Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
R6
 
D7
 
Moyenne 54.23 115.31 50.49
Matchs 14 27 23
Victoires 6 11 14
Défaites 8 16 9
%Victoires 42.86% 40.74% 60.87%

Informations générales :

homme Nicolas JAMARD
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00538608
Sen - Compétiteur
Asptt Chalons En Champagne




Simple
Points obtenus : 6.8482
D7 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Florian BENJAMIN
D7
Sen
AMCB
26-24
21-18
Défaite
C Pedro JESUS SOARES
D8
Jun1
REC
21-16
17-21
21-16
Victoire
C Sébastien GUTOWSKI
D7
Vet2
EBC
21-10
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anthony POURE
R6
Sen
RMB
21-11
21-10
Défaite
A Romain DUBOTS
D8
Sen
REC
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs D1 Adulte - ICS Marne - D1 (Le 16/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USFB-1 vs ASPTTCHA-2 Remy TRUCHON
R6
Sen
USFB
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 8.5513
D7 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A David FEING KWONG CHAN
D7
Vet1
PC
21-07
09-21
21-17
Défaite
A Camille BOULARD
D8
Sen
LAVR
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 16.9908
D7 Eco-Tournoi du Rafale Volant 6ème édition (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Joris DE SOUSA
R5
Sen
ASPTTCHA
21-10
21-13
Défaite
B Hadrien MARCENNE
R6
Sen
BBC
21-16
21-15
Défaite
B Christophe BRANLARD
R6
Sen
BVEH
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTTCHA-1 vs EBC-1 Vincent MOITTIE
D7
Sen
EBC
21-12
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-1 vs ASPTTCHA-1 Dorian ATTIL
D7
Jun1
BADT
21-15
21-11
Victoire
ASPTTCHA-1 vs USFB-1 Fabrice ANTOINE
P12
Vet2
USFB
21-07
21-08
Victoire

Double
Points obtenus : 21.8967
R6 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTTCHA-1 vs AMCB-1 Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Laurent LOISELEUX
Lucas MARIE
D7
P12
Vet1
Jun2
AMCB
AMCB
21-10
21-13
Victoire
RMB-4 vs ASPTTCHA-1 Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Dimitri DELIERE
Jean-michel EDARD
D7
R6
Sen
Vet5
RMB
RMB
22-20
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Benjamin MIKA
Alexis VILLAIN
R6
R5
Sen
Sen
REC
REC
21-04
21-14
Défaite
A Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Patrick COMBES
Jean-michel EDARD
R6
R6
Vet5
Vet5
RMB
RMB
21-12
17-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 16.1158
D7 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Edouard CANON
Anthony PIERLOT
R6
R6
Vet1
Sen
REC
REC
21-16
21-14
Défaite
C Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Sébastien GUTOWSKI
Gwénaël TATIBOUET
D7
D7
Vet2
Vet3
EBC
EBC
21-16
21-07
Victoire
Points obtenus : 8.1379
D7 Magenta voit double 3 (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D7
Sébastien GUTOWSKI
Lenny GUTOWSKI
D7
D8
Vet2
Min1
EBC
EBC
21-17
21-09
Victoire
C Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D7
Maxime DOMBRAY
Cyril TANTON
D7
R6
Sen
Vet2
PC
VBT
21-14
21-16
Défaite
C Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D7
Dimitri DELIERE
Rémy MARTIN
D7
D8
Sen
Sen
RMB
RMB
21-16
21-18
Défaite
Points obtenus : 14.3048
R6 Tournoi d'été de Troyes (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Kévin TRUCHON
ASPTTCHA - Sen - D8
Emeric DURAND
Romuald STUDER
R6
R6
Vet1
Vet3
RS10
RS10
24-22
21-23
21-16
Défaite
A Kévin TRUCHON
ASPTTCHA - Sen - D8
Stéphane GROULT
Edouard GUYOT
R6
R6
Sen
Sen
PLT
PLT
20-22
21-13
21-18
Victoire
A Kévin TRUCHON
ASPTTCHA - Sen - D8
Maxime DOMBRAY
Gwénaël TATIBOUET
D7
D7
Sen
Vet3
PC
EBC
21-09
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Régional Séniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Dimitri MOREL
MSQB - Sen - R5
Loic LE NAOUR
Boris PRILLIEUX
R4
R4
Sen
Sen
BG
BG
18-21
21-15
21-15
Défaite
A Dimitri MOREL
MSQB - Sen - R5
David COLET
Thomas CUVELIER
R5
R5
Vet2
Sen
PC
PSAACC
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 18.2500
R5 EPERNAY EN DOUBLE 2018 (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Lucas LIMOUSIN
Matthias VOS-HUET
R6
R6
Sen
Sen
BCV
BCV
21-16
21-15
Défaite
B Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Jean-michel EDARD
Patrick COMBES
R5
R5
Vet5
Vet4
RMB
RMB
21-17
21-07
Défaite
B Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Sébastien GUTOWSKI
Romain LECHAUX
R6
R6
Vet2
Sen
EBC
ASMC
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-2 vs ASPTTCHA-1 Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Florian BENJAMIN
Laurent LOISELEUX
D7
R6
Sen
Vet1
AMCB
AMCB
19-21
21-11
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi de Pâques (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R5
Alexandre GARNIER
Quentin CIEPLUCHA
R5
R6
Sen
Sen
PC
PC
22-20
21-18
Défaite
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R5
Michaël MENIL
Baptiste NOUVIAN
R4
R4
Sen
Sen
MBC
MBC
21-16
18-21
21-08
Défaite
Points obtenus : 28.9087
R6 CDS Marne (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Sylvain GALLOIS
ASPTTCHA - Sen - D8
David BEBEN
Laurent LOISELEUX
R6
R6
Vet3
Vet1
AMCB
AMCB
21-17
21-19
Victoire
C Sylvain GALLOIS
ASPTTCHA - Sen - D8
Anthony DASSIER
Jean-michel EDARD
R5
R5
Sen
Vet5
RMB
RMB
21-11
21-12
Défaite
C Sylvain GALLOIS
ASPTTCHA - Sen - D8
Dorian ATTIL
Lucas NGUYEN VAN PHU
R5
R6
Jun1
Cad2
BADT
BADT
21-12
21-11
Défaite
Points obtenus : 15.8322
R6 20ème Tournoi de La Plume (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D8
Lucas LIMOUSIN
Matthias VOS-HUET
R6
D7
Sen
Sen
BCV
BCV
21-17
21-15
Défaite
E Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D8
Romain DUBOTS
Gauthier PERRIAUX
D7
R6
Sen
Sen
RBC
ESC11
21-16
21-14
Victoire
E Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D8
Jean-philippe BERNARD
Maxime DOMBRAY
D8
D7
Sen
Sen
REC
PC
15-21
21-18
21-06
Victoire
Points obtenus : 12.0750
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-1 vs ASPTTCHA-1 Joris DE SOUSA
ASPTTCHA - Sen - N2
Jérôme KOCH
Lucas NGUYEN VAN PHU
R6
D7
Sen
Cad2
BADT
BADT
21-15
21-16
Victoire

Mixte
Points obtenus : 6.6097
R6 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTTCHA-1 vs AMCB-1 Virginie PROTIN
ASPTTCHA - Sen - D7
Laurent LOISELEUX
Laura BAURIAUD
D8
D8
Vet1
Jun2
AMCB
AMCB
21-19
21-15
Victoire
RMB-4 vs ASPTTCHA-1 Virginie PROTIN
ASPTTCHA - Sen - D7
Benoit CUPERLY
Julie BAISSAC
R5
P10
Sen
Sen
RMB
RMB
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 10.2438
D7 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Aragnesh CHALLANGE
USFB - Sen - D8
Vincent MOITTIE
Laura GUTOWSKI
D8
D8
Sen
Cad2
EBC
EBC
21-14
19-21
21-13
Défaite
1/2 finale Aragnesh CHALLANGE
USFB - Sen - D8
Benoit ROULLEAU
Alice VOIRIN
D7
D8
Sen
Vet3
EBC
EBC
21-16
19-21
21-16
Victoire
B Aragnesh CHALLANGE
USFB - Sen - D8
Vincent MOITTIE
Laura GUTOWSKI
D8
D8
Sen
Cad2
EBC
EBC
22-20
21-06
Défaite
B Aragnesh CHALLANGE
USFB - Sen - D8
Tristan COUTURIER
Stéphanie COUTURIER
D7
D9
Cad1
Vet2
BCO
BCO
21-13
21-08
Victoire
Points obtenus : 4.1797
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs D1 Adulte - ICS Marne - D1 (Le 16/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USFB-1 vs ASPTTCHA-2 Madeline PAILLE
ASPTTCHA - Sen - D8
Kevin SAUSSEAU
Nathalie BARBOTIN
R6
P10
Sen
Vet4
USFB
USFB
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 6.6088
D7 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Elodie MARTIN
CSBW - Sen - D7
Raphael BOUCHEZ
Ludivine PETRIAUX
D8
P11
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-15
22-20
Victoire
1/2 finale Elodie MARTIN
CSBW - Sen - D7
Robin DALLET
Juliette VAIRON
D7
P10
Sen
Sen
REC
REC
21-18
18-21
21-17
Victoire
A Elodie MARTIN
CSBW - Sen - D7
Raphael BOUCHEZ
Ludivine PETRIAUX
D8
P11
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-13
23-21
Défaite
A Elodie MARTIN
CSBW - Sen - D7
Thomas VIVIER
Sophie LEGRAND
D8
D9
Sen
Sen
BC2S
BNV
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 4.0807
D7 EPERNAY EN DOUBLE 2018 (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anne-laure VINCENT
ASPTTCHA - Vet1 - D8
Manon LANOY BERTHIN
Dimitri BOUVIER
D7
D7
Sen
Vet1
PC
PC
20-22
21-19
21-15
Défaite
E Anne-laure VINCENT
ASPTTCHA - Vet1 - D8
Nathalie GILLES
Hossam GHALI
D8
D8
Vet3
Vet3
OBF
OBF
21-15
21-17
Victoire
E Anne-laure VINCENT
ASPTTCHA - Vet1 - D8
Mandy TESSON CASTELLANO
David FEING KWONG CHAN
P10
D8
Sen
Vet1
PC
PC
16-21
21-14
26-24
Victoire
Points obtenus : 3.2995
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTTCHA-1 vs EBC-1 Anne-laure VINCENT
ASPTTCHA - Vet1 - D8
Benoit ROULLEAU
Angela PEREIRA RIBEIRO
D8
D8
Sen
Vet1
EBC
EBC
21-14
21-15
Victoire
AMCB-2 vs ASPTTCHA-1 Anne-laure VINCENT
ASPTTCHA - Vet1 - D8
Christophe MARTINET
Naïa PEQUEUX
D8
D8
Vet4
Jun1
AMCB
AMCB
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 6.5983
D7 Tournoi de Pâques (Le 02/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Emeline COKLARD
BADT - Vet1 - R6
Elodie BRIQUET
Jérémy BIGORGNE
R6
D7
Sen
Sen
PC
PC
21-16
21-18
Défaite
D Emeline COKLARD
BADT - Vet1 - R6
Stéphanie SELLAYE
Mehdi BOUGHAL
D8
D7
Vet2
Sen
BCC
BCC
14-21
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 CDS Marne (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lucie MOLLET
RMB - Vet2 - R6
Julien CHAPOTEL
Nathalie KOLKES
R4
R4
Sen
Vet4
REC
REC
21-13
21-12
Défaite
A Lucie MOLLET
RMB - Vet2 - R6
Stéphane PONGNAN
Jennie GUNPUTRAR
R5
R5
Sen
Sen
RMB
RMB
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 20ème Tournoi de La Plume (Le 10/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Lucie MOLLET
RMB - Vet2 - R6
Lucy DEBIEVE
Mathis PRYEN
R6
R6
Sen
Sen
BCL59
BCL59
21-07
21-23
21-19
Défaite
C Lucie MOLLET
RMB - Vet2 - R6
Julie LECOQ
Gauthier PERRIAUX
R6
R6
Sen
Sen
BAD17
ESC11
21-16
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.0040
D7 ICS Marne - Pré-Régionale (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTTCHA-1 vs USFB-1 Madeline PAILLE
ASPTTCHA - Sen - D9
Fabrice ANTOINE
Laurence GARCON
P10
P10
Vet2
Vet3
USFB
USFB
21-07
21-14
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface