Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R4
 
Moyenne 403.91 996.54 526.49
Matchs 48 46 44
Victoires 26 21 22
Défaites 22 25 22
%Victoires 54.17% 45.65% 50%

Informations générales :

homme Jérémy RIGAULT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00401701
Sen - Compétiteur
C. Sportif Badminton Wittelsheim




Simple
Points obtenus : 34.3126
R4 La Plumette (Le 21/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Arthus BEAUFILS
R6
Cad1
V3F
21-14
16-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 34.3126
R4 La Plumette (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Romain GASTON
R5
Sen
BCB
21-10
21-09
Défaite
C Guillaume SCHOTT
R5
Jun2
ES2B
21-16
21-08
Victoire
Points obtenus : 36.5148
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-1 vs CSBW-2 Nathan GAUD
R5
Jun2
DBC
21-09
21-19
Victoire
Points obtenus : 28.4874
R4 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Yannick HELLSTERN
R4
Sen
ASLBK
21-08
21-16
Défaite
G Marie elohim AISSI
R5
Min2
ASPTT
21-16
21-19
Victoire
G Jérôme PLONGERON
R5
Sen
BCB
15-21
21-08
21-16
Défaite
Points obtenus : 67.4369
R4 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Florian SAMPO
R4
Sen
ESV
21-12
21-18
Défaite
Points obtenus : 67.4369
R4 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Vincent DIONISI
R5
Sen
CSBW
21-15
21-17
Victoire
C Hadrien HARAND
R5
Min2
ASQ
24-22
21-10
Victoire
C David NGUYEN
R5
Sen
BCD
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 31.4065
R4 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Elliot CRISAFI
R5
Sen
BVM
21-16
08-21
21-15
Défaite
B Laurent GALVES
R5
Vet2
BCE
25-23
21-11
Défaite
B Jeremy MARITAZ
R5
Sen
BCMS
WO Victoire
Points obtenus : 74.8006
R5 Chpts 68 simple 2018 (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Arnaud REITZER
R5
Sen
DBC
21-11
09-21
21-19
Victoire
1/2 finale Gabin BERTAPELLE
R5
Cad1
RSM
15-21
21-16
21-18
Défaite
B Loic SCHMITT
R5
Sen
BCM
21-13
21-12
Victoire
B Arnaud REITZER
R5
Sen
DBC
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 74.9926
R5 NEW VOLANT BLANC (Le 15/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gabin BERTAPELLE
R5
Cad1
RSM
21-14
21-15
Défaite
1/2F Jean- charles LEMPEREUR
R5
Vet4
FDVM
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 74.9926
R5 NEW VOLANT BLANC (Le 14/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Tristan NEFF
R6
Jun1
V3F
21-12
16-21
21-13
Victoire
D Arnaud REITZER
R5
Sen
DBC
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 27.8164
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 05/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLBK-1 vs CSBW-1 Arnaud HERNANDEZ
R5
Vet1
ASLBK
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 81.8878
R5 Tournoi des abeilles (Le 01/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sylvain DIDIER
R4
Sen
EC
19-21
21-19
21-09
Victoire
1/2F Gabin BERTAPELLE
R5
Cad1
RSM
21-19
15-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 81.8878
R5 Tournoi des abeilles (Le 31/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Nathan GAUD
R5
Jun1
RSM
19-21
21-11
21-16
Défaite
B Christophe NOEL
R5
Sen
BCR
21-06
21-13
Victoire
Points obtenus : 32.6068
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Vincent LY
R4
Sen
BCVIL69
21-10
21-15
Défaite
D Kinjy BIALADE
R4
Cad2
RSM
21-10
21-13
Défaite
D Mathis CHANTHAKESONE
R5
Vet8
AVB
14-21
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 16/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-1 vs COBRA-2 Alexandre TISSERAND
R4
Sen
COBRA
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 52.3002
R5 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Emilien MORIN
R5
Cad1
ASM
21-11
16-21
21-16
Défaite
F Corentin SAHM
R4
Jun2
ASPTT
21-13
11-21
21-15
Victoire
F Jérémy SOUFFRON
R5
Sen
BNV
11-21
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 23/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-1 vs ENABAD-2 Raphaël FOURNIAL
R4
Vet1
ENABAD
21-19
16-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 02/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-2 vs CSBW-1 Arnaud CUNTZMANN
N3
Vet1
CEBA
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 26/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F-3 vs CSBW-1 Kevin GRANDJEAN-BRINGOLD
R4
Sen
V3F
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 47.7980
R5 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Tri dzung CAO
R4
Sen
ENABAD
21-12
19-21
21-10
Défaite
SF Victor SURMELY
R4
Jun2
BCSDDV
20-22
21-16
23-21
Victoire
Points obtenus : 47.7980
R5 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
QF Arthur REZE
R5
Sen
CEBA
21-07
21-14
Victoire
Groupe D Valentin BEGAUD
R5
Sen
ASLR
09-21
21-16
21-16
Victoire
Groupe D Frédéric VI
R6
Sen
GAB38
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 12/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-1 vs ASLBK-1 Yannick HELLSTERN
R4
Sen
ASLBK
21-19
19-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 12/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
COBRA-2 vs CSBW-1 Alexandre TISSERAND
R4
Sen
COBRA
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 24/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs CSBW-1 Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
Sen
ENABAD
21-09
21-15
Défaite
Points obtenus : 52.4941
R5 24e Tournoi du Bollwerk (Le 12/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jules CATTANEO
R5
Jun2
ES2B
20-22
23-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 52.4941
R5 24e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Quentin MARESCH
R4
Jun1
ES2B
21-10
21-10
Victoire
B Fabrice ROLLAND
R5
Vet1
VB
21-18
16-21
21-17
Victoire

Double
Points obtenus : 134.9228
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cédric MURE
CSBW - Sen - R5
Jérémy GIRARD
Tanguy BALLAND
N3
N2
Sen
Sen
CBE
BCSDDV
21-18
21-13
Défaite
A Cédric MURE
CSBW - Sen - R5
Nicolas CLAVEL
Clément BEAULIEU
R4
N3
Vet1
Sen
CBC69
CBC69
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Bad'oween #6 (Le 27/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Gr B Gabin BERTAPELLE
RSM - Cad2 - R5
Ludovic HADET
Vincent RUSPINI
R4
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-08
23-25
21-11
Défaite
Gr B Gabin BERTAPELLE
RSM - Cad2 - R5
Julien ROBBE
Jean ZIPPER
R4
N3
Vet2
Sen
COBRA
COBRA
21-15
12-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 104.9226
R4 La Plumette (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Cédric MURE
CSBW - Sen - R5
Alexandre RAMIS
Quentin TAGLANG
R5
R5
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-19
21-16
Défaite
A Cédric MURE
CSBW - Sen - R5
Alexandre DARTOIS
Loic SCHMITT
R6
R5
Sen
Sen
BCM
BCM
23-21
14-21
22-20
Victoire
A Cédric MURE
CSBW - Sen - R5
Mickael KIENY
Thomas SARTER
R5
R5
Vet1
Sen
ABM
ASCBCR
26-24
23-21
Victoire
Points obtenus : 61.9767
R4 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DBC-1 vs CSBW-2 Cédric MURE
CSBW - Sen - R5
Nathan GAUD
Arnaud REITZER
R6
R5
Jun2
Sen
DBC
DBC
21-13
22-20
Victoire
Points obtenus : 56.9561
R4 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Michael LUTTRINGER
CSBW - Sen - N3
Xavier GASSER
Victor BOULAY
N3
N2
Sen
Jun2
V3F
RSM
21-17
21-14
Défaite
B Michael LUTTRINGER
CSBW - Sen - N3
Victor STREITH
Laurent HOFFMANN
R4
R4
Sen
Sen
BCBB
BCBB
21-15
13-21
21-09
Défaite
B Michael LUTTRINGER
CSBW - Sen - N3
Aurélien ANSTETT
Thomas SARTER
R5
R4
Sen
Sen
BCO
ASCBCR
15-21
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 101.4947
N3 La Plume de l'Entente (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Cédric MURE
ABM - Sen - N3
Yannick HELLSTERN
Quentin TAGLANG
N2
R4
Sen
Sen
ASLBK
CSBW
21-18
21-12
Défaite
B Cédric MURE
ABM - Sen - N3
Maxime DE FREITAS
Loic SCHMITT
R4
N3
Sen
Sen
BCM
BCM
21-10
21-15
Défaite
B Cédric MURE
ABM - Sen - N3
Michel HESS
Alexandre RISSER
R4
R4
Vet2
Sen
RBC
ES2B
21-15
22-24
21-17
Victoire
Points obtenus : 220.2617
R4 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Yannick HELLSTERN
ASLBK - Sen - N2
Hugues PERDRIX
Vincent LEGRAS
N2
N2
Sen
Sen
BCE
BOFC
21-18
21-15
Victoire
B Yannick HELLSTERN
ASLBK - Sen - N2
Richard NGUYEN
Quentin ZIERINGER
N3
N2
Vet1
Sen
BCE
BCE
21-19
19-21
21-17
Défaite
B Yannick HELLSTERN
ASLBK - Sen - N2
Maxime ABEL
Thomas DEMARIA
R4
N2
Sen
Sen
BABADOUC
DBC
21-18
14-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 135.2232
N3 16ème TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Cédric MURE
ABM - Sen - N3
Victor BOULAY
Xavier GASSER
N3
N3
Jun1
Sen
RSM
V3F
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 135.2232
N3 16ème TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 05/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Cédric MURE
ABM - Sen - N3
Michael LUTTRINGER
Enrique PEREIRA
R4
N3
Sen
Vet1
CSBW
ASLBK
16-21
21-16
21-17
Victoire
B Cédric MURE
ABM - Sen - N3
Nicolas JUCHS
Daniel PHRASOUVO
R4
R4
Vet1
Vet1
V3F
V3F
WO Victoire
B Cédric MURE
ABM - Sen - N3
Touch MOEUN
Loic SCHMITT
R4
R4
Vet2
Sen
RSM
BCM
21-19
15-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 195.2202
R5 NEW VOLANT BLANC (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cédric MURE
ABM - Sen - R4
David CONDOMITTI
Mathieu SEIGNEZ
N2
N2
Vet1
Vet1
BCW84
BCW84
19-21
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 195.2202
R5 NEW VOLANT BLANC (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Gael VELASCO
Alexandre BAUDET
N2
N3
Sen
Vet1
BMM
TSB
WO Victoire
B Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Jules CATTANEO
Quentin MARESCH
N3
R4
Jun2
Jun1
ES2B
ES2B
21-14
24-22
Victoire
B Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Christophe GRUNFELDER
Ludéric GRUNFELDER
N3
N2
Vet3
Sen
RSM
MBC
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 05/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLBK-1 vs CSBW-1 Sébastien SCHNEIDER
CSBW - Sen - R4
Yannick HELLSTERN
Enrique PEREIRA
N2
N3
Sen
Vet1
ASLBK
ASLBK
18-21
21-18
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 16/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-1 vs COBRA-2 Sébastien SCHNEIDER
CSBW - Sen - R4
Killian JOLY
Julien ROBBE
R5
R4
Sen
Vet1
COBRA
COBRA
15-21
21-13
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Victor BOULAY
Corentin SAHM
R4
N2
Jun1
Jun2
RSM
ASPTT
21-17
20-22
21-15
Défaite
D Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Vivien DAGUERRE
Joao GRACA
R4
N3
Vet2
Sen
BVM
BCCF
21-12
21-17
Défaite
Points obtenus : 207.1481
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 23/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-1 vs ENABAD-2 Sébastien SCHNEIDER
CSBW - Sen - R5
Raphaël FOURNIAL
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
N2
N2
Vet1
Sen
ENABAD
ENABAD
18-21
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 76.5301
R4 Sunbad Tour 7 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Ulysse PFLIMLIN
Tanguy ILTIS
R4
R4
Sen
Sen
BNV
DBC
19-21
21-12
21-17
Défaite
A Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Olivier BADARIOTTI
Vincent DIONISI
R5
R5
Vet1
Sen
ES2B
CSBW
21-14
21-17
Victoire
A Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Cyril FORSTER
Thomas SARTER
R6
R4
Sen
Sen
ASCBCR
BCS
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi "Bugatti" Molsheim (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Emeric MARTIN
Jérémy WALTZER
R4
N3
Vet1
Sen
USSA
ENABAD
22-20
21-18
Défaite
E Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Jordane MULLER
Enrique PEREIRA
R4
N3
Sen
Vet1
ASLBK
ASLBK
18-21
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 02/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CEBA-2 vs CSBW-1 Sébastien SCHNEIDER
CSBW - Sen - R5
Arnaud CUNTZMANN
Axel KOVCHAR
N3
N2
Vet1
Sen
CEBA
CEBA
21-13
21-17
Défaite
Points obtenus : 74.5107
R4 Championnat du Haut Rhin Doubles (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Maxime DE FREITAS
Loic SCHMITT
R5
R5
Sen
Sen
BCM
BCM
21-15
21-15
Défaite
D Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Pierre-étienne CIBLA
Nicolas KLINGER
R5
R6
Sen
Vet3
EACB
COBRA
21-19
18-21
21-13
Victoire
D Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Franck BOURNAUD
Cyrille CHEMAMA
R5
R5
Vet3
Vet4
BCW84
SREG
21-11
21-13
Victoire
D Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Olivier BADARIOTTI
Grégory ROUBY
R5
R5
Vet1
Sen
ES2B
ES2B
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 133.7634
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 12/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-1 vs ASLBK-1 Sébastien SCHNEIDER
CSBW - Sen - R5
Arnaud HERNANDEZ
Enrique PEREIRA
N3
N3
Vet1
Vet1
ASLBK
ASLBK
21-19
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 12/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
COBRA-2 vs CSBW-1 Sébastien SCHNEIDER
CSBW - Sen - R5
Alexandre JEHU
Julien ROBBE
N2
N3
Vet1
Vet1
COBRA
COBRA
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 74.8138
R4 Bad'In'Towns 2017 (Le 25/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Alexandre TISSERAND
Mickael KIENY
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
ABM
21-19
21-13
Défaite
D Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Valentin ROSE
Daniel DAHLEN
R4
R4
Sen
Vet4
ASPTT
ASPTT
21-18
21-17
Défaite
D Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Khanh NGUYEN
Ludovic BATTISTON
R4
R4
Vet2
Sen
BCFG
COBRA
21-17
21-12
Victoire
D Cédric MURE
ABM - Sen - R4
Guillaume FARNER
Frederic BUCHHOLZ
R5
R6
Sen
Sen
CAOB
CAOB
21-09
21-11
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
BCIG
21-08
21-19
Défaite
B Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Sandrine MILAZZO
Yannick HELLSTERN
R6
R4
Vet2
Sen
ASLBK
ASLBK
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 94.3275
R4 Bad'oween #6 (Le 28/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Gr C Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Franck HORVAT
Margaux MAGER
R5
R5
Sen
Jun2
CBE
BCT
21-11
21-14
Défaite
Gr C Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Jean-paul TRAN
Fiona OBER
R5
R5
Sen
Sen
BCMS
BCT
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 59.7985
R4 La Plumette (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Océane RETSCH
CSBW - Sen - R5
Jules CATTANEO
Audrey VERCELOT
R5
R4
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-18
21-17
Défaite
A Océane RETSCH
CSBW - Sen - R5
Jean-philippe CANTARUTTI
Céline GUILBERT
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
V3F
21-17
21-18
Victoire
A Océane RETSCH
CSBW - Sen - R5
Geoffroy MIESCH
Aurélie LE NEZET
R5
R5
Sen
Vet1
BCFG
BCW84
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 80.8762
R4 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Louise BOURDENET
Thomas BELIARD
R4
R4
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-17
Défaite
1/2F Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Galane CROVILLE
Philippe JACQUOT
R4
R4
Sen
Sen
CBC69
CBC69
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 80.8762
R4 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Lucie HEITZ
Quentin TAGLANG
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-13
11-21
21-17
Victoire
1/8F Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Charlotte BLOUZARD
Julien BALLET
R5
D7
Sen
Sen
RBFD
BCD
21-08
21-19
Victoire
B Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Charline DEWULF
Arnaud THEVENY
R4
R5
Cad1
Jun1
BD
ABC
24-22
21-15
Victoire
B Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Camille APTEL
Thomas MAUGAIN
R6
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
14-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 La Plume de l'Entente (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
James YOULE
Elodie LAMARRE
N2
N2
Sen
Sen
ENG
ALH
21-13
21-13
Défaite
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Alexandre ERNY
Carine HISS
N2
N2
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-10
21-09
Défaite
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Mickael JAEG
Elsa CRISTIANI
N3
N3
Sen
Jun1
ES2B
RSM
18-21
21-15
21-14
Défaite
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Adrien DORMOY
Audrey VERCELOT
R4
R4
Sen
Sen
BD
TSB
21-10
21-12
Défaite
Points obtenus : 112.6749
N3 16ème TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Romane LEPRINCE
ES2B - Cad1 - R4
Mathieu SEIGNEZ
Aurélie LE NEZET
N3
R5
Vet1
Sen
BCW84
CSBW
21-14
21-19
Défaite
A Romane LEPRINCE
ES2B - Cad1 - R4
David CONDOMITTI
Patricia BOURNAUD
N3
R4
Vet1
Sen
BCW84
BCW84
21-09
21-19
Victoire
A Romane LEPRINCE
ES2B - Cad1 - R4
Matteo VALLONE
Laura MISLIN
R6
R4
Cad2
Cad2
V3F
V3F
25-23
13-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 70.0997
R5 Tournoi des abeilles (Le 31/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Adelaïde PREUVOT
Arnaud DZIACKO
R4
R6
Sen
Vet1
UMSPC
RBC
22-20
16-21
21-16
Victoire
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Marion LAITHIER
Nicolas KINTZLER
R5
R5
Sen
Sen
BCR
BCR
21-13
15-21
21-11
Victoire
A Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Caroline MARTIN
Eric NOEL
R5
R5
Vet1
Sen
CBE
BCR
21-13
20-22
21-14
Victoire
Points obtenus : 66.9586
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Manon ATTARD
Romain POUGEAUD
R5
R4
Sen
Sen
COBRA
BVVN
20-22
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 66.9586
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Aurélie VIGNERON
Vincent LAROCHE
R4
R4
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-14
18-21
21-14
Victoire
1/8F Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Louise BOURDENET
Yannick LEVANT
R4
R4
Jun1
Vet1
BABADOUC
ASPTT25
21-10
25-23
Victoire
C Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Sophie DIAZ
Mikaël VANDRIES
R4
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
14-21
21-18
21-17
Défaite
C Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Océane PALADINO
Loïc HINTERMEYER
R5
R6
Sen
Sen
CSBC
BB
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 94.0067
R5 Sunbad Tour 7 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R5
R5
Sen
Sen
DBC
BCIG
21-18
21-19
Victoire
1/2F Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Manon PETER
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
ES2B
21-13
17-21
21-17
Victoire
B Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Florence BUNNER
Sébastien MYSLIWIEC
R5
R5
Vet2
Sen
SREG
SREG
21-11
21-16
Victoire
B Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Sylvie WALK
Alexandre RAMIS
R5
R6
Vet2
Sen
CSBW
CSBW
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 26/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
V3F-3 vs CSBW-1 Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Anousone INTHAVISAY
Clémentine RINCKER
R5
D8
Sen
Jun1
V3F
V3F
21-15
13-21
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat du Haut Rhin Doubles (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Yannick HELLSTERN
Laura SOLTNER
R4
R4
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-15
19-21
21-19
Défaite
A Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Jean-luc YAYI
Nadine CRESSATTI
R6
R5
Vet2
Vet4
BCW84
BCW84
11-21
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 74.5054
R5 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
QF Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Laure LELONG DE LONGPRÉ
Michael CESARI
R4
R5
Vet1
Vet1
BVM
BVM
21-11
21-07
Défaite
Groupe C Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Cathie LENGENFELDER
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R5
Vet2
Sen
BCS
ENABAD
14-21
21-09
21-15
Victoire
Groupe C Céline GUILBERT
V3F - Sen - R4
Laura SOLTNER
Yannick HELLSTERN
R4
R4
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 53.5321
R5 Bad'In'Towns 2017 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Elodie KIENTZEL
Sébastien MYSLIWIEC
D7
R5
Sen
Sen
ASCBCR
SREG
21-11
21-14
Victoire
B Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Céline GUILBERT
Quentin TAGLANG
R4
R5
Sen
Sen
V3F
CSBW
21-16
18-21
21-18
Victoire
B Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Laura SOLTNER
Yannick HELLSTERN
R4
R4
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-13
19-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 1 (Le 24/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs CSBW-1 Yasmine STREHLE
CSBW - Sen - P10
Raphaël FOURNIAL
Hélène MARCHAND
R4
R4
Vet1
Sen
ENABAD
ENABAD
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 36.4932
R5 24e Tournoi du Bollwerk (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Ysee NOEL
Nicolas GENTILHOMME
R4
R4
Sen
Sen
CBE
BCB
19-21
21-10
21-17
Défaite
C Sylvie WALK
CSBW - Vet2 - R5
Charlotte STEIN
Thomas SARTER
D8
R4
Sen
Sen
ASCBCR
BCS
21-17
21-10
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface