Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D8
 
D9
 
Moyenne 19.76 16.02 13.45
Matchs 29 40 19
Victoires 10 22 11
Défaites 19 18 8
%Victoires 34.48% 55% 57.89%

Informations générales :

homme Manuel GENEZ
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00479190
Vet2 - Compétiteur
Volant des Isles du Doubs




Simple
Points obtenus : 1.3797
D8 TIVB 2019 (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Pierre LAURENT
D8
Sen
ALH
21-15
21-08
Défaite
D Kevin DEVEMY
D8
Sen
BD
21-12
21-14
Défaite
D Jérémi PAPY
D9
Sen
BTB
18-21
24-22
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Doubs Volant 2019 (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pierre-alain KRUMMENACHER
D8
Vet1
ASPTT25
21-19
21-11
Défaite
A Xavier DETRIE
D8
Sen
BVVN
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 2.8635
D8 ERBATON CUP (Le 26/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Hugo THEILLER
P12
Sen
REC
21-08
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.8635
D8 ERBATON CUP (Le 25/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Eric ZINDEL
P10
Vet5
BCE
21-16
19-21
23-21
Victoire
B Julien BEAUCHEF
D9
Sen
ES2B
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.4149
D8 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Axel COLLIN
D8
Jun1
BVV
21-16
15-21
21-18
Victoire
C Pierre-marie THERIN
D8
Vet1
ASCAP
17-21
21-06
21-08
Défaite
C Amory GLANTZMANN
P10
Sen
VB
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 27/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs VDI-1 Romain ZAGO
D7
Sen
BVV
21-17
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 14/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs VDI-1 Herve MULLER
R6
Vet1
ASCAP
21-11
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.4452
D8 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Pierre-marie THERIN
D8
Vet1
ASCAP
20-22
21-05
21-09
Défaite
D Antoine BILLOD-LAILLET
D9
Sen
VQ
27-25
13-21
21-15
Défaite
D Frédéric MASCARO
D9
Vet2
LFDV
21-10
12-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.8350
D8 Codep25 ICD D2 (Le 25/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs ASCAP-3 Denis WALKIEWICZ
D8
Vet3
ASCAP
21-14
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 11/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BABADOUC-4 Philippe COLAJANNI
D7
Vet2
BABADOUC
21-14
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 28/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BVV-3 Vincent MORER
D7
Vet2
BVV
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 07/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-5 vs VDI-1 Jean-noël BOURDENET
D7
Vet3
BABADOUC
21-10
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 17/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BVV-2 Romain ZAGO
D7
Sen
BVV
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 13.0217
D8 Codep25 ICD D2 (Le 03/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs ASCAP-2 Herve MULLER
R6
Vet1
ASCAP
22-20
23-25
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 22/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs VDI-1 Denis WALKIEWICZ
D8
Vet3
ASCAP
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.9969
D8 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Rémy THIRY
D9
Sen
BCPM
21-17
21-14
Défaite
D Martin BENCHETRIT
D9
Jun1
VB
15-21
21-17
21-16
Victoire
D Bruno MONNIER
D9
Sen
BVV
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 30/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs VDI-1 Philippe COLAJANNI
D7
Vet2
BABADOUC
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 17/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-3 vs VDI-1 Stéphane BOUHELIER
D7
Vet2
BVV
27-25
21-23
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 08/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BCE-4 Geoffrey EMERAUD
R6
Sen
BCE
21-16
21-07
Défaite

Double
Points obtenus : 2.4441
D9 TIVB 2019 (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Philippe GIRAUD
Pascal MAUDET
D9
D8
Vet1
Vet1
VB
VB
21-17
21-18
Défaite
1/8F Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Maxime BLONDEAU
Sebastien DANES
D8
D8
Sen
Sen
VB
PB25
21-18
21-15
Victoire
D Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Frédéric TARANTOLA
David JEDRAS
P10
D8
Sen
Sen
BCB
BCB
21-19
21-15
Défaite
D Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Antoine BILLOD-LAILLET
Jonathan MICHEL
D9
D8
Sen
Sen
VQ
VQ
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.5084
D9 9ème Tournoi de tous les Plum'âges (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Damien VIALLET
Pascal MAUDET
D8
D8
Vet1
Vet1
VB
VB
21-09
21-18
Défaite
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Michaël FOUGEROUSE
Jean-paul BOURGEOIS
P11
P10
Vet2
Vet1
BLC
BLC
21-14
21-17
Victoire
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Stephane LAURENT
Christophe DEROUSSEAUX
D9
P10
Vet2
Vet3
BCB
BCB
21-16
21-18
Défaite
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Hervé MICHAUD
Dominique GROSJEAN
D9
D9
Vet3
Vet1
BLC
BLC
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Codep25 ICD D2 (Le 06/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs PB25-2 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Bruno GAGELIN
Jérome THOMAS
P10
P10
Sen
Vet1
PB25
PB25
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.7345
D9 Jeunes et Adultes (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Daniel GOBERVILLE
VDI - Vet1 - P10
Stéphane ASTOLFI
Eric BARTHELET
D9
D9
Vet4
Sen
VDI
SUNBAD
21-18
21-17
Victoire
A Daniel GOBERVILLE
VDI - Vet1 - P10
Maxime JOANNE
Thomas RACLOT
D8
D9
Jun2
Sen
BVVN
BVVN
21-19
21-23
21-18
Victoire
A Daniel GOBERVILLE
VDI - Vet1 - P10
Mathieu BECHEREL
Pascal MAUDET
D8
D8
Sen
Vet1
VB
VB
21-12
18-21
21-14
Défaite
A Daniel GOBERVILLE
VDI - Vet1 - P10
Martin BENCHETRIT
Elie DELPIERRE
D9
P10
Jun1
Sen
VB
VB
15-21
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 2.0017
D9 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Florent NANTILLET
Jonathan GRUT
D8
D9
Vet2
Sen
ABC70
APB
21-13
21-19
Défaite
B Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
François-manuel RUIZ
Mathieu DONZELOT
D8
D9
Sen
Sen
BVV
BVV
WO Victoire
B Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Amory GLANTZMANN
Didier ANGLEVIEL
P10
D9
Sen
Vet3
VB
VB
21-07
21-16
Victoire
B Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Thierry THEVENOT
Vincent ARTAUX
D8
P10
Vet2
Sen
BVVN
BVVN
21-15
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 27/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs VDI-1 Daniel GOBERVILLE
VDI - Vet1 - P10
Olivier CLEON
François-manuel RUIZ
D7
D8
Vet2
Sen
BVV
BVV
21-17
19-21
21-07
Défaite
Points obtenus : 1.1959
D9 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Thierry HECK
Hervé SIMONOT
D9
D8
Vet4
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-16
21-18
Défaite
C Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Gabriel JANIN
Valentin SEMELET
D9
D8
Vet1
Sen
BGC
BCD
19-21
21-12
21-19
Défaite
C Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Maxime BLONDEAU
Didier ANGLEVIEL
D8
D9
Sen
Vet3
VB
VB
21-09
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 14/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs VDI-1 Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Olivier CREMEL
Herve MULLER
D7
D7
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
23-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 4.9177
D9 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Orphée ROSE
Damien VIALLET
D8
D8
Vet3
Vet1
VB
VB
18-21
21-14
21-17
Défaite
1/2F Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Anthony FIEROBE
Benoit VALGUEBLASSE
D9
D7
Sen
Vet1
VDI
ASCAP
21-19
10-21
21-16
Victoire
B Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Jean - marc LANOIR
Stéphane ASTOLFI
D9
P10
Vet5
Vet4
BACB
VDI
21-16
21-14
Victoire
B Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Orphée ROSE
Damien VIALLET
D8
D8
Vet3
Vet1
VB
VB
21-18
21-18
Victoire
B Arthur BASILE
VB - Sen - D8
Florian SATURNIN
Joel FANTON
P10
D9
Vet1
Sen
BCE
BCE
21-11
07-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 2.3058
D8 Codep25 ICD D2 (Le 25/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs ASCAP-3 Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Herve GAUTIER
Pierre-marie THERIN
D9
D9
Vet3
Vet1
ASCAP
ASCAP
14-21
23-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 11/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BABADOUC-4 Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Sébastien BOSSU
Philippe COLAJANNI
D8
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 Codep25 ICD D2 (Le 28/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BVV-3 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Jean charles NICOD
Benoit VALLAT
P10
P10
Vet3
Sen
BVV
BVV
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 07/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-5 vs VDI-1 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Jean-noël BOURDENET
Matteo PERSONENI
D7
D9
Vet3
Cad1
BABADOUC
BABADOUC
21-18
06-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 03/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs ASCAP-2 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Fabrice ALBA
Olivier GEOFFROY
D7
D8
Vet1
Sen
ASCAP
ASCAP
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.5775
D8 Codep25 ICD D2 (Le 22/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs VDI-1 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Pierre-marie THERIN
Denis WALKIEWICZ
D9
D9
Vet1
Vet3
ASCAP
ASCAP
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 30/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs VDI-1 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Sébastien BOSSU
Philippe COLAJANNI
D8
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-18
19-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.2165
D8 Codep25 ICD D2 (Le 17/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-3 vs VDI-1 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Christophe FIQUET
Benoit VALLAT
P10
P10
Vet1
Sen
BVV
BVV
15-21
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.3683
D8 Codep25 ICD D2 (Le 08/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BCE-4 Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Joel FANTON
Florian SATURNIN
D9
D9
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 2.6116
D8 Double d'une nuit d'été (Le 20/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Anthony CORDIER
Denis WALKIEWICZ
D9
D9
Jun2
Vet3
ASCAP
ASCAP
21-14
21-18
Victoire
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Bruno MONNIER
Jonathan PEPIOT
D9
P10
Sen
Sen
BVV
BVV
17-21
21-18
21-14
Victoire
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Frederic SOLAL
Damien VIALLET
P11
D9
Vet2
Vet1
BTB
BTB
21-14
21-14
Victoire
A Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - P10
Gérard MILLE
David SERRIER
P10
P10
Vet2
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
24-22
21-17
Victoire

Mixte
Points obtenus : 1.7003
D8 ERBATON CUP (Le 26/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Françoise BEAUVARLET
VDI - Vet2 - D9
Cloé MILLE
Gérard MILLE
D9
P10
Min1
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
24-22
17-21
21-16
Victoire
A Françoise BEAUVARLET
VDI - Vet2 - D9
Marion BAUR
Jean-yves GHINOLFI
D9
D9
Vet2
Vet4
ES2B
ES2B
21-09
21-10
Défaite
A Françoise BEAUVARLET
VDI - Vet2 - D9
Ana-maria CUC - CACHOT
Pierre-marie THERIN
D8
D9
Vet2
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.8085
P10 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Julie WEINBERGER
Jonathan GRUT
D8
D9
Sen
Sen
APB
APB
14-21
21-14
21-10
Défaite
1/2F Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Cindy MEZIERE
Orphée ROSE
D8
D9
Sen
Vet3
VB
VB
21-18
09-21
21-19
Victoire
B Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Mélina ASTOLFI
Jean - marc LANOIR
P10
P10
Sen
Vet5
VDI
BACB
21-11
21-09
Victoire
B Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Jessica NGUYEN
Pierre-marie THERIN
P10
D9
Vet2
Vet1
ASCAP
ASCAP
11-21
21-18
21-19
Victoire
B Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Julie WEINBERGER
Jonathan GRUT
D8
D9
Sen
Sen
APB
APB
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 2.7058
D8 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
Jerome BAYARDON
Sylvie NGUYEN
P10
P10
Vet2
Sen
BCD
USCD
21-19
16-21
21-09
Défaite
1/2F Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
Vincent ARTAUX
Fiona JUNCKER
P10
P10
Sen
Sen
BVVN
BVVN
19-21
21-12
21-19
Victoire
1/4F Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
Benoit VALGUEBLASSE
Lysiane GARCIA
D9
P10
Vet1
Vet3
ASCAP
ASCAP
19-21
21-12
21-16
Victoire
A Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
Lili FACCENDA
Ewen DUPAIX
D9
P10
Jun1
Jun1
VB
VB
21-17
21-08
Victoire
A Alexandra PHILIP
BVM - Vet1 - D8
Elie PACHECO
Claire PERRIN
P11
D9
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-15
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 17/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BVV-2 Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Romain ZAGO
Béatrice CHIBOUT
D8
D7
Sen
Vet1
BVV
BVV
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.5450
D8 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Lucile MOUGIN
Pierre HAUGUEL
D9
D9
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-13
21-16
Défaite
1/2F Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Clemence BERNIER
Damien VIENNET
D9
D9
Sen
Sen
VQ
VQ
21-18
21-12
Victoire
1/4F Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Deborah LOICHAT
Damien GUILLARD
D9
D8
Jun2
Sen
BCPM
ABAC
12-21
21-17
21-16
Victoire
D Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Alexandra PHILIP
Yannick CHATELAIN
D8
D9
Vet1
Vet3
BVM
BVM
21-12
22-20
Défaite
D Aline ANTOINE
VDI - Sen - D9
Pauline VALETTE
Joris CLERC
D9
P10
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-13
21-12
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface