Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
N3
 
Moyenne 452.55 962.17 1704.97
Matchs 3 28 27
Victoires 1 16 15
Défaites 2 12 12
%Victoires 33.33% 57.14% 55.56%

Informations générales :

femme Carine HISS
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00271804
Sen - Compétiteur
Ent Sportive 2 Badminton




Simple
Points obtenus : 48.1784
R4 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pauline SOUDANS
R4
Sen
ENABAD
21-17
21-13
Victoire
B Manon FABRICIUS
R4
Sen
BCMS
22-20
21-14
Défaite
B Marine FERUZI
R4
Jun1
ASPTT
21-17
21-10
Défaite

Double
Points obtenus : 236.9938
R4 14e plumes d'Orléans (Le 14/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lucie COUVERT
ABS - Min2 - N3
Faustine DE VUYSDERE
Pauline HOUTTEMANE
N3
N2
Sen
Sen
CSCB
USEE
13-21
21-14
21-08
Victoire
B Lucie COUVERT
ABS - Min2 - N3
Cariane ALVERGNE
Christelle CHEAR
R4
N2
Sen
Sen
SMM
SMM
21-17
21-15
Défaite
B Lucie COUVERT
ABS - Min2 - N3
Fiona GARCON
Mélanie PRIGENT
N3
N3
Sen
Sen
BCV
BCV
21-14
18-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 209.1561
R4 TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Audrey VERCELOT
ES2B - Sen - N3
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
24-22
23-21
Défaite
A Audrey VERCELOT
ES2B - Sen - N3
Justine LANG
Océane WEIDER
R4
R4
Cad2
Cad1
ASLBK
ASLBK
21-18
21-18
Victoire
A Audrey VERCELOT
ES2B - Sen - N3
Florine GHINOLFI
Romane LEPRINCE
N3
N3
Jun1
Cad2
ES2B
ES2B
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-1 vs ES2B-1 Florine GHINOLFI
ES2B - Jun1 - N3
Marion LUTTMANN
Anna MIKHALKOVA
N3
N3
Sen
Sen
BCE
BCE
21-16
21-09
Défaite
Points obtenus : 165.4421
N3 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Audrey VERCELOT
ES2B - Sen - N3
Lara GORTZ
Marine DINGLY-CARUANA
N3
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 165.4421
R4 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Audrey VERCELOT
ES2B - Sen - N3
Fiona OBER
Margaux MAGER
R5
R5
Sen
Jun2
BCT
BCT
14-21
21-19
21-17
Victoire
C Audrey VERCELOT
ES2B - Sen - N3
Marie yeldy LOUISON
Marine FERUZI
R4
N3
Sen
Jun1
ASPTT
ASPTT
21-14
19-21
21-13
Défaite
C Audrey VERCELOT
ES2B - Sen - N3
Emilie SCHMIDLIN
Jessica ACHA
R5
R4
Sen
Sen
COBRA
COBRA
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs RSM-2 Florine GHINOLFI
ES2B - Jun1 - N3
Louise BOPP
Alix SAUMIER
R5
N1
Sen
Sen
RSM
RSM
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 63.8571
N3 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Eloise CORMIER
ES2B - Sen - N3
Margaux BUIREY
Mélanie BORGEOT
N3
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-17
21-19
Défaite
B Eloise CORMIER
ES2B - Sen - N3
Marie HUMBERT
Amandine FAIVRE
R4
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-15
21-18
Victoire
B Eloise CORMIER
ES2B - Sen - N3
Ingrid ROUSSELET
Aurélie LE NEZET
R4
R4
Vet1
Vet1
SBC67
BCW84
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 05/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-1 vs ES2B-1 Florine GHINOLFI
ES2B - Jun1 - N3
Gabrielle FARA
Claire SCHURTER
N3
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 157.9531
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLR-1 vs ES2B-1 Grace TAYLOR
ES2B - Sen - N3
Célia MAIO
Delphine TROMP
R4
N3
Jun2
Sen
ASLR
ASLR
17-21
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 01/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs BCE-1 Florine GHINOLFI
ES2B - Jun1 - N3
Marion LUTTMANN
Anna MIKHALKOVA
N2
N3
Sen
Sen
BCE
BCE
21-11
21-17
Défaite
Points obtenus : 137.5236
N3 Bad'In'Towns 2018 (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Eloise CORMIER
ES2B - Sen - R4
Laura AMBROISE
Marie SALEN
R4
R4
Sen
Jun1
BCS
COBRA
21-19
21-17
Victoire
1/2 finale Eloise CORMIER
ES2B - Sen - R4
Emilie GIRARD
Romane LEPRINCE
R5
N3
Vet1
Cad2
RBC
ES2B
21-12
22-20
Défaite
A Eloise CORMIER
ES2B - Sen - R4
Laura AMBROISE
Marie SALEN
R4
R4
Sen
Jun1
BCS
COBRA
21-18
21-13
Victoire
A Eloise CORMIER
ES2B - Sen - R4
Sarah CUNY
Céline HERGALANT
R5
R4
Sen
Sen
BCM
DBC
23-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs ASPTT-2 Florine GHINOLFI
ES2B - Jun1 - N3
Charlène GEWE
Charlotte MEHN
R4
N3
Sen
Jun2
ASPTT
ASPTT
16-21
21-07
21-13
Défaite
Points obtenus : 105.5956
R4 La Plumette (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eloise CORMIER
ES2B - Sen - R4
Sarah CUNY
Céline HERGALANT
R5
R4
Sen
Sen
BCM
DBC
17-21
21-12
21-17
Victoire
A Eloise CORMIER
ES2B - Sen - R4
Lucie HEITZ
Sylvie WALK
R5
R5
Sen
Vet2
CSBW
CSBW
21-15
21-15
Victoire
A Eloise CORMIER
ES2B - Sen - R4
Justine LANG
Céline SCHNEIDER
R5
R5
Cad2
Sen
ASLBK
ASLBK
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.5190
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 13/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-2 vs ES2B-1 Florine GHINOLFI
ES2B - Jun1 - N3
Sabine NIVOIX
Caroline SAGLIO
D9
D9
Vet5
Vet3
RSM
RSM
21-04
21-05
Victoire
Points obtenus : 186.4983
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 22/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs DBC-1 Grace TAYLOR
ES2B - Sen - N2
Marie SCARPELLINI
Claire SCHURTER
N2
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-13
13-21
21-14
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
N3 14e plumes d'Orléans (Le 13/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Antoine PICCIRILLI
CEST - Sen - R4
Nicolas SENE
Tiphaine POUSSON
N3
R4
Vet4
Sen
BCV
BCV
22-20
21-09
Défaite
D Antoine PICCIRILLI
CEST - Sen - R4
Hugo BARAN
Prune TAGOT
R4
N3
Sen
Sen
IFS
CLTO
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 399.3416
N3 TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Jean CREPIN
Noemie MICHALIK
N2
N3
Sen
Sen
VOC
RSM
21-17
21-11
Victoire
A Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Florent SAUSSET
Louisiane BERNE
N3
R4
Vet1
Sen
BACLY69
BCE
21-08
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Tournoi du volant bleu (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mickael JAEG
ES2B - Sen - N3
Jean CREPIN
Pauline SOUDANS
N2
N3
Sen
Sen
VOC
ENABAD
21-14
19-21
21-16
Défaite
A Mickael JAEG
ES2B - Sen - N3
Laurent ANDRISSEN
Elise GEITNER
N3
R4
Sen
Sen
BCS
RSM
21-13
19-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 169.5070
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 06/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs ASLR-1 Alex COOK
ES2B - Sen - R4
Alexandre NEU
Célia MAIO
N3
R4
Sen
Jun2
ASLR
ASLR
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-1 vs ES2B-1 Alexandre ERNY
ES2B - Sen - N2
Inoki THEOPILUS
Marion LUTTMANN
N1
N2
Vet2
Sen
BCE
BCE
21-14
21-13
Défaite
Points obtenus : 284.8074
N3 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Alexandre ERNY
ES2B - Sen - N2
Sophie FLECK
Jean ZIPPER
N2
N2
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-17
22-20
Défaite
Groupe B Alexandre ERNY
ES2B - Sen - N2
Thérèse GRISWEG
Maximilien LAMBLOT
N2
N2
Sen
Sen
V3F
ASPTT
21-12
06-21
21-18
Défaite
Groupe B Alexandre ERNY
ES2B - Sen - N2
Aurore LANG
Aurélien JANTZI
N2
N2
Sen
Vet1
BCO
BCO
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 203.5161
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs RSM-2 Adam LAM
ES2B - Sen - N3
Rafaël GAVOIS
Martina BENESOVA
N3
N3
Jun1
Sen
RSM
RSM
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 209.7203
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 05/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-1 vs ES2B-1 Adam LAM
ES2B - Sen - N3
Alain BECHET
Lénaïc AZOU
N3
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
17-21
21-04
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLR-1 vs ES2B-1 Adam LAM
ES2B - Sen - N3
Nathan LAEMMEL
Delphine TROMP
N2
R4
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-15
18-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 01/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs BCE-1 Alex COOK
ES2B - Sen - N3
Mathieu STEINMETZ
Yelyzaveta ZHARKA
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BCE
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 236.7440
N3 Bad'In'Towns 2018 (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Quentin MARESCH
Audrey VERCELOT
R5
R4
Jun2
Sen
ES2B
ES2B
24-26
23-21
21-15
Victoire
1/2 finale Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Mickael JAEG
Elsa CRISTIANI
N3
N3
Sen
Jun2
ES2B
ES2B
21-15
21-18
Victoire
1/4 finale Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Jonathan MERKLE
Emilie SCHMIDLIN
N3
N3
Sen
Sen
COBRA
COBRA
25-23
22-20
Victoire
A Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Quentin MARESCH
Audrey VERCELOT
R5
R4
Jun2
Sen
ES2B
ES2B
21-19
24-26
21-13
Défaite
A Mathieu SEIGNEZ
BCW84 - Vet1 - N3
Jérémy RIGAULT
Céline GUILBERT
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
V3F
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 301.0251
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs ASPTT-2 Adam LAM
ES2B - Sen - R4
Maximilien LAMBLOT
Charlène GEWE
N2
N3
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 174.7346
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 13/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-2 vs ES2B-1 Adam LAM
ES2B - Sen - R4
Vincent ZIEGLER
Louise BOPP
N3
N3
Jun2
Sen
RSM
RSM
18-21
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 273.3324
N2 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Arthur GUTH
COBRA - Sen - N2
Laura CORONA
Richard NGUYEN
N2
N3
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-12
22-20
Défaite
A Arthur GUTH
COBRA - Sen - N2
Laura AMBROISE
Laurent ANDRISSEN
N2
N2
Sen
Sen
BCS
BCS
17-21
21-14
21-17
Victoire
A Arthur GUTH
COBRA - Sen - N2
Tiphaine POUSSON
Nicolas SENE
N2
N2
Sen
Vet4
BCV
BCV
19-21
21-13
21-19
Victoire
A Arthur GUTH
COBRA - Sen - N2
Aurore LANG
Aurélien JANTZI
N1
N1
Sen
Vet1
BCO
BCO
21-14
07-21
28-26
Défaite
Points obtenus : 164.1512
N3 Championnat de France Interclubs N2 (Le 22/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ES2B-1 vs DBC-1 Adam LAM
ES2B - Sen - N3
Alain BECHET
Lénaïc AZOU
N3
N2
Sen
Sen
DBC
DBC
21-13
21-15
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface