Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
N3
 
R4
 
Moyenne 309.47 1024.87 831.97
Matchs 1 48 35
Victoires 0 30 23
Défaites 1 18 12
%Victoires 0% 62.5% 65.71%

Informations générales :

femme Tiffany SZKUDLAREK
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00420453
Sen - Compétiteur
Badminton Club Ostwald




Simple
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSDDV-1 vs BCO-2 Maeva CADET-MARTHE
N3
Sen
BCSDDV
21-13
21-12
Défaite

Double
Points obtenus : 225.5911
R4 Tournoi d'OSTWALD (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Fiona OBER
Chloé MARCHAL
R4
R5
Sen
Sen
BCT
PBC
14-21
21-18
21-18
Victoire
1/2F Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Marine FERUZI
Lilly BECKER
N3
R4
Jun1
Min2
ASPTT
ENABAD
21-09
21-18
Victoire
Points obtenus : 225.5911
R4 Tournoi d'OSTWALD (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Manon FABRICIUS
Fanny FABRICIUS
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-15
21-15
Victoire
B Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Céline SCHNEIDER
Camille SCHNEIDER
R4
R5
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
17-21
21-15
21-11
Victoire
B Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Fiona OBER
Chloé MARCHAL
R4
R5
Sen
Sen
BCT
PBC
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional GEST des clubs Pré-National Adulte - Play Offs d (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs BCO-1 Audrey BROTONS
BCO - Sen - R4
Marianne CLEMENTE
Anais GAZEAU MAILLARD
N3
N3
Sen
Sen
MB
MB
22-20
21-19
Défaite
BCO-1 vs PC-1 Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Elodie BIRCK
Cindy LENOBLE
R4
R4
Sen
Sen
PC
PC
24-22
21-15
Défaite
Points obtenus : 262.3051
N3 TIA 27 (Le 20/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elodie BOYER
VB - Sen - R4
Clémence GAUDREAU
Camille POGNANTE
N3
N3
Min1
Min1
BCC74
GAB38
21-10
21-08
Défaite
1/2F Elodie BOYER
VB - Sen - R4
Eva GANTHERET
Clarisse HUM
N3
N3
Sen
Sen
BCD
VB
21-18
17-21
21-19
Victoire
B Elodie BOYER
VB - Sen - R4
Clémence GAUDREAU
Camille POGNANTE
N3
N3
Min1
Min1
BCC74
GAB38
21-17
21-08
Défaite
B Elodie BOYER
VB - Sen - R4
Sarah BRIAND
Filiz AVSAR
R4
R4
Sen
Vet1
BCC73
B2A74
21-16
21-13
Victoire
B Elodie BOYER
VB - Sen - R4
Jessica SEIGNEMARTIN
Najat FENANI
R4
R4
Vet1
Sen
BCF74
ABC74
Abandon Victoire
Points obtenus : 5.0701
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSDDV-1 vs BCO-2 Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Manon GERBER
Maëlle PERSELLO
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-15
18-21
21-17
Victoire
BCO-2 vs CBE-1 Berengère SAVA
BCO - Vet2 - R5
Anne DIDIER
Mélinda MANI
D9
D7
Vet2
Sen
CBE
CBE
21-10
21-07
Victoire
Points obtenus : 132.5650
N3 Tournoi de la Musau (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-14
15-21
21-15
Défaite
A Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Marine FERUZI
Apolline HOUVER
N3
N3
Jun1
Jun2
ASPTT
SBC57
21-18
21-15
Défaite
A Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Lilou SCHAFFNER
Lilly BECKER
N3
R4
Min2
Min2
ES2B
ENABAD
24-22
15-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs MBC-1 Berengère SAVA
BCO - Vet2 - R5
Fiona BRAUN
Lara GORTZ
R4
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
21-16
14-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 109.7196
N3 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Aurore LANG
BCO - Sen - R4
Maeva CADET-MARTHE
Apolline HOUVER
N3
N3
Sen
Jun2
BCSDDV
SBC57
21-12
21-13
Défaite
B Aurore LANG
BCO - Sen - R4
Manon GERBER
Claire LAUNOY
N3
R4
Sen
Sen
BCSDDV
ABIL
16-21
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Floriane DUBOIS
Laura AMBROISE
N3
N3
Sen
Sen
ASPTT
BCS
21-14
13-21
21-17
Défaite
B Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Fiona OBER
Margaux MAGER
R5
R5
Sen
Jun2
BCT
BCT
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0000
R4 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe A Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Romane LEPRINCE
Lilou SCHAFFNER
N3
R4
Cad2
Min2
ES2B
ES2B
21-14
21-19
Défaite
Groupe A Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Vanessa GONZALEZ
Julia SCHMITTER
R4
N3
Vet1
Jun1
COBRA
ASLR
21-19
21-19
Défaite
Groupe A Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Elise GEITNER
Aurélie LE NEZET
R4
R4
Sen
Vet1
RSM
BCW84
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs BCSDDV-1 Renata JONINA
BCO - Sen - R5
Manon GERBER
Maëlle PERSELLO
R4
R4
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
18-21
21-18
22-20
Victoire
DBC-2 vs BCO-2 Renata JONINA
BCO - Sen - R5
Julie HUSSON
Mathilde SCHWARTZ
R5
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
21-15
25-23
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-1 vs BCO-2 Berengère SAVA
BCO - Vet2 - R5
Camille JEANDON
Mélinda MANI
R5
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
21-14
21-14
Victoire
MBC-1 vs BCO-2 Berengère SAVA
BCO - Vet2 - R5
Fiona BRAUN
Marine DINGLY-CARUANA
R4
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
21-16
21-09
Défaite
Points obtenus : 89.6017
R4 Tournoi ASCS (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Sarah SIMONOT
Amandine CHANVRIER
R4
R4
Sen
Vet1
CEBA
CEBA
22-20
21-12
Défaite
1/2F Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Léa VICTORI-BUREL
Elsa FELBER
R4
R5
Cad1
Min2
ASPTT
ASPTT
22-20
21-11
Victoire
1/4F Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Amandine PETIT
Lou-ann SCHOULLER
R5
R5
Cad1
Cad2
SLCSN
SLCSN
21-11
21-10
Victoire
C Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Catherine ILTISS
Laure JEAN-PIERRE
R5
R6
Vet1
Sen
BCMS
BCMS
21-05
21-10
Victoire
C Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Emeline DOUE
Mélanie LOPES
R5
R5
Sen
Sen
ASCS
BCO
19-21
21-13
21-16
Victoire
C Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Isabelle CLAUSSE
Coralie RITTER
R5
R5
Sen
Sen
VB
BCT
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 112.1143
R4 les Doubles du HighStone (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Audrey BROTONS
Laura AMBROISE
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCS
21-16
15-21
21-19
Victoire
1/2F Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Krissie LOISY
Valentine BELLOTT
R4
R4
Sen
Jun2
SBC57
SBC57
21-18
21-16
Victoire
1/4F Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Niki VENTE
Sylvie CHABRIER
R5
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-10
15-21
21-15
Victoire
B Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Krissie LOISY
Valentine BELLOTT
R4
R4
Sen
Jun2
SBC57
SBC57
21-18
21-17
Défaite
B Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Coralie RITTER
Christelle LIENHARD
R5
D7
Sen
Sen
BCT
SBC67
21-12
21-07
Victoire
B Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Adeline HOFFMANN
Mélanie LOPES
R5
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-16
21-03
Victoire
B Gabrielle AMESLAND
BCO - Sen - R4
Marion VOEGELI
Florence BUISSON
R5
R5
Sen
Sen
CEBA
BCL
17-21
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 142.9171
R4 Bad XV (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD C Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Emelyne VALES
Marion VOEGELI
R4
R5
Sen
Sen
CEBA
CEBA
21-09
21-12
Victoire
DD C Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Marine FERUZI
Amandine LEPORTIER
N3
R5
Jun1
Sen
ASPTT
CEBA
21-12
21-10
Victoire
DD C Fanny FABRICIUS
BCMS - Sen - R4
Lilly BECKER
Alix CARRE
R4
R4
Min2
Sen
ENABAD
ENABAD
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 36.5017
R4 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jennifer SZKUDLAREK
BCO - Sen - R6
Alix CARRE
Marie HENNEQUI
R4
R4
Sen
Sen
ENABAD
BCMS
WO Défaite
A Jennifer SZKUDLAREK
BCO - Sen - R6
Amandine PETIT
Lou-ann SCHOULLER
R5
R5
Cad1
Cad2
SLCSN
SLCSN
21-09
21-19
Victoire
Points obtenus : 37.4084
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs DBC-2 Berengère SAVA
BCO - Vet2 - R5
Lea CORDONE
Julie HUSSON
R5
R5
Sen
Sen
DBC
DBC
21-09
21-10
Victoire

Mixte
Points obtenus : 91.0972
R4 Phalsbad (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
BCL - Sen - R4
Alexandre UNTERNEHR
Vanessa DEMANET
R5
R5
Sen
Vet1
BS
BS
21-18
21-19
Défaite
A Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
BCL - Sen - R4
Eric NOEL
Florence MARTINEZ
R5
R5
Sen
Vet2
BCR
ENABAD
21-10
21-09
Victoire
A Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
BCL - Sen - R4
Kévin LUPO
Clémence AUBERT
R5
R5
Sen
Sen
CSJBAD
ABCF
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 38.3662
R4 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Laurent BATO
BCO - Sen - R4
Gilles MALHERBE
Emma D'AQUIN
R4
R4
Vet2
Sen
BCMS
BCMS
23-21
21-15
Victoire
C Laurent BATO
BCO - Sen - R4
Yannick HELLSTERN
Océane WEIDER
R4
R5
Sen
Cad1
ASLBK
ASLBK
21-18
12-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 72.9967
R4 TIA 27 (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Laurent BATO
BCO - Sen - R4
Filiz AVSAR
Florian VERON-TOCQUET
N3
R4
Vet1
Sen
B2A74
BCC73
21-13
21-15
Victoire
C Laurent BATO
BCO - Sen - R4
Aurore LECHEVALLIER
Maxence BULIDON
N3
R4
Sen
Jun1
VDD
VDD
21-14
21-19
Défaite
C Laurent BATO
BCO - Sen - R4
Mathilde SOCQUET-CLERC
Thomas CRETAUD
N3
R4
Cad2
Jun1
ABC74
ABC74
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 8.4396
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs CBE-1 Julien MILIAN
BCO - Sen - R4
Christophe DENET
Anne DIDIER
R6
D8
Vet3
Vet2
CBE
CBE
21-08
22-20
Victoire
Points obtenus : 43.5145
R4 Tournoi de la Musau (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Anthony MAIO
BCO - Sen - R5
Manon FABRICIUS
Gilles MALHERBE
R4
R4
Sen
Vet2
BCMS
BCMS
22-20
13-21
21-16
Défaite
D Anthony MAIO
BCO - Sen - R5
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
BCIG
21-18
21-19
Défaite
D Anthony MAIO
BCO - Sen - R5
Lilly BECKER
Marie elie AISSI
R5
R6
Min2
Min2
ENABAD
ASPTT
21-18
21-11
Victoire
Points obtenus : 172.7594
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs MBC-1 Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Nicolas COQUELIN
Lara GORTZ
R4
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 229.0117
R4 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Thomas RICCI
BCO - Vet1 - N3
Thomas VADOT
Marion CHEVRIAU
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
21-15
Victoire
1/2 finale Thomas RICCI
BCO - Vet1 - N3
Anthony MAIO
Florence RUCH
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BPH
21-15
21-14
Victoire
B Thomas RICCI
BCO - Vet1 - N3
Quentin WERNER
Emma HOENEN
R4
R4
Jun2
Cad1
ENABAD
ENABAD
21-19
19-21
21-13
Victoire
B Thomas RICCI
BCO - Vet1 - N3
Nicolas VENTRE
Marylene QUELARD
R4
R4
Sen
Sen
CBH
CBH
21-18
20-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 109.9210
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs BCSDDV-1 Julien MILIAN
BCO - Sen - R5
Anthony GALLIOU
Maëlle PERSELLO
N3
N3
Vet1
Sen
BCSDDV
BCSDDV
18-21
21-19
21-19
Défaite
DBC-2 vs BCO-2 Julien MILIAN
BCO - Sen - R5
Benjamin SIDOT
Lea CORDONE
R4
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
21-15
15-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 134.9220
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-1 vs BCO-2 Julien MILIAN
BCO - Sen - R6
Franck HORVAT
Anne marie HENNEQUIN
R4
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
21-12
18-21
21-18
Victoire
MBC-1 vs BCO-2 Julien MILIAN
BCO - Sen - R6
Nicolas COQUELIN
Marine DINGLY-CARUANA
R4
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
19-21
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 73.8409
R4 Tournoi ASCS (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Gabrielle AMESLAND
Pierre MILIAN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-14
21-17
Défaite
1/4F Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Sarah CAGNEAUX
Dimitri BONNIN
R4
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
24-22
21-13
Victoire
A Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Vanessa DEMANET
Maxime GROSS
R5
R5
Vet1
Sen
BS
ENABAD
21-13
21-23
21-15
Victoire
A Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Joanne SCHAEFFER
Nicolas COQUELIN
D7
R4
Sen
Sen
MBC
MBC
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 79.7884
R4 les Doubles du HighStone (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Dimitri BONNIN
BCO - Sen - R5
Margaux MAGER
Franck HORVAT
R4
R5
Jun2
Sen
BCT
CBE
21-13
21-10
Défaite
1/4F Dimitri BONNIN
BCO - Sen - R5
Aurélie LE NEZET
Jean-paul TRAN
R4
R5
Vet1
Sen
BCW84
BCMS
21-14
21-05
Victoire
C Dimitri BONNIN
BCO - Sen - R5
Sylvie CHABRIER
Sébastien BRICQ
R4
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-15
10-21
21-19
Victoire
C Dimitri BONNIN
BCO - Sen - R5
Nathalie WITZEL
Philippe TERMINAUX
R4
R5
Vet3
Vet4
BCS
BCS
21-11
21-13
Victoire
C Dimitri BONNIN
BCO - Sen - R5
Caroline BATT
Paul BUMB
R5
R5
Vet1
Vet3
OFBC
OFBC
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 94.2630
R4 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe C Thomas RICCI
BCO - Vet1 - N3
Shana PAUQUET
Tobias JONSSON
R4
R4
Jun2
Sen
FELUBA
FELUBA
21-14
29-30
21-16
Défaite
Groupe C Thomas RICCI
BCO - Vet1 - N3
Emmanuelle ARROUS
Stephen ELLIS
R4
R4
Vet3
Vet3
CEBA
CEBA
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Mathieu NOMBRET
BCO - Vet1 - R5
Elsa FELBER
Valentin ROSE
D7
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
21-18
09-21
21-17
Défaite
B Mathieu NOMBRET
BCO - Vet1 - R5
Gabrielle AMESLAND
Louis BALDWIN
R5
R5
Sen
Vet8
BCO
ABC UK
21-17
15-21
21-01
Défaite
Points obtenus : 61.4991
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-2 vs DBC-2 Anthony MAIO
BCO - Sen - R4
Thomas LAFOND
Lea CORDONE
R5
R4
Sen
Sen
DBC
DBC
21-12
21-10
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface