Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D9
 
D9
 
Moyenne 19.91 14.9 12.39
Matchs 22 22 24
Victoires 8 13 16
Défaites 14 9 8
%Victoires 36.36% 59.09% 66.67%

Informations générales :

homme Manuel GENEZ
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00479190
Vet2 - Compétiteur
Volant des Isles du Doubs




Simple
Points obtenus : 1.4452
D8 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Pierre-marie THERIN
D8
Vet1
ASCAP
20-22
21-05
21-09
Défaite
D Antoine BILLOD-LAILLET
D9
Sen
VQ
27-25
13-21
21-15
Défaite
D Frédéric MASCARO
D9
Vet2
LFDV
21-10
12-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 11/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BABADOUC-4 Philippe COLAJANNI
D7
Vet2
BABADOUC
21-14
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 28/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BVV-3 Vincent MORER
D7
Vet2
BVV
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 07/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-5 vs VDI-1 Jean-noël BOURDENET
D7
Vet3
BABADOUC
21-10
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 17/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BVV-2 Romain ZAGO
D7
Sen
BVV
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 13.0217
D8 Codep25 ICD D2 (Le 03/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs ASCAP-2 Herve MULLER
R6
Vet1
ASCAP
22-20
23-25
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 22/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs VDI-1 Denis WALKIEWICZ
D8
Vet3
ASCAP
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.9969
D8 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Rémy THIRY
D9
Sen
BCPM
21-17
21-14
Défaite
D Martin BENCHETRIT
D9
Jun1
VB
15-21
21-17
21-16
Victoire
D Bruno MONNIER
D9
Sen
BVV
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 30/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs VDI-1 Philippe COLAJANNI
D7
Vet2
BABADOUC
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 17/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-3 vs VDI-1 Stéphane BOUHELIER
D7
Vet2
BVV
27-25
21-23
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 08/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BCE-4 Geoffrey EMERAUD
R6
Sen
BCE
21-16
21-07
Défaite
Points obtenus : 4.7327
D8 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Maxime SOUCHET
D8
Sen
BCB
17-21
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 4.7327
D8 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Mathieu HABERT
D8
Vet1
BCM
21-18
21-14
Victoire
B Herve GAUTIER
D9
Vet3
ASCAP
21-17
21-08
Victoire
B Jonathan ALBISER
D9
Cad1
RSM
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Pierre HAUGUEL
D9
Sen
BVVN
21-12
21-18
Défaite
C Arthur BASILE
D8
Sen
VB
21-12
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.6000
D8 25 Interclubs D2 (Le 22/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs PB-2 Alexis PAILLARD
D9
Sen
PB25
21-10
21-13
Victoire

Double
Points obtenus : 4.9177
D9 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Orphée ROSE
Damien VIALLET
D8
D8
Vet3
Vet1
VB
VB
18-21
21-14
21-17
Défaite
1/2F Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Anthony FIEROBE
Benoit VALGUEBLASSE
D9
D7
Sen
Vet1
VDI
ASCAP
21-19
10-21
21-16
Victoire
B Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Jean - marc LANOIR
Stéphane ASTOLFI
D9
P10
Vet5
Vet4
BACB
VDI
21-16
21-14
Victoire
B Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Orphée ROSE
Damien VIALLET
D8
D8
Vet3
Vet1
VB
VB
21-18
21-18
Victoire
B Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Florian SATURNIN
Joel FANTON
P10
D9
Vet1
Sen
BCE
BCE
21-11
07-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 11/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BABADOUC-4 Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Sébastien BOSSU
Philippe COLAJANNI
D8
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 Codep25 ICD D2 (Le 28/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BVV-3 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Jean charles NICOD
Benoit VALLAT
P10
P10
Vet3
Sen
BVV
BVV
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 07/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-5 vs VDI-1 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Jean-noël BOURDENET
Matteo PERSONENI
D7
D9
Vet3
Cad1
BABADOUC
BABADOUC
21-18
06-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 03/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs ASCAP-2 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Fabrice ALBA
Olivier GEOFFROY
D7
D8
Vet1
Sen
ASCAP
ASCAP
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.5775
D8 Codep25 ICD D2 (Le 22/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs VDI-1 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Pierre-marie THERIN
Denis WALKIEWICZ
D9
D9
Vet1
Vet3
ASCAP
ASCAP
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 30/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs VDI-1 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Sébastien BOSSU
Philippe COLAJANNI
D8
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-18
19-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.2165
D8 Codep25 ICD D2 (Le 17/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-3 vs VDI-1 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Christophe FIQUET
Benoit VALLAT
P10
P10
Vet1
Sen
BVV
BVV
15-21
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.3683
D8 Codep25 ICD D2 (Le 08/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BCE-4 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Joel FANTON
Florian SATURNIN
D9
D9
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 2.6116
D8 Double d'une nuit d'été (Le 20/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Anthony CORDIER
Denis WALKIEWICZ
D9
D9
Jun2
Vet3
ASCAP
ASCAP
21-14
21-18
Victoire
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Bruno MONNIER
Jonathan PEPIOT
D9
P10
Sen
Sen
BVV
BVV
17-21
21-18
21-14
Victoire
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Frederic SOLAL
Damien VIALLET
P11
D9
Vet2
Vet1
BTB
BTB
21-14
21-14
Victoire
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Gérard MILLE
David SERRIER
P10
P10
Vet2
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
24-22
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.9933
D8 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Olivier RUTHMANN
Sébastien VELLY
D8
D8
Sen
Vet2
DBC
DBC
20-22
21-17
21-15
Victoire
B Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Ludovic CHATILLON
Alexandre CHAILAN
D9
D9
Vet3
Sen
BCB
BCB
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Sébastien VUILLEMIN
Matthieu MANZONI
D8
D8
Sen
Sen
VQ
VQ
21-14
21-19
Défaite
C Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Leo MICHEL
Kylian GRENIER-SOLIGET
P11
D9
Min2
Cad2
BVV
BVV
18-21
21-18
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.9481
D8 25 Interclubs D2 (Le 22/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs PB-2 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Ruddy DUQUENNE
Alexis PAILLARD
D8
P10
Vet1
Sen
PB25
PB25
18-21
21-14
21-14
Victoire

Mixte
Points obtenus : 2.8085
P10 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Julie WEINBERGER
Jonathan GRUT
D8
D9
Sen
Sen
APB
APB
14-21
21-14
21-10
Défaite
1/2F Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Cindy MEZIERE
Orphée ROSE
D8
D9
Sen
Vet3
VB
VB
21-18
09-21
21-19
Victoire
B Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Mélina ASTOLFI
Jean - marc LANOIR
P10
P10
Sen
Vet5
VDI
BACB
21-11
21-09
Victoire
B Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Jessica NGUYEN
Pierre-marie THERIN
P10
D9
Vet2
Vet1
ASCAP
ASCAP
11-21
21-18
21-19
Victoire
B Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Julie WEINBERGER
Jonathan GRUT
D8
D9
Sen
Sen
APB
APB
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 2.7058
D8 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
Jerome BAYARDON
Sylvie NGUYEN
P10
P10
Vet2
Sen
BCD
USCD
21-19
16-21
21-09
Défaite
1/2F Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
Vincent ARTAUX
Fiona JUNCKER
P10
P10
Sen
Sen
BVVN
BVVN
19-21
21-12
21-19
Victoire
1/4F Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
Benoit VALGUEBLASSE
Lysiane GARCIA
D9
P10
Vet1
Vet3
ASCAP
ASCAP
19-21
21-12
21-16
Victoire
A Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
Lili FACCENDA
Ewen DUPAIX
D9
P10
Jun1
Jun1
VB
VB
21-17
21-08
Victoire
A Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
Elie PACHECO
Claire PERRIN
P11
D9
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-15
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 17/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BVV-2 Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Romain ZAGO
Béatrice CHIBOUT
D8
D7
Sen
Vet1
BVV
BVV
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.5450
D8 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Lucile MOUGIN
Pierre HAUGUEL
D9
D9
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-13
21-16
Défaite
1/2F Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Clemence BERNIER
Damien VIENNET
D9
D9
Sen
Sen
VQ
VQ
21-18
21-12
Victoire
1/4F Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Deborah LOICHAT
Damien GUILLARD
D9
D8
Jun2
Sen
BCPM
ABAC
12-21
21-17
21-16
Victoire
D Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Alexandra PHILIP
Yannick CHATELAIN
D8
D9
Vet1
Vet3
BVM
BVM
21-12
22-20
Défaite
D Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Pauline VALETTE
Joris CLERC
D9
P10
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Aline ANTOINE
VDI - Sen - P10
Maéva GUTKNECHT
Thibault NEFF
P11
P11
Sen
Sen
ABC
ABC
14-21
21-11
21-15
Défaite
1/8F Aline ANTOINE
VDI - Sen - P10
Lucile MOUGIN
Pierre HAUGUEL
P10
P11
Sen
Sen
BVVN
BVVN
13-21
21-19
21-18
Victoire
C Aline ANTOINE
VDI - Sen - P10
Camille GREGOIRE
Kevin DEVEMY
P10
P10
Sen
Sen
BAD39
BD
21-11
21-14
Victoire
C Aline ANTOINE
VDI - Sen - P10
Margaux BARBEY
Vincent PRIGNET
P12
P12
Sen
Sen
VB
VB
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0773
P10 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Pénélope CONCHE
Thomas BOISSET
P10
D9
Sen
Vet1
BIF
BIF
21-17
21-18
Défaite
1/8F Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Laurence PRABEL
Christophe PRABEL
P10
P11
Vet1
Vet1
VDI
VDI
21-17
21-13
Victoire
E Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Coralie GAUDRY
Billy LEBEL
P10
P11
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-08
Victoire
E Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Gabrielle ANDREOLI
Bastien DUTRUEL
P10
P10
Sen
Sen
BVV
CB
21-14
21-17
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface