Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R4
 
Moyenne 466.38 886.38 610.67
Matchs 22 29 18
Victoires 10 19 9
Défaites 12 10 9
%Victoires 45.45% 65.52% 50%

Informations générales :

femme Manon FABRICIUS
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00367124
Sen - Compétiteur
B.C. Musau Strasbourg




Simple
Points obtenus : 99.3600
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-1 vs CEBA-1 Amandine CHANVRIER
R4
Vet1
CEBA
21-09
21-12
Victoire
BCO-1 vs BCMS-1 Elisabeth HEUBERGER
N3
Vet4
BCO
21-18
20-22
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs BCMS-1 Lilly BECKER
R4
Min2
ENABAD
21-17
21-18
Défaite
BCMS-1 vs ES2B-2 Romane LEPRINCE
N3
Cad2
ES2B
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 113.3990
R4 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marine FERUZI
R4
Jun1
ASPTT
21-18
21-14
Défaite
1/2F Valentine BELLOTT
R4
Jun2
SBC57
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 113.3990
R4 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marine FERUZI
R4
Jun1
ASPTT
21-14
21-16
Défaite
B Carine HISS
R4
Sen
ES2B
22-20
21-14
Victoire
B Pauline SOUDANS
R4
Sen
ENABAD
19-21
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-1 vs BCMS-1 Saphie KERN
R4
Sen
CEBA
21-18
16-21
21-12
Victoire
BCMS-1 vs RSM-3 Elise GEITNER
N2
Sen
RSM
21-04
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-1 vs BCO-1 Elisabeth HEUBERGER
N3
Vet4
BCO
21-14
18-21
21-16
Défaite
ES2B-2 vs BCMS-1 Romane LEPRINCE
N3
Cad2
ES2B
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 88.3235
R5 Bad XV (Le 04/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Valentine BELLOTT
R5
Jun2
SBC57
21-17
14-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 88.3235
R5 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Marine FERUZI
R4
Jun1
ASPTT
21-15
24-26
21-17
Victoire
Groupe B Saphie KERN
R4
Sen
CEBA
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 37.7635
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RSM-3 vs BCMS-1 Emilia MOUKASSA
R4
Cad1
RSM
21-12
21-11
Défaite
BCMS-1 vs ENABAD-2 Lilly BECKER
R5
Min2
ENABAD
21-11
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 03/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Lilly BECKER
R5
Min1
ENABAD
21-14
22-20
Défaite
PO01 Emma HOENEN
R4
Min2
ENABAD
23-21
21 -18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Camille KNITTEL
R6
Jun1
ASLR
21-14
21 -17
Victoire
PO01 Laure ROBERT
N3
Sen
ASLR
21-13
21-16
Défaite

Double
Points obtenus : 194.6520
R4 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Evie NGO
BCL - Sen - R4
Lilly BECKER
Lilou SCHAFFNER
R4
N3
Min2
Min2
ENABAD
ES2B
18-21
21-13
21-13
Victoire
1/2F Evie NGO
BCL - Sen - R4
Emmanuelle ARROUS
Suzanne HEY
R4
R5
Vet3
Jun1
CEBA
CEBA
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 194.6520
R4 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Evie NGO
BCL - Sen - R4
Alicia SCHOESER
Valentine BELLOTT
N3
R4
Sen
Jun2
SBC57
SBC57
21-17
21-19
Victoire
A Evie NGO
BCL - Sen - R4
Elsa FELBER
Bui minh thu LY
R5
R5
Min2
Cad2
ASPTT
ASPTT
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 113.1219
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-1 vs CEBA-1 Emma D'AQUIN
BCMS - Sen - R5
Charlotte ELLIS
Camille MISCHEL
P11
P12
Cad1
Sen
CEBA
CEBA
21-05
21-05
Victoire
BCO-1 vs BCMS-1 Emma D'AQUIN
BCMS - Sen - R5
Audrey BROTONS
Gaëlle MATHERN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
23-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 178.0724
R4 Tournoi de la Musau (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Marine FERUZI
Apolline HOUVER
N3
N3
Jun1
Jun2
ASPTT
SBC57
21-14
21-15
Défaite
B Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Emelyne VALES
Floriane DUBOIS
R5
N3
Sen
Sen
CEBA
ASPTT
21-17
21-17
Victoire
B Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Elisabeth HEUBERGER
Aurélie LE NEZET
R5
R4
Vet4
Vet1
BCO
BCW84
21-19
21-17
Victoire
B Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 165.6493
R4 26ème tournoi de Beachwiller (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Elodie SPRICK
Alicia SCHOESER
N3
N3
Sen
Sen
SBC57
SBC57
21-17
16-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 165.6493
R4 26ème tournoi de Beachwiller (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Kelly GRIESSER
Gabrielle FARA
N3
N3
Sen
Sen
BCL
DBC
21-15
17-21
21-17
Défaite
B Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Aurore LANG
Amandine CHANVRIER
R4
R4
Sen
Vet1
BCO
CEBA
14-21
21-14
21-18
Victoire
B Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Suzanne HEY
Emmanuelle ARROUS
R5
R4
Jun1
Vet3
CEBA
CEBA
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs BCMS-1 Emma D'AQUIN
BCMS - Sen - R5
Lilly BECKER
Zoélie LEFEBVRE
R4
D7
Min2
Min2
ENABAD
ENABAD
21-08
21-14
Victoire
BCMS-1 vs ES2B-2 Emma D'AQUIN
BCMS - Sen - R5
Elsa CRISTIANI
Romane LEPRINCE
R4
N3
Jun2
Cad2
ES2B
ES2B
24-22
17-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 50.6022
R4 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD N3-R4 D Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Elise GEITNER
Aurélie LE NEZET
R4
R4
Sen
Vet1
RSM
BCW84
21-17
21-17
Victoire
DD N3-R4 D Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Marine FERUZI
Apolline HOUVER
N3
N3
Jun1
Jun2
ASPTT
SBC57
21-13
21-13
Défaite
Points obtenus : 7.2672
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-1 vs BCMS-1 Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Saphie KERN
Sarah SIMONOT
R4
R4
Sen
Sen
CEBA
CEBA
17-21
21-19
21-19
Victoire
BCMS-1 vs RSM-3 Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Camille ANQUEZ
Noemie MICHALIK
D9
R5
Sen
Sen
RSM
RSM
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-1 vs BCO-1 Emma D'AQUIN
BCMS - Sen - R4
Audrey BROTONS
Elisabeth HEUBERGER
R4
R4
Sen
Vet4
BCO
BCO
21-14
21-10
Victoire
ES2B-2 vs BCMS-1 Emma D'AQUIN
BCMS - Sen - R4
Romane LEPRINCE
Audrey VERCELOT
N3
N3
Cad2
Sen
ES2B
ES2B
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 78.5319
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCMS-1 vs ENABAD-2 Emma D'AQUIN
BCMS - Sen - R4
Lilly BECKER
Mélanie RAT
R4
R5
Min2
Sen
ENABAD
ENABAD
21-06
21-08
Victoire
Points obtenus : 75.6537
R4 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Margot TAILFER
Charlotte MEHN
N3
N3
Jun1
Jun1
BCO
ENABAD
21-14
17-21
21-19
Victoire
C Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Aurélie LE NEZET
Elise GEITNER
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
RSM
30-29
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Kelly BANCHONPANITH
Elma BEGGA
N3
N2
Min2
Cad1
ASPTT
BT
21-10
21-15
Défaite
PO01 Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Laura AMBROISE
Marine FERUZI
N3
N3
Sen
Cad2
ASLR
ASPTT
21-17
21 -19
Défaite
Points obtenus : 127.5356
R5 Challenge Jean-Louis Dietrich (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO01 Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Camille ANTOINE
Camille KNITTEL
N3
R4
Sen
Jun1
BVEH
ASLR
21-19
21 -17
Victoire
PO01 Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Lisa LESAGE
Laure ROBERT
N3
N3
Sen
Sen
CEBA
ASLR
21-18
23 -21
Victoire

Mixte
Points obtenus : 93.4844
R4 Tournoi de la Musau (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Gilles MALHERBE
BCMS - Vet2 - R4
Emelyne VALES
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R4
Sen
Sen
CEBA
BCL
21-14
21-11
Défaite
D Gilles MALHERBE
BCMS - Vet2 - R4
Tiffany SZKUDLAREK
Anthony MAIO
R4
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
22-20
13-21
21-16
Victoire
D Gilles MALHERBE
BCMS - Vet2 - R4
Lilly BECKER
Marie elie AISSI
R5
R6
Min2
Min2
ENABAD
ASPTT
21-14
21-09
Victoire
D Gilles MALHERBE
BCMS - Vet2 - R4
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
BCIG
16-21
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 26ème tournoi de Beachwiller (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
BCL - Sen - R4
Marie yeldy LOUISON
Carlos BORGES
N3
R4
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-16
19-21
21-17
Défaite
A Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
BCL - Sen - R4
Laura AMBROISE
Laurent ANDRISSEN
N3
N3
Sen
Sen
BCS
BCS
21-19
21-23
21-13
Défaite
A Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
BCL - Sen - R4
Fanny FABRICIUS
Maxime VERFAILLIE
R4
N3
Sen
Sen
BCMS
MB
21-15
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gilles MALHERBE
BCMS - Vet2 - R4
Laura AMBROISE
Laurent ANDRISSEN
N3
N3
Sen
Sen
BCS
BCS
16-21
21-17
21-15
Défaite
A Gilles MALHERBE
BCMS - Vet2 - R4
Valentine BELLOTT
Quentin WERNER
R4
R4
Jun2
Jun2
SBC57
ENABAD
21-10
21-14
Défaite
Points obtenus : 120.5825
R5 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MX C Laurent FENG
BCMS - Sen - R5
Sarah CAGNEAUX
Dimitri BONNIN
R4
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-12
21-18
Victoire
MX C Laurent FENG
BCMS - Sen - R5
Sylvie CHABRIER
Sébastien BRICQ
R4
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
13-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 149.8661
R4 BadStory XVI (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gilles MALHERBE
BCMS - Vet1 - N3
Laura ERINMEZ
Sébastien CURLIER
N3
N3
Sen
Sen
CBC94
ATB
21-17
21-17
Défaite
A Gilles MALHERBE
BCMS - Vet1 - N3
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
DBC
BCIG
21-19
21-08
Victoire
A Gilles MALHERBE
BCMS - Vet1 - N3
Emmanuelle ARROUS
Stephen ELLIS
R4
R4
Vet3
Vet2
CEBA
CEBA
20-22
21-10
21-15
Défaite
A Gilles MALHERBE
BCMS - Vet1 - N3
Vanessa GONZALEZ
Julien ROBBE
N3
R4
Vet1
Vet1
COBRA
COBRA
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 124.6068
R4 Tournoi d'ostwald (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Valentin BORDOUX
BCMS - Sen - N3
Marine DINGLY-CARUANA
Yannick DURAIN
N3
R4
Sen
Sen
MBC
RSM
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 124.6068
R4 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Valentin BORDOUX
BCMS - Sen - N3
Gabrielle AMESLAND
Laurent BATO
R5
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
18-21
21-18
21-11
Victoire
B Valentin BORDOUX
BCMS - Sen - N3
Fiona BRAUN
Damien PASQUIER
N3
R5
Sen
Sen
MBC
BS
21-09
20-22
21-12
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface