Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
N3
 
R4
 
N3
 
Moyenne 617.21 580.01 995.51
Matchs 19 21 17
Victoires 12 8 6
Défaites 7 13 11
%Victoires 63.16% 38.1% 35.29%

Informations générales :

femme Laure ROBERT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06503399
Sen - Compétiteur
A.s.l. Robertsau




Simple
Points obtenus : 129.1725
N3 Tournoi d'OSTWALD (Le 23/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Alicia SCHOESER
N3
Sen
SBC57
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 129.1725
N3 Tournoi d'OSTWALD (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Lilly BECKER
N3
Min2
ENABAD
21-19
21-12
Défaite
C Sylvie CHABRIER
R4
Sen
ASCS
22-20
21-18
Victoire
C Elisabeth HEUBERGER
N3
Vet4
BCO
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 120.2838
N3 Summer Break (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elise GEITNER
N2
Sen
RSM
20-22
21-10
21-18
Défaite
A Elisabeth HEUBERGER
N3
Vet4
BCO
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 67.6452
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-4 vs ASLR-2 Marine FERUZI
N3
Jun1
ASPTT
22-20
15-21
22-20
Défaite
BCS-1 vs ASLR-2 Laura AMBROISE
R4
Sen
BCS
21-07
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLR-2 vs BMMC-1 Maud DIEUDONNE
R4
Sen
BMMC
19-21
21-14
21-19
Victoire
ASLR-2 vs MB-1 Anais GAZEAU MAILLARD
N3
Sen
MB
21-10
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASLR-2 Laura AMBROISE
R4
Sen
BCS
15-21
21-06
21-17
Victoire
MB-1 vs ASLR-2 Elma BEGGA
N2
Cad2
MB
21-14
21-11
Défaite
Points obtenus : 30.5983
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLR-2 vs BHBC-1 Ophelie GEWE
R6
Jun2
BHBC
19-21
21-15
21-14
Victoire
ASLR-2 vs BMMC-1 Manon GENTILHOMME
R5
Sen
BMMC
21-15
21-10
Victoire
Points obtenus : 193.1594
N3 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Laura CORONA
N3
Sen
BCE
21-12
21-10
Défaite
1/2F Lisa LESAGE
R5
Sen
CEBA
Abandon Victoire
B Romane LEPRINCE
R4
Cad2
ES2B
04-21
21-15
21-08
Victoire
B Océane WEIDER
R4
Cad1
ASLBK
15-21
21-18
21-15
Victoire
B Elisabeth HEUBERGER
R4
Vet4
BCO
21-11
11-21
21-17
Victoire

Double
Points obtenus : 36.8988
R4 BadStory XVII (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Elisabeth HEUBERGER
BCO - Vet4 - R5
Mélanie RAT
Alix CARRE
R5
R4
Sen
Sen
ENABAD
ENABAD
21-15
21-19
Victoire
C Elisabeth HEUBERGER
BCO - Vet4 - R5
Mathilde SCHILTZ
Sylvie CHABRIER
R5
R5
Jun2
Sen
BCL
ASCS
21-12
21-19
Défaite
C Elisabeth HEUBERGER
BCO - Vet4 - R5
Johanna HERZSPRUNG
Renata JONINA
R6
R4
Sen
Sen
BCMS
BCO
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 64.8762
N3 Summer Break (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Ingrid ROUSSELET
SBC67 - Vet1 - R5
Kelly GRIESSER
Floriane DUBOIS
N3
N3
Sen
Sen
BCL
ASPTT
21-18
21-09
Défaite
A Ingrid ROUSSELET
SBC67 - Vet1 - R5
Laura AMBROISE
Pauline ABEL
R4
R5
Sen
Sen
BCS
ASLR
21-15
21-18
Défaite
A Ingrid ROUSSELET
SBC67 - Vet1 - R5
Aurore LANG
Gabrielle AMESLAND
R5
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 78.7802
R4 2e tournoi des Deux Rives (Le 11/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Aurore LANG
BCO - Sen - R5
Florence BUISSON
Elsa FELBER
R5
R5
Sen
Min2
BCL
ASPTT
21-18
14-21
21-18
Défaite
1/2F Aurore LANG
BCO - Sen - R5
Amandine PETIT
Lou-ann SCHOULLER
R5
R5
Cad1
Cad2
SLCSN
SLCSN
21-13
21-19
Défaite
A Aurore LANG
BCO - Sen - R5
Johanna HERZSPRUNG
Kathryn ATKINS
R6
R5
Sen
Sen
BCMS
BCMS
11-21
21-14
22-20
Victoire
A Aurore LANG
BCO - Sen - R5
Cynthia WEISBECKER
Isabelle CLAUSSE
R5
R5
Sen
Sen
OFBC
VB
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 121.5715
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASLR-2 Nathalie BRUN
ASLR - Sen - R4
Cathie LENGENFELDER
Laura RIEFFEL-DORN
R4
R4
Vet2
Sen
BCS
BCS
18-21
21-19
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLR-2 vs BMMC-1 Julia SCHMITTER
ASLR - Jun1 - N3
Maud DIEUDONNE
Ludivine JAILLOT
R4
N3
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-16
14-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 20 ème édition du tournoi de la Licorne (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kelly GRIESSER
BCL - Sen - N3
Laura AMBROISE
Floriane DUBOIS
R4
N3
Sen
Sen
BCS
ASPTT
21-18
21-12
Défaite
A Kelly GRIESSER
BCL - Sen - N3
Emma HOENEN
Julia SCHMITTER
R4
N3
Cad1
Jun1
ENABAD
ASLR
21-16
13-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 119.0405
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-1 vs ASLR-2 Julia SCHMITTER
ASLR - Jun1 - N3
Cathie LENGENFELDER
Laura RIEFFEL-DORN
R4
R4
Vet2
Sen
BCS
BCS
21-11
18-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laura AMBROISE
BCS - Sen - R4
Kelly GRIESSER
Julia SCHMITTER
N3
N3
Sen
Jun1
BCL
ASLR
21-17
21-14
Défaite
B Laura AMBROISE
BCS - Sen - R4
Marie yeldy LOUISON
Alicia FERUZI
R4
N3
Sen
Cad1
ASPTT
ASPTT
18-21
21-13
22-20
Défaite
B Laura AMBROISE
BCS - Sen - R4
Mathilde REISS
Alicia SCHOESER
N3
N3
Sen
Sen
SBC57
SBC57
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 102.1155
N3 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Saphie KERN
Amandine CHANVRIER
N3
N3
Sen
Vet1
CEBA
CEBA
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 102.1155
N3 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Lauriane LERCH
Céline HERGALANT
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
DBC
21-15
21-13
Victoire
A Laura AMBROISE
BCS - Sen - N3
Océane WEIDER
Justine LANG
R4
R5
Cad1
Cad2
ASLBK
ASLBK
21-18
21-16
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
N3 BadStory XVII (Le 30/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Aurélie PUSSE
Cuong duy DINH XUAN
N3
N3
Vet1
Vet1
CBF
BCS
21-17
21-17
Défaite
A Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Audrey WERMEISTER
Sébastien CURLIER
N3
N3
Sen
Sen
B2A74
ATB
21-16
21-17
Défaite
A Michaêl FALCO
BCL - Sen - R4
Noémie MARELLO
Alexandre NEU
N3
N3
Sen
Sen
B2A74
ASLR
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 175.1438
N3 Tournoi d'OSTWALD (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Fiona OBER
Vivien HEIM
N3
N3
Sen
Sen
BCT
BCT
21-17
17-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 175.1438
N3 Tournoi d'OSTWALD (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Marianne CARAYON
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R5
R4
Sen
Sen
BCMS
BCL
21-12
21-19
Victoire
C Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Cassandra MASSON
Yannick HELLSTERN
R4
R4
Sen
Sen
BCD
ASLBK
21-12
21-11
Victoire
C Sarawut RANGABROK
BCO - Vet2 - N3
Manon FABRICIUS
Gilles MALHERBE
R4
R4
Sen
Vet2
BCMS
BCMS
15-21
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 114.0611
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-4 vs ASLR-2 Geoffrey LEPETIT
ASLR - Sen - R4
Jonathan MULLER
Floriane DUBOIS
R5
N2
Vet1
Sen
ASPTT
ASPTT
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLR-2 vs MB-1 Kevin DARIGNY
ASLR - Sen - R4
Maxime VERFAILLIE
Maurine LECLERC
N3
N3
Sen
Jun1
MB
MB
21-06
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 20 ème édition du tournoi de la Licorne (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Emma HOENEN
Quentin WERNER
R4
R4
Cad1
Jun2
ENABAD
ENABAD
12-21
21-16
29-27
Défaite
C Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Gaëlle MATHERN
Vincent BRICHE
N3
N3
Sen
Sen
BCO
SBC57
21-16
21-15
Défaite
C Laurent ANDRISSEN
BCS - Sen - N3
Kelly GRIESSER
Thibaut FILLIOL
N2
N3
Sen
Sen
BCL
CEBA
19-21
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 71.0995
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MB-1 vs ASLR-2 Geoffrey LEPETIT
ASLR - Sen - R4
Yannick DUPIRE
Maurine LECLERC
R5
N3
Vet1
Jun1
MB
MB
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 94.2630
N3 Bad XV (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Alexandre NEU
ASLR - Sen - R4
Fiona OBER
Vivien HEIM
R5
N2
Sen
Sen
BCT
BCT
21-17
21-16
Défaite
Groupe B Alexandre NEU
ASLR - Sen - R4
Emma D'AQUIN
Gilles MALHERBE
R4
N3
Sen
Vet2
BCMS
BCMS
16-21
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASLR-2 vs BHBC-1 Geoffrey LEPETIT
ASLR - Sen - R4
Lucas CORTI
Ophelie GEWE
R4
R5
Jun2
Jun2
BHBC
BHBC
21-16
19-21
21-18
Défaite
ASLR-2 vs BMMC-1 Kevin DARIGNY
ASLR - Sen - R4
Pierre BARTHES
Ludivine JAILLOT
R4
N2
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-16
21-16
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface