Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N3
 
N2
 
R4
 
Moyenne 755.78 1976.64 517.88
Matchs 48 77 24
Victoires 24 45 10
Défaites 24 32 14
%Victoires 50% 58.44% 41.67%

Informations générales :

femme Séverine KNAFEL
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06503250
Sen - Compétiteur
Volant Bisontin




Simple
Points obtenus : 40.1773
N3 Championnat de France militaire 2019 (Le 27/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Stéphanie TERNIER
R5
Sen
CSAG51
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 40.1773
N3 Championnat de France militaire 2019 (Le 26/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mélinda MANI
D7
Sen
CSAG51
21-14
13-21
21-14
Victoire
A Marine FOUCHARD
D7
Sen
ASCPA
21-18
21-15
Victoire
A Laurine THEBAULT
D7
Sen
BEST
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs BVM-2 Solene FAVRE
N3
Sen
BVM
21-15
21-19
Victoire
VB-1 vs BCD-2 Laura DERIVE
N3
Sen
BCD
23-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 BADAREINE 6 (Le 02/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Barbara GIORDANO
N2
Sen
RCF
21-17
21-12
Défaite
C Mélissa MESSAVANT
N3
Sen
BCN
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Tournoi National de LA FLECHE (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lyse GAGLIARDI
N2
Cad2
BABA
21-15
21-12
Défaite
B Perrine CABY
N2
Sen
ESPBAD
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs ASQ-1 Marianne FLEURY
R4
Sen
ASQ
21-16
21-19
Victoire
BCE-2 vs VB-1 Laura CORONA
N2
Sen
BCE
21-07
17-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 173.8758
N3 TOURNOI DE NOEL (Le 22/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Myriam ENMER
N3
Sen
BCD
11-21
21-15
21-12
Défaite
A Anna FAULCONNIER
N3
Cad1
ALH
21-12
21-15
Victoire
A Dorinda FASCIOTTO
N2
Sen
BCG
21-10
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs VB-1 Charlène MENNETREY
R4
Sen
BVVN
21-14
21-17
Victoire
BCD-2 vs VB-1 Laura DERIVE
N3
Sen
BCD
21-18
14-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 81.3223
N3 41ieme tournoi d'Issy les Moulineaux (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Nadege DURON
N3
Cad1
ACBB
21-17
10-21
21-19
Victoire
B Melissa HILL
R4
Vet1
IMBC92
21-10
21-09
Défaite
Points obtenus : 2.4350
N3 Codep25 ICD D1 (Le 19/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-3 vs VB-4 Julia RAZZOLINI
D9
Sen
ASPTT25
21-13
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amandine FAIVRE
N3
Sen
VB
21-18
14-21
21-16
Défaite
B Marie JACQUIN
R4
Sen
BCPM
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 54.2217
R4 BADABAR (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Philippine PUCHEU
R5
Sen
MBC
21-19
21-18
Défaite
C Alison LO
R5
Min1
BCN
21-16
21-19
Victoire
C Alix LEMENICIER
R5
Cad2
ALL
16-21
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 209.7473
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie CESARI
N3
Min1
BVM
21-23
21-07
21-19
Défaite
Points obtenus : 209.7473
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anna TATRANOVA
N2
Cad1
BVM
21-06
21-09
Défaite
A Sandra FREQUELIN
N3
Sen
BCD
17-21
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 105.4214
R4 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Charline DEWULF
R4
Cad1
BD
18-21
21-18
22-20
Défaite
1/2F Louise BOURDENET
R4
Jun1
BABADOUC
12-21
23-21
24-22
Victoire
B Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
21-15
21-16
Défaite
B Marie SALEN
R5
Cad2
CBE
23-21
21-07
Victoire
Points obtenus : 48.9092
R4 Championnat de France militaire 2018 (Le 25/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphanie STEINMETZ-BORNERT
R5
Vet1
PC
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 48.9092
R4 Championnat de France militaire 2018 (Le 24/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Déborah BELTZUNG
R6
Sen
BCJ
21-19
21-19
Victoire
A Chloe POULETAUD
D7
Sen
BCJ
21-19
21-09
Victoire
A Elodie BRIQUET
D8
Sen
PC
21-09
21-06
Victoire
Points obtenus : 64.3156
R4 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Leana BIICHLE
R5
Sen
ASPTT25
21-16
21-09
Défaite
C Mathilde SORAND
R5
Sen
ASPTT25
21-16
12-21
21-14
Défaite
C Marie SALEN
R5
Cad2
CBE
21-13
16-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-2 vs BVVN-1 Charline KUHN
R4
Sen
BVVN
21-19
21-17
Défaite
VB-2 vs BCE-2 Guenaëlle BERGEY
R4
Vet1
BCE
21-10
21-12
Défaite
Points obtenus : 47.8503
R4 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Charlène MENNETREY
R5
Sen
APB
20-22
21-09
21-17
Défaite
C Marie SALEN
R5
Cad2
CBE
14-21
21-12
21-19
Victoire
C Elyse GALEA
R5
Sen
BCD
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 80.7147
R4 Codep25 Championnat Adultes (Le 18/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie CESARI
R4
Min1
BVM
21-17
21-13
Défaite
Points obtenus : 80.7147
R4 Codep25 Championnat Adultes (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Carole VALENZA
R4
Sen
ASPTT25
18-21
21-19
21-16
Défaite
A Laure GONZALEZ
R5
Sen
BABADOUC
19-21
21-18
21-12
Victoire
A Noëlla LE GAL
R6
Sen
BVV
21-16
21-18
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
N2 Aubad 12 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Sandra FREQUELIN
Alice HUBAIL
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
WO Défaite
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Elyse GALEA
Marion CHEVRIAU
R5
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
WO Défaite
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Carole VALENZA
Amandine FAIVRE
R4
N3
Sen
Sen
ASPTT25
VB
WO Défaite
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Marion CHAPUIS
Justine CHAPUIS
N3
N3
Sen
Sen
BVM
BVM
21-09
26-24
Défaite
Points obtenus : 43.0988
N3 Championnat de France militaire 2019 (Le 26/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amandine PTAK
CSAG51 - Vet8 - NC
Chloe POULETAUD
Virginie KELLER
R6
R6
Vet8
Vet2
CSAG51
CSAG51
21-23
21-17
21-12
Victoire
A Amandine PTAK
CSAG51 - Vet8 - NC
Déborah BELTZUNG
Estelle PEQUIN
R6
R6
Vet1
Vet2
CSAG51
CSAG51
21-11
21-11
Victoire
A Amandine PTAK
CSAG51 - Vet8 - NC
Vanida PANGNARIND-HEINTZ
Laurine THEBAULT
P12
R6
Vet8
Sen
CSAFKB
BEST
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 43.0988
N2 Championnat de France militaire 2019 (Le 25/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amandine PTAK
CSAG51 - Vet8 - NC
Elodie BRIQUET
Marine FOUCHARD
R6
R6
Sen
Sen
ASCPA
ASCPA
21-17
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 274.2821
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs BVM-2 Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Marion CHAPUIS
Marie WALDT
N3
R5
Sen
Sen
BVM
BVM
14-21
21-17
21-19
Défaite
VB-1 vs BCD-2 Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Marion CHEVRIAU
Laura DERIVE
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
18-21
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 BADAREINE 6 (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Barbara GIORDANO
RCF - Sen - N3
Huong TRAN
Melissa HILL
N3
R4
Sen
Vet1
IMBC92
IMBC92
21-12
21-17
Défaite
C Barbara GIORDANO
RCF - Sen - N3
Gwenaelle DURU
Garance BRIVE
N3
N3
Sen
Sen
EBC
EBC
25-23
21-11
Défaite
C Barbara GIORDANO
RCF - Sen - N3
Marjory GAILLOT
Celine DUCROS
N3
R4
Sen
Sen
BCN
BCN
21-18
09-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 114.2602
N2 Tournoi National de LA FLECHE (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Christelle CHEAR
SMM - Sen - N3
Chloé ALLEAU
Marie-anne BRUNEL
N2
N2
Sen
Sen
CSM20
SB77
21-12
21-14
Défaite
F Christelle CHEAR
SMM - Sen - N3
Lyse GAGLIARDI
Célia LOURGHI
N3
N3
Cad2
Cad2
BABA
BABA
21-11
23-21
Défaite
F Christelle CHEAR
SMM - Sen - N3
Claire ETIENNE
Nolven GUILBARD
N3
R5
Sen
Sen
WB
WB
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 127.0161
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs ASQ-1 Virginie NAUDENOT
VB - Vet1 - R5
Barbara BULLE
Marianne FLEURY
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
16-21
21-14
21-19
Défaite
BCE-2 vs VB-1 Virginie NAUDENOT
VB - Vet1 - R5
Louisiane BERNE
Sandra LAUER
N3
R4
Sen
Sen
BCE
BCE
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 TOURNOI DE NOEL (Le 23/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Margot DUPONT
Julie MENNESSIEZ
R5
R4
Jun2
Sen
IMBAD63
VDD
17-21
21-17
21-10
Défaite
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Marie BOUSSAVIE
Marie BURCKEL
R4
N3
Cad1
Sen
ASBAD87
ASBAD87
21-16
13-21
21-08
Défaite
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Maëva DUFOUR
Justine DESMEE
N3
N3
Sen
Sen
CUC
CUC
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs VB-1 Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Charlène MENNETREY
Mélanie OUDOT
R4
R5
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-14
19-21
21-15
Victoire
BCD-2 vs VB-1 Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Marion CHEVRIAU
Laura DERIVE
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
10-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 210.0940
N2 41ieme tournoi d'Issy les Moulineaux (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marine DHAEYER
ABAC - Sen - R4
Cleide HOUBIGUIAN
Jennifer BRUNEL
N2
N2
Sen
Sen
CSM20
SB77
21-14
21-17
Défaite
B Marine DHAEYER
ABAC - Sen - R4
Laura PIERRET
Kersey AN
R4
N3
Sen
Sen
SBCS
SBCS
18-21
21-16
22-20
Victoire
Points obtenus : 2.3496
N3 Codep25 ICD D1 (Le 19/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-3 vs VB-4 Delphine DESSET
VB - Vet1 - R6
Claire PERRIN
Amandine SAUCIER
D9
D9
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-08
21-10
Victoire
Points obtenus : 215.9552
N2 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Amandine FAIVRE
Lea SPIZZO
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-11
21-19
Victoire
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun2
Jun2
BABADOUC
BCE
22-20
11-21
21-16
Défaite
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Marie JACQUIN
Charline KUHN
R4
N3
Sen
Sen
BCPM
BVVN
21-17
21-12
Victoire
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Kelly GRIESSER
Marion CHAPUIS
N3
N3
Sen
Sen
BCL
BVM
21-17
17-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 429.0057
N3 VOLANTS EN TOUS SENS (Le 28/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Flavie SOUILLARD
Marine BELLOUARD
N3
R4
Sen
Sen
USEE
ABAC
10-21
21-19
21-12
Victoire
1/2F Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Lise DENEUVILLE
Marion BENEVENT
N3
N3
Sen
Sen
NBA
NBA
21-23
21-15
21-16
Victoire
B Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Christine GUILLEMEAU
Joanna BUFFARD
N3
N3
Sen
Sen
SA
BCD
21-16
21-16
Victoire
B Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Marion MALARD
Sophie CHAILLOU
N3
N3
Sen
Vet1
NBA
NBA
21-18
20-22
22-20
Victoire
B Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Célia LE GUEN
Justine COUVIDAT
N3
N2
Sen
Sen
NBA
NBA
22-20
20-22
21-18
Victoire
Points obtenus : 380.0068
N3 2e tournoi de double (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Olivia CHEN
Fan WU
N2
N2
Sen
Sen
BBC93
AB13
19-21
21-13
21-14
Défaite
1/2 finale Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Caroline CHENG
Eva SEGAL
N2
N3
Jun2
Jun2
BBC93
USC
20-22
21-15
21-14
Victoire
A Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Olivia CHEN
Fan WU
N2
N2
Sen
Sen
BBC93
AB13
21-18
21-15
Défaite
A Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Léa PERRA
Marion PERREAUT
N3
N3
Sen
Sen
BAC
WB
22-20
21-15
Victoire
A Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Valérie BRUERRE
Marie DIZIER
N3
N3
Vet3
Sen
SBCS
SBCS
14-21
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 356.7382
N2 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Alice HUBAIL
Sandra FREQUELIN
N2
N1
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-17
Défaite
1/4F Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Marion CHEVRIAU
Mathilde CULLOT
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-15
Victoire
D Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
Laura CORONA
N2
N3
Cad1
Sen
PMBB74
BCE
17-21
21-15
21-15
Victoire
D Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Aurélie VIGNERON
Mélanie PESSIN
N3
R4
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-11
21-07
Victoire
D Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Manon CEDIL
Lucie GOUBET
R4
N2
Sen
Sen
CBC69
CBC69
21-07
21-15
Victoire
Points obtenus : 126.9351
N2 BADABAR (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Marine DHAEYER
ABAC - Sen - N3
Lise SUPLISSON
Dorinda FASCIOTTO
N2
N2
Sen
Sen
BCB
BAPAMA
21-13
21-19
Défaite
D Marine DHAEYER
ABAC - Sen - N3
Rebecca MARCHESSEAU
Laurie GRZESIAK
R4
N3
Sen
Sen
COCEP
COCEP
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 217.7821
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Amandine FAIVRE
CB - Jun2 - N2
Natalya TATRANOVA
Anna TATRANOVA
R5
N2
Vet2
Cad1
BVM
BVM
21-10
21-13
Défaite
B Amandine FAIVRE
CB - Jun2 - N2
Marion CHAPUIS
Justine CHAPUIS
R4
N3
Sen
Sen
BVM
BVM
09-21
22-20
21-12
Défaite
B Amandine FAIVRE
CB - Jun2 - N2
Aurélie ROUSSEY
Marion CHEVRIAU
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
20-22
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 3ème édition du Chouette tournoi (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Aurélie ROUSSEY
Mathilde CULLOT
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
21-17
Défaite
C Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Joanna BUFFARD
Christine GUILLEMEAU
N3
N3
Sen
Sen
BCD
GF
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 299.0149
N3 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Camille ANTOINE
Sandra FREQUELIN
N3
N1
Sen
Sen
BVEH
BCD
21-19
16-21
21-13
Victoire
A Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Nadia LONJARRET
Sandrine BIGNOLAIS
N3
N3
Vet1
Vet2
USCD
USCD
21-08
21-15
Victoire
A Cyrielle GROSJEAN
ABS - Sen - N2
Marion CHEVRIAU
Joanna BUFFARD
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
21-05
21-16
Victoire
Points obtenus : 100.1647
N3 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Charlotte SEVETTE
Juline PERROT
R4
R4
Sen
Jun1
BVVN
APB
21-18
21-19
Victoire
B Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Laura CORONA
Laura BOURDONNAY
N3
R4
Sen
Sen
BCE
BMM
21-16
21-13
Défaite
B Marie HUMBERT
VB - Sen - R4
Maëlle PERSELLO
Manon GERBER
R4
R4
Sen
Sen
BCSDDV
MB
21-09
21-19
Défaite
Points obtenus : 50.6562
R4 Championnat de France militaire 2018 (Le 25/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Amandine PTAK
BCJ - Vet8 - D8
Sabrina PRIAT
Stéphanie STEINMETZ-BORNERT
R4
R6
Vet1
Vet1
PC
PC
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 50.6562
R4 Championnat de France militaire 2018 (Le 24/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Amandine PTAK
BCJ - Vet8 - D8
Virginie KELLER
Chloe POULETAUD
D7
R5
Vet2
Sen
CSB
BCJ
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 50.6562
N3 Championnat de France militaire 2018 (Le 23/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amandine PTAK
BCJ - Vet8 - D8
Muriel GAUTHIER
Déborah BELTZUNG
D8
R6
Vet1
Sen
BCJ
BCJ
21-08
21-12
Victoire
B Amandine PTAK
BCJ - Vet8 - D8
Marie HESSNER
Delphine HATTON
P12
NC
Sen
Vet8
GBC
GBC
21-08
21-10
Victoire
B Amandine PTAK
BCJ - Vet8 - D8
Elodie BRIQUET
Florine LOCATELLI
R6

Sen
Sen
PC
PC
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 209.3075
N3 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lea SPIZZO
VB - Sen - N2
Marianne FLEURY
Amandine FAIVRE
N3
N2
Sen
Jun2
ASQ
CB
24-22
21-14
Victoire
1/2F Lea SPIZZO
VB - Sen - N2
Yuki NAKAMURA
Maud BOUC
R5
R4
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
21-16
21-15
Victoire
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N2
Marion SIEGWALD
Carole PLATHEY
N3
R5
Sen
Sen
BCMB
ABC39
21-17
21-12
Victoire
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N2
Carole VALENZA
Mathilde SORAND
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
18-21
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Prénationale BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-2 vs BVVN-1 Céline DOLE
VB - Sen - R5
Charline KUHN
Mélanie OUDOT
N3
R5
Sen
Sen
BVVN
BVVN
18-21
21-14
25-23
Victoire
VB-2 vs BCE-2 Manon HALAS
VB - Sen - R5
Guenaëlle BERGEY
Laura CORONA
N3
R4
Vet1
Sen
BCE
BCE
21-06
21-06
Défaite
Points obtenus : 141.1575
N3 ACCROBAD (Le 31/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Carine BLANCHON
ALL - Sen - R5
Joanna BUFFARD
Christine GUILLEMEAU
N3
R4
Sen
Sen
BCD
GF
21-18
21-12
Défaite
B Carine BLANCHON
ALL - Sen - R5
Marianne FLEURY
Manon GARBI
N3
N3
Sen
Sen
ASQ
ASQ
28-26
21-15
Victoire
B Carine BLANCHON
ALL - Sen - R5
Julie BASTOLET
Emilie FAURE
R4
R5
Sen
Vet2
AST
AST
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 237.5957
N3 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Maeva CADET-MARTHE
BCSDDV - Jun2 - N3
Amandine FAIVRE
Lea SPIZZO
N3
N3
Jun2
Sen
CB
VB
21-15
21-18
Défaite
1/2F Maeva CADET-MARTHE
BCSDDV - Jun2 - N3
Isabelle PICHON
Eva GANTHERET
R4
N3
Sen
Sen
USCD
BM
21-14
16-21
21-10
Victoire
1/4F Maeva CADET-MARTHE
BCSDDV - Jun2 - N3
Aurélie ROUSSEY
Marion CHEVRIAU
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
17-21
21-16
Victoire
B Maeva CADET-MARTHE
BCSDDV - Jun2 - N3
Margot CHIROUSSEL
Estelle GUILLOT
N3
N2
Sen
Sen
BEB69
PLVPBLYON
21-14
18-21
21-14
Défaite
B Maeva CADET-MARTHE
BCSDDV - Jun2 - N3
Cassandra CHAMPAGNAT
Laure MARCHAND
N3
R6
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-10
21-05
Victoire

Mixte
Points obtenus : 62.0576
R4 24ème tournoi de Châtillon (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Benoît MUNERET
SMM - Sen - R5
Chloé RINGUET
Clement GODIN
R4
R6
Sen
Sen
ABAC
ABAC
21-09
13-21
21-19
Défaite
C Benoît MUNERET
SMM - Sen - R5
Nchi PREVOT
Thasprakash ANNAMALE
R4
R5
Vet4
Sen
IMBC92
IMBC92
21-16
24-22
Victoire
C Benoît MUNERET
SMM - Sen - R5
Janice WEIL
Simon AMAZAN
R5
R6
Vet1
Sen
CSBA
ABAC
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 97.4440
R4 VOLANTS EN TOUS SENS (Le 27/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Quentin JAQUET
ABAC - Sen - R4
Alexandra RENAUT
Alexandre BON
R4
R4
Sen
Sen
AUC
AUC
16-21
21-09
21-14
Défaite
1/4F Quentin JAQUET
ABAC - Sen - R4
Silvana SUAREZ CORDIER
Michel ANTOINE
R4
R4
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-19
19-21
21-18
Victoire
A Quentin JAQUET
ABAC - Sen - R4
Morgane MACHEFERT
Baptiste ROTURIER
R4
R4
Sen
Sen
ASPS
BCV
21-19
21-19
Victoire
A Quentin JAQUET
ABAC - Sen - R4
Loane JACQUEMOIRE
Sébastien CLAUDIN
R6
R4
Cad1
Sen
ASB89
SA
21-10
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R5
Louise BOURDENET
Thomas BELIARD
R4
R4
Jun1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-13
Défaite
A Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R5
Charlotte BLOUZARD
Julien BALLET
R5
D7
Sen
Sen
RBFD
BCD
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 80.2580
R4 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Léo LUZY
BVV - Sen - R4
Charline DEWULF
Adrien DORMOY
R5
R4
Cad1
Sen
BD
BD
21-16
16-21
21-16
Défaite
D Léo LUZY
BVV - Sen - R4
Océane PALADINO
Pierre-olivier BON
R4
D8
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-12
21-16
Victoire
D Léo LUZY
BVV - Sen - R4
Cassandra MASSON
Alexis FOURNIER
R5
R6
Sen
Sen
BCD
BCD
21-07
21-18
Victoire
Points obtenus : 66.2696
R4 3ème édition du Chouette tournoi (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R5
Emeline DOREY
Sébastien CLAUDIN
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
SA
21-19
12-21
21-17
Défaite
B Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R5
Maud BOUC
Mikaël VANDRIES
N3
R5
Sen
Sen
BVV
BCD
21-16
20-22
21-16
Victoire
B Tom BATTISTOLO
BVV - Sen - R5
Emilie FAURE
Flavien GULAT
R5
R5
Vet2
Sen
AST
AST
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Theophane DIART
SOBAD42 - Sen - N1
Joanna BUFFARD
Guillaume OUGIER
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-14
Défaite
B Theophane DIART
SOBAD42 - Sen - N1
Kevin KLEIN
Marie HUMBERT
N2
N2
Sen
Sen
ASPTT25
VB
21-13
21-19
Défaite
B Theophane DIART
SOBAD42 - Sen - N1
Cyrielle GROSJEAN
Bruno FIQUET
N2
N3
Sen
Sen
ABS
BVV
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 32.2862
N3 Championnat de France militaire 2018 (Le 23/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Matthieu GAILLOT
BCJ - Vet1 - R6
Sabrina PRIAT
Maxime HEUVELINE
N3
R6
Vet1
Sen
PC
PC
21-17
21-06
Défaite
A Matthieu GAILLOT
BCJ - Vet1 - R6
Muriel GAUTHIER
Adrien DEBRAND PESSA
R6
R5
Vet1
Vet1
BCJ
BCJ
21-09
21-12
Défaite
A Matthieu GAILLOT
BCJ - Vet1 - R6
Amandine PTAK
Lucas TRUCHET
D8
D7
Vet8
Sen
BCJ
BCJ
14-21
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 Codep25 Championnat Adultes (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Corentin FALBO
VB - Sen - R6
Manon BAUDOZ
Raymond UNG
D7
R6
Sen
Sen
PB25
PB25
21-11
14-21
23-21
Défaite
D Corentin FALBO
VB - Sen - R6
Lucie MINET
Léo LUZY
R6
R4
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
21-18
21-16
Défaite
D Corentin FALBO
VB - Sen - R6
Floriane PIGUET
Thomas BÉLIARD
R6
R4
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-18
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface