Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R4
 
Moyenne 303.88 788.35 419.3
Matchs 25 25 6
Victoires 8 15 5
Défaites 17 10 1
%Victoires 32% 60% 83.33%

Informations générales :

femme Amandine CHANVRIER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00101566
Vet1 - Compétiteur
Cercle De Badminton Strasbourg




Simple
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-1 vs CEBA-1 Manon FABRICIUS
R4
Sen
BCMS
21-09
21-12
Défaite
CEBA-1 vs ENABAD-2 Lilly BECKER
R4
Min2
ENABAD
21-09
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 26ème tournoi de Beachwiller (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pauline SOUDANS
R4
Sen
ENABAD
21-16
21-17
Défaite
A Gaëlle MATHERN
R4
Sen
BCO
22-24
21-15
21-09
Défaite
A Elise GEITNER
N3
Sen
RSM
21-07
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-3 vs CEBA-1 Laetitia HECK
P12
Sen
RSM
21-08
21-07
Victoire
CEBA-1 vs BCO-1 Gaëlle MATHERN
R4
Sen
BCO
21-15
21-17
Défaite
Points obtenus : 71.1354
R4 Championnats Départemental CD67 Adulte - Simple (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
3/4 Alix CARRE
R5
Sen
ENABAD
21-09
11-21
21-12
Défaite
SF Marine FERUZI
R4
Jun1
ASPTT
21-17
21-13
Défaite
Groupe A Gaëlle MATHERN
R4
Sen
BCO
21-18
21-11
Défaite
Groupe A Elise KARCHER
R5
Cad2
ASPTT
21-11
21-18
Victoire
Groupe A Léa VICTORI-BUREL
R5
Cad1
ASPTT
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SD N3-R4 B Alicia FERUZI
R4
Cad1
ASPTT
21-13
22-20
Défaite
SD N3-R4 B Alicia SCHOESER
N3
Sen
SBC57
21-08
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-1 vs BCMS-1 Catherine ILTISS
D7
Vet1
BCMS
21-18
21-18
Victoire
ES2B-2 vs CEBA-1 Lilou SCHAFFNER
N3
Min2
ES2B
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 76.9287
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs CEBA-1 Mélanie RAT
R6
Sen
ENABAD
21-17
21-09
Victoire
BCO-1 vs CEBA-1 Gaëlle MATHERN
R4
Sen
BCO
21-16
11-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 6.3843
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-1 vs ES2B-2 Romane LEPRINCE
N3
Cad2
ES2B
21-10
21-16
Défaite
CEBA-1 vs RSM-3 Camille ANQUEZ
D7
Sen
RSM
19-21
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alicia SCHOESER
N3
Sen
SBC57
21-08
21-08
Défaite
B Laure ROBERT
R4
Sen
ASLR
21-09
21-11
Défaite
B Charlotte MEHN
N3
Jun1
ENABAD
21-15
21-08
Défaite
Points obtenus : 93.0571
R5 Les Championnats de France Vétérans 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Perrine LE BUHANIC
N1
Vet1
IMBC92
21-09
21-09
Défaite
Points obtenus : 93.0571
R5 Les Championnats de France Vétérans 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/16 finale Delphine PICAULT
P10
Vet1
ASBR
21-14
21-14
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
R4 26ème tournoi de Beachwiller (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Aurore LANG
BCO - Sen - R4
Suzanne HEY
Emmanuelle ARROUS
R5
R4
Jun1
Vet3
CEBA
CEBA
21-17
21-16
Défaite
B Aurore LANG
BCO - Sen - R4
Manon FABRICIUS
Fanny FABRICIUS
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
14-21
21-14
21-18
Défaite
B Aurore LANG
BCO - Sen - R4
Kelly GRIESSER
Gabrielle FARA
N3
N3
Sen
Sen
BCL
DBC
21-15
17-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 113.1219
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-1 vs BCO-1 Sarah SIMONOT
CEBA - Sen - R4
Audrey BROTONS
Gaëlle MATHERN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-12
23-25
21-15
Victoire
Points obtenus : 89.6702
R4 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Audrey BROTONS
BCO - Sen - R4
Margaux MAGER
Fiona OBER
R5
R5
Jun2
Sen
BCT
BCT
21-14
21-16
Défaite
Groupe B Audrey BROTONS
BCO - Sen - R4
Alicia FERUZI
Marine FERUZI
N3
N3
Cad1
Jun1
ASPTT
ASPTT
21-15
21-12
Défaite
Groupe B Audrey BROTONS
BCO - Sen - R4
Elisabeth HEUBERGER
Aurore LANG
R5
R4
Vet4
Sen
BCO
BCO
21-17
17-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD N3-R4 C Emelyne VALES
CEBA - Sen - R4
Noémie BEAUTRAIS
Stéphanie REY
R4
R5
Sen
Vet2
WB
USV
21-17
21-16
Défaite
DD N3-R4 C Emelyne VALES
CEBA - Sen - R4
Laura AMBROISE
Alicia SCHOESER
N3
N3
Sen
Sen
BCS
SBC57
WO Défaite
Points obtenus : 71.9792
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs CEBA-1 Sarah SIMONOT
CEBA - Sen - R4
Lilly BECKER
Alix CARRE
R4
R4
Min2
Sen
ENABAD
ENABAD
23-25
22-20
21-16
Victoire
BCO-1 vs CEBA-1 Sarah SIMONOT
CEBA - Sen - R4
Audrey BROTONS
Elisabeth HEUBERGER
R4
R4
Sen
Vet4
BCO
BCO
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 107.9538
R4 Tournoi ASCS (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sarah SIMONOT
CEBA - Sen - R4
Tiffany SZKUDLAREK
Gabrielle AMESLAND
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
22-20
21-12
Victoire
1/2F Sarah SIMONOT
CEBA - Sen - R4
Marianne CARAYON
Marie HENNEQUI
R5
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
19-21
21-11
21-12
Victoire
A Sarah SIMONOT
CEBA - Sen - R4
Amandine PETIT
Lou-ann SCHOULLER
R5
R5
Cad1
Cad2
SLCSN
SLCSN
21-15
21-08
Victoire
A Sarah SIMONOT
CEBA - Sen - R4
Lauriane LERCH
Kathryn ATKINS
R4
R5
Sen
Sen
COBRA
BCMS
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 141.2598
N3 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Saphie KERN
CEBA - Sen - N3
Romane LEPRINCE
Laura CORONA
N3
N2
Cad2
Sen
ES2B
BCE
22-24
21-18
21-13
Défaite
1/2F Saphie KERN
CEBA - Sen - N3
Laure ROBERT
Laura AMBROISE
N3
N3
Sen
Sen
ASLR
BCS
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 141.2598
N3 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Saphie KERN
CEBA - Sen - N3
Jessica ACHA
Emilie SCHMIDLIN
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-13
21-11
Victoire
C Saphie KERN
CEBA - Sen - N3
Patricia BOURNAUD
Aurélie LE NEZET
R5
R4
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
22-20
21-08
Victoire
C Saphie KERN
CEBA - Sen - N3
Marie SALEN
Sophie FLECK
R4
R4
Jun1
Sen
COBRA
COBRA
21-18
21-08
Victoire
Points obtenus : 114.6268
R5 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Audrey BROTONS
CBC69 - Sen - R5
Laure ROBERT
Kelly GRIESSER
N3
N3
Sen
Sen
ASLR
ENABAD
21-13
21-19
Défaite
D Audrey BROTONS
CBC69 - Sen - R5
Maëlle PERSELLO
Manon GERBER
R4
N3
Sen
Sen
BCSDDV
MB
24-26
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 201.1478
R5 Les Championnats de France Vétérans 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Céline SOCHON
BCD - Vet1 - N2
Celine HEUDE
Marina MORALES
N1
R4
Vet1
Vet1
CBCC
USFBAD
21-18
21-14
Défaite
1/8 finale Céline SOCHON
BCD - Vet1 - N2
Soizic BERTHO
Amélie VICENT
R4
R6
Vet1
Vet1
ACV
MBC
21-14
21-15
Victoire
1/16 finale Céline SOCHON
BCD - Vet1 - N2
Sabine BREMAUD
Sophie GRANGEARD
R5
R5
Vet1
Vet1
ALBA
BCN
21-15
21-09
Victoire

Mixte
Points obtenus : 23.9901
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-1 vs CEBA-1 Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - R5
Laurent FENG
Fanny FABRICIUS
R5
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
29-27
21-14
Victoire
CEBA-1 vs ENABAD-2 Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - R5
Maxime GROSS
Mélanie RAT
R5
R6
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
15-21
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 86.0311
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-1 vs BCMS-1 Thibaut FILLIOL
CEBA - Sen - N2
Laurent FENG
Fanny FABRICIUS
R5
N3
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-19
21-18
Victoire
ES2B-2 vs CEBA-1 Axel KOVCHAR
CEBA - Sen - R5
Guillaume SCHOTT
Romane LEPRINCE
R4
R4
Jun2
Cad2
ES2B
ES2B
21-17
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 61.3735
R5 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Stephen ELLIS
CEBA - Vet2 - R4
Corinna BRAND
Johannes RABAK
N3
N3
Vet8
Vet8
BV
SG
21-19
21-13
Défaite
D Stephen ELLIS
CEBA - Vet2 - R4
Aurélie LE NEZET
Geoffrey FRITSCH-BACHER
R5
R4
Sen
Vet1
CSBW
BCO
21-19
21-16
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface