Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D7
 
D7
 
Moyenne 10.1 72.91 60.4
Matchs 0 14 14
Victoires 0 5 5
Défaites 0 9 9
%Victoires 35.71% 35.71%

Informations générales :

homme Christophe MATHIEU
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00371408
Vet2 - Compétiteur
Amicale Laïque Hericourt




Simple

Double
Points obtenus : 0.0001
D7 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B David MATULA
ALH - Vet2 - D7
Pierre LAURENT
Julien SONET
D7
D7
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-16
18-21
21-16
Défaite
B David MATULA
ALH - Vet2 - D7
Olivier CREMEL
Fabrice ALBA
D7
D8
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
15-21
21-14
21-12
Défaite
Points obtenus : 4.3967
D7 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - D7
Damien VIENNET
Matthieu MANZONI
D7
D7
Sen
Sen
VQ
VQ
21-13
21-11
Défaite
C Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - D7
Thierry THEVENOT
Michael BLANC
D8
D7
Vet2
Sen
BVVN
BVVN
21-19
25-23
Défaite
C Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - D7
Olivier CREMEL
Fabrice ALBA
D7
D7
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-17
16-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.0835
D7 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Antoine DAREY
ALH - Jun1 - D7
Colin MARLOIS
Mathieu PERINOTTO
D7
D8
Sen
Sen
RSM
EACB
21-14
21-17
Défaite
A Antoine DAREY
ALH - Jun1 - D7
Christophe LEROY
Arthur BASILE
D9
D8
Sen
Sen
VB
VB
26-24
13-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 14.0551
D7 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Antoine DAREY
ALH - Jun1 - D7
Rodrigue LESCAIL
Lucas FEUVRIER
D7
D7
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-17
21-16
Défaite
1/2F Antoine DAREY
ALH - Jun1 - D7
Olivier CREMEL
Fabrice ALBA
D7
D7
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
19-21
21-17
21-17
Victoire
1/4F Antoine DAREY
ALH - Jun1 - D7
Simon BOUVARD
Pierre-andré CORDELIER
D7
D7
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
16-21
21-10
21-16
Victoire
B Antoine DAREY
ALH - Jun1 - D7
Rémy THIRY
Samuel NAVARRO
D7
D7
Sen
Vet2
BCPM
BCPM
21-12
22-20
Victoire
B Antoine DAREY
ALH - Jun1 - D7
Tia BA
Sylvain KEMPF
D7
D7
Vet3
Vet1
VB
VB
23-21
12-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 8eme Tournoi de Tous les Plum'âges (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - R6
Frederic GILLET
Richard NGUYEN
N2
N3
Vet1
Vet1
BCE
BCE
21-16
22-20
Défaite
B Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - R6
David MATULA
Sylvain DUSSEL
D8
R6
Vet2
Vet1
ALH
BCB
21-14
21-16
Défaite

Mixte
Points obtenus : 2.6464
D7 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emeline MATHIEU
ALH - Vet1 - R6
Caroline LAMY
Olivier CREMEL
D8
D9
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-10
21-19
Défaite
A Emeline MATHIEU
ALH - Vet1 - R6
Patricia DEROUSSEAUX-LEBERT
Damien LORANDINI
D7
D8
Vet3
Sen
BCB
ALH
21-18
07-21
23-21
Victoire
A Emeline MATHIEU
ALH - Vet1 - R6
Tiffany SERRA
Cedric SERRA
D8
D9
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Justine CORNEVAUX
ALH - Sen - D7
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
D7
D7
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
22-24
21-18
21-16
Défaite
A Justine CORNEVAUX
ALH - Sen - D7
Charlotte VIDALOT
Julien IBANEZ
R6
R6
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
18-21
21-17
21-10
Défaite
Points obtenus : 3.1088
D7 20ème Tournoi du Lion (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Caroline MAFFLI
ALH - Sen - D7
Nathalie BOURGON
Sébastien JOANNE
D7
D9
Vet2
Vet2
BVVN
ABC70
14-21
21-15
21-11
Victoire
A Caroline MAFFLI
ALH - Sen - D7
Christelle BIWAND
Frédéric SCHLEISS
D8
D7
Vet2
Vet3
SCS
SCS
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 4.8273
D7 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Justine CORNEVAUX
ALH - Sen - D8
Clotilde DE LOURTIOUX
Mickaël OUDOT
D8
D7
Vet1
Vet1
BCL
BCL
21-13
21-15
Défaite
A Justine CORNEVAUX
ALH - Sen - D8
Aurore BOURDENET
Tristan DAHL
D7
R6
Cad2
Cad1
BABADOUC
BCB
21-18
21-17
Défaite
A Justine CORNEVAUX
ALH - Sen - D8
Justine PASTORINO
Franck FRENAISIN
D8
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 21.3289
R6 8eme Tournoi de Tous les Plum'âges (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Emilie UFFLER
ALH - Sen - R6
Aurélie JOANNES
Sylvain DUSSEL
R5
R6
Vet1
Vet1
BCB
BCB
21-17
17-21
21-17
Défaite
1/4F Emilie UFFLER
ALH - Sen - R6
Christelle GASPARI
Olivier LORRAIN
D9
R6
Vet3
Vet1
BCB
BCB
21-17
15-21
21-18
Victoire
C Emilie UFFLER
ALH - Sen - R6
Caroline LAMY
Fabrice ALBA
D8
D9
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-09
21-14
Victoire
C Emilie UFFLER
ALH - Sen - R6
Aurélie COULIN
Jérôme COLLIN
D8
R6
Vet1
Vet1
LFDV
BVVN
19-21
21-17
27-25
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface