Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R5
 
R4
 
Moyenne 146.78 333.35 547.3
Matchs 1 36 52
Victoires 0 16 31
Défaites 1 20 21
%Victoires 0% 44.44% 59.62%

Informations générales :

femme Lauriane LERCH
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00539698
Sen - Compétiteur Muté
Colmar B.ra.




Simple
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBW-1 vs COBRA-2 Zoe RAEHM
R6
Cad2
CSBW
21-19
21-14
Défaite

Double
Points obtenus : 43.7668
R5 2e tournoi des Deux Rives (Le 11/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Samantha DIRRINGER
BCIG - Sen - R5
Amandine PETIT
Lou-ann SCHOULLER
R5
R5
Cad1
Cad2
SLCSN
SLCSN
21-19
20-22
21-15
Défaite
C Samantha DIRRINGER
BCIG - Sen - R5
Marianne CARAYON
Marie HENNEQUI
R5
R4
Sen
Sen
BCMS
BCMS
14-21
22-20
21-15
Victoire
C Samantha DIRRINGER
BCIG - Sen - R5
Florence BUISSON
Elsa FELBER
R5
R5
Sen
Min2
BCL
ASPTT
19-21
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 6.3150
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TSB-2 vs COBRA-2 Fanny JEHANNO
COBRA - Sen - R6
Florence GUILLAUME
Aurelie JACQUOT
D8
D7
Vet1
Vet1
TSB
TSB
21-09
21-09
Victoire
Points obtenus : 47.2621
R5 Tournoi de la Musau (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Samantha DIRRINGER
BCIG - Sen - R6
Marianne CARAYON
Julie CARON
R5
R6
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-14
21-13
Défaite
1/2F Samantha DIRRINGER
BCIG - Sen - R6
Kathryn ATKINS
Johanna HERZSPRUNG
R6
R6
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-14
21-10
Victoire
1/4F Samantha DIRRINGER
BCIG - Sen - R6
Aurélie DURAND
Aurélie CACCAMO
R6
R6
Sen
Vet1
EACB
EACB
21-13
21-15
Victoire
1/8F Samantha DIRRINGER
BCIG - Sen - R6
Marianne SPAETER
Caroline BATT
R5
R5
Vet2
Vet1
OFBC
OFBC
22-20
21-08
Victoire
E Samantha DIRRINGER
BCIG - Sen - R6
Christelle LIENHARD
Aimée GARRIGOU
R6
D7
Sen
Sen
SBC67
SBC67
21-16
21-10
Victoire
E Samantha DIRRINGER
BCIG - Sen - R6
Christelle BIWAND
Anne-laure FURSTOSS
R6
R5
Vet2
Sen
SCS
SCS
21-15
21-12
Victoire
E Samantha DIRRINGER
BCIG - Sen - R6
Auberi LUCK
Sarah CAGNEAUX
R6
R6
Sen
Sen
BCO
BCO
21-15
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
COBRA-2 vs CEBA-2 Fanny JEHANNO
COBRA - Sen - R6
Emmanuelle ARROUS
Suzanne HEY
R4
R5
Vet3
Jun1
CEBA
CEBA
21-16
17-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 21.2183
R5 HighStone 2019 (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Niki VENTE
ASCS - Sen - R5
Vanessa DEMANET
Sylvie CHABRIER
R5
R4
Vet1
Sen
BS
ASCS
21-18
21-13
Défaite
B Niki VENTE
ASCS - Sen - R5
Mélanie LOPES
Elsa FELBER
R5
R5
Sen
Min2
BCO
ASPTT
21-18
15-21
21-09
Défaite
B Niki VENTE
ASCS - Sen - R5
Chloé HAUWEL
Florence MARTINEZ
R6
R5
Jun2
Vet2
ENABAD
ENABAD
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 13.6067
R5 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Nolwenn BARBIER
COBRA - Sen - R6
Isabelle CLAUSSE
Coralie RITTER
R5
R5
Sen
Sen
VB
BCT
23-21
23-21
Défaite
Groupe B Nolwenn BARBIER
COBRA - Sen - R6
Anne-laure FURSTOSS
Melanie GANTNER
R5
R6
Sen
Sen
SCS
SCS
23-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD R5 A Emilie SCHMIDLIN
COBRA - Sen - R5
Christelle WALTZ
Cynthia WEISBECKER
R5
R5
Vet1
Sen
SLDB
OFBC
21-17
21-16
Défaite
DD R5 A Emilie SCHMIDLIN
COBRA - Sen - R5
Elodie LOHR
Florence MARTINEZ
R5
R5
Sen
Vet2
ENABAD
ENABAD
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 25.5082
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
COBRA-2 vs CSBW-1 Fanny JEHANNO
COBRA - Sen - R6
Océane RETSCH
Sylvie WALK
R5
R6
Sen
Vet2
CSBW
CSBW
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 21.8926
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
COBRA-2 vs BCS-1 Fanny JEHANNO
COBRA - Sen - R6
Anne DISS
Caroline MULLER
R6
R6
Vet1
Vet1
BCS
BCS
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi ASCS (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kathryn ATKINS
BCMS - Sen - R5
Sarah SIMONOT
Amandine CHANVRIER
R4
R4
Sen
Vet1
CEBA
CEBA
21-14
21-19
Défaite
A Kathryn ATKINS
BCMS - Sen - R5
Amandine PETIT
Lou-ann SCHOULLER
R5
R5
Cad1
Cad2
SLCSN
SLCSN
22-20
21-15
Défaite
Points obtenus : 63.6679
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Catherine WILLME
BCM - Vet2 - R5
Lilly BECKER
Alix CARRE
R4
R4
Min2
Sen
ENABAD
ENABAD
21-11
21-15
Défaite
A Catherine WILLME
BCM - Vet2 - R5
Romane LEPRINCE
Lilou SCHAFFNER
N3
R4
Cad2
Min2
ES2B
ES2B
21-12
21-13
Défaite
A Catherine WILLME
BCM - Vet2 - R5
Lauriane LIZOT
Mylène LOMBARD
R5
R5
Sen
Cad2
CBE
CBE
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVEH-1 vs COBRA-2 Jessica ACHA
COBRA - Sen - R4
Tiphaine DAVRIU
Gabriela SHAKLEVA
N3
R5
Sen
Sen
BVEH
BVEH
21-16
14-21
21-16
Défaite
CEBA-2 vs COBRA-2 Jessica ACHA
COBRA - Sen - R4
Emmanuelle ARROUS
Amandine LEPORTIER
R4
R5
Vet3
Sen
CEBA
CEBA
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 102.1155
R4 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Céline HERGALANT
DBC - Sen - R4
Romane LEPRINCE
Laura CORONA
N3
N2
Cad2
Sen
ES2B
BCE
21-13
21-12
Défaite
Points obtenus : 102.1155
R4 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Céline HERGALANT
DBC - Sen - R4
Patricia BOURNAUD
Aurélie LE NEZET
R5
R4
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
21-17
18-21
21-18
Victoire
A Céline HERGALANT
DBC - Sen - R4
Laure ROBERT
Laura AMBROISE
N3
N3
Sen
Sen
ASLR
BCS
21-15
21-13
Défaite
A Céline HERGALANT
DBC - Sen - R4
Océane WEIDER
Justine LANG
R4
R5
Cad1
Cad2
ASLBK
ASLBK
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 50.8442
R4 BadStory XVI (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathalie BRUN
ASLR - Sen - N3
Audrey WERMEISTER
Noémie MARELLO
N3
R4
Sen
Sen
B2A74
B2A74
21-14
21-14
Défaite
A Nathalie BRUN
ASLR - Sen - N3
Cathie LENGENFELDER
Emma HOENEN
N3
N3
Vet2
Min2
BCS
ENABAD
WO Victoire
A Nathalie BRUN
ASLR - Sen - N3
Alicia FERUZI
Léa VICTORI-BUREL
N3
N3
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
21-13
21-19
Défaite
A Nathalie BRUN
ASLR - Sen - N3
Clemence BLOCH
Vanessa GONZALEZ
R4
N3
Sen
Vet1
ASPTT
COBRA
21-17
21-19
Défaite

Mixte
Points obtenus : 65.0500
R4 2e tournoi des Deux Rives (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Elsa FELBER
Valentin ROSE
R4
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
21-15
21-15
Défaite
A Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Isabelle CLAUSSE
Lucas PLISSON
R5
R5
Sen
Sen
VB
SLCSN
21-17
15-21
21-19
Victoire
A Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Samantha DIRRINGER
Michaêl FALCO
R6
R4
Sen
Sen
BCIG
BCL
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 32.6144
R4 Cobra2-le retour 3ème épisode (Le 19/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Pierre-étienne CIBLA
Tiffany BEGIC
R5
R5
Sen
Sen
EACB
ES2B
23-21
21-14
Défaite
G Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Michaêl FALCO
Elsa FELBER
R4
R4
Sen
Min2
BCL
ASPTT
15-21
22-20
21-18
Défaite
G Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Ludovic LUTTRINGER
Léa NIX
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-19
21-09
Victoire
Points obtenus : 48.7309
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TSB-2 vs COBRA-2 Arthur GUTH
COBRA - Sen - R4
Mathieu GUILLAUME
Florence GUILLAUME
D7
R6
Sen
Vet1
TSB
TSB
21-14
21-14
Victoire
CSBW-1 vs COBRA-2 Arthur GUTH
COBRA - Sen - R4
Nicolas WOOG
Sylvie WALK
R5
R5
Sen
Vet2
CSBW
CSBW
21-16
27-25
Victoire
Points obtenus : 88.5641
R4 Tournoi de la Musau (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Alicia FERUZI
Titouan HOAREAU
R4
R4
Cad1
Cad1
ASPTT
ASPTT
15-21
21-19
22-20
Défaite
D Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Lilly BECKER
Marie elie AISSI
R5
R6
Min2
Min2
ENABAD
ASPTT
21-15
21-14
Victoire
D Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Tiffany SZKUDLAREK
Anthony MAIO
R4
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-18
21-19
Victoire
D Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Manon FABRICIUS
Gilles MALHERBE
R4
R4
Sen
Vet2
BCMS
BCMS
16-21
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 35.2810
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs COBRA-2 Julien ROBBE
COBRA - Vet2 - R4
Vincent PEREZ
Peggy BIGET
D7
R6
Vet1
Vet1
BCS
BCS
21-03
21-15
Victoire
COBRA-2 vs CEBA-2 Julien ROBBE
COBRA - Vet2 - R4
Arthur REZE
Emmanuelle ARROUS
R6
R4
Sen
Vet3
CEBA
CEBA
21-14
21-23
21-15
Victoire
Points obtenus : 65.3817
R4 HighStone 2019 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Alix CARRE
Jean-paul TRAN
R4
R5
Sen
Sen
ENABAD
BCMS
22-20
21-19
Défaite
B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Charlotte MEHN
Laurent FENG
R5
R5
Jun2
Sen
ASPTT
BCMS
21-11
21-14
Défaite
B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Aurélie LE NEZET
Pierre-étienne CIBLA
R4
R5
Vet1
Sen
BCW84
EACB
18-21
21-09
21-16
Victoire
B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Elise GEITNER
Baptiste BOUDUBAN
R4
R6
Sen
Sen
RSM
BCW84
21-10
21-04
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Gabrielle AMESLAND
Sarawut RANGABROK
R4
N3
Sen
Vet2
BCO
BCO
21-16
21-12
Défaite
C Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Audrey BROTONS
Nicolas COQUELIN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
MBC
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 150.0730
R4 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Vanessa GONZALEZ
Julien ROBBE
N3
R4
Vet1
Vet2
COBRA
COBRA
21-14
21-18
Défaite
Groupe B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Gabrielle AMESLAND
Pierre MILIAN
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-09
21-17
Défaite
Groupe B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Lilou SCHAFFNER
Marie elohim AISSI
R4
R5
Min2
Min2
ES2B
ASPTT
21-17
16-21
24-22
Victoire
Groupe B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Fiona BRAUN
Ludéric GRUNFELDER
R4
N3
Sen
Sen
MBC
MBC
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 27e Lauch (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MX N3-R4 D Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Laura RIEFFEL-DORN
Alexis ANDRISSEN
R4
R4
Sen
Sen
BCS
BCS
19-21
21-10
21-19
Défaite
MX N3-R4 D Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Delphine TROMP
Etienne CATRY
R4
N3
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 20.9863
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
COBRA-2 vs BVEH-1 Julien ROBBE
COBRA - Vet2 - R4
Ludovic PARRAIN
Florence RUCH
R6
N3
Vet2
Sen
BVEH
BVEH
18-21
21-16
21-12
Victoire
COBRA-2 vs CSBW-1 Julien ROBBE
COBRA - Vet2 - R4
Jean-philippe CANTARUTTI
Zoe RAEHM
R5
D7
Sen
Cad2
CSBW
CSBW
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.3392
R5 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
COBRA-2 vs TSB-2 Julien ROBBE
COBRA - Vet2 - R4
Mathieu GUILLAUME
Florence GUILLAUME
D7
D7
Sen
Vet1
TSB
TSB
21-12
21-11
Victoire
COBRA-2 vs BCS-1 Julien ROBBE
COBRA - Vet2 - R4
Jean-marc BONNET
Peggy BIGET
D9
R6
Vet5
Vet1
BCS
BCS
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 73.8409
R4 Tournoi ASCS (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Margaux MAGER
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
BCL
19-21
21-15
21-18
Défaite
1/4F Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Vanessa DEMANET
Maxime GROSS
R5
R5
Vet1
Sen
BS
ENABAD
21-13
21-09
Victoire
B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Elsa FELBER
Valentin ROSE
R5
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
21-18
15-21
21-17
Victoire
B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Isabelle CLAUSSE
Lucas PLISSON
R5
R5
Sen
Sen
VB
SLCSN
21-16
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 94.0699
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Lilou SCHAFFNER
Quentin MARESCH
R5
R5
Min2
Jun2
ES2B
ES2B
15-21
21-15
21-17
Défaite
B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Céline GUILBERT
Jérémy RIGAULT
R4
R4
Sen
Sen
V3F
CSBW
21-08
21-19
Victoire
B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Sandrine MILAZZO
Yannick HELLSTERN
R6
R4
Vet2
Sen
ASLBK
ASLBK
21-10
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 33.3098
R4 Championnat Interclubs Grand Est division R1 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVEH-1 vs COBRA-2 Arthur GUTH
COBRA - Sen - N3
Ludovic PARRAIN
Florence RUCH
R6
R4
Vet2
Sen
BVEH
BVEH
18-21
21-15
21-14
Victoire
CEBA-2 vs COBRA-2 Arthur GUTH
COBRA - Sen - N3
Emmanuel EMOND
Emmanuelle ARROUS
R6
R4
Vet3
Vet3
CEBA
CEBA
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 65.2876
R4 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Jessica ACHA
Maxime KLEINPETER
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
LUCBLM
26-24
21-19
Défaite
B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Camille KNITTEL
Michaêl FALCO
R4
R4
Jun2
Sen
ASLR
BCL
21-16
16-21
21-15
Victoire
B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Elodie KIENTZEL
Thomas SARTER
R5
R4
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-09
21-19
Victoire
B Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Marine DIDIER
Sylvain DIDIER
R5
R6
Sen
Sen
HVB88
HVB88
21-19
19-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 29.9732
R4 BadStory XVI (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Manon FABRICIUS
Gilles MALHERBE
R4
N3
Sen
Vet1
BCMS
BCMS
21-19
21-08
Défaite
A Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Laura ERINMEZ
Sébastien CURLIER
N3
N3
Sen
Sen
CBC94
ATB
22-20
15-21
21-12
Défaite
A Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Vanessa GONZALEZ
Julien ROBBE
N3
R4
Vet1
Vet1
COBRA
COBRA
18-21
21-19
21-19
Victoire
A Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Emmanuelle ARROUS
Stephen ELLIS
R4
R4
Vet3
Vet2
CEBA
CEBA
22-20
21-12
Défaite
Points obtenus : 75.3730
R4 Summer Break (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Marion RAPENNE
Aurelien WENDLING
R6
R5
Sen
Sen
MBC
SAM33
21-18
11-21
21-15
Défaite
1/2F Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Alix CARRE
Matthieu SERAFINI
R5
R5
Sen
Sen
ENABAD
CEBA
13-21
21-12
21-10
Victoire
A Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Margaux MAGER
Franck HORVAT
R5
R5
Jun1
Sen
PBC
PBC
21-17
21-18
Victoire
A Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Camille KNITTEL
Michaêl FALCO
R4
R4
Jun1
Sen
ASLR
ASLR
21-09
14-21
21-15
Victoire
A Vincent DIETZ
BCIG - Sen - R4
Marion RAPENNE
Aurelien WENDLING
R6
R5
Sen
Sen
MBC
SAM33
21-13
22-24
22-20
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface