Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R4
 
R4
 
Moyenne 355.06 1466.7 663.66
Matchs 1 59 51
Victoires 0 28 29
Défaites 1 31 22
%Victoires 0% 47.46% 56.86%

Informations générales :

homme Joris MAGNIN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00236919
Sen - Compétiteur
Badminton Association Frangy




Simple
Points obtenus : 0.0001
R5 ICR AURA R2 (Le 06/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BAF74-1 vs BACLY69-3 Gaspard ELYN
R4
Sen
BACLY69
21-17
14-21
21-13
Défaite

Double
Points obtenus : 218.7713
R4 color's Bad (Le 05/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N3
Damien SAGNOL
Yohann JUSTIN
R4
R4
Sen
Sen
SOBAD42
BM
21-17
10-21
21-15
Victoire
A Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N3
Cédric OLLIVIER
Clément BEAULIEU
R6
R4
Sen
Sen
CBC69
CBC69
23-21
21-17
Défaite
A Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N3
Nabil NAIDJI
Théo BERGER
R4
R6
Sen
Cad2
MVBC38
MVBC38
21-15
18-21
21-14
Victoire
A Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N3
Mathias PASSERON
Manh-thang NGUYEN
R5
R5
Sen
Sen
BCT38
PLVPBLYON
21-18
28-26
Victoire
Points obtenus : 199.8681
R4 16eme tournois régional de l'ASPTT Annecy (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N3
Thomas FONTAINE
Hugo VIGNAL
N3
N3
Sen
Sen
MVBC38
MVBC38
21-11
21-17
Défaite
1/4 finale Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N3
Damien IELSCH
Chatchawan KAENSUWANPONGSA
R4
NC
Sen
Sen
BADGE01
BLA
20-22
21-19
22-20
Victoire
C Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N3
Yann JEANDROZ
Robin ZELLER
R4
R5
Sen
Sen
ABIL
ABC74
21-17
14-21
21-14
Victoire
C Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N3
Matthias BEAL
Sebastien PRALONG
R5
R6
Sen
Sen
ASPTT74
BCC74
21-16
18-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte - Interclubs Haute (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B2A74-4 vs BAF74-2 Didier ZIMMERMANN
BAF74 - Sen - R6
Julien CAUSSE
Jean-marc NOKEO
R6
R5
Sen
Vet1
B2A74
B2A74
21-18
22-20
Défaite
BAF74-2 vs ASPTT74-1 Didier ZIMMERMANN
BAF74 - Sen - R6
Franck BOTELLA
Nouredine MESSAI
D7
R6
Sen
Vet1
ASPTT74
ASPTT74
21-17
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 8ème tournoi international de Saint-Genis (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Benjamin FERNANDEZ
B2A74 - Sen - R4
Julien OURNY
Antonin SCHIPPERIJN
N2
N2
Sen
Sen
BCC GE
BCR GE
21-14
21-18
Défaite
C Benjamin FERNANDEZ
B2A74 - Sen - R4
Florian DESGLAND
Anton ROBIN
N3
R4
Sen
Sen
ABC74
BCBC01
18-21
21-07
21-11
Défaite
Points obtenus : 203.5826
R4 5ème tournoi de la Plume Crolloise (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N3
Leo GARCES
Hadrien GRENET
N3
R4
Sen
Sen
CBC69
CBC69
21-16
17-21
21-16
Victoire
B Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N3
Gilles COSTA
Remy CHAVANERIN
R4
R4
Sen
Sen
BCM38
BCM38
22-20
21-17
Défaite
B Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N3
Hugo SAVIN
François MUTEL
R5
R4
Sen
Vet2
GAB38
GAB38
21-12
16-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 48.2442
R4 Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte - Interclubs Haute (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BAF74-2 vs BCC74-1 Marc LEROUX
BAF74 - Vet2 - R5
Thierry GAUDREAU
Erwan SEIGNOUX
D7
D7
Vet2
Vet1
BCC74
BCC74
21-17
21-14
Victoire
ABC74-4 vs BAF74-2 Marc LEROUX
BAF74 - Vet2 - R5
Corentin DECLERCK
Clarence VIVIANT
R5
R6
Sen
Jun1
ABC74
ABC74
22-20
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Bad en Bresse 2018 (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Xavier SALEON-TERRAS
CBR42 - Sen - N1
Anthony MARTIN
Vincent LY
N1
N1
Sen
Sen
BCIA38
BCVIL69
21-14
21-11
Défaite
A Xavier SALEON-TERRAS
CBR42 - Sen - N1
Jeremie BOSC
Denis DUFOSSE
N1
N1
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 272.7979
N3 Tournoi International Antibes (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N2
Gil FABRE
Mathias VERON
N2
N2
Cad1
Vet1
BCA
BCA
21-17
21-16
Défaite
A Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N2
Julien BUSO
Hugo DUMONT-GIRARD
N2
N1
Sen
Jun2
GAB38
GAB38
21-16
21-12
Défaite
A Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N2
Aymeric CANTIN
Arnaud DANCHET
N3
N1
Jun1
Sen
TMBC
BBC
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 291.8654
N3 Challenge Patrice André - Championnats de Haute-Savoie (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N2
Alan BERTOLLA
Pierre-marie BAUDOUIN
N2
N2
Vet1
Sen
PMBB74
ABC74
22-20
22-20
Défaite
C Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N2
Clément FREDON
Florian DESGLAND
R5
N2
Sen
Sen
ABC74
ABC74
19-21
21-19
21-18
Victoire
C Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N2
Mael DUVANT
Nicolas MONTANDON
R4
N3
Sen
Sen
B2A74
B2A74
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 142.4295
N3 9ème tournoi régional à Faverges (74) (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Bertrand GUERIN
BCF74 - Sen - R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
Thomas CRETAUD
N3
N3
Vet1
Cad2
B2A74
ABC74
21-15
26-28
21-18
Défaite
1/2 finale Bertrand GUERIN
BCF74 - Sen - R5
Valentin DEFOUR
Eric DUPUIS
N3
N3
Sen
Sen
CPS10
CPS10
21-16
21-14
Victoire
1/4 finale Bertrand GUERIN
BCF74 - Sen - R5
Quentin MILHET
Thibaut VACHER
R5
R4
Sen
Sen
BCM74
BCM74
21-19
21-17
Victoire
C Bertrand GUERIN
BCF74 - Sen - R5
Corentin DECLERCK
Clément LEDOUX
R4
R4
Sen
Sen
ABC74
ABC74
26-24
23-21
Victoire
C Bertrand GUERIN
BCF74 - Sen - R5
Clément AUTHIE
Jérémy GOH
R4
N3
Sen
Sen
CPS10
CPS10
22-20
14-21
21-14
Victoire
C Bertrand GUERIN
BCF74 - Sen - R5
Mael DUVANT
Philippe LEPAGE
R4
N3
Sen
Vet2
B2A74
B2A74
16-21
21-16
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 4eme Tournoi de Bellegarde sur Valserine (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Marc LEROUX
BAF74 - Vet2 - R4
Marin GARCES
Hugo DUMONT-GIRARD
N2
N2
Jun2
Jun2
CBC69
GAB38
21-13
21-14
Défaite
D Marc LEROUX
BAF74 - Vet2 - R4
Thomas CRETAUD
Florian DESGLAND
R4
N2
Cad2
Sen
ABC74
ABC74
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 228.4281
N3 36 ème Tournoi International Du Léman (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N2
Vincent ROUSSELOT
Olivier COLOMB
N2
N2
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-16
21-16
Défaite
C Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N2
Aurelio DE MACEDO
Théo MAYER
N3
N2
Sen
Sen
BCB
BCBC01
21-10
21-18
Victoire
C Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N2
Romain SCALABRINO
Pierre ROBINNE
N2
N2
Jun1
Jun1
BVM
BCE
21-19
18-21
21-19
Victoire
C Francois ESCOLA
BAF74 - Sen - N2
Hugo DUMONT-GIRARD
Marin GARCES
N2
N2
Jun2
Jun2
GAB38
CBC69
21-19
19-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 23ème BOC FLIGHT (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anthony CHAGOT
BAF74 - Sen - N2
Alan BERTOLLA
Bérenger MOCAER
N2
N2
Vet1
Sen
PMBB74
B2A74
18-21
21-11
21-13
Défaite
A Anthony CHAGOT
BAF74 - Sen - N2
Quentin BOUVARD
Arnaud DUFOUR
N3
N2
Sen
Sen
BOC73
GAB38
21-17
25-23
Défaite
Points obtenus : 3.5994
N3 Interclubs D3 Haute-Savoie 2017-18 (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TBC74-3 vs BAF74-2 Didier ZIMMERMANN
BAF74 - Sen - R5
Brian DEMUYNCK
Nicolas MASSOT-BORDENAVE
D8
D8
Sen
Sen
TBC74
TBC74
17-21
21-06
21-19
Victoire
BAF74-2 vs PMBB74-3 Didier ZIMMERMANN
BAF74 - Sen - R5
Fabrice BIBOLLET
Frédéric SOCQUET-CLERC
D8
D8
Vet3
Vet3
PMBB74
PMBB74
21-17
13-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 4ème Tournoi d'Annemasse - Rasta Racket (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Philippe LEPAGE
B2A74 - Vet2 - R4
Robin ZELLER
Yann JEANDROZ
R5
R4
Sen
Sen
ABC74
ABIL
21-18
21-15
Défaite
C Philippe LEPAGE
B2A74 - Vet2 - R4
Jérôme FRUCTUS
Fabien FIEVET
R4
R4
Sen
Sen
BADGE01
BADGE01
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 251.2568
R4 Tournoi des Fous du Volant Ambarrois (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N2
Jérome LEGOUPIL
Francois ESCOLA
N2
N3
Sen
Sen
PLVPBLYON
BAF74
21-11
19-21
21-10
Défaite
1/4F Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N2
Cyril VIEILLE
Maxime ABEL
N2
N3
Sen
Sen
BCE
BABADOUC
21-19
21-23
21-13
Victoire
C Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N2
François GUILLAUME
Pierre BOGREAU
N2
N2
Vet2
Sen
BM
FDVA01
21-12
25-23
Défaite
C Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N2
Benjamin LOW
Antonin CHABANNE
N3
R4
Sen
Sen
BACLY69
FDVA01
18-21
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 30eme Tournoi du Mont-Blanc (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N3
Julien JEANDROZ
Tom BERTEAUX
N2
N2
Jun2
Jun1
TBC74
TBC74
21-18
21-18
Défaite
A Jonathan MAGNIN
BAF74 - Sen - N3
Thierry FOULON
Hugo VIGNAL
N3
N2
Vet2
Sen
B2A74
MVBC38
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 91.4178
R4 9 ème tournoi de doubles de Poisy (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Anthony CHAGOT
Jonathan MAGNIN
N3
N3
Sen
Sen
BAF74
BAF74
21-19
21-16
Défaite
B Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Marc LEROUX
Philippe LEPAGE
R4
R4
Vet2
Vet2
BAF74
B2A74
21-07
24-22
Défaite
B Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Jérémie IRIART
Guillaume BARNIER
D7
D7
Vet2
Sen
XBP74
XBP74
21-16
21-07
Victoire
B Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Corentin DECLERCK
Tom GONZALEZ
R5
R5
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.3779
R4 Interclubs D3 Haute-Savoie 2017-18 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B2A74-4 vs BAF74-2 Didier ZIMMERMANN
BAF74 - Sen - R5
Lionel CARO
Julien SECOUET
R5
D7
Sen
Sen
B2A74
B2A74
19-21
23-21
21-16
Victoire
BAF74-2 vs TBC74-3 Didier ZIMMERMANN
BAF74 - Sen - R5
Nicolas AMOROS
Nicolas MASSOT-BORDENAVE
D9
D8
Vet2
Sen
TBC74
TBC74
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 141.9089
R4 Tournoi des Bonnes Résolutions (Le 13/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cyril MOLIÉ
BCG38 - Sen - R4
Julien CROCHET
Julien DUGARD
R4
N3
Sen
Sen
GAB38
GAB38
18-21
22-20
21-15
Défaite
A Cyril MOLIÉ
BCG38 - Sen - R4
Nicolas OUGIER
Romain NEUWIRTH
N3
N3
Sen
Sen
GAB38
GAB38
21-12
21-13
Défaite
A Cyril MOLIÉ
BCG38 - Sen - R4
Teddy TRICHANH
Romain SICHE
R4
N3
Sen
Sen
GAB38
GAB38
21-15
18-21
21-17
Victoire
A Cyril MOLIÉ
BCG38 - Sen - R4
Florian AUGUSTE
Remy CHAVANERIN
R5
N3
Sen
Sen
ACB38
BCM38
22-20
25-23
Victoire

Mixte
Points obtenus : 81.3029
R4 color's Bad (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Véronique CROCHET SIRE
BAF74 - Vet3 - R4
Cécile DAVAT
Olivier PIETROLONARDO
R4
R5
Vet1
Vet3
ACB38
HP38
21-15
21-14
Victoire
A Véronique CROCHET SIRE
BAF74 - Vet3 - R4
Dan WU
William REMY
N3
N3
Sen
Sen
PLVPBLYON
BEB69
21-13
21-13
Défaite
A Véronique CROCHET SIRE
BAF74 - Vet3 - R4
Estelle CONSTANTIN
Thibaut MORARD
R4
R5
Sen
Sen
CB69
BACC73
23-21
15-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 82.4587
R4 16eme tournois régional de l'ASPTT Annecy (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Nathalie CHAPAT
B2A74 - Vet3 - N3
Jérome LEGOUPIL
Garance SELOSSE
R4
N3
Sen
Sen
BAF74
BAF74
23-21
13-21
21-10
Défaite
C Nathalie CHAPAT
B2A74 - Vet3 - N3
Matthias BEAL
Marine DINANT
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT74
ABC74
15-21
21-16
21-16
Défaite
C Nathalie CHAPAT
B2A74 - Vet3 - N3
Tom GONZALEZ
Laura CONS
R5
R5
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-18
21-23
21-11
Victoire
Points obtenus : 27.3419
R4 Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte - Interclubs Haute (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B2A74-4 vs BAF74-2 Laetitia LAREURE
BAF74 - Sen - R4
Jonathan ENGLES
Diane DUSSEAU
R6
D7
Sen
Sen
B2A74
B2A74
21-15
21-13
Victoire
BAF74-2 vs ASPTT74-1 Laetitia LAREURE
BAF74 - Sen - R4
Nouredine MESSAI
Valérie GROSSE
R5
R6
Vet1
Vet4
ASPTT74
ASPTT74
21-14
21-07
Victoire
Points obtenus : 74.0961
R4 8ème tournoi international de Saint-Genis (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Bérangère MOUTIER
TBC74 - Sen - R4
Philippe LEPAGE
Hélène BRETILLON
N3
N2
Vet2
Vet3
B2A74
BCM38
21-18
14-21
23-21
Victoire
C Bérangère MOUTIER
TBC74 - Sen - R4
Mael DUVANT
Noémie MARELLO
R4
N3
Sen
Sen
B2A74
B2A74
23-21
21-18
Défaite
C Bérangère MOUTIER
TBC74 - Sen - R4
Karl-stépha BLOND
Océane MARTIN
N3
N3
Vet2
Sen
BCBC01
BCBC01
21-06
21-16
Défaite
Points obtenus : 22.3566
R4 Tournoi d'automne simples et mixtes de la Mandallaz (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R4
Thomas CRETAUD
Anouk BESNIER
R4
R5
Jun1
Cad2
ABC74
ABC74
20-22
21-13
21-15
Victoire
A Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R4
Cedric LIGER
Laetitia VINCENT
R5
R6
Cad1
Sen
BCM74
BCM74
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 24.6605
R4 Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte - Interclubs Haute (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BAF74-2 vs BCC74-1 Laetitia LAREURE
BAF74 - Sen - R4
Sebastien PRALONG
Clémence GAUDREAU
R6
D7
Sen
Min1
BCC74
BCC74
21-16
21-14
Victoire
ABC74-4 vs BAF74-2 Laetitia LAREURE
BAF74 - Sen - R4
Olivier BONNEFOND
Perrine MONIER
R5
R5
Vet1
Sen
ABC74
ABC74
21-19
17-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 83.1869
N3 Bad en Bresse 2018 (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laetitia LAREURE
BAF74 - Sen - R4
Océane MARTIN
Karl-stépha BLOND
N3
N3
Sen
Vet2
BCBC01
BCBC01
21-19
21-09
Défaite
B Laetitia LAREURE
BAF74 - Sen - R4
Virginie DIMBERTON
Stéphane PAWLIK
R4
N3
Sen
Vet1
BCBC01
USEE
11-21
21-19
21-19
Défaite
B Laetitia LAREURE
BAF74 - Sen - R4
Louisiane BERNE
Florent SAUSSET
R4
N3
Sen
Vet1
BCE
BACLY69
21-13
21-19
Défaite
B Laetitia LAREURE
BAF74 - Sen - R4
Morgane COULON
Manh-thang NGUYEN
R4
N3
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
24-22
21-19
Victoire
Points obtenus : 131.7612
R4 Tournoi International Antibes (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Swann MICHEL
Charlotte MANUGUERRA
N3
N3
Sen
Sen
BCA
BCA
21-12
21-15
Défaite
1/4F Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Thibaut ZYPINOGLOU
Emilie GUEIT
R4
N3
Sen
Sen
SMUC
SMUC
11-21
21-19
21-15
Victoire
D Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Fabien RODI
Julie PAPON
R4
R4
Vet1
Sen
BH83
BH83
21-11
21-13
Défaite
D Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Geoffrey JEAN
Chan-marie SANANIKONE
R5
R4
Sen
Cad2
BCA
BCA
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 62.7021
R4 9ème tournoi régional à Faverges (74) (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Laetitia LAREURE
ASPTT74 - Sen - R4
Thomas CRETAUD
Claire ROCHETEAU
R4
R4
Cad2
Vet2
ABC74
B2A74
14-21
21-16
21-19
Victoire
C Laetitia LAREURE
ASPTT74 - Sen - R4
Valentin DEFOUR
Amelie PETIT
R4
R4
Sen
Sen
CPS10
CPS10
21-18
21-15
Défaite
C Laetitia LAREURE
ASPTT74 - Sen - R4
Tom GONZALEZ
Zoé MASSON
R5
R4
Sen
Sen
ABC74
ABC74
22-20
21-18
Victoire
Points obtenus : 75.8896
R4 4eme Tournoi de Bellegarde sur Valserine (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anna PLAZA
BCB01 - Sen - R5
Amanda COUPY
Philippe SCHOOFS
R5
R5
Sen
Sen
SGB01
SGB01
21-14
18-21
24-22
Défaite
1/2F Anna PLAZA
BCB01 - Sen - R5
Najat FENANI
Clément LEDOUX
R5
R5
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-13
21-18
Victoire
1/4F Anna PLAZA
BCB01 - Sen - R5
Manon CEDIL
Hadrien GRENET
D7
R4
Sen
Sen
CBC69
CBC69
21-13
20-22
21-15
Victoire
C Anna PLAZA
BCB01 - Sen - R5
Amanda COUPY
Philippe SCHOOFS
R5
R5
Sen
Sen
SGB01
SGB01
22-20
21-13
Victoire
C Anna PLAZA
BCB01 - Sen - R5
Alexia ECHALIER
Jonathan ENGLES
R6
R6
Sen
Sen
ASPTT74
B2A74
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 133.0970
N3 36 ème Tournoi International Du Léman (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elise DARD
ABC74 - Sen - R4
Vincent GUIOT
Jessica SEIGNEMARTIN
R4
R4
Vet1
Sen
B2A74
BCF74
21-14
21-18
Victoire
1/2F Elise DARD
ABC74 - Sen - R4
Mael DUVANT
Noémie MARELLO
R4
R4
Sen
Sen
B2A74
B2A74
16-21
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 133.0970
R4 36 ème Tournoi International Du Léman (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Elise DARD
ABC74 - Sen - R4
Vincent GUIOT
Jessica SEIGNEMARTIN
R4
R4
Vet1
Sen
B2A74
BCF74
21-12
17-21
21-16
Victoire
B Elise DARD
ABC74 - Sen - R4
Jérémy LIEBUS
Bérangère MOUTIER
R4
R5
Sen
Sen
TBC74
TBC74
21-19
14-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 74.4044
R4 23ème BOC FLIGHT (Le 02/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Cédric BOURGOUIN
Jessy CLERC
R5
R5
Vet1
Sen
BAB73
BAB73
21-19
14-21
21-11
Défaite
D Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Xavier SALEON-TERRAS
Cécile DAVAT
R4
R4
Sen
Vet1
CBR42
ACB38
21-17
21-12
Défaite
D Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Fabien MASSON
Margaux BUIREY
R5
R4
Sen
Jun2
BOC73
ALL
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0981
N3 Interclubs D3 Haute-Savoie 2017-18 (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TBC74-3 vs BAF74-2 Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Brian DEMUYNCK
Aude BRON-FIZZAROTTI
D9
P10
Sen
Vet2
TBC74
TBC74
21-11
21-12
Victoire
BAF74-2 vs PMBB74-3 Sandra DA FREITAS
BAF74 - Sen - R4
Fabrice BIBOLLET
Anais BLANC GONNET
D8
P12
Vet3
Sen
PMBB74
PMBB74
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 143.4167
R4 Tournoi des Fous du Volant Ambarrois (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Audrey WERMEISTER
B2A74 - Sen - R4
Fanny LY
Francois ESCOLA
N2
N3
Sen
Sen
BEB69
BAF74
21-09
21-11
Défaite
B Audrey WERMEISTER
B2A74 - Sen - R4
Adeline LOUVET
Jonathan MAGNIN
R4
N2
Sen
Sen
BOC73
BAF74
21-14
21-19
Défaite
B Audrey WERMEISTER
B2A74 - Sen - R4
Emilie GRAF
Florian VERGER
R4
D7
Sen
Sen
BABADOUC
ASPTT25
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 37.1745
R5 30eme Tournoi du Mont-Blanc (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marine DINANT
ABC74 - Sen - R4
Laetitia LAREURE
Mael DUVANT
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT74
B2A74
19-21
21-15
21-16
Défaite
B Marine DINANT
ABC74 - Sen - R4
Susan HO
Julien SUCHETET
R5
R5
Vet2
Vet1
TBC74
TBC74
21-18
21-15
Défaite
B Marine DINANT
ABC74 - Sen - R4
Aurélie VIOLTAT
Yann JEANDROZ
R5
R6
Sen
Sen
PMBB74
ABIL
22-20
16-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 89.7421
R5 9 ème tournoi de doubles de Poisy (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marine DINANT
ABC74 - Sen - R4
Filiz AVSAR
Antoine BOZON
R4
R5
Vet1
Vet1
B2A74
B2A74
21-16
24-26
21-17
Défaite
B Marine DINANT
ABC74 - Sen - R4
Barbara MAYET
Johan MANIER
N3
N3
Vet1
Vet1
LVB73
LVB73
19-21
21-15
21-19
Victoire
B Marine DINANT
ABC74 - Sen - R4
Léa NICOLAS
Robin ZELLER
R4
R4
Sen
Sen
GAB38
ABC74
21-16
16-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.2159
R4 Interclubs D3 Haute-Savoie 2017-18 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B2A74-4 vs BAF74-2 Sophie MICHEL
BAF74 - Sen - D7
Jonathan ENGLES
Sandrine DESTOUCHES
R6
P10
Sen
Vet1
B2A74
B2A74
21-17
21-17
Victoire
BAF74-2 vs TBC74-3 Sophie MICHEL
BAF74 - Sen - D7
Nicolas MASSOT-BORDENAVE
Caroline PENOVE
P10
D9
Sen
Vet1
TBC74
TBC74
21-11
21-12
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface