Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D7
 
R6
 
Moyenne 46.89 77.99 68.63
Matchs 25 18 12
Victoires 12 13 8
Défaites 13 5 4
%Victoires 48% 72.22% 66.67%

Informations générales :

homme Florian BENJAMIN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00467832
Sen - Compétiteur
Amicale Mermoz Courcy Badminton




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 21ème tournoi de La Plume (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Lucas LIMOUSIN
R6
Sen
BCV
21-06
21-08
Défaite
F Charles MAGNE
D8
Vet2
LAVR
21-17
14-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-1 vs REC-3 Romain PERRINELLE
R6
Sen
REC
15-21
21-07
21-15
Défaite
Points obtenus : 12.6312
D7 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 25/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Kévin TRUCHON
D8
Sen
RMB
21-11
21-06
Défaite
1/2 finale Vincent MOITTIE
D7
Sen
EBC
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 12.6312
D7 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Nicolas JAMARD
D7
Sen
ASPTTCHA
26-24
21-18
Victoire
1/8 finale Philippe THEVENIN
D7
Vet2
ASC
14-21
21-09
21-16
Victoire
G Kévin TRUCHON
D8
Sen
RMB
21-19
22-20
Victoire
G Timothé MICHEL
D9
Sen
REC
21-14
21-18
Victoire
G Kévin SAINT-JUVIN
D9
Sen
ASC
21-19
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Côme BOEHM
R6
Min2
BADT
21-17
21-14
Défaite
C Benoit ROULLEAU
D7
Sen
EBC
17-21
21-18
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-2 vs ASPTTCHA-1 Joris DE SOUSA
R5
Sen
ASPTTCHA
21-14
21-10
Défaite
AMCB-2 vs BADT-1 Jérôme KOCH
R5
Sen
BADT
21-05
21-13
Défaite
Points obtenus : 8.3067
D7 ACCROBAD (Le 02/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marius LOIR
D7
Jun1
BCD
22-20
22-20
Défaite
1/4F Maxime BUTTURI
D7
Sen
AST
21-17
13-21
21-08
Victoire
E Yann KWINE KWOR MAN
P10
Sen
BCD
21-15
21-09
Victoire
E Valentin SEMELET
D8
Sen
BCD
19-21
21-13
21-09
Victoire
E Paul PONCHON
D8
Sen
ESM
21-16
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.9147
D7 45ème tournoi d'Eaubonne (Le 25/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Anthony BUNOUST
D7
Sen
USEE
21-05
21-13
Défaite
Points obtenus : 9.9147
D7 45ème tournoi d'Eaubonne (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sebastien MACHEDA
D7
Vet1
CSME
21-14
21-17
Défaite
B Tristan VERZEROLI
D7
Sen
USEE
21-19
14-21
22-20
Défaite
B Laurent DEVERNOIS
D7
Vet3
EBC
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.6560
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USFB-1 vs AMCB-2 Remy TRUCHON
D8
Sen
USFB
21-16
24-22
Défaite
EBC-1 vs AMCB-2 Benoit ROULLEAU
D7
Sen
EBC
21-17
23-21
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D7 21ème tournoi de La Plume (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
Jérémy BIGORGNE
Etienne CHAMBON
R6
R6
Sen
Vet1
PC
PC
WO Défaite
A Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
Sébastien GUTOWSKI
Gwénaël TATIBOUET
D7
D7
Vet2
Vet3
EBC
EBC
WO Défaite
Points obtenus : 10.0394
D7 A nous 2 Tagnon (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
Jean-philippe BERNARD
Thomas LAINE
D7
D7
Sen
Cad2
REC
REC
21-13
21-13
Défaite
1/4 finale Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
David BEBEN
François DUBOTS
D7
D7
Vet3
Vet3
AMCB
RBC
21-18
17-21
21-12
Victoire
B Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
Xavier PRINET
Benoit THIEBEAU
D7
D9
Sen
Sen
TSB
TSB
21-19
21-13
Victoire
B Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
Lenny GUTOWSKI
Sébastien GUTOWSKI
D8
D7
Min1
Vet2
EBC
EBC
21-09
21-07
Victoire
Points obtenus : 22.2471
D7 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
Tony MICHAL
Vincent MOITTIE
D7
D7
Sen
Sen
EBC
EBC
21-19
21-13
Victoire
1/2 finale Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
Kevin HAFFREINGUE
Benoit ROULLEAU
D8
R6
Sen
Sen
REC
EBC
21-16
21-18
Victoire
1/4 finale Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
David BEBEN
Laurent LOISELEUX
D7
D7
Vet3
Vet1
AMCB
AMCB
20-22
21-14
21-12
Victoire
C Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
Tony MICHAL
Vincent MOITTIE
D7
D7
Sen
Sen
EBC
EBC
21-16
21-17
Défaite
C Florent BRIATTE
RMB - Vet2 - D7
Philippe CAIN
Anthony DEBARLE
D8
D9
Vet3
Sen
BCM
BCM
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 8.9244
D7 Tournoi de Tagnon (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D David BEBEN
AMCB - Vet3 - R6
Camille BOULARD
Charles MAGNE
D7
D7
Sen
Vet2
LAVR
LAVR
21-15
21-09
Défaite
D David BEBEN
AMCB - Vet3 - R6
Jéremy BERNARD
Quentin GUTKNECHT
D9
D8
Sen
Sen
CCSSL
LPP
21-12
18-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 18.7906
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-2 vs ASPTTCHA-1 Laurent LOISELEUX
AMCB - Vet1 - R6
Nicolas JAMARD
Michel LEPRETRE
R5
R6
Sen
Sen
ASPTTCHA
ASPTTCHA
19-21
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 10.9032
D7 ACCROBAD (Le 31/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Yann PERRIN
ALCBAD - Vet1 - D7
Maxime SOUCHET
Paul ATALLAH
D7
P10
Sen
Sen
BCB
BCB
21-15
15-21
21-18
Victoire
1/2F Yann PERRIN
ALCBAD - Vet1 - D7
Loic VICHARD
Romain GASTON
D7
D7
Sen
Sen
BCB
BCB
13-21
23-21
21-15
Victoire
D Yann PERRIN
ALCBAD - Vet1 - D7
Laurent LAMBERT
Julien CHEVANNE
D9
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
21-13
Victoire
D Yann PERRIN
ALCBAD - Vet1 - D7
Jeremie SCHMITT
Cyril BERNARD
D8
D7
Sen
Sen
BCB
BCB
21-15
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 6.9063
R6 A nous 2 Tagnon (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Laura BAURIAUD
AMCB - Jun2 - D8
Lucas LIMOUSIN
Cécile VANEGUE
D7
D8
Sen
Sen
BCV
RMB
21-12
20-22
21-18
Défaite
1/4 finale Laura BAURIAUD
AMCB - Jun2 - D8
Matthias VOS-HUET
Coline DAPREMONT
D8
D8
Sen
Sen
BCV
BCV
21-13
21-10
Victoire
B Laura BAURIAUD
AMCB - Jun2 - D8
Guillaume POIRET
Amy MOREAU
D8
D8
Sen
Jun1
TSB
TSB
21-07
21-13
Victoire
B Laura BAURIAUD
AMCB - Jun2 - D8
Benoit ROULLEAU
Louise ZIZERNAGHIAN
D7
P10
Sen
Sen
EBC
EBC
21-15
21-10
Victoire
Points obtenus : 9.0070
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-1 vs REC-3 Marion PERDREAUX
AMCB - Sen - P10
Romain PERRINELLE
Lola DELOZANNE
R5
D9
Sen
Sen
REC
REC
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 14.8065
D7 Tournoi de Tagnon (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Elodie BRIQUET
PC - Sen - R6
David COLET
Isabelle HARBULOT
R6
R6
Vet2
Vet1
PC
PSAACC
21-11
19-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 14.8065
R6 Tournoi de Tagnon (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Elodie BRIQUET
PC - Sen - R6
Cyril TANTON
Magalie RENARD
R6
D8
Vet1
Vet1
PSAACC
PSAACC
21-12
18-21
21-16
Défaite
B Elodie BRIQUET
PC - Sen - R6
Antoine KIRIZIENKO
Sarah TIMSIT
D8
R6
Sen
Sen
PC
LAVR
17-21
21-15
21-17
Victoire
B Elodie BRIQUET
PC - Sen - R6
Manon LANOY BERTHIN
Julien PENAUD
D7
P10
Sen
Sen
PC
PC
21-08
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-2 vs BADT-1 Naïa PEQUEUX
AMCB - Jun1 - D8
Jérôme KOCH
Emeline COKLARD
R6
R6
Sen
Vet1
BADT
BADT
19-21
21-06
21-15
Défaite
Points obtenus : 7.2453
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USFB-1 vs AMCB-2 Séverine GIMGEMBRE
AMCB - Vet1 - R6
Jeannick LIEBERT
Aragnesh CHALLANGE
D8
D9
Sen
Sen
USFB
USFB
21-14
21-14
Victoire
EBC-1 vs AMCB-2 Séverine GIMGEMBRE
AMCB - Vet1 - R6
Arnaud CHARTRAIN
Emily DELOFFRE
R6
D8
Sen
Sen
EBC
EBC
21-16
21-15
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface