Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R4
 
Moyenne 549.16 860.82 634.11
Matchs 52 67 44
Victoires 22 27 18
Défaites 30 40 26
%Victoires 42.31% 40.3% 40.91%

Informations générales :

homme Dylan LARGE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00535230
Sen - Compétiteur
Badminton Club Blanzy




Simple
Points obtenus : 70.7306
R4 TOURNOI DE NOEL (Le 22/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Virgile PROVOST
R4
Sen
CUC
21-09
21-18
Défaite
1/8F Sacha BARGE
R4
Sen
VDD
21-14
27-25
Victoire
D Matthieu GUEMY
R4
Sen
CUC
21-12
21-08
Défaite
D Arnaud CALANDRE-PERRIER
R5
Jun1
BCVC
21-15
21-15
Victoire
D Nicolas LORIOT
R5
Sen
ABN
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 80.0294
R4 8ème tournoi international de Saint-Genis (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Damien IELSCH
R4
Sen
BADGE01
21-14
21-13
Défaite
A Philippe LEPAGE
N3
Vet2
B2A74
21-18
21-18
Victoire
A Clément FREDON
R4
Sen
ABC74
21-17
21-08
Défaite
Points obtenus : 70.2749
R4 LES PLUMES DU LUB' 2018 (Le 02/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Aurelio RICO
R4
Cad2
MABC
18-21
21-12
21-15
Défaite
C Kévin JULIEN
N3
Sen
USCB
21-12
21-17
Défaite
C Vincent BOURDIER
R4
Vet2
AUCB
21-19
21-07
Victoire
C Guillaume MONTELEONE
R4
Vet2
SASEL
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 53.4737
R4 8ème tournoi des Beurdins (Le 27/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kevin LESOEUR
R5
Sen
BM
21-13
21-17
Défaite
A Christophe BARRIENTOS
R5
Vet3
CSBC
16-21
21-11
21-14
Victoire
A Alexis THEREAU
R6
Sen
CBBL
21-16
21-19
Victoire
A Florian SAUVAGE
R5
Sen
ABN
21-08
21-07
Victoire
Points obtenus : 29.0560
R4 27 eme tournoi du Forez (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Theo LAURANS
R4
Sen
MBC42
21-18
21-18
Défaite
B Arthur DESIAGE
R5
Sen
IMBAD63
21-15
18-21
21-17
Défaite
B Quentin GALVAN
R5
Sen
SCPGBAD42
21-18
21-19
Défaite
B LoÏc CARLE
R5
Jun2
ABG42
21-17
19-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 18.1683
R4 Championnats Départemental CD71 des clubs D1 Adulte - ICD71 - D1 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs CBBL-1 Alexis THEREAU
R6
Sen
CBBL
16-21
21-14
21-12
Victoire
BM-3 vs BCB-1 Giorgio GIUNTA
R6
Vet2
BM
22-20
14-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 63.4919
R4 Tournoi International Antibes (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Axel ANGLARET
N3
Sen
BCG
21-10
21-14
Défaite
H Loan PEILLET
R4
Min2
MBA
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 79.5570
R5 TOURNOI D'ETE (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Rudy ALMODOVAR
R4
Sen
BACLY69
18-21
21-19
22-20
Victoire
A Charly BOTTEON
R5
Sen
BM
21-15
14-21
21-14
Victoire
A Yann DESCHAMPS
R5
Vet2
BVSE69
21-15
12-21
21-19
Défaite
A Guillaume CHEVALIER
R5
Sen
PLVPBLYON
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 38.0072
R4 3ème édition du Chouette tournoi (Le 26/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Vincent LAROCHE
R5
Sen
ALCBAD
21-09
21-15
Victoire
B Bastien TEYSSIER
R4
Sen
VB
21-18
21-19
Défaite
B Julien BALLET
R5
Sen
BCD
22-20
21-10
Défaite
Points obtenus : 185.0722
R4 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Ronan FURIC
N3
Sen
BCD
21-17
21-11
Défaite
1/2F Matthieu THERRAT
N3
Sen
MBC42
21-17
21-11
Victoire
A Marc BULTHE
N3
Sen
BVV
21-19
21-18
Victoire
A Jenushanth SRIRAMANAN
R4
Sen
BVVN
20-22
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 51.4195
R4 Quinzième tournoi Pascal de Chalon sur Saône (Le 31/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Guillaume CHEVALIER
R5
Sen
PLVPBLYON
21-11
23-25
21-17
Défaite
B Jérôme DUFAU
R5
Vet2
CMB
21-12
21-11
Victoire
B Adrien ALLARD
R5
Sen
CSBC
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Guillaume SCHOTT
R5
Jun1
CSBW
21-17
21-19
Défaite
E Aymeric LAMENDIN
R5
Cad1
BVM
21-10
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 4ème Tournoi d'Annemasse - Rasta Racket (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Kailash PATEL
R4
Vet8
BC Genève
12-21
21-18
21-15
Défaite
D Marc LEROUX
R5
Vet2
BAF74
21-12
24-22
Défaite
D Nicolas OUGIER
R4
Sen
GAB38
14-21
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 TOURNOI INTERNATIONAL STADE AUXEROIS N&R 3-4 MARS 20018 (Le 03/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Maxime DE FREITAS
R5
Sen
BCM
19-21
21-19
21-16
Défaite
F Frederic HELARD
R6
Vet1
ABBA
21-12
09-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 24/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BEB69-1 vs BCB-1 Bastien GINET
N3
Sen
BEB69
24-22
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Abracabad'Arc 2018 (Le 04/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Adrien DORMOY
R4
Sen
BD
22-20
17-21
21-17
Défaite
A Arnaud THEVENY
R5
Jun1
ABC
21-17
14-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 43.9414
R5 19ème tournoi de Blanzy (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Benjamin LOW
N3
Sen
BACLY69
21-17
21-13
Défaite
A François GUILLAUME
N3
Vet2
BM
19-21
21-15
21-13
Défaite
A Damien ANDRE
R4
Sen
BCD
16-21
21-10
21-18
Victoire
A Aurelio DE MACEDO
R4
Sen
BCB
16-21
21-12
21-15
Défaite

Double
Points obtenus : 89.0300
R4 TOURNOI DE NOEL (Le 23/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Florian SAUNIER
CBBL - Sen - R5
Tristan TOURNIER
Frank DESROSIERS
R5
R6
Sen
Sen
EDC
ASBAD87
21-16
23-21
Défaite
1/4F Florian SAUNIER
CBBL - Sen - R5
Nicolas VALLAN
Nicolas LORIOT
R5
R6
Sen
Sen
ASPTTM
ABN
21-19
21-19
Victoire
A Florian SAUNIER
CBBL - Sen - R5
Vincent AUGEREAU
Nicolas MASSACRIER
D7
R5
Sen
Vet1
USC
ABCD
21-19
22-20
Défaite
A Florian SAUNIER
CBBL - Sen - R5
Julien GOULANGE
Arnaud CALANDRE-PERRIER
R5
R6
Vet1
Jun1
BCVC
BCVC
19-21
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 89.3830
R4 20ème tournoi de Blanzy (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Théo MAYER
BCBC01 - Sen - R4
Vincent LAROCHE
Christophe BARRIENTOS
R4
R5
Sen
Vet3
CSBC
CSBC
21-19
21-12
Victoire
A Théo MAYER
BCBC01 - Sen - R4
Julien GRESSARD
Yohann JUSTIN
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
BM
21-11
21-13
Défaite
A Théo MAYER
BCBC01 - Sen - R4
Aurelio DE MACEDO
Benjamin LOW
R4
R4
Sen
Sen
SGB01
BCVIL69
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 26EME BADABOUM (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Christophe BARRIENTOS
CSBC - Vet3 - R5
Bastien TEYSSIER
Victor PY
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-14
15-21
21-17
Défaite
C Christophe BARRIENTOS
CSBC - Vet3 - R5
Gwenaël MARTIN
Mickaël ROUBIRA
N3
R4
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 103.8206
R4 Les volants d'Arc 2018 (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Hugo JANIN
BCB - Sen - R5
Jérôme LEJEUNE
Guillaume NICOLAS
R5
R4
Sen
Jun1
ALL
ALL
21-18
21-15
Victoire
A Hugo JANIN
BCB - Sen - R5
Stéphane MARCHAND
Damien ANDRE
R4
R4
Vet1
Sen
ALCBAD
BCD
21-16
16-21
21-16
Défaite
A Hugo JANIN
BCB - Sen - R5
Benjamin HARBELOT
Thai TRINH
N3
R5
Sen
Vet2
BCD
BCD
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 79.8869
R4 LES PLUMES DU LUB' 2018 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurelio DE MACEDO
SGB01 - Sen - R4
Anthony BOURRELLY
Hugo VOINIER
R5
R5
Sen
Jun1
AUCB
ABBC42
21-18
21-10
Victoire
A Aurelio DE MACEDO
SGB01 - Sen - R4
Lucas WOLFF
Loic ALLIO
R4
R4
Sen
Vet1
BOP
VB
21-14
18-21
21-17
Défaite
A Aurelio DE MACEDO
SGB01 - Sen - R4
Axel ANGLARET
Damien MAILLARD
N3
N3
Sen
Sen
BCG
BCA
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 76.8847
R4 27 eme tournoi du Forez (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sylvain RACINE
BCC - Vet1 - R5
Cédric GALY
Yohan DUGELAS
R4
R4
Sen
Sen
MBC42
MBC42
21-16
21-16
Défaite
C Sylvain RACINE
BCC - Vet1 - R5
Quentin GALVAN
Adrien CERVANTES
R5
R5
Sen
Sen
SCPGBAD42
SOBAD42
21-18
21-13
Défaite
C Sylvain RACINE
BCC - Vet1 - R5
Clement COUSIN
Manh-thang NGUYEN
R6
R5
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Départemental CD71 des clubs D1 Adulte - ICD71 - D1 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs CBBL-1 Alexandre BAUDRY
BCB - Sen - D7
Florian SAUNIER
Alexis THEREAU
R6
R5
Sen
Sen
CBBL
CBBL
17-21
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 52.4279
N3 Bad en Bresse 2018 (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Hervé CHALMANDRIER
BCB - Vet4 - R4
Stéphane PAWLIK
Benoit CARON
N3
N3
Vet1
Vet1
USEE
USEE
21-18
21-16
Défaite
B Hervé CHALMANDRIER
BCB - Vet4 - R4
Frédérick BAGNARD
Emilien CHANLON
R4
N3
Vet3
Sen
BM
BM
21-17
18-21
21-17
Défaite
B Hervé CHALMANDRIER
BCB - Vet4 - R4
Manh-thang NGUYEN
Clement COUSIN
N3
R5
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
23-25
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 85.8378
R4 Tournoi International Antibes (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Hugo JANIN
BCB - Sen - R4
Jonathan AUDIBERT
Florian VANHALLEWYN
N3
R4
Sen
Sen
ISB
BCD
21-17
21-17
Défaite
A Hugo JANIN
BCB - Sen - R4
Damien BARBIER
Romain DAZY
R4
R5
Vet1
Sen
BCA
BCA
21-09
21-19
Victoire
A Hugo JANIN
BCB - Sen - R4
Nils DAEMS
Jerome DECH
R4
R4
Sen
Vet1
ASPTT74
ASPTT74
22-20
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Thai hoang DUONG
BCD - Sen - N3
Cédric FREQUELIN
Thomas VADOT
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-15
Défaite
D Thai hoang DUONG
BCD - Sen - N3
Pierre ROBINNE
Romain SCALABRINO
N2
N2
Jun1
Jun1
BCE
BVM
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 204.8108
N3 TOURNOI D'ETE (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Nicolas LOUEE
François GUILLAUME
N2
N2
Sen
Vet2
BM
BM
12-21
21-16
21-16
Défaite
C Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Pierre-marie BAUDOUIN
Florian DESGLAND
N2
N2
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-19
21-16
Victoire
C Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Charly BOTTEON
Giorgio GIUNTA
N3
R4
Sen
Vet2
BM
BM
20-22
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Clément PY
VB - Sen - N2
Baptiste LAMIRAULT
Gaëtan HEUDE
N1
N1
Sen
Sen
CBCC
CBCC
21-13
21-16
Défaite
B Clément PY
VB - Sen - N2
Cédric FREQUELIN
Alexis FREQUELIN
N1
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-13
Défaite
Points obtenus : 120.6895
N3 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Fabien LECLERC
ASQ - Sen - R4
Maxime ARMAND
Adrien DORMOY
N3
N2
Sen
Sen
VB
BD
21-17
21-15
Défaite
1/4F Fabien LECLERC
ASQ - Sen - R4
David NGUYEN
Corentin BENEDETTI
R4
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
03-21
21-07
Victoire
D Fabien LECLERC
ASQ - Sen - R4
Tom BATTISTOLO
Noé MONFRAY
R4
R4
Sen
Cad2
BVV
ASPTT25
21-16
21-18
Victoire
D Fabien LECLERC
ASQ - Sen - R4
Mathieu SORDET
Maxime ANGEBAULT
R4
R5
Sen
Sen
USCD
ABC
22-20
21-14
Victoire
D Fabien LECLERC
ASQ - Sen - R4
Florian HODELIN
Jérôme COLLIN
R4
R5
Sen
Vet1
ASPTTP64
BVVN
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 12ème Tournoi International du Brionnais (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Hervé CHALMANDRIER
BCB - Vet3 - R4
Julien MENIS
Quentin BOUILLARD
N3
R4
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
22-20
21-17
Défaite
A Hervé CHALMANDRIER
BCB - Vet3 - R4
Tom STRUELENS
Bastien QUIQUAND
R4
N3
Sen
Sen
ESCXV
ACBB
21-13
21-14
Défaite
A Hervé CHALMANDRIER
BCB - Vet3 - R4
Benjamin MARTINENT
Alexandre REYMANN
N2
N2
Sen
Sen
GSL69
CBR42
21-10
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Charly BOTTEON
BM - Sen - R4
Jenushanth SRIRAMANAN
Kevin KLEIN
N2
N2
Sen
Sen
BVVN
ASPTT25
21-14
21-17
Défaite
A Charly BOTTEON
BM - Sen - R4
Victor PY
Benjamin CHAMBLANC
N2
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat de France Interclubs N3 (Le 07/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCBC01 vs BCB-1 Aurelio DE MACEDO
BCB - Sen - N3
Pierrick BERTHET
Théo MAYER
N1
N2
Sen
Sen
BCBC01
BCBC01
20-22
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 89.1040
N3 Quinzième tournoi Pascal de Chalon sur Saône (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurelio DE MACEDO
BCB - Sen - N3
Stéphane GOUX
Yohann JUSTIN
N3
N3
Sen
Sen
CSCB
BM
21-16
21-16
Défaite
A Aurelio DE MACEDO
BCB - Sen - N3
Arnaud MORIN
François GUILLAUME
N2
N2
Vet1
Vet2
BCD
BM
21-15
14-21
21-16
Défaite
A Aurelio DE MACEDO
BCB - Sen - N3
Vincent RABOUTOT
Christophe BARRIENTOS
N2
R4
Sen
Vet2
BCVC
CSBC
21-16
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Vincent LAROCHE
ALCBAD - Sen - R4
Hugues PERDRIX
Matéo BON
N2
R4
Sen
Jun2
BCE
BCVG
21-03
17-21
21-19
Défaite
F Vincent LAROCHE
ALCBAD - Sen - R4
Romain HETZEL
Stéphane MARCHAND
N3
N3
Sen
Sen
BEB69
ALCBAD
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 253.0150
N3 Championnat de Saône-et-Loire Individuel (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mickael SABATIER
BM - Sen - N1
Emilien CHANLON
Yohann JUSTIN
R4
N3
Sen
Sen
LBC
BM
21-14
21-17
Victoire
1/2F Mickael SABATIER
BM - Sen - N1
Hugo JANIN
Aurelio DE MACEDO
R4
N3
Sen
Sen
BCB
BCB
21-14
21-07
Victoire
A Mickael SABATIER
BM - Sen - N1
Julien GRESSARD
Christophe BARRIENTOS
N3
N3
Sen
Vet2
CSBC
CSBC
21-14
21-10
Victoire
A Mickael SABATIER
BM - Sen - N1
David BANAS
Philippe NOWAK
R4
R4
Vet2
Vet1
BCB
BCB
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 4ème Tournoi d'Annemasse - Rasta Racket (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Julien BIETRIX
PLVPBLYON - Sen - N3
Francois ESCOLA
Anthony CHAGOT
N2
N2
Sen
Sen
BAF74
BAF74
21-16
21-12
Défaite
D Julien BIETRIX
PLVPBLYON - Sen - N3
Quentin LACROIX
Matthieu LACROIX
R4
N3
Cad1
Vet2
BACLY69
BACLY69
21-12
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 TOURNOI INTERNATIONAL STADE AUXEROIS N&R 3-4 MARS 20018 (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Arnaud MORIN
BCD - Vet1 - N2
Nathan DANES
Virgile FRITSCH
N3
N3
Sen
Sen
OCGBAD
OCGBAD
21-18
21-14
Défaite
B Arnaud MORIN
BCD - Vet1 - N2
Julien BERTRAND
Anthony DESERT
N3
N3
Vet1
Sen
PLT
PLT
WO Victoire
B Arnaud MORIN
BCD - Vet1 - N2
Corentin GOUPY
David SAUTREAU
R5
N3
Sen
Sen
SA
SA
14-21
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 64.2727
N3 12ème édition International de Doubles « Du BEAUJOLAIS» (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Anthony BONNIER
Clement ROMIER
R5
R5
Sen
Sen
SOBAD42
SOBAD42
15-21
21-18
21-17
Défaite
1/2F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Maxime SALAMO
Vincent ROMEZY
R5
R5
Sen
Sen
BCVIL69
BCVIL69
21-13
21-19
Victoire
1/4F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
David SOUCHAUD
Styven BARRAQUAND
R5
R5
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-18
21-15
Victoire
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Sylvain RASSENEUR
Jérôme LAISNE
R5
R6
Vet1
Vet1
BAC69
BAC69
21-13
21-13
Victoire
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Olivier AMATE
Thibaud COURSODON
R5
D7
Vet1
Sen
BEB69
BEB69
18-21
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 86.3745
R4 19ème tournoi de Blanzy (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Benjamin LOW
BACLY69 - Sen - N3
Aurelio DE MACEDO
Hugo JANIN
R4
R4
Sen
Sen
BCB
BCB
21-11
21-19
Défaite
A Benjamin LOW
BACLY69 - Sen - N3
Mikaël VANDRIES
Thai hoang DUONG
R5
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
14-21
21-19
Défaite
A Benjamin LOW
BACLY69 - Sen - N3
Christophe BARRIENTOS
Pierre GRESS
N3
R5
Vet2
Vet2
CSBC
CSBC
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 44.3646
R4 26e Lauch (Le 13/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe F Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R4
Michael CESARI
Aymeric LAMENDIN
R5
R4
Vet1
Cad1
BVM
BVM
18-21
21-17
21-10
Défaite
Groupe F Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R4
Julien LEMLE
Thibaut MENSION
N3
R4
Sen
Vet1
ASLR
ASLR
22-24
21-17
21-12
Victoire

Mixte
Points obtenus : 70.1694
R4 20ème tournoi de Blanzy (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Marie FORTUNE
Yohann JUSTIN
R4
R4
Sen
Sen
BM
BM
21-08
16-21
21-13
Défaite
B Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Amanda COUPY
Benjamin LOW
R4
R4
Sen
Sen
SGB01
BCVIL69
20-22
21-16
21-14
Défaite
B Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Océane PALADINO
Pierre GRESS
R4
R4
Sen
Vet2
CSBC
CSBC
20-22
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 26EME BADABOUM (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marianne FLEURY
ASQ - Sen - N3
Laura BOURDONNAY
Yoann JACQUIN
N2
N3
Sen
Sen
BD
BD
21-19
16-21
21-15
Défaite
A Marianne FLEURY
ASQ - Sen - N3
Laura DERIVE
Romain DUBOZ
R4
N3
Sen
Sen
BCD
ASQ
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 88.2373
R4 Les volants d'Arc 2018 (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sophie DIAZ
BCD - Sen - R4
Nadia LONJARRET
Fabien DESSAIGNE
N3
R5
Vet1
Sen
USCD
USCD
13-21
21-10
21-18
Victoire
A Sophie DIAZ
BCD - Sen - R4
Mathilde CLERC
Kevin LESOEUR
R5
R4
Sen
Sen
BD
BM
21-16
21-18
Défaite
A Sophie DIAZ
BCD - Sen - R4
Cassandra CHAMPAGNAT
Julien GRESSARD
N3
N3
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-10
19-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 LES PLUMES DU LUB' 2018 (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Sophie DIAZ
BCD - Sen - R4
Kévin JULIEN
Chan-marie SANANIKONE
N3
R4
Sen
Jun1
USCB
USCB
18-21
21-18
23-21
Défaite
D Sophie DIAZ
BCD - Sen - R4
Maxime DONNIER
Aurelie BOLLORE
R4
R4
Sen
Sen
AUCB
AUCB
15-21
21-06
21-14
Défaite
D Sophie DIAZ
BCD - Sen - R4
Loic ALLIO
Alizee ALLIO
N3
N3
Vet1
Sen
VB
VB
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 83.1869
N3 Bad en Bresse 2018 (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R4
Virginie DIMBERTON
Stéphane PAWLIK
R4
N3
Sen
Vet1
BCBC01
USEE
21-08
21-14
Défaite
A Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R4
Océane MARTIN
Karl-stépha BLOND
N3
N3
Sen
Vet2
BCBC01
BCBC01
14-21
23-21
21-11
Victoire
A Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R4
Mathilde BESSON
Pierre GRIMAUD
N3
R4
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
21-17
20-22
21-18
Défaite
Points obtenus : 99.0959
R4 Tournoi (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sophie DIAZ
BCD - Sen - R4
Maxime PHILIPPS
Sandrine BIGNOLAIS
R5
R4
Sen
Vet2
ABC
USCD
21-13
21-08
Victoire
1/2F Sophie DIAZ
BCD - Sen - R4
Romain AUDIFFRED
Sophie LADMIRAULT
R6
R6
Sen
Sen
ALCBAD
AB13
21-12
21-09
Victoire
A Sophie DIAZ
BCD - Sen - R4
Thai hoang DUONG
Natacha CHALLET
R5
R6
Sen
Vet1
BCD
ASQ
21-17
21-18
Victoire
A Sophie DIAZ
BCD - Sen - R4
Christophe MANGIN
Elise GUINOT
R5
R4
Vet2
Sen
ASQ
ASQ
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Maud BOUC
BVV - Sen - N3
Florian MICHEL
Laure LELONG DE LONGPRE
N2
N3
Sen
Vet1
BVM
BVM
21-06
21-13
Défaite
F Maud BOUC
BVV - Sen - N3
Victor PY
Amandine FAIVRE
N2
R4
Sen
Jun2
VB
CB
17-21
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 74.3513
R4 12ème Tournoi International du Brionnais (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Carole MOURAUX
BCB - Sen - D9
Sonia DURY
Frédérick BAGNARD
R4
R4
Vet1
Vet3
BM
BM
23-21
29-30
21-16
Défaite
1/2F Carole MOURAUX
BCB - Sen - D9
Mary LAPENDERY
Xavier SALEON-TERRAS
R5
R4
Sen
Sen
CBR42
CBR42
21-10
25-27
21-12
Défaite
A Carole MOURAUX
BCB - Sen - D9
Estelle LAGO
Julien MENIS
R4
R4
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
21-15
21-12
Défaite
A Carole MOURAUX
BCB - Sen - D9
Angélique PRAS
Gaetan VERMOREL
R5
R5
Vet1
Sen
CBR42
CBR42
21-11
21-12
Victoire
Points obtenus : 180.7405
R4 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maud BOUC
BVV - Sen - N3
Filiz AVSAR
Victor PY
R4
N2
Vet1
Sen
B2A74
VB
21-11
21-10
Défaite
C Maud BOUC
BVV - Sen - N3
Margaux BUIREY
Romain DUBOZ
R4
N3
Jun2
Sen
ALL
ASQ
21-19
18-21
21-13
Victoire
C Maud BOUC
BVV - Sen - N3
Maroussia BOSCH-CANO
Kevin KLEIN
N3
N2
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
22-20
21-13
Victoire
C Maud BOUC
BVV - Sen - N3
Marie HUMBERT
Marc BULTHE
N2
N2
Sen
Sen
VB
BVV
16-21
21-09
21-16
Défaite
Points obtenus : 49.9691
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Margaux BESSON
Florent VOLPE
R4
R4
Sen
Sen
ALL
BCD
17-21
23-21
21-16
Défaite
1/8F Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Sophie DIAZ
Mikaël VANDRIES
R4
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
15-21
21-16
21-17
Victoire
G Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Laurine POUPON
Justin CAPON
R5
R5
Sen
Sen
BD
ALL
21-10
21-11
Défaite
G Camille DAUVERGNE
ASQ - Sen - R5
Claire DECAUX
Maxime ANGEBAULT
R5
R5
Sen
Sen
USCD
ABC
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-1 vs BCV26-1 Amélie GENEVOIS
BCB - Sen - R6
Mickael PAU
Alexia PERAUD
N2
N3
Sen
Sen
BCV26
BCV26
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 24/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BEB69-1 vs BCB-1 Charlène BARONTINI
BCB - Sen - D8
Nicolas ROBIN
Margot CHIROUSSEL
N2
N2
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-10
21-09
Défaite
Points obtenus : 108.4953
R4 12ème édition International de Doubles « Du BEAUJOLAIS» (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Alexandra BASSET
Pierre BOGREAU
R4
R4
Vet2
Sen
BVSE69
FDVA01
11-21
21-17
21-18
Victoire
1/2F Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Estelle LAGO
Julien MENIS
R4
R4
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
21-18
16-21
21-14
Victoire
1/4F Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Alexandra MARCEAU
Axel PIC
R4
R5
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
14-21
21-15
21-18
Victoire
D Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Marion DALSACE
Arnaud MERGEY
R6
R4
Sen
Vet2
BCVIL69
BCVIL69
21-18
17-21
21-15
Victoire
D Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Fanny FAURE
Rémy DE CASTRO
D7
R5
Sen
Sen
CCB69
CCB69
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 67.2474
R4 Abracabad'Arc 2018 (Le 03/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Joany BARBIER
ASQ - Sen - R5
Valerie POCHE
Stéphane MARCHAND
R5
R4
Vet2
Sen
ALCBAD
ALCBAD
16-21
21-18
21-15
Défaite
B Joany BARBIER
ASQ - Sen - R5
Christine GUILLEMEAU
David SAUTREAU
R4
R4
Sen
Sen
GF
SA
21-07
21-11
Défaite
B Joany BARBIER
ASQ - Sen - R5
Sandrine BIGNOLAIS
Fabien LECLERC
R4
R5
Vet2
Sen
USCD
ASQ
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 26e Lauch (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe F Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Pauline SOUDANS
Jérémy WALTZER
R5
R4
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-11
21-17
Défaite
Groupe F Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Delphine TROMP
Guillaume TROMP
N3
R4
Sen
Sen
ASLR
BACLY69
21-14
21-11
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface