Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R4
 
R5
 
Moyenne 168.9 548.64 401.02
Matchs 11 37 25
Victoires 6 15 8
Défaites 5 22 17
%Victoires 54.55% 40.54% 32%

Informations générales :

femme Cathie LENGENFELDER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00331710
Vet2 - Compétiteur
Badminton Club Schwindratzheim




Simple
Points obtenus : 22.3635
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs BHBC-1 Noa WAGNER
R6
Jun1
BHBC
21-23
21-14
21-10
Victoire
BCS-1 vs ASLR-2 Camille KNITTEL
R5
Jun2
ASLR
21-18
19-21
26-24
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASPTT-4 Marine FERUZI
N3
Jun1
ASPTT
21-13
21-11
Défaite
Points obtenus : 3.6383
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Vétéran - Interclubs vété (Le 01/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBO V vs BCS Sabrina ARGENTIN
D8
Vet1
CBO
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs BHBC-1 Noa WAGNER
D7
Jun1
BHBC
19-21
21-16
21-12
Victoire
MB-1 vs BCS-1 Maurine LECLERC
R4
Jun1
MB
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASLR-2 Camille KNITTEL
R6
Jun2
ASLR
12-21
21-10
21-08
Victoire
BCS-1 vs BMMC-1 Marie HECK
D8
Sen
BMMC
21-19
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCS-1 Maurine LECLERC
R4
Jun1
MB
Abandon Défaite
Points obtenus : 3.0817
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Vétéran - Interclubs vété (Le 12/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MBC vs BCS Aurélie KAETZEL
D8
Vet1
MBC
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Les Championnats de France Vétérans 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/16 finale Stephanie DAUM
R5
Vet2
BBC
21-09
21-08
Défaite

Double
Points obtenus : 110.9177
R4 14ème Bad'sberg (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Céline SCHMITT
BCT - Sen - R5
Julie CARON
Renata JONINA
R5
R5
Sen
Sen
BCMS
BCO
22-20
21-17
Victoire
1/2F Céline SCHMITT
BCT - Sen - R5
Margaux MAGER
Fiona OBER
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
BCT
21-18
21-13
Victoire
B Céline SCHMITT
BCT - Sen - R5
Vanessa DEMANET
Elsa FELBER
R5
R5
Vet1
Min2
BS
ASPTT
21-17
21-19
Défaite
B Céline SCHMITT
BCT - Sen - R5
Lucie TRAPPLER
Coralie RITTER
D7
R5
Sen
Sen
BCT
BCT
21-14
21-11
Victoire
B Céline SCHMITT
BCT - Sen - R5
Florence MARTINEZ
Sarah SERFASS
R5
R5
Vet2
Sen
ENABAD
MBC
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASLR-2 Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Nathalie BRUN
Laure ROBERT
R4
R4
Sen
Sen
ASLR
ASLR
18-21
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 136.8937
R4 Championnats Départemental CD67 Adulte - Double (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
3/4 Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Alix CARRE
Marion VOEGELI
R4
R5
Sen
Sen
ENABAD
CEBA
Abandon Victoire
SF Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Margaux MAGER
Fiona OBER
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
BCT
20-22
21-17
21-19
Victoire
QF Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Florence BUISSON
Mathilde SCHILTZ
R5
R5
Sen
Jun2
BCL
BCL
21-16
21-13
Victoire
B Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Adeline HOFFMANN
Mélanie LOPES
R5
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-15
21-06
Victoire
B Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Alix CARRE
Marion VOEGELI
R4
R5
Sen
Sen
ENABAD
CEBA
21-11
13-21
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-1 vs BCS-1 Marie KLEIN
BCS - Sen - R5
Maud DIEUDONNE
Ludivine JAILLOT
R4
N3
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 75.6698
R4 HighStone 2019 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Margaux MAGER
Fiona OBER
R5
R5
Jun2
Sen
BCT
BCT
21-10
21-13
Défaite
1/2F Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Vanessa DEMANET
Sylvie CHABRIER
R5
R4
Vet1
Sen
BS
ASCS
22-20
21-13
Victoire
Points obtenus : 75.6698
R4 HighStone 2019 (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Marie KLEIN
Adeline MELCHILSEN
R5
R5
Sen
Sen
BCS
BCS
23-21
19-21
21-16
Victoire
A Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Margaux MAGER
Fiona OBER
R5
R5
Jun2
Sen
BCT
BCT
21-17
21-15
Défaite
A Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Cynthia WEISBECKER
Muriel BONELLI
R5
R5
Sen
Sen
OFBC
OFBC
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Lara GORTZ
Marine DINGLY-CARUANA
N3
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
21-16
21-09
Défaite
A Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Audrey BROTONS
Gabrielle AMESLAND
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 4.3101
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Vétéran - Interclubs vété (Le 01/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBO V vs BCS Caroline BOTT
BCS - Vet4 - D9
Sabrina ARGENTIN
Nelly GAUDRY
R6
P10
Vet1
Vet6
CBO
CBO
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 50.6022
R4 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD N3-R4 B Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Nathalie BRUN
Camille KNITTEL
R4
R5
Sen
Jun2
ASLR
ASLR
21-12
21-10
Victoire
DD N3-R4 B Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs BHBC-1 Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Florence BODARD
Noa WAGNER
R6
R6
Vet1
Jun1
BHBC
BHBC
21-10
21-07
Victoire
MB-1 vs BCS-1 Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Marianne CLEMENTE
Anais GAZEAU MAILLARD
R4
N3
Sen
Sen
MB
MB
23-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASLR-2 Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Laure ROBERT
Julia SCHMITTER
R4
N3
Sen
Jun1
ASLR
ASLR
21-11
18-21
21-09
Défaite
BCS-1 vs BMMC-1 Laura AMBROISE
BCS - Sen - R4
Marie HECK
Ludivine JAILLOT
D7
N3
Sen
Sen
BMMC
BMMC
13-21
24-22
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCS-1 Laura AMBROISE
BCS - Sen - R4
Marianne CLEMENTE
Anais GAZEAU MAILLARD
R4
N3
Sen
Sen
MB
MB
Abandon Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD67 des clubs D1 Vétéran - Interclubs vété (Le 12/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MBC vs BCS Caroline BOTT
BCS - Vet4 - D9
Aurélie KAETZEL
Dominique LOUIS
R6
R5
Vet1
Vet2
MBC
MBC
21-10
18-21
27-25
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 BadStory XVI (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emma HOENEN
ENABAD - Min2 - N3
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
WO Défaite
A Emma HOENEN
ENABAD - Min2 - N3
Clemence BLOCH
Vanessa GONZALEZ
R4
N3
Sen
Vet1
ASPTT
COBRA
WO Défaite
A Emma HOENEN
ENABAD - Min2 - N3
Nathalie BRUN
Lauriane LERCH
N3
R4
Sen
Sen
ASLR
DBC
WO Défaite
A Emma HOENEN
ENABAD - Min2 - N3
Audrey WERMEISTER
Noémie MARELLO
N3
R4
Sen
Sen
B2A74
B2A74
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Tournoi d'ostwald (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Floriane DUBOIS
ASPTT - Sen - N2
Lara GORTZ
Marine DINGLY-CARUANA
N3
N2
Sen
Sen
MBC
MBC
21-12
21-07
Défaite
A Floriane DUBOIS
ASPTT - Sen - N2
Emilie VERCELOT
Kelly BANCHONPANITH
N1
N2
Cad2
Min2
TSB
ASPTT
21-06
21-17
Défaite
A Floriane DUBOIS
ASPTT - Sen - N2
Rosy PANCASARI
Sharone BAUER
N1
N1
Sen
Jun2
ASPTT
ASPTT
21-04
21-08
Défaite
Points obtenus : 115.1369
N3 Les Championnats de France Vétérans 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Emmanuelle BERKIA
REC - Vet2 - R4
Coralie LUYS
Sophie ROLAND
N3
R4
Vet2
Vet2
LMB
SAS
21-18
21-17
Défaite
1/16 finale Emmanuelle BERKIA
REC - Vet2 - R4
Delphine MILLET
Delphine TIERCELIN
R6
D7
Vet2
Vet2
FLLBC
BCDHF
21-15
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 38.3662
R4 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - R4
Franck HORVAT
Margaux MAGER
R4
R4
Sen
Jun2
CBE
BCT
21-16
21-18
Victoire
D Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - R4
Axel KOVCHAR
Marion VOEGELI
R5
R5
Sen
Sen
CEBA
CEBA
21-19
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Tournoi de la Musau (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Thomas SARTER
ASCBCR - Sen - R5
Emelyne VALES
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R4
Sen
Sen
CEBA
BCL
19-21
21-10
21-12
Défaite
C Thomas SARTER
ASCBCR - Sen - R5
Alicia FERUZI
Titouan HOAREAU
R4
R4
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-12
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnats Départemental CD67 Adulte - Double (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alexandre FABRICIUS
ASPTT - Vet4 - R5
Nathalie BRUN
Julien CASTEL
R4
R5
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-11
14-21
21-15
Défaite
B Alexandre FABRICIUS
ASPTT - Vet4 - R5
Margaux MAGER
Michaêl FALCO
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
BCL
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 2 GARS 1 FILLE (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Schwin2-15 vs Les mini pouces-1 Marc-andré STEINMETZ
ABC - Vet1 - D7
Titouan HOAREAU
Lilly BECKER
R4
R5
Cad1
Min2
ABC
ABC
21-09
21-09
Défaite
Schwin2-15 vs Les mini pouces-1 Guillaume CHEVALLEY
ABC - Sen - D7
Antonin BECKER
Lilly BECKER
R5
R5
Cad2
Min2
ABC
ABC
21-14
15-21
21-15
Victoire
Bad doctors-3 vs Schwin2-15 Marc-andré STEINMETZ
ABC - Vet1 - D7
Sébastien BRICQ
Sylvie CHABRIER
R5
R4
Sen
Sen
ABC
ABC
21-16
21-14
Défaite
Bad doctors-3 vs Schwin2-15 Guillaume CHEVALLEY
ABC - Sen - D7
Laurent FENG
Sylvie CHABRIER
R5
R4
Sen
Sen
ABC
ABC
21-09
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASPTT-4 Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Corentin SAHM
Floriane DUBOIS
R6
N2
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-18
19-21
21-10
Victoire
BMMC-1 vs BCS-1 Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Pierre BARTHES
Ludivine JAILLOT
N3
N2
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-19
21-23
21-19
Défaite
Points obtenus : 46.5421
R5 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Elise GEITNER
Baptiste BOUDUBAN
R4
R6
Sen
Sen
RSM
BCW84
21-19
22-24
21-13
Victoire
D Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Margaux MAGER
Franck HORVAT
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
CBE
21-18
21-16
Défaite
D Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Emelyne VALES
Benjamin SEILER
R4
N3
Sen
Sen
CEBA
CEBA
16-21
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 24.4239
R4 20 ème édition du tournoi de la Licorne (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Julien ROBBE
COBRA - Vet2 - R4
Sylvie CHABRIER
Sébastien BRICQ
R4
R4
Sen
Sen
SBC57
ASCS
21-15
25-23
Défaite
A Julien ROBBE
COBRA - Vet2 - R4
Vanessa DEMANET
Maxime GROSS
R5
R5
Vet1
Sen
BS
ENABAD
21-14
21-18
Défaite
A Julien ROBBE
COBRA - Vet2 - R4
Muriel BONELLI
Fabio STORARI
R5
R6
Sen
Sen
OFBC
OFBC
20-22
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 31.9184
R4 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - R4
Adelaïde PREUVOT
Nicolas GENTILHOMME
R4
R4
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
21-19
21-19
Défaite
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - R4
Aurélie LE NEZET
Jean-paul TRAN
R5
R5
Vet1
Sen
BCW84
BCMS
21-14
19-21
21-16
Victoire
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - R4
Céline SCHNEIDER
Mickael JAEG
R4
R4
Sen
Sen
ASLBK
ES2B
21-13
22-20
Défaite
Points obtenus : 61.3735
R4 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
ENABAD - Sen - R4
Krissie LOISY
Gilles MALHERBE
R4
N3
Sen
Vet1
SBC57
BCMS
13-21
21-15
21-17
Victoire
C Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
ENABAD - Sen - R4
Sarah CAGNEAUX
Robin KLEIN
R4
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-17
17-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 120.6845
R5 Les Championnats de France Vétérans 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
I Laurent FEREY
JASS - Vet2 - R5
Frédéric DURAND
Corinne VOSGIEN
R4
N3
Vet3
Vet2
ALEB
CASH
22-20
21-15
Victoire
I Laurent FEREY
JASS - Vet2 - R5
Laurent PERNES
Maud DOMENECH
R5
N3
Vet2
Vet2
GSBA
CB69
21-18
21-15
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface