Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P11
 
D9
 
P10
 
Moyenne 3.33 13.58 6.37
Matchs 1 17 13
Victoires 1 11 6
Défaites 0 6 7
%Victoires 100% 64.71% 46.15%

Informations générales :

femme Julie GRAND
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00503206
Sen - Compétiteur
Ass. Club Des Jeunes Du Plateau




Simple
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - Interclubs dépar (Le 29/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-1 vs CB-2 Christine MAIGROT
P11
Vet3
CB
21-15
21-16
Victoire

Double
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - Interclubs dépar (Le 06/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-4 vs ACJP-1 Catherine PAULIN
ACJP - Vet3 - D9
Séverine OYSEL
Nadine PERBET
P10
P10
Vet2
Vet5
ALL
ALL
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - Interclubs dépar (Le 29/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-1 vs CB-2 Alexia ODOBEZ
ACJP - Sen - P10
Christine MAIGROT
Magali MOULIN
D9
P12
Vet3
Vet1
CB
CB
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 jupes et bouchons 2019 (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ROBES ET BOUTEILLES-1 vs DRINK TEAM-1 Stephanie RIVERA
ACJP - Sen - P12
Lise JAVOUREZ
Alexia ODOBEZ
P12
P10
Sen
Sen
ACJP
ACJP
21-17
21-15
Victoire
DRINK TEAM-1 vs LES TAMALOUS-1 Alistelle TISSOT
ACJP - Sen - P12
Sharon NOIROT
Frederique THIEMARD
P11
NC
Vet1
Sen
CB
CB
21-07
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 jupes et bouchons 2019 (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LA BRUSH-1 vs DRINK TEAM-1 Stephanie RIVERA
ACJP - Sen - P12
Marlene ALRAN
Stéphanie BENTAHAR
P12
NC
Vet2
Sen
ABC39
ABC39
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - Interclubs dépar (Le 12/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BA-1 vs ACJP-1 Catherine PAULIN
ACJP - Vet3 - D9
Carole FIGUET
Morgan LANAUD
P10
P10
Vet3
Sen
BA
BA
15-21
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - Interclubs dépar (Le 15/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-1 vs ACJP-2 Catherine PAULIN
ACJP - Vet3 - D9
Lise JAVOUREZ
Stephanie RIVERA
P12
P12
Sen
Sen
ACJP
ACJP
21-17
21-13
Défaite
Points obtenus : 2.4760
D9 Tournoi de l'US Oyonnax Badminton (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mathilde NICOD
ACJP - Sen - D9
Mathilde JACQUEMOT
Lise BENENATI
P10
D8
Sen
Vet1
USO01
USO01
21-13
21-11
Défaite
B Mathilde NICOD
ACJP - Sen - D9
Rosie MALLET
Louise CORDIER
P10
D9
Min2
Min2
BCSV01
BCSV01
21-17
21-17
Victoire
B Mathilde NICOD
ACJP - Sen - D9
Cecile GENDRON BOULAY
Virginia GAMBELLI
D9
D9
Vet1
Vet1
AB3R01
AB3R01
16-21
23-21
21-14
Victoire
B Mathilde NICOD
ACJP - Sen - D9
Aurelie SAUGE
Chloe MALAVALLON
D9
P10
Sen
Sen
SGB01
SGB01
11-21
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 05/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-2 vs ACJP-1 Catherine PAULIN
ACJP - Vet3 - D9
Maëlle ANDRE
Célia JEANMICHEL
D7
D8
Jun2
Jun2
ALL
ALL
21-12
21-07
Défaite
Points obtenus : 2.0000
D9 Championnats Départemental CD39 Adulte - Championnats codep 39 Simples (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathilde NICOD
ACJP - Sen - D9
Laetitia BULLIARD
Audrey BEAURAIN
P10
P10
Vet1
Sen
CB
CB
21-09
21-18
Victoire
A Mathilde NICOD
ACJP - Sen - D9
Emilie LE ROUX
Stephanie RIVERA
P12

Sen
Sen
PBSC
PBSC
21-08
21-06
Victoire
A Mathilde NICOD
ACJP - Sen - D9
Amelie GABILLET
Caroline BRAUN
P12
P12
Vet1
Vet3
PBSC
PBSC
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.5521
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 29/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-1 vs BAD39-1 Mathilde NICOD
ACJP - Sen - D9
Angèle GARNIER
Laetitia RAMIREZ
D8
D9
Sen
Sen
BAD39
BAD39
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 15/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-1 vs BD-3 Mathilde NICOD
ACJP - Sen - D9
Emmanuelle RABOUILLE
Céline VALLOT
P10
D9
Vet3
Vet1
BD
BD
21-16
21-17
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.9000
P11 Championnats Départemental CD39 Jeunes - Championnat 39 jeunes et mixt (Le 15/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Stéphane GRAND
ACJP - Vet3 - P11
Emmanuelle RABOUILLE
Loic PONCE
P11
P11
Vet3
Sen
BD
BD
21-19
23-21
Défaite
B Stéphane GRAND
ACJP - Vet3 - P11
Morgan LANAUD
Pierre MEUNIER
P10
P10
Sen
Sen
BA
BA
21-19
21-14
Victoire
B Stéphane GRAND
ACJP - Vet3 - P11
Annick CASTELLA
Remy THIRION
P10
P12
Vet4
Sen
BS
BS
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - Interclubs dépar (Le 06/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-4 vs ACJP-1 Sebastien BONTEMPS
ACJP - Vet2 - P10
Lionel IGLESIS
Séverine OYSEL
P10
P10
Vet3
Vet2
ALL
ALL
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 jupes et bouchons 2019 (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DRINK TEAM-1 vs PARP1 Cédric PUYFAGES
ACJP - Vet1 - P12
Lionel IGLESIS
Marie laure MARTIN
P10
P12
Vet3
Sen
ALL
ALL
21-17
21-16
Défaite
ROBES ET BOUTEILLES-1 vs DRINK TEAM-1 Yannick COLOMB
ACJP - Sen - P12
Emile NOYAUX
Alexia ODOBEZ
P10
P10
Sen
Sen
ACJP
ACJP
21-23
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - Interclubs dépar (Le 12/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BA-1 vs ACJP-1 Sebastien BONTEMPS
ACJP - Vet2 - P10
Pierre MEUNIER
Morgan LANAUD
P10
P10
Sen
Sen
BA
BA
21-12
13-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D2 Adulte - Interclubs dépar (Le 15/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-1 vs ACJP-2 Sebastien BONTEMPS
ACJP - Vet2 - P10
Kevin PERRIER CORNET
Lise JAVOUREZ
P12
P11
Sen
Sen
ACJP
ACJP
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.7080
P10 Tournoi de l'US Oyonnax Badminton (Le 06/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Stéphane GRAND
ACJP - Vet3 - P10
Lucie LARDERET
Philippe GEOFFROY
D9
D9
Sen
Sen
MB
MB
21-09
21-15
Défaite
B Stéphane GRAND
ACJP - Vet3 - P10
Angelique PEHLIVANIAN
Frédéric DUBIEN
D9
D9
Vet2
Vet2
AB3R01
ABCD
21-08
21-15
Défaite
B Stéphane GRAND
ACJP - Vet3 - P10
Alexandre CARRE
Alice FLORENT
D9
P10
Sen
Sen
SGB01
SGB01
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 05/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-2 vs ACJP-1 Thibault BRUGHERA
ACJP - Sen - P10
Patrick VERDIER
Elodie BROCARD
D7
R6
Vet3
Sen
ALL
ALL
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD39 des clubs D8 Adulte - IC39 D1 (Le 29/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACJP-1 vs BAD39-1 Nelson BONDIER
ACJP - Sen - P12
Sébastien POINSOT
Angèle GARNIER
D8
D9
Vet1
Sen
BAD39
BAD39
21-08
21-07
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface