Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R4
 
R4
 
R5
 
Moyenne 394.11 642.13 381.64
Matchs 32 37 42
Victoires 18 23 16
Défaites 14 14 26
%Victoires 56.25% 62.16% 38.1%

Informations générales :

femme Alix CARRE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06481515
Sen - Compétiteur
Entente Nord Alsace Badminton




Simple
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-1 vs ASPTT-3 Clémence BLOCH
N3
Sen
ASPTT
21-09
21-18
Défaite
Points obtenus : 125.2735
R4 26ème tournoi de Beachwiller (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Elise GEITNER
N3
Sen
RSM
21-10
21-12
Défaite
Points obtenus : 125.2735
R4 26ème tournoi de Beachwiller (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Aude ROSER
R6
Min1
VDR
21-06
21-15
Victoire
B Elisabeth HEUBERGER
N3
Vet4
BCO
16-21
21-15
21-16
Victoire
B Alicia SCHOESER
N3
Sen
SBC57
21-14
21-02
Défaite
Points obtenus : 36.9217
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs BCMS-1 Fanny FABRICIUS
R5
Sen
BCMS
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 64.5590
R4 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marine FERUZI
R4
Jun1
ASPTT
22-20
13-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 64.5590
R4 Tournoi des as du volant (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elisabeth HEUBERGER
N3
Vet4
BCO
21-11
21-11
Victoire
A Valentine BELLOTT
R4
Jun2
SBC57
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 84.0530
R5 Championnats Départemental CD67 Adulte - Simple (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
3/4 Amandine CHANVRIER
R4
Vet1
CEBA
21-09
11-21
21-12
Victoire
SF Gaëlle MATHERN
R4
Sen
BCO
21-14
21-14
Défaite
Groupe B Marion VOEGELI
R6
Sen
CEBA
21-18
21-10
Victoire
Groupe B Marine FERUZI
R4
Jun1
ASPTT
21-17
21-19
Défaite
Groupe B Renata JONINA
R6
Sen
BCO
21-12
22-20
Victoire
Points obtenus : 38.1090
R5 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SD N3-R4 A Léa VICTORI-BUREL
R5
Cad1
ASPTT
21-13
13-21
21-07
Défaite
SD N3-R4 A Manon KOESTEL HUMENNY
N3
Sen
CBAB
11-21
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 45.1927
R5 Championnat de France Interclubs N3 (Le 05/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV-1 vs ENABAD-1 Margaux CLESSE
R5
Sen
BNV
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat de France Interclubs N3 (Le 15/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-1 vs V3F-2 Julie BAUMANN
R4
Sen
V3F
21-07
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.0000
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs RSM-3 Laetitia HECK
NC
Sen
RSM
21-02
21-02
Victoire
Points obtenus : 30.5295
R5 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Alicia FERUZI
R5
Cad1
ASPTT
21-18
21-11
Défaite
Groupe B Marion VOEGELI
R6
Sen
CEBA
19-21
21-16
21-11
Victoire
Groupe B Florence BUISSON
R6
Sen
BCL
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 23.4726
R5 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alicia FERUZI
R5
Cad1
ASPTT
21-16
21-11
Défaite
B Ingrid ROUSSELET
R5
Vet1
SBC67
21-15
21-19
Défaite
B Emilia MOUKASSA
R4
Cad1
RSM
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 8.4052
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-1 vs ENABAD-2 Elisabeth HEUBERGER
R4
Vet4
BCO
21-15
17-21
21-15
Défaite
BCMS-1 vs ENABAD-2 Laure JEAN-PIERRE
D7
Sen
BCMS
21-10
22-20
Victoire
Points obtenus : 28.5985
R5 Tournoi d'ostwald (Le 24/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lilly BECKER
R5
Min1
ENABAD
17-21
21-18
21-11
Défaite
1/2F Camille KNITTEL
R6
Jun1
ASLR
21-13
21-07
Victoire
Points obtenus : 28.5985
R5 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marion LAITHIER
R6
Sen
BCR
21-12
21-04
Victoire
B Emelyne VALES
R6
Sen
ENABAD
21-10
21-10
Victoire
B Florence BUISSON
R6
Sen
ASLR
21-15
21-10
Victoire

Double
Points obtenus : 107.9406
R4 Championnats Départemental CD67 Adulte - Double (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
3/4 Marion VOEGELI
CEBA - Sen - R5
Cathie LENGENFELDER
Laura RIEFFEL-DORN
R4
R4
Vet2
Sen
BCS
BCS
Abandon Défaite
SF Marion VOEGELI
CEBA - Sen - R5
Amandine PETIT
Lou-ann SCHOULLER
R5
R5
Cad1
Cad2
SLCSN
SLCSN
21-18
21-10
Victoire
B Marion VOEGELI
CEBA - Sen - R5
Adeline HOFFMANN
Mélanie LOPES
R5
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-14
21-12
Victoire
B Marion VOEGELI
CEBA - Sen - R5
Cathie LENGENFELDER
Laura RIEFFEL-DORN
R4
R4
Vet2
Sen
BCS
BCS
21-11
13-21
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 26ème tournoi de Beachwiller (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mélanie RAT
ENABAD - Sen - R5
Margaux MAGER
Fiona OBER
R4
R4
Jun2
Sen
BCT
BCT
21-15
16-21
21-18
Défaite
A Mélanie RAT
ENABAD - Sen - R5
Julia SCHMITTER
Floriane DUBOIS
N3
N3
Jun1
Sen
ASLR
ASPTT
21-19
21-13
Défaite
A Mélanie RAT
ENABAD - Sen - R5
Elodie SPRICK
Alicia SCHOESER
N3
N3
Sen
Sen
SBC57
SBC57
21-14
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat de France Interclubs N3 (Le 05/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV-1 vs ENABAD-1 Pauline SOUDANS
ENABAD - Sen - R4
Margaux CLESSE
Camille LEBOURGEOIS
R5
R5
Sen
Jun2
BNV
BNV
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 20.1632
R5 Championnat de France Interclubs N3 (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-1 vs V3F-2 Pauline SOUDANS
ENABAD - Sen - R4
Juliette RENGER
Lisa TSCHAMBER
R6
R6
Jun1
Sen
V3F
V3F
21-13
21-05
Victoire
Points obtenus : 104.6733
R4 20 ème édition du tournoi de la Licorne (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Margaux MAGER
Fiona OBER
R5
R5
Jun2
Sen
BCT
BCT
21-14
16-21
21-18
Victoire
1/2F Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Florence BUISSON
Camille KNITTEL
R4
R5
Sen
Jun2
BCL
ASLR
22-20
18-21
21-19
Victoire
B Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Sylvie CHABRIER
Vanessa DEMANET
R4
R5
Sen
Vet1
SBC57
BS
21-16
21-08
Victoire
B Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Anne-laure FURSTOSS
Caroline CLEMENT
R5
R5
Sen
Vet2
SCS
BCIG
21-07
21-12
Victoire
B Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Marie KLEIN
Adeline MELCHILSEN
R5
R5
Sen
Sen
BCS
BCS
13-21
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs CEBA-1 Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Amandine CHANVRIER
Sarah SIMONOT
R4
R4
Vet1
Sen
CEBA
CEBA
23-25
22-20
21-16
Défaite
Points obtenus : 111.7726
R4 25e Tournoi du Bollwerk (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Romane LEPRINCE
Lilou SCHAFFNER
N3
R4
Cad2
Min2
ES2B
ES2B
21-19
19-21
21-19
Défaite
1/2F Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Lauriane LERCH
Catherine WILLME
R4
R5
Sen
Vet2
COBRA
BCM
21-11
21-15
Victoire
B Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Céline SCHNEIDER
Justine LANG
R5
R5
Sen
Cad2
ASLBK
ASLBK
21-16
22-20
Victoire
B Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Patricia BOURNAUD
Aurélie LE NEZET
R5
R4
Sen
Vet1
BCW84
BCW84
17-21
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 95.7544
R4 Bad XV (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD C Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Marine FERUZI
Amandine LEPORTIER
N3
R5
Jun1
Sen
ASPTT
CEBA
15-21
21-16
21-08
Victoire
DD C Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Emelyne VALES
Marion VOEGELI
R4
R5
Sen
Sen
CEBA
CEBA
16-21
23-21
21-18
Victoire
DD C Lilly BECKER
ENABAD - Min2 - R4
Fanny FABRICIUS
Tiffany SZKUDLAREK
R4
R4
Sen
Sen
BCMS
BCO
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 107.3580
R4 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Elea KAPPES
Valentine BELLOTT
R5
R4
Jun2
Jun2
SBC57
SBC57
21-18
21-10
Victoire
1/2F Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Florence BUISSON
Mathilde SCHILTZ
R5
R6
Sen
Jun2
BCL
BCL
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 107.3580
R5 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Tiffany SZKUDLAREK
Jennifer SZKUDLAREK
R4
R6
Sen
Sen
BCO
BCO
WO Victoire
A Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Amandine PETIT
Lou-ann SCHOULLER
R5
R5
Cad1
Cad2
SLCSN
SLCSN
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 BadStory XVI (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mélanie RAT
ENABAD - Sen - R4
Tiffany SZKUDLAREK
Gabrielle AMESLAND
R4
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
Abandon Défaite
A Mélanie RAT
ENABAD - Sen - R4
Marie HENNEQUI
Marianne CARAYON
R4
R5
Sen
Sen
BCMS
BCMS
22-20
23-21
Défaite
Points obtenus : 114.6268
R5 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lilly BECKER
ENABAD - Min1 - R4
Elodie SPRICK
Alicia SCHOESER
N3
N3
Sen
Sen
SBC57
SBC57
21-15
21-17
Défaite
A Lilly BECKER
ENABAD - Min1 - R4
Britta RENNER
Corinna BRAND
R5
N3
Vet8
Vet8
SG
BV
16-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 84.7767
R4 Tournoi des Volants du Rhin (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lilly BECKER
ENABAD - Min1 - R4
Aurélie LE NEZET
Elise GEITNER
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
RSM
20-22
21-16
21-16
Défaite
1/2F Lilly BECKER
ENABAD - Min1 - R4
Emeline DOUE
Sylvie CHABRIER
R5
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
21-19
21-17
Victoire
B Lilly BECKER
ENABAD - Min1 - R4
Chloé HAUWEL
Karine LANNE
R5
R5
Jun1
Sen
ENABAD
RCB
21-16
21-19
Victoire
B Lilly BECKER
ENABAD - Min1 - R4
Marianne SPAETER
Caroline BATT
R5
R5
Vet2
Vet1
OFBC
OFBC
21-08
21-07
Victoire
Points obtenus : 65.9873
R4 Summer Break (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Clemence BLOCH
Vanessa GONZALEZ
R4
R4
Sen
Vet1
ASPTT
COBRA
21-12
21-15
Défaite
Points obtenus : 65.9873
R4 Summer Break (Le 19/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Kathryn ATKINS
Ingrid ROUSSELET
R5
R4
Sen
Vet1
BCMS
SBC67
21-18
21-15
Victoire
A Marie HENNEQUI
BCMS - Sen - R4
Margaux MAGER
Chloé MARCHAL
R5
D9
Jun1
Sen
PBC
PBC
21-19
21-15
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnats Départemental CD67 Adulte - Double (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Guillaume ANDRES
ENABAD - Sen - R5
Léa VICTORI-BUREL
Cuong duy DINH XUAN
R5
R4
Cad1
Vet1
ASPTT
BCS
WO Défaite
A Guillaume ANDRES
ENABAD - Sen - R5
Laura RIEFFEL-DORN
Alexis ANDRISSEN
R4
R4
Sen
Sen
BCS
BCS
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat de France Interclubs N3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-1 vs ASPTT-3 Quentin WERNER
ENABAD - Jun2 - R4
Carlos BORGES
Charlotte MEHN
N3
R5
Sen
Jun2
ASPTT
ASPTT
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs BCMS-1 Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R5
Gilles MALHERBE
Emma D'AQUIN
R4
R4
Vet2
Sen
BCMS
BCMS
21-13
21-09
Défaite
RSM-3 vs ENABAD-2 Maxime GROSS
ENABAD - Sen - R5
Victor BOULAY
Emilia MOUKASSA
R4
R4
Jun2
Cad1
RSM
RSM
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 92.4788
R4 HighStone 2019 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Nathalie BRUN
Michaêl FALCO
R4
R4
Sen
Sen
ASLR
BCL
21-10
21-16
Défaite
1/4F Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
BCIG
22-20
21-19
Victoire
D Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Niki VENTE
Maxime MICHEL
R5
R5
Sen
Sen
ASCS
ASCS
16-21
21-18
21-17
Défaite
D Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Elsa FELBER
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R5
R4
Min2
Sen
ASPTT
BCL
17-21
22-20
25-23
Victoire
D Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Margaux MAGER
Valentin ROSE
R4
R5
Jun2
Sen
BCT
ASPTT
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 46.5421
R4 Tournoi des as du volant (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R5
Céline SCHNEIDER
Michael DA SILVA
R4
R5
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-17
21-16
Victoire
E Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R5
Marie yeldy LOUISON
Carlos BORGES
N3
R5
Sen
Sen
ASPTT
ASPTT
21-10
21-10
Défaite
E Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R5
Marine DINGLY-CARUANA
Yannick DURAIN
N3
R4
Sen
Sen
MBC
RSM
21-13
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 27e Lauch (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MX N3-R4 A Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Noémie BEAUTRAIS
Titouan HOAREAU
R4
R4
Sen
Cad1
WB
ASPTT
21-11
21-12
Défaite
MX N3-R4 A Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Emilie SCHMIDLIN
Jonathan MERKLE
N3
N3
Sen
Sen
COBRA
COBRA
21-09
21-09
Défaite
Points obtenus : 33.3053
R4 20 ème édition du tournoi de la Licorne (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Krissie LOISY
Pierre MILIAN
R4
R5
Sen
Sen
SBC57
BCO
21-12
21-18
Défaite
E Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Oriane DOREY
Alexandre DARTOIS
R5
R6
Sen
Sen
CPS10
BCM
23-21
21-14
Victoire
E Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Elodie KIENTZEL
Thomas SARTER
R5
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-12
21-18
Victoire
E Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Florine GHINOLFI
Guillaume SCHOTT
R5
R5
Jun1
Jun2
ES2B
ES2B
17-21
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD-2 vs CEBA-1 Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Benjamin SEILER
Sarah SIMONOT
N3
N3
Sen
Sen
CEBA
CEBA
19-21
21-14
21-18
Défaite
ENABAD-2 vs RSM-3 Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Robin BOISTEL
Emilia MOUKASSA
N3
R4
Sen
Cad1
RSM
RSM
21-15
21-23
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe A Maxime GROSS
ENABAD - Sen - R5
Amandine LEPORTIER
Matthieu SERAFINI
R6
R6
Sen
Vet1
CEBA
CEBA
22-20
21-17
Défaite
Groupe A Maxime GROSS
ENABAD - Sen - R5
Florence BUISSON
Geoffrey LEPETIT
R5
R4
Sen
Sen
BCL
ASLR
21-14
17-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 41.2138
R4 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Laurent FENG
BCMS - Sen - R5
Alicia FERUZI
Anousone INTHYRATH
R5
R5
Cad1
Sen
ASPTT
MOC
21-10
16-21
21-13
Défaite
D Laurent FENG
BCMS - Sen - R5
Marine FERUZI
Thomas BRUNNER
R5
R5
Jun1
Sen
ASPTT
ASLR
21-16
22-24
21-12
Victoire
D Laurent FENG
BCMS - Sen - R5
Clémence AUBERT
Alexandre FABRICIUS
R5
R5
Sen
Vet4
ABCF
ASPTT
21-16
16-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCO-1 vs ENABAD-2 Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Aurélien JANTZI
Aurore LANG
N2
N2
Vet1
Sen
BCO
BCO
18-21
21-10
21-15
Défaite
BCMS-1 vs ENABAD-2 Antonin BECKER
ENABAD - Cad2 - R4
Gilles MALHERBE
Emma D'AQUIN
N3
R4
Vet2
Sen
BCMS
BCMS
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 81.7238
R5 BadStory XVI (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Sabine DELAGNEAU
Laurent BATO
R4
R4
Vet2
Sen
BCO
BCO
21-17
14-21
22-20
Défaite
B Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Lisa DE TRUCHIS DE LAY
Luigi PERRA
R5
R4
Sen
Sen
AB13
CBC94
16-21
21-16
21-07
Défaite
B Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Elodie KIENTZEL
Thomas SARTER
R5
R4
Sen
Sen
ASCBCR
BCS
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 52.9060
R5 Tournoi d'ostwald (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Isabelle CLAUSSE
Lucas PLISSON
R6
R6
Sen
Sen
SLCSN
SLCSN
15-21
21-16
21-09
Victoire
1/2F Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Vanessa DEMANET
Maxime GROSS
R5
R5
Vet1
Sen
BS
BADKOM
21-13
25-23
Victoire
Points obtenus : 52.9060
R5 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Mei li HELDT
Malo BURESI
R5
D7
Jun1
Sen
CEBA
CEBA
21-14
21-15
Victoire
A Thomas BRUNNER
ASLR - Sen - R5
Mathilde SCHILTZ
Jean-paul TRAN
D7
R5
Jun1
Sen
ENABAD
BCMS
21-13
19-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 47.1464
R5 Phalsbad (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Sébastien BRICQ
Sylvie CHABRIER
R4
R4
Sen
Sen
ASCS
ASCS
19-21
21-15
21-11
Victoire
B Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Franck HORVAT
Margaux MAGER
R5
R5
Sen
Jun1
PBC
PBC
21-12
21-19
Défaite
B Jean-paul TRAN
BCMS - Sen - R5
Guy CORTI
Chantal KLEINHENTZ
R6
R5
Vet4
Vet2
CSJBAD
CSJBAD
21-07
21-14
Victoire
Points obtenus : 60.8433
R4 Summer Break (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Matthieu SERAFINI
CEBA - Sen - R5
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
DBC
BCIG
13-21
21-12
21-10
Défaite
B Matthieu SERAFINI
CEBA - Sen - R5
Lucie HEITZ
Quentin TAGLANG
R4
R4
Sen
Sen
CSBW
CSBW
21-15
21-10
Défaite
B Matthieu SERAFINI
CEBA - Sen - R5
Sandrine MILAZZO
Cédric MURE
R6
R5
Vet2
Sen
ASLBK
ABM
21-15
21-13
Victoire
B Matthieu SERAFINI
CEBA - Sen - R5
Juliette STAHL
Victor STREITH
D9
R6
Sen
Sen
BCBB
BCBB
21-09
21-10
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface