Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
R5
 
R6
 
Moyenne 42.52 163.95 91.17
Matchs 1 22 36
Victoires 0 16 25
Défaites 1 6 11
%Victoires 0% 72.73% 69.44%

Informations générales :

femme Eloïse PIROUELLE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00414874
Sen - Compétiteur
Badminton Club Lunellois




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD34 des clubs D2 Adulte - IC D2 (Le 24/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs BCP 2 Adèle SAUGUET
D7
Sen
BCP
21-08
21-19
Défaite

Double
Points obtenus : 39.9581
R6 Circuit Départemental CD34 Adulte - TDA 3 (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Christelle RAMBAUD
BCL34 - Vet2 - R6
Delphine LARA-MARTIL
Amélie ANTIGNAC
R4
R6
Vet1
Vet1
LVG
BADPIG
19-21
21-11
21-14
Défaite
A Christelle RAMBAUD
BCL34 - Vet2 - R6
Laetitia LOUESSARD
Léa-mylène COMELLI
R5
R4
Vet1
Sen
MBC
SGSCB
10-21
21-13
21-18
Victoire
A Christelle RAMBAUD
BCL34 - Vet2 - R6
Adeline PIERREL
Valérie GRAU
R5
R5
Sen
Vet3
VC30
LVDC
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD34 des clubs D2 Adulte - IC D2 (Le 24/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs BCP 2 Christelle RAMBAUD
BCL34 - Vet2 - R6
Céline COURTADE
Adèle SAUGUET
D7
R5
Sen
Sen
BCP
BCP
22-20
21-14
Défaite
Points obtenus : 24.4317
R6 EveryBad (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les plumes du 07-6 vs Badatras-5 Catherine FOUREL
BCL34 - Vet3 - R6
Rachel COMBAUROURE
Celine DESFONDS
D7
D7
Vet2
Sen
BCSA
BCSA
21-17
21-13
Victoire
Badatras-5 vs Bad Bibel-4 Catherine FOUREL
BCL34 - Vet3 - R6
Aurore VALLAT
Valérie GRAU
R6
R5
Vet2
Vet3
LVDC
LVDC
21-08
18-21
21-17
Victoire
Badatras-5 vs Les grenoblois-2 Catherine FOUREL
BCL34 - Vet3 - R6
Charlotte LATRON
Sophie AUGUSTE
R5
R6
Sen
Vet3
CARTU38
CARTU38
21-23
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 28.6832
R6 EveryBad (Le 05/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Badatras-5 vs For Me Bad-7 Catherine FOUREL
BCL34 - Vet3 - R6
Mélie VALLAT
Lucie ROCQUELAIN
D8
D8
Cad2
Jun2
OBC
OBC
21-12
21-12
Victoire
Les tooooristes-1 vs Badatras-5 Catherine FOUREL
BCL34 - Vet3 - R6
Melanie FROT
Nina PERGE
D8
R5
Sen
Sen
JUVIBAD
JUVIBAD
21-08
21-13
Défaite
Les excités du filet-3 vs Badatras-5 Catherine FOUREL
BCL34 - Vet3 - R6
Apolline FERRY
Emilie LE LEGADEC
R6
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
23-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 34.8919
R6 Championnats Départemental CD34 des clubs D2 Adulte - IC D2 (Le 17/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASDAS 2 vs BCL34 1 Christelle RAMBAUD
BCL34 - Vet2 - R6
Maëlia JOUGLA
Laurianne TARRADE
R5
R5
Jun2
Jun2
ASDAS
ASDAS
19-21
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.3151
R6 Championnats Départemental CD34 des clubs D2 Adulte - IC D2 (Le 29/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs SGSCB 2 Séverine DEMAREST
BCL34 - Vet1 - R6
Aurelie POINTIN
Agnes TARDITS
D9
P10
Vet1
Vet4
SGSCB
SGSCB
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 3.7023
R6 Championnats Départemental CD34 des clubs D2 Adulte - IC D2 (Le 05/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs BADPIG 2 Séverine DEMAREST
BCL34 - Vet1 - R6
Peggy BRONDEX
Constance PACROT
D8
D8
Vet2
Sen
BADPIG
BADPIG
21-16
21-04
Victoire
Points obtenus : 9.4433
D7 8 éme GRAND PRIX DE MEZE (Le 13/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Cindy DUCHENE
Valerie BOYER
D7
D7
Vet1
Vet1
UNB
UNB
21-16
21-11
Défaite
B Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Mathurine LERAY
Solène PIPET
R6
D8
Sen
Sen
ESCXV
ESCXV
20-22
21-17
21-12
Défaite
B Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Laure MARCHAND
Sophie GOBERVILLE
R6
P10
Sen
Sen
CSBC
BCM
21-19
21-23
21-12
Victoire
Points obtenus : 11.9058
D7 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 04/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LVG 2 vs BCL34 1 Christelle RAMBAUD
BCL34 - Vet2 - R6
Lydia BOUCHER
édith PARAZOLS
R5
D8
Vet3
Vet1
LVG
LVG
12-21
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 8.6214
D7 4ème Tournoi National des AS (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Virginie CHARNAY
Audrey FONTAINE
D7
D7
Sen
Sen
SLCA
SLCA
21-15
16-21
21-18
Défaite
A Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Rachida GUEDRI
Elodie BARDOT
D8
R6
Vet3
Sen
BCL34
BCL34
21-09
21-18
Victoire
A Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Christelle RAMBAUD
Catherine FOUREL
D7
D7
Vet2
Vet2
BCL34
BCL34
21-19
11-21
25-23
Victoire
A Charline GAGET
BCL34 - Sen - D8
Tiffany FIZES
Lorraine COPLEY
D8
D9
Sen
Vet6
SAB
AMB
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 16.9406
D7 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 19/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs ASDAS 2 Séverine DEMAREST
BCL34 - Vet1 - R6
Maëlia JOUGLA
Laurianne TARRADE
D7
R6
Jun1
Jun1
ASDAS
ASDAS
21-11
21-14
Victoire

Mixte
Points obtenus : 9.7218
R6 Circuit Départemental CD34 Adulte - TDA 3 (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D7
Justine JULLIEN
Nicolas SOURGENS
D9
R6
Sen
Vet3
ABIL
ABIL
19-21
21-16
21-11
Défaite
A Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D7
Pascale PUJANTE
Camille DUC
R6
D7
Sen
Sen
SGSCB
SGSCB
21-16
21-18
Défaite
A Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D7
Maria angeles TORTOSA ARAQUE
Sébastien DUMONT
D7
D7
Vet2
Vet3
BADPIG
BADPIG
15-21
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 30.1832
R6 EveryBad (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Badatras-5 vs Bad Bibel-4 Alexandre HEYWANG
BCL34 - Vet1 - D7
Laurent VALLAT
Aurore VALLAT
D7
D7
Vet3
Vet2
LVDC
LVDC
24-22
21-16
Victoire
Badatras-5 vs Les grenoblois-2 Alexandre HEYWANG
BCL34 - Vet1 - D7
Serge PEYLIN
Charlotte LATRON
R6
R5
Vet3
Sen
CARTU38
CARTU38
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 16.7274
R6 EveryBad (Le 05/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Badatras-5 vs For Me Bad-7 Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D7
Yoan DUPUY
Mélie VALLAT
D7
D9
Sen
Cad2
OBC
OBC
21-17
21-07
Victoire
Les tooooristes-1 vs Badatras-5 Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D7
Romain ROUSSEL
Melanie FROT
R5
P10
Sen
Sen
JUVIBAD
JUVIBAD
21-18
22-24
21-13
Défaite
Les excités du filet-3 vs Badatras-5 Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D7
Aymeric YVON
Emilie LE LEGADEC
R6
R6
Sen
Sen
ABC
ABC
16-21
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 5.4810
R6 Championnats Départemental CD34 des clubs D2 Adulte - IC D2 (Le 17/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASDAS 2 vs BCL34 1 Rémi LARNAUDIE
BCL34 - Vet1 - D7
Lucas LAROCHE
Margaux PHILIPPE
R6
D9
Sen
Cad1
ASDAS
ASDAS
21-17
19-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 3.8188
D7 Championnats Départemental CD34 des clubs D2 Adulte - IC D2 (Le 13/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs ABIL 5 Robin DEBARD
BCL34 - Sen - D9
Gregory CAILLE
Justine JULLIEN
D7
D9
Vet1
Sen
ABIL
ABIL
15-21
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 5.5091
D7 Chouette Tournoi de Double (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Audrey GREL
Fabien LOPEZ
D9
D9
Sen
Sen
BADPIG
BADPIG
21-18
12-21
22-20
Défaite
B Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Florence DUBOIS
Florian BORDONI
D7
D9
Vet4
Vet2
LVG
LVG
21-11
21-15
Victoire
B Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Marie BARRE
Harald MORATH
D9
D9
Sen
Vet3
SLCA
BAM
21-15
18-21
21-18
Victoire
B Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Justine JULLIEN
Nicolas ROUSSET
D9
D9
Sen
Vet1
ABIL
ABIL
16-21
21-13
21-16
Victoire
B Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Apolline FERRY
Wilhem SANGIL
D8
D8
Sen
Sen
PLVPBLYON
AOGBAD
19-21
22-20
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD34 des clubs D2 Adulte - IC D2 (Le 05/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs BADPIG 2 Robin DEBARD
BCL34 - Sen - D9
Gregory ABACHIN
Peggy BRONDEX
R6
D7
Vet3
Vet2
BADPIG
BADPIG
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 11.2765
D8 Championnat Départemental de l'Hérault Jeunes et Adultes (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Amélie BABLED
Savinien FERRANT
D8
R6
Vet1
Vet3
BADPIG
BADPIG
21-15
21-14
Victoire
A Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Angélique SUBILS
Gérald JUSTROBE
D9
R6
Sen
Vet1
ABSR
ABSR
21-16
21-14
Défaite
A Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Rachida GUEDRI
Rémi LARNAUDIE
D7
D7
Vet3
Vet1
BCL34
BCL34
22-20
19-21
21-17
Victoire
A Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Virginie RAPIOR
Eric VINALS
D8
D8
Vet1
Vet2
ABSR
ABSR
17-21
21-17
21-08
Victoire
Points obtenus : 16.4805
D9 8 éme GRAND PRIX DE MEZE (Le 12/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Sandrine BARTHE
Quentin VIDAL
R6
D8
Vet3
Sen
JUVIBAD
JUVIBAD
21-11
21-18
Défaite
1/2F Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Delphine LARA-MARTIL
Savinien FERRANT
D7
D7
Vet1
Vet3
LVG
BADPIG
21-17
22-20
Victoire
1/4F Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Marianne PIGASSOU
Dorian BAZELAT
R6
D8
Sen
Sen
LVG
SGSCB
21-17
21-16
Victoire
A Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Emily GARVI
Gérald JUSTROBE
R6
R6
Vet1
Vet1
AMB
ABSR
13-21
21-17
21-09
Victoire
A Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Apolline FERRY
Wilhem SANGIL
D7
P10
Sen
Sen
OBC
AOGBAD
18-21
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 4.1127
D7 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 04/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LVG 2 vs BCL34 1 Maxime GAGET
BCL34 - Sen - R6
Julien MASQUELIER
Lydia BOUCHER
D9
D7
Vet1
Vet3
LVG
LVG
21-19
19-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.3031
D9 3ème Tournoi des Pêcheurs De Lune (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Catherine FOUREL
Simon KALIOUDJOGLOU
D8
D8
Vet2
Sen
BCL34
BCL34
21-11
21-05
Défaite
1/2F Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Séverine DEMAREST
Stéphane FIRON
D8
P11
Vet1
Vet2
BCL34
BCL34
21-13
21-11
Victoire
A Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Charline GAGET
Sylvain REVEAUD
D8
D9
Sen
Sen
BCL34
BCL34
21-11
15-21
21-08
Victoire
A Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Marion MENEI
Yoan DUPUY
D8
D8
Sen
Sen
OBC
OBC
21-17
21-18
Victoire
A Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Claire THOMAS
Florian BORDONI
D8
P10
Sen
Vet2
LVG
LVG
WO Victoire
A Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Christelle RAMBAUD
Michel GERBEAU
D9
D9
Vet2
Vet4
BCL34
BCL34
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.2875
D7 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 19/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs ASDAS 2 Régis POLITI
BCL34 - Vet3 - P10
Thomas CHABANNES
Margaux PHILIPPE
P10
D9
Cad1
Min2
ASDAS
ASDAS
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Tour Gardois J6 (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Valérie GRAU
Maxime GRAU
D7
D7
Vet3
Sen
LVDC
LVDC
21-17
12-21
21-18
Défaite
B Yannick DUFRENOT
BCL34 - Sen - D8
Julie VERDEILHAN
Gwendal BERTHELOT
D8
D8
Sen
Sen
CVNBAD
CVNBAD
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 InterClubs de l'Hérault Division 2 (Le 07/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL34 1 vs SGSCB 3 Robin DEBARD
BCL34 - Sen - D9
Camille DUC
Magali SALETES
D8
D7
Sen
Sen
SGSCB
SGSCB
21-15
21-19
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface