Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
R6
 
D7
 
Moyenne 16.99 74.11 44.83
Matchs 0 10 25
Victoires 0 7 16
Défaites 0 3 9
%Victoires 70% 64%

Informations générales :

femme Eloïse PIROUELLE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00414874
Sen - Compétiteur
Badminton Club Lunellois




Simple

Double
Points obtenus : 9.4433
D7 8 éme GRAND PRIX DE MEZE (Le 13/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Cindy DUCHENE
Valerie BOYER
D7
D7
Vet1
Vet1
UNB
UNB
21-16
21-11
Défaite
B Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Mathurine LERAY
Solène PIPET
R6
D8
Sen
Sen
ESCXV
ESCXV
20-22
21-17
21-12
Défaite
B Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Laure MARCHAND
Sophie GOBERVILLE
R6
P10
Sen
Sen
CSBC
BCM
21-19
21-23
21-12
Victoire
Points obtenus : 11.9058
D7 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 04/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LVG 2 vs BCL34 1 Christelle RAMBAUD
BCL34 - Vet2 - R6
Lydia BOUCHER
édith PARAZOLS
R5
D8
Vet3
Vet1
LVG
LVG
12-21
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 8.6214
D7 4ème Tournoi National des AS (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Virginie CHARNAY
Audrey FONTAINE
D7
D7
Sen
Sen
SLCA
SLCA
21-15
16-21
21-18
Défaite
A Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Rachida GUEDRI
Elodie BARDOT
D8
R6
Vet3
Sen
BCL34
BCL34
21-09
21-18
Victoire
A Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Christelle RAMBAUD
Catherine FOUREL
D7
D7
Vet2
Vet2
BCL34
BCL34
21-19
11-21
25-23
Victoire
A Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Tiffany FIZES
Lorraine COPLEY
D8
D9
Sen
Vet6
SAB
AMB
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 16.9406
D7 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 19/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs ASDAS 2 Séverine DEMAREST
BCL34 - Vet1 - R6
Maëlia JOUGLA
Laurianne TARRADE
D7
R6
Jun1
Jun1
ASDAS
ASDAS
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.5808
D7 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 30/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SGSCB 3 vs BCL34 1 Emilie FICHER
BCL34 - Sen - D8
Jessie CASTEILL
Magali SALETES
P11
R5
Sen
Sen
SGSCB
SGSCB
16-21
21-14
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 11.2765
D8 Championnat Départemental de l'Hérault Jeunes et Adultes (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Amélie BABLED
Savinien FERRANT
D8
R6
Vet1
Vet3
BADPIG
BADPIG
21-15
21-14
Victoire
A Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Angélique SUBILS
Gérald JUSTROBE
D9
R6
Sen
Vet1
ABSR
ABSR
21-16
21-14
Défaite
A Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Rachida GUEDRI
Rémi LARNAUDIE
D7
D7
Vet3
Vet1
BCL34
BCL34
22-20
19-21
21-17
Victoire
A Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Virginie RAPIOR
Eric VINALS
D8
D8
Vet1
Vet2
ABSR
ABSR
17-21
21-17
21-08
Victoire
Points obtenus : 16.4805
D9 8 éme GRAND PRIX DE MEZE (Le 12/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Sandrine BARTHE
Quentin VIDAL
R6
D8
Vet3
Sen
JUVIBAD
JUVIBAD
21-11
21-18
Défaite
1/2F Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Delphine LARA-MARTIL
Savinien FERRANT
D7
D7
Vet1
Vet3
LVG
BADPIG
21-17
22-20
Victoire
1/4F Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Marianne PIGASSOU
Dorian BAZELAT
R6
D8
Sen
Sen
LVG
SGSCB
21-17
21-16
Victoire
A Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Emily GARVI
Gérald JUSTROBE
R6
R6
Vet1
Vet1
AMB
ABSR
13-21
21-17
21-09
Victoire
A Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Apolline FERRY
Wilhem SANGIL
D7
P10
Sen
Sen
OBC
AOGBAD
18-21
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 4.1127
D7 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 04/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LVG 2 vs BCL34 1 Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Julien MASQUELIER
Lydia BOUCHER
D9
D7
Vet1
Vet3
LVG
LVG
21-19
19-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.3031
D9 3ème Tournoi des Pêcheurs De Lune (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Catherine FOUREL
Simon KALIOUDJOGLOU
D8
D8
Vet2
Sen
BCL34
BCL34
21-11
21-05
Défaite
1/2F Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Séverine DEMAREST
Stéphane FIRON
D8
P11
Vet1
Vet2
BCL34
BCL34
21-13
21-11
Victoire
A Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Charline GAGET
Sylvain REVEAUD
D8
D9
Sen
Sen
BCL34
BCL34
21-11
15-21
21-08
Victoire
A Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Marion MENEI
Yoan DUPUY
D8
D8
Sen
Sen
OBC
OBC
21-17
21-18
Victoire
A Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Claire THOMAS
Florian BORDONI
D8
P10
Sen
Vet2
LVG
LVG
WO Victoire
A Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Christelle RAMBAUD
Michel GERBEAU
D9
D9
Vet2
Vet4
BCL34
BCL34
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.2875
D7 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 19/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs ASDAS 2 Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Thomas CHABANNES
Margaux PHILIPPE
P10
D9
Cad1
Min2
ASDAS
ASDAS
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Tour Gardois J6 (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Valérie GRAU
Maxime GRAU
D7
D7
Vet3
Sen
LVDC
LVDC
21-17
12-21
21-18
Défaite
B Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Julie VERDEILHAN
Gwendal BERTHELOT
D8
D8
Sen
Sen
CVNBAD
CVNBAD
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 07/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs SGSCB 3 Robin DEBARD
BCL34 - Sen - D9
Camille DUC
Magali SALETES
D8
D7
Sen
Sen
SGSCB
SGSCB
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 30/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SGSCB 3 vs BCL34 1 Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - D9
Carpanin alex MARIMOUTOU
Jessie CASTEILL
D9
P12
Sen
Sen
SGSCB
SGSCB
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 5.5114
D8 TDA 2 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Rémi LARNAUDIE
BCL34 - Vet1 - D8
Audrey PONS
Gérald JUSTROBE
D8
D7
Sen
Vet1
BAF
ABSR
21-11
21-14
Défaite
1/4F Rémi LARNAUDIE
BCL34 - Vet1 - D8
Clotilde MARC
Tristan BELLOSTA
P10
D7
Jun2
Sen
OBC
OBC
14-21
21-16
21-09
Victoire
C Rémi LARNAUDIE
BCL34 - Vet1 - D8
Magali SALETES
Camille DUC
D7
D8
Sen
Sen
SGSCB
SGSCB
21-14
21-19
Défaite
C Rémi LARNAUDIE
BCL34 - Vet1 - D8
Audrey SOHIER
Carpanin alex MARIMOUTOU
D9
D9
Sen
Sen
MBC
SGSCB
24-22
21-14
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface