Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D7
 
R5
 
Moyenne 32 55.44 147.28
Matchs 16 25 26
Victoires 12 14 15
Défaites 4 11 11
%Victoires 75% 56% 57.69%

Informations générales :

femme Solène PIPET
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00572695
Sen - Compétiteur
Evol. Sport. Cult. 15eme




Simple
Points obtenus : 3.0334
D8 8 éme GRAND PRIX DE MEZE (Le 12/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mathurine LERAY
D8
Sen
ESCXV
21-14
21-18
Défaite
1/2F Fleuriane BRANDEL
P10
Sen
BB
21-12
21-07
Victoire
B Hélène CHE
P10
Sen
MBC
21-08
21-16
Victoire
B Gilliane DARRE
D9
Sen
UNB
21-19
17-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.6218
D9 Championnat de Paris (Le 11/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Amélie SIRGAN
D9
Sen
APSAP
21-19
16-21
21-15
Défaite
B Clara PALMIERI
D8
Sen
CS
13-21
21-11
21-14
Victoire
B Julie SARFATI
P10
Cad1
APSAP
21-08
21-13
Victoire
B Prune CRESPON
D8
Min1
EBPS12
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 7ème Tournoi National par Equipe de Carrières sur Seine (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USC-4 vs AASSB951-1 Margot UTRERA
R5
Cad1
USC
21-16
21-08
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 12/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ESCXV-2 vs ASTOOBAD-1 Christel GAURON
P10
Vet1
ASTOOBAD
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.6000
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 15/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CPS10-4 vs ESCXV-2 Clémence RIPOCHE
D9
Sen
CPS10
22-20
21-16
Victoire
Points obtenus : 3.2000
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 14/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BBG13-2 vs ESCXV-2 Leakhena POULLE
D8
Sen
BBG13
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 29/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASTOOBAD-1 vs ESCXV-2 Marie JEHANNIN
P12
Vet2
ASTOOBAD
21-08
21-08
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 24/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ESCXV-2 vs BAP-3 Isabelle FRANCHETEAU
P10
Vet1
BAP
18-21
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 17/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ESCXV-2 vs CPS10-4 Angélique CAUCHY
NC
Sen
CPS10
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 10/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ESCXV-2 vs BBG13-2 Perrine DON
D8
Vet1
BBG13
21-18
09-21
21-16
Défaite

Double
Points obtenus : 15.2430
D7 OPEN BAP #1 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurélie LESAULNIER
ESCXV - Sen - D7
Violaine FERNANDEZ
Julie PETIT
D7
D7
Sen
Vet1
BAP
BAP
21-11
19-21
21-18
Victoire
A Aurélie LESAULNIER
ESCXV - Sen - D7
Chrystel BONNEAU
Anne-laure FERON
D7
D7
Vet2
Sen
CPS10
CPS10
24-22
21-15
Victoire
A Aurélie LESAULNIER
ESCXV - Sen - D7
Elodie DUFOUR
Severine ROZET
D7
R6
Sen
Vet1
NBC
BAD18
21-15
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 6.7340
D7 23ème tournoi de Châtillon (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Solene GRENIER
ASMC69 - Sen - D9
Malorie WANTY
Lenka KRALOVA
D7
D7
Sen
Sen
BSLC
BAD17
21-19
21-11
Victoire
1/2F Solene GRENIER
ASMC69 - Sen - D9
Fabienne RIGAL
Clara PALMIERI
D8
D9
Vet1
Sen
BAD17
CS
21-09
17-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 6.7340
D7 23ème tournoi de Châtillon (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Solene GRENIER
ASMC69 - Sen - D9
Marguerite WHITWHAM
Audrey MAGNE
D8
D8
Vet3
Sen
USP
USP
21-08
21-16
Victoire
B Solene GRENIER
ASMC69 - Sen - D9
Julie FONTAINE
Marion CHAPLAIS
D9
D8
Sen
Sen
BCS
BCS
21-15
21-14
Victoire
B Solene GRENIER
ASMC69 - Sen - D9
Céline DROIT
Françoise BOHAS
P12
P10
Jun1
Sen
ABAC
ABAC
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 15.6759
D8 8 éme GRAND PRIX DE MEZE (Le 13/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mathurine LERAY
ESCXV - Sen - R6
Sandrine HENNEBELLE
Catherine MARTY
D7
D7
Sen
Vet1
BCN
BCN
21-17
19-21
21-16
Défaite
1/2F Mathurine LERAY
ESCXV - Sen - R6
Emily GARVI
Cindy GAUZI
D7
D8
Vet1
Vet1
AMB
AMB
21-16
21-16
Victoire
B Mathurine LERAY
ESCXV - Sen - R6
Eloïse PIROUELLE
Charline GAGET
D7
D8
Sen
Sen
BCL34
BCL34
20-22
21-17
21-12
Victoire
B Mathurine LERAY
ESCXV - Sen - R6
Laure MARCHAND
Sophie GOBERVILLE
R6
P10
Sen
Sen
CSBC
BCM
21-15
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 7ème Tournoi National par Equipe de Carrières sur Seine (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBC 1 vs AASSB951-1 Emeline DUPONT
BB - Sen - D7
Leticia DOS SANTOS ALMEIDA
Violaine GUINOT
R6
R6
Sen
Sen
PBC
PBC
18-21
21-15
22-20
Défaite
Points obtenus : 9.5818
D9 7ème Tournoi National par Equipe de Carrières sur Seine (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AASSB951-1 vs BCC Stéphanie THEAULT
BB - Sen - D7
Sophie BAUD
Clémentine PAGES
R6
D7
Sen
Sen
BCC
BCC
25-23
21-17
Défaite
CBAB1 vs AASSB951-1 Emeline DUPONT
BB - Sen - D7
Ophelie GHERRAM
Adèle RABY
R6
D7
Vet1
Sen
ACB
ACB
21-09
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 16/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ESCXV-2 vs USCC-1 Corinne LECOQ
ESCXV - Sen - P11
Emmanuelle PORCHER
Stéphanie THEAULT
R6
D7
Vet1
Sen
USCC
USCC
21-08
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 12/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ESCXV-2 vs ASTOOBAD-1 Corinne LECOQ
ESCXV - Sen - P11
Aurélie BLANC
Christel GAURON
P10
P11
Sen
Vet1
ASTOOBAD
ASTOOBAD
19-21
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 25/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BAP-3 vs ESCXV-2 Mathurine LERAY
ESCXV - Sen - R6
Violaine FERNANDEZ
Anais GARO
D7
D8
Sen
Vet1
BAP
BAP
20-22
21-19
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 15/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CPS10-4 vs ESCXV-2 Camille DURET
ESCXV - Sen - D8
Clémence RIPOCHE
Elodie VILLADIER
D8
D8
Sen
Vet1
CPS10
CPS10
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BBG13-2 vs ESCXV-2 Camille DURET
ESCXV - Sen - D8
Perrine DON
Elise NOUGAYREDE
R6
D8
Vet1
Sen
BBG13
BBG13
21-13
16-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 07/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USCC-1 vs ESCXV-2 Camille DURET
ESCXV - Sen - D8
Emmanuelle PORCHER
Stéphanie THEAULT
R6
D7
Vet1
Sen
USCC
USCC
17-21
21-04
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 40ieme tournoi d'Issy les Moulineaux (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Aurélie LESAULNIER
ESCXV - Sen - R6
Anastasia QUINIOU
Céline COURILLON
D7
R6
Sen
Sen
CSM20
CSM20
15-21
21-16
23-21
Défaite
C Aurélie LESAULNIER
ESCXV - Sen - R6
Claire LABRUYERE
Valerie LABRUYERE
D7
D7
Sen
Sen
ASBR92
ASBR92
21-09
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 29/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASTOOBAD-1 vs ESCXV-2 Camille DURET
ESCXV - Sen - D8
Christel GAURON
Marie JEHANNIN
P11
P11
Vet1
Vet2
ASTOOBAD
ASTOOBAD
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 10/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ESCXV-2 vs BBG13-2 Camille DURET
ESCXV - Sen - D8
Perrine DON
Leakhena POULLE
R6
R6
Vet1
Sen
BBG13
BBG13
21-19
21-10
Défaite

Mixte
Points obtenus : 50.8097
R6 OPEN BAP #1 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R5
Florian COTTEREAU
Severine ROZET
R5
R6
Jun1
Vet1
CSMG
BAD18
21-13
21-19
Défaite
B Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R5
Raymond UNG
Aneta MICHALSKA
R5
R6
Sen
Vet2
PB25
CSM20
21-17
21-12
Victoire
B Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R5
Clement ROOS
Cecile SOULIGNAC
R5
R4
Sen
Vet2
ESC11
ESC11
21-13
21-14
Victoire
B Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R5
Nicolas DOLHAIN
Phoenix NTSIMENKOU
R5
R4
Vet1
Sen
CSMG
CSMG
15-21
23-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 36.6033
D7 23ème tournoi de Châtillon (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R5
Anais VEILLET
Ismaël DA SILVA
R6
R5
Sen
Vet2
ABAC
APSAP
21-16
21-15
Victoire
1/2F Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R5
Mélanie CUDELOU
Mathieu LEMARIE
D8
R5
Sen
Sen
CSC92
CSC92
14-21
21-13
21-14
Victoire
B Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R5
Anais VEILLET
Ismaël DA SILVA
R6
R5
Sen
Vet2
ABAC
APSAP
21-19
23-21
Victoire
B Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R5
Céline BOUCHET-SERAPHIN
Simon AMAZAN
D8
D7
Vet2
Sen
CSBA
CSBA
15-21
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 22.3385
R6 12ème Tournoi International du Brionnais (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Elodie MEZZAROBA
Mathieu JACQUET
R6
D7
Sen
Sen
BCB
BCB
21-18
21-10
Victoire
A Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Sophie ABEILLE
Ludovic MANFROI
D7
R6
Sen
Sen
CBR42
CBR42
15-21
21-19
21-13
Victoire
A Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Aurélie CHEVEAU
Guillaume TETARD
D8
D7
Vet1
Sen
BM
BM
21-08
19-21
21-10
Victoire
A Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Lauriane THOMACHOT
Alexis FOURNIER
R6
R6
Sen
Sen
BM
BCD
24-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 19.0359
D7 Be Bad at Courbevoie (Le 04/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Fredrick MARIASSOUCENADIN
Chrystelle PATTHEY
R6
R5
Sen
Sen
LVDC
CBM
21-15
15-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 19.0359
D7 Be Bad at Courbevoie (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Jan CAPELLE
Aude SOICHET
R6
R6
Vet1
Vet1
LSC
LSC
14-21
21-18
21-14
Victoire
C Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Luc LACOSTE
Nathalie TARDY
D7
D7
Sen
Vet2
BAP
BAP
21-13
11-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.1650
D8 7ème Tournoi National par Equipe de Carrières sur Seine (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AASSB951-1 vs USEE François NGAN
BB - Vet1 - D7
Godefroy LANCELLOTTI
Liz-audrey EBENGUE KOUOH
R6
D7
Sen
Sen
USEE
USEE
21-13
21-14
Défaite
PBC 1 vs AASSB951-1 François NGAN
BB - Vet1 - D7
François DEROUET
Laurine HOURDEL
D8
D8
Sen
Sen
PBC
PBC
21-10
14-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.4119
D9 7ème Tournoi National par Equipe de Carrières sur Seine (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AASSB951-1 vs BCC François NGAN
BB - Vet1 - D7
Julien SAGIT
Clémentine PAGES
D9
D9
Sen
Sen
BCC
BCC
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 6.6520
D8 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 16/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ESCXV-2 vs USCC-1 Matthieu DE LA FABREGUE
ESCXV - Sen - D7
Vincent PIQUARD
Emmanuelle PORCHER
D7
D7
Sen
Vet1
USCC
USCC
21-19
18-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 25/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BAP-3 vs ESCXV-2 Grégoire DUPREZ
ESCXV - Sen - D9
Grégory GUILLOT
Anais GARO
R6
P10
Vet1
Vet1
BAP
BAP
16-21
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 2ème tournoi de doubles de Suresnes (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Cassandre PEYRE
Killian JAMES
R6
R5
Jun2
Sen
SMM
SMM
21-15
21-17
Défaite
H Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Marion DELAUNAY
Cedric BARBOUX
R5
R6
Sen
Sen
CSM20
CBAB
21-14
20-22
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 07/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USCC-1 vs ESCXV-2 Franck CHARRON
ESCXV - Sen - D9
Laurent WITKOWSKI
Stéphanie THEAULT
P11
D9
Vet2
Sen
USCC
USCC
21-13
13-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Départementaux 75 -D3- (Le 17/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ESCXV-2 vs CPS10-4 Grégoire DUPREZ
ESCXV - Sen - D8
Romain HAUG
Elodie VILLADIER
R4
D7
Vet3
Vet1
CPS10
CPS10
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 5ème tournoi de Chaville (Le 30/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Clément DARLU
Florence AUGUSTIN
R6
R6
Sen
Sen
AB13
AB13
21-15
22-24
21-15
Défaite
C Tom STRUELENS
ESCXV - Sen - R6
Thomas SANJUAN
Morgane BARBET MASSIN
D7
R6
Sen
Sen
ASBR92
ASBR92
21-19
21-15
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface