Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N1
 
N2
 
N3
 
Moyenne 2077.66 1001.72 879.92
Matchs 34 7 13
Victoires 22 4 7
Défaites 12 3 6
%Victoires 64.71% 57.14% 53.85%

Informations générales :

homme Richard NGUYEN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00236443
Vet1 - Compétiteur
Badminton Club Etupes




Simple
Points obtenus : 370.5780
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Victor BOULAY
N2
Jun1
RSM
21-14
21-15
Défaite
1/2F Clément PY
N2
Sen
VB
18-21
23-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 370.5780
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Romain SCALABRINO
N3
Jun1
BVM
21-16
16-21
21-17
Victoire
A Victor BOULAY
N2
Jun1
RSM
21-19
21-23
21-12
Défaite
A Eric NOEL
N3
Sen
BCR
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 341.1982
N2 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Sébastien JEANNENEZ
N2
Sen
BVVN
21-18
19-21
21-10
Victoire
BCD-2 vs BCE-2 Quentin PIATON
N2
Sen
BCD
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 158.4036
N2 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs BCE-2 Bruno FIQUET
N1
Sen
BVV
21-15
21-13
Victoire
BCE-2 vs VB-2 Maxime ARMAND
N3
Sen
VB
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 257.6927
N2 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs ALL-1 Guillaume NICOLAS
R4
Cad2
ALL
21-15
21-16
Victoire
BVVN-1 vs BCE-2 Sébastien JEANNENEZ
N2
Sen
BVVN
21-18
15-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 132.5262
N2 La 12ème Plume du COBRA (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Loïc MITTELHEISSER
N3
Sen
V3F
22-20
18-21
21-17
Défaite
A Robin BOISTEL
N3
Sen
RSM
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 310.2804
N2 Doubs Volant 2017 (Le 03/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Hugues PERDRIX
N2
Sen
BCE
21-09
21-11
Défaite
1/4F Bruno FIQUET
N2
Sen
BVV
14-21
21-14
21-19
Victoire
D Victor PY
N2
Sen
VB
21-07
13-21
21-12
Défaite
D Thomas BÉLIARD
R4
Sen
BVM
21-16
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 229.4621
N2 Volant Bleu (Le 20/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Victor BOULAY
N3
Cad2
RSM
18-21
21-15
21-16
Victoire
A David CONDOMITTI
R4
Vet1
BCW84
21-14
21-05
Victoire
A Robin BOISTEL
R4
Sen
ASLBK
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 308.1399
N2 ERBATON CUP (Le 14/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Martin ABRAMI
N2
Jun1
BVM
21-16
21-10
Défaite
Points obtenus : 308.1399
N2 ERBATON CUP (Le 13/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Robin BOISTEL
R4
Sen
ASLBK
20-22
21-18
21-16
Victoire
C Vincent ZIEGLER
N2
Cad2
RSM
21-16
21-17
Défaite
C Maxime ARMAND
R4
Sen
VB
16-21
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 232.4191
N2 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Benjamin CHAMBLANC
N2
Sen
RSM
21-16
21-17
Défaite
C Clément PY
N2
Sen
VB
21-17
21-08
Défaite
C Marc BULTHE
N3
Sen
BVV
21-13
18-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N2 (Le 08/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-1 vs RSM-2 Xavier GASSER
N3
Jun2
RSM
21-18
15-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 184.8399
N2 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Florian MICHEL
N2
Sen
BVV
21-18
20-22
21-16
Défaite
1/8F Thomas VITU
N2
Sen
BNV
21-13
18-21
21-18
Victoire
E Vincent RODRIGUEZ
N2
Sen
DBC
21-15
15-21
21-15
Victoire
E Damien IELSCH
R4
Sen
BADGE01
17-21
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 175.0967
N2 Championnat de France Interclubs N2 (Le 18/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TSB-1 vs BCE-1 Ronan FURIC
N3
Sen
TSB
19-21
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Championnat de France Interclubs N2 (Le 25/02/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-1 vs CLTO-1 Alexis CHOLLET
N2
Sen
CLTO
21-17
23-21
Défaite

Double
Points obtenus : 142.0374
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Dany NGUYEN
BCE - Sen - R4
Jérémy GIRARD
Tanguy BALLAND
N2
N2
Sen
Sen
CBE
BCSDDV
21-16
21-17
Défaite
A Dany NGUYEN
BCE - Sen - R4
Fabrice ROLLAND
Dimitri VAGINET
N2
N2
Vet1
Sen
VB
VB
21-16
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 270.1705
N2 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs BCE-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Bruno FIQUET
Léo LUZY
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
19-21
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 255.6025
N2 Doubs Volant 2017 (Le 04/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Samuel BONNET
BCE - Sen - N3
Hugues PERDRIX
Florian MICHEL
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BVV
21-14
22-20
Défaite
1/4F Samuel BONNET
BCE - Sen - N3
Bruno FIQUET
Marc BULTHE
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
21-18
21-18
Victoire
B Samuel BONNET
BCE - Sen - N3
Yannick LEVANT
Kevin KLEIN
N3
N2
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-15
21-19
Défaite
B Samuel BONNET
BCE - Sen - N3
Thomas BÉLIARD
Florian LAMBERT
N2
R4
Sen
Sen
BVM
VB
21-14
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
N2 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Sébastien JEANNENEZ
Lise PERDRIX
N3
N3
Sen
Sen
BVVN
BVVN
20-22
24-22
21-10
Victoire
BCD-2 vs BCE-2 Sandra LAUER
BCE - Sen - N2
Quentin PIATON
Claire SACKEPEY
N2
N3
Sen
Vet1
BCD
BCD
21-17
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs VB-2 Sandra LAUER
BCE - Sen - N2
Dimitri VAGINET
Virginie NAUDENOT
R4
R5
Sen
Vet1
VB
VB
18-21
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 28.7878
N2 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs BCE-2 Aloïse BARDI
BCE - Sen - N2
Romain POUGEAUD
Karine TISSOT
R5
R6
Sen
Vet2
BVVN
BVVN
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 161.2839
N3 La 12ème Plume du COBRA (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N2
Lara GÖRTZ
Ludéric GRUNFELDER
N3
R4
Sen
Sen
MBC
MBC
21-17
26-24
Défaite
D Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N2
Florine LEROY
Carlos BORGES
N3
R4
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 218.1339
N2 ERBATON CUP (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mayuri NGO
ENABAD - Sen - N2
Marie GRANDVOINET
Hugues PERDRIX
N2
N3
Sen
Sen
BCE
BCE
21-19
21-19
Défaite
C Mayuri NGO
ENABAD - Sen - N2
Marion LUTTMANN
Mathieu STEINMETZ
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BCE
21-15
21-19
Défaite
C Mayuri NGO
ENABAD - Sen - N2
Patricia BOURNAUD
David CONDOMITTI
N3
N3
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 218.4005
N3 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sandra LAUER
BCE - Sen - N2
Lea SPIZZO
Benjamin CHAMBLANC
N2
N2
Sen
Sen
RSM
RSM
21-16
21-18
Défaite
Points obtenus : 218.4005
N2 Tournoi de Printemps 2017 du Volant Bisontin (Le 25/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sandra LAUER
BCE - Sen - N2
Aloïse BARDI
Yannick LEVANT
N3
R4
Sen
Vet1
BCE
ASPTT25
22-20
21-13
Victoire
D Sandra LAUER
BCE - Sen - N2
Patricia BOURNAUD
David CONDOMITTI
N3
N3
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
21-15
21-15
Victoire
D Sandra LAUER
BCE - Sen - N2
Caroline PLANCON
Patrice SENG
N3
R4
Sen
Sen
PC
BNV
21-13
21-11
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface