Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R5
 
R4
 
Moyenne 266.59 397.1 451.6
Matchs 33 27 33
Victoires 17 16 12
Défaites 16 11 21
%Victoires 51.52% 59.26% 36.36%

Informations générales :

homme Dimitri MOREL
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00348266
Sen - Compétiteur
Metz Saint Quentin Badminton




Simple
Points obtenus : 12.2591
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-1 vs PC-1 Vincent HARO
R4
Sen
PC
21-09
21-04
Défaite
MSQB-1 vs PLT-2 Thomas DABEL
R6
Jun1
PLT
24-26
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 55.5893
R5 14ème tournoi Naborien (Le 26/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Nicolas GONCALVES
R6
Vet1
SBC57
22-20
21-16
Victoire
1/2 finale Ludovic MARTIN
R6
Sen
BMMC
18-21
21-18
21-12
Victoire
A Kévin LUPO
R5
Sen
CSJBAD
21-08
21-18
Victoire
A Florian BLARY
R6
Sen
BCSA
16-21
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-1 vs BT-1 Tom REINHARDT
D7
Cad1
BT
21-14
21-05
Victoire
REC-1 vs MSQB-1 Benjamin MIKA
R5
Sen
REC
17-21
21-14
21-11
Défaite
Points obtenus : 53.3617
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-1 vs RMB-2 Cyril DOMINGOS
R5
Sen
RMB
21-18
21-17
Défaite
PLT-2 vs MSQB-1 Tanguy GOYET
R5
Sen
PLT
23-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 29.0258
R5 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Sylvain DIDIER
R5
Sen
HVB88
21-14
21-15
Défaite
F Antoine BERTHON
R5
Sen
BNV
21-11
22-20
Victoire
F Thibaut GEORGE
R5
Jun2
BC2S
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-1 vs REC-1 Benjamin MIKA
R5
Sen
REC
20-22
21-12
21-14
Défaite
PC-1 vs MSQB-1 Vincent HARO
R5
Sen
PC
16-21
21-07
21-07
Défaite
Points obtenus : 38.0045
R5 Bad ARTENGO (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Ugo FOGLIA
R5
Sen
BMMC
21-17
21-13
Défaite
1/2 finale Thibaut GEORGE
R6
Jun2
BC2S
21-17
21-19
Victoire
A Fabrice PESTOTNIK
R6
Sen
CBE
25-23
14-21
21-13
Victoire
A Christophe BRANLARD
R5
Sen
BVEH
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 33.5720
R5 Tournoi International Antibes (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Benjamin FERNANDEZ
R4
Sen
PMBB74
21-16
21-11
Défaite
F Thibault DARTUS
R5
Sen
BCC
22-20
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Thomas CUVELIER
R5
Sen
PSAACC
21-09
21-15
Défaite
D Tanguy GOYET
R5
Sen
BCB
21-08
21-09
Défaite
Points obtenus : 57.0371
R5 13eme Tournoi Naborien (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Simon LIENARD
R4
Sen
CSJBAD
21-17
21-17
Défaite
1/2 finale Vincent BENE
R5
Sen
CSJBAD
16-21
21-16
21-11
Victoire
A Simon LIENARD
R4
Sen
CSJBAD
21-17
21-17
Défaite
A Christophe BRANLARD
R6
Sen
BVEH
21-15
21-11
Victoire
A Theo LOMBARD
R6
Cad2
MB
22-20
16-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Yoan VIDART
R5
Sen
PLT
21-11
23-21
Défaite
H Titouan KEIFFER
R6
Jun2
ENABAD
21-15
24-22
Défaite
H Théo MAYER
R4
Sen
BCBC01
11-21
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.9091
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-3 vs MSQB-1 Dylan BANCHONPANITH
D7
Jun1
ENABAD
21-19
21-18
Victoire
BS-1 vs MSQB-1 Philippe HEU
D8
Vet2
BS
21-11
21-09
Victoire

Double
Points obtenus : 13.2968
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-1 vs PC-1 Lionel L'HOSTE
MSQB - Vet1 - R4
Sylvain COUSIN
Nils ROUCHY
R4
N3
Sen
Sen
PC
PC
19-21
21-19
26-24
Défaite
MSQB-1 vs PLT-2 Lionel L'HOSTE
MSQB - Vet1 - R4
Thomas DABEL
Aurélien DENIZOT
D7
D7
Jun1
Sen
PLT
PLT
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 83.6117
R6 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Valentin GERBER
MSQB - Sen - D7
Vincent BENE
Samy BOUAITA
R5
R6
Sen
Vet1
CSJBAD
CBF
21-19
17-21
25-23
Victoire
1/2 finale Valentin GERBER
MSQB - Sen - D7
Olivier BECKER
Pierre LAMBOLEY
R6
R6
Sen
Sen
SBC57
SBC57
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 83.6117
R5 14ème tournoi Naborien (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Valentin GERBER
MSQB - Sen - D7
Benjamin SKALKA
Timon SKALKA
R6
R6
Vet3
Sen
USBD
USBD
21-08
21-17
Victoire
A Valentin GERBER
MSQB - Sen - D7
Louis DEMOULIN
David ROUSSELET
R5
D7
Sen
Sen
BHBC
BHBC
16-21
21-13
21-12
Victoire
A Valentin GERBER
MSQB - Sen - D7
Vincent BENE
Samy BOUAITA
R5
R6
Sen
Vet1
CSJBAD
CBF
21-18
12-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 137.6821
R5 Tournoi de la Minette (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Simon LIENARD
CSJBAD - Sen - R4
Benjamin SIDOT
Florent GRANDJEAN
N3
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-18
19-21
21-16
Défaite
A Simon LIENARD
CSJBAD - Sen - R4
Alexandre KASEL
Kevin BROCHERAY
R5
R4
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-19
16-21
21-13
Victoire
A Simon LIENARD
CSJBAD - Sen - R4
Ugo FOGLIA
Pierre BARTHES
R4
R4
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-18
16-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 58.6026
R6 13ème Tournoi des Faïences (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Louis DEMOULIN
BHBC - Sen - R5
Lucas CORTI
Antoine OBLINGER
R4
R5
Jun2
Sen
BHBC
BCIG
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 58.6026
R6 13ème Tournoi des Faïences (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Louis DEMOULIN
BHBC - Sen - R5
Pierre BARTHES
Kevin BROCHERAY
R4
R4
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-16
19-21
21-19
Victoire
A Louis DEMOULIN
BHBC - Sen - R5
Franck HORVAT
Jordane STEIBEL
R6
R6
Sen
Sen
CBE
PBC
21-08
21-15
Défaite
Points obtenus : 32.9143
R5 Doyoudodouble 13 (Le 07/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marvin GENNESSON
ASCNB - Sen - R4
Ludwig CLAISE
Mohamed karim HASSEINE
R5
R5
Sen
Vet1
DBC
BWM
14-21
21-12
21-09
Défaite
1/2 finale Marvin GENNESSON
ASCNB - Sen - R4
Jean-philippe BERNARD
Maxime DOMBRAY
D7
D7
Sen
Sen
REC
PC
21-18
21-18
Victoire
A Marvin GENNESSON
ASCNB - Sen - R4
Mathieu LEYTHIENNE
Hugolin MELNYK
R6
R6
Sen
Jun1
BHBC
BHBC
21-18
15-21
21-11
Victoire
A Marvin GENNESSON
ASCNB - Sen - R4
Fabrice POIRIER
Stevens PONCET
D8
D7
Vet2
Vet1
NABLA
CBF
21-08
21-11
Victoire
Points obtenus : 48.1904
R5 Tournoi International Antibes (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clément BERLEUX
FOBAC - Sen - R6
Quentin BLANCHET
Brice LEJEUNE
R6
R5
Sen
Vet2
MCBAD
SASEL
19-21
24-22
21-17
Défaite
1/2F Clément BERLEUX
FOBAC - Sen - R6
Mickael AJONC
Marwen DEBECHE
R6
R5
Sen
Min2
KO83
KO83
18-21
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 48.1904
R5 Tournoi International Antibes (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clément BERLEUX
FOBAC - Sen - R6
Julien CUVILLIER
Loic LANGLOIS
R5
D9
Sen
Vet1
BCA
BCA
22-20
21-14
Victoire
1/8F Clément BERLEUX
FOBAC - Sen - R6
Pierre-philippe JOUARIE
Paul SIONNEAU
R4
R6
Sen
Sen
BCU
GBC
21-15
21-14
Victoire
F Clément BERLEUX
FOBAC - Sen - R6
Loan PEILLET
Thibault DARTUS
R6
R4
Min2
Sen
MBA
BCC
21-14
19-21
21-16
Victoire
F Clément BERLEUX
FOBAC - Sen - R6
Quentin BLANCHET
Brice LEJEUNE
R6
R5
Sen
Vet2
MCBAD
SASEL
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Régional Séniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nicolas JAMARD
ASPTTCHA - Sen - R6
Loic LE NAOUR
Boris PRILLIEUX
R4
R4
Sen
Sen
BG
BG
18-21
21-15
21-15
Défaite
A Nicolas JAMARD
ASPTTCHA - Sen - R6
David COLET
Thomas CUVELIER
R5
R5
Vet2
Sen
PC
PSAACC
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 10ème TRIBAD (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Julien EMPORTE
NABLA - Sen - N3
Matthieu BRANDQUIEN
Hadrien GRENET
R4
N2
Sen
Sen
BMM
CBC69
21-18
21-12
Défaite
D Julien EMPORTE
NABLA - Sen - N3
Jérémy WALTZER
Quentin WERNER
N2
N2
Sen
Jun1
ENABAD
ENABAD
22-20
21-15
Défaite

Mixte
Points obtenus : 64.5905
R4 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Celina MOREL
BNV - Sen - R4
Florence RUCH
Florent GRANDJEAN
R4
N3
Sen
Sen
BVEH
DBC
21-19
21-14
Défaite
C Celina MOREL
BNV - Sen - R4
Pascale VALDENAIRE
Benjamin GILAIN
R6
R5
Vet4
Vet3
HVB88
BMMC
21-13
21-09
Victoire
C Celina MOREL
BNV - Sen - R4
Julie HUSSON
Benjamin SIDOT
R5
N3
Sen
Sen
DBC
DBC
21-19
21-13
Défaite
C Celina MOREL
BNV - Sen - R4
Corinne ALTERMATT
Simon LIENARD
R4
R4
Vet1
Sen
USJ
CSJBAD
21-12
14-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R4
Laura LE BORGNE
Dylan LE BORGNE
R4
R4
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-12
21-16
Défaite
A Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R4
Louise VUILLEMIN
Yohan BELIN
R5
R5
Cad1
Jun2
BG
BG
21-16
21-09
Défaite
Points obtenus : 77.1224
R6 13ème Tournoi des Faïences (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R4
Benjamin SCHWARZ
Marine MASSON
R4
R4
Sen
Sen
MB
DBC
21-17
21-17
Défaite
B Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R4
Jacques yves LONG
Géraldine GROSNICKEL
R4
R4
Vet1
Vet1
MSQB
MSQB
16-21
21-12
21-17
Défaite
B Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R4
Steve BRANDSTAEDT
Marine THIEL
R5
R5
Vet1
Sen
SBC57
SBC57
17-21
21-19
21-13
Victoire
B Krissie LOISY
SBC57 - Sen - R4
Kévin LUPO
Emilie PERRE
R4
R6
Sen
Vet1
CSJBAD
SBC57
21-17
17-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 40.2205
R4 Doyoudodouble 13 (Le 08/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Celina MOREL
ASCNB - Sen - R4
Christophe BOUIS
Marie SCARPELLINI
R4
R5
Sen
Sen
RMB
DBC
21-16
21-16
Défaite
C Celina MOREL
ASCNB - Sen - R4
Philippe TERMINAUX
Nathalie WITZEL
R4
R4
Vet4
Vet3
SBC57
SBC57
21-18
16-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 79.9081
R4 Tournoi des Leuques (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Celina MOREL
ASCNB - Sen - R4
Simon LIENARD
Lara HEZARD
R4
R4
Sen
Sen
CSJBAD
GEST
21-12
21-10
Défaite
B Celina MOREL
ASCNB - Sen - R4
Julien EMPORTE
Clara WOLFF
R4
R5
Sen
Sen
NABLA
NABLA
21-09
21-07
Victoire
B Celina MOREL
ASCNB - Sen - R4
Yannick WINTZERITH
Coralie LAHBIB
R4
R6
Sen
Sen
ALTB
ALTB
23-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 59.3765
R5 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marion LAITHIER
BCR - Sen - R5
Anthony LAURENT
Sidonie LECHEIN
R5
R6
Sen
Sen
PC
PC
17-21
21-15
21-18
Défaite
A Marion LAITHIER
BCR - Sen - R5
Cyril TANTON
Magalie RENARD
R6
D7
Vet1
Vet1
PSAACC
PSAACC
18-21
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 91.8207
R4 13eme Tournoi Naborien (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Céline COZZA
BMM - Sen - R4
Lionel L'HOSTE
Perrine BOZEK-LINDER
R4
R4
Vet1
Vet1
MSQB
MSQB
21-13
19-21
21-11
Défaite
1/2 finale Céline COZZA
BMM - Sen - R4
Kévin LUPO
Clémence AUBERT
R4
R5
Sen
Sen
CSJBAD
ASPTT
21-09
19-21
21-13
Victoire
B Céline COZZA
BMM - Sen - R4
Simon LIENARD
Bénédicte LANJSCEK
R4
R5
Sen
Sen
CSJBAD
BMM
19-21
22-20
21-12
Victoire
B Céline COZZA
BMM - Sen - R4
Florian BLARY
Caroline DESCOUPS
R6
R6
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-14
21-17
Victoire
B Céline COZZA
BMM - Sen - R4
Sylvain SCHOESER
Citlali BICHET
R5
R5
Vet4
Sen
SBC57
MSQB
21-15
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 10ème TRIBAD (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Perrine BOZEK-LINDER
MSQB - Vet1 - R4
Marine DINGLY-CARUANA
Nicolas COQUELIN
N3
R4
Sen
Sen
MBC
MBC
21-12
21-14
Défaite
B Perrine BOZEK-LINDER
MSQB - Vet1 - R4
Nathalie MAILLEUX
Yoann JACQUIN
N3
N3
Sen
Sen
ALTB
BMM
23-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 52.6779
R4 saul'n'bad 2018 (Le 13/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
STEP2 Marie MAIRE
MSQB - Sen - P10
Kévin LUPO
Marine MASSON
R4
R4
Sen
Sen
CSJBAD
MB
21-15
21-12
Défaite
STEP3 Marie MAIRE
MSQB - Sen - P10
Laurent BOUVIER
Citlali BICHET
R5
R5
Sen
Sen
EBC
MSQB
21-12
21-16
Défaite
STEP4 Marie MAIRE
MSQB - Sen - P10
Ilia LATYPOV
Manon GENTILHOMME
R4
R4
Sen
Sen
SCHI
BMM
21-16
21-17
Défaite
STEP5 Marie MAIRE
MSQB - Sen - P10
Sébastien FLAMINI
Elsa BAUER
D9
R5
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-12
19-21
21-12
Défaite
STEP6 Marie MAIRE
MSQB - Sen - P10
Rajesh SIVA
Elena NOZDRAN
R6
R4
Vet1
Sen
S.B.C.
SCHI
21-12
21-15
Défaite
STEP7 Marie MAIRE
MSQB - Sen - P10
Cédric BREDOUX
Isabelle HARBULOT
D7
R6
Vet1
Vet1
PSAACC
PSAACC
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Bad'trip 2 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Citlali BICHET
MSQB - Sen - R5
Kevin BROCHERAY
Manon GENTILHOMME
R4
R4
Sen
Sen
BMM
BMM
21-16
17-21
21-13
Défaite
B Citlali BICHET
MSQB - Sen - R5
Noah JONAS
Maurine LECLERC
R5
R4
Cad1
Cad2
BHBC
MB
15-21
21-16
21-19
Défaite
B Citlali BICHET
MSQB - Sen - R5
Kévin LUPO
Clémence AUBERT
R5
R6
Sen
Sen
CSJBAD
ASPTT
21-17
12-21
21-15
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface