Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
N2
 
N2
 
Moyenne 300 1814.88 1326.79
Matchs 5 32 32
Victoires 5 29 27
Défaites 0 3 5
%Victoires 100% 90.63% 84.38%

Informations générales :

homme Olivier AYMARD
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00399248
Vet3 - Compétiteur
Badminton Club Etupes




Simple
Points obtenus : 32.6490
R4 CORPO67 - Division 3 (Le 06/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
STREB WEIL-1 vs AS CM-CIC-2 Kevin BOXIO
D8
Sen
ENABAD
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 30.8000
R4 CORPO67 - Division 3 (Le 18/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AXIMA-1 vs STREB WEIL-1 Marc LUTZ
D9
Vet1
ENABAD
17-21
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 30.4000
R4 CORPO67 - Division 3 (Le 25/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
STREB WEIL-1 vs GAZ-1 Laurent BRICOUT
P10
Vet2
ENABAD
21-09
18-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 30.4000
R4 CORPO67 - Division 3 (Le 10/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
JC-1 vs STREB WEIL-1 Ivan STEIN
P10
Vet2
ENABAD
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 30.6000
R4 CORPO67 - Division 3 (Le 27/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASEMS-1 vs STREB WEIL-1 Sébastien CERVERA
P10
Vet2
ENABAD
21-16
16-21
21-14
Victoire

Double
Points obtenus : 379.0438
N2 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BVVN-1 Pierre ROBINNE
BCE - Jun1 - N3
Nicolas CHEVRON
Jenushanth SRIRAMANAN
R5
N2
Sen
Sen
BVVN
BVVN
22-20
21-14
Victoire
BCD-2 vs BCE-2 Cyril VIEILLE
BCE - Sen - N2
Alexis FREQUELIN
Guillaume OUGIER
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
17-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 196.7585
N2 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs BCE-2 Richard NGUYEN
BCE - Vet1 - N2
Bruno FIQUET
Léo LUZY
N2
N2
Sen
Sen
BVV
BVV
19-21
21-13
21-13
Victoire
BCE-2 vs VB-2 Cyril VIEILLE
BCE - Sen - N2
Fabrice ROLLAND
Dimitri VAGINET
N2
N2
Vet1
Sen
VB
VB
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 199.6700
N2 7eme tournoi international de Saint-Genis (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Bérenger MOCAER
B2A74 - Sen - N2
Rudy ALMODOVAR
Alan BERTOLLA
N2
N2
Sen
Vet1
BACLY69
PMBB74
21-16
17-21
21-09
Défaite
B Bérenger MOCAER
B2A74 - Sen - N2
Tom BERTEAUX
Julien JEANDROZ
N2
N2
Jun1
Jun2
TBC74
TBC74
21-17
17-21
21-19
Défaite
B Bérenger MOCAER
B2A74 - Sen - N2
Théo MAYER
Robin ZELLER
N2
R5
Sen
Sen
BCBC01
ABC74
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 143.1436
N2 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs ALL-1 Cyril VIEILLE
BCE - Sen - N2
Sébastien BEDNARICK
Guillaume NICOLAS
N3
R4
Sen
Cad2
ALL
ALL
22-24
21-11
21-12
Victoire
BVVN-1 vs BCE-2 Cyril VIEILLE
BCE - Sen - N2
Romain POUGEAUD
Jenushanth SRIRAMANAN
R4
N2
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 333.2571
N2 Championnat de France Vétérans 2017 (Le 05/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
François GUILLAUME
Franck HEBERT
N2
N2
Vet2
Vet2
BM
BCE
21-11
21-15
Victoire
1/2 finale Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
Arnaud LANOIS
Tony ROCHE
N3
N3
Vet2
Vet2
BNV
BNV
10-21
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 333.2571
N2 Championnat de France Vétérans 2017 (Le 04/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
Martial GIROUX
Christophe JALLAMION
R4
R4
Vet2
Vet2
LSC
LSC
21-13
21-15
Victoire
C Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
Rudy BOURLES
Jérôme DUFAU
R4
R5
Vet2
Vet2
CSCB
CMB
21-10
21-07
Victoire
C Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
David DEBUE
Rudy WILDEMEERSCH
R6
D9
Vet2
Vet2
LUCBLM
LUCBLM
21-14
21-08
Victoire
Points obtenus : 68.5329
N2 7ème Tournoi de Tous les Plum'âges (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
Sébastien GRAD
Mathieu SEIGNEZ
R5
N2
Vet3
Vet1
ALH
BCW84
12-21
21-18
21-13
Défaite
1/2F Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
Cédric JOANNES
David DELUCINGE
R5
R6
Vet1
Vet1
BCB
BCB
21-19
21-19
Victoire
1/4F Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
Sébastien JOANNE
Thierry DORIOT
D9
D9
Vet2
Vet4
ALH
ALH
21-19
21-19
Victoire
B Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
Jean-charles DAREY
Vincent COEURDASSIER
R6
R6
Vet2
Vet3
ALH
ALH
21-19
21-19
Victoire
B Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
Mickael KOHLENBERG
Olivier CHARLES
D9
D9
Vet1
Vet2
BCE
BCE
21-19
21-19
Victoire
B Dimitri ANTONY
BVVN - Vet2 - R4
Christophe MATHIEU
Christophe SIEGWALD
R6
D7
Vet1
Vet4
ALH
BCB
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 85.8520
R4 CORPO67 - Division 3 (Le 18/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AXIMA-1 vs STREB WEIL-1 Christian TUSCH
ENABAD - Vet3 - D7
Marc LUTZ
Rémi POOS
D7
D7
Vet1
Sen
ENABAD
ENABAD
19-21
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 385.9487
N2 ERBATON CUP (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Geoffrey ROUBY
COBRA - Sen - N1
Vincent ZIEGLER
Robin BOISTEL
N2
N3
Cad2
Sen
RSM
ASLBK
15-21
21-14
21-17
Victoire
1/2F Geoffrey ROUBY
COBRA - Sen - N1
Robin HOLOWKA
Romain DROZ-GREY
N2
N3
Sen
Sen
BCE
BCVG
15-21
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 385.9487
N2 ERBATON CUP (Le 13/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Geoffrey ROUBY
COBRA - Sen - N1
Thomas DEMARIA
Maxime ABEL
N2
N3
Sen
Sen
DBC
ASPTT25
21-15
21-10
Victoire
A Geoffrey ROUBY
COBRA - Sen - N1
Hugues PERDRIX
Vincent LEGRAS
N2
R4
Sen
Sen
BCE
BVM
21-15
21-15
Victoire
A Geoffrey ROUBY
COBRA - Sen - N1
Yannick HELLSTERN
David CONDOMITTI
N3
N2
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 207.4923
N2 Barrages PN (Le 07/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BCB-1 Robin HOLOWKA
BCE - Sen - N2
Aurelio DE MACEDO
Hugo JANIN
R4
R4
Sen
Sen
BCB
BCB
21-17
21-19
Victoire
VB-1 vs BCE-2 Robin HOLOWKA
BCE - Sen - N2
Clément PY
Bastien TEYSSIER
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-10
20-22
21-14
Victoire
Points obtenus : 66.2865
R4 CORPO67 - Division 3 (Le 10/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
JC-1 vs STREB WEIL-1 Michel PONTICELLI
ENABAD - Vet3 - D9
Sylvain RENON
Eric SCHOETTEL
P11
P11
Vet3
Vet2
ENABAD
ENABAD
21-12
18-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 238.9714
N2 R1 (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM-1 vs BCE-2 Pierre ROBINNE
BCE - Cad2 - R4
Thierry BARET
Cedric SERRA
D9
R6
Vet2
Sen
BCPM
BCPM
21-17
21-19
Victoire
ASPTT25-1 vs BCE-2 Robin HOLOWKA
BCE - Sen - N2
Kevin KLEIN
Yannick LEVANT
N2
N2
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
17-21
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 195.3018
N2 R1 (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs VB-1 Robin HOLOWKA
BCE - Sen - N2
Victor PY
Bastien TEYSSIER
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-17
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
N2 Prénationale BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCD-2 vs BCE-2 Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Alexis FREQUELIN
Marion CHEVRIAU
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-19
24-22
Défaite
Points obtenus : 122.7422
N2 Prénationale BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-1 vs BCE-2 Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Marc BULTHE
Sylvie ANDREOLI
N2
N3
Sen
Sen
BVV
BVV
17-21
21-14
21-13
Victoire
BCE-2 vs VB-2 Laura CORONA
BCE - Sen - N2
Bastien TEYSSIER
Céline DOLE
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-14
25-23
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 7eme tournoi international de Saint-Genis (Le 18/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie GRANDVOINET
BCE - Sen - N2
Antoine CHARBONNET
Gaelle CHAVERNOZ
N2
R5
Sen
Jun2
BCBC01
BCBC01
21-18
15-21
21-15
Défaite
A Marie GRANDVOINET
BCE - Sen - N2
Olivier COLOMB
Manon GOISSE
R4
R4
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-19
11-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 110.5914
N2 Prénationale BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs ALL-1 Marie GRANDVOINET
BCE - Sen - N2
Sébastien BEDNARICK
Emmanuelle THILLIER
R4
R4
Sen
Sen
ALL
ALL
21-16
21-19
Victoire
BVVN-1 vs BCE-2 Marie GRANDVOINET
BCE - Sen - N2
Sébastien JEANNENEZ
Lise PERDRIX
R4
N3
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 70.7805
R4 CORPO67 - Division 3 (Le 06/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
STREB WEIL-1 vs AS CM-CIC-2 Pamela CAPOT
ENABAD - Sen - R5
Kevin BOXIO
Myriam WENDLING
D8
P10
Sen
Vet1
ENABAD
ENABAD
21-19
21-11
Victoire
Points obtenus : 266.9333
N2 Championnat de France Vétérans 2017 (Le 05/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Karline GESREL
RAC - Vet3 - R4
Eric SIECA
Elise WILL
N3
N2
Vet2
Vet2
USEE
USEE
WO Victoire
Points obtenus : 266.9333
N2 Championnat de France Vétérans 2017 (Le 04/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Karline GESREL
RAC - Vet3 - R4
Christophe JALLAMION
Caroline LEFEBVRE
R5
D7
Vet2
Vet2
LSC
BCS
16-21
21-13
21-12
Victoire
1/4 finale Karline GESREL
RAC - Vet3 - R4
Romain HAUG
Hélène BRETILLON
R4
R4
Vet2
Vet2
WB
BCM38
21-12
21-05
Victoire
Points obtenus : 266.9333
N2 Championnat de France Vétérans 2017 (Le 03/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Karline GESREL
RAC - Vet3 - R4
Benoit LE GUILLOUX
Virginie HUMBERT
R5
R5
Vet2
Vet2
ALBCB
OBC
21-10
21-15
Victoire
A Karline GESREL
RAC - Vet3 - R4
Frédéric COKLARD
Priscille AUDINOT
D8
D7
Vet2
Vet2
BADT
BADT
21-08
21-08
Victoire
Points obtenus : 103.3547
N2 7ème Tournoi de Tous les Plum'âges (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N1
Virginie MANN
Cédric MANN
R6
R6
Vet1
Vet2
ALH
ALH
21-10
21-14
Victoire
1/2F Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N1
Delphine FAULCONNIER
Tony LEFEVRE
D9
D9
Vet1
Vet3
ALH
ALH
21-19
21-19
Victoire
A Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N1
Emeline MATHIEU
Christophe MATHIEU
D8
D8
Vet1
Vet1
ALH
ALH
21-19
21-19
Victoire
A Guenaëlle BERGEY
BCE - Vet1 - N1
Christelle GASPARI
Philippe RUEDY
D9
D8
Vet2
Vet4
BCB
ALH
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 218.1339
N2 ERBATON CUP (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Aloïse BARDI
BCE - Sen - N3
Marion LUTTMANN
Mathieu STEINMETZ
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BCE
21-12
21-04
Défaite
A Aloïse BARDI
BCE - Sen - N3
Laura CORONA
Thomas DEMARIA
N2
N2
Sen
Sen
BMM
DBC
21-18
21-13
Défaite
A Aloïse BARDI
BCE - Sen - N3
Margot TAILFER
Geoffrey ROUBY
R4
N2
Cad2
Sen
BCO
COBRA
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 146.8714
N2 Barrages PN (Le 07/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-2 vs BCB-1 Aloïse BARDI
BCE - Sen - N2
Dylan LARGE
Maud BOUC
R5
D7
Sen
Sen
BCB
BCB
21-09
21-19
Victoire
VB-1 vs BCE-2 Aloïse BARDI
BCE - Sen - N2
Victor PY
Céline DOLE
N3
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 85.0325
R4 CORPO67 - Division 3 (Le 25/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
STREB WEIL-1 vs GAZ-1 Pamela CAPOT
ENABAD - Sen - R5
Laurent BRICOUT
Celia PETER
P10
R6
Vet2
Sen
ENABAD
ENABAD
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 133.6586
N2 R1 (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM-1 vs BCE-2 Aloïse BARDI
BCE - Sen - N3
Matthieu MOSIMANN
Laurie GUERIN
R6
R6
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-11
21-17
Victoire
ASPTT25-1 vs BCE-2 Aloïse BARDI
BCE - Sen - N3
Kevin KLEIN
Carole VALENZA
R4
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
17-21
21-11
21-08
Victoire
Points obtenus : 79.5525
R4 CORPO67 - Division 3 (Le 27/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASEMS-1 vs STREB WEIL-1 Pamela CAPOT
ENABAD - Sen - R4
Sébastien CERVERA
Frédérique BIEGEL
P11
D9
Vet2
Vet1
ENABAD
ENABAD
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 385.2111
N2 24ème Tournoi de Beachwiller (Le 12/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mayuri NGO
ENABAD - Sen - N2
Kelly GRIESSER
Geoffrey ROUBY
N2
N2
Sen
Sen
ENABAD
COBRA
21-15
21-12
Victoire
1/2F Mayuri NGO
ENABAD - Sen - N2
Evie NGO
Tri dzung CAO
N2
N2
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
15-21
21-16
21-19
Victoire
A Mayuri NGO
ENABAD - Sen - N2
Aurore LANG
Aurélien JANTZI
N2
N2
Sen
Sen
BCO
BCO
18-21
21-18
21-16
Victoire
A Mayuri NGO
ENABAD - Sen - N2
Marine DINGLY-CARUANA
Jean ZIPPER
N3
N2
Sen
Sen
MBC
COBRA
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 92.4182
N2 R1 (Le 26/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs BCE-2 Aloïse BARDI
BCE - Sen - N3
Xavier TEMOT
Karine TISSOT
D8
R6
Sen
Vet1
BVVN
BVVN
21-09
21-12
Victoire
BCE-2 vs VB-1 Séverine GAIME
BCE - Sen - R4
Clément PY
Virginie NAUDENOT
R4
R5
Sen
Vet1
VB
VB
22-20
21-11
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface