Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
N3
 
Moyenne 408.45 869.5 1446.22
Matchs 10 44 45
Victoires 4 27 35
Défaites 6 17 10
%Victoires 40% 61.36% 77.78%

Informations générales :

femme Gabrielle AMESLAND
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00363524
Sen - Compétiteur
Badminton Club Ostwald




Simple
Points obtenus : 52.3565
R4 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSDDV-1 vs BCO-1 Maëlle PERSELLO
R4
Sen
BCSDDV
20-22
21-19
21-09
Victoire
Points obtenus : 32.1774
R4 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 04/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCO-1 Anais GAZEAU MAILLARD
N3
Sen
MB
21-14
21-14
Défaite
BCO-1 vs PC-1 Chloé WAGNER
R5
Sen
PC
22-24
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 12.3043
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs CBE-1 Mélinda MANI
R6
Sen
CBE
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs MBC-1 Fiona BRAUN
R4
Sen
MBC
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs BCSDDV-1 Maeva CADET-MARTHE
N3
Sen
BCSDDV
21-15
21-11
Défaite
DBC-2 vs BCO-2 Mathilde SCHWARTZ
R4
Sen
DBC
21-18
17-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-1 vs BCO-2 Camille JEANDON
D7
Sen
CBE
21-09
21-11
Victoire
MBC-1 vs BCO-2 Lara GORTZ
N3
Sen
MBC
22-20
15-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs DBC-2 Mathilde SCHWARTZ
R4
Sen
DBC
21-13
17-21
21-14
Défaite

Double
Points obtenus : 166.8873
R4 BadStory XVII (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Nathalie BRUN
Elsa FELBER
R5
R4
Sen
Min2
ASLR
ASPTT
21-11
21-11
Victoire
1/2F Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Céline SCHMITT
Cathie LENGENFELDER
R5
R4
Sen
Vet2
BCT
BCS
21-12
21-12
Victoire
A Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Nathalie BRUN
Elsa FELBER
R5
R4
Sen
Min2
ASLR
ASPTT
16-21
21-15
21-15
Victoire
A Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Mélanie LOPES
Marie SALEN
R5
R4
Sen
Jun1
BCO
COBRA
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 225.5911
R4 Tournoi d'OSTWALD (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Fiona OBER
Chloé MARCHAL
R4
R5
Sen
Sen
BCT
PBC
14-21
21-18
21-18
Victoire
1/2F Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Marine FERUZI
Lilly BECKER
N3
R4
Jun1
Min2
ASPTT
ENABAD
21-09
21-18
Victoire
Points obtenus : 225.5911
R4 Tournoi d'OSTWALD (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Manon FABRICIUS
Fanny FABRICIUS
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-15
21-15
Victoire
B Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Céline SCHNEIDER
Camille SCHNEIDER
R4
R5
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
17-21
21-15
21-11
Victoire
B Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Fiona OBER
Chloé MARCHAL
R4
R5
Sen
Sen
BCT
PBC
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 29.4892
R4 Summer Break (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurore LANG
BCO - Sen - R5
Laura AMBROISE
Pauline ABEL
R4
R5
Sen
Sen
BCS
ASLR
14-21
21-19
25-23
Victoire
A Aurore LANG
BCO - Sen - R5
Kelly GRIESSER
Floriane DUBOIS
N3
N3
Sen
Sen
BCL
ASPTT
21-09
21-16
Défaite
A Aurore LANG
BCO - Sen - R5
Ingrid ROUSSELET
Laure ROBERT
R5
R4
Vet1
Sen
SBC67
ASLR
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-1 vs PC-1 Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - N3
Elodie BIRCK
Cindy LENOBLE
R4
R4
Sen
Sen
PC
PC
24-22
21-15
Défaite
Points obtenus : 65.2084
R4 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jeab KRACHANGCHIT
UKBA - Vet8 - R4
Emmanuelle ARROUS
Suzanne HEY
R4
R5
Vet3
Jun1
CEBA
CEBA
14-21
21-14
21-16
Défaite
C Jeab KRACHANGCHIT
UKBA - Vet8 - R4
Christelle WALTZ
Cynthia WEISBECKER
R5
R5
Vet1
Sen
SLDB
OFBC
15-21
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 140.4322
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSDDV-1 vs BCO-2 Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - N3
Manon GERBER
Maëlle PERSELLO
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-15
18-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 132.5650
R4 Tournoi de la Musau (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - N3
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-14
15-21
21-15
Défaite
A Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - N3
Marine FERUZI
Apolline HOUVER
N3
N3
Jun1
Jun2
ASPTT
SBC57
21-18
21-15
Défaite
A Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - N3
Lilou SCHAFFNER
Lilly BECKER
N3
R4
Min2
Min2
ES2B
ENABAD
24-22
15-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 91.9123
R4 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Audrey BROTONS
BCO - Sen - R4
Marie yeldy LOUISON
Marine FERUZI
R4
N3
Sen
Jun1
ASPTT
ASPTT
21-13
21-12
Défaite
A Audrey BROTONS
BCO - Sen - R4
Lara GORTZ
Marine DINGLY-CARUANA
N3
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
21-14
24-22
Défaite
A Audrey BROTONS
BCO - Sen - R4
Laura RIEFFEL-DORN
Cathie LENGENFELDER
R4
R4
Sen
Vet2
BCS
BCS
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0000
R4 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe A Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Romane LEPRINCE
Lilou SCHAFFNER
N3
R4
Cad2
Min2
ES2B
ES2B
21-14
21-19
Défaite
Groupe A Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Vanessa GONZALEZ
Julia SCHMITTER
R4
N3
Vet1
Jun1
COBRA
ASLR
21-19
21-19
Défaite
Groupe A Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Elise GEITNER
Aurélie LE NEZET
R4
R4
Sen
Vet1
RSM
BCW84
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD N3-R4 F Elisabeth HEUBERGER
BCO - Vet4 - R4
Romane FAUREL
Manon KOESTEL HUMENNY
R4
R4
Sen
Sen
CBAB
CBAB
13-21
21-06
21-16
Défaite
DD N3-R4 F Elisabeth HEUBERGER
BCO - Vet4 - R4
Julia SCHMITTER
Séverine SCHOTTER
N3
R6
Jun1
Sen
ASLR
MOC
21-17
21-14
Défaite
DD N3-R4 F Elisabeth HEUBERGER
BCO - Vet4 - R4
Sophie FLECK
Ingrid ROUSSELET
R5
R4
Sen
Vet1
COBRA
SBC67
21-10
20-22
21-16
Défaite
Points obtenus : 89.6017
R4 Tournoi ASCS (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Sarah SIMONOT
Amandine CHANVRIER
R4
R4
Sen
Vet1
CEBA
CEBA
22-20
21-12
Défaite
1/2F Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Léa VICTORI-BUREL
Elsa FELBER
R4
R5
Cad1
Min2
ASPTT
ASPTT
22-20
21-11
Victoire
1/4F Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Amandine PETIT
Lou-ann SCHOULLER
R5
R5
Cad1
Cad2
SLCSN
SLCSN
21-11
21-10
Victoire
C Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Catherine ILTISS
Laure JEAN-PIERRE
R5
R6
Vet1
Sen
BCMS
BCMS
21-05
21-10
Victoire
C Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Emeline DOUE
Mélanie LOPES
R5
R5
Sen
Sen
ASCS
BCO
19-21
21-13
21-16
Victoire
C Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Isabelle CLAUSSE
Coralie RITTER
R5
R5
Sen
Sen
VB
BCT
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 112.1143
R4 les Doubles du HighStone (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Audrey BROTONS
Laura AMBROISE
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCS
21-16
15-21
21-19
Victoire
1/2F Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Krissie LOISY
Valentine BELLOTT
R4
R4
Sen
Jun2
SBC57
SBC57
21-18
21-16
Victoire
1/4F Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Niki VENTE
Sylvie CHABRIER
R5
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-10
15-21
21-15
Victoire
B Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Krissie LOISY
Valentine BELLOTT
R4
R4
Sen
Jun2
SBC57
SBC57
21-18
21-17
Défaite
B Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Coralie RITTER
Christelle LIENHARD
R5
D7
Sen
Sen
BCT
SBC67
21-12
21-07
Victoire
B Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Adeline HOFFMANN
Mélanie LOPES
R5
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-16
21-03
Victoire
B Tiffany SZKUDLAREK
BCO - Sen - R4
Marion VOEGELI
Florence BUISSON
R5
R5
Sen
Sen
CEBA
BCL
17-21
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 64.4148
R4 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Aurore LANG
BCO - Sen - R4
Elea KAPPES
Valentine BELLOTT
R5
R4
Jun2
Jun2
SBC57
SBC57
21-19
19-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 64.4148
R4 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Aurore LANG
BCO - Sen - R4
Florence BUISSON
Mathilde SCHILTZ
R5
R6
Sen
Jun2
BCL
BCL
21-15
21-10
Victoire
B Aurore LANG
BCO - Sen - R4
Kathryn ATKINS
Renata JONINA
R5
R5
Sen
Sen
BCMS
BCO
21-11
21-14
Victoire

Mixte
Points obtenus : 275.1671
R4 Tournoi d'OSTWALD (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Fiona OBER
Vivien HEIM
N3
N3
Sen
Sen
BCT
BCT
18-21
21-19
21-09
Victoire
1/2F Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Sarah SIMONOT
Benjamin SEILER
N3
N3
Sen
Sen
CEBA
CEBA
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 275.1671
R4 Tournoi d'OSTWALD (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Sylvie CHABRIER
Sébastien BRICQ
R4
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-18
21-14
Victoire
A Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Vanessa DEMANET
Alexandre UNTERNEHR
R4
R5
Vet1
Sen
BS
BS
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 161.8799
R4 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSDDV-1 vs BCO-1 Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Anthony GALLIOU
Manon GERBER
R4
N3
Vet1
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-15
18-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCO-1 Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Yannick DUPIRE
Elma BEGGA
R5
N3
Vet1
Cad2
MB
MB
21-09
16-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Samson GRADT URBAN
Thérèse GRISWEG
N3
N2
Sen
Sen
V3F
V3F
21-12
21-07
Défaite
B Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Simon KRAMER
Melina WILD
N2
N2
Vet8
Vet8
SGS
TSM
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 23.2531
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSDDV-1 vs BCO-2 Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Tanguy BALLAND
Maeva CADET-MARTHE
N2
N3
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-12
13-21
21-16
Défaite
BCO-2 vs CBE-1 Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Franck HORVAT
Anne marie HENNEQUIN
R4
D8
Sen
Sen
CBE
CBE
21-15
21-07
Victoire
Points obtenus : 196.8092
N3 Tournoi de la Musau (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Sylvie CHABRIER
Sébastien BRICQ
R4
R5
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-15
21-15
Victoire
1/2F Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Emelyne VALES
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R4
Sen
Sen
CEBA
BCL
21-18
21-11
Victoire
1/4F Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Lilou SCHAFFNER
Marie elohim AISSI
R4
R5
Min2
Min2
ES2B
ASPTT
21-19
21-17
Victoire
A Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Sylvie CHABRIER
Sébastien BRICQ
R4
R5
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-17
18-21
21-18
Victoire
A Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Elise GEITNER
Baptiste BOUDUBAN
R4
R6
Sen
Sen
RSM
BCW84
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 347.4279
N3 26ème tournoi de Beachwiller (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Laura AMBROISE
Laurent ANDRISSEN
N3
N3
Sen
Sen
BCS
BCS
21-18
21-13
Victoire
1/2F Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Fanny FABRICIUS
Maxime VERFAILLIE
R4
N3
Sen
Sen
BCMS
MB
21-13
21-15
Victoire
B Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Fiona OBER
Vivien HEIM
R4
N3
Sen
Sen
BCT
BCT
22-20
21-13
Défaite
B Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Margaux MAGER
Gilles MALHERBE
R4
N3
Jun2
Vet2
BCT
BCMS
14-21
21-11
21-12
Victoire
B Pierre MILIAN
BCO - Sen - N3
Elise GEITNER
Baptiste BOUDUBAN
R4
R6
Sen
Sen
RSM
BCW84
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs MBC-1 Julien MILIAN
BCO - Sen - R4
Christophe MONTOYA
Morgane ETTER
N3
R6
Sen
Vet1
MBC
MBC
WO Défaite
Points obtenus : 111.6416
R4 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Marine DINGLY-CARUANA
Yannick DURAIN
N3
R4
Sen
Sen
MBC
RSM
09-21
21-12
21-19
Défaite
C Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Audrey BROTONS
Nicolas COQUELIN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
MBC
21-12
17-21
21-19
Victoire
C Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
BCIG
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 248.8773
R4 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Vanessa GONZALEZ
Julien ROBBE
N3
R4
Vet1
Vet2
COBRA
COBRA
18-21
21-13
21-19
Victoire
SF Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Emma D'AQUIN
Gilles MALHERBE
R4
R4
Sen
Vet2
BCMS
BCMS
21-15
21-14
Victoire
Groupe B Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
BCIG
21-09
21-17
Victoire
Groupe B Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Fiona BRAUN
Ludéric GRUNFELDER
R4
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
WO Victoire
Groupe B Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Lilou SCHAFFNER
Marie elohim AISSI
R4
R5
Min2
Min2
ES2B
ASPTT
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 116.8771
R4 27e Lauch (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
QF Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Delphine TROMP
Etienne CATRY
R4
N3
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-18
24-22
Défaite
MX N3-R4 F Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Sylvie CHABRIER
Michaêl FALCO
R4
R4
Sen
Sen
ASCS
BCL
21-18
21-09
Victoire
MX N3-R4 F Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Fiona OBER
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R4
Sen
Sen
BCT
BCL
21-13
21-16
Victoire
MX N3-R4 F Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Lilly BECKER
Thien-minh POLODNA
R5
R4
Min2
Sen
ENABAD
WB
WO Victoire
Points obtenus : 94.8921
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs BCSDDV-1 Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Tanguy BALLAND
Maeva CADET-MARTHE
N2
N2
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
24-22
21-13
Défaite
DBC-2 vs BCO-2 Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Florent GRANDJEAN
Julie HUSSON
N3
R5
Sen
Sen
DBC
DBC
17-21
21-08
21-15
Victoire
Points obtenus : 216.0602
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-1 vs BCO-2 Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Jérémy GIRARD
Evelien TIJTGAT
R4
R4
Sen
Sen
CBE
CBE
21-11
21-18
Victoire
MBC-1 vs BCO-2 Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Ludéric GRUNFELDER
Lara GORTZ
N3
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
21-19
19-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 115.3765
R4 Tournoi ASCS (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Margaux MAGER
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
BCL
21-18
21-09
Victoire
1/2F Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Tiffany SZKUDLAREK
Michaêl FALCO
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCL
21-14
21-17
Victoire
1/4F Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Elsa FELBER
Valentin ROSE
R5
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
21-15
21-10
Victoire
C Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Clémence AUBERT
Faustin BERTRAND
R5
R6
Sen
Sen
ABCF
BCMS
21-10
21-17
Victoire
C Pierre MILIAN
BCO - Sen - R4
Niki VENTE
Sébastien BRICQ
R5
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 20.1490
R4 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Louis BALDWIN
ABC UK - Vet8 - R5
Tiffany SZKUDLAREK
Mathieu NOMBRET
R4
R5
Sen
Vet1
BCO
BCO
21-17
15-21
21-01
Victoire
B Louis BALDWIN
ABC UK - Vet8 - R5
Elsa FELBER
Valentin ROSE
D7
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
21-18
13-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 144.9679
R6 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs DBC-2 Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N2
Florent GRANDJEAN
Mathilde SCHWARTZ
N3
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
21-13
21-14
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface