Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
R5
 
R5
 
Moyenne 33.53 219.55 214.46
Matchs 15 34 48
Victoires 12 13 24
Défaites 3 21 24
%Victoires 80% 38.24% 50%

Informations générales :

homme Sébastien MYSLIWIEC
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00211143
Sen - Compétiteur
SREG Mulhouse Badminton




Simple
Points obtenus : 4.5600
D7 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 17/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SUNBAD-1 vs SREG-1 Julien LOOS
D8
Sen
SUNBAD
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 04/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs RSM -4 Vivien RIFFIOD
P10
Sen
RSM
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 3.9080
D7 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 14/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs BCW84-2 Olivier NOMBRET
D8
Vet3
BCW84
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 3.6340
D7 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 12/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs SUNBAD-1 Pierre-eloi IMBERT
D8
Vet2
SUNBAD
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.1819
D7 Timbrés du Volant (Le 30/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Jean ESPOSITO
R6
Sen
ASLR
21-14
21-18
Défaite
E Thomas BELAT
D7
Sen
CEBA
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 10.9950
D7 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 27/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs ES2B-4 Noe SCHWARTZ
R6
Min2
ES2B
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.3620
D8 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 06/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs RBC-2 Parany RAKOTOSALAMA
P11
Jun2
RBC
21-09
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.6331
D8 Championnat du Haut Rhin Simples (Le 25/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Pierre-étienne CIBLA
D8
Sen
EACB
21-10
22-20
Défaite
G Pierre EDWARD PEIRIS
P10
Sen
CSBW
21-09
21-09
Victoire
G Jérémy DARGAUD
P10
Sen
ASCBCR
21-15
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 23/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs CSBW-3 Alexandre RAMIS
D7
Sen
CSBW
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 3.5630
D8 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 09/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs ASCBCR -1 Julien WITTMANN
D8
Jun1
ASCBCR
24-22
22-20
Victoire
Points obtenus : 4.2520
D8 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 27/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-4 vs SREG-1 Jérôme LECHERE
D8
Vet1
RSM
17-21
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.4000
D8 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 24/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCFG-2 vs SREG-1 Francky CHRISTLEN
D9
Vet2
BCFG
21-10
21-12
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 01/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs ES2B Staff 4 Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Arnaud PERRET
Grégory ROUBY
R5
R5
Vet1
Sen
ES2B
ES2B
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 17/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SUNBAD-1 vs SREG-1 Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Mathieu GEBEL
Nicolas HEYMS
R5
R5
Vet1
Sen
SUNBAD
SUNBAD
12-21
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 04/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs RSM -4 Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Franck CHAILLET
Christophe GRUNFELDER
R4
R4
Vet3
Vet3
RSM
RSM
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 14/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs BCW84-2 Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Victor FREY
Tien PHAN
R5
R5
Sen
Sen
BCW84
BCW84
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 38.7071
R5 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 16/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLBK-2 vs SREG-1 Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Jordane MULLER
Maxime POUSSARDIN
R4
R6
Sen
Jun1
ASLBK
ASLBK
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 33.3908
R5 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 03/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B Staff 4 vs SREG-1 Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Arnaud PERRET
Grégory ROUBY
R5
R5
Vet1
Sen
ES2B
ES2B
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 31.3205
R5 19ème Tournoi du Lion (Le 29/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Quentin TAGLANG
Alexandre RAMIS
R5
R5
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-19
19-21
21-12
Défaite
1/4F Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Sylvain DUSSEL
David DELUCINGE
R5
R5
Vet1
Vet1
BCB
BCB
17-21
21-14
21-19
Victoire
D Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Christophe VILMEN
Eric CHATELLENAZ
R6
R6
Vet2
Vet1
SCS
SCS
21-15
21-15
Victoire
D Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Kevin MATTERN
Loic SCHMITT
D7
R5
Sen
Sen
BCM
BCM
12-21
21-14
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 12/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs SUNBAD-1 Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Mathieu GEBEL
Nicolas HEYMS
R6
R6
Vet1
Sen
SUNBAD
SUNBAD
22-20
17-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 7.7062
D7 Timbrés du Volant (Le 30/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alexis BARBIER
SREG - Jun2 - D9
Clément SCHWINTE
Gaëtan TISSERAND
D7
D7
Sen
Sen
ASP
ASP
21-18
18-21
21-14
Défaite
A Alexis BARBIER
SREG - Jun2 - D9
Laurent DACH
Nicolas BISCEGLIA
D7
R6
Vet5
Vet1
BCMS
BCMS
21-09
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 LA PLUME DE L'ENTENTE (Le 24/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Théophile FRIRY
Nathan STRIEGEL
R4
R4
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-08
21-18
Défaite
A Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Dimitri BONNIN
Rocco VECCHIA
R4
R4
Sen
Vet3
BCO
BCO
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 50.1045
R5 Cobra 2 - le retour (Le 25/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Geoffroy MUESPACH
V3F - Sen - R4
Dimitri BONNIN
Thomas SARTER
R4
R4
Sen
Sen
BCO
RVO
21-19
21-16
Défaite
B Geoffroy MUESPACH
V3F - Sen - R4
Enrique PEREIRA
Jordane MULLER
R4
R4
Vet1
Sen
ASLBK
ASLBK
12-21
21-16
21-16
Victoire
B Geoffroy MUESPACH
V3F - Sen - R4
Kinjy BIALADE
Pierre-antoine PETERSCHMITT
R5
R6
Cad1
Sen
ABCD
COBRA
18-21
21-11
21-12
Victoire
B Geoffroy MUESPACH
V3F - Sen - R4
Fabio STORARI
Thierry ROTH
R5
R5
Sen
Vet2
RVO
RVO
21-16
21-16
Victoire
B Geoffroy MUESPACH
V3F - Sen - R4
Jules CATTANEO
Alexandre RAMIS
R5
R5
Jun1
Sen
ES2B
CSBW
21-12
10-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 27/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs ES2B-4 Eric ROLLING
SREG - Vet2 - D8
Olivier BADARIOTTI
Arnaud PERRET
R5
R6
Vet1
Sen
ES2B
ES2B
21-18
18-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 46.8009
R6 TOURNOI D'OBERNAI 9 (Le 16/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Stéphane ZAHN
CSBW - Sen - R5
Théo POMAGRZAK
Mehdi GRZES
D7
R6
Jun1
Jun1
SSSM
CSBB
21-11
24-22
Victoire
1/2F Stéphane ZAHN
CSBW - Sen - R5
Clement MARTIN
Kevin MARYNOWER
R6
D7
Sen
Sen
USFBAD
USFBAD
21-15
21-14
Victoire
A Stéphane ZAHN
CSBW - Sen - R5
Nathan STRIEGEL
Hervé ANDRES
R5
R5
Sen
Sen
ENABAD
SNB93
21-16
21-17
Victoire
A Stéphane ZAHN
CSBW - Sen - R5
Gregory HEITZ
Frédéric FRANÇOIS
D7
R6
Sen
Vet2
SBC67
SBLC
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 06/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs RBC-2 Julien ZAUG
SREG - Sen - D7
Franck LESAGE
Yves WALTER
R5
R5
Vet3
Vet5
RBC
RBC
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 23/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs CSBW-3 Eric ROLLING
SREG - Vet2 - D8
Alexandre RAMIS
Quentin TAGLANG
R5
R5
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-11
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi des abeilles (Le 12/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michael LUTTRINGER
CSBW - Sen - R5
Nicolas KINTZLER
Christophe NOEL
R5
R4
Sen
Sen
BCR
BCR
19-21
21-09
21-08
Défaite
A Michael LUTTRINGER
CSBW - Sen - R5
Olivier KELLER
Tristan BACHE
R4
R4
Vet1
Sen
NABLA
NABLA
21-14
15-21
21-12
Défaite
A Michael LUTTRINGER
CSBW - Sen - R5
Lionel GIRARD
Thomas GREFFIER
R5
R4
Vet3
Sen
CBE
BBC
14-21
21-13
21-18
Défaite
A Michael LUTTRINGER
CSBW - Sen - R5
Benjamin THOMAS
Laurent BOUVIER
R6
R5
Sen
Sen
EBC
EBC
12-21
21-14
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 09/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs ASCBCR -1 Eric ROLLING
SREG - Vet2 - D8
Pierre HERNANDEZ
Nicolas METTMANN
R4
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
23-25
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 27/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-4 vs SREG-1 Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Franck CHAILLET
Yannick SENJEAN
R4
N3
Vet3
Sen
RSM
RSM
21-12
21-18
Défaite
Points obtenus : 19.2290
D8 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 24/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCFG-2 vs SREG-1 Cyrille CHEMAMA
SREG - Vet4 - R5
Francky CHRISTLEN
Emmanuel HENRY
D7
R6
Vet2
Vet1
BCFG
BCFG
21-12
21-18
Victoire

Mixte
Points obtenus : 15.9048
R5 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 01/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs ES2B Staff 4 Emilie ALBISSER
SREG - Sen - D7
Arnaud PERRET
Lilou SCHAFFNER
R6
R6
Vet1
Min1
ES2B
ES2B
20-22
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 48.2667
R5 Championnat du Haut Rhin Doubles (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Michel HESS
Emilie GIRARD
R4
R4
Vet2
Vet1
RBC
RBC
21-15
19-21
21-13
Défaite
D Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Michael LUTTRINGER
Déborah BELTZUNG
R6
R5
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Tournoi des lumieres de Noel (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - R6
Camille JEANDON
Christophe NOEL
D8
R6
Sen
Sen
CBE
BCR
21-19
21-13
Défaite
C Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - R6
Anna PLAZA
Julien DRAGEE
R6
R5
Sen
Sen
BCB01
BCB01
21-07
21-13
Défaite
C Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - R6
Anais ROBERT
Md nurul ISLAM
R6
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
17-21
21-06
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Bad'In'Towns 2017 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Elodie KIENTZEL
ASCBCR - Sen - D7
Sylvie WALK
Jérémy RIGAULT
R5
R5
Vet2
Sen
CSBW
CSBW
21-11
21-14
Défaite
B Elodie KIENTZEL
ASCBCR - Sen - D7
Laura SOLTNER
Yannick HELLSTERN
R4
R4
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-12
21-08
Défaite
B Elodie KIENTZEL
ASCBCR - Sen - D7
Céline GUILBERT
Quentin TAGLANG
R4
R5
Sen
Sen
V3F
CSBW
21-09
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 16/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLBK-2 vs SREG-1 Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Thomas GAILLARD
Camille SCHNEIDER
P10
R6
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-10
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 24e Tournoi du Bollwerk (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Manon HALAS
Dimitri VAGINET
R4
R4
Sen
Sen
VB
VB
21-16
21-15
Défaite
A Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Céline GUILBERT
Matthieu BEAU
R4
R5
Sen
Sen
V3F
ES2B
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 5.2255
R5 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 1 (Le 03/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B Staff 4 vs SREG-1 Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Arnaud PERRET
Natacha WILLM-BITSCH
R6
D9
Vet1
Cad1
ES2B
ES2B
21-15
24-22
Victoire
Points obtenus : 21.9690
R5 La Plumette (Le 22/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Gabin BERTAPELLE
Romane LEPRINCE
D7
R6
Cad1
Cad1
RSM
ES2B
21-07
21-19
Défaite
1/2 finale Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Pierre-étienne CIBLA
Emeline TISSERAND-KROL
R6
R6
Sen
Sen
EACB
EACB
16-21
21-18
21-14
Victoire
A Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Arnaud PERRET
Lilou SCHAFFNER
R6
D7
Vet1
Min1
ES2B
ES2B
22-20
21-18
Victoire
A Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Mathieu GEBEL
Tiffany BEGIC
D7
D8
Vet1
Sen
SUNBAD
SUNBAD
22-20
19-21
21-13
Défaite
A Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Guillaume SCHOTT
Gaelle BRETON DELLENBACH
D8
D7
Jun1
Vet1
CSBW
CSBW
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 La 12ème Plume du COBRA (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anissa MEDDAH
SREG - Sen - P10
Ingrid ROUSSELET
Yohan GUILBOT
R5
R5
Vet1
Sen
SBC67
ASLR
21-13
21-19
Défaite
A Anissa MEDDAH
SREG - Sen - P10
Corinne ATHANASE
Francois THIL
R6
R6
Sen
Sen
BCSB
BCMS
21-18
21-11
Défaite
Points obtenus : 48.4832
R5 LA PLUME DE L'ENTENTE (Le 25/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Marie HEMBERGER
CSBW - Vet1 - R6
Dimitri BERTAZZI
Céline GUILBERT
R5
R4
Sen
Sen
V3F
V3F
16-21
21-14
21-13
Défaite
D Marie HEMBERGER
CSBW - Vet1 - R6
Alexandre TISSERAND
Jessica ACHA
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
COBRA
18-21
21-03
21-11
Défaite
D Marie HEMBERGER
CSBW - Vet1 - R6
Jordane MULLER
Céline SCHNEIDER
R6
R5
Sen
Jun2
ASLBK
ASLBK
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Summer Break (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Mélanie LOPES
BCO - Sen - D7
Corinne ATHANASE
Francois THIL
R6
R6
Sen
Sen
BCSB
SBLC
21-15
21-19
Défaite
B Mélanie LOPES
BCO - Sen - D7
Marie HENNEQUI
Laurent DACH
D7
D7
Sen
Vet5
BCMS
BCMS
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 39.6105
R6 lingos d or 2017 (Le 28/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Valentine BELLOTT
SBC57 - Cad2 - R5
Léa VICTORI-BUREL
Emmanuel EMOND
D8
R5
Min1
Vet3
ASPTT
BS
21-17
21-09
Victoire
B Valentine BELLOTT
SBC57 - Cad2 - R5
Tiffany SZKUDLAREK
Geoffrey FRITSCH-BACHER
R5
R4
Sen
Sen
ASPTT
BCO
21-18
21-15
Défaite
B Valentine BELLOTT
SBC57 - Cad2 - R5
Julia SCHMITTER
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R5
Cad1
Sen
ENABAD
ENABAD
16-21
21-11
21-17
Défaite
Points obtenus : 12.2779
D7 Volant Bleu (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Aurélie CHEMAMA
SREG - Sen - D8
Julie MACEDO
Jérôme PLONGERON
R6
D7
Sen
Sen
BCB
BCB
22-20
21-10
Défaite
C Aurélie CHEMAMA
SREG - Sen - D8
Emeline TISSERAND-KROL
Mickael KIENY
R6
R6
Sen
Sen
EACB
COBRA
21-19
21-19
Victoire
C Aurélie CHEMAMA
SREG - Sen - D8
Pauline GENET
Quentin DOENLEN
P10
D7
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-11
21-16
Victoire
C Aurélie CHEMAMA
SREG - Sen - D8
Nadine CRESSATTI
Jean-luc YAYI
R6
R6
Vet3
Vet1
BCW84
BCW84
21-06
21-11
Victoire
Points obtenus : 11.9800
D7 Tournoi des asperges 2017 (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Jérémy RIGAULT
Gaelle BRETON DELLENBACH
R6
D7
Sen
Vet1
CSBW
CSBW
21-15
20-22
21-19
Victoire
1/2 finale Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Jonas BRAUN
Lisa TSCHAMBER
D9
D8
Cad2
Jun1
V3F
V3F
21-14
19-21
21-13
Victoire
B Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Guillaume SCHOTT
Clémentine RINCKER
D8
D8
Cad2
Cad2
CSBW
V3F
21-13
21-19
Victoire
B Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Nicolas MONTIGNY
Aurélie BIEBER
P10
D8
Min2
Cad1
V3F
V3F
21-04
21-06
Victoire
Points obtenus : 38.4057
D7 15ème TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 07/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Anousone INTHAVISAY
Widyanti WINARTO
D7
R5
Sen
Vet1
V3F
V3F
21-16
21-08
Défaite
1/2 finale Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Rafaël GAVOIS
Florine GHINOLFI
R5
R5
Cad1
Cad1
RSM
ES2B
21-18
14-21
21-19
Victoire
A Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Philippe TERMINAUX
Nathalie WITZEL
R5
R5
Vet3
Vet3
PBC
PBC
21-14
16-21
21-13
Victoire
A Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Stéphane ZAHN
Marie HEMBERGER
R6
R6
Sen
Vet1
CSBW
CSBW
22-20
19-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 9.6550
D7 Interclubs Sénior Haut-Rhin Départementale 1 (Le 27/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SREG-1 vs ES2B-4 Florence BUNNER
SREG - Vet2 - R6
Olivier BADARIOTTI
Marie BORDMANN
D7
D7
Vet1
Sen
ES2B
ES2B
19-21
24-22
21-17
Victoire
Points obtenus : 9.1099
D7 TOURNOI D'OBERNAI 9 (Le 14/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gaelle BRETON DELLENBACH
CSBW - Vet1 - D7
Elodie KIENTZEL
Ludovic LUTTRINGER
D7
D7
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-05
21-19
Victoire
1/2F Gaelle BRETON DELLENBACH
CSBW - Vet1 - D7
Mei li HELDT
Malo BURESI
D7
D8
Cad2
Jun2
CEBA
CEBA
24-22
21-16
Victoire
1/4F Gaelle BRETON DELLENBACH
CSBW - Vet1 - D7
Nathalie BOUFFET
Sébastien DESHAYES
P11
D7
Vet1
Vet1
USFBAD
USFBAD
21-13
21-19
Victoire
A Gaelle BRETON DELLENBACH
CSBW - Vet1 - D7
Mathilde SCHILTZ
Victor TALBOT
D9
D9
Cad2
Sen
ENABAD
ENABAD
21-19
21-15
Victoire
A Gaelle BRETON DELLENBACH
CSBW - Vet1 - D7
Christelle DOLLE
Christian GAIDDON
D8
D8
Vet4
Vet3
CCSSL
CCSSL
19-21
21-05
21-17
Victoire
Points obtenus : 7.0686
D7 Circuit FFBAD N°5 et 20eme Tournoi des 3 Frontières (Le 05/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Elise MEYBERGER
RSM - Sen - D7
Daniel MITTELHEISSER
Myriam ROCHET
D7
D8
Vet4
Vet2
V3F
V3F
20-22
21-19
21-19
Défaite
B Elise MEYBERGER
RSM - Sen - D7
Maxime POUSSARDIN
Sandrine MILAZZO
D9
D7
Cad2
Vet2
ASLBK
ASLBK
21-15
21-17
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface