Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R4
 
R5
 
Moyenne 64 495.14 213.2
Matchs 3 41 36
Victoires 1 32 14
Défaites 2 9 22
%Victoires 33.33% 78.05% 38.89%

Informations générales :

femme Corinne NICOLAZO
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00363050
Vet4 - Compétiteur
Sens Olympique Badminton Club




Simple
Points obtenus : 6.4932
D7 championnat de l'yonne simple (Le 03/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Delphine BERGER
D7
Sen
SOBC
21-15
21-13
Défaite
B Emma GMILI
D7
Jun1
SA
21-08
22-20
Victoire
B Elise CHEVIRON
D8
Vet2
SOBC
24-22
21-16
Défaite

Double
Points obtenus : 74.2987
R4 Tournoi d'été de Troyes (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Camille CHANTHAPHASOUK
Julie CHANTHAPHASOUK
R6
R4
Sen
Sen
PLT
PLT
21-12
21-19
Défaite
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Margot CARON
Théa CASPAR
R5
R4
Sen
Cad1
SQBC
SQBC
22-20
08-21
21-19
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Virginie LALLEMENT
Alexia WEISBECKER
R6
R6
Sen
Sen
PC
PC
22-20
21-14
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Jessica GARNIER
Virginie HAUET
R5
R6
Sen
Vet1
PLT
CBP
21-06
13-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 133.8127
R4 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Elodie TEDESCO
Caroline CHRISTIN
R4
R4
Sen
Sen
ABBA
ABBA
24-22
21-16
Victoire
1/2F Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Sophie DIAZ
Alice BOUDIER
R5
R5
Sen
Cad1
BCD
ALCBAD
21-15
21-16
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Pruntha ARUN
Joany BARBIER
R5
R5
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-15
21-09
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Élodie PEROUMAL
Marion BOCAHUT
N3
R4
Sen
Sen
REC
REC
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 21.4111
R4 XXII TOURNOI DES MAILLOTINS (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Marion FRERE
Delphine BERGER
D7
R6
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-17
22-20
Victoire
1/2F Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Stéphanie FISHER
Martine HEINTZ
D9
D9
Vet2
Vet3
ASB89
SOBC
21-13
21-14
Victoire
1/4F Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Manon HEINTZ
Clara GROSBETY
P11
P12
Min1
Cad1
SOBC
SOBC
21-08
21-12
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Emmy FISHER
Loane JACQUEMOIRE
D9
D9
Cad1
Min2
ASB89
BCV
21-09
21-12
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Gwenaelle HOERTER
Cindy CHEVILLARD
P11
D9
Sen
Sen
ASH
ASB89
21-07
21-03
Victoire
Points obtenus : 48.4905
R4 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SOBC-1 vs ALCBAD-1 Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Mélanie PESSIN
Valerie POCHE
N3
R5
Sen
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-11
21-16
Victoire
SOBC-1 vs ASQ-2 Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Pruntha ARUN
Natacha CHALLET
R4
R5
Sen
Vet1
ASQ
ASQ
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 88.3695
R4 tournoi du cbna (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Elodie TEDESCO
Caroline CHRISTIN
R4
R4
Sen
Sen
ABBA
ABBA
19-21
27-25
21-17
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Emilie FAURE
Julie BASTOLET
R5
R4
Vet2
Sen
AST
AST
21-16
21-18
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Silvana SUAREZ CORDIER
Delphine BERGER
R5
R6
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 66.6146
R4 TOURNOI INTERNATIONAL STADE AUXEROIS N&R 3-4 MARS 20018 (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Laetitia FISCHER
Jessica GARNIER
R5
R5
Vet1
Sen
PLT
PLT
21-14
21-16
Défaite
1/2 finale Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Caroline CHRISTIN
Elodie TEDESCO
R4
R4
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-08
21-16
Victoire
1/4 finale Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Lutétia BRIANT
Carine DEMARRE
R6
R6
Vet1
Vet2
SA
SA
21-07
13-21
21-14
Victoire
C Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Laetitia FISCHER
Jessica GARNIER
R5
R5
Vet1
Sen
PLT
PLT
21-19
21-19
Victoire
C Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Emeline CRESPIN
Sophie DIAZ
R6
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-07
21-16
Victoire
Points obtenus : 15.8351
R4 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs SOBC-1 Delphine BERGER
SOBC - Sen - D7
Elise DUMONT
Sonia DURY
R5
R5
Jun1
Vet1
BM
BM
21-19
17-21
21-18
Victoire
CSBC-2 vs SOBC-1 Delphine BERGER
SOBC - Sen - D7
Cécile GIRAUD
Laure MARCHAND
R5
D7
Vet3
Sen
CSBC
CSBC
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 61.3274
R4 championnat de l'yonne double (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Caroline CHRISTIN
Julie BASTOLET
R4
R5
Sen
Sen
ABBA
AST
21-16
21-17
Défaite
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Silvana SUAREZ CORDIER
Hélène ANTOINE
R5
R6
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-17
17-21
21-15
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Elodie TEDESCO
Ophélie MIGUET
R4
R4
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SOBC-1 vs ABBA-1 Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Caroline CHRISTIN
Elodie TEDESCO
R4
R4
Sen
Sen
ABBA
ABBA
11-21
21-18
21-19
Défaite
ALCBAD-1 vs SOBC-1 Berenice SAULET
SOBC - Sen - R4
Alice BOUDIER
Aurélie VIGNERON
D9
R4
Cad1
Sen
ALCBAD
ALCBAD
17-21
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 65.7299
R5 2 ième plume de l'ast (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R5
Caroline CHRISTIN
Elodie TEDESCO
R5
R4
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-14
21-17
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R5
Emilie FAURE
Julie BASTOLET
R5
R5
Vet2
Sen
AST
AST
21-13
16-21
21-16
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R5
Silvana SUAREZ CORDIER
Hélène ANTOINE
R5
R6
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 CODEP89 D1 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SA-2 vs SOBC-3 Marion LE GUENANFF
SOBC - Sen - D8
Eva LAMBLIN
Kathy OUTIN
P11
D9
Jun1
Vet1
SA
SA
21-12
21-15
Victoire
USJ-1 vs SOBC-3 Marion LE GUENANFF
SOBC - Sen - D8
Sarah MEILLIER
Sophie TARTARIN
D7
D8
Sen
Vet2
USJ
USJ
21-18
19-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 48.2247
R5 XXIV VOLANTS EN TOUS SENS (Le 29/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Berenice SAULET
SOBC - Sen - R5
Laetitia FISCHER
Mélanie DEMUSSY
R6
R6
Vet1
Vet1
PLT
PLT
19-21
21-16
22-20
Défaite
1/2F Berenice SAULET
SOBC - Sen - R5
Assia KACHOUR
Julie ALRIC
R5
R5
Sen
Sen
ACB
SB77
21-19
21-15
Victoire
1/4F Berenice SAULET
SOBC - Sen - R5
Julie CHANTHAPHASOUK
Carine COQUILLE
D7
R6
Sen
Sen
PLT
PLT
21-18
21-23
21-16
Victoire
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R5
Marine MARTIN
Marion PAILLERET
R6
R5
Sen
Sen
BAC
BAC
21-14
12-21
21-12
Défaite
A Berenice SAULET
SOBC - Sen - R5
Marlène CORBEAU
Amélie BEIRENS
R6
R5
Sen
Sen
BAC
PLT
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABBA-1 vs SOBC-1 Berenice SAULET
SOBC - Sen - R5
Caroline CHRISTIN
Elodie TEDESCO
R5
R4
Sen
Sen
ABBA
ABBA
19-21
21-15
21-19
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R5 Tournoi d'été de Troyes (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Pascal LABIZE
Emmanuelle BERKIA
R5
R5
Sen
Vet2
AUC
REC
18-21
21-14
21-16
Défaite
D Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Anthony DESERT
Amélie BEIRENS
R4
R5
Sen
Sen
PLT
PLT
21-14
21-10
Défaite
D Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Benoit CUPERLY
Claire CHAZELAS
R6
R4
Sen
Vet1
RMB
RMB
22-20
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 VIII TOURNOI DES SENONS (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Gwénaëlle KERZERHO
Christian LE GARFF
R5
R5
Vet3
Vet3
SBCS
SBCS
21-15
21-16
Défaite
A Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Virginie HAUET
Julien MEYRAN
R5
N3
Vet1
Vet1
CBP
SBCS
21-07
21-10
Défaite
A Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Valérie BRUERRE
Fréderic TARLIER
N3
R4
Vet3
Vet3
SBCS
SBCS
21-17
16-21
21-10
Défaite
A Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Virginie DAUPHIN
Cedric MENTION
R6
D7
Vet2
Vet1
TACB
SBQV
21-10
21-15
Défaite
Points obtenus : 23.5222
R5 3ème édition du Chouette tournoi (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sebastien LECAILLON
AST - Sen - R5
Berenice SAULET
Maxime MOLINES
R5
P11
Sen
Sen
SOBC
BCD
21-19
13-21
21-18
Défaite
B Sebastien LECAILLON
AST - Sen - R5
Mélanie ALVES
Maxime PHILIPPS
D7
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
22-20
20-22
21-13
Défaite
B Sebastien LECAILLON
AST - Sen - R5
Marine FERRIER
David NGUYEN
R6
R6
Sen
Sen
ABC
BCD
14-21
21-15
21-10
Victoire
Points obtenus : 59.1821
R5 XXII TOURNOI DES MAILLOTINS (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final François DELIGAND
USJ - Sen - R6
Christine GUILLEMEAU
David SAUTREAU
R4
R4
Sen
Sen
GF
SA
21-07
21-14
Défaite
1/2F François DELIGAND
USJ - Sen - R6
Elodie TEDESCO
Eddy PINEL
R6
R6
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-11
21-08
Victoire
B François DELIGAND
USJ - Sen - R6
Elodie TEDESCO
Eddy PINEL
R6
R6
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-14
21-11
Victoire
B François DELIGAND
USJ - Sen - R6
Emilie FAURE
Flavien GULAT
R5
R5
Vet2
Sen
AST
AST
21-10
21-15
Victoire
B François DELIGAND
USJ - Sen - R6
Martine HEINTZ
Jérome DELIGAND
D9
D7
Vet3
Vet3
SOBC
SOBC
21-06
21-12
Victoire
B François DELIGAND
USJ - Sen - R6
Marion FRERE
Jean-baptiste FRERE
R5
R5
Sen
Sen
SOBC
SOBC
20-22
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 34.6750
R4 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SOBC-1 vs ASQ-2 Jean-baptiste FRERE
SOBC - Sen - R6
Benoît BERTRAND
Joany BARBIER
R5
R5
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-13
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 tournoi du cbna (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Silvana SUAREZ CORDIER
Michel ANTOINE
R5
R5
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-17
21-15
Défaite
A Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Caroline CHRISTIN
Frederic HELARD
R5
R5
Sen
Vet1
ABBA
ABBA
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 27.5887
R5 TOURNOI INTERNATIONAL STADE AUXEROIS N&R 3-4 MARS 20018 (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Anthony DESERT
Amélie BEIRENS
R4
R5
Sen
Sen
PLT
PLT
21-09
23-21
Défaite
D Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Valentin ROMAIN
Delphine BERGER
R5
R6
Vet1
Sen
SA
SOBC
18-21
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 10.3327
R4 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-3 vs SOBC-1 Samuel JAKUBOWICZ
SOBC - Jun2 - D7
Guillaume TETARD
Sylvie GARBIT
D7
R5
Sen
Vet3
BM
BM
21-19
21-19
Victoire
CSBC-2 vs SOBC-1 Samuel JAKUBOWICZ
SOBC - Jun2 - D7
Pierre JANICOT
Coralie PIATON
D7
D7
Vet2
Sen
CSBC
CSBC
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 32.9469
R5 championnat de l'yonne double (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Silvana SUAREZ CORDIER
Michel ANTOINE
R5
R5
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-17
21-16
Défaite
B Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Emilie FAURE
Flavien GULAT
R5
R5
Vet2
Sen
AST
AST
21-13
21-16
Défaite
B Sylvain SCHIETTEKAT
SOBC - Vet2 - R6
Ophélie MIGUET
Vincent CLEMENT
R6
D8
Sen
Vet1
ABBA
ABBA
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SOBC-1 vs ABBA-1 Samuel JAKUBOWICZ
SOBC - Jun2 - R6
Eddy PINEL
Ophélie MIGUET
R6
R6
Sen
Sen
ABBA
ABBA
19-21
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 35.2858
R5 2 ième plume de l'ast (Le 02/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sebastien LECAILLON
AST - Sen - R6
Kathy OUTIN
Valentin ROMAIN
D8
R5
Vet1
Vet1
SA
SA
17-21
23-21
21-12
Victoire
B Sebastien LECAILLON
AST - Sen - R6
Emilie FAURE
Flavien GULAT
R5
R6
Vet2
Sen
AST
AST
21-17
21-12
Défaite
B Sebastien LECAILLON
AST - Sen - R6
Manon GARBI
David SAUTREAU
R5
R4
Sen
Sen
ASQ
SA
21-13
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 CODEP89 D1 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SA-2 vs SOBC-3 Alain BAUSSERON
SOBC - Sen - P10
Adrien POLI
Eva LAMBLIN
D7
P10
Sen
Jun1
SA
SA
21-17
21-14
Défaite
USJ-1 vs SOBC-3 Alain BAUSSERON
SOBC - Sen - P10
Benoît POTHIER
Sarah LUTEL
D9
D9
Sen
Jun2
USJ
USJ
21-12
21-08
Défaite
Points obtenus : 15.6877
R5 XXIV VOLANTS EN TOUS SENS (Le 28/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Jean-sebastien DUBOIS
EBRSG - Vet2 - R5
Amélie BEIRENS
Mickael PETIT
R5
R5
Sen
Sen
PLT
BAC
21-16
18-21
21-17
Défaite
A Jean-sebastien DUBOIS
EBRSG - Vet2 - R5
Tania MARTINS
Quentin MINOST
D7
R6
Jun1
Sen
CLBC
CLBC
21-16
21-17
Défaite
A Jean-sebastien DUBOIS
EBRSG - Vet2 - R5
Marlène CORBEAU
Franck FLOTTES
R6
R5
Sen
Vet3
BAC
BAC
24-22
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.9286
R5 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABBA-1 vs SOBC-1 Eric KRÄHENBÜHL
SOBC - Vet3 - D8
Nicolas CODRAN
Marine FOUCHARD
D8
R6
Sen
Sen
ABBA
ABBA
21-19
21-17
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface