASLR
MB
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Aurore LANG
BCO - Sen - N2
Thérèse GRISWEG
Maximilien LAMBLOT
N2
N2
Sen
Sen
V3F
ASPTT
21-13
14-21
22-20
Défaite
Groupe B Aurore LANG
BCO - Sen - N2
Carine HISS
Alexandre ERNY
N3
N2
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 428.8546
N2 27e Lauch (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Gabrielle FARA
DBC - Sen - N1
Flora SABIGNO
Julien KILLIUS
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-15
16-21
21-14
Défaite
MX N1-N2 A Gabrielle FARA
DBC - Sen - N1
Julia SCHMITTER
Lucas MAZUR
N2
N3
Jun1
Sen
ASLR
ABS
21-16
21-16
Victoire
MX N1-N2 A Gabrielle FARA
DBC - Sen - N1
Floriane DUBOIS
Pierre CHANTELOUP
N2
N3
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 145.6136
N2 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs BCO-1 Gaëlle MATHERN
BCO - Sen - N2
Antonin BECKER
Lilly BECKER
R5
R5
Cad2
Min2
ENABAD
ENABAD
21-14
21-11
Victoire
RSM-3 vs BCO-1 Aurore LANG
BCO - Sen - N2
Yannick DURAIN
Noemie MICHALIK
R4
N3
Sen
Sen
RSM
RSM
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 211.9675
N2 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-1 vs BCO-1 Gaëlle MATHERN
BCO - Sen - N3
Gilles MALHERBE
Emma D'AQUIN
R4
R4
Vet2
Sen
BCMS
BCMS
21-12
21-11
Victoire
BCO-1 vs CEBA-1 Gaëlle MATHERN
BCO - Sen - N3
Benjamin SEILER
Sarah SIMONOT
N3
N3
Sen
Sen
CEBA
CEBA
17-21
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 488.8884
N2 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lara GORTZ
MBC - Sen - N3
Mathilde REISS
Romain ROBERT
N2
N2
Sen
Sen
SBC57
BMMC
26-24
16-21
21-19
Victoire
1/2F Lara GORTZ
MBC - Sen - N3
Clémence BLOCH
Sarawut RANGABROK
N3
N3
Sen
Vet2
ASPTT
BCO
24-22
21-17
Victoire
B Lara GORTZ
MBC - Sen - N3
Marie yeldy LOUISON
Benjamin SEILER
R4
N3
Sen
Sen
ASPTT
CEBA
21-14
22-20
Victoire
B Lara GORTZ
MBC - Sen - N3
Floriane DUBOIS
Pierre CHANTELOUP
N2
R4
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-19
22-24
21-16
Victoire
Points obtenus : 70.9865
N2 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-2 vs BCO-1 Aurore LANG
BCO - Sen - N2
Mickael JAEG
Elsa CRISTIANI
R4
N3
Sen
Jun2
ES2B
ES2B
21-13
19-21
21-12
Victoire
BCO-1 vs ENABAD-2 Aurore LANG
BCO - Sen - N2
Antonin BECKER
Alix CARRE
R4
R4
Cad2
Sen
ENABAD
ENABAD
18-21
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 378.1098
N1 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aurore LANG
BCO - Sen - N1
Laura CORONA
Richard NGUYEN
N2
N3
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-17
21-13
Défaite
1/2F Aurore LANG
BCO - Sen - N1
Sophie FLECK
Mathieu SEIGNEZ
N2
N2
Sen
Vet1
COBRA
BCW84
21-15
22-24
21-18
Victoire
A Aurore LANG
BCO - Sen - N1
Tiphaine POUSSON
Nicolas SENE
N2
N2
Sen
Vet4
BCV
BCV
15-21
21-10
21-09
Victoire
A Aurore LANG
BCO - Sen - N1
Laura AMBROISE
Laurent ANDRISSEN
N2
N2
Sen
Sen
BCS
BCS
21-16
21-19
Victoire
A Aurore LANG
BCO - Sen - N1
Carine HISS
Arthur GUTH
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
COBRA
21-14
07-21
28-26
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface