Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D7
 
D8
 
Moyenne 12.59 49.3 20.79
Matchs 7 49 38
Victoires 4 40 23
Défaites 3 9 15
%Victoires 57.14% 81.63% 60.53%

Informations générales :

homme Benoît BAUDELET
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00454397
Sen - Compétiteur Muté
Cercle St Jean - Badminton




Simple
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-4 vs CSJBAD-2 François CATHERINOT
R6
Vet1
BMMC
21-09
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.3617
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-3 vs ASCM.BAD-1 Michael CRUSEM
D9
Sen
ASCM.BAD
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-3 vs LBG-1 Michael MASSERONI
D9
Sen
LBG
18-21
21-05
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-3 vs JBC-2 Yannick SCHNEIDER
P12
Vet3
JBC
21-10
21-14
Victoire
ASCM.BAD-1 vs CSJBAD-3 Michael CRUSEM
P10
Sen
ASCM.BAD
21-17
15-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-3 vs SBC57-4 Thibault TORRIS
D7
Cad2
SBC57
21-18
21-15
Défaite
LBG-1 vs CSJBAD-3 Johan MASSERONI
P12
Sen
LBG
21-18
21-17
Victoire

Double
Points obtenus : 4.5387
D7 BHBC² (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Jean-baptiste BABELOT
Sylvain RAUCH
D9
D7
Vet1
Sen
BHBC
BHBC
19-21
21-16
21-10
Défaite
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Noé FRANOUX
Louis TRABAC
D9
D9
Cad1
Cad1
SBC57
SBC57
21-18
21-11
Victoire
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Anthony PEROTTO
Guillaume DELLENBACH
D9
D9
Sen
Sen
BHBC
BBC
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 11.2088
D7 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Pierre NUSBAUM
Cédric GAUTIER
D7
D7
Vet2
Vet2
BMMC
BMMC
21-14
21-18
Victoire
1/2F Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Fabrice MICHAUX
Pierre DANZO
D8
D9
Vet2
Sen
CBE
CBE
21-15
22-24
21-17
Victoire
1/4F Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Alban MATTE
Joffrey CAPONE
D9
D8
Vet3
Sen
SBCOR
JBC
21-15
21-16
Victoire
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Stéphane COMPAGNON
Yanick MORANDEAU
D7
D8
Vet3
Vet5
ALTB
ALTB
21-13
21-12
Victoire
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Alain PREIS
Pascal PIRA
D8
D9
Vet4
Vet4
BMMC
BMMC
21-16
21-13
Victoire
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Nicolas KRUSZEWSKI
Anthony CARICCIA
D7
D8
Vet1
Vet1
OFPBAD
OFPBAD
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 5.7819
D7 20ème Trophée des Faiences (Le 20/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Pierre BRUNNER
Nicolas GONCALVES
D9
R6
Sen
Vet1
SBC57
SBC57
13-21
21-14
21-14
Défaite
1/2 finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Noé FRANOUX
Louis TRABAC
D9
D9
Cad1
Cad1
SBC57
SBC57
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 5.7819
D7 20ème Trophée des Faiences (Le 19/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Jeremie DEHLINGER
Jean KIEFFER
D9
D9
Sen
Jun2
BCSA
BCSA
21-14
21-17
Victoire
B Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D7
Vincent BEAUBIS
Bastien BORDAGE
D9
D9
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-4 vs CSJBAD-2 Mathieu CORRADINI
CSJBAD - Vet1 - D7
François CATHERINOT
Thibaut TOURNADRE
R6
R6
Vet1
Vet1
BMMC
BMMC
25-23
21-13
Défaite
Points obtenus : 14.8177
D8 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Rémi KRAUSE
Philippe MONTEMBAUT
D8
D7
Vet1
Vet4
BCSA
MB
21-14
21-12
Défaite
1/4 finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Simon BERGOT
Christophe BRANLARD
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BPH
21-14
21-18
Victoire
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Julien ARAUJO
Mickael THENOT
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
12-21
21-18
21-18
Victoire
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Pol HILD
Mike SINICO
D7
D7
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-09
18-21
21-10
Victoire
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Patrice PERATOU
Boualay SAYSANA
D7
D7
Vet2
Vet4
CBF
MB
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.0492
D8 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Francis DE SOUZA
Benoit DAVID
D7
D7
Vet4
Vet2
CBF
CBF
21-17
21-18
Défaite
1/2F Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Kévin MOUSSLER
Michael BRENNER
D8
D8
Sen
Vet2
PLCB
PLCB
21-14
21-10
Défaite
1/4F Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Gael MILANI
Etienne LEININGER
D7
D7
Vet1
Vet2
MB
MB
17-21
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.0492
D8 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Eric SCHIEBEL
Damien ARCHENAULT
D8
D9
Vet3
Sen
USTH
USTH
21-18
22-20
Victoire
G Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Fred LALLEMAND
Jacky FABING
D7
D7
Vet3
Vet3
BHBC
BHBC
WO Victoire
G Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D8
Jérôme GALANTE
Joffrey CAPONE
D8
D8
Vet2
Sen
JBC
JBC
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Clément BAUDOT
Geoffrey MARIETTE
D7
D7
Jun2
Sen
BMMC
BMMC
21-18
15-21
21-19
Défaite
B Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Florian BOULNOIS
Hadrien KOENIG
D9
D7
Sen
Sen
LBG
MSQB
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 2.1317
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-4 vs CSJBAD-3 Dany DEMARCY
CSJBAD - Vet1 - D9
Noé FRANOUX
Louis TRABAC
D9
D9
Min2
Min2
SBC57
SBC57
26-24
21-10
Victoire
Points obtenus : 6.8608
D8 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Christophe MATHIEU
Philippe STOURM
D8
D8
Vet2
Vet1
SBC57
SBC57
21-13
21-23
21-15
Victoire
1/2 finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Eric SANTY
Stéphan SYNNEVILLE
D8
D8
Vet1
Vet1
MB
MB
21-14
21-17
Victoire
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Robert ISMERT
Rémi KRAUSE
D8
D8
Vet7
Vet1
BCSA
BCSA
21-17
21-12
Victoire
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-13
21-19
Victoire
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Gaëtan BODIN-BOYON
Jerome GAUTHIER
D8
D7
Sen
Vet2
BCS
BMMC
16-21
21-12
21-10
Victoire
Points obtenus : 7.0182
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Nicolas FEDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D7
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-19
21-17
Victoire
1/2F Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Guillaume CELTON
Pierre NUSBAUM
D8
D7
Sen
Vet2
BMMC
BMMC
21-12
18-21
22-20
Victoire
1/4F Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Raphaël PESCI
Christophe TOMCZAK
D9
P10
Vet2
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 7.0182
P10 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Cédric GAUTIER
David MAZUY
D8
D8
Vet2
Vet3
BMMC
BMMC
21-17
21-13
Victoire
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Kevin AUBERT
Stephane MERCY
D9
D9
Sen
Sen
USBD
USBD
21-14
21-12
Victoire
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Rémi KRAUSE
Frederic ODEB
D8
D7
Vet1
Sen
BCSA
BCSA
21-18
23-21
Victoire
Points obtenus : 6.8261
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USBD-1 vs CSJBAD-3 Dany DEMARCY
CSJBAD - Vet1 - D9
Stephane MERCY
Timon SKALKA
D9
R6
Sen
Sen
USBD
USBD
21-15
23-21
Victoire
Points obtenus : 4.7259
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Anthony ROBERT
Steve MATYJA
D9
D8
Sen
Sen
CBF
CSJBAD
21-12
21-11
Victoire
1/2F Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Cédric GAUTIER
Pierre NUSBAUM
D8
D8
Vet2
Vet2
BMMC
BMMC
20-22
21-14
21-15
Victoire
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Gilbert POSTIGO
José DA SILVA
D8
D8
Vet6
Vet5
CBF
USTH
21-04
21-16
Victoire
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Hervé CRAUSER
Bastien BORDAGE
P10
P10
Vet2
Vet1
MSQB
MSQB
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Silvère BODIN
Tanguy BODIN
P10
P10
Vet3
Jun1
USJ
USJ
21-15
21-13
Défaite
1/2 finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Sébastien ASTORINO
Pierre LAURENT
D8
P11
Vet1
Vet3
CSJBAD
CSJBAD
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Alexandre BALAGNY
Sebastien CORNIETI
P12
P12
Vet2
Sen
BHBC
BHBC
21-14
21-12
Victoire
D Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
24-22
21-08
Victoire
D Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Pascal FAUSTER
Nicolas SERRES
P12
P12
Sen
Vet3
SBC57
SBC57
21-10
21-09
Victoire

Mixte
Points obtenus : 2.2584
D8 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
Claire FAIDIDE
Florian COLLIGNON
D8
D9
Sen
Vet1
MSQB
BHBC
25-23
21-07
Défaite
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
Leanie FIXOT
Yann AUGER
D9
D9
Min2
Sen
BMMC
ASBPAM
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 2.3229
D8 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
Coralie JAEGERS
Jérémy KOEHL
D8
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
15-21
21-16
21-16
Défaite
D Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
Lison OLIVIER
Yoann GRAMPEIX
D8
D9
Sen
Vet1
BG
BG
21-17
21-15
Défaite
D Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
Nathalie RINTZ
Emmanuel CRUMBACH
D9
D9
Vet2
Vet3
ABCF
ABCF
21-12
21-16
Victoire
D Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
Virginie ZILLER
Jeremie DEHLINGER
D8
P10
Vet2
Sen
BCS
BCSA
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 20ème Trophée des Faiences (Le 20/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
Sébastien ASTORINO
Marie LIBOTTE
D7
D7
Vet1
Sen
MSQB
MSQB
21-15
21-13
Défaite
A Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
Thibault TORRIS
Chloé SERRES
D9
D8
Jun1
Cad2
SBC57
SBC57
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-1 vs CSJBAD-2 Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
David LENOIR
Catherine BOURADA
D9
D8
Vet2
Vet3
USJ
USJ
21-17
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
Jordan RAYER
Lucile FOURRIER
R6
R6
Sen
Sen
ABCF
ABCF
21-18
21-15
Défaite
B Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D8
Emmanuel HAMDI
Clara PHILIPPE
D7
D7
Sen
Sen
USJ
USJ
21-13
21-07
Défaite
Points obtenus : 7.9350
D8 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Laura ZORN
Philippe STOURM
D9
D7
Sen
Vet1
SBC57
SBC57
21-15
21-18
Défaite
1/2F Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Clara PHILIPPE
Emmanuel HAMDI
D7
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
22-20
21-19
Victoire
1/4F Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Aurelie CAPUOZZO
Michael BRENNER
P10
D8
Sen
Vet2
PLCB
PLCB
21-16
21-19
Victoire
G Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Erine PUSCA
Sébastien HAMDI
P10
D7
Sen
Sen
SBC57
USJ
12-21
21-17
21-12
Victoire
G Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Claire FAIDIDE
Florian COLLIGNON
D8
D9
Sen
Sen
MSQB
BHBC
24-26
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 3.1153
D9 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Claire FAIDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-19
23-21
Défaite
B Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Sophie BARTHEL
Benjamin DASSONVILLE
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
VH
14-21
21-13
23-21
Victoire
B Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Coralie JAEGERS
Damien ARCHENAULT
D8
P11
Sen
Sen
USTH
USTH
21-13
21-11
Victoire
B Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Aurore SCHMIDT
Bastien BORDAGE
D7
D9
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
16-21
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.1488
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-3 vs ASCM.BAD-1 Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Michael CRUSEM
Emilie MARC
P10
P10
Sen
Vet1
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-14
21-10
Victoire
SBC57-4 vs CSJBAD-3 Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Paulin JOLY
Chloé SERRES
D9
D8
Min2
Cad1
SBC57
SBC57
21-13
21-07
Victoire
Points obtenus : 2.5279
D9 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Nicolas GONCALVES
Chloé SERRES
D8
D9
Vet1
Cad1
SBC57
SBC57
21-14
21-18
Défaite
B Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Geoffrey MARIETTE
Anne DRIANT
D7
D8
Sen
Vet3
BMMC
BMMC
21-17
22-24
24-22
Victoire
B Anais LINDER
CSJBAD - Sen - D9
Clément VASSAUX
Hélène RODRIGUES
D8
D8
Sen
Sen
LBG
LBG
21-13
21-09
Défaite
Points obtenus : 2.4562
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Hadrien KOENIG
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-13
21-13
Défaite
1/4F Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Florian BOULNOIS
Pauline GIORDANENGO
D9
D9
Sen
Sen
LBG
LBG
21-18
21-13
Victoire
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
David MAZUY
Aurore HUBERT
D9
P10
Vet3
Vet1
BMMC
BMMC
21-18
21-18
Victoire
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Michel LARCHER
Emilie MARC
P10
P10
Vet4
Vet1
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-16
21-16
Victoire
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Jeremie DEHLINGER
Audrey KIEFFER
P10
D8
Sen
Cad1
BCSA
BCSA
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.6059
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-3 vs LBG-1 Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Michael MASSERONI
Hélène RODRIGUES
P10
D8
Sen
Sen
LBG
LBG
21-15
21-18
Défaite
USBD-1 vs CSJBAD-3 Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Stephane MERCY
Charline GUILLOT
P10
D7
Sen
Vet2
USBD
USBD
18-21
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.9000
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Laurence MATTE
Alban MATTE
P10
D9
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-12
16-21
21-16
Défaite
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Emilie MARC
Jean michel LIESENFELT
P10
P10
Vet1
Vet4
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-17
21-16
Victoire
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Anais GAUVIN
Jonathan KIEFFER
P12
P12
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-10
21-08
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-3 vs JBC-2 Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Yannick SCHNEIDER
Laurence JUNGHOFER
P12
P12
Vet3
Vet1
JBC
JBC
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.0170
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-3 vs SBC57-4 Sophie BARTHEL
CSJBAD - Sen - P10
Cyrille VITTET
Anais PORT
NC
P12
Vet3
Sen
SBC57
SBC57
23-25
21-12
21-19
Victoire
LBG-1 vs CSJBAD-3 Sophie BARTHEL
CSJBAD - Sen - P10
Clément VASSAUX
Suzy GILLI
D9
D9
Sen
Sen
LBG
LBG
21-15
21-19
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface