Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R4
 
Moyenne 319.25 585.22 463.6
Matchs 15 10 13
Victoires 9 6 3
Défaites 6 4 10
%Victoires 60% 60% 23.08%

Informations générales :

femme Fiona BRAUN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00342237
Sen - Compétiteur
Mundolsheim Badminton Club




Simple
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MBC-1 vs BCSDDV-1 Maëlle PERSELLO
R5
Sen
BCSDDV
09-21
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MBC-1 vs DBC-2 Lea CORDONE
R6
Sen
DBC
21-09
21-14
Défaite
BCO-2 vs MBC-1 Gabrielle AMESLAND
R5
Sen
BCO
WO Victoire
Points obtenus : 1.9652
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-1 vs MBC-1 Caroline MARTIN
D9
Vet1
CBE
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.4122
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSDDV-1 vs MBC-1 Alysée BERNARD-ROSE
R5
Sen
BCSDDV
21-18
21-16
Victoire
MBC-1 vs BCO-2 Berengère SAVA
D9
Vet2
BCO
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 82.4556
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Elma BEGGA
N2
Cad2
MB
21-14
21-10
Défaite
Points obtenus : 82.4556
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anna FAULCONNIER
N3
Cad1
ALH
21-11
21-18
Défaite
B Justine LANG
R4
Cad2
ASLBK
21-23
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 7.1826
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-2 vs MBC-1 Julie HUSSON
R6
Sen
DBC
22-20
19-21
21-12
Victoire
MBC-1 vs CBE-1 Caroline MARTIN
D7
Vet1
CBE
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 129.9879
R5 Tournoi d'ostwald (Le 24/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laure ROBERT
R4
Sen
ASLR
21-16
21-08
Défaite
Points obtenus : 129.9879
R5 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elise GEITNER
N3
Sen
RSM
21-08
21-15
Défaite
A Elisabeth HEUBERGER
R5
Vet3
BCO
21-17
21-18
Victoire
A Corinna BRAND
N3
Vet8
BV
21-15
21-15
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MBC-1 vs BCSDDV-1 Victoria GIUGGIOLA
MBC - Sen - R6
Manon GERBER
Maëlle PERSELLO
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 73.7156
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MBC-1 vs DBC-2 Morgane ETTER
MBC - Vet1 - R6
Julie HUSSON
Mathilde SCHWARTZ
R5
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
19-21
21-16
25-23
Défaite
BCO-2 vs MBC-1 Lara GORTZ
MBC - Sen - N3
Berengère SAVA
Tiffany SZKUDLAREK
R5
N3
Vet2
Sen
BCO
BCO
21-16
14-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 45.1581
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-1 vs MBC-1 Marine DINGLY-CARUANA
MBC - Sen - N3
Ysee NOEL
Evelien TIJTGAT
R5
R5
Sen
Sen
CBE
CBE
21-15
08-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 69.5058
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSDDV-1 vs MBC-1 Marine DINGLY-CARUANA
MBC - Sen - N3
Manon GERBER
Maëlle PERSELLO
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-15
21-19
Victoire
MBC-1 vs BCO-2 Marine DINGLY-CARUANA
MBC - Sen - N3
Berengère SAVA
Tiffany SZKUDLAREK
R5
N3
Vet2
Sen
BCO
BCO
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 33.8111
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-2 vs MBC-1 Marine DINGLY-CARUANA
MBC - Sen - N3
Lea CORDONE
Julie HUSSON
R5
R5
Sen
Sen
DBC
DBC
21-19
21-10
Victoire
MBC-1 vs CBE-1 Marine DINGLY-CARUANA
MBC - Sen - N3
Caroline MARTIN
Ysee NOEL
R6
R4
Vet1
Sen
CBE
CBE
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 10ème TRIBAD (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sarah SIMONOT
MBC - Sen - R4
Alicia SCHOESER
Elodie SPRICK
N3
N3
Sen
Sen
SBC57
SBC57
19-21
21-13
21-17
Défaite
B Sarah SIMONOT
MBC - Sen - R4
Elma BEGGA
Lucie GOUBET
N2
N2
Cad1
Sen
BT
CBC69
21-14
21-12
Défaite

Mixte
Points obtenus : 27.6728
R4 Cobra2-le retour 3ème épisode (Le 19/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - R4
Jean- charles LEMPEREUR
Elisabeth HEUBERGER
R6
R4
Vet4
Vet4
BCO
BCO
21-16
16-21
21-13
Victoire
A Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - R4
Arthur BUTEZ
Océane WEIDER
R5
R5
Cad1
Cad1
V3F
ASLBK
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - N3
Lilou SCHAFFNER
Marie elohim AISSI
R4
R5
Min2
Min2
ES2B
ASPTT
WO Défaite
Groupe B Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - N3
Gabrielle AMESLAND
Pierre MILIAN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
WO Défaite
Groupe B Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - N3
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
BCIG
WO Défaite
Points obtenus : 174.0099
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - N3
Sophie FLECK
Mathieu SEIGNEZ
N3
N3
Sen
Vet1
COBRA
BCW84
21-16
12-21
21-06
Défaite
A Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - N3
Julia SCHMITTER
Tanguy BALLAND
N2
N2
Jun1
Sen
ASLR
BCSDDV
20-22
21-15
21-18
Défaite
A Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - N3
Jessica ACHA
Jean ZIPPER
R4
N2
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Damien PASQUIER
BS - Sen - R5
Manon FABRICIUS
Valentin BORDOUX
R4
N3
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-09
20-22
21-12
Défaite
B Damien PASQUIER
BS - Sen - R5
Gabrielle AMESLAND
Laurent BATO
R5
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
18-21
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 80.2734
N3 10ème TRIBAD (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
R16 Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - N2
Lara GORTZ
Nicolas RINGENBACH
N2
R4
Sen
Sen
MBC
MBC
21-17
21-12
Défaite
A Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - N2
Melodie DENIS
Alain BECHET
N3
N3
Cad2
Sen
TSB
DBC
21-18
21-14
Défaite
A Ludéric GRUNFELDER
MBC - Sen - N2
Géraldine GROSNICKEL
Jacques yves LONG
R4
R4
Vet1
Vet1
MSQB
MSQB
17-21
21-15
21-17
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface