Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
N3
 
R4
 
Moyenne 320.22 1120.34 781.32
Matchs 6 33 33
Victoires 3 14 17
Défaites 3 19 16
%Victoires 50% 42.42% 51.52%

Informations générales :

femme Marine DINANT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00575282
Sen - Compétiteur
Annecy Badminton Club




Simple
Points obtenus : 0.0001
R6 ICR AURA R2 (Le 18/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCI26-1 vs ABC74-2 Elodie SAMUEL
R6
Sen
BCCI26
08-21
21-13
21-15
Défaite
ABC74-2 vs GAB38-3 Marion CHAUVET
R5
Sen
GAB38
22-20
16-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 ICR AURA R2 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACB38-1 vs ABC74-2 Vicky RENAULT-SMAGGHE
R5
Min2
ACB38
26-24
21-14
Victoire
B2A74-1 vs ABC74-2 Claire ROCHETEAU
R6
Vet2
B2A74
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.4545
R6 ICR AURA R2 (Le 28/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC74-2 vs ACB38-1 Anaïs MAUJEAN
D8
Sen
ACB38
21-17
21-12
Victoire
ABC74-2 vs BCV26-2 Clara BOUCHENY
D9
Sen
BCV26
21-06
21-14
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional AURA des clubs R1 Adulte - ICR1_AURA (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PLVPBLYON-1 vs ABC74-2 Isabelle PRADEAU
ABC74 - Vet3 - R5
Estelle GUILLOT
Laurene PLASSARD
N2
N3
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
21-10
21-18
Défaite
ABC74-2 vs GAB38-2 Isabelle PRADEAU
ABC74 - Vet3 - R5
Joanna LE DONNE
Sarah WALTER
N2
N2
Sen
Sen
GAB38
GAB38
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 153.7357
N3 8ème tournoi international de Saint-Genis (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
Alice JACQUEMIN
N3
N3
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-19
21-15
Défaite
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Salomé BRON
Marion RENON
R4
R4
Jun1
Sen
TBC74
TBC74
27-25
15-21
21-19
Défaite
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Hélène BRETILLON
Stéphanie THOMAS
N3
R4
Vet3
Vet3
BCM38
SOUSTONSB
21-07
21-16
Victoire
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Élodie LIETAR
Léa VINCENSINI
N3
N3
Sen
Sen
BCBC01
B2A74
21-14
22-20
Défaite
Points obtenus : 133.0457
N3 10eme tournoi de doubles de Poisy (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Noémie MARELLO
Audrey WERMEISTER
R4
R4
Sen
Sen
B2A74
B2A74
20-22
21-14
21-19
Défaite
A Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Filiz AVSAR
Audrey BOUVIER
R4
R4
Vet1
Sen
B2A74
B2A74
21-12
21-11
Victoire
A Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Vanessa EVRAT
Céline MIKOLAJCZAK
R5
R5
Sen
Sen
B2A74
B2A74
21-10
21-11
Victoire
A Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Sandra DA FREITAS
Estelle CONSTANTIN
R5
R4
Sen
Sen
MVBC38
CB69
21-12
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional AURA des clubs R1 Adulte - ICR1_AURA (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC74-2 vs B2A74-1 Mathilde SOCQUET-CLERC
ABC74 - Cad2 - N2
Léa VINCENSINI
Audrey WERMEISTER
N3
N3
Sen
Sen
B2A74
B2A74
21-08
21-19
Défaite
BACLY69-2 vs ABC74-2 Mathilde SOCQUET-CLERC
ABC74 - Cad2 - N2
Julie DESPRES
Marion LOUISIN
N3
N2
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-04
21-10
Défaite
Points obtenus : 226.4438
N3 Challenge Patrice André - Championnats de Haute-Savoie (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Alice JACQUEMIN
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
N3
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-19
21-13
Défaite
B Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Lucie JULLIEN
Elise DARD
N2
N2
Sen
Sen
BAF74
ABC74
21-18
21-09
Défaite
B Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Jania GLORIOD
Nathalie CHAPAT
N3
N2
Vet2
Vet3
B2A74
B2A74
21-14
14-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 210.1228
N3 TOURNOI D'ETE (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Elise DARD
ABC74 - Sen - N3
Laura DERIVE
Mathilde CULLOT
N2
N3
Sen
Sen
BM
BCD
21-16
21-17
Défaite
A Elise DARD
ABC74 - Sen - N3
Celia POLLET
Julie LOISEAU
N2
N2
Jun1
Jun1
BACO69
BACO69
21-15
21-16
Défaite
A Elise DARD
ABC74 - Sen - N3
Cassandra CHAMPAGNAT
Clarisse HUM
N3
R4
Sen
Sen
CSBC
BCD
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 277.3456
R4 ICR AURA R1 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC74-1 vs BACLY69-2 Elise DARD
ABC74 - Sen - N3
Mélissa CACARD
Marie PARODI
N3
N2
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-18
09-21
21-18
Défaite
MVBC38-1 vs ABC74-1 Elise DARD
ABC74 - Sen - N3
Julie COTTE
Marion LE VAGUERESSE
N1
N3
Jun2
Sen
MVBC38
MVBC38
21-09
13-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 4ème Tournoi d'Annemasse - Rasta Racket (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Mathilde SOCQUET-CLERC
Fanny LY
N3
N2
Cad1
Sen
PMBB74
BEB69
21-15
21-17
Défaite
A Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Cassandra DERACHE
Élodie LIETAR
N2
N3
Sen
Sen
BCM38
BADGE01
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 69.2141
R4 Les Plumes du Parmelan 2018 (Le 03/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Zoé MASSON
ABC74 - Sen - R4
Noémie MARELLO
Claire ROCHETEAU
R4
R4
Sen
Vet2
B2A74
B2A74
09-21
21-16
21-15
Défaite
1/2 finale Zoé MASSON
ABC74 - Sen - R4
Marion MANGIAROTTI
Marilou ZELLER
R6
R5
Sen
Sen
LVF74
LVF74
21-18
21-15
Victoire
A Zoé MASSON
ABC74 - Sen - R4
Vanessa EVRAT
Céline MIKOLAJCZAK
R5
R5
Sen
Sen
B2A74
B2A74
21-16
21-18
Victoire
A Zoé MASSON
ABC74 - Sen - R4
Valérie GROSSE
Laetitia LAREURE
R6
R5
Vet3
Sen
ASPTT74
ASPTT74
21-07
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 ICR AURA R2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ACB38-1 vs ABC74-2 Isabelle PRADEAU
ABC74 - Vet2 - R5
Morgane DELAVANT
Eleana LACHAL
N2
R4
Sen
Sen
ACB38
ACB38
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 119.6438
R4 30eme Tournoi du Mont-Blanc (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Marie DUVERGEY
Julie FERRER
R4
N3
Sen
Vet1
BCBC01
BOC73
21-16
19-21
21-16
Défaite
C Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Jania GLORIOD
Mathilde SOCQUET-CLERC
N3
N3
Vet2
Cad1
B2A74
PMBB74
21-14
21-12
Victoire
C Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Audrey CHAILLOU
Faustine GENINI
N3
R4
Sen
Sen
NBA
LVB73
22-20
13-21
21-15
Défaite
C Garance SELOSSE
BAF74 - Sen - N3
Salomé BRON
Filiz AVSAR
R4
R4
Cad2
Vet1
TBC74
B2A74
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 4.2034
R6 ICR AURA R2 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC74-2 vs ACB38-1 Zoé MASSON
ABC74 - Sen - R4
Morgane DELAVANT
Anaïs MAUJEAN
N2
R6
Sen
Sen
ACB38
ACB38
21-19
19-21
21-17
Victoire
ABC74-2 vs BCV26-2 Amandine GAILLARD
ABC74 - Sen - R6
Marianne DEHAIS
Ophélie HELLMANN
D9
R6
Sen
Sen
BCV26
BCV26
21-13
21-11
Victoire

Mixte
Points obtenus : 109.1365
R4 16eme tournois régional de l'ASPTT Annecy (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Johan MANIER
Barbara MAYET
N3
N3
Vet1
Vet1
LVB73
LVB73
21-14
21-18
Défaite
C Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Joris MAGNIN
Nathalie CHAPAT
R4
N3
Sen
Vet3
BAF74
B2A74
15-21
21-16
21-16
Victoire
C Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Tom GONZALEZ
Laura CONS
R5
R5
Sen
Sen
ABC74
ABC74
21-19
23-25
21-08
Victoire
Points obtenus : 198.6130
N3 Championnats Régional AURA des clubs R1 Adulte - ICR1_AURA (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PLVPBLYON-1 vs ABC74-2 Clément FREDON
ABC74 - Sen - R5
Thibaut BROSSE
Laurene PLASSARD
N3
N3
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
14-21
21-16
21-16
Défaite
ABC74-2 vs GAB38-2 Clément FREDON
ABC74 - Sen - R5
Nicolas OUGIER
Marion CECCATO
N3
N3
Sen
Sen
GAB38
GAB38
14-21
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 101.6207
R4 Tournoi d'automne simples et mixtes de la Mandallaz (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Tom GONZALEZ
ABC74 - Sen - R5
Thomas CRETAUD
Anouk BESNIER
R4
R5
Jun1
Cad2
ABC74
ABC74
21-15
15-21
21-18
Victoire
1/2 finale Tom GONZALEZ
ABC74 - Sen - R5
Cedric LIGER
Laetitia VINCENT
R5
R6
Cad1
Sen
BCM74
BCM74
21-12
21-14
Victoire
1/4 finale Tom GONZALEZ
ABC74 - Sen - R5
Thibaut MORARD
Louise JULLIEN
R5
R6
Sen
Sen
BACC73
BACC73
21-13
21-15
Victoire
C Tom GONZALEZ
ABC74 - Sen - R5
Olivier PIETROLONARDO
Cécile DAVAT
R5
R4
Vet3
Vet1
HP38
ACB38
21-13
21-16
Victoire
C Tom GONZALEZ
ABC74 - Sen - R5
Nils DAEMS
Alexia ECHALIER
R6
R5
Sen
Sen
ASPTT74
ASPTT74
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 141.4664
R4 10eme tournoi de doubles de Poisy (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Barbara MAYET
Johan MANIER
R4
R4
Vet1
Vet1
LVB73
LVB73
21-12
11-21
21-14
Défaite
A Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Audrey WERMEISTER
Bérenger MOCAER
N3
N3
Sen
Sen
B2A74
B2A74
21-17
21-18
Victoire
A Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Sandra DA FREITAS
Thomas CRETAUD
R4
R4
Sen
Jun1
MVBC38
ABC74
21-18
21-15
Victoire
A Matthias BEAL
ASPTT74 - Sen - R4
Noémie MARELLO
Antoine BOZON
R4
R4
Sen
Vet1
B2A74
B2A74
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional AURA des clubs R1 Adulte - ICR1_AURA (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC74-2 vs B2A74-1 Robin ZELLER
ABC74 - Sen - R4
Bérenger MOCAER
Audrey WERMEISTER
N3
N3
Sen
Sen
B2A74
B2A74
22-20
21-13
Défaite
BACLY69-2 vs ABC74-2 Thomas CRETAUD
ABC74 - Jun1 - R4
Quentin LACROIX
Julie DESPRES
R4
R4
Cad2
Sen
BACLY69
BACLY69
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Bad en Bresse 2018 (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pierre-marie BAUDOUIN
ABC74 - Sen - N3
Nicolas ROBIN
Fanny LY
N1
N1
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-07
21-06
Défaite
A Pierre-marie BAUDOUIN
ABC74 - Sen - N3
Alexandre REYMANN
Solene BONNETTI
N2
N2
Sen
Jun2
CBR42
BCM38
21-10
21-19
Défaite
Points obtenus : 140.7428
R4 Challenge Patrice André - Championnats de Haute-Savoie (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Olivier COLOMB
ABC74 - Sen - N3
Nathalie CHAPAT
Thierry FOULON
N2
N2
Vet3
Vet2
B2A74
B2A74
19-21
21-14
21-18
Victoire
C Olivier COLOMB
ABC74 - Sen - N3
Noémie MARELLO
Antoine BOZON
R4
R4
Sen
Vet1
B2A74
B2A74
21-15
22-20
Défaite
Points obtenus : 47.1141
R4 TOURNOI D'ETE (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Ludovic HENRIQUES
ABC74 - Vet2 - R4
Adeline PIERRE DEJOB
Yann BURNICHON
R5
R6
Vet2
Sen
BCD69
BCSV01
21-17
09-21
21-14
Défaite
B Ludovic HENRIQUES
ABC74 - Vet2 - R4
Sylvie GARBIT
Giorgio GIUNTA
R5
R5
Vet3
Vet2
BM
BM
21-16
21-12
Victoire
B Ludovic HENRIQUES
ABC74 - Vet2 - R4
Catherine VENARD
Mehdi ALINTISSAR
R4
R6
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 ICR AURA R1 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MVBC38-1 vs ABC74-1 Olivier COLOMB
ABC74 - Sen - N3
Anthony GESKOFF
Pauline FONTAINE
N2
N2
Sen
Sen
MVBC38
MVBC38
21-08
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 ICR AURA R2 (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCI26-1 vs ABC74-2 Ludovic HENRIQUES
ABC74 - Vet2 - R4
Stéphane MONROCQ
Cécile VIRET
R4
D8
Vet2
Vet3
BCCI26
BCCI26
21-17
21-16
Victoire
ABC74-2 vs GAB38-3 Thomas CRETAUD
ABC74 - Cad2 - R4
Romain SICHE
Joanna LE DONNE
N3
N3
Sen
Sen
GAB38
GAB38
16-21
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 ICR AURA R2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B2A74-1 vs ABC74-2 Ludovic HENRIQUES
ABC74 - Vet2 - R4
Thierry FOULON
Nathalie CHAPAT
N2
N2
Vet2
Vet3
B2A74
B2A74
12-21
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 37.1745
R4 30eme Tournoi du Mont-Blanc (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Joris MAGNIN
BAF74 - Sen - R5
Laetitia LAREURE
Mael DUVANT
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT74
B2A74
19-21
21-15
21-16
Défaite
B Joris MAGNIN
BAF74 - Sen - R5
Susan HO
Julien SUCHETET
R5
R5
Vet2
Vet1
TBC74
TBC74
21-18
21-15
Défaite
B Joris MAGNIN
BAF74 - Sen - R5
Aurélie VIOLTAT
Yann JEANDROZ
R5
R6
Sen
Sen
PMBB74
ABIL
22-20
16-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 89.7421
R4 9 ème tournoi de doubles de Poisy (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Joris MAGNIN
BAF74 - Sen - R5
Filiz AVSAR
Antoine BOZON
R4
R5
Vet1
Vet1
B2A74
B2A74
21-16
24-26
21-17
Défaite
B Joris MAGNIN
BAF74 - Sen - R5
Barbara MAYET
Johan MANIER
N3
N3
Vet1
Vet1
LVB73
LVB73
19-21
21-15
21-19
Victoire
B Joris MAGNIN
BAF74 - Sen - R5
Léa NICOLAS
Robin ZELLER
R4
R4
Sen
Sen
GAB38
ABC74
21-16
16-21
21-15
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface