Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N1
 
N2
 
N3
 
Moyenne 2260.11 1366.44 600
Matchs 27 19 15
Victoires 19 12 8
Défaites 8 7 7
%Victoires 70.37% 63.16% 53.33%

Informations générales :

homme Richard NGUYEN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00236443
Vet1 - Compétiteur
Badminton Club Etupes




Simple
Points obtenus : 421.5336
N1 La Plume de l'Entente (Le 24/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Inoki THEOPILUS
N1
Sen
BCG
21-08
21-15
Défaite
Points obtenus : 421.5336
N1 La Plume de l'Entente (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Tiago NORONHA
N1
Sen
BCG
21-18
21-18
Victoire
B James YOULE
N2
Sen
ENG
22-20
21-06
Défaite
Points obtenus : 379.3345
N1 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thomas DEMARIA
N2
Sen
DBC
21-19
21-18
Défaite
A Florian MICHEL
N1
Sen
BVM
21-10
21-14
Défaite
A Kinjy BIALADE
N3
Cad2
RSM
18-21
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 102.7871
N1 8eme Tournoi de Tous les Plum'âges (Le 26/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mathieu SEIGNEZ
N2
Vet1
BCW84
21-12
21-14
Défaite
1/2F Cyril GRANDEMENGE
R6
Sen
ASCAP
21-19
21-09
Victoire
1/4F Benoit PILLOT
D7
Vet1
ASCAP
21-16
21-11
Victoire
A Herve MULLER
R6
Vet1
ASCAP
21-16
21-16
Victoire
A Vincent VALLAT
D8
Vet3
SUNBAD
WO Victoire
Points obtenus : 151.6545
N1 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BCD-2 Arnaud MORIN
N3
Vet1
BCD
21-19
20-22
21-10
Victoire
VB-2 vs BCE-2 Maxime ARMAND
N3
Sen
VB
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 78.7655
N1 Prénationale BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-1 vs BCE-2 Jérôme LEJEUNE
R4
Sen
ALL
18-21
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 370.5780
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Victor BOULAY
N2
Jun1
RSM
21-14
21-15
Défaite
1/2F Clément PY
N2
Sen
VB
18-21
23-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 370.5780
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Romain SCALABRINO
N3
Jun1
BVM
21-16
16-21
21-17
Victoire
A Victor BOULAY
N2
Jun1
RSM
21-19
21-23
21-12
Défaite
A Eric NOEL
N3
Sen
BCR
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 341.1982
N2 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Sébastien JEANNENEZ
N2
Sen
BVVN
21-18
19-21
21-10
Victoire
BCD-2 vs BCE-2 Quentin PIATON
N2
Sen
BCD
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 158.4036
N2 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs BCE-2 Bruno FIQUET
N1
Sen
BVV
21-15
21-13
Victoire
BCE-2 vs VB-2 Maxime ARMAND
N3
Sen
VB
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 257.6927
N2 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs ALL-1 Guillaume NICOLAS
R4
Cad2
ALL
21-15
21-16
Victoire
BVVN-1 vs BCE-2 Sébastien JEANNENEZ
N2
Sen
BVVN
21-18
15-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 132.5262
N2 La 12ème Plume du COBRA (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Loïc MITTELHEISSER
N3
Sen
V3F
22-20
18-21
21-17
Défaite
A Robin BOISTEL
N3
Sen
RSM
22-20
21-15
Victoire

Double
Points obtenus : 369.4332
N1 La Plume de l'Entente (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Inoki THEOPILUS
BCG - Sen - N1
Alex COOK
James YOULE
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
ENG
21-16
21-18
Défaite
A Inoki THEOPILUS
BCG - Sen - N1
Alexandre ERNY
Julien KILLIUS
N2
N1
Sen
Sen
ES2B
ASPTT
14-21
21-14
21-15
Défaite
A Inoki THEOPILUS
BCG - Sen - N1
Adrien DORMOY
Jenushanth SRIRAMANAN
N2
N2
Sen
Sen
BD
BVVN
17-21
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 365.6344
N3 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Quentin ZIERINGER
BCE - Sen - N2
Florent JOORIS
Clément CARO
N2
N2
Sen
Sen
BNV
BNV
24-22
18-21
21-16
Défaite
1/2F Quentin ZIERINGER
BCE - Sen - N2
Frederic GILLET
Pierre ROBINNE
N2
N2
Vet1
Jun1
BCE
BCE
WO Victoire
Points obtenus : 365.6344
N1 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Quentin ZIERINGER
BCE - Sen - N2
Maxime ABEL
Thomas DEMARIA
R4
N2
Sen
Sen
BABADOUC
DBC
21-18
21-17
Défaite
B Quentin ZIERINGER
BCE - Sen - N2
Yannick HELLSTERN
Jérémy RIGAULT
N2
N3
Sen
Sen
ASLBK
CSBW
21-19
19-21
21-17
Victoire
B Quentin ZIERINGER
BCE - Sen - N2
Hugues PERDRIX
Vincent LEGRAS
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BOFC
21-19
12-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 98.4282
N3 8eme Tournoi de Tous les Plum'âges (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Frederic GILLET
BCE - Vet1 - N2
Mathieu SEIGNEZ
Sébastien GRAD
N2
R4
Vet1
Vet3
BCW84
ALH
21-14
21-19
Victoire
1/2F Frederic GILLET
BCE - Vet1 - N2
Antoine JEANDOT
Jérome GILLET
R5
R5
Vet2
Vet1
BVVN
BDLP
21-15
21-17
Victoire
1/4F Frederic GILLET
BCE - Vet1 - N2
Gwendal MOISAN
Vincent COEURDASSIER
R6
R6
Vet1
Vet3
ALH
ALH
21-12
21-15
Victoire
B Frederic GILLET
BCE - Vet1 - N2
David MATULA
Sylvain DUSSEL
D8
R6
Vet2
Vet1
ALH
BCB
21-06
21-19
Victoire
B Frederic GILLET
BCE - Vet1 - N2
Philippe RUEDY
Christophe MATHIEU
R6
R6
Vet4
Vet1
ALH
ALH
21-16
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Phase finale N2 (Le 05/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-1 vs CLTO-1 Hugues PERDRIX
BCE - Sen - N2
Gaëtan BRETHES
Laurent CONSTANTIN
N1
N1
Sen
Sen
CLTO
CLTO
21-08
21-10
Défaite
Points obtenus : 69.2547
N2 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Dany NGUYEN
BCE - Sen - R4
Simon KOELLEMANN
Rudi SAGMEISTER
N3
N3
Sen
Sen
MAL
MAL
13-21
21-07
21-13
Défaite
E Dany NGUYEN
BCE - Sen - R4
Alexandre RAMIS
Quentin TAGLANG
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
CSBW
22-24
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 142.0374
N2 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Dany NGUYEN
BCE - Sen - R4
Jérémy GIRARD
Tanguy BALLAND
N2
N2
Sen
Sen
CBE
BCSDDV
21-16
21-17
Défaite
A Dany NGUYEN
BCE - Sen - R4
Fabrice ROLLAND
Dimitri VAGINET
N2
N2
Vet1
Sen
VB
VB
21-16
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 270.1705
N2 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs BCE-2 Olivier AYMARD
BCE - Vet3 - N2
Bruno FIQUET
Léo LUZY
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
19-21
21-13
21-13
Victoire

Mixte
Points obtenus : 75.8260
N3 NEW VOLANT BLANC (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Mathieu SEIGNEZ
Elodie LAMARRE
N3
N3
Vet1
Sen
BCW84
ALH
19-21
22-20
21-17
Défaite
A Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Alexandre ERNY
Carine HISS
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-17
21-10
Défaite
A Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Gael VELASCO
Laura BOURDONNAY
N2
N2
Sen
Sen
BMM
BMM
21-07
21-14
Défaite
A Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
David CONDOMITTI
Audrey VERCELOT
N3
R4
Vet1
Sen
BCW84
TSB
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 57.5963
N1 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BCD-2 Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Elyse GALEA
Damien ANDRE
N3
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 96.1264
N3 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N2
Loic GUETROT
Elsa CRISTIANI
N3
R4
Vet2
Jun1
RSM
RSM
21-15
21-17
Défaite
A Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N2
Benjamin SIDOT
Mathilde SCHWARTZ
N3
R5
Sen
Sen
DBC
DBC
21-17
24-22
Victoire
Points obtenus : 74.4645
N1 Prénationale BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVV-1 Séverine GAIME
BCE - Sen - N3
Léo LUZY
Marie WALDT
R4
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
21-13
18-21
21-18
Victoire
ALL-1 vs BCE-2 Séverine GAIME
BCE - Sen - N3
Jérôme LEJEUNE
Margaux BUIREY
R4
R4
Sen
Jun2
ALL
ALL
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Sébastien JEANNENEZ
Lise PERDRIX
N3
N3
Sen
Sen
BVVN
BVVN
20-22
24-22
21-10
Victoire
BCD-2 vs BCE-2 Sandra LAUER
BCE - Sen - N2
Quentin PIATON
Claire SACKEPEY
N2
N3
Sen
Vet1
BCD
BCD
21-17
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N2 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs VB-2 Sandra LAUER
BCE - Sen - N2
Dimitri VAGINET
Virginie NAUDENOT
R4
R5
Sen
Vet1
VB
VB
18-21
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 28.7878
N2 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs BCE-2 Aloïse BARDI
BCE - Sen - N2
Romain POUGEAUD
Karine TISSOT
R5
R6
Sen
Vet2
BVVN
BVVN
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 161.2839
N3 La 12ème Plume du COBRA (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N2
Lara GÖRTZ
Ludéric GRUNFELDER
N3
R4
Sen
Sen
MBC
MBC
21-17
26-24
Défaite
D Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N2
Florine LEROY
Carlos BORGES
N3
R4
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-11
21-16
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface