Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N3
 
N2
 
R4
 
Moyenne 608.58 2255.72 554.08
Matchs 29 59 22
Victoires 13 33 14
Défaites 16 26 8
%Victoires 44.83% 55.93% 63.64%

Informations générales :

femme Séverine KNAFEL
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06503250
Sen - Compétiteur
Volant Bisontin




Simple
Points obtenus : 110.5171
N3 14e plumes d'Orléans (Le 13/07/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Lucie PETIT
R4
Sen
BSLC
16-21
21-15
21-12
Défaite
1/2 finale Alice PELLETIER
R4
Sen
LVDC
21-11
21-09
Victoire
A Lucie PETIT
R4
Sen
BSLC
21-17
10-21
21-09
Victoire
A Cariane ALVERGNE
R4
Sen
SMM
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 8éme Tournoi du Vexin Normand (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pauline HERZER
N3
Sen
BCG
21-10
15-21
21-18
Défaite
A Justine COUVIDAT
N2
Sen
NBA
21-08
21-19
Défaite
A Phoenix NTSIMENKOU
N2
Sen
CSMG
24-22
21-09
Défaite
Points obtenus : 40.1773
N3 Championnat de France militaire 2019 (Le 27/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Stéphanie TERNIER
R5
Sen
CSAG51
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 40.1773
N3 Championnat de France militaire 2019 (Le 26/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mélinda MANI
D7
Sen
CSAG51
21-14
13-21
21-14
Victoire
A Marine FOUCHARD
D7
Sen
ASCPA
21-18
21-15
Victoire
A Laurine THEBAULT
D7
Sen
BEST
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs BVM-2 Solene FAVRE
N3
Sen
BVM
21-15
21-19
Victoire
VB-1 vs BCD-2 Laura DERIVE
N3
Sen
BCD
23-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 BADAREINE 6 (Le 02/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Barbara GIORDANO
N2
Sen
RCF
21-17
21-12
Défaite
C Mélissa MESSAVANT
N3
Sen
BCN
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Tournoi National de LA FLECHE (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lyse GAGLIARDI
N2
Cad2
BABA
21-15
21-12
Défaite
B Perrine CABY
N2
Sen
ESPBAD
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs ASQ-1 Marianne FLEURY
R4
Sen
ASQ
21-16
21-19
Victoire
BCE-2 vs VB-1 Laura CORONA
N2
Sen
BCE
21-07
17-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 173.8758
N3 TOURNOI DE NOEL (Le 22/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Myriam ENMER
N3
Sen
BCD
11-21
21-15
21-12
Défaite
A Anna FAULCONNIER
N3
Cad1
ALH
21-12
21-15
Victoire
A Dorinda FASCIOTTO
N2
Sen
BCG
21-10
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs VB-1 Charlène MENNETREY
R4
Sen
BVVN
21-14
21-17
Victoire
BCD-2 vs VB-1 Laura DERIVE
N3
Sen
BCD
21-18
14-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 81.3223
N3 41ieme tournoi d'Issy les Moulineaux (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Nadege DURON
N3
Cad1
ACBB
21-17
10-21
21-19
Victoire
B Melissa HILL
R4
Vet1
IMBC92
21-10
21-09
Défaite
Points obtenus : 2.4350
N3 Codep25 ICD D1 (Le 19/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-3 vs VB-4 Julia RAZZOLINI
D9
Sen
ASPTT25
21-13
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amandine FAIVRE
N3
Sen
VB
21-18
14-21
21-16
Défaite
B Marie JACQUIN
R4
Sen
BCPM
21-18
21-16
Défaite

Double
Points obtenus : 526.6529
N2 14e plumes d'Orléans (Le 14/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Laura LEBLANC
BOB - Sen - N3
Cariane ALVERGNE
Christelle CHEAR
R4
N2
Sen
Sen
SMM
SMM
19-21
21-11
23-21
Victoire
1/2 finale Laura LEBLANC
BOB - Sen - N3
Faustine DE VUYSDERE
Pauline HOUTTEMANE
N3
N2
Sen
Sen
CSCB
USEE
21-09
20-22
21-11
Victoire
A Laura LEBLANC
BOB - Sen - N3
Liz-audrey EBENGUE KOUOH
Gwendoline MINOT
N3
N3
Sen
Sen
USEE
USEE
15-21
21-06
21-13
Victoire
A Laura LEBLANC
BOB - Sen - N3
Camille CROCHET
Emma GASSAMA
N3
N3
Jun1
Sen
CBSE
CBSE
21-16
21-18
Victoire
A Laura LEBLANC
BOB - Sen - N3
Julie MEILLERAY
Amélie NGUON
N3
N3
Cad1
Cad1
FIB
UMSPC
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 179.7034
N3 TIVB 2019 (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marine DHAEYER
ABAC - Sen - R4
Laura CORONA
Laura DERIVE
N3
N3
Sen
Sen
BCE
BCD
21-10
17-21
21-18
Défaite
B Marine DHAEYER
ABAC - Sen - R4
Tatiana IVANOVA
Ava MONNEY
N1
N2
Vet8
Vet1
BCG
BVM
21-12
21-12
Défaite
B Marine DHAEYER
ABAC - Sen - R4
Leana BIICHLE
Charline KUHN
R5
N3
Sen
Sen
ASPTT25
BVVN
21-18
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 368.0387
N3 8éme Tournoi du Vexin Normand (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - N3
Christelle CHEAR
Audrey GARDOLL
N3
N3
Sen
Sen
SMM
ACBB
21-19
21-19
Victoire
A Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - N3
Justine COUVIDAT
Mayalen EYHARTS
N3
N3
Sen
Sen
NBA
NBA
21-12
21-19
Victoire
A Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - N3
Emma PERRAUDEAU
Chloé CATARINICCHIA
R5
R4
Sen
Sen
NBA
ASBR92
21-14
21-13
Victoire
A Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - N3
Perrine BIDARD
Eloïse MARTINEZ
R5
N3
Sen
Sen
BCS
BVRL
17-21
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 142.6450
N2 La Riche En Bad #7 (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Maeva CAILLOT
ASM - Jun1 - N3
Angelique LECOMTE
Margaux OBLIGIS
N2
N3
Sen
Sen
CEST
BACH
21-12
21-17
Défaite
B Maeva CAILLOT
ASM - Jun1 - N3
Maëlle LE TOUZE
Pauline RATTIER
R4
R4
Cad1
Cad1
ASFB
CEST
17-21
21-18
21-19
Victoire
B Maeva CAILLOT
ASM - Jun1 - N3
Emeline DESIRE
Marion DUBOIS
R5
R5
Sen
Jun2
BCPT
BCPT
21-12
16-21
21-16
Victoire
B Maeva CAILLOT
ASM - Jun1 - N3
Anasthasia CAILLAUD
Mélina TISSIER
R5
R4
Sen
Sen
LVLR
LVLR
17-21
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 277.7326
N2 tournoi national des conquérants (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Eva SEGAL
USC - Jun2 - N2
Tea MARGUERITTE
Anouk NAMBOT
N2
N2
Cad1
Cad1
ALCL
BCD
21-09
21-09
Défaite
B Eva SEGAL
USC - Jun2 - N2
Camille GAUGAIN
Noémie LECAVELIER
N2
N2
Jun1
Jun1
BCD
PAB
23-21
21-11
Défaite
B Eva SEGAL
USC - Jun2 - N2
Charlène LE FAUCHEUR
Anais LELONG
N3
N3
Sen
Sen
ASBTT.LH
CBCC
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 Aubad 12 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Sandra FREQUELIN
Alice HUBAIL
N2
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
WO Défaite
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Elyse GALEA
Marion CHEVRIAU
R5
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
WO Défaite
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Carole VALENZA
Amandine FAIVRE
R4
N3
Sen
Sen
ASPTT25
VB
WO Défaite
A Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Marion CHAPUIS
Justine CHAPUIS
N3
N3
Sen
Sen
BVM
BVM
21-09
26-24
Défaite
Points obtenus : 43.0988
N3 Championnat de France militaire 2019 (Le 26/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amandine PTAK
CSAG51 - Vet8 - NC
Chloe POULETAUD
Virginie KELLER
R6
R6
Vet8
Vet2
CSAG51
CSAG51
21-23
21-17
21-12
Victoire
A Amandine PTAK
CSAG51 - Vet8 - NC
Déborah BELTZUNG
Estelle PEQUIN
R6
R6
Vet1
Vet2
CSAG51
CSAG51
21-11
21-11
Victoire
A Amandine PTAK
CSAG51 - Vet8 - NC
Vanida PANGNARIND-HEINTZ
Laurine THEBAULT
P12
R6
Vet8
Sen
CSAFKB
BEST
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 43.0988
N2 Championnat de France militaire 2019 (Le 25/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amandine PTAK
CSAG51 - Vet8 - NC
Elodie BRIQUET
Marine FOUCHARD
R6
R6
Sen
Sen
ASCPA
ASCPA
21-17
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 274.2821
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs BVM-2 Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Marion CHAPUIS
Marie WALDT
N3
R5
Sen
Sen
BVM
BVM
14-21
21-17
21-19
Défaite
VB-1 vs BCD-2 Lea SPIZZO
VB - Sen - N3
Marion CHEVRIAU
Laura DERIVE
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
18-21
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 BADAREINE 6 (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Barbara GIORDANO
RCF - Sen - N3
Huong TRAN
Melissa HILL
N3
R4
Sen
Vet1
IMBC92
IMBC92
21-12
21-17
Défaite
C Barbara GIORDANO
RCF - Sen - N3
Gwenaelle DURU
Garance BRIVE
N3
N3
Sen
Sen
EBC
EBC
25-23
21-11
Défaite
C Barbara GIORDANO
RCF - Sen - N3
Marjory GAILLOT
Celine DUCROS
N3
R4
Sen
Sen
BCN
BCN
21-18
09-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 114.2602
N2 Tournoi National de LA FLECHE (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Christelle CHEAR
SMM - Sen - N3
Chloé ALLEAU
Marie-anne BRUNEL
N2
N2
Sen
Sen
CSM20
SB77
21-12
21-14
Défaite
F Christelle CHEAR
SMM - Sen - N3
Lyse GAGLIARDI
Célia LOURGHI
N3
N3
Cad2
Cad2
BABA
BABA
21-11
23-21
Défaite
F Christelle CHEAR
SMM - Sen - N3
Claire ETIENNE
Nolven GUILBARD
N3
R5
Sen
Sen
WB
WB
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 127.0161
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-1 vs ASQ-1 Virginie NAUDENOT
VB - Vet1 - R5
Barbara BULLE
Marianne FLEURY
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
ASQ
16-21
21-14
21-19
Défaite
BCE-2 vs VB-1 Virginie NAUDENOT
VB - Vet1 - R5
Louisiane BERNE
Sandra LAUER
N3
R4
Sen
Sen
BCE
BCE
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N2 TOURNOI DE NOEL (Le 23/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Margot DUPONT
Julie MENNESSIEZ
R5
R4
Jun2
Sen
IMBAD63
VDD
17-21
21-17
21-10
Défaite
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Marie BOUSSAVIE
Marie BURCKEL
R4
N3
Cad1
Sen
ASBAD87
ASBAD87
21-16
13-21
21-08
Défaite
A Maud BOUC
BVV - Sen - R4
Maëva DUFOUR
Justine DESMEE
N3
N3
Sen
Sen
CUC
CUC
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnats Régional BOFC des clubs Pré-National Adulte - PN - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-1 vs VB-1 Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Charlène MENNETREY
Mélanie OUDOT
R4
R5
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-14
19-21
21-15
Victoire
BCD-2 vs VB-1 Coralie FERRU
VB - Sen - R4
Marion CHEVRIAU
Laura DERIVE
N3
N2
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
10-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 210.0940
N2 41ieme tournoi d'Issy les Moulineaux (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marine DHAEYER
ABAC - Sen - R4
Cleide HOUBIGUIAN
Jennifer BRUNEL
N2
N2
Sen
Sen
CSM20
SB77
21-14
21-17
Défaite
B Marine DHAEYER
ABAC - Sen - R4
Laura PIERRET
Kersey AN
R4
N3
Sen
Sen
SBCS
SBCS
18-21
21-16
22-20
Victoire
Points obtenus : 2.3496
N3 Codep25 ICD D1 (Le 19/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-3 vs VB-4 Delphine DESSET
VB - Vet1 - R6
Claire PERRIN
Amandine SAUCIER
D9
D9
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-08
21-10
Victoire
Points obtenus : 215.9552
N2 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Amandine FAIVRE
Lea SPIZZO
N3
N3
Sen
Sen
VB
VB
21-11
21-19
Victoire
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun2
Jun2
BABADOUC
BCE
22-20
11-21
21-16
Défaite
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Marie JACQUIN
Charline KUHN
R4
N3
Sen
Sen
BCPM
BVVN
21-17
21-12
Victoire
A Clarisse HUM
VB - Sen - R4
Kelly GRIESSER
Marion CHAPUIS
N3
N3
Sen
Sen
BCL
BVM
21-17
17-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 429.0057
N3 VOLANTS EN TOUS SENS (Le 28/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Flavie SOUILLARD
Marine BELLOUARD
N3
R4
Sen
Sen
USEE
ABAC
10-21
21-19
21-12
Victoire
1/2F Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Lise DENEUVILLE
Marion BENEVENT
N3
N3
Sen
Sen
NBA
NBA
21-23
21-15
21-16
Victoire
B Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Christine GUILLEMEAU
Joanna BUFFARD
N3
N3
Sen
Sen
SA
BCD
21-16
21-16
Victoire
B Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Marion MALARD
Sophie CHAILLOU
N3
N3
Sen
Vet1
NBA
NBA
21-18
20-22
22-20
Victoire
B Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Célia LE GUEN
Justine COUVIDAT
N3
N2
Sen
Sen
NBA
NBA
22-20
20-22
21-18
Victoire
Points obtenus : 380.0068
N3 2e tournoi de double (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Olivia CHEN
Fan WU
N2
N2
Sen
Sen
BBC93
AB13
19-21
21-13
21-14
Défaite
1/2 finale Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Caroline CHENG
Eva SEGAL
N2
N3
Jun2
Jun2
BBC93
USC
20-22
21-15
21-14
Victoire
A Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Olivia CHEN
Fan WU
N2
N2
Sen
Sen
BBC93
AB13
21-18
21-15
Défaite
A Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Léa PERRA
Marion PERREAUT
N3
N3
Sen
Sen
BAC
WB
22-20
21-15
Victoire
A Phoenix NTSIMENKOU
CSMG - Sen - R4
Valérie BRUERRE
Marie DIZIER
N3
N3
Vet3
Sen
SBCS
SBCS
14-21
21-18
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 61.0117
R4 TIVB 2019 (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Antoine TARAMASCO
VB - Sen - R5
Carine PEREIRA
Florian SAMPO
R4
R4
Sen
Sen
SB77
ESV
21-15
24-22
Défaite
1/8F Antoine TARAMASCO
VB - Sen - R5
Laura DEVILLERS
Philippe COLAJANNI
R5
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-11
Victoire
F Antoine TARAMASCO
VB - Sen - R5
Justine REGNIER
Thomas MARCHAL
R4
R5
Sen
Vet1
BCB
BVVN
24-22
21-16
Victoire
F Antoine TARAMASCO
VB - Sen - R5
Lauriane THOMACHOT
Emilien CHANLON
R5
R5
Sen
Sen
BM
BM
21-16
20-22
21-09
Victoire
Points obtenus : 159.9210
R4 8éme Tournoi du Vexin Normand (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Florian COTTEREAU
CSMG - Jun2 - R5
Erine DE ALMEIDA
Nathan HUCHER
R4
R4
Jun1
Cad1
ALCL
ALCL
20-22
21-07
23-21
Défaite
1/2F Florian COTTEREAU
CSMG - Jun2 - R5
Célia LE GUEN
Yohann KABICHE
R4
R5
Sen
Sen
NBA
LVDC
21-16
18-21
21-10
Victoire
A Florian COTTEREAU
CSMG - Jun2 - R5
Cindy MENANT
Guillaume BIDARD
R4
R4
Sen
Sen
CRB
BCG
21-18
21-18
Victoire
A Florian COTTEREAU
CSMG - Jun2 - R5
Chloé CATARINICCHIA
Christophe HUGUES
R4
R5
Sen
Sen
ASBR92
ASBR92
19-21
21-11
21-11
Victoire
A Florian COTTEREAU
CSMG - Jun2 - R5
Alice PELLETIER
Julien HEE
R4
R4
Sen
Sen
LVDC
LVDC
15-21
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 46.3629
R4 La Riche En Bad #7 (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Alexandre FOSSE
RSSC - Sen - R6
Adrien DEBRAND PESSA
Muriel GAUTHIER
R5
R5
Vet1
Vet1
SAS
SAS
21-13
13-21
21-05
Défaite
C Alexandre FOSSE
RSSC - Sen - R6
Antoine MAZELLA
Maryline MOREAU
R5
R4
Sen
Sen
CEST
ASM
21-12
19-21
25-23
Défaite
C Alexandre FOSSE
RSSC - Sen - R6
Noé MARIN
Pauline RATTIER
R5
R5
Cad1
Cad1
ASFB
CEST
21-19
17-21
22-20
Victoire
C Alexandre FOSSE
RSSC - Sen - R6
Alexandre DORE
Cassandra POULLETTE-MOTREFF
R5
R6
Vet1
Sen
ASM
CLTO
21-10
22-20
Victoire
Points obtenus : 27.2256
R4 tournoi national des conquérants (Le 11/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Willy SEGUIN
ASBAD87 - Sen - R5
Marion AMESLANT
Martin ORAIN
R4
R4
Sen
Sen
IFS
UBCB
18-21
21-16
21-15
Victoire
B Willy SEGUIN
ASBAD87 - Sen - R5
Clarisse JOUANNE
Benjamin CHASSAGNE
R5
R5
Sen
Sen
PAB
CAB
23-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 62.0576
R4 24ème tournoi de Châtillon (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Benoît MUNERET
SMM - Sen - R5
Chloé RINGUET
Clement GODIN
R4
R6
Sen
Sen
ABAC
ABAC
21-09
13-21
21-19
Défaite
C Benoît MUNERET
SMM - Sen - R5
Nchi PREVOT
Thasprakash ANNAMALE
R4
R5
Vet4
Sen
IMBC92
IMBC92
21-16
24-22
Victoire
C Benoît MUNERET
SMM - Sen - R5
Janice WEIL
Simon AMAZAN
R5
R6
Vet1
Sen
CSBA
ABAC
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 97.4440
R4 VOLANTS EN TOUS SENS (Le 27/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Quentin JAQUET
ABAC - Sen - R4
Alexandra RENAUT
Alexandre BON
R4
R4
Sen
Sen
AUC
AUC
16-21
21-09
21-14
Défaite
1/4F Quentin JAQUET
ABAC - Sen - R4
Silvana SUAREZ CORDIER
Michel ANTOINE
R4
R4
Sen
Sen
SOBC
SOBC
21-19
19-21
21-18
Victoire
A Quentin JAQUET
ABAC - Sen - R4
Morgane MACHEFERT
Baptiste ROTURIER
R4
R4
Sen
Sen
ASPS
BCV
21-19
21-19
Victoire
A Quentin JAQUET
ABAC - Sen - R4
Loane JACQUEMOIRE
Sébastien CLAUDIN
R6
R4
Cad1
Sen
ASB89
SA
21-10
21-10
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface