Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D7
 
D7
 
Moyenne 23.64 86.57 50.49
Matchs 7 29 24
Victoires 2 17 19
Défaites 5 12 5
%Victoires 28.57% 58.62% 79.17%

Informations générales :

homme Nicolas JAMARD
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00538608
Sen - Compétiteur
Asptt Chalons En Champagne




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AMCB-1 vs ASPTTCHA-1 Florian BENJAMIN
D7
Sen
AMCB
22-24
21-15
22-20
Défaite
Points obtenus : 6.8482
D7 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Florian BENJAMIN
D7
Sen
AMCB
26-24
21-18
Défaite
C Pedro JESUS SOARES
D8
Jun1
REC
21-16
17-21
21-16
Victoire
C Sébastien GUTOWSKI
D7
Vet2
EBC
21-10
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anthony POURE
R6
Sen
RMB
21-11
21-10
Défaite
A Romain DUBOTS
D8
Sen
REC
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs D1 Adulte - ICS Marne - D1 (Le 16/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USFB-1 vs ASPTTCHA-2 Remy TRUCHON
R6
Sen
USFB
21-13
21-16
Défaite

Double
Points obtenus : 10.7005
D7 Tournoi de l'ASPTT 2019 (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Corentin FAZILLEAU
ASPTTCHA - Sen - D7
Jean-philippe BERNARD
Maxime DOMBRAY
D7
D7
Sen
Sen
REC
PC
21-18
14-21
23-21
Défaite
C Corentin FAZILLEAU
ASPTTCHA - Sen - D7
Aurélien DENIZOT
Edouard GUYOT
D7
D7
Sen
Sen
PLT
ESCPOBAD
21-19
21-13
Victoire
C Corentin FAZILLEAU
ASPTTCHA - Sen - D7
Kelvin DELLA-TORRE
Alexandre LEFEBVRE
D8
D8
Sen
Sen
BCV
BCV
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 14.3415
D7 6èmes éditions du Baiedmintour (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Franck JARROSSAY
SABA - Vet2 - D7
Sylvain GALLOIS
Corentin FAZILLEAU
D7
D7
Sen
Sen
ASPTTCHA
ASPTTCHA
13-21
21-09
21-18
Défaite
1/2F Franck JARROSSAY
SABA - Vet2 - D7
Ludovic CHARUEL
Alexis SOUTIF
D7
D7
Vet2
Jun2
UBCB
SABA
21-17
19-21
21-17
Victoire
1/4F Franck JARROSSAY
SABA - Vet2 - D7
Bruno CHANUT
Grégory JUHEL
D8
D7
Vet3
Vet1
SABA
SABA
21-17
21-11
Victoire
C Franck JARROSSAY
SABA - Vet2 - D7
Alexandre LEMOUSSU
Simon BOUREY
D7
D7
Sen
Sen
UBCB
UBCB
21-09
21-12
Victoire
C Franck JARROSSAY
SABA - Vet2 - D7
Allan TURGIS
Johan GRAIN
D8
D9
Sen
Sen
SABA
ASCB
21-18
21-12
Victoire
C Franck JARROSSAY
SABA - Vet2 - D7
Denis MOAL
Xavier WEISS
D9
D8
Vet2
Vet2
CBCA
PAB
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-2 vs ASPTTCHA-1 Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D7
Arnaud DUPUIS
Gabriel PAES
P12
P10
Sen
Vet2
BADT
BADT
21-17
21-16
Victoire
AMCB-1 vs ASPTTCHA-1 Sylvain GALLOIS
ASPTTCHA - Sen - D7
Lucas MARIE
Théo MARIE
P12
P10
Jun2
Jun2
AMCB
AMCB
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 EPERNAY EN DOUBLE 2019 (Le 20/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michaël MENIL
MBC - Sen - R6
Vic-ann HENG
Florian DESQUINES
R5
R5
Sen
Sen
ASMC
ASMC
19-21
21-09
21-10
Défaite
A Michaël MENIL
MBC - Sen - R6
Jérôme KOCH
Dorian ATTIL
R6
R6
Sen
Jun2
BADT
BADT
21-13
21-11
Défaite
Points obtenus : 4.4949
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTTCHA-1 vs RMB-4 Corentin FAZILLEAU
ASPTTCHA - Sen - D7
Rémy MARTIN
Kévin TRUCHON
D7
D7
Sen
Sen
RMB
RMB
21-19
21-13
Défaite
ASPTTCHA-1 vs REC-3 Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D7
Louis APOSTOLIDES
Jean-philippe BERNARD
D9
D7
Sen
Sen
REC
REC
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 1.8041
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-3 vs ASPTTCHA-1 Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Amaury GRANDIN
Thomas LAINE
R6
D7
Sen
Cad2
REC
REC
21-15
21-18
Défaite
ASPTTCHA-1 vs BADT-2 Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Jimmy BOTTIN
Gabriel PAES
D8
P10
Sen
Vet2
BADT
BADT
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 21.8967
R6 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTTCHA-1 vs AMCB-1 Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Laurent LOISELEUX
Lucas MARIE
D7
P12
Vet1
Jun2
AMCB
AMCB
21-10
21-13
Victoire
RMB-4 vs ASPTTCHA-1 Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Dimitri DELIERE
Jean-michel EDARD
D7
R6
Sen
Vet5
RMB
RMB
22-20
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Benjamin MIKA
Alexis VILLAIN
R6
R5
Sen
Sen
REC
REC
21-04
21-14
Défaite
A Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Patrick COMBES
Jean-michel EDARD
R6
R6
Vet5
Vet5
RMB
RMB
21-12
17-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 16.1158
D7 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Edouard CANON
Anthony PIERLOT
R6
R6
Vet1
Sen
REC
REC
21-16
21-14
Défaite
C Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - R6
Sébastien GUTOWSKI
Gwénaël TATIBOUET
D7
D7
Vet2
Vet3
EBC
EBC
21-16
21-07
Victoire
Points obtenus : 8.1379
D7 Magenta voit double 3 (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D7
Sébastien GUTOWSKI
Lenny GUTOWSKI
D7
D8
Vet2
Min1
EBC
EBC
21-17
21-09
Victoire
C Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D7
Maxime DOMBRAY
Cyril TANTON
D7
R6
Sen
Vet2
PC
VBT
21-14
21-16
Défaite
C Michel LEPRETRE
ASPTTCHA - Sen - D7
Dimitri DELIERE
Rémy MARTIN
D7
D8
Sen
Sen
RMB
RMB
21-16
21-18
Défaite
Points obtenus : 14.3048
R6 Tournoi d'été de Troyes (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Kévin TRUCHON
ASPTTCHA - Sen - D8
Emeric DURAND
Romuald STUDER
R6
R6
Vet1
Vet3
RS10
RS10
24-22
21-23
21-16
Défaite
A Kévin TRUCHON
ASPTTCHA - Sen - D8
Stéphane GROULT
Edouard GUYOT
R6
R6
Sen
Sen
PLT
PLT
20-22
21-13
21-18
Victoire
A Kévin TRUCHON
ASPTTCHA - Sen - D8
Maxime DOMBRAY
Gwénaël TATIBOUET
D7
D7
Sen
Vet3
PC
EBC
21-09
21-18
Victoire

Mixte
Points obtenus : 3.9756
D7 Tournoi de l'ASPTT 2019 (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Anne-laure VINCENT
ASPTTCHA - Vet1 - D7
Emeline COKLARD
Michel LEPRETRE
D7
D7
Vet1
Sen
BADT
ASPTTCHA
21-15
16-21
21-13
Victoire
C Anne-laure VINCENT
ASPTTCHA - Vet1 - D7
Deborah DELAHOCHE
Joffrey DESHOMMES
D7
D7
Sen
Sen
BCM
BCM
21-10
21-19
Défaite
C Anne-laure VINCENT
ASPTTCHA - Vet1 - D7
Ludivine PETRIAUX
Guillaume POIRET
D7
D7
Sen
Sen
TSB
TSB
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 11.7320
D7 6èmes éditions du Baiedmintour (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Cécile PLEAH
ASEB - Sen - D7
Madeline LECERF
Allan TURGIS
D8
D8
Sen
Sen
SABA
SABA
21-19
16-21
21-16
Victoire
1/2F Cécile PLEAH
ASEB - Sen - D7
Alicia FOUQUIER
Alexis SOUTIF
D7
D7
Jun1
Jun2
SABA
SABA
21-12
21-14
Victoire
1/4F Cécile PLEAH
ASEB - Sen - D7
Morgane MARIE
Christophe TURBOUT
D8
D9
Vet1
Vet3
IFS
IFS
21-19
21-09
Victoire
A Cécile PLEAH
ASEB - Sen - D7
Madeline LECERF
Allan TURGIS
D8
D8
Sen
Sen
SABA
SABA
21-19
21-18
Victoire
A Cécile PLEAH
ASEB - Sen - D7
Sophie SUZANNE
Damien TAS
D8
D9
Vet2
Vet1
SLSNBC
SLSNBC
21-07
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADT-2 vs ASPTTCHA-1 Virginie PROTIN
ASPTTCHA - Sen - D7
Arnaud DUPUIS
Léa MROZ
P12
D9
Sen
Vet1
BADT
BADT
21-19
21-04
Victoire
Points obtenus : 2.9698
D7 EPERNAY EN DOUBLE 2019 (Le 21/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Stéphanie FISHER
ASB89 - Vet3 - D8
Laetitia AMANTINI
Aurélien DENIZOT
D7
D7
Vet1
Sen
LAVR
PLT
21-17
15-21
21-14
Défaite
E Stéphanie FISHER
ASB89 - Vet3 - D8
Marianne BALOCHE
Gilles CREHIN
D8
D8
Vet1
Vet3
EBC
EBC
16-21
21-18
21-16
Victoire
E Stéphanie FISHER
ASB89 - Vet3 - D8
Marilou DEPAOLI
Jean-christophe STIENNE
D9
D9
Cad2
Vet2
RBC
RBC
24-22
16-21
22-20
Victoire
E Stéphanie FISHER
ASB89 - Vet3 - D8
Louise ZIZERNAGHIAN
Tony MICHAL
P10
D8
Sen
Sen
EBC
EBC
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 8.8930
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTTCHA-1 vs RMB-4 Virginie PROTIN
ASPTTCHA - Sen - D7
Rémy MARTIN
Mathilde LEON
D8
D8
Sen
Sen
RMB
RMB
21-16
12-21
21-13
Victoire
ASPTTCHA-1 vs REC-3 Virginie PROTIN
ASPTTCHA - Sen - D7
Romain PERRINELLE
Lena THUMY
R5
D9
Sen
Cad2
REC
REC
19-21
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.1428
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-3 vs ASPTTCHA-1 Madeline PAILLE
ASPTTCHA - Sen - D7
Amaury GRANDIN
Lola DELOZANNE
R5
D9
Sen
Sen
REC
REC
21-13
21-19
Victoire
ASPTTCHA-1 vs BADT-2 Madeline PAILLE
ASPTTCHA - Sen - D7
Gabriel PAES
Léa MROZ
P11
D8
Vet2
Vet1
BADT
BADT
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 6.6097
R6 Championnats Départemental CD51 des clubs Pré-Régional - ICS Marne PR (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTTCHA-1 vs AMCB-1 Virginie PROTIN
ASPTTCHA - Sen - D7
Laurent LOISELEUX
Laura BAURIAUD
D8
D8
Vet1
Jun2
AMCB
AMCB
21-19
21-15
Victoire
RMB-4 vs ASPTTCHA-1 Virginie PROTIN
ASPTTCHA - Sen - D7
Benoit CUPERLY
Julie BAISSAC
R5
P10
Sen
Sen
RMB
RMB
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 10.2438
D7 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Aragnesh CHALLANGE
USFB - Sen - D8
Vincent MOITTIE
Laura GUTOWSKI
D8
D8
Sen
Cad2
EBC
EBC
21-14
19-21
21-13
Défaite
1/2 finale Aragnesh CHALLANGE
USFB - Sen - D8
Benoit ROULLEAU
Alice VOIRIN
D7
D8
Sen
Vet3
EBC
EBC
21-16
19-21
21-16
Victoire
B Aragnesh CHALLANGE
USFB - Sen - D8
Vincent MOITTIE
Laura GUTOWSKI
D8
D8
Sen
Cad2
EBC
EBC
22-20
21-06
Défaite
B Aragnesh CHALLANGE
USFB - Sen - D8
Tristan COUTURIER
Stéphanie COUTURIER
D7
D9
Cad1
Vet2
BCO
BCO
21-13
21-08
Victoire
Points obtenus : 4.1797
D7 Championnats Départemental CD51 des clubs D1 Adulte - ICS Marne - D1 (Le 16/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USFB-1 vs ASPTTCHA-2 Madeline PAILLE
ASPTTCHA - Sen - D8
Kevin SAUSSEAU
Nathalie BARBOTIN
R6
P10
Sen
Vet4
USFB
USFB
21-19
21-16
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface