Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N3
 
N3
 
N3
 
Moyenne 1316.26 1932.14 1409.08
Matchs 15 24 44
Victoires 10 18 21
Défaites 5 6 23
%Victoires 66.67% 75% 47.73%

Informations générales :

homme Laurent ANDRISSEN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00395000
Sen - Compétiteur
Badminton Club Schwindratzheim




Simple
Points obtenus : 0.0001
N3 La Plume de l'Entente (Le 29/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Yann MOAL
N3
Sen
V3F
17-21
21-17
21-17
Défaite
C Guillaume SCHOTT
R4
Jun2
ES2B
21-19
17-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0000
N3 19e Tournoi international d'Epinal (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mattias SONDERSKOV
N2
Vet8
BCJ
WO Victoire
A Maxime GIRAULT
N1
Sen
DBC
21-04
21-14
Défaite
A Florian MICHEL
N2
Sen
BVM
21-13
23-21
Défaite
Points obtenus : 215.2278
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs BHBC-1 Hugolin MELNYK
N3
Jun2
BHBC
20-22
21-13
21-13
Victoire
BCS-1 vs ASLR-2 Geoffrey LEPETIT
N3
Sen
ASLR
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 195.7774
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASPTT-4 Titouan HOAREAU
R4
Cad1
ASPTT
21-10
21-23
21-14
Victoire
BMMC-1 vs BCS-1 Jules RISS
N3
Sen
BMMC
16-21
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 174.5600
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs BHBC-1 Hugolin MELNYK
N3
Jun2
BHBC
21-18
21-19
Victoire
MB-1 vs BCS-1 Natan BEGGA
N3
Cad1
MB
19-21
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 366.3287
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASLR-2 Pierre ORDUREAU
R4
Sen
ASLR
21-09
21-09
Victoire
BCS-1 vs BMMC-1 Olivier MRDJENOVIC
N2
Vet1
BMMC
21-13
17-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 114.8696
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCS-1 Natan BEGGA
N3
Cad1
MB
21-17
21-23
21-15
Défaite
ASPTT-4 vs BCS-1 Arnaud CUNTZMANN
R4
Vet1
ASPTT
20-22
21-17
21-17
Victoire

Double
Points obtenus : 338.7177
N3 19e Tournoi international d'Epinal (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Maxime CHATELAIN
Romain SCALABRINO
N3
N3
Sen
Jun2
BVM
BVM
21-16
17-21
21-16
Victoire
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Killian MANCIOT
Maxime GIRAULT
N1
N2
Sen
Sen
DBC
DBC
15-21
21-17
21-15
Défaite
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Damien SCHOINDRE
Thomas VITU
N3
N3
Sen
Sen
TSB
BNV
18-21
21-19
21-17
Défaite
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Michael CESARI
Florian MICHEL
R5
N2
Vet2
Sen
BVM
BVM
21-09
24-22
Victoire
Points obtenus : 81.0649
N3 Summer Break (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Julien GUTH
Tri dzung CAO
N3
N3
Sen
Sen
COBRA
BCL
21-18
15-21
22-20
Défaite
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Robin KLEIN
Celian MULLER
N3
R4
Sen
Jun2
BCO
BCO
18-21
21-18
21-17
Victoire
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Aurélien JANTZI
Alexandre NEU
N3
R4
Vet1
Sen
BCO
ASLR
21-12
21-17
Défaite
Points obtenus : 364.5433
N3 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Ilia LATYPOV
Rajesh SIVA
N3
R4
Sen
Vet2
ABCF
CBF
12-21
23-21
21-16
Victoire
1/2 finale Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Yohan BELIN
Kévin LUPO
R4
R5
Jun2
Sen
BG
CSJBAD
21-14
21-16
Victoire
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Ilia LATYPOV
Rajesh SIVA
N3
R4
Sen
Vet2
ABCF
CBF
21-18
22-20
Victoire
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Benjamin GILAIN
Aurélien GURY
R5
R5
Vet3
Sen
BMMC
BMMC
21-18
21-09
Victoire
Points obtenus : 451.7227
N3 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Pierre MILIAN
Thibaut FILLIOL
R5
N3
Sen
Sen
BCO
CEBA
15-21
21-16
21-11
Victoire
1/2F Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Christophe MONTOYA
Nicolas COQUELIN
N3
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 451.7227
N3 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Jérémy WALTZER
Guillaume ANDRES
R4
R4
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-18
17-21
21-16
Victoire
A Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Victor BOULAY
Kinjy BIALADE
R4
R5
Jun2
Jun1
RSM
RSM
WO Victoire
Points obtenus : 357.0902
N3 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Cuong duy DINH XUAN
BCS - Vet1 - R4
Alain BECHET
Nicolas GENTILHOMME
N3
R4
Sen
Sen
DBC
BCB
12-21
21-15
21-19
Défaite
1/2F Cuong duy DINH XUAN
BCS - Vet1 - R4
Benoit MENBRIVES
Bastien TEYSSIER
R4
N3
Sen
Sen
VB
VB
17-21
21-12
21-10
Victoire
B Cuong duy DINH XUAN
BCS - Vet1 - R4
Marc BULTHE
Victor PY
R4
N3
Sen
Sen
BVV
VB
17-21
21-13
21-16
Victoire
B Cuong duy DINH XUAN
BCS - Vet1 - R4
Thai hoang DUONG
Florent VOLPE
R5
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
21-13
Victoire
B Cuong duy DINH XUAN
BCS - Vet1 - R4
Yannick HELLSTERN
Gabin BERTAPELLE
R4
R5
Sen
Cad2
ASLBK
RSM
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 130.5027
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs BMMC-1 Alexis ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Ugo FOGLIA
Olivier MRDJENOVIC
R4
R5
Sen
Vet1
BMMC
BMMC
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 255.5786
N3 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Fabrice ROLLAND
Dimitri VAGINET
N3
N3
Vet1
Sen
VB
VB
24-22
26-24
Victoire
B Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Victor PY
Maxime ARMAND
N3
R4
Sen
Sen
VB
VB
21-13
12-21
21-16
Victoire
B Quentin ZIERINGER
BCS - Sen - N3
Aymeric LAMENDIN
Frédéric PIRES
R4
N3
Cad2
Sen
BVM
BVM
22-20
21-19
Défaite

Mixte
Points obtenus : 162.4411
N3 La Plume de l'Entente (Le 30/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Elise GEITNER
RSM - Sen - N3
Maxim ZIEGLER
Florine GHINOLFI
N2
R4
Sen
Jun1
RSM
ES2B
21-19
21-15
Défaite
B Elise GEITNER
RSM - Sen - N3
Alexandre ERNY
Aloïse BARDI
N2
R4
Sen
Sen
ES2B
BCE
21-19
13-21
23-21
Défaite
B Elise GEITNER
RSM - Sen - N3
Richard NGUYEN
Céline HERGALANT
N3
R5
Vet1
Sen
BCE
DBC
21-18
13-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 19e Tournoi international d'Epinal (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Elise GEITNER
RSM - Sen - N3
Justine COUVIDAT
Nicolas COCHET
N3
N2
Sen
Sen
NBA
NBA
21-18
21-09
Défaite
B Elise GEITNER
RSM - Sen - N3
Sashina VIGNES WARAN
Nicolas SENE
N3
N3
Sen
Vet4
ASPTT
BCV
21-12
21-16
Défaite
B Elise GEITNER
RSM - Sen - N3
Marie MASSINI
Killian MANCIOT
N2
N2
Jun1
Sen
BG
DBC
21-23
21-13
21-13
Défaite
Points obtenus : 167.5759
N3 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Elise GEITNER
RSM - Sen - N3
Yu-fat CHEN
Amélie BEIRENS
N3
R4
Sen
Sen
SMM
PLT
17-21
21-18
21-18
Défaite
E Elise GEITNER
RSM - Sen - N3
Amaury GAGELIN
Lea CORDONE
R4
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
14-21
21-14
21-18
Défaite
E Elise GEITNER
RSM - Sen - N3
Thomas BAUMGARTEN
Maëlle PERSELLO
N3
R4
Sen
Sen
CBH
BCSDDV
21-15
21-15
Victoire
E Elise GEITNER
RSM - Sen - N3
Yoan VIDART
Carine COQUILLE
R4
R4
Sen
Sen
PLT
PLT
11-21
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 251.0011
N3 Summer Break (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Kelly GRIESSER
Aurélien JANTZI
N2
N2
Sen
Vet1
BCL
BCO
21-12
21-14
Défaite
B Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Sophie FLECK
Jean ZIPPER
N2
N2
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-19
21-17
Défaite
B Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Ingrid ROUSSELET
Julien GUTH
R4
R4
Vet1
Sen
SBC67
COBRA
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 220.9632
N3 Tournoi du volant bleu (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Noemie MICHALIK
Aurélien JANTZI
N3
N2
Sen
Vet1
RSM
BCO
21-19
21-12
Défaite
A Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Jean CREPIN
Pauline SOUDANS
N2
N3
Sen
Sen
VOC
ENABAD
21-23
22-20
21-17
Défaite
A Elise GEITNER
RSM - Sen - R4
Mickael JAEG
Carine HISS
N3
N3
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-13
19-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 121.8170
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs BHBC-1 Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Lucas CORTI
Ophelie GEWE
R4
R4
Jun2
Jun2
BHBC
BHBC
21-15
21-13
Victoire
BCS-1 vs ASLR-2 Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Kevin DARIGNY
Nathalie BRUN
R4
R4
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-16
22-24
21-19
Victoire
Points obtenus : 273.9469
N3 26ème tournoi de Beachwiller (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Gabrielle AMESLAND
Pierre MILIAN
N3
N3
Sen
Sen
BCO
BCO
21-18
21-13
Défaite
1/2F Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Fiona OBER
Vivien HEIM
R4
N3
Sen
Sen
BCT
BCT
18-21
24-22
21-17
Victoire
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Fanny FABRICIUS
Maxime VERFAILLIE
R4
N3
Sen
Sen
BCMS
MB
19-21
21-14
21-16
Défaite
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Manon FABRICIUS
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCL
21-19
21-23
21-13
Victoire
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Marie yeldy LOUISON
Carlos BORGES
N3
R4
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
16-21
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASPTT-4 Cathie LENGENFELDER
BCS - Vet2 - R5
Corentin SAHM
Floriane DUBOIS
R6
N2
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-18
19-21
21-10
Victoire
BMMC-1 vs BCS-1 Cathie LENGENFELDER
BCS - Vet2 - R5
Pierre BARTHES
Ludivine JAILLOT
N3
N2
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-19
21-23
21-19
Défaite
Points obtenus : 54.8532
N3 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Valentine BELLOTT
Quentin WERNER
R4
R4
Jun2
Jun2
SBC57
ENABAD
21-14
15-21
21-09
Défaite
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Manon FABRICIUS
Gilles MALHERBE
R4
R4
Sen
Vet2
BCMS
BCMS
16-21
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 218.1596
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs BHBC-1 Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Noah JONAS
Ophelie GEWE
R4
R4
Cad2
Jun2
BHBC
BHBC
21-07
21-18
Victoire
MB-1 vs BCS-1 Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Maxime VERFAILLIE
Marianne CLEMENTE
N3
N3
Sen
Sen
MB
MB
23-21
15-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 20 ème édition du tournoi de la Licorne (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Laure ROBERT
ASLR - Sen - N3
Emma HOENEN
Quentin WERNER
R4
R4
Cad1
Jun2
ENABAD
ENABAD
12-21
21-16
29-27
Défaite
C Laure ROBERT
ASLR - Sen - N3
Gaëlle MATHERN
Vincent BRICHE
N3
N3
Sen
Sen
BCO
SBC57
21-16
21-15
Défaite
C Laure ROBERT
ASLR - Sen - N3
Kelly GRIESSER
Thibaut FILLIOL
N2
N3
Sen
Sen
BCL
CEBA
19-21
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 98.1400
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASLR-2 Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Pierre ORDUREAU
Julia SCHMITTER
R5
N2
Sen
Jun1
ASLR
ASLR
22-20
21-08
Victoire
Points obtenus : 277.4337
N3 Bad'oween #6 (Le 28/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Tri dzung CAO
Saphie KERN
N3
N3
Sen
Sen
BCL
CEBA
21-16
21-10
Victoire
SF Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Julien ROBBE
Vanessa GONZALEZ
R4
N3
Vet2
Vet1
COBRA
COBRA
21-12
21-19
Victoire
Gr A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Nicolas COQUELIN
Sarah SIMONOT
R4
N3
Sen
Sen
MBC
CEBA
24-22
15-21
21-17
Victoire
Gr A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Jean- charles LEMPEREUR
Elisabeth HEUBERGER
R5
R4
Vet4
Vet4
BCO
BCO
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 107.5554
N3 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Mathilde REISS
Romain ROBERT
N2
N2
Sen
Sen
SBC57
BMMC
21-08
21-18
Défaite
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Elma BEGGA
Quentin WERNER
N3
R4
Cad2
Jun2
MB
ENABAD
17-21
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 87.7943
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCS-1 Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Maxime VERFAILLIE
Elma BEGGA
N3
N3
Sen
Cad2
MB
MB
23-21
23-21
Défaite
ASPTT-4 vs BCS-1 Laura RIEFFEL-DORN
BCS - Sen - R4
Corentin SAHM
Charlène GEWE
R5
N3
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
11-21
26-24
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N2
Carine HISS
Arthur GUTH
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
COBRA
17-21
21-14
21-17
Défaite
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N2
Aurore LANG
Aurélien JANTZI
N1
N1
Sen
Vet1
BCO
BCO
21-16
21-19
Défaite
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N2
Tiphaine POUSSON
Nicolas SENE
N2
N2
Sen
Vet4
BCV
BCV
21-18
17-21
21-13
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface